Меню

Подскажите нужна ли гистера!!!

AD
Anonymous
19 ноя 2006, 20:18
Привет девочки, подскажите как ме поступить. И так ситуация такая у меня был 2-х сторонний гидрос собираюсь на удаление потом собираюсь на ЭКО. По узи с эндометрием все нормально. Беременностей и абортов не было. Экошны врач сказал что в принципе можно было бы сделать гисеру, но так же я слышала что лучше все же без необходимости и лишний раз туда не лазить, с этим врач то же согласился. Посоветуйте у кого была похожая стуация, что вы делали? Кто как считает нужна ли гистера или нет, очень нужны ваши мнения!!!
19 ноя 2006, 20:47
Привет. У меня такая же история (только гидрос 1-сторонний). 2 ЭКО и 2 крио мимо. Иду на лапару и гистеру. Буду делать диагностику (гистероскопом нового поколения, а не ДВ) - хочется знать, нет ли со стороны матки чего-либо. Гистеры как таковой бояться не надо - офисная не вредна, ее делают даже без общего наркоза. Другое дело, если не дай Бог что-то увидят. Я была против ДВ, но (даст Бог) оно и не понадобится, если есть возможность взять анализ более щадящим способом.
Anonymous
19 ноя 2006, 20:53
Как считаешь я вот тож не хочу делать полноценную гистеру, думаю что наверняка в клинике можно будет сделать офисную, но врач как-то странно скзала что типа увидеть-то увидем но исправить не сможем, вот я как-то склоняюсь что лучше уж если увидят, то делать, чем просто типа "выскаблим" и посмотрим. Как-то вот такой вариант мне ближе, правильно ли это?
19 ноя 2006, 21:06
Я когда врачу задала этот вопрос, она сказала, что конечно, зачем же в матку лезть, если прямых показаний нет! Что во время лапары сделают и офисную гистеру, и только если уж что найдут - тогда можно будет перейти к обычной. А если моему врачу ЭКО нужны анализы, их можно сделать и без выскабливания, т.н.Версаскопом. Так что делать ДВ я не предполагаю (ттт) :)
19 ноя 2006, 21:10
Думаешь стоит во время лапары сделать офисную сразу, а что думаешь если фисную сделать потом уже в клнике? Почему решила делать сразу с лапарой?
19 ноя 2006, 21:14
А вдруг понадобится обычная? Второй раз надо будет общий наркоз делать. А в моем случае - чтобы взять кусочек эндика на анализ, т.к.2 ЭКО и 2 крио мимо, чтобы уже быть уверенным, не зависит ли это от матки. Вотъ.
19 ноя 2006, 21:16
Я тут протряслась по поводу ДВ, нашла этот версаскоп (Джонсон и Джонсон), спросила у Джибладзе в Сеченова. Она сказала - такой у них есть. Так у меня хоть от сердца отлегло.
Anonymous
19 ноя 2006, 22:15
Мне вот врач предложила сделать сначала лапару, потом сделать посев из матки, а потом уж решать на счет гистры, но так же упомянула что неплохо бы было сделать ее сразу во время лапары, но она не может настаивать, так ка по узи показаний к ней нет, но может быть есть что-то что не вдно на узи, и как всегда бывает сказала, что выбирать мне.....теперь склоняюсь, чтоб сделать офисную во время лапары, и если что чтоб она перетекла в обычную.... вообщем как вегад мысли рояться и ничего конкетного нет в голове.
19 ноя 2006, 22:28
Ну я так в принципе и буду делать, в офисной уж точно ничего страшного нет - это просто осмотр. На Джонсоновский гистероскоп тоже очень надеюсь :). Но у меня-то 2 ЭКО мимо, вот они и хотят сразу посмотреть.
19 ноя 2006, 22:31
на какой день цикла будете делать?
19 ноя 2006, 22:48
Врач сказала - сразу же после месячных. В конце цикла с анализами - к ней.
19 ноя 2006, 22:50
Ой, это Мартинке ответ :)
19 ноя 2006, 23:00
спасибо за ответ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325