Меню

про иммуноглобулины

AD
10 ноя 2006, 23:38
Девочки, такая ситуация: совпадения по 3-м HLA, начинаю свой 2-ой длинный протокол. Хочу узнать по какой схеме надо колоть иммуноглобулины в протоколе, по каким дням? Была на приеме у Сидельниковой на Опарина, та мне сказла сделать только ЛИТ (буду делать на 5-6 этого дц), про иммуноглобулины я у нее не спросила...Эко-врач сказала, что еще и иммуноглобулины обычно надо колоть при 3-х совпадениях. Так вот, как вы считаете, надо мне их колоть или не надо и если надо то по каким дням цикла?
11 ноя 2006, 10:41
То же самое, колола ИГ перед переносом по-моему за неделю (но могу и ошибаться) - через день 3 раза, потом в день переноса. 3-го раза, к сож., не случилось (но это не из-за HLA). Удачи!
11 ноя 2006, 14:24
А вы что кололи?и делали ли вы ЛИТ?
11 ноя 2006, 15:01
ЛИТ не делала, ставили капельницы иммуноглобулина (Иммуновенин, по-моему, называлось лекарство). Всего у меня их получилось 4. На форумах слышала, что лучше прокалывать импортное лекарство, но оно достаточно дорогое.
11 ноя 2006, 16:49
А В Какую цену эти капельницы?
11 ноя 2006, 16:51
а где вам их делали и у кого вы наблюдаетесь?
12 ноя 2006, 17:55
Наблюдаюсь в "Детях из пробирки" у Вартанян Э.В., покупала 1 раз там, а потом в аптеке просто, цена от 960 до 1100 руб., везде продается. Девочки написали, и я с ними согласна - пока не Б, можно колоть и наш, вот если заБ - можно и импортный купить!
11 ноя 2006, 18:03
Всем привет! хочу рассказать как делала я эти процедуры. Я тоже сейчас в длинном протоколе. Тоже совпадения по 3-м HLA. ЛИТ в этот раз сделала за два дня до начала блокады. А иммуноглобулины делала за один день до начала блокады, потом на 2 день блокады и на 5 день. Разговора о том, чтоб капать капельницы в день переноса не было, хотя я спрошу про это обязательно. Капала Гамимун. Он импортный и очень дорогой. В ЦИРе мне говорили, что все равно какой, а в клинике где я наблюдаюсь, посоветовали все-таки импортный.
11 ноя 2006, 19:02
А вы в ЦИРе у кого?и сколько будет стоить этот гамимун?а вы СКЛ делали?
12 ноя 2006, 01:46
В ЦИРе я у Гузова. И как раз там мне предложили немного другую схему для капельниц. (но в дальнейшем в своей клиники мы немного подкорректировали ее) Скл мы конечно же делали. Мы сдали всевозможные анализы на генетику. Все что можно. Так как хотели оценить проблему в целом. Гамимун стоит 9000 т. за один флакон. И с дозировкой, с которой мне надо было, я нашла только в Самсоне, и только в одном месте.
12 ноя 2006, 15:06
А ЛИТ вы вЦИРе делали,мужем или донором?
12 ноя 2006, 18:01
Можно я тоже спрошу? А по СКЛ у вас распознавание есть? Сколько раз вы делали ЛИТ? У меня тоже 3 совпадения по ШЛА и три замершие:(
12 ноя 2006, 22:35
Девочки привет! Отвечаю на ваши вопросы. Вообще ЛИТ я делала два раза. Оба раза в ЦИРе. ЛИТ в прошлом протоколе делали с донором. А в этом протоколе с мужем. Анализ на СКЛ показал очень слабое распознавание.
13 ноя 2006, 17:58
У нас тоже совподение по 3 лоскутам. Сделала ЛИТ донором и сейчас собирабсь в короткий протокол. В ЦИРе Охтырская посоветовала 1 капельницу имунноглобудина за день до переноса и через день после переноса. Хотела еще спросить у знающих людей ЛИТ надо делать за сколько до протокола? я дела ровно за 3 недели до начала цикла
14 ноя 2006, 14:08
я собираюсь ЛИТ делать прямо в протоколе (у меня длинный, сейчас как М придут, на 5-6 день), и эко-врач сказала, что это очень хорошо!
14 ноя 2006, 16:01
У меня короткий протокол. Мне сказали за 3-4 недели до протокола
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325