Меню

Где вы покупаете лекарства?

AD
22 ноя 2006, 13:42
Я -новенькая, вот доросла мозгами до эко. Нахожусь в самом начале пути, если можно так сказать :) Лечилась, резалась, стимулировалась более 10 лет. Эко буду делать в ФертиМеде(Москва), мне дали список лекарств которые надо купить, я задала поиск этих препоратов, разброс цен очень велик, вот я думаю, может подделки встречаются? Хотелось бы купить подешевле, но в проверенном месте. Можно ли узнать, где вы покупали? Можно ссылочки:) А то последние время так много говорят о подделке, не хочется угробится, экономить нужно, но не на здоровье же :)
22 ноя 2006, 13:47
Многие девочки лекарства в аптеке "Самсон" покупают (сама правда не покупала).
22 ноя 2006, 14:16
Вы извините, что я спрашиваю, но после 10 лет бесплодия почему вы пошли в новую неизвестную клинику? Эко это риск, 50/50 получиться не получиться, а в новой клинике это ещё больший риск.
22 ноя 2006, 14:36
Там работает врач Смирнова Анна Анатольевна, она в области ЭКО работает давно, мне просто ее мой лечащий врач посоветовала и потом там сейчас эмбриолог амереканский врач работает, он не долго тут пробудет, достажирует наших двух мальчиков и уедит. Поэтому есть шанс сделать попытки у человека который более 20 лет этим занимается, а то что стены новые это я считаю не большая проблема.
22 ноя 2006, 14:57
Удачи, уверенность во враче, это очень большое дело :-)!!!!
22 ноя 2006, 15:11
Странно. На сайте Фертимеда написано, что у нее опыт 5 лет. (Опыт работы в репродуктивной медицине – 5 лет.) Вот ссылка http://www.fertimed.ru/personal/index.htmll Откуда 20 лет опыта появилось? ИМХО Вам лучше пойти к опытному врачу. Мы со своим мужским фактором молодых врачей и новые клиники вообще не рассматривали.
22 ноя 2006, 15:20
Я про 20 летний стаж эмбриолога говорила, извините что ввела в заблуждение. А Анне Анатольевне я доверяю и при ее 5 летнем стаже, так как на то много причин, но очень личных, поэтому можно я не буду в форуме распространятся :) Просто я знаю одно, что она то что мне нужно :) Лучше расскажите где лекарства покупаете :)
22 ноя 2006, 15:56
Прошу прощения. Я перепутала. Я брала протокол с лекарствами, лекарства получаю в клинике.
23 ноя 2006, 20:35
Правильно рассуждаешь!!! :) Я тоже когда к своему врачу пошла про не мало известно было :) И молодая она :) А я чувствовала, что все будет :) И все получилось :) УДАЧИ!!!
22 ноя 2006, 16:03
И еще у меня помимо проблем с зачатием, существует проблема с генами, а на сегодняшний день не все центры-Эко могут помочь мне. У меня цель не только забеременеть, но и выносить здорового ребенка. Поэтому долго я ждала своего центра :)
Anonymous
22 ноя 2006, 15:20
Покупала первую часть препаратов в клинике (Гонал).Сравнила с аптекой разница где-то в 6000 руб.получается!!!!!!Сегодня муж купил Гонал в Самсоне сравнил номер партии и все такое -вроде один в один с препаратом из клиники!!!!!!!!!!! В клинике (1-ая Градская) не заставляют, но ТАК НАСТОЙЧИВО СОВЕТУЮТ ПОКУПАТЬ У НИХ!!!!!!!!
22 ноя 2006, 15:23
Разница в большую сторону да? Тоесть лучше податься в Самсон. А через Интернет ни кто не покупал, это очень опастно?
Anonymous
22 ноя 2006, 15:34
В клинике на 6000 дороже получится.Там ампула стоит 1200 ,в Самсоне 1027.Ампул надо будет примерно 42!
22 ноя 2006, 19:38
Марина, а почему вы выбрали именно этого врача? у вас есть рекомендации?. Можно с вами проконсультироваться? Очень хочется!!! Там главная у них Аншина? Почему вы не к ней обратились? Почему Анна Анатольевна! И если не секрет, какие у вас были показания. Сможет ли она помочь и нам: у меня нет своей овуляции и у мужа АСАТ в сперме. Очень буду ждать ответа.( можно на мыло)
23 ноя 2006, 16:10
Писала, писала, а Ева глюкнулась :) Попытаюсь повторить :) Я ни чего к сожалению не знаю про мужские болячки, потому как на этом фронте у нас все тьфу-тьфу хорошо, а вот у меня две беды первая практически мертвые яичники и очень плотный эндометрий, от сюда следует, что залететь я сама не могу, на стимуляции один раз получилось, но получился уродец, так как очень плотный слой, все развитие пошло не правильно, при чем это генетическая проблема, на этот счет у Бецадзе обследовалась :) Выбор был в сторону А.А. по многим причинам, первая очень хорошие рекомендации врачей которым я доверяю, второе, что специализируется она на как раз яичниках (защита кандидатской), в третьих я знаю из какой она семью (папа виртуозно делает кесарево), в четвертых она достаточно молодая, а для меня это плюс, так как врачи с большим стажем не такие гибкие в схемах и в большем страхе применять новые технологии, в пятых мне на приеме у нее комфортно. Вот так и был сделан мой выбор, наверное для многих это не плюсы, но мне хорошо :)))
24 ноя 2006, 00:18
Здравствуйте Мариночка Извините, но у меня ваша проблема, недостаточность яичников. На пурегоне растет 1 фолл. в плохом цикле(в хорошем мах 3), сделали две стимуляции, последнюю на 300мг пурегона дожали. Сейчас жду результата второй. Не подскажите свои схемы, мне сказал один врач что лучше сочетать хломид с пурегоном. И я в раздумье Тк видела, что хломид дает больше фоллекул. Вы уже пробоволи что-нибудь
24 ноя 2006, 12:34
У меня было несколько циклов клостила, он вызвал реакцию моих яичников, только один раз, как раз после лапоры. Было три цикла менагона, с него я забеременела двойней, но тут проклятая генетика все попортила. Года 2 назад пытались еще курс стимуляции сделать, мои яичники даже вид сделать, что понимают о чем мы им толкуем, не пытались. Потом я все бросила, устала я сильно, прежде всего морально, потом родился у нас сын Лешик (рожден сердцем, а не биологически). И вот теперь я решила, что готова я к ЭКО, потому как попытка, не пытка, а терять мне уже не чего, сын ростет и радует родителей :)) Получится нам родит ему сестру или брата хорошо, а не получится и не надо значит :))) Больше трех попыток делать не буду (это я так для себя решила). А еще многие знакомые (да и врач мой лечащий), почему то уверены, что с таким подходом как сейчас у меня, у нас все получится, я пока не очень верю :)))
24 ноя 2006, 12:56
Марина вам очен повезло, тк наверноые естъ время ждат, а когда нет ни одного и уже 39, совсем невозможно расслабитса. Можно сказат чем я ранше думала, просто у меня одна очен страшная болезн и ранче просто било невозможно (с транслита)
24 ноя 2006, 13:57
Совершенно даже подумать не смогла бы, про где вы были раньше :) Каждый выбирает свой путь сам, но у меня все сложилось так, я взяла отпуск от врачей и не зная чем занять свою дурную голову начала помогать девочкам из Поможем вместе, стала ездить с помощью в детские дома и дома ребенка, и вот в одну из таких поездок 6 февраля я встретила своего сыночку, я не сразу поняла, что это он. Просто уехала от туда другим человеком, муж в начале против был, типа не время, мы в тот момент только купили квартиру и начинали там ремонт, жили в сьемной, плюс у меня две работы, у меня и у него учеба. Он предложил подождать до лета с усыновлением я согласилась, но спустя месяц я еще раз была в этом детском доме и уже с мужем, и случилось чудо, сына был все еще там. Его увидел муж, взял на руки и сказал "А почему наш сын здесь, а не дома?" я чуть в обморок не упала! Потом конечно были слезы, сопли, потому что сопекой были проблемы, в документах была загвозка. Но мы всех победили и через меяц Лешик был дома :) Там мы стали "мама и папа". Так что вы не отчаивайтесь, не известно, что вас ждет за поворотом :) Это я сейчас все это уже могу спокой но рассказывать, а тогда что я пережила, страшно вспомнить. Но нам помагали Бог и ангелы, глвное было не потерять веру :)
24 ноя 2006, 17:00
а я даже заикнутса моему мужу не могу про это, он сразу начинает злитса. Я думаю чо если он туда придет, то сердце потеплеет, но он туда просто не поидет. Как вы своего уговорили? Он говорит, чо сразу развод, а это у мениа 3 брак, и из за моей болезни я есче не работаю. Не хочетса етим кончат? и кто мне даст тогда ребенка (с транслита)
AD
AD
24 ноя 2006, 22:52
А кто сказал, что одиноким усыновлять нельзя??? Уменя подруга на себя одну двойню усыновила и ни кто в опеке не пикнул, я по закону тоже одинокая мать, в связи со сложивщимися обстоятельствами муж на тот момент бегать справки собирать не мог, я одна усыновляла. Не в этом суть. А вы его туда не для усыновления везите, а для помощи деткам, втянется, поймет что там такие же детки, а не с другой планеты, глядишь и изменит взгляды. У нас так у многих было. Вообщем удачи вам :) и все обязательно получится!
25 ноя 2006, 10:13
Марина, Спасибо за теплые пожелания. А не расскажите мне немного об этой деятельности, тк я думаю что я созрела для этого, но только не знаю, к кому притулиться и с чего начать. И еще одно обстоятельство, я живу во Франции. Но у нас очень дружный приход, может мы чем-нибудь сможем вам помочь. А там как Бог даст. Пишитe лучше мне на мейл elena.kulakova@mail.ru
27 ноя 2006, 17:01
А если бы не было великого Эмбриолога. Вы бы стали там делать эко? И если не секрет во сколько вам это обошлось?
28 ноя 2006, 11:23
Хожу со вчерашнего дня и думаю, пошла бы или нет.... Думаю пошла бы, но не с такой четкой убежденностью наверное. Теперь то я знаю, что это мое, а вот в начале я бы задумалась. А еще сегодня у меня наверное начнется короткий протокол :) Еду на узи сегодня, если киста ушла, то начнем :)))
27 ноя 2006, 17:34
Я вас очень хорошо понимаю. Когда жила на Украине, тоже очень поялась подделок, к сожалению очень часто. Да,еще и за такие деньги. Мне конечно повезло, живу загранницей, и поэтому преобретаю все там же. Вам девочки обязательно посоветуют. Если бы почтой можно было бы выслать, я бы вам выслала. Хоть сто процентов не поддельное, а цены теже, мож еще и дешевле чем в России и на Украине.
22 ноя 2006, 14:21
клиника новая, а врачи то опытные там работают, а в известных клиниках наиболее вероятно столкнуться с новичками в нашей области.
22 ноя 2006, 16:36
Самсон-Фарма и http://www.medlux.ru/
01 дек 2006, 12:09
Там же!
23 ноя 2006, 20:31
Девочки! Рецепт у врача на ЭКО-препараты нужно брать? Или можно покупать без рецепта?
23 ноя 2006, 20:38
Не знаю, как в столице, но в Питере уже месяц совсем беда - без рецепта не купить практически никакое лекарство. На все, где указано "по рецепту врача" требуют рецепт :( Ни Утрожестан, ни Дюфастон, ничего вообще. Без рецепта можно купить разве что витамины...:crazy
23 ноя 2006, 20:39
Ого! Чегой-то они???
23 ноя 2006, 20:43
Яростно выполняют какой-то приказ Зурабова, который издан аж год назад...:crazy Но все аптеки с конца октября именно этого года совсем сдвинулись - мне отказались продавать Эстрофем без рецепта, а моей бабушке - Диклофенак, который она всегда покупала без рецепта. Причем, Эстрофем пыталась купить в разных аптеках - везде слышала отказ...:-|
23 ноя 2006, 20:40
Ой, ужас... Утрожестан и Дюф - всегда покупала без проблем. Что же говорить про гонал и проч....? Девочки-москвички, как вы покупаете? С рецептами?
24 ноя 2006, 20:13
Это где??Я покупаю свободно и ни в одной аптеке даже не заикнулись об этом!
24 ноя 2006, 20:42
В Кировском районе. Обошла несколько аптек в районе Лени Голикова - пр. Ветеранов. А вчера сюжет по НТВ показали про аптеки, из которого я и узнала, что это из-за дебильного приказа Зурабова. А также показали дикие очереди к терапевтам за рецептами... :mda
26 ноя 2006, 19:03
Я покупаю сразу много в Аве. У них и дешевле и надежнее. Вчера только покупала.Ничего никто не спросил.
23 ноя 2006, 21:51
В Самсоне.
24 ноя 2006, 01:31
ПОкупаю все препараты в самсоне,Тут пошла покупать пурегон. А продавщица бежит с тетрадкой и давай спрашивать: как фамилия врачаЭ. какая клиника и телефон туда.Сказала что они теперь такие препараты все записывают, по другому не проладут. А летом менопур без вопросов продавали, скоро наверно и рецепты будут пребовать.Вооо как.
24 ноя 2006, 01:37
Размышления на ночь глядя : Вообще чёто не в ту сторону подумала я.... плохо подумала.... что если сеть самсон сотрудничает с эко клиниками Москвы и врачу проценты капают от продажи пурегона..... или хочет сотрудничать, так сказать набирает себе базу... О, а щас уже хорошо подумала.... может правда Самсон хочет сотрудничать с эко клиниками, поставлять лекаку.... тогда врач зачем..... чёто не спроста всё это.... в торговле просто так ничего не бывает... Скорее всего всё таки хочет врачам предложить сотрудничество.
24 ноя 2006, 09:54
Мне ни разу с мая этого года без записи в тетрадку ничего не продавали. Я про Самсон, естественно.
AD
AD
Anonymous
24 ноя 2006, 10:43
Покупала в ноябре пурегон, оргалутран в Самсоне в Беляево и на Лубянке - никакой записи не было.
24 ноя 2006, 10:52
Во вторник покупали Гонал в Самсоне- без записи и уточнений врача!
26 ноя 2006, 17:35
В самсоне на пушкинской месяц назад Прегнил покупала, ничего не спросили... может это не то?
Anonymous
26 ноя 2006, 18:27
Прегнил и пурегон - совершенно разные препараты!
24 ноя 2006, 17:23
У меня тоже в Самсоне иногда спрашивают клинику и врача, но без телефона. Мне объяснили, что это для статистики.
27 ноя 2006, 19:05
У меня тоже один раз спросили, когда я пурегон покупала. ни сказали, для статистики - видимо хотят понять от каких клиник к ним идут. Я посмтрела в списоеч ихний, а там один МИД:))) И половина из них навярняка наши-евсие:))
24 ноя 2006, 12:14
упала и покупаю в "самсоне" пока рецепт не спрашивали и про клинику и врача
пузик 35 недель
25 ноя 2006, 17:11
Сейчас забросают камнями:-) Я на последний протокол покупала меногон в Египте в гос.аптеке в Шарме ровно год назад. Одна ампула стоила 8.6 у.е. Препарат оригинальный( я думала это аналог сделаный в Египте, но нет- настоящий. Подруга шутила что будет темнокожий мальчик:-)
27 ноя 2006, 18:26
В "Самсоне" очень удобно.
01 дек 2006, 13:27
Девочки, а когда вы покупаете лекарства в аптеке, а не в клинике, нет опасности купить подделку? И еще - выше писали о экономии в размере 6000р. Это на полный курс ЭКО? И на какой протокол - длинный или короткий? Какая у вас получалась экономия?
01 дек 2006, 17:08
Покупала Гонал а аптеке (Самсон),в клинике 1200, в аптеке 1027!!!!Надо было 33 ампулы!В самсоне это стоит 33891, 39600- в клинике.Разница - 5706! Это я писала про 6000.Я думала что стимуляция у меня будет длиннее.У меня длинный пртокол.Сначала Люкрин (около 6000 руб), затем Гонал 11 дней. Завтра пункция! Покупать в аптеах можно, но в проверенных!
01 дек 2006, 17:48
Мы с вами в одной клинике и в одинаковых протоколах, у меня тоже люкрин был, теперь гонал(второй протокол). наверно еще и у Виктории Леонидовны вместе. Я лекарства всегда там покупала,но теперь начиталась и конечно больше не буду. Вам удачи на пункции(мне еще не скоро, только третий день гонала), а самое главное мягкой посадки малышам!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325