Меню

Метипред не помог?!

AD
помогите!
18 ноя 2006, 01:09
На сроке 1,5 недели от зачатия 17Он-прогестерон был 8,21(при норме до 2,3), в этот же день выпила три таблетки метипреда. На следующий две, потом одну и врач велела продолжать по одной. Сдала я снова и 17 ОН-прогестерон стал ЕЩЕ БОЛЬШЕ 8,85 при норме до 3,5. Почему? От чего? У кого нибудь так было? Весь инет перелопатила, но не нашла, что у кого-то он повышался еще больше на метипреде. Отзовитесь люди добрые. Как его понижать? Он больше нормы в 5 раз!!!
18 ноя 2006, 04:37
Я не очень в курсе подобной проблемы, но... много сейчас пишут про поддельные лекарства... в том числе и про метипред слышала... :(
18 ноя 2006, 10:58
Могу сказать только одно . Судя по всему Вы сдавали в разных лабах и нормы у них разные . Когда важно именно отследить действие лекарства и просто показатель какого-то гормона , сдавать ТОЛЬКО в одной и той же лаборатории . Это главное правило . Сколько было слез и страхов у девчонок по разным результатам и разным показателям . Пересдайте там же и только потом можно разбираться в ситуации!!!
помогите!
18 ноя 2006, 14:10
я сдавала в одной и той же лабаратории!!!
18 ноя 2006, 14:05
а сколько времени то прошло? с того анализа? и пьете утром или вечером? У меня повышен тоже 17 ОП, это еще ксати вследствие стимуляции, снижается метипредом медленно.
Anonymous
18 ноя 2006, 14:47
первый анализ сдавала 11.11 второй 15.11 пью в 3 три часа дня почему метипредом снижается медленно? а у меня еще и вырос!
19 ноя 2006, 20:30
Ну напугали, я две с лишним недели его пью, не уменьшается. дальше продолжаю. а вы через 3 дня))
помогите
20 ноя 2006, 10:09
А у вас на много он повышен? А что врач говорит?Я думала,он должен сразу понижатся. Тем более врач сказала,что типа "зачем сдаешь,он ниже плинтуса упадет".Я перестраховалась и сдала,вот те и упал ниже плинтуса.
20 ноя 2006, 15:33
Так сначала был оч повышен., на 5 где то неделе потом стал 77 при норме до 10, это где то на 8 Все это время пила по 1 табле метипреда. Счас он 8 при норме до 5. пью полторы метипреда. время прошло как видите больше месяца.
18 ноя 2006, 14:24
Не паникуйте! Он может повышаться на фоне метипреда или декса. У меня был больше 40 к моменту сдачи ХГ. Дозу декса подняли до 2 таблеток в сутки. Постепенно он снизился, но очень медленно. К моменту первого узи стал 33 и только на 9 неделе - 12. Экошный доктор сказала, что нервничать не надо, такое бывает. Главное - отменять препарат не раньше 9 недели, т.к. 8-9 неделя - стремный период, и отменять по 1/4 таблетки в 5-6 дней. Понимаете, какая коварная штука? Не нервничайте, все будет хорошо! :-)
помогите!
18 ноя 2006, 14:48
ух ты блин! и такое бывает! а какие нормы были?
18 ноя 2006, 16:45
до 15
помогите
18 ноя 2006, 19:27
Врач почему-то сказала продолжать по одной таблетке.Я её спросила может все таки декс добавить или дозу увеличить?Она сказала нет.Не страшно ли это? Я конечно понимаю,что если что то врачу будет по барабану,а я этой Б ждала так долго,что готова на ВСЁ!!!
19 ноя 2006, 17:00
Метипред - не витамины все-таки. Это вообще для ребенка не самый лучший препарат, аннотацию почитайте, это вас убедит. И ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью, лучше сходите еще к кому-нибудь на консультацию. Обязательно регулярно контролируйте уровень гормона: может, он начнет приходить в норму в ближайшее время, и можно будет вообще отменить. Если же сложится так, что принимать придется долго, имейте ввиду, что (если не путаю) к 32 неделе его обязательно нужно будет отметить, т.к. он вызывает проблемы с открытием шейки в родах. Удачи и не бойтесь, все будет хорошо! :-)
18 ноя 2006, 19:20
Согласна. У меня на дексе тестостерон тоже вырос в 3 раза, увеличили дозу и пошло на убыль. А отменять вообще-то не рекомендуют. Так всю беременность и принимают... Критические недели для мужских гомонов 12-14, 18-20. В это время могут быть скачки.
19 ноя 2006, 17:34
у меня через неделю после ХГЧ 17-ОН был 82!!!!!при норме до 10... думала с ума сойду! пила 1/2 декса утром и 1/2 вечером.... к 9неделе стал 42, к 10 нед-ке стал 25....а норма до 10! декс 1/2 1 раз в день принимала. 11 недель- опять 40 1/4 табл*3 раза 12 нед-20,1 14 нед-25,5 принимала 1/4 декса 3 раза в день... второй триместр- 16,6 -уже в норму укладывался:)
помогите
19 ноя 2006, 20:30
Спасибо Дюшеся за ответ.Буду пить по одной таблетке и каждый раз его сдавать. Я думала,что только мне не помогают таблетки,оказалось не одна:)Еще раз спасибо вам большое,что поделились.
19 ноя 2006, 20:41
на здоровье:),я знаю как мне тогда было срашно от этого зверя,поэтому вас понимаю очень...ведь Б итак хрустальная,так что правильно надо обязателньо еще контролировать,я всегда сдавала такое трио: ДЭА-сульфат (потому что на фоне декса он может стат ниже нормы-тогда декс снижать НАДО!),тестостерон и 17-Он...вот эти три бяки нужно смотреть вместе,УДАЧИ!
помогите
20 ноя 2006, 10:06
А я ДЭА даже и не сдавала,потому что всегда считала,что если ниже,то это не плохо.Лучше пусть ниже,чем выше.Теперь буду такое же "трио"сдавать:)Еще раз спасибо:)
20 ноя 2006, 14:54
вот еще нарыла,только поздно уже было,я кортизол сдала 1 раз-был в норме... вот что пишут еще: Для полной информации вместе с 17-ОН надо сдавать кортизол. Если кортизол нормальный, то превышение 17-ОН регулируется дексаметазоном. У меня 17-ОН слегка повышен, мои врачи не заморачиваются. Просто одновременно с прогестероном и эстрадиолом я в протоколах сдаю 17-ОН и кортизол.
AD
AD
Вот,блин, а!!!А у меня тестостерон вверх полез..( при норме 6-70 он на 12ДПП 65,11) на метипреде тожа...А 17ОН и ДЭА даже не удосужилсь сдать..
Тань, у меня тестостерон вымахал уже при Б на первых неделях...был 9,2 (до 3,5). Сидела на дексе. Самое интересное , что декс я начала принимать еще за год до Б, т.к. был высокий ДЭА (тестостерон был в норме), декс принимала всю Б.
ХГЧ сдала? держим 4 кулака))))))))))
Вик, да фигня у меня - сходи в тесты до ХГ- там я Насте расписала свою лабуду..
22 ноя 2006, 16:30
Почитала я тут про декс, и мысль закралась, а может, это физиологический подъём тестостерона во время беременности, раз он не снижается на дексе? Ведь, почему-то на Западе его не принимают. Для меня этот вопрос очень актуален, сама в раздумьях принимать декс после подсадки или положиться на опыт западных врачей.
24 ноя 2006, 16:06
А может метипред поддельный , у нас в больнице такое было , у девочки тоже рос, купили в другой аптеке и все снижаться начал
25 ноя 2006, 13:25
Так же подумала.
Aвтор
24 ноя 2006, 16:36
Похоже первый метипред оказался поддельным!Купила совершенно в другом месте,и на нем сразу гормон начал понижатся.За 5 дней в 2 раза понизился.
25 ноя 2006, 15:31
Ну вот и хорошо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325