Меню

ФСГвопрос№8. ВСЁ сбудется и ФСГ нам не помеха!

AD
24 окт 2006, 19:22
Девочки! Открываю новый топик по вашим заявкам))). Добро пожаловать! Пусть у всех будут отличные результаты, правильные гормоны,высокий уровень ХГ)) и удача сопутствует в нашем нелегком деле!!!!!
Силена
26 окт 2006, 10:26
Мои поздравления, у Вас двойня!:)) Мой рез-тат был 1800:)), а теперь 2 малыша бегают квартире:))
24 окт 2006, 19:23
Женя, кинь пожалуйста ссылку на старый топик, т.к. я -неумеха в этом деле)
24 окт 2006, 22:27
Глашик, друг, спасибо!!! Предыдущий топ с мурашками и первыми поздравлялками Глашику тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=706807&m=426 Кулачки держим крепко: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 окт 2006, 19:24
И еще просьба всем. Кулачки не разжимайте, т.к. в пятницу -повторный ХГ и гормоны, а в следующую пятницу -УЗИ. Будем переживать вместе моё новое замечательное состояние!
24 окт 2006, 20:12
Ой, Глашик, я в старый топик заглянула, там столько мурашек бегает, с ног прям сбивают...! Ну как ты, пуз наглаживаешь небось, на пару с мужем.. Ну держи, вам на пятничные гормоны от меня лукошко, и в скором времени не забудь нас всех тут обчихать!!! Еще раз поздравления !! УРА!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 окт 2006, 10:15
Глашик, кулачки даже на ногах зажала :-), удачи тебе на пятницу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Начинающая
25 окт 2006, 12:45
Глашик, поздравляю. Вы где проходили ЭКО? Скажите пожалуйста. И какие анализы нужны были для лечения? У меня ФСГ 21. Очень меня вдохновила ваша история.
25 окт 2006, 13:07
Я вам позже отвечу подробнее. Клиника Мама. Анализы -стандартные для Эко, посмотрите у них на сайте. ФСГ надо смотреть в динамике.
Начинающая
25 окт 2006, 14:01
Спасибо вам. Буду ждать.
24 окт 2006, 20:58
Глашик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я знала, что получится у тебя!!! Циферка -супер ТТТ!!! Еще тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 окт 2006, 22:38
Девочки, вопрос.. можно ли подкоректировать ФСГ чем нить немедекаментозным.. у меня на протяжении нескольких месяцев в первой фазе 15-16 по анализам.. может гомеопатия что нибудь?? или травы? препараты без назначения конечно забоюсь принимать..
24 окт 2006, 22:52
Есть одна замечательная доктор, она апитерапией (укусы пчел) ФСГ понижает. Мы, правда, ее так на Еве разрекламировали, что к ней уже очередь выстраивается чуть ли не на месяц! ;) Если пчелы не пугают, пишите на мейл, дам телефон! :)
26 окт 2006, 13:05
А пиявки? У меня снизился с 22 до 6. Еще эндокринолог мне прописывала Гормель, но я до него так и не добралась, пошла на ЭКО
25 окт 2006, 12:06
Яся, ты в почту заглядываешь?
25 окт 2006, 12:54
Мила, я тебе ответила.
25 окт 2006, 13:24
И я тебе!
25 окт 2006, 13:06
Всем привет! Забежала на минутку. Хотела посоветоваться. Сегодня опять начались сильные потягушечки в низу живота и в пояснице. и кажется, появился тонус матки -отдает в задний проход, пардон. Выпила но-шпу, вставила папаверин, полулежу за рабочим столом. На этой неделе вал работы, конец месяца, не уйти. Что еще можно сделать и насколько это критично. Может забить на все и все-таки лежать дома? Или так у всех бывает, надо просто пережить перестроение организма?Ведь все раздувается внутри.
25 окт 2006, 13:24
Глашик, привет!! Конечно лучше забить! Ведь вопрос , определяющий твою дальнейшую жизнь! У меня первые недели были регулярно болевые ощущения. Повторюсь, наверное, тянуло низ живота, как при М, когда садилась чувствовала матку, когда вставала из сидя-лежа бывала острая стреляющая боль именно туда куда и у тебя, покалывания всякие. Это меня конечно, очень пугало. Я со дня подсадки не работала, старалась полежать по-чаще. Назначали мне метацин, Но-шпу почемуто не рекомендовали, но он мне не особо помогал в плане ощущений, может и влиял на тонус. Бывает может так и у многих, но лучше перебдеть...
25 окт 2006, 13:30
Глашик, еще , важно. Сколько у тебя прогестеронов в поддержке?
AD
AD
25 окт 2006, 13:53
Мила!у меня один раз прогестерон 2,5% в/м. +6 утрожестанов на ночь. Блиныч, если бы было начало месяца -меня бы здесь не было, мне в любом случае придется работу брать на дом в выходные. Совсем забить я не смогу, т.к. я должна теперь кредитную карту гасить, не хватало денег на препараты, я и влезла. Папаверин кажется помог, надо будет проконсультироваться с доктором,да вот ушей полный кабинет. Просто я вчера перевозбудилась сильно от таких новостей и не спала ночью, вот оно и отливается.
25 окт 2006, 14:28
Ясно, у меня было только 6 утрожестанов и после всех этих болейй на 6 неделе было кровотечение, послее которого все боли исчезли в один момент, добавляли прогестерон в уколах. Предположительно саморедукция второго эмбриона, но не факт, т.к на УЗИ его увидеть не успели и ХГЧ на 14 ДПП был всего 40. А почему утрожестан в один прием,вечером? Мне велели 2+2+2 через равные промежутки времени. Ну , да наверное твоему врачу виднее. А с работой, все же сведи к минимуму,по возможности, кровообращение в матке сейчас очень важно.
25 окт 2006, 13:33
Глашик, миленькая. Забила бы ты на эту работу. Попробуй взять больничный. Уж лучше лежать дома и принимать но-шпу. ну неужели никак не уйти хоть на несколько дней? очень за тебя переживаю и хочу что бы все было ОТЛИЧНО! держи еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 окт 2006, 13:52
Нафик работу, когда такой ХГ!!! ;) А что они без тебя делать будут, когда ты в декрет уйдешь???
25 окт 2006, 13:55
Щас не хочу ничего говорить на работе, чтобы не сглазить(в тот раз так получилось или совпало, хотя сейчас работа другая и люди тоже, но....). К декрету они морально уже будут готовы. Короче, седня приду -завалюсь лапками кверху, а завтра будет видно!Папаверин просто прелесть)))
25 окт 2006, 14:10
На крайняк, к терапевту, коробочка конфет+бумажка, и слезная просьба написать, что у тебя грипп. Если адекватный человек попадется, то не сможет не дать больничный! @@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 окт 2006, 14:21
И я за такой подход! Вот бы сегодня вечером к врачу тебе и попасть!
25 окт 2006, 14:30
ППКС еще раз, сейчас очень важный период!!!!!
25 окт 2006, 14:55
А в Маме не могут дать больничный? У девочки одной знакомой недавно в Миде был удачный протокол, так ей доктор регулярно больничный предлагал после положительного ХГ, так и говорил, посидели бы Вы, деушка, дома!
25 окт 2006, 14:57
Да наверняка дают, просто диагноз пишут наверное в нем. В Аве давали с момента ХГЧ и до бесконечности .
25 окт 2006, 15:00
А какой диагноз? Несовместомое с работой заболевание под названием беременность? :-D
25 окт 2006, 17:55
Ну я не помню, как точно формулируют, Б раннего срока, угроза или что , но из формулировки понятно, что женщина беременна. Меня это не смущало, а Глашика это , как я поняла,не устраивает, т.к. она пока хочет сохранить в тайне от коллег. Но мне кажется, что если другого выхода побыть дома нет,то все-таки стоит еговзять. Не обязательно ведь руководитель всем сообщит эту новость.
25 окт 2006, 16:19
В Маме не дают больничный, только справку о том, что был произведён перенос тогда-то, перенесены столько-то эмбрионов. Рекомендуется выдать больничный лист... И всё..
25 окт 2006, 17:57
В Аве после переноса давали больничныи на две недели, там было написано - ЭКО.
25 окт 2006, 21:56
Глашик!!! Ты чего? На работе переживут, надо посидеть дома, такой важный период. Тебе гарантирую, переживет работа без тебя, прежде всего подумай о себе и Пузе!!! Необязательно говорить правду, скажи температура вечером поднялась 38 и болят мышцы, если нужен больничный, бумажку - врачу. Береги себя!!!
Силена
26 окт 2006, 10:31
Возьмите отпуск обязательно, критичные 7-8 недель только впереди, лучше дома иметь всегда папаверин- ампулы и свечи, но-шпу, дицинон, прогестерон,, пустырник-траву, Магне-В6. Берегите себя и свои чадо:)). Жизни которые вы носите под сердцем важнее всякой работы.
26 окт 2006, 12:07
Глашик просила передать (похоже, у нее на работе проблемы с инетом), что пуз ноет, тест полосатится и очень активно! :) Так что, когда она будет здесь самолично - неизвестно. Кулочки не разжимайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 окт 2006, 14:10
Насчет теста насмешила! При ХГ за две тыщи кто хошь заполосатится! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 окт 2006, 14:20
Офф............... Жень, а ты на пробирочную встречу пойдешь?
26 окт 2006, 16:02
Упс..... я на Пробирку, наверно, уж неделю не заглядывала... Ща гляну... Не, сегодня не получится...
AD
AD
26 окт 2006, 16:52
Это верно. Но она так крепилась не делать тесты раньше анализа на ХГ, что после него не удержалась - охота же хоть раз в жизни глянуть на полосатый тест!!! :))) Полюбоваться! :)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - Это, Глашик, тебе до кучи! :)
наташа
26 окт 2006, 18:50
девочки, мне 27 лет, была 1замершая беременность маленького срока. ФСГ = 10,4. Врач говорит что с таким повышением естесственной беременности не будет. Права ли она?! Что же делать? А ЭКО можно делать или после стимуляции ФСГ еще больше станет?? Помогите советом или ссылками, пожалуйста.
26 окт 2006, 21:31
А норма какая в вашей лаборатории? Если норма до 10, то очень неправа доктор, я бы сменила доктора. (с транслита)
26 окт 2006, 21:54
Наташ, для начала бы я сделала бы узи-мониторинг овуляции.
26 окт 2006, 22:10
А причины ЗБ установили? Согласна с Рошкой по поводу овуляции, и еще надо посмотреть эндометрий во второй фазе. Повышенный ФСГ часто сопровождается недостаточностью второй фазы и слабым эндомтерием, а это - одна из возможных причин ЗБ, т.е. овуляция есть, прикрепление есть, а дальше развитие может остановиться. У меня тоже была естественная, не-экошная, ЗБ на фоне повышенного ФСГ, по мнению врачей, одна из вероятных причин - недостаточный эндометрий (цитогенетику сделать не удалось).
26 окт 2006, 23:05
Рассекречусь. Ситуацию с фсг я привела от имени жены брата. Норма до 10 в лаборатории. Овуляция на 9-10 дц, вторая фаза нормальная, 2 недели. Замершая беременность была скорее всего из за МФ ( много патологич. спермов, 85%) Вот думают на ЭКО копить, встал вопрос о высоком ФСГ, получится ли стимуляция?
27 окт 2006, 12:22
Такое повышение ФСГ - это совсем не криминал. Он может колебаться от цикла к циклу. И подтверждение тому, что это не криминал - наличие собственной овуляции. Раз она есть, то нет причин, чтобы организм не ответил на стимуляцию. Перед ЭКО могут назначить ЗГТ на 2-3-4 месяца, с целью снижения ФСГ, но это, конечно, решать врачу. Удачи!
27 окт 2006, 12:31
ППКС, На форуме ХР видела несколько историй с самостоятельной Б при повышенном ФСГ, немного, но видела. Последняя, ФСГ-15.
26 окт 2006, 22:13
У меня ФСГ колеблется от 15 до 16. Врач мне сказала что немного повышен но особого беспокойтва не выказала. Делала УЗи яичников, сказал что есть доминирующие фоликулы. никаких высказываний по поводу невозможности забеременеть самой не высказывала. Врач известная на этом форуме и я ей доверяю.
26 окт 2006, 23:14
А мне сказала про низкий фолликулярный запас (( ФСГ тоже от 12 до 18 на второй дц по инвитровским нормам
26 окт 2006, 23:36
Вот если чесно, я у врача на приемах уже раз 6-8 была, она всегда делала узи, как то на N-й раз она тоже так задумчиво сказала что фоликулярный запас небольшой, другие разы - говорила что соответствует норме по возрасту.. и размер яичников в норме..я так понимаю - нет выраженого истощения и слава богу, может ей в каой то момент мои яичники показались истощеными по сравнению с предыдущей пациенткой)))) а друой раз - ничего - норма))) А ты сейчас на какой стадии?
26 окт 2006, 23:52
На стадии отчаяния ((, ты уже в Альтровском топике все прочитала. Прости, про возраст, хм, на сколько ты меня младше? %Р
27 окт 2006, 00:00
Ну может это прибавит оптимизма - я старше на полтора года)) а почему отчаянье? потому что под новый год придется идти??
27 окт 2006, 00:19
Ага, ждать не хоочется, миомка подрасти может и ФСГ не радует и снизить его медикаментозно нельзя-миома. В общем замкнутый круг. А, ладно, поживем увидим ;) Грят в пост в протокол тоже идти нежелательно. А отчаяние .... от ПМС и прорвавшихся на утрике монстров.
27 окт 2006, 12:28
Привет, М-алинка! Ты у МВ была?!
27 окт 2006, 21:10
)) Была, завтра на первые пиявки иду. Поглядим чем дело кончится, но боюсь не успею к следующему циклу в протокольное состояние себя привести. Психую (( т.к если черз цикл прям на НГ пункция-подсадка выйдет, не возьмут ((
27 окт 2006, 22:13
Это очень хорошо!!! А я у нее завтра в 11 - не пересечемся, случайно? ;) Не психуй раньше времени, еще успеешь это сделать в ожидании ХГ! :)
27 окт 2006, 22:26
Вполне возможно, я к 12 подойти должна, т.е видимо за тобой следом.
27 окт 2006, 22:34
Мне сказала, что возможно, будет на уши ставить ;), велела платочек принести, на всякий случай, так что если выйдет деушка в платочке, это точно буду я! :)
27 окт 2006, 22:58
А мне велела памперсы взять..... %D
AD
27 окт 2006, 11:06
А Глашик сегодня сдает очередной ХГЧ! Чтобы все было отлично, Глашику и масикам (наверняка сладкая парочка) $@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 11:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 12:08
Кулачков ей побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 12:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
27 окт 2006, 13:32
Сладкой парочке на поддержку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 14:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 16:55
Она нам не напишет сегодня, наверное, если не на работе.....
27 окт 2006, 15:32
И мои кулачки для Глашика...@@@@@@@@@@@@@@@@@ Девченки подскажите, сейчас принимаю "фемостон",хочу допить упаковку и больше не принимать,а пересдать ФСГ и ЛГ.Вот думаю а как бы попить маточное молочко,овариамин...это можно совмещать с ЗГТ или нет?У меня же монстры без ЗГТ идти не будут....а ФСГ хочется ведь снизить,и что его делать?
27 окт 2006, 18:04
Всем приветище огромный! Привезут комп домой сегодня, у брата отняла, всё равно в игруши играет. Вечером напишу всё подробно. Еще раз убеждаюсь, что кулачки опять срабатывают безотказно! Мой ХГ уже около 8000, суппер!!! Так ведь?)))))))))))))))) Я щас на работе, запара полнейшая, сдам всё и напишу подробный отчет!!! Я вас всех люблю, вы супер помогаете!)))
27 окт 2006, 18:22
Ух ты!!! Класс, молодец Глашик! Умничка какая. Так держать. Ну и конечно волшебных кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 18:30
Глашик, прочитала твою историю, вот это супер!!! Молодчина! От всей души желаю тебе чтобы эта история завершилась чудесными детками!
28 окт 2006, 16:25
Спасибо, Речка. Я знаю, что у тебя в сентябре тоже была очередная попытка, но я не успеваю отслеживать информацию. Как у тебя дела?
30 окт 2006, 19:28
Да не очень дела. Вот уже 10 дней хгч падает от 60 до 18. мееедленно. сегодня 23 ДПП, ХГЧ 18. Надоело уже. Врачи говорят, пока не упадет совсем, шанс есть. Честно, я не верю.. А ты держись!! Твой пример очень радует и вдохновляет! @@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 18:48
:-), Как я рада за тебя!!! Вот хорошо, что впереди выходные, отдохнешь от работы, осмыслишь свое новое состояние ;-). Надеюсь, задвинешь работу на задний план. Важнее того, кто Пузике - ничегошеньки нету. Береги себя!!!
27 окт 2006, 21:12
Шикарно!!! А скаким ФСГ в протокол шли и на какой дц пункция-подсадка была? Кулачки на дальнейших рост масиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 окт 2006, 16:23
ФСГ был около 25. ДО этого за 3 месяца до старта -около 10.Пункция была на 15 дц. подсадка - на 20дцд. Приблизительно,всё как и у всех.
27 окт 2006, 21:48
Ура, ура!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 22:14
Молодец!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 окт 2006, 16:45
А теперь медленно и по порядку. На работе пришлось открыться шефу, но к особому пониманию это не привело. Пока меня не поставили перед выбором- или работать или дома сидеть, но если возникнет критичная ситуация(не дай бог,конечно), то наверное приятного будет мало. Сразу расскажу, что шеф -достаточно близкий человек, с которым мы вместе работали года 3 назад,( и от этого вдвойне неприятно, но это мужики -и все равно не объяснишь)и что когда я меняла работу и пришла в мае в эту компанию, я ему сказала, что буду заниматься осенью решением моих самых глобальных жизненных проблем. Он сказал -не вопрос, ходи, когда надо и куда надо, но старайся не занимать последнюю неделю месяца, когда самая запара. Короче, по окончании разговора мы пришли к тому, что будем исходить от моего состояния и рекомендаций врача. Если всё будет нормально, то пока поезжу на работу, т.к. в принципе, нервы мне не трепят,обстановка достаточно спокойная и т.д.И еще один аргумент в пользу работы - в том году, я встала на учет в ЖК в 6 недель,как только установили Б и нашли ПЯ. Из ЖК, увидев, что после ЭКО, меня сразу направили в стационар, где всё и остановилось. Так вот, лучше я буду шевелиться, по-тихоньку ползать на работу, иначе при приближении критичного периода в 6-8 недель и сидения дома - будет загруз по полной программе. В пятницу была в ЦИре, на след неделе прокапаю 3 капельницы с иммуноглобулинами. Врач также порекомендовала не сидеть дома , а отвлекаться. Сейчас вроде бы я привыкла к потягушкам, или они меньше стали, не знаю... Но вот такое состояние, что хочется через каждые 3 дня сдавать хг и убеждаться, что развитие идет.
28 окт 2006, 17:14
Ну, Глашик, береги себя!! Действуй по ощущениям , долго не сиди. делай разминку :-) Следом мой вопрос, может у тебя теперь есть минутка для ответа. Какой природы твой ФСГ, после лапары или сам собой вырос? Раньше не спрашивала, не до того тебе было :-)
AD
AD
28 окт 2006, 20:22
Лапара была в 2001 г. До 2005г., когда я пришла в маму на 1ую программу, анализы были в пределах нормы. И вот в апреле 2005г. фсг вдруг оказался около 25. Через пару циклов - опять снизился, где-то до 13. В июле начался протокол - примерно на 11. Т.е. начались скачки. Потом, после ЗБ, курса фемодена, он был 9,5. А к сентябрю 2006г. скакнул к 25.Я спросила врача, "почему вы меня взяли в протокол, ведь как правило, с таким значением только донорская программа". Она грит, "да, но у тебя есть свой регулярный цикл, фгн скачет, а не застыл на повышенной отметке, яичники истощены, работают на изломе, но все так работают,и и я считаю, что можно попробовать выжать из тебя по максимуму, но потребуются дополнитильные ампулы". Вот мы и рискнули. За что я сечас очень благодарна моей Татьяне Сергеевне. Но тогда каждый поход к ней сопровождался стрессом, есть ответ яичников на стимуляцию или нет, а сколько растет, а какого качества, ну вы и сами помните всё, я уже с вами была.
28 окт 2006, 18:39
Глашик, умничка, береги себя и свой драгоценный пуз - это самое главное! Начальство - оно всегда так, когда предварительно что-то спрашиваешь, или договариваешься - оно все шоколадное, а когда до дела доходит - то выясняется, что вот именно сейчас, вот в эту неделю оно без тебя помрет! :) Держи кулачки на УЗИ: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 окт 2006, 20:25
Спасибо за кулачки))).Это ты точно подметила про начальство. Если я на работе - он спокоен, как удав, но если вдруг что-то, так сам дергается и меня дергает. Спасибо за кулачки! Я наверное не выдержу, сдам еще раз хг в среду или четверг, так спокойнее будет.
28 окт 2006, 16:56
Девочки,у меня вам все еще одна просьба! У Ани-Фишарус были 2 программы ЭКО, а сейчас -3я крио -попытка. ХГ будет на следующей неделе,кажется в среду - 1 ноября. Давайте её поддержим, хоть она и не подходит к нашему топику, там другой фактор. Но все равно, очень хочется, чтобы и у неё была удачка в этот раз. Чихать я пока еще не могу, только посkе узи в пятницу, но кулачищи зажимаю!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 окт 2006, 16:58
Даже не 2, а 3 программы, поправляюсь!
28 окт 2006, 17:09
Конечно, всегда готова помочь кулачками. Для АНИ и ее клеточек, чтобы все получилось в этот раз!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
28 окт 2006, 18:41
Аня-Фишарус, удачищи огромной!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 окт 2006, 20:50
Да наплевать нафакторы, какая разница наш или не наш (как правило "букет" бывает), главное чтобы был хороший результат со здоровыми родами через 9 месяцеев. Кулачки на удачу ей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 окт 2006, 20:59
Спасибо за кулачки! Спасибо за пожелания! Поддержка лишней не бывает!!! Мои криошки (двухдневные всего!) разморозились (4 штуки - 2, 4, 4ф, 4ф) в полном составе. И всех их мне и подсадили, дабы увеличить шансы. А я загадала, что брошу курить :) в этом случае (потому как шансов на разморозку было мало: оставались слабенькие). Курить бросилось на ура. Иногда беру в руку сигарету, пробую покурить, и становится даже противно! Раньше такое ощущение приходило только через пару месяцев после бросания. Думается - а вдруг! Вдруг это тоже хорошая примета!!! Ощущения после подсадки меня не слишком мучают, но и сказать, что их нет - не могу. Есть. Только каждый раз боюсь, вдруг выдумываю их себе, вдруг это все фигня. Хотела купить тесты вчера-сегодня, да все как-то некогда было. И страшно. А так хочется уж тоже полостенькой бумажечки (хоть у меня она уже и была - ЗБ), пуза, залезающего "на уши", и спокойствия, умиротворения, что вот этот вот этап позади. Вот. Понылась. :) Еще раз спасибо за поддержку!!!
29 окт 2006, 19:32
сегодня 11 д.п.п. тест молчит. :(( опять.
29 окт 2006, 21:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 окт 2006, 21:58
Анечке и клеточкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
30 окт 2006, 12:23
Рано!!!!!! Потерпи еще немножечко!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 окт 2006, 16:33
может и рано. а может и нет. не помню, когда заполосатился тест при ЗБ. сегодня 12 д.п.п. тест опять молчит. :(( но все равно спасибо за кулачки!!!
30 окт 2006, 09:47
Аня, постарайся не истерить раньше времени. ЛОви еще кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 окт 2006, 09:49
Вправьте и мне пожалуйста мозги. Сегодня встала, а грудь как будто сдулась. В субботу ее прям тянуло, она была тяжелая, росла на глазах. А сегодня - 0 ощущений. Я начинаю истерить тоже при приближении мох критических 5,6 недель. Так боюсь повторения!
30 окт 2006, 12:19
Глашик, у меня грудь в удачную Б тоже вела себя по-разному, а я ее общупывала каждое утро, бедную.Оставь ее в покое :-) все идет как надо.
30 окт 2006, 12:30
Глашик, волноваться вредно, от этого матка сокращается!!! А это не есть гуд!!! Все будет хорошо, попей валерьяночки или пустырника и гони подальше всякие нехорошие мысли! @@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 окт 2006, 12:57
Я все ссылаюсь на свою беременную подругу, вот один к одному: недели 2 назад звонит - грудь перестала болеть, охала, охала. Но на УЗИ все ОК, и через пару дней опять заболела грудь :-)
01 ноя 2006, 11:53
Не обращайте внимания на такое поведение груди - мне объясняли это так - деть развивается и растёт циклично соответственно и грудь себя ведёт - я тож психовала, но всё обошлось и у Вас всё будет отлично!
AD
AD
30 окт 2006, 11:37
Девченки я там выше написала,никто не ответил - повторюсь здесь.Подскажите, сейчас принимаю "фемостон",хочу допить упаковку и больше не принимать,а пересдать ФСГ и ЛГ.Вот думаю а как бы попить маточное молочко,овариамин...это можно совмещать с ЗГТ или нет?У меня же монстры без ЗГТ идти не будут....а ФСГ хочется ведь снизить,и что его делать?
30 окт 2006, 12:34
Я пила и то и другое с ГЗТ по рекомендации врача. А тебе Фемостон врач отменил или сама решила? Еще в это же время проходила иглорефлексотерапию. Если без ГЗТ М нет не первый год,изменения в яичниках значительные, не уверена что Овариамин и т.д. смогут решить проблему . На мой взгляд, это просто дополнительный источник витаминов и активных веществ,вспомогательное средство к основному лечению, в НАШЕМ случае. Но хуже от них не будет.
30 окт 2006, 13:54
У меня вобще все через ж... происходит.Врача как такового нет. Фемостон еще эндокринолог-гинеколог назначал,говорит его всю жизнь принимать надо,ну перерыв можно раз в полгода на месяц делать... Потом гинеколог из поликлиники назначал Ок(логест,жанин) разумеется это ничего не дало.Вернулась к ЗГТ(фемостон).Потом стимуляция была клостилом - тоже мимо.Теперь опять фемостон.Вот и хочу хоть что-то попробовать....
31 окт 2006, 19:35
Не знаю, Долина, без врача можно все-таки и дров наломать. Процедур и препаратов полезных много, а как их правильно совмещать, это не так то просто как кажется... Я вот хотела тут Овариум Композитум проколоть самостоятельно, а оказалось, что не всем он подходит и мне в том числе.
30 окт 2006, 12:35
Не знаю насчет маточного молочка, но когда я ходила на апитерпию для снижения ФСГ, то врач мне говорила, что это однозначно нельзя совмещать с ЗГТ. И на самом деле, как только мы добавили дивигель/утрожестан, ФСГ снова моментально "скакнул" выше нормы...
31 окт 2006, 16:37
ЖеньЖеня, привет! А что такое ЗГТ? И что это за апитерпия? Я сдала анализ ФСГ, высокий, об этом ниже.
30 окт 2006, 13:23
Женька, как там ушки поживают? Не могу прикольно это ;-). Интересно, что со мной она будет творить :-).
30 окт 2006, 13:42
У нас поменялись планы, она меня от бронхита пыталась пиявками плечить, не помогло - все равно антибиотики жрать пришлось! :(
30 окт 2006, 17:14
офф. пей сумамед, это просто супер, бронхит за 3 дня утекает-)
30 окт 2006, 17:22
:) мерси, уже приняла сегодня дозу, у меня от него кишки в узел заворачиваются, но, надеюсь, поможет, а то я все хотела "мирными средствами", типа горчичников и микстур отделаться! Фиг вам!
30 окт 2006, 17:37
Жень, мне тоже его прописывали когда-то, еле выдержила курс 3 дня. Бр-р, такая же ерунда с ЖКТ была. А витаминчики пьешь?
30 окт 2006, 18:03
Да пью, обычный наш наборчик... Я после этого гадского сумамеда, пардон, в туалет, пардон, бегу через полтора часа, вот и думаю, он ваще успевает усвоиться?! А то такие мучения - и в канализацию?! Обидно! Сорри за полный ОФФ! :)
30 окт 2006, 18:17
а ты кушай линекс и запивай хилаком форте-))
30 окт 2006, 18:20
:) Угу!
30 окт 2006, 18:05
Женечка, я с бронхитом очень хорошо знакома. С детства бронхиальной астмой болела, слава Богу переросла. так вот, самое лучшее средство, это прополюс. Поговори со своим врачом, она тебе должна все подскать. Мама у меня его варила со сливочным маслом и потом это все застывало и вот эту массу с горячим молоком. Меня только этот способ и спас в прямом смысле! И сейчас всегда есть запас, чуть что кашель, я сразу за "масло".
30 окт 2006, 18:09
Спасибочки! Спрошу! Я помню, мне в детстве тоже что-то с ним делали, даже запах помню :), мне очень нравился! :)
30 окт 2006, 18:12
Надеюсь встреча будет приятная! Только вот время не теряй. Чем раньше начнешь принимать, тем лучше для всех!
30 окт 2006, 18:07
Глашик, миленькая, прекрати переживать. С такими показателями надо только в позитиве и никаких дурацких мыслей. Не лови ты себя и не заостряй внимание на 5-6 неделях. Проскочим! Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 окт 2006, 22:48
Настена, привет! Буду стараться настраиваться на позитив! Но очень сложно не вспоминать прошлогоднюю ситуацию. Вот я и держу ушки на макушке!) А с вами всеми, думаю прорвемся и победы добьемся;)))
30 окт 2006, 18:10
И еще! Вот все сразу напишу. У меня очередные месячные! Перед ними правда лимфомассаж видимо спровацировал легкий цистит, но и это мы пережили. Вес мой остановился, но меня это нисколько не огорчает. И еще! 6 ноября у меня начинается гирудотерапия.....что со мной будет не знаю.....
AD
30 окт 2006, 18:23
Гирудотерапия - весчь! У нас московские девченки штабелями беременеют после нее! :) Будут вопросы - заходи в Московские посиделки - там спецы по этому делу собрались!
30 окт 2006, 18:28
Ок! Спасибо за наводку!
30 окт 2006, 18:35
:) Я ж тоже этим делом сейчас балуюсь!
31 окт 2006, 16:03
Мила, а от Фике так и нет новостей :-(???
31 окт 2006, 16:43
Девочки, наконец-то я сдала анализы, результат неутешительный :-( ФСГ - 12,2 ЛГ - 6,19 Эстрадиол будет готов позже. Сегодня 2д.ц. и меня убивает мой ФСГ. А я тут в следующем цикле думала пойти в протокол, врач сказал, что ФСГ сдавать не надо, а я все равно сдала, ну и получила по полной программе!!! Наверное, с таким лучше не рыпаться??? Интересно, сколько вырастает фолликулов с таким ФСГ? А что делать, как снизить, что посоветуете? Помню год назад, когда у меня был повышен ФСГ мне врач (сейчас я у другого) рекомендовал ОК и гинекологический сбор, снижали до 8 месяца 3. Блин, что делать?
31 окт 2006, 16:59
Во-первых, спокойно! Повода для паники не вижу - повышение не критичное!!! Что определеяется в яичниках по УЗИ - есть фолликулы? Если они есть, то, видимо, именно поэтому врач и говорила, что не надо сдавать гормоны.
31 окт 2006, 17:13
После неудачного протокола меня смотрели на узи при разборе полетов и все! Не знаю, были ли на тот момент фолликулы, в которых сидят ЯК :-)...на этом вопрос не заостряли. Просто мне кажется, что раз он у меня такой большой (ФСГ), то ответ на стимуляцию, если я сейчас пойду в протокол, будет очень плохой, и так последний раз было всего 5 ЯК нелучшего кач-ва, т.к. при ИКСИ оплодотворилось всего 2 :-(. А кроме укусов пчел ничего самостоятельно предпринять нельзя? Или может опять попробывать попить гинекологический сбор...Но если я сяду сейчас на ОК (ОК начать пить сказал врач), то ФСГ ведь еще больше вырастит? Что делать? Я совсем запуталась......
31 окт 2006, 17:23
Посмотреть прицельно на УЗИ фолликулярный запас (не позднее 7 д.ц.), и потом решать с врачем! По поводу ОК - мне врач категорически их сказал не пить, даже после выскабливания, когда их всем назначают. ОК и повышенный ФСГ - это сложный вопрос... Мне никакие самостоятельные меры, типа боровой матки, маточного молочка и овариума не помогали. НО - у меня ФСГ НАМНОГО!!! выше твоего был. А насчет результата - видела, какой у Глашика ХГЧ? А ведь тоже, и ФСГ, и ЗГТ, и все "тридцать три удовольствия", во как! В общем, я бы, прежде чем предпринимать какие-то меры, оценила бы фоликулярынй аппарат на УЗИ (чувстсвую себя прям профессором в очках!)
31 окт 2006, 17:03
Отвечу на "вопрос сверху" тут :). ЗГТ - заместительная гормонотерапия. Тут есть маса вариантов, определяется толлько врачем. Апитерапия - это воздействие на организм с помощью укусов пчел в нужные места. Я так ФСГ снижала весной, пока держимся в рамках приличия, ТТТ.
31 окт 2006, 17:16
Т.е. всякие там утрожестаны... да? Пчелы тоже у Шаблий? А какой длительности курс и сколько стоит? Если что можешь мне на почту?
31 окт 2006, 17:26
Угу, и про ЗГТ, и про Шаблий. Насчет длительности и вообще необходимости пчел или пиявок - это с ней надо решать! Но не быстро, пока все анализы еще сдашь, месяца три как минимум надо иметь в запасе.
31 окт 2006, 18:04
Помадка, погляди на нашего Глашика!!! А врач не сказал зачем ОК перед протоколом? А какая у Вас клиника? Врач должен оценить наличие фолликулов на начало цикла, если они есть, то начинать стимуляку. Удачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 13:23
ОК, чтобы полипы снова не выросли, т.е. для профилактики, сама об этом заикнулась, но я хотела утрожестан, а врач сказал лучше ОК, я в маме.
31 окт 2006, 22:40
Помадка! Yе впадай в панику. Yе такой у тебя страшный фсг.У меня все тот год(даже не поленилась поднять результаты) был фсг/лг -то 13,3/9.23, то 10.2/5.49. Перед протоколом на 2-й д.ц был 25 лг не помню. И видела мой результат? )) очень даже надо рыпаться))). Конечно, сложно заранее сказать, каков будет ответ яичников на стимуляцию, но пока не попробуешь -не узнаешь. Если врач берет -иди!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 окт 2006, 22:41
Всё, орфорграфия страдает. Пошла я в люлю)))
01 ноя 2006, 13:21
Глашик, спасибо!!! Прочитала твою историю, поздравляю :-)!!!!!!!!! Я только забыла, а ты пила ОК перед протоколом, если да, то сколько месяцев?
01 ноя 2006, 14:13
Спасибо:). Я пила фемоден 2 месяца перед протоколом. Когда пришла на 5 день стимуляции и притащила фсг=25,(т.е. меня взяли в программу, мы ее ждали год и 2 месяца, делали ЛИТ мужа, и я сама предложила проконтролировать фсг, т.к. врач на узи сказала, что яичники совсем полудохлые) то я спросила, могли ли ОК повлиять на результат. Она ответила, то наоборот, ОК призваны снижать фсг, и типа если бы я их не пропила, то значение могло быть еще выше. Но мы рискнули стимулироваться и результат в пузике!
01 ноя 2006, 15:17
А мне вот сказали Жанин. А на магнитотерапию ты случайно перед ЭКО не ходила? ЛИТ я тоже сейчас уже сделала.
31 окт 2006, 18:38
Девочки, может вы подскажете. Я топик открыла ЗБ или ВБ. Дело в том, что у меня как раз перед последним неудачным протоколом, фсг был 130. Делали с ДЯ. Вот я думаю, может у меня поддержка была не достаточная. Ведь у меня и цикла своего не было. Как сказал мне вчера Гузов, возможно надо было увеличить прогестерон. В моей ситуации яичники могли совсем не отвечать, желтого тела то не было.. у меня на 8ДПП прогестерон был 180, эстрадиол 750. из гормронов: прогинова 4 в день, утрик 6 в день, прогестерон 2.5 % - 2 ампулы. Может надо было увеличить прогестерон после того как хгч расти начал?
31 окт 2006, 22:27
Привет, Речка! мне кажется, что твоя поддержка была по максимуму.Конечно ИИ виднее....Очень жаль, что так всё вышло. Ведь ты тоже готовилась по максимуму, с капельницами, кажется и с ЛИТ..Постарайся успокоиться, понимаю, что сейчас очень обидно и больно. Будет и у тебя положительный результат и нормальный рост ХГ!Не отчаивайся!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
31 окт 2006, 18:39
Девы. Я сдала сегодня ХГ, эстрадиол и прогестерон, дабы успокоиться. Вчера опять мазануло, звонила врачу, она сказала, что если усилится -то по скорой на сохранение. Но всё прекратилось, так вот ХГ примерно 24 000, эстрадиол 1300 был 2300, прогестерон 167, был 400. Гормончики начали падать и хг вырос не в 4 ,а в 3 раза. Но мне сказали не грузиться, добавить поддержку 2,5 прогестерона еще ампулу и дивигель еще 1 грамм. Как вы считаете, резковато падение гормончиков то??? И мазня сразу. На узи в четверг в 10.
31 окт 2006, 18:49
Глашик, мне врач Гузов по поводу моей ситуации говорил, что на рост ХГЧ яичники должы отвечать ростом прогестерона. Возможно, правада, речь шла о более ранних сроках беремнности, как у меня. Но ведь ты добавила еще одну ампулу, так что будем надеяться все будет ОК!!!!!!!!! УДАЧИ ТЕБЕ ОГРОМНОЙ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 окт 2006, 19:32
Глашик, привет. К сожалению, или к счастью, я про то какой рост гормонов должен быть в начале Б ничего не знала и не грузилась по этому абсолютно. ХГЧ сдавала два раза на 14 и 18 ДПП, эстрадиол только перед переносом. Прогестерон на 8 неделе был 56 при 6 Утражестанов, что было нижней границей и при этом было кровотечение. Но у тебя по моему поддержка хорошая. если бы я знала как чего должно быть, я бы наверное себя измучала. А так жила относительно спокойно, чего и тебе желаю. Жду с нетерпением твоего УЗИ. Не грузись Глашик!! Все будет ОК.
31 окт 2006, 22:35
Мила! Действительно, меньше знаешь, крепче спишь :)). Но понимаешь, я тут про грудь писала, так вот в тот день и мазня была, всё очень между собой взаимосвязано. И получается, что это были не мои выдумки, что и подтвердили сегодняшние результаты. Лучше быть вооруженным, чтобы можно было заранее что-нить предпринять. А то, я только в четверг к врачу, еще бы день потеряла, В тоде время врач опять сказала, что значения в пределах нормы, но если смотреть динамику,они были выше. вот я себя и мучаю). Да..., кровтотечение если увидеть, я буду вообще в панике биться, я от кофейной мазни то чуть ли не в обмороке. Но я не увижу больше никакой фигни! (это я себя так настраиваю) :))))
01 ноя 2006, 10:30
Глашик, а эстрадиол тоже имеет какое-то значение при Б? Мне казалось достаточно следить за прогестероном...
01 ноя 2006, 10:41
Привет, Рошка! Какое конкретно смысловое значение при Б несет эстрадиол, я тоже не скажу. Но врач с момента подсадки всегда говорит сдавать эти 2 анализа. Просто если снижается уровень эстрадиола, сразу начинается мазня.
01 ноя 2006, 10:54
Мне говорила врач, что эстрадиол, при уже наступившей Б, отвечает за надежность имплантации и обязательно его поддерживать до того как плацента начнет его вырабатывать сама. Я принимала 2+2 Эстрофема, что равно , кажется 2+2 Прогиновы, когда начали снижать постепенно. велено было при малейшей окраске выделений добавлять самой ло звонка врачу.
31 окт 2006, 21:32
Девочки, у меня к вам вопрос. У кого нибудь было что повышение ФСГ оказалось связанным с щитовидкой. Т.е. сначала выявили высокий ФСГ, а потом при лечении щитовидки и ФСГ пришло в норму?
01 ноя 2006, 00:13
Привет, Викуся ! Я такой случай, правда не на сто % и финал не совсем такой :-). У меня антитела к ТГ, т.е мой диагноз по ЩЖ - аутоимунный тиреоидит, обнаружен после ЗБ. Лечилась , была вторая ЗБ, потом повысился ФСГ, пока предпринимали жалкие попытки его понизить, и ЛГ повысился и ФСГ еще вырос. Причина, предположительно АТ Щжелезы подавили яичники, поставили диагноз СИЯ. Но что причина в ЩЖ не точно, предположительно, и все врачи сказали , что АИТ не лечится. Вернее, можно пытаться , но что будет ответ, вряд ли. Так и получилось, лечение успеха не принесло. Сделала ЭКО с ДЯ. После родов сами по себе понизились АТ к ТГ и, ФСГ временами, тоже без лечения приходит в норму. Правда АТ сдавала за 2 года один раз. А дальше что будет, неизвестно.. Но повторюсь, не один врач мне сказал, что если ФСГ повышается не на фоне лапароскопии, причину точную установить практически не возможно, можно только гадать - генетика, радиация,экология и т.д. Т.к. у меня есть такое заболевание как АИТ, то на него и ссылаются, т.к. природа его неизвестна нашей науке, и таинственна.АТ подавляют собственные органы. Ну я по-написала...:-) Удачи.
01 ноя 2006, 23:04
ОЙ, спасибо за ответ, так подробненько, обнадеживающего правда мало, но будет пытаться... У меня полгода назад все анализы были нормальные, а сейчас подскочил ФСГ и ЛГ, почему не знаю, вот и гадаю, с какого перепугу, а потом вспомнила что полгода назад гинеколог назначила 25 мг левотироксина, пропила одну упаковку и бросила. Сейчас готовлюсь к протоколу, сдала ТТГ (повышен). Вот и подумалось, а может это щитовидка так влияет на ФСГ?
01 ноя 2006, 10:38
Мила, привет! Я сегодня забила на работу. Шеф свалил в командировку и я решила, что грех не воспользоваться случаем:) Зашла в твой паспорт и посмотрела на Дашу.Хорошие фотки такие осенние и она там такая уже взрослая. Сколько вам уже? Тоже очень хочется уже фотки масиков в паспорт выложить. Но до этого еще так далеко! Это единственная была попытка ЭКО?
01 ноя 2006, 10:50
Глашик, хорошо, что на работу забила :-)
01 ноя 2006, 10:54
Глашик, держись! Отдыхай и расслабляйся! Удачи!@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 11:16
Привет, Глашик. Даше 1 год и девять месяцев завтра. Эко с ДЯ была одна попытка, было всего 4 эмбриона. в первую подсадку с двумя не получилось, а во вторую крио получилось! Вот теперь мечтаю о втором-третьем масике, но т.к. муж не поддерживает мой энтузиазм, об ЭКО пока речи нет, надеюсь на свои силы, тем более, что после родов некоторые изменения в лучшую сторону, в плае здоровья, отмечаю.:-) Чего и Вам желаю!!! Очень надеюсь, что месяцев через 8 будем умиляться твоему масику, или масикам, в твоем паспорте!
01 ноя 2006, 14:18
Здорово. Вы еще и криошечки! Конечно, надо пытаться самим! Если очень хочется, должно получиться! Надеюсь, что завтра будете подставляться под свежие чихи. Завтра -первое узи!
01 ноя 2006, 14:21
Мила, еще вопрос. Ты не помнишь, когда у тебя увидели сердцебиение, в какой срок? В 5 недель -это рано?Не стоит и расчитывать на завтра?
01 ноя 2006, 14:34
Глашик, боюсь наврать. Когда делали первое УЗИ после ХГЧ, наверное примерно на твоем сроке, про сердцебиение не говорили точно, просто убедились, что Б в матке. А чуть ли не через неделю я с кровотечением загремела, и в больнице на УЗИ сказали, что все в порядке,бьется сердечко.Это быыло 6-7 недель. А после выписки в 8 недель, в Эко клинике делали УЗИ, так я думала, головастика увижу, а там Дашка с ручками-ножками , нога на ногу сидит и палец во рту. Я была поражена увиденным. Настоящий человек!
01 ноя 2006, 14:39
))) Ничего себе!!!! И это -в 8 недель?Я бы тоже была поражена! Почему то тоже думаю, что там еще эмбриошка должна быть в такой срок! Ладно , я как всегда пытаюсь впереди паровоза лететь. Завтра всё сама увижу и расскажу)))
01 ноя 2006, 11:58
Девочки, у меня обнаружился ВА в крови, хотя я сдавала в мае его не было. Кто-нибудь знает, как такое может быть? Ума не приложу: я что им заразилась что ль за это время?
01 ноя 2006, 12:18
Рошка, что такое ВА...? Не могу опознать.
AD
AD
01 ноя 2006, 12:19
От Фике ничего.. И Удачка куда-то пропала.
01 ноя 2006, 12:20
:-), Волчаночный Антиген
01 ноя 2006, 12:54
Рошка, полазала в инете, я так поняла, что ВА это не вирус, т.е. им не заражаются. Это антитела, которые влияют на свертываемость крови. Тебе скорее всего назначат сдать кровь на гемостаз и исходя из этого будут назначать лечение.
01 ноя 2006, 13:05
Спасибо, дорогая :-)
01 ноя 2006, 14:02
:-)
01 ноя 2006, 14:20
Всем девочкам нашего топика! Прошу опять кулачков. Завтра - первое УЗИ! Я верю, что всё будет хорошо!
01 ноя 2006, 14:27
Конечно @@@, бум ждать завтра хороших новостей! Кулаков не жалко :-), всегда @@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 14:36
Кто бы сомневался. на счет хорошо. Готовь большой мешок для кулачков, а завтра будешь чихать на нас!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
01 ноя 2006, 15:14
Все обязательно будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 15:29
Все будет хорошо!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 15:35
Вот держи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Все будет хорошо!!!!!!!
01 ноя 2006, 15:56
Глашик, удачи тебе огромной!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 18:32
Глашик, удачи на узи и кулачков побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 ноя 2006, 18:37
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 16:01
Девочки, подскажите, пожалуйста: после неудачного протокола результаты на 2-3 день цикла: первый цикл- ФСГ 18,3 при норме до 9, второй цикл- ФСГ 12,1 при той же норме. До этого ФСГ всегда в пределах нормы был. Повышение могло быть после протокола, динамика то положительная,или уже нужно начинать беспокоиться по поводу ФСГ?
01 ноя 2006, 16:12
А что до протокола было? НАверно, еще месяц можно подождать и пересдать еще раз.
01 ноя 2006, 16:18
До протокола больше 8 (при норме 9) никогда не было.Просто хотелось уточнить бывают такие последствия после протокола?
01 ноя 2006, 17:02
Мне говорили, что может быть. Будем надеяться на хорошую динамику!
02 ноя 2006, 11:49
Спасибо!
01 ноя 2006, 16:23
У меня до протокола никогда не обнаруживали повышение ФСГ, и даже перед первым он был в норме. Вот после первого уже и началось. Год он колебалася на верхней границе и выше, сейчас уже запредельно(спустя три года). Но у меня конечно предпосылки СИЯ были до эко, эко скорее спровоцировало, но не было причиной. Наверное если есть эта проблема, на эко она вылезет. А фоликулярный запас у вас хороший? Желаю вам удачи!
AD
01 ноя 2006, 16:31
Спасибо, думаю, что вряд ли хороший запас-отклик на стимуляцию не очень хороший.
01 ноя 2006, 16:03
Девочки, мне Цире сообщили что они уже делают анализ, позволяющий определеить фоликулярный резерв яичника и ответ яичника на стимуляцию (более точно чем ФСГ). Называется ЕФОРТ. Заключается в следующем: необходимо месяц не принимать гормонов(никаких), затем на 3 дц (или через месяц после отмены гормонов, если нет своего цикла), сдают кровь на какой-то гормон(ангибин? или прогибин? забыла..), в тот же день делают укол 4 дозы гонала, и потом сдают кровь на следующий день, чтобы посмотреть как изменился показатель того гормона. Если больше чем 76, то вероятность ответа на стимуляцию очень высока. Если нет, то стимуляция бесполезна. Если все ок, сразу после теста надо идти в протокол, пока показатель не изменился. Стоит удовольствие 7 тысяч рэ :(
01 ноя 2006, 16:11
Ингибин Б, наверно. К этому удовольствию (плюс отмена на месц всех гормональных препаратов) еще прибавить столимость Гонала, совсем весело станет... :( Десять раз подумаешь... :mda
01 ноя 2006, 16:17
Точно, Ингибин. В стоимость входит стоимость гонала. Мне это не подходит, если я отменю все препараты, потом надо будет пару месяцев в норму приводить и делать цикл. Пока все в норму приведешь, не факт, что показатель будет тот же. Но может кому то это и подойдет..
01 ноя 2006, 17:01
Вот-вот, и я про то же - отменять ВСЕ гормоны в нашем положении бывает очень проблематично :(
01 ноя 2006, 16:21
А по какому телефону можно позвонить в ЦиР?
01 ноя 2006, 16:57
7373286, 2312714, 2312715
01 ноя 2006, 17:02
Спасибо!
02 ноя 2006, 12:02
Девочки, всем приветик! А никто не пробывал снижать ФСГ с помощью овариамина? Вот ссылка http://www.citamins.ru/p19. Как думаете стоит попробывать? И можно ли совмещать прием ОК и овариамина или не стоит?
02 ноя 2006, 12:06
Я пробовала, пила овариамин и эпифамин, без толку... Насчет совмещения с ОК - не знаю, не уверена... Овариамин же должен активизировать яичники, а ОК угнетают их деятельность.
02 ноя 2006, 12:24
А по какой схеме пила овариамин? Т.е. ФСГ вообще не снизился после него?
02 ноя 2006, 12:33
Ой, я не помню уже... Кажется, по две три раза в день того и другого, три недели, что ли... Никакого эффекта не было вообще, только денег куча потраченных... Но кому-то нравится.
02 ноя 2006, 13:12
Т.е. ФСГ остался такой же? И ответ яичников также?
02 ноя 2006, 14:15
Да
02 ноя 2006, 12:27
Привет. Пила овариамин+эпифамин.. на это время бросала ЗГТ свою... НЕ получилось ничего хорошего..
02 ноя 2006, 13:10
Совсем ничего хорошего? А что вообще получилось? ФСГ не снизился? После того, как пропила в протоколе при стимулции ЯК взяли больше, меньше или также?
02 ноя 2006, 13:34
Мой высоченный ФСГ остался со мной... А до стимуляции, а тем более до пункции меня никто и не допустит.. (он у меня в районе 80 без ЗГТ).. Я пила его по собственной инициативе...
Силена
05 ноя 2006, 11:55
Валюша, Вы получили моё письмо? Если нет я могу написать здесь о своей процедуре. У меня тоже ФСГ 80 даже с ЗГТ, увы:(( Желаю не унывать, всё получиться!
06 ноя 2006, 10:29
Я получила только пару слов, больше не дошло, сообщения не позволяют наверное, много слов писать... А так мне интересно, конечно... Если не очень хочется здесь писать, пиши на эл. почту valyusha-s@rambler.ru.
02 ноя 2006, 16:29
Ой, как жалко, что не помогло :-( Вот не знаю попробывать или не стоит?!
AD
AD
02 ноя 2006, 13:08
Всем привет!)))И большое двойное АППППЧЧЧХИ на вас всех!!!!!!!!!!!!! Поставили срок 5-6 недель, масики сидят удобно))) Видела мерцание обоих, т.е. уже сердцебиение! Девочки, я так рада!)))))))))) спасибо за волшебные кулачки!
02 ноя 2006, 13:13
Очень за тебя рада!!! Поздравляю, растите большими :-)!!!!!!!
02 ноя 2006, 13:32
Ура! Ура! Ура! Как здорово-то :-)))))))))))) Спасибо за чихи!!! Береги Пузы!!!
02 ноя 2006, 13:38
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! =D> =D> =D> Здоровья!!! Береги себя и масиков!!!
02 ноя 2006, 14:17
Поздравляю!!! Какое счастье! ТТТ!!! ТТТ!!! ТТТ!!!
02 ноя 2006, 14:49
Глашик!Супер!Поздравляю!!! Берегите себя!
02 ноя 2006, 16:20
Глашик!!! Поздравляю тебя, это просто супер! Поймала ЧИХи твои волшебные. а тебе еще волшебных кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 ноя 2006, 18:05
УРЯЯЯЯЯЯ!УРЯЯЯЯЯЯ! Мы так и знали! УРЯЯЯЯ! скромно опустив голову говорю спасибо за чихи.... огромное спасибо!
02 ноя 2006, 13:15
Глашик, а тебя случайно в цикле перед ЭКО на магнитотерапию не посылали?
02 ноя 2006, 15:07
Нет, Помадка. Уж чего-чего, а это не делала, и до пиявок не дошла(но собиралась))))
02 ноя 2006, 15:12
Девочки. У меня теперь попутный вопрос. Я думаю, что мне лучше встать на учет в ЦИР, для своего душевного спокойствия. Кто знает, какого врача лучше выбрать? Я была у Гузова, он назначал все ЛИТы и капельницы. Он конечно супер, но очень сложно попасть.Потом перед ЭКО к нему было не прорваться, я была у Беленко Н.В. Но что то как то сомневаюсь... Есть какие-нибудь мысли, отзывы о врачах?
02 ноя 2006, 15:58
Глашик, привет!!! Прими мои поздравления!!!Представляю твое счастье!!! Береги себя и драгоценных малышей!! Легкой тебе беременности! Про врача, сама понимаешь, я тебе посоветовать не могу, меня направляла ЭКО врач к конкретному доктору в клинике, ведущему экошек.
02 ноя 2006, 16:17
Глашик, я была только у ИИ. Хотела лишь сказать, что на приеме ИИ упомянул, что при необходимости всегда можно свзаться с ним или медсестрой и попасть на "внеплановый" прием. Может на беремчатых это тем более распространяется?... А тебе в Цире что назначали? Лит мужем или донаром? а капельниц сколько? а еще что? Кстати, если я правильно поняла со слов ИИ, то капельницы с имуноглобулинами действуют месяц, и желательно как только заБ, попасть к ним опять(тут он и упомянул про внеплановый прием), и возможно прокапать еще. Удачи тебе с любым врачом!
02 ноя 2006, 18:53
Глашик у меня подруга в ЦИРе у Кухоревой, говорит, что хорошая врач, можно там и контракт на ведение заключить. Она собирается. Но для начала можно просто к ней на прием прийти, если понравится - тогда вперед!!! Там можно всех необходимых врачей пройти, им пришлось нанять и психиатра и стомотолога, чтобы им дали разрешение на ведение беременности.
Девочки, дайте, пожалуйста, ссылочку на нормы ФСГ по возрасту. Где-то видела давно, но не могу найти.
03 ноя 2006, 16:04
Не встречала такую, самой интересно. Наверное до 35 он должен быть в норме точно. А то и до 40. А ближе к 50-ти уже может быть больше 80. Знаю только что в 35 ставят диагноз СИЯ, в 40-45 - преждевременная менопауза. А таким как мне, кому 30, такого и диагноза то нет получается.
Есть, есть, сама видела. Только где, ну не помню... Может девочки напишут?
03 ноя 2006, 16:26
и я такой не видела.....вот было бы интересно.... Может и вправду кто-нибудь нам ее предъявит...
03 ноя 2006, 16:33
По-моему, на Пробирке где-то была. Сорьки, искать сейчас не могу!!!
Рою, рою, пока не нашла.
AD
AD
03 ноя 2006, 18:39
И я не нашла, значит, с чем-то перепутала!
06 ноя 2006, 18:12
Приветствую всех! дорогие мои, как дела? вы сегодян смотрю все в отдыхающем состоянии, а мы вот работаем.... такое ощущение что мы работаем всегда.... А я сегодня иду на пиявок.....откровенно говоря сама удивлена, но страх к ним, а вернее неприязнь пропали. Хотя некоторое время назад мне даже думать об этом гадко было, а теперь ничего. Постараюсь конечно сегодня все это не видеть, что бы ничего не испортить от впечателения и надеюсь не истечь кровью...... Почитала сегодня на сайте какой-то московской клиники про енто дело. Вообщем будем посмотреть. Всем хорошего вечера, если кто-нибудь все же доберется от дивана к компу. Всех цалую!
06 ноя 2006, 18:40
С хорошим начинанием!!!
06 ноя 2006, 19:39
Приветик! Пиявочки - это хорошо! Очень правильное у тебя к ним отношение! Наша МВ говорит, что они существа нежные и чуйствительные, если чувствуют, что человек их боится или нервничает - будут с большой неохотой садиться или вообще не сядут. Вот они какие! ;)
06 ноя 2006, 19:55
У меня сегодня еле сели, с мылом ДАВ с кремом с утра душик приняла.
06 ноя 2006, 19:58
Ага, я на детское мыло перешла в те дни, когда у меня пиявки! Про прочую парфюмерию типа духов вообще умолчим...
06 ноя 2006, 20:01
Я уже обещала на банное или хозяйственное %О перейти.
06 ноя 2006, 21:55
И на какие только жертвы ни приходится нам, бедным, идти! :-D :-D :-D
07 ноя 2006, 11:32
Ну вот, я за порог, а тут сразу столько всего интересного. Ну во-первых я живая! и это радует! Ничего я не видела, но ощущала оооооооооооо, это нечто! Ставили мне аж 3 шт на область крестца, чуть ниже копчика. Болюче мне было, даже очень, минут 50 они трудились и никак не могли напиться. Кровушка очень густая, оказывается плохая у меня в том месте циркуляция крови. Но это еще не все, кровь и потом еще шла и не мало..... и сейчас чуть -чуть кровоточит. Вообщем по полной программе у меня пролучилось знакомство. В среду иду на очередной сеанс, будут на лобок, сори, ставить....если будет так же больно, то да же и не знаю.....
Силена
07 ноя 2006, 14:34
Первый шаг к успеху вы уже сделали. Я перед протоколом тоже была на курсе пиявок и перед самой подсадкой за 1 день мне ставили пиявки только внутрь:), НВ был в шоке во время подсадки:)). Но результат конечно стоил того, сбылась мечта о лапочке дочке и сладком сыночке:)) Чего м Вам желаю:))
07 ноя 2006, 14:43
Вот так да! Огромное спасибо за пожелание! Вдохновляет! И Вам желаю огромного счастья и исполнения желаний!
Силена
07 ноя 2006, 14:42
Девочки, у меня к Вам Несколько вопросов, буду признательна за ответы, так как времени с детками совсем нет:)) 1. Где в Москве можно купить лит малины, смородины и земляники? 2.Кто нибудь принимал ФИТОСОЮ? Какие рез-ты? 3.ЭДАС 101- гомеопатич. пр-т? 4.Препарат Климактоплан? Дело в том что я перестала деток кормить грудью и жду М. вдруг пслучиться ещё одно чудо в моей жизни?:)) 4. На данный момент принимаю ванны с эфирн. маслом мускатного шалфеея. Немного тянет внизу живота, но самое главнре он очень помогает расслабиться после бурного дня:)) 5. Кто ещё что-нибудь принимает в этом плане?
07 ноя 2006, 19:06
Девочки а кто принимает "Фемостон" скажите когда у вас месячные приходят,на какой день цикла?Болит ли грудь при этом и вобще как самочувствие?
07 ноя 2006, 19:22
Девочки, привет! Я в выходные была в состоянии амёбности и нестояния.ДО компа не могла доползти.В субботу-воскресенье моталась в ЦИР на капельницы, сил совсем не было. Есть толком не могу, комок в горле, всё застревает. Съешь чуть-ощущение, что обожрался.И подташнивало. Короче , прелести начались))Сегодня сдавала хг, за неделю он вырос в 4,77 раза и он 115 тысяч. Как вы думаете, это нормальный рост?Не отстающий? Норма инвитровская от 50 000 до 200 000, но это для одного плода, а для двух??? Значит у меня-нижняя граница нормы?Мне кажется или у меня бред -что он растет не такими темпами как раньше. Врачу буду завтра звонить. Успокойте меня -вы можете))) Остальные гормоны высокие, уменьшила дивигель на 1 грамм.
07 ноя 2006, 19:24
Где то была таблица по росту хгч, когда давно попадалась. Вообще, до какой недели он должен расти в прогрессии?
07 ноя 2006, 20:47
Глашик, вот тут я полный профан, ХГЧ сдавала только два раза, из них знаю только первую цифру. Таблица вроде была на пробирке.
07 ноя 2006, 23:00
Привет, Мила!Попробую завтра поискать. Спасибо) Счастливая, не парилась))А тут каждую неделю сдаешь и подтрясываешься.
08 ноя 2006, 11:37
Привет! Мне вот тоже казалось что даже где-то ее сохраняла у себя в компе....поискала...нет. Надо на пробирке смотреть. Предлагаю тебе все-таки так сильно не напрягаться по поводу циферок. Не примеряй на себя чужую рубаху, ты Беременна, у тебя в животике идет развитие малышат и природа сама отрегулирует все что ей необходимо. Верхняя граница, нижняя граница, да фигня это все! Живи с ощущением счастья и радости и все будет хорошо!
08 ноя 2006, 11:44
Привет, коллега! Как ты там после пиявок? Чешесься? ;) Я тож сегодня вечером иду!
08 ноя 2006, 11:53
Привет! Я там вверху вчерась отпесалась подробно. Ты знаешь, вроде ничего, не чешется, но вот опираться о кухонный стол, как я люблю стоять и смотреть телек, больно не много. Да и места укусов такие приям не красивые....на долго это? али как? А сегодня ведь на перед....и это такое будет и спереди??? Да уж.... Слушай, жень, а эта гирудотерапия каким-то курсом принимается или как угодно? Че то я не спросила....
AD
08 ноя 2006, 11:59
Я вчерась видела! Будет еще чесаться, мало не покажется! ;) Наша МВ обычно постановок 10 делает, а потом поддерживаюший курс, раз в месяц, чаще всего внутренняя постановка во время М. А следы... Это смотря какая у тебя кожа... У некоторых навсегда остаются... У меня месяц прошел от первой постановки, те следы красноватые такие до сих пор, как прыщики. :(
08 ноя 2006, 12:03
Хо-Хо...не радостно как то. Так я что ж потом буду часаться и с переди и с зади.... да еще и эти "замечательные" пятна...ну нифигсе себе!
08 ноя 2006, 12:06
Зеленка помогает! ;) Я вчера у Базанова была на УЗИ, уселась на кресло, он ко мне подходит, увидел мою красоту неземную во всех местах, аж не удержался: "о госссссссссподи!" - говорит. ;)
08 ноя 2006, 12:13
Я представляю..... красота действительно не земная. А представляешь что они, врачи, о нас думают..... А зеленкой когда можно мазать? И что у тебя на УЗИ? Что базанов говорить?
08 ноя 2006, 12:19
Да он, вообще-то, привыкши, должен бы быть - у него таких много! Я мажу, как чесаться начинает - на следующий день или через день, она этот зуд немножко снимает. А эндометрий - атас, 7,5 и неоднородный, и это на 21 д.ц. :( Расстроились мы. Буду с пиявочной доктором сегодня разговаривать...
08 ноя 2006, 12:44
Хмммммм, не весело. НО будет новый цикл, новый эндометрий! И он будет ровненький, толстенький и мягонький-мягонький..... это я так как заклинание нашоптываю.....
08 ноя 2006, 12:48
:-* :-* :-* И не у меня одной! ;)
08 ноя 2006, 12:58
:-* :-* :-* [-0< [-0< [-0< [-0<
08 ноя 2006, 11:42
Глаш, про табличку не знаю, вот тут кой-чего есть http://www.invitro.ru/hcg.html Да все у тебя есть и будет хорошо!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2006, 16:43
Глашик, рост ТТТ, ТТТ, ТТТ :-) Вроде бы еще на Мамском сайте тоже есть нормы.
08 ноя 2006, 16:43
Татьян, а ты ФСГ мериешь???
08 ноя 2006, 16:53
Девочки, а я иду на пчелок. Перед ними нужна подготовка за 2 дня: клизма утро-вечером, и не есть ни молочного, ни мясного. Клизма, пардон, это нормально, но вот эта диета :-((((. Не могу без мяса, вот сутки не ем, в голове уже туман. Что ж такое, вроде ерунда, а я так плохо это переношу :-(((.
08 ноя 2006, 23:37
Терпи!!! Потом легче будет - овощей добавишь! :) И будешь, как зайка, с низким ФСГ! ТТТ!
09 ноя 2006, 13:41
Ой, Женька, не смогла заснуть, пришлось отравиться сухариком. Блин, почему хоть хлебушка нельзя??? Фрукты я и так ем, сразу сказала, МВ, что на одной каше, я точно коньками двину. Она разрешила фуктов. Девоньки мне прям страшно, что же я такая мясозависимая :-(. Женечка, я вот еще чего подумала, может твой эндометрий - это еще и ответ на пиявок, все-таки сколько они твоей кровушки-то выпили.
09 ноя 2006, 14:45
А ты не думай о том, что ты такая несчастная, мяса лишенная - чем больше думаешь, тем больше хочется, не циклись на этом! Про эндометрий мне МВ сказала, что это еще может быть реакция на то, что я сильно болела, и что потом организма возьмет реванш. Воть.
09 ноя 2006, 14:55
Вот-вот, и болела ты долго
09 ноя 2006, 12:46
Всем привет! А вот и я укушенная 4 пиявками.... ой дяученки.... я вчерась вечером была как раненый в живот солдат. После сеанса надо было ехать на ужин к партнерам приехавшим из Москвы и Киева.:-9 все бы ничего, но через пару часов я обнаружила что салфетка у меня на ногах слегка испачкана кровью....:oops чем дальше тем хуже. Прокладка на укусах вся протекла и кровь похоже осанавливаться не собиралась. Вообщем когда я добралась до дома и разделась, то зрелище я вам должна сказать было еще то.:-o :-o:-o На ночь все повязки поменяла, боялась что "уплыву" а вроде и ничего, утром даже их не сняла. Вот так да! не ожидала я таких "фонтанов" Боль,:mda кстати не была такая сильная как первый раз на копчике. Следующий сеанс в понедельник, будут ставить на печень! :-o А анализ я так и сдала. Поехала на 4 ДЦ, пока добралась с утра через все пробки и оказалось что эта лаборатория в сентябре переехала.... на другой конец города....вообщем плюнула я и на следующий день уже не поехала. Пошла к семейному врачу, думала получится нахаляву сдать следующий месяц, а она не может давать направление на гармоны, так что выпросила у нее только простой анализ крови и мочи. Ну во всяком случае посмотрим что там.
09 ноя 2006, 14:51
Все так и должно быть, я первый раз повязку меняю часа через полтора, максимум два, как до дома добираюсь, она всегда очень сильно промокшая, а потом уже гораздо меньше. То есть, мне ставят, скажем, часов в семь, потом я где-то в полдевятого меняю, а потом на ночь опять свежую повязку, и утром она уже практически чистая остается. Наша доктор самую первую постановку всегда на печень делает, она у меня самая кровавая и была, потом на копчике тоже много крови. А на низ живота когда, то не особо сильно лило. Теперь в М. поставит вагинально, о! Хотя все говорят, что эта самая "безобидная" постановка - и не больно, и не видно потом ничего! ;)
09 ноя 2006, 14:57
:-), про не видно - понравилось :-)
09 ноя 2006, 15:36
такс, понятно.... я вот тоже думаю, а что же будет с печенью.... А про "не видно" это супер, самый лучший вариант действительно. А я сегодня еще иду на аккупунктуру и лимфомассаж. И так сижу как муха все в том же сиропе еще и массаж....вот блин тело будет..... автопилота в машине нет!
AD
AD
09 ноя 2006, 15:44
Глашунчик! АУ! ты где Солнце наше? не пропадай!
10 ноя 2006, 11:51
Народ! вы где все? Я дорвалась до компа, а у нас тишина.... что за не порядки? Всех поздравляю с последним рабочим днем! Ура-ура наконец-то пятница! Скорее бы она уже закончилась. ХОЧУУУУУ домой!! (только на работу пришла) Глашик, ну где же ты? Почему молчишь?
10 ноя 2006, 12:22
У меня начало Плёлок. Вчера первая умерла :-(, спасая мой ФСГ. Укус вообще ерунда, правда он был пока единственный, а обещают по 6-7 штук за раз. Хочу в протокол. Татьян, я пока надумала в ЕЦ, если что-нибудь расти будет вообще. Мне врач сказала, что если вырастит хотя бы до 12-14 мм можно пробовать, конечно шансы маленькие, но с моим поляичника... не до жиру. У тебя какие планы? Делают у вас в ЕЦ? Не знаю, но пока мне кажется это самым логичным для меня вариантом, т.к. с повышенным ФСГ даже при большой стимуляке может вырастит 1-2 клетки, чего же тогда нагружать мой бедненький яичник.
10 ноя 2006, 12:42
Думаю что делают, хотя разговоров об этом не заводили. Я вот кстати вчерась об этом вечером думала. Я конечно фантазерка, вообще на естественную беременность расчитываю. Во как меня круто занесло! Но пока я продолжаю восстанавливать функции своего организма (так я теперь предпочитаю думать вместо слова лечиться) Сдам анализы и тогда уже буду буду решать. Ну и как тебе пчелка, укус не зудит? Вообще вот подумаешь....ради нашего здоровья эти существа и пчелки и пиявки расстаются с жизнью. На Алтарь Новой Жизни подносится множество других жизней, маленьких, безобидный существ которые только и существуют для того чтобы умереть, принеся пользу и добро в этот мир.
10 ноя 2006, 14:23
Укус не чешется, вообще ничего не чувствую. На естественную Б все мы потихонечку надеемся, это будет просто ЧУДО, но действовать-то надо!!! у меня ФСГ 17 второй месяц :-(
10 ноя 2006, 14:42
Будем надеяься что пчелки тебе помогут и ФСГ поползет вниз! Никуда он не денется!;-) ;-)
10 ноя 2006, 17:26
Все привет! а я и не думаю пропадать! Вчера ева висела целый день, дома комп не работает, а на работе -стоит неудобно, да еще и инет-секут. Лишний раз не влезть. У меня все по-тихоньку. Подташнивать перестает, начинаю есть)). Врач мамский и цировский сказали, что рост хг -адекватный, двойняшковый. Сдала гемостаз и д-димер, немного повышен д-димер. Во вторник еду на 2-е узи, в среду иду к Гузову в цир. Живот иногда тянет, иногда -спокойно, вообщем -как у всех. Постоянно ношу с собой везде папаверин. Уставаемость конечно жуткая, домой приезжаю, сразу падаю лапками кверху. На работу езжу аккуратно. Вот такие новости. Так что в понедельник зайду опять за кулачками! Еще в понедельник сдам хг, эстрадиол, прогестреон, пролактин и тестостерон. Куда вставать на учет -пока так и не решила.
10 ноя 2006, 17:37
Уря, Уря! Вот и все замечательно! Можно спокойно отвалиаться в сторону дома! Держи клачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здорово ощущать себя беременной....ммммммм...тоже хочууууууууууу
11 ноя 2006, 01:06
Глашик... ну ты все-таки отдыхай по-больше...На счет, где вести Б, ты между чем и чем выбираешь? Если между своей клиникой и обычной консультацией, то конечно в первую!
10 ноя 2006, 23:14
Девочки как мне попасть на прием к Шаблий М.В. не дадите телефончик?
13 ноя 2006, 17:33
Привет! Уже много раз тут ее телефон был, так что, думаю, она не рассердится - 89037144697, Мария Владимировна. Удачи!
13 ноя 2006, 16:19
Апппп! Че ты мы совсем вниз скотились! Вот и понедельник наступил.....все с начала. Я сегодня на очередные пиявочки иду. Вроде как по плану на печень и на солнечное сплетение. Посмотрим как я в этот раз буду кровью истекать. Прошлый раз конечно вытекаемое кол-во меня удивило....посмотрим что будет сегодян и завтра. У меня, кстати сзади ничего не чешется, а вот спереди только с одной стороны сегодня утром и все..... вот так индивилуальная реакция. Причем вроде поняла, там откуда хорошее кровотечение было, там и чешется..... Всем хорошего окончания рабочего дня! Глашик, тебе огромной удачи и спокойствия! Все хорошо!
13 ноя 2006, 21:40
У меня сегодня уже 3 пчелки, тоже чесаться начинают. Но чесать низяяяяяяяяяяяя, т.к. если перетерпеть, то намного быстрее проходит. Я вот певый укусик случайно чесанула, воооооооот он у меня больше всех до сих пор зудит :-)
13 ноя 2006, 21:43
Глашик, тебе по-прежнему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И большая-большая просьба расскажи по подробнее о протоколе: стимуляка, результаты анализов, поддержка. Буду очень мерси :-))))
15 ноя 2006, 16:55
Рошечка, привет! Я тебе всё напишу подробно на выходных. Вот заберу комп и в спокойной обстановке всё расскажу. Носилась 2 дня по клиникам, даже не заглядывала на еву.
15 ноя 2006, 17:00
Глашик, и мне тоже, пожалуйста! А еще напомни, плиз, какой у тебя был ФСГ (и еще какие гормоны, если меряла) на начало протокола, а то старые топики не открываются! :(
16 ноя 2006, 13:49
Глашик, дорогая, спасибо, будем ждать твоего полного отчета по протоколу. Плиз, ты нам здесь напиши! т.к. думаю многим это нужно :-)
15 ноя 2006, 11:26
Всем привет! Ну совсем у нас тишина какая-то..... Я мы вчера о культурились. У нас начался театральный фестиваль "Золотая маска" так мы вчера ходили на "Белую Гвардию" МХАТА. С таким наслождением и вдохновением! Очень понравилось. А Пореченков, ну просто душка. И вообще весь состав играл замечательно. И по окончанию представления еще столкнулись с Безруковым, "табакерка" тоже у нас. Воть у нас какие новости!
15 ноя 2006, 12:44
Девочки, у меня чего-то совсем ерунда: в прошлом цикле эндометрий нормальный 16ДЦ - 9мм, сейчас 12ДЦ - всего 1мм, наверно климакс. Уже кажется чувствую приливы. Вот такие грустные делишки :-(
15 ноя 2006, 13:30
Рошка, у меня в прошлом цикле эндметрий на 8-ой день был тоже мизерный (не помню цифру,но по словам врача - никакой), я была уверена, что м. не дождусь, а они на 28 день пришли как и положено, ни дня задержки. Не переживай раньше времени.
AD
AD
15 ноя 2006, 15:27
Ясь, неужели так может быть? А мне уже кажется, что приливы начинаются :-(. Буду надеется на лучшее. Спасибки, дорогая, за позитивную инфу
15 ноя 2006, 16:17
Я вот тоже не очень понимаю как такое возможно, при этом и м. были обильные, с чего, если эндометрий никакой? Так что не сильно переживай, а приливы тебе мерещатся, я сама их пыталась у себя найти как только плохие анализы, сижу и прислушиваюсь, это скорее психологическое :-)
15 ноя 2006, 16:59
Девочки, приветик! На узи всё нормально)))) масики подросли до 1,3 и 1,4 мм. И уже похожи на человеков. Все пока спокойно ттт))). Гузов подтвердил, что все опасные сроки я пережила, теперь можно наслаждаться состоянием и выйти из стресса. на учет пока так и не встала, за что и получила в Маме. Никак не определюсь. Цир -хорошо, но ОЧЕНЬ далеко. Ищу по знакомым нормальных врачей в нашем районе. В декабре будет скрининг 1-го триместра и узи. Кучу дополнительных анализов Гузов назначил.
15 ноя 2006, 17:02
Урррррря! поздравляю! пусть и дальше все будет ОК, ТТТ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 17:49
Уря, уря, уря! мы верим в тебя! Все будет замечательно! Пусть человеки развиваются богатырями! Отбрасывай сови стахи и стрессы! Я тебе уже писала, только позитив, уверенность и счастье!
15 ноя 2006, 19:03
Суперрррр!!!! Очень рада за тебя и твоих малышиков, ура!
15 ноя 2006, 19:32
ТТТ, Глашик, о-очень за тебя рада!!!
15 ноя 2006, 22:22
Ура глашиковым масикам! Чтоб сидели тихо-тихо, росли и крепли не по дням, а по часам!! Глашику- здоровья, спокойствия слоновьего и наслаждаться состоянием души и тела!!!
15 ноя 2006, 18:02
Девочки, всем привет! У меня очень высокие ФСГ и ЛГ после лапары (удаляли дермоды с двух яичников). Сейчас лечусь гомеопатией (у врача-гомеопата), анализов еще не сдавала, но М у меня своих не было. Вот на гомеопатии какие-то крохи начинаются. Реально себе помочь пиявками или пчелками? Просто я достаточно худая и некоторые врачи придерживаются того мнения, что пиявки могут навредить. Что подскажите? Спасибо.
15 ноя 2006, 18:08
Привет! Опытом с пиявками пока поделиться не могу, т.к. сама только начала курс. Но верю в ИХ помощь. Девченки наверняка что-то более конкретно могут сказать. У нас есть замечательные примеры с этими кусячими существами. А вот насчет телосложения, то тут никаких мнений на этот счет не слышала. Сегодня на сеансе могу ради интереса спросить мнение своего врача.
15 ноя 2006, 19:31
Попробуйте сходить на консультацию к МВ Шаблий.
16 ноя 2006, 13:59
Света, расскажите об этом чудо-враче, пожалуйста, по-подробнее. Если можно - в личку или на мыло. Я о ней много тут на форуме слышала, хотелось бы ближе разузнать. Особенно с пациентками пообщаться. Спасибо!
16 ноя 2006, 23:46
Привет! А что конкретно ты (давай на ты, у нас тут все свои!) хочешь узнать про МВ? Она и пчелами, и пиявками занимается, здесь много ее пациенток (много девочек в Клубных топиках - Московские посиделки). Основная специализация - проблемы гемостаза и гормоны. И человек замечательный! Только очень занятая, много нас у нее! :)
15 ноя 2006, 19:37
Яичники после удаления дермоидов целые остались? У меня остался только маленький кусочек от правого ( + возраст = вот ФСГ и скакнул вверх. Может вам стоит овариамин попробовать, помочь яичникам восстановиться после операции.
16 ноя 2006, 13:54
Алина, у меня 1/2 правого осталась и 2/3 левого. На момент операции было 23. Сразу начались проблемы с М. Ну а потом гормоны и все такое.. А что это за овариамин?
16 ноя 2006, 21:14
Ну не все так страшно, должно восстановиться, у меня дермоид был с кулак 8х6 см и от яичника дай Бог 1/5 осталась (( и лет 37 уже. Про овариамин (цитамины) читай здесь или у Мамы Джулии спроси (Джулия отвечает в ХР) http://alexhappy.chat.ru/cita.htmll#ova http://users.mark-itt.ru/nrf/990.html http://www.fitoapteka.ru/articles/citamini.php
16 ноя 2006, 11:41
Крим, я вчера спросила у своего врача. Мнение такое, что данные вывады должен действительно делать врач. Если существует анемия и уж человек очень худой, то конечно могут быть противопоказания. Но необходимо обращаться действительно к профессионалам, что бы они оценили ваш внешний вид и необходимость данной террапии.
16 ноя 2006, 13:56
Таня, спасибо большое. Думаю, стОит таки проконсультироваться с гирудотерапевтом. Только вот не являются ли они заинтересоваными в том, чтобы ставить пиявки всем подряд?
16 ноя 2006, 14:05
Это все завист от врача. Как говорится в семье не без урода. Надо идти к проверенномк профессионалу, что бы подобных действий с его стороны не наблюдалось.
16 ноя 2006, 09:08
Девочки, подскажите пожалуйста, 2 раза сдавала гормоны на 7 дц и на 4. ФСГ на 7 дц 8,9 при норме до 11,3 ФСГ на 4 дц 10 при норме до 11,3 Эндометрий растет нормально, на 11 дц-12мм! Вторая фаза 14 дней! Овуляция рано на 10-12 ДЦ! Подтвержденная узи. Прогестерон во второй фазе 15,8 при норме до 18,4! Это высокий показатель???? Помогите!!??
AD
16 ноя 2006, 13:46
По-моему все очень не плохо :-). Вы хотите ЭКО попробовать, в чем вопрос? Для ЭКО ФСГ нормальный, несупер, но нормальный. Очень хорошо, что овуляция есть самостоятельная, удачи!!!
16 ноя 2006, 14:06
Полностью согласна с высказанным мнением. Никакой тревоги показатели не вызывают.
18 ноя 2006, 12:18
Ну, наконец-то Ева очухалась! :) Девченки, не могу не поделиться - мне пиявок ставили "вовнутрь" ;). Это что-то! Семь штук! ;) В общем, пока их ставят, ничего не чувствуешь аб-со-лют-но: просто лежишь на кресле с зеркалом. Но потом, когда они напиваются, становятся толстыми и начинают там шевелиться - это такой прикол! :oops Я еле сдерживалась, чтоб не хихикать! :oops А то перед врачем неудобно! :oops Но ощущения - оборжаться! :oops Короче, мне понравилось! :oops :oops :oops
19 ноя 2006, 21:42
Всем привет! Вот.. доползла все таки до компа. Обещала написать -слово надо держать))). Все выходные- как неваляшка, валяюсь и ничо делать не могу. И есть нормально тоже не могу.( Так все в бараньем весе и нахожусь. Отменила витамины, т.к. Гузов сказал, что они усугубляют тошноту, вроде полегче было. Потом опять заколбасило. Ем по капле, и то запихиваю через силу. В желудке -шторм.Но до пылких объятий с унитазом пока не дошло, и то хорошо))
19 ноя 2006, 22:24
Глашик, береги себя и пузо!!! Как полегчает - тогда попдробнее нам все напишешь! А пока лежи, чтоб поменьше колбасило!!! :)
19 ноя 2006, 22:56
А теперь - подробности с самого начала подготовки ко 2-му протоколу. 2 цикла перед протоколом фемоден фолиевая к-та 1т- 2/р, тромобасс 50мг - 1р/д, пентовит 1т-2 р/д. Динамика фсг -от 17.01.06 на 2-й д. м.ц. фсг 10,2, лг-5,48 от 14.02.06 на 5-й д.м.ц. фсг - 13,3, лг - 9,23 от 14.06.06 фсг -9,57(норма цир до 11,3), лг-6,34 от 22.09.06 -3-й д.м.ц. фсг 25,3 , лг 7,74 также перед протоколом в течении месяцев 4-5, с февраля по июль я снижала гомоцистеин с 25 до 7 препаратами группы В – пентовит и фолиевая. И еще месяца за 3 до стимуляции пила курантил. 13 сентября – иммунизация лимфоцитами мужа. 1,3,4 октября –перед пункцией (5 октября) – капельницы российского иммуноглобулина по 2 флакона. 1-ый день м.ц. 20 сентября, на 2- д.м.ц прием в маме и назначение стимуляции. Мы еще не знаем, что у меня такой «шикарный» фсг , но на узи врач, покачав головой говорит, что яичники ОЧЕНЬ слабые, полудохлые, не понятно –будет ли ответ на стимуляцию, что придется дополнительно стимулировать и говорит, чтобы я не питала особых иллюзий. До сих пор помню,- с каким настроением я от нее вышла…И решилась сдать фсг, и получила результат 25. Программа назначена: Гонал – 14 ампул, цетротид – 4 шприца, менопур – 5ампул, пропофол, утрожестан – 4 пластины и усё… Остальное- это чисто экошные процедуры. На узи от 25 сентября видим, что растет 4 образования, одно -в левом, 3 в правом, докупаю гонал 8 ампул и менопур 3 ампулы. На узи от 29 сентября –вздох облегчения, клетки подросли, есть лидеры, одна отстает. Докупаю 6 ампул гонала, 3 менопура. На узи от 2 октября прихожу с полной уверенностью, что была овуляция и больше ничего не растет, т.к. была эпопея с цетротидом, руки тряслись ,дома не было никого, пролила растворитель. Взяла от гонала и все выходные грузилась, что я сделала не правильно. Оказалось, что всё ОК, клетки еще подросли. Докупаю 1 цетротид, 1 гонал, 3менопура. Назначили дату пункции – 5 октября. На пункции достают мои любимые 2 клеточки. В левом, там где одна большая сидела –киста, и в правом одна киста. Врач говорит, что на вид они обычные, теперь надо смотреть –как будут делиться. Делаем ИКСИ. Набираю опять воздуха и ваших кулачков и ухожу на выходные. Звоню 9 октября –врач говорит, что развиваются нормально, подсадка –по плану, 10 октября. После подсадки моих жирных поздних бластоцист))) приезжаю домой, расслабляюсь после нервозного протокола по полной, сплю – 2е суток, ем ананасы и креветки и не гружусь, т.к. все нервы потрачены на протокол. И мой хг -14 октября , девочки- ВНИМАНИЕ! – 2 593,4!!!! Это мне по телефону тогда сказали – 2000! Я когда потом в клинику пришла на 1-е узи, взяла результаты –опять была в легком шоке)) В стимуляцию ушло в итоге- 30 ампул гонала, 20 –менопура, 5 –цетротида. Стимуляция продолжалась 13 дней. А теперь –итоги –не знаю, что всё таки явилось самым важным фактором в этом протоколе. Думаю –что совокупность факторов: дикое желание и упорство, перерыв после 1-й попытки был год(после чистки), прием сосудистых, лимфоциты мужа, капельницы, сосудистая терапия, поддержка и заинтересованность доктора( за что ей великая благодарность)и конечно ваша поддержка и кулачки. Ведь наш фсг-ный топик поддерживал и реагировал более активно и тепло, чем мамовский топик. Т.к. вы, девочки, сами понимаете, насколько это сложно было пробиться через такой фсг. Спасибо вам всем!!! И ААААААППППЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ на всех!!! Надо действовать, не опускать руки, бороться и Бог награждает тех, кто стремится к самой главной цели. Если есть еще вопросы –пишите, обязательно отвечу вам всем.
19 ноя 2006, 23:06
Глашик, ты гигант! СПАСИБО огромнейшее за отчет! :)))) За супер-фсгшный чих отдельное спасибо!!! Повторюсь - береги себя!!! Пусть дальше будет все легко и счастливо!!!!!!
19 ноя 2006, 23:13
Всегда пожалуйста, обращайтесь)))))) ага...гигант с ростом 169 см и весом в 49 кг и с 2-мя масиками в пузике.:-)
19 ноя 2006, 23:10
Надо было тебе новый топ открыть!!! Сможешь? И скопировать туда твой рассказ!!! Чтоб он в начале был, а не в конце!
19 ноя 2006, 23:14
Щас попробую)
19 ноя 2006, 23:35
Девчонки-открыла новый топик... со 2-го раза правда. Переходите все туда!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325