Меню

Помогите!!!

AD
02 ноя 2006, 10:46
Девочки вчера была пункция, взяли 6 клеточек, но эндометрий уменьшается с каждым днем!!! на 8 день цикла - 8,6; на 12д.ц.-7,7; на 14 д.ц. во время пункции вообще 6,5!!! Что делать? с 12 д.ц. пью прогинову, а он все равно уменьшается((((...на пункции удалили фоликуллярную кисту, сказали возможно из-за нее эндометрий уменьшился.
02 ноя 2006, 12:09
:-( Не знаю чем помочь, а что говорит врач. Может увеличить прогинову?
02 ноя 2006, 12:12
Тут один выход - увеличить дозу эстрогенов. Спросите врача на всякий.
02 ноя 2006, 15:15
А что же кисту перед стимуляцией не удалили? Вы не переживайте, это делу не поможет. В любом случае, клеточки у вас взяли и они уже должны оплодотворится. В худшем случае э-ны заморозят и подсадят в след. цикле, лишь бы они крепкие были, чего я вам и им тоже желаю!
02 ноя 2006, 16:12
У меня в неудачной попытке Э 6.5мм. В следующем крио цикле 8.5 , удача. Во второй раз растили Э до 24 д.ц. Эстрофем ( та же прогинова) принимала со 2д.ц. по 2+2 в день. Эндометрий, как мне объясняла врач в начальной фазе секреции растет, потом в следующей фазе меняет свою структуру и поэтому становится тоньше.На момент переноса важна структура эндометрия,ну и толщина, в пределах нормы. У вас есть еще какое-то время до переноса, может подрастет, а нет, заморозят эмбрионы, в следующий цикл добавит доктор вам эстрогены, как посчитает нужным. Если бы снова делать ЭКО, при эндометрии 6.5 в перенос, я бы предпочла крио. Хотя читала об удачах с таким эндометрием.
02 ноя 2006, 12:07
спасибо за помощь
02 ноя 2006, 18:21
мне кажется, что не надо успокаивать себя, что заморозят на следующий раз, надо сейчас что-то предпринимать, если не берет прогинова, пусть врач что-то другое назначает и в нормальной дозе, чтобы до переноса подрос нормально (есть и дивигель и что-то др.)
02 ноя 2006, 18:37
Конечно надо предпринимать, если это возможно сейчас, все-таки осталось не так много времени, я не в курсе, успеют ли на этой стадии помочь эстрагены из вне. Я написала про заморозку в том смысле, что если все же Э будет на нижней границе, может не стоит рисковать эмбрионами, их ведь не так много. Хотя , конечно и заморозка своего рода риск. В любом случае, надо доктора тормошить. Удачи!!
02 ноя 2006, 18:45
Ну, я же не говорю, что руки опустить и ждать. Если что-то сделать можно - то делать, конежно же. Но если э-й всё же не выростет - то это тоже не конец света.
02 ноя 2006, 18:53
не, просто такое ощущение, что врач вроде не торопится
02 ноя 2006, 19:32
Врач после пункции увеличила дозу прогиновы, подсадка в понедельник, может быть и доростет, я просто не могу понят почему он уменьшился!?
02 ноя 2006, 19:57
может прогинова не берет вас? раньше эндометрий с ней рос или первый раз7
02 ноя 2006, 20:03
первый раз принемаю этот препарат
02 ноя 2006, 23:18
После пункции эндометрий всегда "проседает", это нормальная реакция, поэтому между пугкцией и переносом очень часто назначают "ударную" дозу эстрогенов. Удачи!
02 ноя 2006, 20:14
Мы будем за вас кулачки держать, пусть всё получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
02 ноя 2006, 20:17
спасибо
02 ноя 2006, 20:16
дилема, понадеяться на препарат, а вдруг не подействует или же сменить (может спросить врача, можно ли на всякий случай что-то еще добавить для эндометрия, или только один препарат можно применять) Кто знает?
02 ноя 2006, 21:14
Все будет хорошо. Если сейчас не вырастет, в следующем цикле с криошиками сделаете и все в поорядке будет, как раз организм не будут стимуляцией напрягать. У меня плохо эндометрий рос в первом ЭКО и мне актовегин назначали, после него врач посмотрела, сказала: "Да, нормально растет". Может попробовать.
02 ноя 2006, 22:14
с первого раза у Вас не получилось?
07 ноя 2006, 14:19
Нет, там миомы помешали, которые никто почему-то не заметил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325