Меню

Неизвестные причины бесплодия

AD
09 ноя 2006, 17:26
Есть кто-нибудь с "бесплодием неясного генеза", у кого было удачное ЭКО? Знаю много с известными причинами, и удачных. А вот с неизвестными не слышала ни одной удачной истории. Мы с мужем здоровы, почему бесплодие никто не знает. Было одно ЭКО, эмбрионы (качественные!)не прижились. Думаю о психо-соматике. Может, какие-то процедуры попробовать оздоровит. перед след. ЭКО?
09 ноя 2006, 17:34
Посмотрите в архиве прошлого месяца, был такой топик. У многих получалось.
09 ноя 2006, 18:25
У меня такой диагноз. Было уже 2 ЭКО, в обоих клетки отличного качества и ничего. Теперь буду делать не раньше чем через год, а сейчас хочу забыть про все, что связанно с беременностью. Может ОНО и само получится. Будут вопросы пишите на ICQ
Такая же история, только уже 5 ЭКО... :-(((((
09 ноя 2006, 18:53
а что Вы сами думаете по этому поводу, я уже голову сломала в поисках информации возможной причины, но только больше убеждаюсь, что все уже обследованно и что дальше делать не знаю. У меня теперь одна надежда на бластоцисты, буду в следующий раз настаивать на этом, врач со мной согласен.
Мы думаем о ДЯ и СМ.
09 ноя 2006, 21:56
Может, и правда, дело в яйцеклетке? У меня в первом ЭКО их было всего три, эмбриона два. Это очень мало. Врач сказал, ресурсы организма такие. Значит, шансов почти нет? Только ДЯ? А у вас, Маруся, сколько было всего яйцеклеток и сколько оплодотворились? Если не секрет, конечно.
Маш, всегда было более 9, все оплодотворялись, выбирали лучших. Так что, с клетками все в порядке вроде. У нас 3 совп. по HLA.
10 ноя 2006, 13:52
Что такое "совпадения по HLA"???
10 ноя 2006, 14:20
У меня в обоих протоколах было по 11-12 клеток, оплодотворялись почти все, делились хорошо, тоже выбирали и подсаживали отличных кл. А. И гистеру делала, все нормально и даже специально 2 раза нутриматочную лазеротерапию для профилактики делала.
11 ноя 2006, 02:12
Два раза это немного. Я настроена раза на 4, а там видно будет. Желаю вам естественной удачи!!!
09 ноя 2006, 22:06
Интересно, что говорят врачи? Это они советуют ДЯ и СМ?
09 ноя 2006, 18:51
гистероскопию сделайте, исследуйте эндометрий, если дело не в эмбрионах, значит в эндометрии. Очень много говорят нового можно узнать, пройдя эту мини операцию.
09 ноя 2006, 23:34
У нас непонятка с диагнозом была, в принципе все нормально, причины толком никто назвать не смог. "Старались" около 7 лет:обследования, стимуляции, лапора. В итоге удача с первой попытки.
10 ноя 2006, 10:27
у меня неясное вторично бесплодие, 6 ИИ, 4 эко, одно крио и все мимо.
Anon
10 ноя 2006, 20:21
я так и не понила ,что значит мимо? Как ты заБ?Или я что-то пропустила?
09 ноя 2006, 18:47
У меня практически та же история вроде бы все нормально а не получается, позади уже 1 ЭКО
Галочка, это позади ВСЕГО 1 ЭКО. Рано еще делать выводы. Не волнуйтесь понапрасну. Удачи!
09 ноя 2006, 21:58
Неужели абсолютно никто неудачен с неясными причинами?
09 ноя 2006, 22:17
Fjeril! Вам выше Мейта написала, что бывают удачные случаи, при неясном бесплодии. Посмотрите архив.
AD
AD
09 ноя 2006, 23:36
у меня так, сг у мужа хорошая, у меня трубы проходимы, яичники вон на стимуляции 48 як выдали. Причин бесплодия так и не нашли. И лапараскопия ничего не выявила. Аденомиоз 2 степени, но это ж не причина! это отмазка! А вот после кесарева сечения врач мне сказала, что не нашла к чему прицепиться - все идеально, нет ни одной спайки даже. Беременность у меня была до эко, выкидышем кончилась. У мужа тоже ребенок в первом браке. Мы сделали одно ЭКО и три крио. Получилось в крио. С таким диагнозом много народу, хрен его знает почему
10 ноя 2006, 03:49
У меня так.Только уже 7 ЭКО.Никогда,ниразу ничего не получалось..Хотя эмбрионы конечно всегда тоже были плохие,незнаю почему..У мужа есть дети от первого брака. У меня все в норме..И в гинетике тоже..
10 ноя 2006, 07:17
У нас причина неясного генеза, получилось с первой попытки. Сейчас 25-ая неделька идет. Правда до ЭКО была одна своя берменность, закончилась печально (ЗБ)
10 ноя 2006, 09:30
У меня неясного генеза, удача с первой попытки. Своя беременность была, но ЗБ.
10 ноя 2006, 18:47
Кариот, ух ты!!!!! Я и не знала, что у тебя получилось. Ура! Поздравляю! Лёгкой беременности!
10 ноя 2006, 23:37
Спасиб))) я я скрываюсь частями))))
10 ноя 2006, 13:57
Понятно, если кто-то удачен, то с первой попытки...
10 ноя 2006, 15:23
у меня вторичное бесплодие.у мужа всё нормально у меня вроде то же.было 3эко ..сейчас на 4 похоже пролёт.эмбрионы всегда хорошего качества.после 3 не удачи была гистера врачи сделали вывод что не туда подсаживали.оказалось что у меня очень узкий цервикальный канал да ещё и кривой.в этот раз подсадку делали под наркозом и под контролем узи.на 12 день хгч 74 на 16 день 70 короче не развивается.но зато появилась надежда.пойду опять.
10 ноя 2006, 16:30
У меня тоже вторичное, 5 протоколов коту под хвост, после последнего получилось самостоятельно. Удачи Вам!
10 ноя 2006, 16:45
У меня необъяснимое, первый протокол неудачно. Хочется надеяться, что получится само, либо в следущий проткол :)
10 ноя 2006, 17:19
меня можно приписать к этому диагнозу. получилось с 5-го раза, правда, с ДЯ.
10 ноя 2006, 17:29
Берчик, ты как?
10 ноя 2006, 17:56
да как-как... на работе, ненормальная тетка. Со дня на день по идее должно уже.... я усе работаю, да работаю... Вот так я
10 ноя 2006, 20:29
Вы в Питере? А в какой клинике делали? А ДЯ выписывает врач или это по желанию?
10 ноя 2006, 20:52
Врач рекомендует, советует в случае, если проблемы со своими ЯК. Решаете только Вы. В моей клинике письменное заявление на донацию, которое подписываете как Вы, так и Ваш муж.
11 ноя 2006, 02:02
И что, без проблем можно попробовать ДЯ? Достаточно подписать бумажку что мы согласны? Или надо еще в очереди стоять? А про донора рассказывают, ну приблизит. параметры например?
11 ноя 2006, 10:07
Донора "выбираете" сами-цвет глаз, форма носа, цвет волос и т.п. Очереди нет. Но на ДЯ не так легко решиться морально. Мне, например, предложили вообще отказаться от своих Як, т.к. больше одной все-равно не получается. Но врач прямо сказала: " Если Вы морально уже готовы." И тут же добавила: " Но ведь свой ресурс, хоть и маленький, но все-таки есть." Поэтому я постепенно привыкаю к мысли, что со временем, если не получится со своей ЯК, будем делать ЭКО только с ДЯ.
Anonymous
11 ноя 2006, 10:25
везёт вам с выбором донора. на западе хоть ДЯ и запрещены, но при программе ДС никто у тебя не спрашивает что ты хочешь:(( разве что в акты вложены фотографии лечащей пары(мужа и жены), вот и надейся, что доктор выберет на СВОЙ вкус подходящего донора. и то можно быть спокойным, если европейской паре не предложат темнокожого донора (evil)
11 ноя 2006, 10:31
Я ведь тоже написала "выбираешь". И кавычки не просто так. Ты пишешь то, что хотел бы иметь, естественно, с учетом своего типа и мужа. Зачем мне голубые глаза, если и у меня , и у мужа темные. А дальше врач подбирает. Я тоже каждый раз опасаюсь, что могут ТАКОЕ!!! подобрать! Поэтому и выжимаю хотя бы одну Э но свою ЯК.
Anonymous
12 ноя 2006, 11:18
На западе ДЯ только в одной стране запрещены,а не везде.
AD
AD
11 ноя 2006, 10:12
У нас неясного. Сейчас ждем результатов первой попытки ЭКО. Была своя Б уже 4 года назад, закончилась выкидышем. А так все просто в идеале - те непопочему нет беременности. Обязательно напишу что и как.
11 ноя 2006, 21:52
Удачи, пусть хоть кому-то повезет с первой попытки!!!!
12 ноя 2006, 11:38
Спасибо.
11 ноя 2006, 13:14
То же неясный генез. Куча стимуляций и два эКО мимо. Сваливаю всё на плохую проходимость шейки (делали без узи и оооочень долго подсадки в обоих случаях) и на HLA ( 5 совпадений из 10). Ждёмс прививку и готовимся к 3 -му эко
11 ноя 2006, 14:13
Можно у вас поинтересоваться насчёт совпадений по HLA,вы с ними куда обращались?а иммуноглобулины вам делали?
Anonymous
12 ноя 2006, 11:16
У нас тоже неясный генез. 15-ый раз 3 дня назад сделали.Но неизвестные причины тоже,оказывается, можно прояснять.Может не все,но уже многие.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325