Меню

а вы бы взяли такую СМ?

AD
сами мы местные
19 ноя 2006, 05:50
девочки,выскажите, пожалуйста, свое мнение. меня клинануло-( вчера поговорила с кандидаткой в СМ,оказалось , что полтора года назад у нее были искуственные роды на 6 месяцах. она говорит, что была очень тяжелая семейная ситуация,пришлось, ребенок родился мертвый. она его похоронила,полгода потом плакала, мужа возненавидела, рассталась с ним( один ребенок есть). я не могу ее осуждать,но мне как то боязливо стало за потенциальное мое дите... в моральном плане, ведь что там всколыхнется от беременности???????????????????? просто она уже на синхронизации,может снять ее? но тогда я буду без запасной СМ:((( а с другой стороны она хочет заработать и купить машину подержанную, чтобы работать торговым представителем, то есть чтобы обеспечить ребенка своего на будущее. вроде стимул есть у нее работать честно. отвечать сразу не смогу, ухожу на работу.огромная просьба к узнающим меня,не вопить мой ник :-(
19 ноя 2006, 06:33
не звяла бы. однозначно. (с транслита)
19 ноя 2006, 09:18
Если все остальное устраивает, то не вижу причин для отказа. Единственное что, я бы постаралсь копнуть поглубже о причинах ИР (если есть такая возможность, конечно). Потому что сказать можно одно, а истинная причина может быть совсем другая (я подразумеваю мед.показания - бог с ними, если генетические проблемы - тут нет олпасности, т.к. эмбрион ваш, а вот если ИЦН или гестоз или еще что).
19 ноя 2006, 09:47
Согласна с Марьей,какая разница,что у кого было в жизни,у каждого свой "скелет" в шкафу.Работая в роддоме,видела много женщин в гинекологии,проходящих через такую процедуру,и всегда были очень реальные причины,толкнувшие на это. действительно,вполне вероятно,что прерывание было по медпоказаниям и см боится об этом сказать.Здесь обратить внимание на цитомегаловирус и вирус простого герпеса(остальные не столь важны для успешного вынашивания,хотя лучше без них).
19 ноя 2006, 14:09
Взяла бы, раз уж на синхронизации. Ещё посмотришь, сколько клеток оплодотворится, и кому каких подсаживать. А у СМ во время Б букеты таких непредвиденных проблем всплывает - мама не горюй. Так что ещё не факт... Удачи! :-*
Anonymous
19 ноя 2006, 14:22
"во время Б букеты таких непредвиденных проблем всплывает - мама не горюй" букеты всплывают у любых женщин, так что не только у СМ.
19 ноя 2006, 09:39
Если есть сомнения - то лучше наверное не надо...
19 ноя 2006, 13:00
ППКС - а то потом каждую секунду переживать за неё пока носит, понятно, что и так переживаний достаточно, но плюс еще и эти факты....
19 ноя 2006, 16:10
Все мы не идеальные, если медпоказаний к ир не было,мне кажется ненужно это учитывать .Кто знает,что у других см в жизни было,хорошие они или нет-чужая голова потемки,так что гарантий и без ир об отсутствии негатива нет.
Anonymous
19 ноя 2006, 18:50
Я бы уж если согласилась на такой шаг, то только мин. с тремя здоровыми детьми, и чтоб она мне понравилась (как человек), и полный контроль ее здоровья. Оно должно быть идеально. Никаких вредных привычек, здоровый образ жизни, позитивная энергетика. Но это я. Каждому свое.
19 ноя 2006, 19:02
Не взяла бы не смотря ни на какие- медицинские или не медицинские показания, по одной причине: есль она "пол года плакала", то еще вопрос как на ней беременность скажется. Не отдаст ребёнка и всё. Что тогда делать??? (с транслита)
19 ноя 2006, 20:36
Обязательно бы посмотрела выписку из истории предыдущей беременности, по какой причине она была прервана. После этого принимала решение.
19 ноя 2006, 21:07
это сложное решение! вы пообщайтесь с ней!!!побольше! иногда какието фразы могут разьяснить обстановку!поговорите с ней напрямую- что вас тревожит!
19 ноя 2006, 21:29
Наверное, Вы к автору топа обращались?
20 ноя 2006, 14:23
точно!:-) это от работы к вечеру глаза не видят...:-)
20 ноя 2006, 19:39
:)))
авторша
20 ноя 2006, 10:57
девочки, спасибо за отклики. не отдать дите она не сможет, закон в моей стране про СМ очень хороший. все кандидатки, с кем я говорила или смотрели на УЗИ, имелт по 3-5 абортов, и как бы не грустно это было, но приходится с этим мириться. про причины постараюсь выяснить конечно, я случайно узнала про ИР, просто спросила, как она переносила беременностть, она сказала что обе хорошо..а потом уж и расказала. отведу ее еще к психологу,посмотрим, нет ли там чего. инфекции ее скоро будут готовы, так что решение принимать надо ... спасибо всем
20 ноя 2006, 16:04
Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!! Я думаю, что не нам судить тех, кто идет на ИР и в СМ, у нас свои беды, у них свои. Не знаю, чьи страшнее...
авторша
20 ноя 2006, 17:13
спасибо, я никого не сужу, естественно,просто страшно,теорию знать легко а вот на практике..
20 ноя 2006, 17:12
Сомнения всегда будут, все-таки свои, родные эмбриошки чужой тетке подсаживать. Не представляю, насколько это тяжело. Я желаю вам удачи и вашей СМ тоже!
AD
AD
авторша
20 ноя 2006, 17:29
мне бы тоже кто сказал, что решусь на это, не поверила бы..жизнь заставила. спасибо.
21 ноя 2006, 15:56
Девочки здравствуйте,примите новенькую?очень понравилось название топика,я сама нахожусь в начале пути и мне нужны ваше понимание и поддержка.Живу я в Украине,обратившись в клинику мне предложили всего 2 кандидатуры СМ,но они мне оказались не по карману.Моя подруга может стать см,но у нее отриц.резус крови,был 1 аборт,потом 2 родов,потом аборт(ы),выкидыш,затем 3 роды в 2004 через 14 лет после 2-х родов.врач ее не рекомендует.т.к отриц.резус негативно скпжется на ребенке.посоветуйте какое решение мне принять,искать еще или попробовать с ней?может у вас была похожая ситуация?
биомама2
21 ноя 2006, 16:37
я бы поискала другую плюс и вашей подруге в итоге сказала бы, что вы забеременели сами
21 ноя 2006, 17:23
большое спасибо за ваш ответ,я подумаю.может еще кто-нибудь выскажется,буду благодарна.и еще вопрос-неужели так выросли цена за услуги см,просили в моем случае 17-20т$.я пока не имею возможности часто общатся в инете,но буду стараться заглядывать почаще
21 ноя 2006, 17:34
НУ эти см будут еще лет 5 искать пару на такие деньги. Я думаю, что Вам стОит посикать пока самой см, а, если не получится, то заняться Вашей подругой - сделать ей анализ на резус-антитела, возможно потребуется прокапать иммуноглобулины. Я бы подумала над этим вариантом.
Anonymous
21 ноя 2006, 18:14
давайте обьявление в газету,и все звонящим предлагайте свои условия. кто то все равно согласится, проверено не только мной. терпение и труд все равно СМ найдут-) у нас тоже СМ из клиники цену ломят,пусть ждут, их дело....
21 ноя 2006, 17:33
У меня две СМ из Украины беременны, цены на порядок ниже. Создайте электронный адрес и укажите его в паспорте. Напишу вам в личку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325