Меню

Эндометрит и начало протокола

AD
Anonymous
30 окт 2006, 17:46
Девочки, помогите советом, подскажите! Если перед протоколом обнаруживается эндометрит, то необходимо ли его лечить? Если "да", то сколько времени это занимает? Необходимо ли диагностическое выскабливание? Через сколько приступили к протоколу те, у кого его нишли? Буду очень благодарна за ссылки, если эта тема уже обсуждалаль.
30 окт 2006, 22:25
Лучше пролечить, т.к. эмбрионы на воспаленной почве могут не прижиться. У меня на Допплер-узи были обнаружены признаки эндометрита и врач сказала обязательно перед протоколом пролечить.
30 окт 2006, 22:30
Простите, и чем лечили? долго?
31 окт 2006, 23:43
У меня только подозрения были на эндометрит и врач все равно назначила антибиотики - Цефазолин - 5 дней колоть именно в период месячных, т.к. именно тогда можно добраться до самых нижних слоев эндометрия и их пролечить. Еще делаю озонотерапию. Вот вчера сделала офисную гистеру и врач сказала, что все идеально, никаких признаков эндометрита нет...
30 окт 2006, 22:30
Обязательно лечить. Воспринимайте это как подготовку эндометрия к протоколу и не заморачивайтесь. Вам ведь удача нужна, правда, а не неприятности? Лечение эндометрита зависит от его выраженности и может продолжаться, например, 3 месяца (у меня так было). Это не страшно, но дает четкую уверенность, что шансы на имплантацию у вас максимальные. По окончании лечения постараться сразу в протокол, чтобы эффект не потерять. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
31 окт 2006, 12:01
У меня эндик на фоне хламидиоза. Хламидиоз мощно лечила, эндик тоже, и капельницы и повышение иммунитета... уже через пару дней 2 месяца будет моему лечению. А пошла на УЗИ и опять эндометрий неоднородный :( Интересно, а чистку могут в связи с эндиком назначить?
31 окт 2006, 21:18
Лучше пролечить, так как напрямую влияет на рост эндометрия. У меня он хронический. Поэтому перед попытками ЭКО делала всегда два цикла лечения по схеме, предолженной в клинике МЦРМ при Отто в Питере - УФО крови, по схеме электрофорез с медью и цинком, вобэнзим, уколы В-витаминов, витамины по схемам. Если эндометрит острый так тем более надо лечить, вроде даже с антибиотиками, так как это инфекция. Но это два цикла, но того стоит!!! Я вот сейчас перед крио-протоколом не стала делать эту профилактику своего эндометрита и вот результат - эндометрий очень плохой и не рос даже на стимуляции дикими дозами эстрогенов. Так что теперь два цикла планирую опять посвятить лечению эндометрита.
Anonymous
01 ноя 2006, 12:19
У меня усмотрели неоднородный эндометрий на УЗИ, в связи с чем сделали пайпель-биопсию. Толщина нормальная. Думаю, что если есть эндометрит, то признаки должны быть по любому...хоть что-нибудь...
01 ноя 2006, 22:39
У меня обнаружили. Назначили физиотерапию. Курс - 18 процедур по будням + кучка лекарств. В протокол - сразу после лечения. Буду надеяться, перед этим - неудачная попытка.
Anonymous
01 ноя 2006, 10:06
Привет. Спасибо за ответ. Антибиотиками я уже пролечилась... УФО крови сделала, различные капельницы и т.д. У меня эндометрий хорошей толщены, на день овуляции без гормонов (то есть свой истиный) составляет 11-12 мм. Просто он до сих пор неоднородный. Вот это меня и пугает :( Как бороться с этой неоднородностью, если ни капельницы с антибиотиками, ни очиска крови и т.д. не помогли :( В понедельник к врачу... я понимаю, что уже все будет известно, но хочется и самой немнеожко иметь представление: чем грозит неоднородность, и уже быть во все оружии при разговоре с доктором.
01 ноя 2006, 11:47
Подскажите, а эндометрит ставят на узи? Его признаки это неоднородность? Может ли оказаться так, что по узи все в норме, эндик растет однородный и хороший, но эндометрит все равно присутствует?
01 ноя 2006, 18:12
у меня эндометрий неоднородный а по биопсиии эндика нет. вот так бывает.а когда то все гна УЗИ было ок-а на гистологи-поставили хр.энд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325