Меню

как выбрать донора (ДС)?

AD
Anonymous
26 ноя 2006, 19:17
Девчонки! Все, муж не может иметь детей даже с ИКСИ, хотя он в это не верит - вообще нет спермиков. Лечился 4 года, никаких изменений, но все равно попадаюатся врачи, которые говорят, что можно попробовать то-то и то-то, а через 3 месяца посмотрим ... Муж гражданский, т.е. мы не расписаны. Когда врач завела при нем разговор про ДС, хотя бы 50 на 50, он категорически отверг это и дома сказал, что если я буду про это говорить, то он уйдет. Он хочет еще лечиться, хоть еще 10 лет, т.е. верит в чудо. Я в чудо верю с трудом, тем более что нам уже за 30. Я решилась попробовать взять ДС, но так, чтобы он не знал этого. Сразу вопросы - как выбирать донора? ведь по описанию нельзя представить человека. И как я могу просить помощи у врача, описывая мужа, если я вроде как не замужем? Что может гарантировать клиника, описывая донора? Что будет, если вдруг что-то будет не так? Например, не совпадут группы крови и т.д.? Как вы считаете, как этих доноров отбирают? Берут любых или же есть хоть какая-то вероятность, что их как-то проверяют и не очень выдумывают описание. Я посмотрела описание некоторых доноров - почти все с высш обр-ем, все высокие, не толстые, у все хобби. Что-то не очень верится, что такие люди станут так зарабатывать деньги. Я понимаю, что сама себя накручиваю, но что делать? Пожалуйста, посоветуйте,
Anonymous
26 ноя 2006, 19:28
Мы делали ЭКО с ДС на опарино,писали анкету,в ней указывали "параметры" донора,группа крови,рост,вес,образование и тд,когда шла платить за ДС,то никто не потребовал роспись мужа,а у врача просто сказала,что у нас только СД,и все,никаких проблем не было.
Anonymous
27 ноя 2006, 10:53
Группа крови должна быть железобетонна либо ваша, либо мужа (лучше мне кажется ваша).Это главный критерий!!!!!Перепутать это врядли...уж поверьте не могут!Например, в моей клинике если женщина скрывает от мужа что ДС будет использована, то врачи встают на ее сторону однозначно.А внешние данные ...это не главное..всегда найдутся бабушки, дедушки, тети, на кого малыш будет похож! И еще я как то спросила а можно посмотреть фото кандидатов, но мне отказали, сказхали, что у них полные описания в анкетах доноров ( вплоть до разреза глаз и размеров ушей)!! Выбирай что хочешь!!
Anonymous
27 ноя 2006, 11:13
Девочки простите за глупый вопрос, а как вы думаете, кто те мужчины, которые решаются стать ДС?
Anonymous, к которому задаете
27 ноя 2006, 11:43
Я кстати спросила у эмбриолога про это-она заверила что отбор доноров идет жесткий в плане социальном, мед..Например, у нас стоял вопрос с донором, и я спросила про одного конкретно-мне сказали, что сдает не превый год, довольно обеспеченный мужчина, за 30, который имеет семью, детей.НО вот хочет оставить после себя еще детей..???????...Не знаю как на это смотреть, я смотрю как на донора, и ничего больше, а психологически вы воспитаете своего ребенка сами.
Anonymous
27 ноя 2006, 11:45
Подскажите в какой клинике такой жесткий отбор?
Anonymous
28 ноя 2006, 18:43
Вы иронизируете((Или действительно интересуетесь((Если второе, могу написать на вашу почту.Центр питерский , правда.
Anonymous
29 ноя 2006, 10:53
Не, на полном серьезе. Но я в Москве, спасибо.
Автор
27 ноя 2006, 14:56
Девочки! А как быть, если я сейчас пойду в клинику без мужа, а через 3 месяца скажу, что прошу считать такого-то моим мужем? Вдруг он и вправду что-то вылечит? А вдруг потом мы разойдемся и как мне доказывать, что мужа нет? Знаю, что забегаю вперед, но хотелось бы знать заранее, чего можно избежать, а на что соглашаться сразу. Спасибо.
Anonymous
27 ноя 2006, 15:01
Не поняла,вы про типа "гражданский брак "говорите?У меня подруга делала ЭКО не с мужем,а это ее парень был.
27 ноя 2006, 11:58
Я делаю ЭКО с ДЯ и не вижу в этом ничего страшного и предосудительного. Думаю, что ДЯ такие же как и ДС. Я видела свою ДЯ, мне понравилась, симпатичная стройная и главное - здоровая (потому как больных не берут). Я думаю, что ДЯ и ДС идут только исключительно ради денег и это естественно, и спасибо им, что идут, ведь без них у некоторых вообще бы не было детей... Если ваш муж категорически насторен на многолетнее лечение, то вам нельзя взять ДС, муж пусть тоже сдаст (пусть думает, что вылечился), и использовать ДС. Фото посмотреть ДС, чтоб хоть цвет глаз был похож и конечно обратить внимание на группу крови
Карина
27 ноя 2006, 20:03
А в какой клинике дают посмотреть фото ДС? :-o
тоже с вопросом
27 ноя 2006, 12:03
Мне тоже необходимо воспользоваться услугой донора. Муж не может иметь детей. Расскажите пожалуйста куда идти, на какую сумму расчитывать, и как это происходит. Если с первого раза беременность не наступает, снова платить. Мы уже готовы, только не знаем куда обратиться.
Anonymous
27 ноя 2006, 12:10
На Опарино я платила за ДС 4000 тыщи вроде бы,она так почти везде стоит,если с первого раза Б не наступает,то опять надо платить как за очередную попытку,так и за ДС.
надежда
27 ноя 2006, 12:05
Вопрос к прошедшим через ДС, с какой попытки вам улыбнулась удача?
Anonymous
27 ноя 2006, 13:33
мне с первой не улыбнулась
Anonymous
27 ноя 2006, 13:44
Мне с 2 пока не улыбнулась((точнее улыбнулась с первой,но прервалась Б(
надежда
27 ноя 2006, 14:06
Спасибо вам за ответы. Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325