Меню

Нужен совет!

AD
20 ноя 2006, 16:41
У меня уже 3 эко позади. Б ни разу не наступала, ЯК было не особо много, эмбрионы всегда слабенькие. У меня эндометриоз 3-4 степени, у мужа всё ок. Должна на днях начать подготовку к 4-му и последнему протоколу - 2 месяца иск. климакса на люкрине, затем уже сам протокол. По поводу эндометриоза уже было лечение климаксом, затем полостная операция, но всё без результатно, э-ные кисты снова на месте, от болей житья нет, Б не наступает. Климакс переносила не самым лучшим образом, поэтому страшновато снова начинать это дело. Вот я и думаю: если уж мне в климакс идти, так не лучше ли было бы сделать перед этим лапароскопию и прижечь очаги э-за, рассечь спайки и удалить э-ю кисту? Ведь это может повысить шансы на Б и созревание более качественных ЯК! Или нет? И если моя попытка закончится ничем - по крайней мере эндометриоза будет намного меньше. С другой стороны - ещё одно хирургическое вмешательство здоровья не прибавит. Не знаю, что делать! С доктором я конечно же посоветуюсь, но хотелось бы услышать, что вы об этом думаете, услышать точку зрения девчёнок с эндометриозом.
20 ноя 2006, 16:46
Я бы на лапару пошла однозначно. Всетаки уберут много очагов, а потом в климаксе и остально отомрет и к протоколу будете как огурец!
20 ноя 2006, 16:47
А Вы все 3 протокола в одной клинике делали? А препараты меняли?
20 ноя 2006, 17:38
Да, всё в одной клинике. Первые два протокола были длинные: декапептил, пурегон, прегнил, прогестан. Настояла, чтобы 3-й протокол был коротким (пурегон, оргалютран ит.д.) - результат вообще был плачевный, 4 ЯК и всего 1 э-н. Если чесно, не вижу смысла в обмене клиники, тут везде всё одинаково, и доктор в моей клинике вообще Голландским светилом в эко считается, хотя мне это не особо помогло. После 3-й попытки они вообще решили со мной зявязать, я настояла на 4-й попытке. Согласились, но только ультра-длинный протокол, с климаксом. И платим эту попытку мы тоже сами ( три первые страховка платила)
20 ноя 2006, 17:03
Я за лапару. Удачи огромной!!!
20 ноя 2006, 19:38
Ира, у вас такие малышики! :-) А у вас тоже эндометриоз был?
20 ноя 2006, 22:28
Нет, эндометриоза не было. Просто я о нем очень много знаю от подруги, у которой он есть. У нее тоже проблемы с зачатием.
20 ноя 2006, 17:24
Я за лапару! Удачи!!!!!!!!!!!!
20 ноя 2006, 19:12
Спасибо за отзывы! Зватра попробую с доктором поговорить. Я тут на местных сайтах прочитала, что при большом количестве спаек лапароскопию произвести иногда невозможно :-( , надеюсь, не мой случай, хотя спаек у меня полно.
20 ноя 2006, 19:43
У меня ещё один вопросик, можно здесь, чтобы новый топ не заводить? Вопрос собственно к беременюшкам вопреки и назло эндометриозу: Проявлялся ли как-нибудь эндометриоз во время Б? Особенно до задержки. Я вот свой при идеальном цикле на 8-9д после О начинаю чувствовать, болеть всё внутри начинает. Мне кажется, что если Б наступит, то такого быть не должно, а как на самом деле?
21 ноя 2006, 18:16
А-у-у! вы где все?
21 ноя 2006, 18:20
я вот ЭКО не делала, но пошла бы на лапару сначала1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325