Меню

Кровит на 8ДПП

AD
18 ноя 2006, 10:55
3 ночи подряд в дни предпологаемых М болел живот. Вчера ночью в 4 утра вскочила от дикой боли - пошла в туалет и как будто пришли М. Такое же состояние, желудок расслабился, грудь повисла как в 1ДЦ, и кровит, не мажет, а именно кровь. Сразу уколола дицинон и легла. В 9 утра в истерике дозвонилась до Каменецкого - сказал ничего не отменять, а просто добавить 1 таблетку дицинона в день. Но этого же мало? На пробирке девочки сказали отменить аспирин,БА отменять запертил. Кровить прекратило, но ощущения все как в 1ДЦ, я их никогда и ни с чем не спутаю. Целый день лежала и рыдала - это мое первое ЭКО. Сама добавила еще прогестерона в уколах - 1 в день, потому как там уже совсем водяные выделения как перед М. БА сказал что шансы есть, хоть и не большие. Сейчас уже сутки прошли после кровотечения, 9ДПП. Живот не болит, но ощущения будто М идут, но видимо от дицинона крови и нету. Мне иногда кажеться что я просто задерживаю приход М. Естественно еща папаверин вставляю, что б не болел... Как вы считатете есть ли шансы что все еще хорошо закончиться? И почему даже сквозь такую гормональную "стену" прорываються М как и положенно в срок?
18 ноя 2006, 10:59
Шанс есть!!! Могла быть саморедукция второго плода ИМХО. Удачи!!!!
18 ноя 2006, 11:00
Как сейчас выделения??? Тест молчит?
18 ноя 2006, 11:04
Вчера вчером сделала ИТЕСТ - слабая но вторая полоса есть, даже муж увидел. Сегодня с утра фрау - ну очень призрачный призрак... Выделений со вчерашних 5 утра нет, уже больше суток не кровит...
18 ноя 2006, 11:09
Аспирин отменять или не надо? А вдруг опять польет?
18 ноя 2006, 11:12
Если не кровит и не мажет, то можно не отменять, в любом случае Дицинон намного более сильный препарат, чем Аспирин
18 ноя 2006, 11:16
Хорошо, спасибо.
18 ноя 2006, 11:11
Аня, где ты! У меня тоже кровило на 8ДПП. Была такая же паника, истерика и т.д. Но у меня была 4 попытка- ТТТ УДАЧНАЯ, а в первые три такого не было. Поэтому слушай Каменецского, успокойся и делай следующее. Постельный режим, ноги в приподнятом положении, если будет кровить, то укол дицинона, если не кровит, то 1 таблетку в день. При болях внизу живота свечи папаверина в попу и утрожестанчик 2х3 раза вдень вагинально. Какого цвета кровь. У меня было все так же состояние как во время М. Что тесты показывают. Лежи, думай о хорошем, молись и верь в удачу. Вот тебе наши кулочки @@@@@@@@@@@@ и чихи АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
18 ноя 2006, 11:15
Спасибо. Как вам объяснитькакого цвета. Вместе с утрожетсаном вытекало - бело розовое, яб сказала бело-красное. Ну реально кровь была. Сейчас ттт - ничего. И не болит и не кровит... Но вставляя утрожестан туда чувствую как матка напряжена, раньше была мягкая совсем. Папаверин и так 3 раза в день, таблетку дицинона раз в день.
18 ноя 2006, 11:20
сто й я щаз позырю как я делала!!!
18 ноя 2006, 11:21
значит так запись из дневника моего!!! 8 дпп мажет-позвонила Чежиной. до хгч 1 т 2 раза в деньДицинона,прогетерон 2,5 %-1 мл
18 ноя 2006, 12:11
А мне Каменецкий сказал 1 в день. Может тоже лучше 2? хуже то не будет?
18 ноя 2006, 11:24
Не поняла как ты можешь чувствовать матку, вставляя утрик, ты же вставляешь в шейку, и помоему до матки далековато, а сильно -сильно глубоко вставлять не надо. Мне Корнилов говорил, сколько надо столько всасется, а остальное может вытекать не страшно и не жалко. Ты делаешь все правильно, успокойся у многих кровит, и именно в положительных, удачных протоколах ТТТ.
18 ноя 2006, 11:24
ппкс:-)
18 ноя 2006, 12:10
Значит не надо далеко так всталять? Ладно. Но факт остаеться фактом - матка сильно напряжена.
18 ноя 2006, 11:19
япри выделении пила+1 табл..Утрожестана именно пила(орально)
18 ноя 2006, 11:22
Мне тоже врач назначал пить утрожестан, когда у меня кровило.
18 ноя 2006, 12:09
У меня утрожестан Бельгийский и на нем написано только вагинально, хотя выглядит как и наш, может его тоже пить можно? Колю прогестерон 1%, могду его 2 ампулы колоть, но вроде водяные ввыделения кончились, опять как во второй фазе начались. Лежу, как вы и сказали. Живот не болит. БТ 36,9 утром была. Ощущений никаких вообще.
18 ноя 2006, 21:56
у меня похоже было при гипере, сгустков не было, как при М. Только кровь и дикие боли в животе. Я срочно легла в больницу, мне снимали гиперу и сохраняли гормонами.
18 ноя 2006, 23:51
У меня гиперы не было ни дня, так что точно не от нее.
AD
AD
18 ноя 2006, 21:58
И еще: Первым делом мне было велено сдать ХГЧ раньше срока. Потом усилили поддержку и Магне-В6 прописали - расслабляет матку, спасалась всю беременностью
18 ноя 2006, 22:08
Дицинон в таблетках месячные не прекратит. Менструация - это не просто кровь, а отторгающийся эндометрий и остановить этот процесс дициноном в таблетках нельзя.
18 ноя 2006, 23:48
Значит если дицинон это дело остановил значит это не месячные? Такая логика?
19 ноя 2006, 18:28
Нет, логика не такая. Если это месячные, то дицинон их не прекратит. Бум ждать дальше. Сообщите, а то не успеваю все просматривать и проплатить нужно Инет.
19 ноя 2006, 10:51
У меня начало мазать светло-коричневым на 10 ДПП, позвонила в клинику в субботу, дежурный врач сказал принимать дицинон, тромбо-асс (как я понимаю, аналог аспирина)отменить, если кровит- госпитализация, постельный режим. На 10ДПП сдала гормоны (сама), эстрадиол вырос до 3 тыс. ед, прогестерон упал до 200ед., ХГЧ-60,8 (был укол прегнила на 7 ДПП).Врач сказал, что в дни предполагаемых мес. такое может быть. Теперь надо дозвониться в понедельник своему врачу и пересдавать уже на 14 ДПП гормоны. Хочу надеяться что и у всех нас все получится!!! Удачи!!!
18 ноя 2006, 11:24
Маманя лежи и отдыхай!!!У Геммы тожтак было я её заранее свой боекомплект отдала-пригодилось!!! Все теперь мамочки и ты тож будешь !!!:-) Пусть мужухаживает за тобой!!! Мне муж сказал:Лежи и выхаживай масика это теперь твоя работа!!!:-)
18 ноя 2006, 11:43
МамаАня держись дорогая!!!Дай бог что бы все было хорошо!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
18 ноя 2006, 12:11
Спасибо девочки. Успокоили. Буду надеяться на положительный исход.
18 ноя 2006, 15:22
Я вчера до подсадки купила Дицинон. А мне НВ сказал, что все токолитики (расслабляющие матку и кровеостанавливающие) бесполезны до 16 недель. И из всех прогестеронов назначил Крайнон, там меньше всего побочек и лучше всего эффект (кстати, дико удобно этими аппликаторами пользоваться). Но думаю утрик и уколы прогестерона тоже пойдут. Точно одно: надо лежать, расслабиться и вводить побольше прогестерона. Хотя я бы не выдержала и сдала ХГЧ, раз тесты все же полосатятся. Можно ведь и на дом вызвать, например из Хеликса, ненамного дороже будет! Удачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!
18 ноя 2006, 17:02
на мой 8ДПП НВ был в отпуске и на вопросы отвечал БА, все, что писала так и было, прогестерон в уколах тоже колола, только всего 2 раза. А насчет новой поддержки ввиде пластыря не слышала, это наверное что-то новое, т.е. это помимо нашего любимого утрика и эстрофема, что-ли. если не сложно, можете написать, просто интересно.
18 ноя 2006, 17:05
О каком пластыре Вы говорите? Мне тоже интересно ;)
18 ноя 2006, 17:37
Вот прикол, так это же Ваш Крайнон, т.е аппликатор, мне показалось, когда читала ваше сообщение, так в голове у меня уложилось, что это пластырь.
18 ноя 2006, 20:54
А почему бесполезны? Не действуют что ли? На меня сразу подействовало, уже полторы суток не кровит
18 ноя 2006, 22:52
Аня, я не знаю почему он так сказал, если Дицинон и прочие токолитики очень даже используют во всех больницах официально при сохранении Б. даже на самых ранних сроках. Думаю, сама если что, буду все же применять.
18 ноя 2006, 15:46
МамаАня держу за тебя кулачки.Дай Бог чтобы все хорошо закончилось.
18 ноя 2006, 17:05
Аня, у меня тоже кровило, сейчас только не вспомнить на какой день. Это говорит о том, что была имплантация. Тесты делай - айтест и бб-тест, фрау поздно полосатятся, у меня при бластоцистах слабую вторую полосу дали только на 8 день, а с трешками нечего и соваться рано, только нервы трепать. Держу кулачки на твою удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
18 ноя 2006, 17:10
Самый чувствительный тест - Clear Blue, только он продается не везде и по цене как анализ на ХГЧ :) Так что лучше кровушку сдать.
18 ноя 2006, 19:29
На 8 ДПП пришли монстры, длились 5 дней, а потом постоянная мазня. Думала пролёт, звонила Б.А. он сказал отменить поддержку, что я и сделала. Мазня длилась до 20 ДПП, потом сделала УЗИ, а там моя кроха растёт:) счас спит на балкончике и ей уже 4 месяца! Желаю вам УДАЧИ и трехзначного ХГЧ!
18 ноя 2006, 20:52
:) Спасибо за рассказ, воодушевляет!
18 ноя 2006, 21:23
Ань, ты как? А у меня вслед за тобой...тут паника была.... Коричневые выделения... немного, но я чуть с ума не сошла.... Лежу вот, встаю - хожу на цыпочках, дышу через раз, вроде больше нет, мазнуло...и чисто...ничего не болит
AD
AD
18 ноя 2006, 23:50
А у меня именно кровь была. Может и правда имплантация поздняя... В пн пойду сдам ХГЧ, будет 11ДПП, завтра все равно не одна лаборатория не работает... А я вчера после кровотечения наоборот пошла в кино на Джеймса Бонда с мужем и в ресторан. хотела напиться с горя - муж не дал. Думала что все, точно пролет. Сейчас уже все в норме, даже пузо вроде опять надуваеться. Надеюсь на чудо. Ты тесты то делала?
18 ноя 2006, 23:53
Завтра Медем работает на Марата. 20 евро стоит ХГЧ, результат через 1-2 часа.
18 ноя 2006, 23:55
Я уж до пн подожду, спасибо. Все равно в организме затишье.
19 ноя 2006, 00:23
А меня муж уложил и шевельнуться не дает.... весь вечер пролежала. Сейчас лугестерон вставлю и спатки... А Тесты сегодня купила, положила на полочку.... Завтра утром сделаю в первый раз.... Страшно... расстаться с иллюзией...как страус прячу голову в песок. НО нервы уже на пределе... Завтра 11ДПП... посмотрим. Давай вместе надеяться на чудо.!!!!!!!!!!
19 ноя 2006, 11:27
Фрау сегодня даже без призрака. Других тестов дома нет. Сдам завтра ХГЧ и посмотрим. Пока вроде ничего нигде не болит, но мне кажеться что все - на 10ДПП хоть что-то джолжно уже быть на тестах, даже на фрау, который показывает самый последний
19 ноя 2006, 13:03
У меня Сегодня продолжает мазать.. по чуть-чуть светлокоричневым, ничего не болит, первый тест как я и боялась - отрицательный совершенно. 11 ДПП. Думать оптимистично все труднее и труднее...
19 ноя 2006, 13:12
Если выделения желтые или светло-коричневые, то могут быть от прогестерона, т.е. его в организме достаточное количество и это оч. хорошо. Мне так врач объясняла. Держитесь! Удачи!@@@@@@@@@@@@..@@@
19 ноя 2006, 13:22
Спасибо,Я еще надеюсь...... но выделения, извиние за подробность, свтлые, но как бы с ясными темными коричневыми (или грязными) вкраплениями....
19 ноя 2006, 13:36
А ты какой тест делала?
19 ноя 2006, 13:40
биокард - финский. У нас и выбора-то тестов нет. Говорят, надежный, что точно показывает. ДОброго дня, Анют! Держись! Может быть все еще хорошо?!
19 ноя 2006, 16:19
Сделала другой фирмы тест, там сразу вторая полосочка вылезла, высох тест и полосочка заметно побледнела, но все равно видно. теперь опять шансы 50 на 50. Один тест говорит Б. другой что нет Б.... Сдам завтра ХГЧ, а сейчас пошла опять спать... Подумаю об исходе завтра :), когда будут реальные данные.
19 ноя 2006, 16:24
@@@@@@@@@@@@
Anonymous
19 ноя 2006, 16:26
Тихонечко поздравлю и почихаю!!!! Мне фрау тест непоказал Б на 11дпп, а остальные 2 ва теста , itest и еще какой то показали полосочки, на 13дпп фрау показал призрак. УДАЧИ и еще раз ЧИХАЮ!!!
19 ноя 2006, 17:59
:) Спасибо.
19 ноя 2006, 16:43
Картина, выделения коричневатые у меня тоже так было, смотри, что мы советовали МамеАне, при болях и выделения и делай все тоже самое. Не паникуй, лежи, тесты могут не давать второй полоски и в 6-7 недель. От врачей ваших в шоке, но ведь мы у вас есть, наши советы, если вдруг до утра боль усилится и кровить начнет красным, не дай БОГ, то вызывай скорую, а так терпи до утра и сразу звони врачу и попроси телефон ее прямой. Удачи тебе кулочки с чихами.
19 ноя 2006, 18:11
Спасибо! Я успокоилась почти. Выделения продожаются... очень мало и светлокоричневые - но есть, ничего не болит совсем, но ведь и тест отрицательный утром был. А аптеки у нас, в Эстонии, подстать врачам. Буквально все по рецептам, даже простой дюфастон никто без рецепта не продаст, а многих наименований, которые прописывают в России, у нас просто нет в продаже. А врачу звонить бесполезно, на мой предварительный вопрос "что делать если будут выделения?" сказал - ничего не делать,что если будут красные выделения значит скорее всего неудача и ничего не поделаешь. Большое спасибо форуму!!! Без вас, девочки, давно бы упала духом и окончательно отчаялась!...
19 ноя 2006, 18:20
Картина, привет! Когда я спросила у своего врача, "А вдруг начнуться всякие там выделения" он сказал если на 8-10 день, то это, представляешь, абосолютно нормально, так у многих бывает, словом это хороший признак, и не надо пугаться если они не обильные, а просто мажут. Так и сказал - хороший признак! Не переживай!
19 ноя 2006, 18:49
Спасибо, Нёка!!))) Это обнадеживает))) У меня начались вечером 10ДПП, а сегодня 11ДПП...продолжаются.... буду верить)
19 ноя 2006, 19:04
МамаАня, Картина, держитесь, девочки! @@@@@@@@@@@@@@@@ Что-то мне подсказывает что все будет пучком! :)))
20 ноя 2006, 10:17
МамаАня держу за тебя сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!Сообщи какие у тебя новости. Дай бог что бы у тебя все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
20 ноя 2006, 11:08
Сдала, результат завтра только, или если повезет сегодня после 8ми вечера. Но мне кажеться что мимо, вчерашний тест с таким же еле заметным призраком, а бибитест вообще отрицательный :(
20 ноя 2006, 11:16
МамаАня погоди сдаваться!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты в аве ХГЧ сдавала? Там так дог деают? Просто почему я спрашиваю мне БА говорил вроде утром сдаеш после обеда готов результат. УДАЧИ!!!!
20 ноя 2006, 11:21
Не, я в другом месте сдавала. В Аву не догадалась поехать :)
20 ноя 2006, 14:39
МамаАня,Картина! Мы все зажали все что можно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 16:32
Спасибо большое, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!
20 ноя 2006, 14:06
У меня вообще дурдом. С 7 ДПП начались выделения и сильные боли как при М. Позвонила врачу, приняла все меры: дицинон, свечи с папаверином и ношпа. На 10 ДПП ХГЧ -720! Но выделения (небольшие, коричневые) продолжались вплодь до 12 ДПП. Вчера 13 ДПП утром проснулась выделения очень сильные уже бордово-коричневые обильные. Опять приняла все меры, к вечеру уменьшились но продолжаются красно-коричневые. Что думать, не знаю. Сегодня 14 ДПП пересдала ХГЧ. Завтра утром будет ясно. Единственно что успакаевает и дает хоть малейшую надежду это моя сильная гипера не спадает, живот раздут на 5 месяцев не меньше.
20 ноя 2006, 14:10
Надеюсь все будет хорошо, Держитесь, может один из эмбриошек выходит @@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 14:26
Может быть именно так, т.к. на 10 ДПП-720, скорее всего двое были, так доктор сказал.
20 ноя 2006, 14:29
Лушенька, держись, может действительно один эмбриошек выходит, но в любом случае поддержку не отменяй, независимо от результ хгч, бедем ждать узи еще дней 10. Удачи тебе!
20 ноя 2006, 14:34
Девочки, держитесь! Все должно быть хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 20:18
Получила. 6,72 - это что? Все, конец! 11ДПП трехдневных
22 ноя 2006, 00:25
Давайте еще чуть-чуть подождем, капельку, пару дней.
21 ноя 2006, 01:08
Не понимаю я АВУ, Каменецкого, Корнилова и прочих специалистов этой клиники(особенно девочки на решепшн). Нельзя такую драгоценную беременность дома по телефону сохранять( а это стиль этой клиники,проверенно годами).Я давно на этом форуме, и сама бы могла оказаться в такой ситуации ( так же закровила на 5 неделе беременности).Есть в Питере (насколько я знаю) два места, куда нужно мчаться - это институт ОТТА ( отделение эндокринологии) или 18 РД. И не пытаться с кровотечением справиться дома, это удается единицам.Очень сочувствую,держитесь.
21 ноя 2006, 09:54
Девочки, простите что пишу здесь,а не "как жить после неудачи". Просто я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с Журавелькой. У меня на 14 ДПП тест слабо полосатился,началась мазня на 15 ДПП,врач вяло назначил дополнит.2 табл. дюфастона в день,к 23 ДПП уже началось сильное кровотечение,как при месячных. ХГЧ 660. Что это?
21 ноя 2006, 10:21
Ещё можно ложиться в 2-КУ,я там 2 раза сохранялась!!
21 ноя 2006, 11:46
2-КУ, это что? Поподробней с адресом и телефоном, плиз.
21 ноя 2006, 15:19
2 ка это на Учебном если надо могу дать сотовый зав.отделением. Тока там дорого девочки((( Первый раз отдала 1500 в день,2 раз 2 т.в день((((
21 ноя 2006, 17:09
Знаешь Сашунь, за такого как Ванёк любые деньги отдашь. Лишь бы он появился. Если, что буду иметь в виду твою инфу.
21 ноя 2006, 19:07
Конечно Оль,но желаю тебе беспроблемной беременности!!!
22 ноя 2006, 10:31
Твои слова да Богу в уши Сашунь. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Целуй Ванька, он у тебя богатырь.
AD
AD
21 ноя 2006, 13:22
Вишенка,спасибки что откликнулась (приятно встретить знакомый ник,я давно на форуме и тебя очень хорошо помню). Но врач отменил мне всю поддержку.Считает что ХГЧ уменьшится.
21 ноя 2006, 10:29
Журавелька, так сохранять беременность и ожидать ХГЧ - это, как говорится, две большие разницы.
22 ноя 2006, 00:03
Я когда была в протоколе после подсадки , тоже лежала в МЦРМ, там есть свой стационар, в отличие от АВЫ. Дорого - сутки около 100 евро были, но мне уже тогда капельницы делали.Это и был где то 8 -9 день. Полежала пару дней, потом домой пошла долеживать в ожидании ХГЧ.
22 ноя 2006, 08:17
честно Вам скажу, я о таком слышу первый раз. это не только стиль АВЫ, и московские клиники работают также. т.е. до установления факта беременности никто не будет ничего сохранять. мониторинг гормонов и, как следствие, коррекция поддержки - это да! но не больше.
21 ноя 2006, 11:29
Девочки, просто врачи АВЫ используют западный подход, на мой взгляд, верный. В Европе вообще не принято сохранять беременность всеми возможными способами, потому что основной причиной прерывания является неполноценность и аномалии плода. Т.е в природе срабатывает естественный отбор и Слава Богу! Единственным исключением является привычное невынашивание (более 3-х прерываний на одном и том же сроке), которое следует лечить в стационаре.
21 ноя 2006, 11:23
Привет девочки, очень срочно нужна помощь у меня 20ДПП, вчера ездила в клин сдавать повторно ХГ (первый раз был 1100). приехала домой, а у меня кровь, правда немного, сразу вставила утрожестан и легла, позвонила вечером врачу, анализы как назло не пришли вчера и она мне ничего не смогла сказать, только дицинон выпить сказала к вечеру ничего небыло. Проснулась сегодня утром, а у меня опять мажут еще больше чем вчера. Звонила врач пришли результаты гормонов прогестерон и эстрадиол в норме (сколько не сказала), а ХГ вообще замечательный 2200 вырос ровно в два раза, но почему кровит и левый бок тянет, там где эта дурацкая труба осталась. Я спросила у нее про внематочную, она говорит, что конечно может быть все, но ХГ уж больно высокий. А я вчера на EVA прочитала, что у девочки при внематочной ХГ был 3000 вообще и тоже кровило. Реву уже второй день, просила перенести УЗИ пораньше (оно только в четверг), но врач сказала, что это бесполезно, что она может еще ничего не увидеть, только зря потревожит. Что делать не знаю. Ведь может быть один в матке (и дает такой высокий ХГ), а другой в трубе.
21 ноя 2006, 20:08
вы главное успокойтесь!!! бывает что кровит и до 3 месяцев беременности! частенько бывает! вы подумайте что можете своим плачем ребеночку повредить! и главное лежите,не вставайте на сколько возможно- это теперь главное лечение , ну и свечи тоже конечно! удачи вам огромной!!!
22 ноя 2006, 00:00
Я писала уже выше, что не ждать, а ложиться сохранять. Вы где ЭКО делаете?
22 ноя 2006, 00:23
ИМХО. Дицинон колоть, а не пить в таблетках. И быстрее и надежнее. И Утрожестан не во влагалище, а выпить. И мне больше ДЮфастон в таких ситуациях нравится. И про стационар тут правильно пишут. Не дай бог внематочная, то там Вы под круглосуточным контролем и не нужно среди ночи кого-то искать. А стресс и слезы еще больше осложняют ситуацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325