Меню

Хетчинг

AD
Anonymous
28 окт 2006, 11:09
Предложили сделать хетчинг.На сколько это эффективно?Кто делал ответьте плиз.
28 окт 2006, 11:36
Насколько эффективно-сказать сложно. Т.к. есть девочки, кому делали хетчинг(вернее,их эмбрионам;)) и у них не было даже имплантации, а у кого-то удача. Помог ли хэтчинг- ХЗ!Может имплантация и так бы произошла, а может и нет. В любом случае нужны хорошие руки и глаза эмбриолога. Есть мнение, что эмбрион не обязательно будет вылупливаться со стороны надреза.
28 окт 2006, 11:54
Мне эмбриолог мой приводила много положительных примеров, но мне не предлагала. Она объяснила, что с возрастом стенки ЯК становяться плотными и хетчинг может помочь при имплантации. Мне же делали ИКСИ (МФ), т.е. она работала со стенкой, но видимо не увидела, что для наших эмбрионов это необходимо. Хотя я просила, даже настаивала.
28 окт 2006, 11:55
Так вот, не дописала. Если предложил эмбриолог, думаю, есть смысл попробовать.
29 окт 2006, 14:31
а мой эмбриолог сказал, что ИКСИ и так травматичная процедура, и не стал делить хетчинг. но правда он про стенки ничего криминального не сказал, как я ни пытала_)
29 окт 2006, 20:05
Да, при ИКСИ редко делают хетчинг, да и до бластиков, мне по крайней мере не ростили.
31 окт 2006, 12:52
У меня было 4 ЭКО. Я не считаю КРИО. 3 раза делали ИКСИ и оплодотворения не было, хотя вообще было бесплодие неясного генеза и все показатели и анализы были в норме. на 4 раз я сменила клинику и соответственно эмбриолога, он сразу же сказал что нужно делать хетчинг. И еще я попросила перенести 3 эмбрионов, а не двух. Перенос был и мне и суррогатной маме. Результат - у нас у обеих беременность и у обеих по двойне. Так что если эмбриолог предлагает - соглашайтесь
28 окт 2006, 18:26
Мне делали два раза из-за толстой оболчки эмбрионов, удача со 2-ой попытки. А вообще его делают только по показаниям, если эмбриолог считает необходимым, то нужно делать. Удачи Вам огромной и АПЧХИ!!!
28 окт 2006, 12:15
ЭКО это всегда всего лишь доля вероятности. Но если эмриолог предложит почему бы и нет.... Моей знакомой делали хетчинг на криошках, к сожалению, ХГ-0...
28 окт 2006, 12:23
У меня в свежем цикле неудача, в крио с хетчингом - удача. В Аве мне эмбриолог сказала, что после крио они всегда делают хетчинг эмбриошкам. Удачи!
Anonymous
28 окт 2006, 13:12
Спасибо за ответы.Буду делать.
29 окт 2006, 14:15
Мне делали хэтчинг, потому что до этого было три неудачные попытки эко. Но 4 попытка с хэтчингом была тоже неудачная. При крио у нас всегда хэтчинг делают.
30 окт 2006, 22:34
Означает ли это то, что в крио протокол идут только бластоцисты? Или после разморозки эмбрионов доращивают то бластоцист? Я правильно понимаю, что хэтчинг можно сделать только бластоцистам? Или на более раннем сроке тоже можно?
30 окт 2006, 22:41
Его делают на раннем этапе. Бластоциста сама вылупляется. А если НЕ вылупляется, то хэтчинг уже не поможет.Сделать-то можно,но шансов мало.
01 ноя 2006, 22:29
присоединяюсь к ответу Оли. Хэтчинг делают на раннем этапе,а потом уже смотрят можно ли эмбрион растить до бластоцисты.
30 окт 2006, 22:49
У меня 2 раза делали хетчинг бластомерам, до бластоцист не доращивали.
30 окт 2006, 22:59
Бластомерам после разморозки или в свежем протоколе?
30 окт 2006, 23:06
Полученным с помощью ИКСИ и замороженным. Потом, в крио-протоколе, их разморозили и сделали хетчинг.
30 окт 2006, 23:43
Заморожены были бластомерами (моих снежинок замораживали 4х и 2х-клеточными), разморозили и сразу хетчинг или еще поделиться дали?
31 окт 2006, 00:36
Мои были соответственно 10-, 8-, 7- и 6-клеточными. Как я поняла, они просто восстановились за полтора дня после разморозки, начали развиваться дальше, а перед самым переносом им сделали хетчинг. (Правда, оба протокола были неудачными, но причина была, скорее всего, в моем эндометрии). Может, Ваших еще будут доращивать? Вы уже в протоколе? Удачи и апчхи!
AD
AD
31 окт 2006, 00:43
Спасибо за пожелания, я скорее всего в свежий протокол пойду, а уж потом в КРИО или по ситуации. Но по-моему, у нас размораживают и не доращивая переносят.
ждёмс
31 окт 2006, 11:48
Вчера подсадили троих после разморозки.Незнаю доращивали или нет-но разморозили в субботу а подсадили в понедельник. Были мои детки двое 4-х клеточные и один пятиклеточный.Все с хетчингом.
Anonymous
31 окт 2006, 11:57
Я отказалась от Хетчинга в КРИО протоколе в собственном цикле Решила быть ближе к природе ;-)Замараживали на стадии зиготы это когда оплодотворение произошло но дальше клетка еще не поделилась Из 3х разморозились 2 в среду К пятнице они уже были 4 и 6 клеточные Их и перенесли - следовательно на второй день Хетчинг если делают то прямо перед переносом в не зависимости от того сколько клеток Но я отказалась т.к в первом протоколе делала хетчинг Результат 0 Решила попробывать без него На 14 день ХГЧ 330 :-) Вот жду УЗИ интересно сколько имплантировалос
Anonymous
01 ноя 2006, 22:17
Я просто не верю НО на УЗИ сегодня было двое :-))) 27 день после посадки 4х и 6ти клеточных Одни немного больше и у него уже видно сердечко у второго немного поменьше сердечка пока не просматривалось но он бы на половину закрыт какой то другой моей частью да и не смотрели они особо сказав что сердце будем смотреть только на след неделе И это после КРИО собственном цыкле без Хетчинга и только с 2мя уколами эстрадола + 2*3 утрогест ! Я начинаю верить в чудеса но пока ананимно ;-) УДАЧИ ВСЕМ !
05 ноя 2006, 18:46
Тихонько жму руку и поздравляю! желаю на следующем УЗИ увидеть два весело бьющихся середечка!
05 ноя 2006, 23:20
Тихонечко поздравляю и держу кулачки! Удачи в дальнейшем:)
31 окт 2006, 20:39
Девочки обеим кучу кулаков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 00:43
Срасибо за ответы всем:) И за чихи тоже, поймали. Всем, кто в ожидании чуда - удачи и кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 ноя 2006, 05:41
подсаживали 4-х 8-клеточных класаа А, 2 из них сделали хетчинг, нам на днях 7 месяцев:) (с транслита)
ждёмс
04 ноя 2006, 23:30
Девочки кто хетчинг делал, а подскажите пожалуста, если вы конечно знаете... Прикрепляются эмбрики с хетчингом на какой ДПП?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325