Меню

Прерыв. на 6-ти неделях

AD
22 ноя 2006, 20:32
Девочки, у кого было замирание на 6-ти неделях, что вам делали, выскабливание и мед. аборт или само все вышло. Я хочу сделать генетич. анализ плода и не знаю что лучше сделать, ждать или выскабливание.
Anonymous
23 ноя 2006, 00:34
Марусят держис.Сама пережила ЗБ.У мнея было на ЗБ. на 7,5 недел.Мне передложии на выбор 2 метода.Первый,вискабливание,а второй-4 таблетки сютетек для искусств/го визивания выкидыша.Я выбрала второе,славо Богу все вышло.Т.к. я в европе,то гинетику тут не делают,по крайней мере при первой ЗБ.А вообще мне знаком/й геник-г с России сказала,что своим пациентам советует подождат чтоб само вишло,как начнет выходит,пойти на 3 ден и сделат узи,чтоб удост-я,что все вышло,вискабливание толко в послед/й момент.И еще сказала,что я зря прибегла к помощи этих таб-к,т.к. они силнодейств-е,все бы само начало выходит.Слава Богу,что все позади!!Искренне вам сочувствую и от всей души желаю удачи!!!! (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 10:13
у меня срок был чуть больше, делали выскабливание. если хотите делать кариотипирование плода, то ИМХО лучше рдв.
23 ноя 2006, 10:42
ППКС, такая же ситуация, врачи однозначно были за выскабливание. Говорили, что если ждать, чтобы вышло само, большая опасность, что там что-то останется. И с кариотипирование проблематично, если не делать выскабливания.
23 ноя 2006, 10:24
У меня была з/б выскабливание не делали,отменила поддержку, делала узи и сдавала хгч, что бы убедиться, что там не остался хорион.
Anonymous
23 ноя 2006, 10:46
Мне делали выскабливание на 8 неделе, я советую ничего не ждать, т. к. при ЗБ может начатся разложение плода и это может привести к нехорошим последствиям. Поэтому решайте и идите к врачу скорее!
Anonymous0
23 ноя 2006, 18:40
я незнаю,но мне геник-г сказала,что там все стерилно и женщины порой ходят по 2 недели с ЗБ. не подозревая даже,потому как чувствуют себя хорошо и ничего неразлагается.Замечу,я никому ничего ненавязываю,просто пишу что мне врач сказала(очен толковый замечу),честно сказат я рада что избежала вискаб-я,посла этого некот-м трудно бывает заб-т. (с транслита)
24 ноя 2006, 19:04
У меня было замерание на 6 недели, делали УЗИ и выписали домой без выскабливания, я тоже считаю чо лучше не скаблить, потом полгода беременеть нельзя.
24 ноя 2006, 19:11
Мне после ЗБ сказали что беременеть нельзя 3 месяца, кроме этого читска это гарантия, что там ничего не останется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325