Меню

Как выносить и не потерять самое ценное

AD
23 ноя 2006, 15:50
Девочки, свершилось ЧУДО!!!! на 13 день сдала ХГЧ и результат 1174, но постоянно тяжесть и ноющие боли в низу живота и пояснице, из за этого просыпаюсь по ночам. Очень боюсь потерять своих зайчиков. Есть ли какие-нибудь меры предостарожности, что нужно делать чтобы небыло замершей беременности или выкидыша. Очень надеюсь на ваши полезные советы. Спасибо
23 ноя 2006, 15:57
Ничего по существу сказать не могу:((( Просто зашла сказать вам УДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2006, 16:28
Очень понимаю Ваше беспокойство, после 2ЗБ очень волновал вопрос сохранения.Один тревожный период сменяется другим, и по наступлению Б, как оказывается. волнения только начинаются. По моему опыту, очень важно , чтобы Б вел грамотный доктор, знающий все нюансы гормональной поддержки, при двойне, тем более. Вот найти такого и доверять ему и себе. Врачи, не знакомые с эко берем-тями, узнавая о кол-ве принимаемых лекарств, часто говорят всякие ужасы, у меня так было при угрозе в больнице. Врач настаивала все отменить и заменить уколом прогестерона. Я созванивалась только со своей клиникой и все с ними согласовывала. На раннем сроке, по-больше лежать, но и гулять тоже необходимо , не спеша. Конечно, не волноваться по возможности, у меня плохо получалось :-)У меня тоже были такие боли, прошли со временем. Желаю по-меньше волнений, наслаждайтесь новым состоянием души и тела, здоровых бельчаток! Большой удачи!!
23 ноя 2006, 16:30
:-) Прочитала ник , как Белочка ! Здоровых зайчаток!!:-)
23 ноя 2006, 16:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22064136
23 ноя 2006, 16:48
Поздравляю с хорошими циферками и малышами!!!! Вы не бойтесь П.А. звонить- он поможет или хотя бы подскажет в каком направлении действовать обязательно. Я тоже ему долго звонила. Поздравляю и легкой беременности
24 ноя 2006, 01:55
Поздравляю!!! Как сказал мне однажды врач Корнилов - А теперь ваша беременность ничем не отличается от самой обыкновенной! Так что просто не переживайте и берегите пузико.
24 ноя 2006, 14:23
Поздравляю! Больше лежите, а самое главное-не волнуйтесь. Удачи Вам!!
23 ноя 2006, 16:08
Это тоже не маловажно. Спасибо.
23 ноя 2006, 16:57
Конечно, нужно делать все то, что девочки написали. Особенно важно - ведение беременности знающим доктором. Но!!!! Если ЗБ или выкидыш запрограммирован самой природой (генные проблемы или что-то подобное), чтобы Вы не делали, ничего не поможет. У меня так было. Я делала все, что от меня зависило, но неудачи не избежала. Я это к тому говорю, что сейчас все только начинается и надо быть готовым ко всему (но надеяться на лучшее). А Вам желаю легкой беременности и здоровеньких деток!
23 ноя 2006, 18:09
Я сохраняла беременность все 9 месяцев. Сохранила!!! На раннем этапе главное уровень гормонов, не в коем случае поддержку прогестероновую резко не отменять, только постепенно. Обязательно проверить уровень мужских гормонов (ДЭА-С) ( у меня в них была причина кровотечения). Обращать внимамние если живот тянет как перед месячными, срниеазу ношпу или свечу с папаверином. Если не дай бог мазня или кровотечение сразу к врачу, а первая помощь укол дицинона и прогестерона, ношпа, витамин Е и лежать. Потом тоже важно прислушиваться к своим ощущениям ( но не перебарщивать). Если матка приходит часто в тонус лучше его снимать, т.к. он в последствии может привести к нарушениям кровотоков в сосудах матки ( что у меня и было). Я пила гинипрал с 18 недель. И главное это вера и позитивные мысли!!!! И огромное желание выносить и родить этих малышей! Бог в помощь! (я еще каждый день читала молитвы для беременных) Удачи!
24 ноя 2006, 00:28
У меня тоже все было очень похоже. Два раза на сохранении в роддоме лежала, в остальное время дома. Утрожестан, гинипрал, магний В, и еще что-то, не помню уже. Зато родила легко:)
25 ноя 2006, 21:36
если тебе не трудно напиши молитву для Б.
Anonymous
23 ноя 2006, 18:32
поздравляю и держу кулачки! у меня такая беда, что я заграницей. мне сказали, что если начнётся прерывание, то ничего делать не будут. я просто в ужасе. после подсадки через 2 дня выписали на работу.на все мои жалобы отвечают, что физ. нагрузки никак не могут повлиять на развитие беременности. даже не добавили мне поддержки, когда у меня начались тянущие боли. сказали, если кроотечение начнётся, то начнётся. (с транслита)
Anonymous0(((
23 ноя 2006, 18:52
анонимус я твоя сестра по несчастью,все тоже самое и у нас говорят в Скандинавии(((Только мне как подсадку сделали сразу отправили,даже 5 минут полежать недали.2 раза кровотеч-е было,мазня неск-ко дней на протяжении 5 недель,закончилось все печально((((это страшное словио ЗБ!!!((((И причину выявлять нестали((( (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 19:39
Сочувствую вам очень! мне тоже полежать не дали нисколько. сегодня пыталась взять больничный опять. так в поликлинике на меня врачиха смотрела как на врага народа. на один день с работы отпустили. потом я позвонила своей знакомой - психологу. она мне долго внушала всякое: -на работу ходить надо, т.к. физ. нагрузка улучшает кровообращение, и это идёт на пользу беременности. говорит, что это научный факт. (мой гинеколог и врачиха в поликлинике тоже самое говорили). -работа избавит меня от мыслей о беременности. сидя дома я только нагнетаю на себя страха. -если начнётся кровотечение, то нельзя винить себя, что что-то сделала не так. Просто так устроена природа. Вот такое отношение. Кричать хочется, помогите, сделайте хоть что-нибудь! Надо держаться как-то, я уже скоро стану кандидатом в дурдом. Надеюсь, что и у нас будут детки! Удачи! (с транслита)
23 ноя 2006, 20:36
Ту все иностранки собрались. Я тоже оттуда, и тоже самое. Мне сделали инсеминацию в кресле гинеколога и сразу отпустили. И я пошла сразу как обалделая, тк я это в первый раз делала, не дотумкала посидеть за дверью и сразу помчалась на вокзал, тк мне это делали в Лиле, а я живу в Париже.А теперь я сижу и думаю, мне прописали поддержку ультрожестаном на 14 дней, а тест сказала сделать на 18 день. А что мне делать эти три дня? кто то мне сказал, что если я забеременнела, то отмена может спрвоцировать выкидыш. И спрсить я ее не могу сейсас, тк по телефону ее не подзывают
Anonymous
23 ноя 2006, 21:05
да,говорят нельзя резко поддержку отменять,но в европе гов-т отменять сразу после 14 дней,я бы на вашем месте не отменяла бы до ответа,если утрож-на хватает,ато они тут без рецепта ничего недают,а лекарства обычно подрасчет как говорится дают.Хуже от оттого что вы быдете принимать утрожестан не будет,так что пользуйтесь пока точно ответа небудет.Мне 2 гинек-га с Росии гов-ли,что его даже до конца Б. можно использовать. (с транслита)
23 ноя 2006, 21:36
c ультрожестаном у меня слава богу проблемы нет, во Франции вам ссыпят сколько хотите, только по рецепту деньги возвращаются обратно. Вопрос не в этом, просто у меня муж постоянно в разездах, а они требуют только свежую сперму. И каждый месяц у нас случается обговаривание дат,когда он сможет слинять. Но как я могу за месяц предвидеть когда он нужен. А месячные у меня толко через ультражестан, поэтому каждый день оттяжки ультрожестана сдвигает мой следующий цикл.
Anonymous
23 ноя 2006, 22:34
Да,действительно,трудно предьугодать,когда муж понадобится,все же зависит от того как яйциклетки будут расти и т.д.у меня каждый раз по разному они ростут и угодать как будет виглядеть ситуация в след.раз трудно.даже незнаю как быть в такой ситуации(((Но вам как я поняла сделали ИИ и вы ждете результат?А какая это у вас попытка и когад тест делать?Мне когда ИИ делали,говорили тест делать на 14 день и при ЭКО тоже на 14 ДПП брали кровь.Надеюсь у вас получится и не придется подсчитывать когда мужу быть дома.Дождитесь рез-та. (с транслита)
AD
AD
23 ноя 2006, 23:13
Дорогая Аnonymous Спасибо за поддержку, доброе слово и кошке приятно, Я с удовольствием все расскажу. Но может мы перейдем на наши мейлы, чтобы не писать в сайт душураздирающие подробности. Как вы здорово пишете на транслите, у меня каждый раз ошибки вылетают elena.kulakova@mail.ru
25 ноя 2006, 21:22
Anonymous, Я написала вам письмо, но оно пришло обратно у вас пролема с почтой
Автор, на замершую беременность никак не повлиять, это эмбриональное развитие. Главное - не волнуйтесь, радуйтесь своему состоянию! Пусть все зайчики растут и рождаются здоровыми на радость родителям!
23 ноя 2006, 21:17
Автор! Поздравляю Вас! У меня двое нетематических сыновей. Обе беременности начинались именно так, как вы описали. Все закончилось хорошо! И у Вас все будет хорошо! Дай Бог Вам удачи!!!
24 ноя 2006, 11:50
а что значит нетематические сыновья?
24 ноя 2006, 12:48
Родились не с помощью ЭКО, обычным путем.
23 ноя 2006, 23:52
больше лежите и дышите свежим воздухом, я месяц лежала, нам уже 24 неделька
24 ноя 2006, 12:04
Поздравляю, желаю легкой беременности, больше отдыхайте, балуйте себя, но не превращайте себя в больную (если нет предпосылок), найдите грамотного врача, вообщем большой удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
26 ноя 2006, 00:56
вообще-то такое бывает у многих на ранней стадии беременности. так что это ни о чем плохом не говорит. но поберечься надо. я бы наверно все время лежала, и ножки кверху:)
Anonymous
26 ноя 2006, 21:32
С первых же дней беременности, срочно ищите врача который имеет опыт ведение Экошниц. Я поступила именно так, во вторых минимум нагрузок в том числе и всячесикх переживаний. Отказ от секса( как это и не печально), мы воздерживались всю беременость,перешли на альтернативные варианты любви. Витамины и гормональная поддержка, не принимать ванны, не употреблять алкаголь и не находиться в прокуренных помещениях. Побольше гулять, не сидеть в одной позе более трех часов. обязательно разминочка-а то ребенок страдает. При любых появлениях тянущих болей, выделений принимать горизонтальное положение 2 кубика ношпы вм, магне В6, свечи бускопан и конечно же звонок врачу и осмотр врачем. Да контроль гормонов особенно 17 оксипрогестерона, он у всех почти Экошницу повышен и требует коррекции. Наши беременности настолько драгоценны и настолько же хрупки. Постарайтесь сберечь свое счастье, все в руках Бога, но многое зависит от вас. Мы родились с пятой попытки Эко, лежали на сохранении и на своем опыте убедились в необходимости беречь себя как хрустальную вазу, чтобы сберечь своего ребеночка.Желаю вам счастливых родов в срок.
Anonymous
26 ноя 2006, 21:34
Да и еще, мы с мужем очень боялись гриппа и всяких орз. поэтому все время в кармане носили чеснок и дышали им, а так же мазались оксалинкой, Слава Богу обошлось без простуд. Так что в период эпидемий поменьше посещайте многолюдные места,или используйте честнок и оскалинку
26 ноя 2006, 21:40
на мой взгляд дети это Божье благословение, молитесь Господу о сохранении деток, почаще ходите в храм причаститься,и всё будет хорошо.
27 ноя 2006, 15:32
Лежала на сохранении с 7 недель почти всю беременность. На УЗИ была 16 раз. 2 раза было кровотечение. 2 месяца лежала вообще не вставая. Сохранила дочку. Сейчас думаю что поменьше надо было врачей слушать, просто больше отдыхать (мне было особенни тяжело до 16 недель) и наслаждаться беременностью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325