Меню

Беременные глюки или я права???

AD
Редкий трус
08 ноя 2006, 22:48
Решила я проблемку озвучить и поняла, наконец, почему люди пишут анонимно. Рука не поворачивается "выйти из тени" потому как стремно. Итак, ситуация. 2 месяца назад принимаем решение идти на ЭКО, 3 года попыток ничего не дают, 100%-ный тяжелый МФ. Муж очень хочет ребенка, очень - очень, "готов всё, что угодно за это отдать, лишь бы родила" (это его фразы). В итоге за месяц протокола он целых раза 3 ездил со мной, потому что видите ли, сложно отпрашиваться с работы. (А у меня на работе ну просто с ума от радости народ сходит, когда я уезжаю на полдня). Дальше еще интереснее, по результатам работы по году их отправляют на конференцию за границу на несколько дней. И мой дорогой, пока я занимаюсь протоколом, увлечен оформлением визы. У него в башке даже мысли не возникает, что в случае и положительного и отрицательного результата, его помощь и поддержка будет мне нужна. Пишу, а сама завожусь как мотоцикл. ЭКО получилось, в день его отъезда я была на УЗИ, он мне из поезда звонил узнать как и что. А за несколько дней до отъезда я эту тему подняла жестко и высказала, что это подло, мерзко и паскудно, и что люди, которые кричат, что готовы отдать всё, а сами пытаются хапать и ртом и ж... - это полное дерьмо, и не люди, а людишки. В ответ я узнала, что сволочь-то я, оказывается, что он старался работал и он выиграл (ударение на этом слове) поездку, и если бы я сказала раньше, он даже не старался бы, и так далее ла-ла-ла, бла-бла-бла. И я поняла, что всё это были пустые разговоры, хочется ребенка, только так, чтобы на блюдечке принесли, а он только играл перед окружающими роль этакого состоявшегося мужа и отца. Тьфу, противно ужас как. В итоге он избрал самую лучшую тактику - обиделся на меня, и поехал такой весь обиженный, несчастный, ну просто "сердце на части рвется", даже не знаю как это пережить. Шутки шутками, но это только самое начало Б., и как мне жить с этим дальше? Сначала накатывала ярость, как в книжках, волнами. Спасала мысль, что Бог дал мне Малыша и эта ситуация просто этакий "вариант оплаты", либо испытание. Спасала любовь к Малышу, когда эта волна ярости шла я физически чувствовала как всё внутри сжималось в комок и потихонечку, как шизофреничка, себя уговаривала не злиться, чтобы Малышу не было плохо. И помогло - нет больше злости, а есть просто тихая грусть, и понимаю, что для меня это действительно предательство (я бы к измене проще отнеслась), потому что касается не только меня, но и того, кого мы сами - будущие родители - в этот мир ведем. После таких вещей очень грустно восстановить доверие и любовь к тому, кто рядом. Я просто видеть его не хочу, и что мне интересно с этим делать?
08 ноя 2006, 23:02
Глюки это. Не накручивайте так себя! Мужики мыслят совсем иначе. А у нас во время Б. однозначно крышу сносит. ;-) Уж поверьте - не раз испытала:-). Сил вам, терпения и спокойствия. А он вернётся и будет носить Вас на руках!:-)
08 ноя 2006, 23:07
Здесь уже неоднократно поднималась такая тема. Да, это действительно играют гормончики, по себе знаю. Вам просто нужно пережить какое-то время- это пройдет. Да и мужья как бы ни кричали о своем желании стать папой, а чувствовать реально только начинают когда живот подрастает :-) Уверена в ответ пойдут реплики - что не все папы такие, конечно не все, но и гормончики не у всех мам так взрываются. Я тоже помню первое время в шоке была- я думала у нас второй медовый месяц начнется, а было вплоть до подвержения опасности моей беременности. Простите его и будьте умнее, выдержите какое-то время а потом все будет хорошо. Могу дать пару советов как сделать чтоб до папы быстрее дошло (из собственного опыта, если б кто посоветовал, раньше сделала бы:-)):берите с собой на узи (можно сразу с недели 9-10, когда детки уже машут ручками), купите журналы с акцентом на статьи для мужчин,совместные курсы, и самое действенное - к сожалению не зависящеее от нас:-) животик. Сейчас меня муж на руках носит, лишний раз встать не дает- только чтоб не навредить, а первое время такое вытворял, что Ваш просто ангел на его фоне :-)Эх, мужчины, блин
08 ноя 2006, 23:09
У Вас гармоны играют и это нормально + нервы, протокол - это всегда нервы. Объясните это мужу, пусть он с пониманием отнесется к Вам и уделяет Вам побольше внимания. А за поездку не обижайтесь, они и правда совсем другие. Наслаждайтесь Вашим состоянием сами и дарите эту радость Вашему мужу, удачи!
08 ноя 2006, 23:15
По-моему тоже, вы несколько драматизируете! Будьте же мудрее в семейной жизни. Никак нельзя противопоставлять ребенка всей остальной жизни и работе. МОжно же найти компромисс! Вам надо было заранее мужу говорить когда вам особенно нужна его помошь и даже попросить об этом. Он ведь мог просто не догадаться насколько для вас важно было его присутствие именно в определеннные моменты!Все у вас будет хорошо! И муж ваш, уверена, будет самым лучшим в мире папой!
08 ноя 2006, 23:20
К сожалению беременной никогда не была, и может мне и не стоит вообще вливаться в разговор ( в смысле не знаю насколько играют гормоны). Но всё же если можно выскажусь. Мужа надо любить, холить и лелеять, и радоваться его успехам. Не обижайтесь пожалуйста на него, он же позвонил вам уже в дороге, он переживает за ребенка да и за вас, ему и так тяжело расставаться с вами отправляясь в командировку. Любите детенка, мужа, каждую букашку, всё будет просто замечательно, а ребетёнка действительно не надо растраивать. создавайте ребенку хорошее настроение, любите его, и никаких отрицательный эмоций, тем более в отношении к папе, дитя всё чувствует и обиды ваши. Удачи, успокойтесь, извинитесь перед мужем, я бы так сделала, как поступите вы, вам решать! Удачи, любви мира в душе!
Anonymous
08 ноя 2006, 23:23
а зачем два раза то один и тот же топик заводить?
08 ноя 2006, 23:32
просто не сошлись женская и мужская логики, плюс гормоны ваши. Вы ж за него замуж за хорошего выходили? Другие они, мужики, и мыслят по-другому. Не клеймите за зря;-)
Anonymous
09 ноя 2006, 05:33
Как-то вы себя не очень хорошо настроили :-( Мужчина должен работать, это их основная обязанность создать для вас условия. Да, детей они хотят и становятся отличными отцами, но они не виноваты что природа наделила женщин обязанностью вынашивать и рожать. И потом, а вы ребенка не хотите? Со мной муж тоже ездит в клинику только когда сперму надо сдавать, а у меня за плечами уже три года поездок и протоколов, как вам такое? Это моя обязанность туда ездить, а мужнина обязанность заработать денег на мои поездки, что бы я не думала лишний раз вытаскивая кредитку сможет ли мой муж это оплатить.
09 ноя 2006, 12:12
Вообще часто вижу на примере знакомых, как во время беремености наступают такие моменты когда в семье начинаются склоки и претензии. Как будто испытывают нас что -ли? При чём много читала как у мужиков крыша съезжает,и как они становятся неуправляемыми эгоистами в тот момент когда они болшье всего нужны жёнам беременюшкам. Какой - то парадокс. Или просто жёны всё острее чувсвуют?
09 ноя 2006, 01:32
Да-распространенная проблемка походу. У меня протокол пока был один(неудачный) ,но как только он начался-тоже были обиды на мужа-тоже было ощущение,что все спихнули на меня и вообще ничего особенного не происходит со мной(ну укольчики-ну и чего?). Пришлось закатить небольшую истерику ,совсем не большую,но это подействовало и вторую половину протокола он не то чтобы делал вид ,что его это волнует,а действительно все переживал со мной.
местная
09 ноя 2006, 05:48
Мужья вообще плохо понимают, что такое беременность. Ревнуют они, что ли? Мой муж ужасно себя вел в начале моей беременности - ночами где-то шлялся, выпивал, нервы мне трепал, хотя беременность была долгожданная. Пришлось при нем изобразить обморок, чтоб осознал, что шутки закончились. Подействовало.
09 ноя 2006, 12:13
Может в них какой то бес вселяется ?:)
09 ноя 2006, 13:44
ссылка на топ : http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=785099&m=19
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325