Меню

Есть отрицательные отзывы о Маме?

AD
Автор. Пока анонимно...
27 ноя 2006, 13:26
Девочки, есть такие кто остался недовольным Мамой? По какой причине? Решились с мужем на ЭКО и пока остановили свой выбор на Маме. На данный момент нашли больше положительных отзывов, чем отрицательных. Но хотелось бы увидеть и оборотную сторону медали...
27 ноя 2006, 13:33
Мне комфортно в маме и врачи (подготовка к протоколу и сам протокол)- все устраивает. Много беременностей на Еве в последнее время. Только пробка на Алтуфьевском шоссе иногда мешает прийти во время. А про ананимность, новость администрации сайта http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=24259398
автор
27 ноя 2006, 13:45
Пусть смотрят, я ничего не нарушаю :)
28 ноя 2006, 01:14
Я была давно несколько раз на консультациях. Мне не пондравилось, показалось что сплошной бизнес. То что приемлемо в обычных коммерческих организациях, не приемлемо в медицинских, пусть даже тоже коммерческих.
Anonymous
28 ноя 2006, 07:59
чем именно бизнес?
07 дек 2006, 12:13
Ситуация с моей точки зрения такая: задайтесь вопросом - что выгоднее врачу - реальная заинтересованность в проблемах пациента и скорое разрешение его проблем, беременность и долгожданный ребенок, но получение меньших денег с пациента или вытягивание гораздо больших средств? Вот с этой точки зрения и работает клиника "МА-МА".
27 ноя 2006, 13:36
Есть.
27 ноя 2006, 13:46
А где вам по душе? Куда вы ушли после Мамы?
27 ноя 2006, 14:31
Да собственно мне уже нигде не по душе. Надоели эти клиник и и врачи - хуже горькой редьки. Скорее бы все это закончилось деткой!!!!!
автор
27 ноя 2006, 15:47
Обязательно у вас все будет хорошо! Я в этом уверенна. Иначе не может быть. Не вешать нос!!! Прорвемся :)
автор
27 ноя 2006, 13:47
А что вам там не понравилось?
27 ноя 2006, 14:30
Как нас приняли на 1 приеме. Грубо, по хамски, нагло (Павленко) и уверенностью, что без них, нам никто не поможет.
Anonymous
28 ноя 2006, 08:00
а мне она сначлаа тоже такой показалась. потом я подумала.раз она уверена что поможет-так это ж хорошо!
28 ноя 2006, 12:56
Зато Павленко самая результативная подготовщица. Проверено:):):) Двое знакомых забеременели после ее подготовки. Когда врач уверен, это вселяет надежду.Самое главное - у нее беременеют!!!! Удачи!!!
29 ноя 2006, 10:23
В том то и дело, что она мне вселила отвращение от этой клиники, но никак не Надежду!!
29 ноя 2006, 12:40
Лилунчик, когда-нибудь найдете своего врача, который вселит заветную Надежду. Я в это верю:):) Слишком мы разные чтобы нам подходили одни и те же врачи. Выбор же есть:):):) Павленко просто один из профессионалов которые долго работают. Все профессоры медицинские категоричны, ничего не поделаешь. УДАЧИ огромной
29 ноя 2006, 13:05
спасибо, мышка! но врача я уже нашла:))) А Павленко со мной была не категорична, а высокомерно невежлива.
18 дек 2006, 01:09
а это не граничит с тем что у нее начался синдром "бога"?
27 ноя 2006, 14:05
Уважаемый автор. Мы все здесь разные, но цель одна-беременность. Поэтому неудачный протокол зачастую является основным доводом при смене клиники. Это касается ВСЕХ ЭКО КЛИНИК БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. При выборе клиники для ЭКО я обошла: АльтраВИТУ, Мать и Дитя, НЦ АГ РВАМН, Маму, пробирочную и еворушную встречу онлайн. Оценивала исключительно врача. Потому как ни хамство и ожидание в три часа (Опарина), ни элитная обстановка не сыграли бы в моем случае решающей роли в пользу того или иного центра. Не это главное в ЭКОшной Клинике, поверьте. В итоге я пришла в Маму, к главному врачу Виктории Викторовне, к Якуниной Ларисе Сергеевне. Результат в подписи.
автор
27 ноя 2006, 15:44
Ваш ответ очень обнадеживает :) Удачи вам и скорейшей встречи с вашим котенком :) Надеюсь и мне повезет, ттт...
AD
AD
27 ноя 2006, 16:19
спасибо за добрые и теплые пожелания.
27 ноя 2006, 16:33
Меня не устраивала клиника Мама тем, что далеко находится, и не работают по субботам, так как проблемно отпрашиваться с работы. Так как многие клиники не говоря уже о субботе, работают даже в воскресенье.
27 ноя 2006, 17:38
Согласна с Мечтаю, что "неудачный протокол зачастую является основным доводом при смене клиники." Я сделала 5(!) протоколов в ма-ме. НУ ВОТ НУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ!!! Ни разу. Вообще! Больше по большому счету у меня притензий нет. После пятого мне сказали, что НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и отпустили на четыре стороны...
ну ни фига себе... и что теперь, Солнышко? что дальше думаешь делать??
07 дек 2006, 11:19
ну что, что..... Потапов мне сказал, чтобы я пока не найду причину, почему у меня не получается, больше пока к нему не приходила. (Именно так и сказал) И отправил в ЦИР к Гузову. Хотя я еще перед 5-м протоколом там была и все-все сдала и сделала. Вобщем я так поняла, отправили меня подальше..... Пришлось другую клинику искать.
27 ноя 2006, 17:50
Приветик всем, я тоже в МАМЕ, мне клиника нравиться. Опыта в ЭКО пока нет, но методы поиска причины бесплодия понравились, все четко, профессионально.
27 ноя 2006, 18:02
У меня есть. Делали мне два протокола, даже толком не проверив меня: пришла на прием - сдала ВИЧ, гепатит, мазок и т.д. - и сразу в протокол. После первой неудачи никакого разбора полетов, а фраза: "Будут деньги - приходите еще". Пришла. Снова анализы и сразу в бой. Опять неудача. Потом, в другой клинике, после тщательного обследования, оказалось, что у меня и не могло получиться без предварительного лечения.
27 ноя 2006, 18:25
Довольна всем, но могла-бы и потерпеть ради результата. Надеюсь на удачу!!!
Удача
27 ноя 2006, 18:34
Есть, 1 протокол короткий, 4 протокола с сурмамами все мимо, перешли в другую клинику, у сурмамы что в маме 2 раза пролет был сразу получилось, сейчас 34 недельки.
27 ноя 2006, 19:55
На мой взгляд, клиника Ма-Ма занимается легкими случаями бесплодия. У меня лично в этой клинике было 4 протокола, результат 0. Отношение к проблемным пациенткам без энтузиазма. Сама себе выпрашивала допобследования после каждой неудачи, а если бы эти обследования были проведены на этапе подготовки к 1 протоколу, думаю уже стала бы мамой. В итоге потеряла 4 года! Сейчас ушла в другую клинику.
27 ноя 2006, 20:19
Не соглашусь с Вами. В Маме отличные врачи, которые не бросают со сложными диагнозами. Я не верю, что кого-то могли взять без анализов, так не бывает. Меня 2 года назад дообследовали на все 500 процентов, не просто так, а что бы найти причину неудачи и сорвавшейся беременности.
27 ноя 2006, 23:59
И зря не верите - очень даже бывает.:-( Так что Олита совершенно права.
05 дек 2006, 11:40
Я тоже раньше не верила однако после 2 х неудач мне врач говорит что не знает куда двигаться дальше я уже "очень обследованный пациент".Я пошла к другому врачу а она говорит как вас с таким гемостазом в протокол взяли?А ведь я ему все анализы показывала.Эх
Anonymous
28 ноя 2006, 08:01
а что вы имеете в виду под легкими ? что у Вас было? извините если некорректно
СМ
27 ноя 2006, 20:06
У меня было 3 протокола в маме, я суррогатная мама, все 3 раза мимо, потом предложили взять у меня клетки и оплодотворить их (биомама была без матки и яичников), вроде бы это запрещено это одно и тоже что и инсеминация, но тогда зачем платить за ЭКО? зачем стимулировать. Стимуляцию хотели начать без анализов.. сказали через 5 дней после М сдашь анализы если что то не так то мы прекратим стимуляцию. Короче бежала я оттуда и от той фирмы которая это предложила, кстати известная фирма в Москве .
27 ноя 2006, 20:22
Так вам же это не в маме предложили. Контор по суррогатному материнству сейчас уйма, все своим делом занимаются, преследуют свои интересы. На пробирке читала давно, что Свитчайл, та еще контора, жулики сплошные. Не путайте такие конторы с уважаемыми и з-арекомендовавшими себе лечебными учреждениями.
СМ
27 ноя 2006, 20:35
В том то и дело что клиника Ма-Ма т.е. врачи были в курсе, т.к. общались и со мной и с человеком из фирмы который все им объяснял.
28 ноя 2006, 08:22
Танюш (Cabota), приветик! Как твои дела??? Помню ты собиралась летом за вторым карапузиком :) Извини за нескромность, свершилось чудо во второй раз? Будет у нас еще одна малявочка?
28 ноя 2006, 13:01
Мы собирались в крио, ходили к Потапову, начали готовиться,но до крио так и не добрались. По семейным обстоятельствам, сначала Кирюха заболел (вылил на себя горячую кружку чая-ожог), потом с родителями мужа случилась беда. Сейчас уже все в порядке. Думаем, как и когда начать делать сестренку.
27 ноя 2006, 21:54
Мне клиника нравится. У нас 4-я попытка, вроде получилось, ттт. Мой врач- Сухачева ТС. После каждой из 3-х попыток у нас был разбор полетов, новые назначения, новые обследования. На первый взгляд, у нас вроде было все нормально. Но в процессе протоколов выявилась больная почка, слабый ответ яичников, плохая кровь (расширенный анализ). Каждый раз нас предупреждали, что вероятность 30%. А в последнем протоколе кардинально сменили лекарства и схему. Вроде получилось, ттт., УЗИ в среду. Кстати, знакомая врач (она не имеет отношения к репродукции), слышала статистику на каком-то мед. семинаре, сказала, что в России самая лучшая клиника -ОТТО в Спб, 2-я Ма-ма в Москве
AD
AD
27 ноя 2006, 22:07
У меня в маме не получилось, потому возможно я не объективна.: 1 Сказала что плохо перенашу наркоз вкололи 2 дозы, потом 4 часа откачивали капельницами и была дикая боль после пункции (делал Потапов) 2. Год стояла на учетё у Павленко до Эко кроме гармонов и мазка не на что не проверяли, только периодически позванивали на сотовый и спрашивали не собираюсь ли я в протокол. 3. После неудачи почти на всё кроме гистеры напросилась сама. А гистера кстати и ничего не показала. Про гемостаз они и слышать не хотят.
Aвтор
28 ноя 2006, 08:17
Спасибо, девочки! Почитала, почитала и грустно как-то стало :( :'( Не знаю что теперь делать... Будем думать дальше. Всем нам ОГРОМНОЙ УДАЧИ и по малюсенькой детке (можно и по две и по три :))
28 ноя 2006, 12:04
Автор, сейчас в маме принято тщетельное обследование и подготовка к протоколу. К сожалению, бывает, что некоторые вещи (причины) выясняются только после неудачи. В любом случае ориентируйтесь на ваши собственные впечатления от врача. Это главное, главное доверие, вера в результат. Без этого я не смогла бы начать протокол. МАМА - входит в тройку сильнейших клиник Москвы.
28 ноя 2006, 08:25
Олита! как ваш хгч? @@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!
28 ноя 2006, 12:42
Лично мне в МАМЕ выдали огромный список анализов, которые нам с мужем необходимо сдать))
28 ноя 2006, 12:53
Я советую клинику. Статистика у них хорошая. Проверено на себе:):):) Мне по 20 раз все проверили, прежде чем в протокол предложили идти... Подготовка заняла 2,5 месяца. Лично знаю еще 2 девочек, у которых получилось. ДЕВОЧКИ, Cобираю кулачки на криошек. Поддержите!!!!!!!!!!!!
28 ноя 2006, 13:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы тоже собираемся к крио. Вы когда планируете? Вы уже за вторым пойдете тоже?
28 ноя 2006, 13:15
Есть. В свое время я писала об этом и здесь и на сайте пробирка. Ма-ма находится рядом с моим домом. Потому выбор пал на нее после того, как мне удалили обе трубы и один яичник. Госпожа Сухачева встретила меня с энтузиазмом. Которое длилось до УЗИ. УЗИ показало, что в яичнике единственном киста. Мне назначили какие-то уколы и сказали прийти через 2 недели. Через две недели к Сухачева встретила меня уже без энтузиазма. УЗИ опять показало кисту. И она вот так сразу вынесла мне приговор. Ничего и никогда у меня не получится. Потому как если направить меня на удаление кисты, наверняка мне и весь яичник вырежут. А донорские яйцеклетки мне не положены по возрасту!!!!????? Я была на грани самоубийства. Я написала туда письмо, мне ответили, извинились за Сухачеву. Но я туда больше не пошла. Слава богу все это в прошлом. В Альтра-Вите у меня все получилось. Кисту удалили. Дочери год и три месяца. И еще - очереди там безумные. Приходилось ждать каждый раз не менее часа. Это было в 2004 году. Не знаю как сейчас. В Альтре делала две попытки в течении 2005 года. Больше получаса ждать не приходилось. И то это было не часто.
28 ноя 2006, 16:20
В этом же 2004 я забеременела, а если Вам не повезло,то совсем не значит, что у других - неудача. Я своим врачам верю. А если киста Вам на то время мешала забеременеть, то врачи отговаривали не зря. Читала что из кист часто самые злые опухоли растут. А Татьяна Сергеевна очень профессиональный и добрый врач. Все Вам это скажут. Не сомневаюсь, что профессиональны и Альтровские врачи. Но лично мне нравиться в МАМЕ. Возможно что это был не ваш врач. Нашли, рада за Вас. Тем более что Ваши субъективные ощущения «на грани самоубийства» вызывают только сочувствие к нелегкой жизни. Но не надо портить настроение девочкам, которые у Сухачевой.
28 ноя 2006, 23:40
Не надо мне затыкать рот. Ну и что что у других получилось там. То что было со мной правда. И то что Сухачева была в моей случае не права - признание заведующего этой клиники, который приносил мне извинения. Я не порчу настроения. Я написала то что было. Наличие кисты не являлось ничем таким, чтобы ставить на мне крест. Вопреки высочайшему профессиональному мнению Сухачевой. Кисту удалили и я пошла в протокол. Я вообще не поняла смысла вашего поста. Вы или обвиняете меня во лжи. Или пытаетесь мне внушить (ваши умные мысли про кисты), что я дура, не поняла своего счастья. Когда мне Сухачева сказала, что у меня ничего не получится, я должна была замереть от счастья ниспосланного мне ее профессионализмом и не делать больше никаких попыток????? Доктор сказал в морг, значит в морг. Насчет ее неземной доброты. О да. Все ее речи, что у меня нет шансов были произнесены с милой улыбкой не сходящей с ее лица. Более того, разбавлены веселыми речами, что завтра у нее отпуск и столько забот, столько забот. Потому она так торопится. И в итоге выставила меня из кабинета. Очень добрая женщина.
29 ноя 2006, 01:41
Вам еще повезло. На меня Сухачева почти орала (меня вел Потапов, но в тот день его не было, поэтому о неудаче мне сообщала Сухачева). Назвала дурой, которая "сама во всем виновата". Угадайте с трех раз - после этого пошла я к ним в следующий протокол?;-)
29 ноя 2006, 10:44
Не верю!!! Я 2 года в клинике и на ЕВЕ и поверить в такие слова невозможно. Последнее относится только к тому, кто действительно делал попытки в этой клинике.
29 ноя 2006, 11:48
ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ. Это как надо довести Татьяну Сергеевну чтобы она такое сказала!!!
30 ноя 2006, 00:20
Надо было настойчиво попросить разобраться в причине неудачи и проверить моего врача - правильно ли он вел протокол.
В ожидании ХГЧ
29 ноя 2006, 11:49
Я делала попытки. Все что пишут правда. Сухачева произвела впечатление очень лицемерной бестактной особы. После третьей неудачной попытки там, она просто стала для меня недоступной. По телефону. А когда я пришла к ней на прием, то попала к другому врачу, хотя Сухачеву видела в это же время там в клинике. Я ушла в другую клинику. И жалею только о том, что не сделала этого раньше. Просто любопытно, что вы в этом топике хотели набраться положительных эмоций? Поддержу Г.Г. Это не умно.
29 ноя 2006, 12:47
Кто хочет попасть к Сухачевой, тот всегда попадает. И после попытки и до нее. А злитесь, потому что не получилось. Желаю Вам найти врача, который справится с неудачей и когда-нибудь Вас назовут мамой:):):)
30 ноя 2006, 00:19
Вы Станиславский?:-)
16 дек 2006, 14:51
тоже не верю... уж про коко такого не сказать, так про Сухачёву... на что уж я зануда , она всегда меня выслушивала и успокаивала
29 ноя 2006, 16:18
Дикой и Г.Г. заодно - не верю, сто раз не верю! Это как нужно с врачом разговаривать, чтобы он начал орать? Особенно ТС?!?!?! Не понимаю, и не верю - даже на мои самые идиотские вопросы я всегда слышала нормальный четкий ответ. По поводу ее профессионализма (это больше к Г.Г.) - у меня один яичник действующий, на нем киста, рядом в трубе гидросальпингс, непроходимость обеих труб, дикий спаечный процесс в малом тазу после трех операций из-за неудачного аппендицита, и мне удачно сделали ЭКО взвесив все риски и несколько месяцев меня пролечив перед этим. И валокордином меня там поили, и в очередях ни разу не сидела за полгода постоянного наблюдения, и ни от одного человека плохого слова не услышала. Зря, кстати, врач не будет говорить, что "сама во всем виновата", может, все-таки вы что-то сами неправильно сделали в протоколе?
29 ноя 2006, 16:26
Вот я тоже никак не пойму. Грубость и Татьяна Сергеевна- рядом не стоят. И пусть меня сто раз обвиняют работником клиники:))))), я от своих слов не откажусь.
AD
29 ноя 2006, 16:25
И еще, уже давно я заметила, и по этому форуму особенно, что люди, которые по своей натуре склочные и довольно злые, и с остальными общаются свысока и на повышенных тонах (как ГГ и Дикая, например) никогда не бывают довольными ничем, особенно врачами. Только вот не у всех людей возникает желание на такое обращение отвечать вежливо и адекватно.
29 ноя 2006, 16:29
Боюсь, что Вы ошибаетесь и делаете неверные выводы. Разбираться в людях в реальной жизни и в виртуальном пространстве - абсолютно разные вещи. И вообще остановитесь уже хоть кто-нибудь!!! Оно Вам надо - пререкаться с людьми, которых Вы, скорее всего, никогда не увидите?
30 ноя 2006, 09:55
уточню - заметила давно по жизни, при личном общении, и по этому форуму (не только по конкретному топу) особенно.
30 ноя 2006, 00:26
Не могли бы вы привести примеры вот этих моих качества: "склочные и довольно злые, и с остальными общаются свысока и на повышенных тонах"?
30 ноя 2006, 09:56
Дикая, в отношении конкретно Вас забираю свои слова обратно, приношу свои извинения. Наложилось на другого автора.
30 ноя 2006, 10:05
А другой автор - это надо понимать я. Дайте ссылки на другой топ (в этом меня до грубости просто довели), где я общаюсь с людьми высокомерно и зло. Или ваши утверждения будут считаться просто голословными, сделанными чисто от детской обиды за то, что других нормальных аргументов просто нет.
30 ноя 2006, 11:15
ооооооооо, все, сколько раз себе обещала в спор на Еве не ввязываться. Все, все извините, все хорошие. Поливайте грязью кого хотите, хвалите кого хотите, какая уже разница. Надеюсь, теперь все довольны.
30 ноя 2006, 11:20
Просто в спор надо ввязываться, имея нормальные аргументы и действительные факты.
30 ноя 2006, 14:33
Многоуважаемая Г.Г.! Читая Ваши посты, у меня сложилось исключительно то мнение, которое я и написала. Имею я, в конце концов, право на свое мнение по поводу стиля высказывания тех или иных людей? По-моему, Вы свое мнение свободно высказываете. На сем нашу приятную беседу считаю завершенной. Желаю Вам хорошего врача, удачной беременности и легких родов.
30 ноя 2006, 14:50
Пожелания мне не нужны. У меня все это уже было, вопреки мнению уважаемой вами сухачевой. А в топике я просто ответила тем, кто на такие ответы напросился. Повторяя слова уважаемой вами сухачевой - сами виноваты.
30 ноя 2006, 10:14
Что, найти не можете?
Anonymous
30 ноя 2006, 12:10
Архив не работает, умная ты наша.
В ожидании ХГЧ
30 ноя 2006, 10:10
Надо же, этот топ еще не ушел.
29 ноя 2006, 10:42
Мне тоже рот затыкать не надо!!!!! Я высказываю только свое мнение. Тем более что я иду в цикл, а Вы не идете. И мне положительный настрой нужен:):):) И то как Вы воспринимаете информацию про себя (вплоть до самоубийства) повторю еще раз – Ваша проблема и Вам можно только сочувствовать. ………. Родили мы обе, значит каждая нашла своего врача.... а мне еще за одним надо. А то что в МАМЕ хорошие результаты все знают…. и я тому пример. Только это я и хотела сказать.
29 ноя 2006, 11:42
И не надо кидатся тут на всех только потому что вам нужны положительные эмоции. За положительными эмоциями заходить в топик с таким названием? Очень не умно.
29 ноя 2006, 12:11
ГГ наверное никогда и в протокол не вступала, раз ей не понятно что Мышке нужны положительные эмоции при начале.
29 ноя 2006, 12:45
Не понятно зачем Мышка пришла за положительными эмоциями в этот топ? А насчет того, что я не вступала в протокол? Бред, даже комментировать не хочу. Противно.
В ожидании ХГЧ
29 ноя 2006, 12:52
Зачем обижать человека? Зачем бросаться такими словами. Зайдите в табличку. Там есть про нее информация. Г.Г. права в том, что это топ не для положительных эмоций. Неужели не понятно?
Anonymous
29 ноя 2006, 00:59
наслышана о Сухачевой,только к сожалению отрицательных отзывов намного больше чем положительных:(((
29 ноя 2006, 11:49
Ваш анонимный отзыв не корректен. Откройтесь и пишите по существу.
AD
AD
18 дек 2006, 01:20
слава богу что у вас хватило сил идти дальше. а врач добрая тетенька. а главное мне нравятся врачи которые говорят слово никогда. вы ей фотку своей мелкой пошлите. слов нет!!!
28 ноя 2006, 16:15
Было 2 попытки у Потапова. Дообследований минимум, а именно биопсия после 1-й и офисная гистера после 2-й попытки, хотя можно было ее сделать после первой. Заикнулась по поводу генетики мне сказали что все сразу обследовать не имеет смысла, да и вообщем то и нельзя делать все сразу. А самое страшное было сказано по телефону в день оглашения моего нулевого хгч что к сожалению следующую попытку надо делать с ДС, но на разборе полетов он сказал что скорее всего он погорячился. Да и вообще отношение персонала оставляет желать лучшего. Много нюансев можно припомнить, если честно вспоминаю ма-му как страшный сон. Я сделала выводы и ушла в другую клинику.
28 ноя 2006, 16:33
Еля, я Вам хочу сказать, что ни в одной клинике не дадут гарантии. Тем более никто не может сказать почему не получилось. Только после третьей врач может сказать что-то определенное. И опыт врача не в том, чтобы назначить все мыслимые и немыслимые анализы, а привести Вас к беременности.А делать просто так небезразличные операции на матке - Потапов и не считает нужным. Если Вам не по нутру донорские, бейтись за свои. Только потом не объвиняйте врача, что он что-то не додумал насчет Вас. Медицина это не математика: сложил получился ребенок. А ЭКО - только шанс на то, что появиться беременность. Ее и выносить надо и родить. Чем большинство из нас зажавши зубы занимаются. Если не верите врачу - лечитесь в другом месте. Я сделала свой выбор, и результат лепечет мамама. Так здорово!
28 ноя 2006, 16:48
Я считаю что как минимум не этично говорить по телефоны о ДС. А потом уже на приеме сказать да что вы, я погорячился. Я повторюсь что было много нюансов, которые заставили меня взять руки в ноги и бежать. Считаю что клиника работает в основном с простыми случаями. Безусловно если бы у меня все получилось, то клиника ма-ма была бы для меня самая лучшая. Но мне уже есть с чем сравнивать к сожалению или к счастью, и я не просто бросаюсь словами. За вас очень рада. Удачи.
28 ноя 2006, 16:38
поддержу елю. именно так.
28 ноя 2006, 19:47
Девочки, ну это же глупо! Естественно, что есть и положительные отзыва, и отрицательные. И так про все клиники. Надо просто ехать и составлять СОБСТВЕННОЕ мнение, это самое правильное. Хорошо там, где нас нет... Удачи всем большой-препузатой!!!
28 ноя 2006, 21:34
Полностью согласна, 50 на 50,тоже самое хотела написать)))
29 ноя 2006, 12:16
Точно!!!
29 ноя 2006, 00:05
Не совсем понимаю этого топика. Автор спросил какие отрицательные отзывы. Начали писать. Тут же накидываются с требованием не портить людям настроение. Типа у вас там не получилось - это ничего не значит. Перечитала топик. Согласна с критикой всех высказавшихся выше насчет того, что там берутся за простые случаи. Именно это я и хотела донести и своим постом выше. Мне там просто отказали. Именно потому, что мой случай был не простой.
Anonymous
29 ноя 2006, 07:56
что такое простые случаи? я никак этого не пойму..
29 ноя 2006, 10:27
Например отсутствие труб.
Anonymous
29 ноя 2006, 10:45
В 48 лет наверное?
29 ноя 2006, 10:53
))Есть положительные. Детка у нас получилась с ИКСИ. Всем девочкам в МАМЕ и на ЕВЕ большущей удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
29 ноя 2006, 10:57
Милие девушки, мамочки и будующие мамочки! Всем огромное спасибо! Пока мы записались в Маму. Там видно будет. Итог. Грустно. Мнений много, довольных и не довольных тоже. Будем смотреть по обстоятельствам. Давай те заканчивать тему, а то появился клон у этой темы... что может вызвать не правильные выводы в мой адрес :( Еще раз всем спасибо и много-много пузожителей всем нам :)
29 ноя 2006, 11:16
Не, про Вас, пожалуй, никто не подумает. А вот кто-нибудь из отметившихся здесь в знак протеста вполне мог так мелко напакостить.
Автор, а Вы не пробовали в Рейтинге врачей посмотреть? и сделать для себя вывод? Я вот не поленилась в свое время (1,2 года назад) и сделала статистику между двумя клиниками Альтрой и Мамой.....а после между врачами....
29 ноя 2006, 11:52
Опять все превратилось в скандалы и ругань. Обидно! Автор, желаю удачного протокола с первого раза. И пусть Ваше мнение о Клинике будет такое же как у меня.
В ожидании ХГЧ
29 ноя 2006, 11:55
Так скандалы и ругань спровоцировали те, кто на каждый отрицательный отзыв писал, что не может быть, не верю. Фактически обвиняя тех, кто эти отзывы написал во вранье. Получается с вашей точки зрения, что отрицательные отзывы все вранье и писать об этом не следует, тем более в топике под названием "Есть отрицательные отзывы о Маме?
29 ноя 2006, 12:00
Действительно, название топика говорит само за себя.
29 ноя 2006, 12:36
За все время общения на форуме я составила для себя несколько правил. 1 Я не доверяю анонимным сообщениям явно левым, в стиле "кошмарная клиника, не идите туда". Верю только содержательным постам. Все мы тут в каком-то смысле для друг друга анонимы. Я лично видела только часть девочек, словам которых верю без вопросов. 2 Я никого не обвиняю во вранье, так как не имею на это право. Я так считаю. 3 Я в данной теме меньше года. Протокол делала сравнительно недавно, и подозреваю что ситуация в Клинике на сегодняшний день резко отличается от ситуации 2 или 3 года назад. Это касается обследования и разбора неудач . Сейчас этому уделяют много внимания, как было раньше-не знаю.
AD
AD
29 ноя 2006, 12:06
И все-таки я абсолютно не понимаю, для чего открывать подобные топики? Их сейчас 3 на форуме. Идентичные, только названия клиник в заголовках разные. Все открыты анонимами. И рано или поздно обсуждение переходит в свару. Зачем людей стравливаете, Анонимы?
29 ноя 2006, 12:08
Я мне НРАВИТСЯ клиника. Согласно с тем, что для каждого - своя клиника, а главное - свой врач! У меня ОООООЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ случай. Трубы есть и проходимы, были самостоятельные, но неудачные беременности, после этого 10 лет - бесплодия и 6 (!!!!) попыток ЭКО, 2 из которых - в другой клинике. Гормоны ведут себя как хотят, в каждом протоколе - совершенно новая схема стимуляции и АБСОЛЮТНО индивидуальный, я бы сказала даже НАУЧНЫЙ подход ко мне и моей проблеме. Всегда получались фрагментированные эмбрионы, и вот в последней попытке (изменено полностью ВСЕ, введено много нового.... ооочень долго описывать, поэтому не буду) и МЫ ПОЛУЧИЛИ СУПЕРСКИЕ ЭМБРИОНЫ, часть из которых были даже заморожены, чего ранбше вообще не удавалось достичь!!! Ооооочень надеюсь, что у меня будет ребенок и получится он именно в этой клинике, т.к. оооочень верю Потапову (он всегда со мной корректен и вежлив, всегда отвечает на ВСЕ письма). Мне НРАВИТСЯ!!! Так что желаю удачи Вам!!! Главное - это ориентироваться на свои ощущения (если бы всем нравилась одна и та же клиника, другие бы были бы безработны...) Главное - это все-таки ВРАЧ и контакт с ВРАЧОМ!!! УДАЧИ!!!
29 ноя 2006, 12:26
Может быть и у меня с 6-й попытки все срослось бы и с врачом и с клиникой, просто хотелось как-то сократить число попыток. Мне показалось что врач не был в этом заинтересован, ну не в этот раз получится так в следующий. Поверьте я не злорадствую, пусть у вас все получится. Каждый выбирает сам где ему комфортно.
29 ноя 2006, 12:36
Дело в том, что здесь НЕ ВИНА врача, он не БОГ. В маме я делали 3 ЭКО и 1 КРИО, но только на 3-м полноценном ЭКО выяснялось, что диферелин не полностью действует именно на мой организм и что на диферелине (был супердлинный протокол) все равно у меня растут кисты (организм борется и не входит в климакс). Кто мог это предусматреть и предвидеть? Да НИКТО! ЭКО - это вообще метод проб и ошибок. Главное, чтобы врач был заинтересован Вам помочь и делал все возможное для этого. У меня так и получилось - Потапов действительно заинтересован! Более того, на стимуляцию мой организм отвечает постоянными железистыми полипами(кот. такие мелкие, что не видны на УЗИ, даже не видны на гистере, только гистология их подтверждает.... но не будешь же все-время делать выскабливание. Так вот Потапов нашел способ ВИДЕТЬ НЕВИДИМОЕ!!! И я за это ему ООООЧЕНЬ благодарна, и ооочень надеюсь, что след. протокол - будет последний и удачный!!! И ВАМ желаю найти СВОЕГО врача и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!! А я благодарна судьбе, что попала именно к Потапову - он реально вершит чудеса!
автор
29 ноя 2006, 12:20
Девочки, прошу вас, больше не ругайтесь. Моя тема получилась, как антиреклама для Мамы. Видит бог, я этого не хотела. Тем более я знаю нескольких девочек с положительным результатом из этой клиники. Так же много беременюшек из других клиник. Просто с положительным результатом люди могут быть не очень объективными (а нам была нужна реальная оценка), как в прочем и с отрицательным. Как я уже писала выше, мне была интиресна, оборотная сторона медали. Но без ругани, хамства, просто, коротко, не понравилось из-за этого и этого. Давайте закроем эту тему, чтобы избавиться от отрицательных эмоций. Нам сейчас, как никогда, нужен позитив :) Останемся каждый при своем мнении. Спасибо всем за участие :) Мир вашим семьям.
29 ноя 2006, 12:23
Теперь уже просьбами Вы не сможете остановить все это. Если, действительно, хотите закрыть тему, обратитесь в тоик модератора.
Aвтор
29 ноя 2006, 12:35
Да я думала об этом, жаль, что туда нельзя обращаться анонимно :( Надеюсь, скоро девочки выговорятся и топик сам уйдет в "никуда".
29 ноя 2006, 12:37
Пока они выговорятся, они успеют по ушату грязи вылить друг на друга. О каких положительных эмоциях перед протоколами и во время их может идти речь?
29 ноя 2006, 12:46
а зачем за положительными эмоциями приходить в этот топ? а потом еще и обвинять кого-то в порче настроения?
29 ноя 2006, 12:50
А Вам судя по постам нужны НЕположительные эмоции. Вы просто завидуете тем, кто идет в протоколы, особенно на второго "экошку" к своему ЛЮБИМОМУ врачу.
29 ноя 2006, 12:57
Мышка-аллочка, ведь этот топ создали с целью почитать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы! Именно такой (к несчастью) и был у Г.Г. В маме. Что Вы на нее набрасываетесь? Вы думаете ей приятно было услышать от ее врача, что у нее никогда не будет детей? Слава Богу, что врач ошиблась. Но такие ошибки надолго запоминаются! Удачи Вам в протоколе!
29 ноя 2006, 13:03
Татьяна, Вы не новичок на этом форуме и отлично знаете, и положительные и отрицательные отзывы субъективны. Все мы разные. Но оскорблять меня, называть меня дурой - ни ГГ ни кому другому я спускать не собираюсь!!!! Спасибо за добрые пожелания, очень нужны:):):)
15 дек 2006, 15:31
по-моему Вы очень некорректны:(
автор
29 ноя 2006, 13:01
Милая Г.Г! Спасибо, что вы высказали свое мнение, это я и просила. Пожалуйста, не отвечайте больше на оскорбления в ваш адрес. Я очень рада, что у вас растет замечательная дочка, ваша роднулька. Надеюсь у нее появится еще и братик. Чудеса на свете все таки бывают :)
29 ноя 2006, 13:09
Милая? Людей обзывает...
29 ноя 2006, 13:09
Тема открыта анонимно, поэтому просьбу о блокировке модераторы выполнить не могут
29 ноя 2006, 13:05
Сегодня была на приеме у ТС. У неё сегодня 5 беременных пришли на 1 беременное УЗИ!!! + на прием пришла Заева В.В. с хорошими пожеланиями и напутствиями. Всем удачи!
29 ноя 2006, 13:11
Спасибо Сушок! Я иду к Сухачевой. Очень рада что нашли масика:):):) Поздравляю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
29 ноя 2006, 13:21
И вы милая, мышка-аллочка! Не ругайтесь, не отвечайте на оскорбления, у нас у всех одно желание, прижать своего родного малыша к груди. Мы все тут будующие беременюшки, а беременным нервничать нельзя!
29 ноя 2006, 13:28
Да нервишики перед протоколом шалят. Буду успокаиваться:):):)
AD
29 ноя 2006, 13:15
Ой, я собираюсь в январе в протокол к Сухачевой, а тут такое, я растерялась честно, и врач мне вроде бы нравиться. Искала и раньше отзывы, но такие о Сухачевой впервые вижу. Надеюсь, все получиться, очень хочется малышей. Но все равно спасибо всем отзывы всякие нужны и плохие тоже, даже засомневалась в какой-то момент. Всем удачи.
29 ноя 2006, 13:46
Я с Сухачевой общаюсь уже не первый год, и ТАКИЕ отзывы она ничем не заслужила. А правду сказать пациенке, не морочить ей голову "Надеждой", пусть трудно но добиваться беременности она, поверьте может. Моя история беременности от ТС есть в статистиках и Рейтингах. В том числе истории мои личных знакомых. А решать все равно Вам. Я кстати третью няню меняю, ну не сходимся характерами и все тут:(:( Мыша, если Вам комфортно с ТС, верьте врачу и спокойно идите в протокол. Кулачки от Мышки прилагаются @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 ноя 2006, 14:28
Не берите в голову. Это полностью провокационный топ конкуретов. Не любят у нас в стране хороших результатов,.
Anonymous
29 ноя 2006, 14:40
Тогда по вашей логике, вы работник Мамы потому ее так яростно и хвалите.
29 ноя 2006, 14:54
хи-хи-хи... И Давно я работаю в медицине? Расскажите мне, а то может я память потеряла. Хочу узнать про себя всю правду из ваших уст, аннонимус. Давайте поговорим об этом, давайте... сейчас, здесь.
29 ноя 2006, 15:36
я ушла к Сухачевой от другого врача в МАМЕ, ТС очень душевный врач, к ней доверие как-то сразу возникает. УДАЧИ ВАМ!!!!
30 ноя 2006, 15:01
если Вам лично нравится врач, значит он Ваш!:) у вас с ней все получится! точно:)
29 ноя 2006, 13:25
У меня трубный фактор, анатомическая непроходимость, я че тоже, по вашему мнению, болела (у меня муж первый и единственный мужчина), и не чем подобным поверьте, мы не болели. С рождения не повезло просто.
30 ноя 2006, 00:57
Всем неверующим: "Если ты ночью не видишь солнца, это не значит что его нет". (С) Вообще забавная вещь получается: если люди говорят о себе правду, то они "склочные, злые, с остальными общаются свысока и на повышенных тонах". Зато те, кто первых обвиняет во лжи - получается, спокойные, добрые, с оппонентами общаются мило-заискивающе и шепотом. Обожаю Еву!:-)
30 ноя 2006, 15:00
девушки, мои хорошие, прозвучал вопрос, кто пожелал, ответил так как считает нужным. не забывайте о том, что все мы разные и контакты у нас разные и особенности и т.д. кому-то нра пряник, а кому-то шанежка. давайте не будем друг друга оскорблять, а просто постараемся выслушивать мнения, не переходя на склоку. всем удачи!
30 ноя 2006, 15:12
офффффффффффффффффффффффффффффффффффффф. все таки какая белокуриха красивая. я там належалась в ваннах, наверное, на всю оставшуюся жизнь.
05 дек 2006, 07:08
jaaaaaaaaaaaaaaaaa^ да уж, чего чего, а водных процедур там МОРЕ:)
05 дек 2006, 07:58
jaaaa------------------Танечка, я тебе на почту бросила письмо, видела? Как у тебя дела? Чмок!!!!
30 ноя 2006, 16:08
В принципе в Маме мне все понравилось и лабор. на тот момент была рядом и ответ выдавали в этот же день, но...........подсадку мне делали на миомы, как выяснилось потом. Врач видела, что с эндом. что-то не то, да и рос он фиговенько, но не отправила на дообслед., а дала старт. Я тогда шла первый раз, не знала ничего вообще (слово "гистера" в том числе), поэтому сама и не дернулась. Мое мнение таково: первую попытку они делают "на ура" даже при видимых проблемах, авось пролетит, а потом уже, в случае неудачи, начинают копать. Правда, в моем случае во второй попытке мне отказали, я настояла сама, пошла на гистеру и лапару, а потом взяла да и пошла к другому врачу.
30 ноя 2006, 18:40
Девочки!Хочется повторять бесконечно:у каждой свой врач и своя клиника!Можно прочесть кучу мнений,но обязательно нужно сходить к доктору и сделать выбор самостоятельно!!!У кого-то не получается в супершикарной клинике у светил медицины,а кто-то делает в абсолютно неизвестной клинике,получается с первого раза и он(точнее она) всем расскажет,какой замечательный врач Пупкин Иван Иванович.Очень важен контакт с доктором.Так что Автору я желаю найти СВОЕГО доктора и стать мамой!!!
автор
30 ноя 2006, 19:14
Хи-хи! А где этот замечательный доктор Пупкин работает, обязательно к нему обратимся :) Спасибо большое за пожелания!
Хельга,Изюма помню эту ГГ давно. Ничего другого от нее ждать и не приходится. Она себя так ведет уже не первый год. Дикую вижу первый раз. Никогда в нашем топе ее не было и никто из наших девочек с ней не общался. Она не наша. А ни какому Пупкину (ГЫЫЫ...умора) мы ходить не собираемся)))) Для успеха нужен и врачи и эмбриолог и хорошие надеждые лекарства и катетеры, пробирки, среды. Все это в МАМЕ есть)))))))))))))))))) И вообще: Хельгочка! Легкой беременности! Изюмчик - кулачки на детку Мышка! Удачи на протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 дек 2006, 10:50
Кролич, настроилась на протокол, нервы в сторону:):) Спасибычки... Нашли кисту, может будем переносить на следующий месяц.
01 дек 2006, 11:52
Спасибо,Кроличка-Танечка!Спасибо! А Пупкин кому-то все равно поможет!:-))Че-т уже не знаю,как бы сдвинуть все в сторону беременности. Ник что ль поменять для начала?
))) У Заевой в 57 лет женщина родила, представляешь? По телеку ее показывали несколько раз с чудесной дочкой. Значит.... мы к ВВ еще по 10 раз можем сходить за лялечкой. Хотя после 50 лет думаю надо завязывать с деторождением.... Предлагаю ник ИЗЮМО + будущие Изюмчики в пузике))))))))))
AD
AD
01 дек 2006, 14:41
кроль и крольчонок написал(а): Дикую вижу первый раз. Никогда в нашем топе ее не было и никто из наших девочек с ней не общался. Она не наша. ------------------------------------ Зачем же быть такой категоричной и чересчур уверенной? Если вы меня не знаете, это еще не значит, что меня нет.:-) А если вы имели ввиду исключительно топ "Ма-мы", то что мне там делать, если я ушла из этой клиники?
Дикая, что поделаешь… я уже долго..ЕВАжитель))) Вас в нашем топике не помню((( Нарекания в адрес Сухачевой могут быть, правда большинству девочек она нравится и Вам не поверили. Только и всего. Я точно знаю, что при всяких обстоятельствах, в том числе и экстренных (в октябре я кровила после ХГЧ анализа и она мне отвечала за Заеву), она ответит спокойно и всегда даст четкие указания. И у такой въедливой особы как у меня, и вопросов-то не остается. И самое главное - у нее много удачек))) Да, у нее всегда много пациентов, но всех она помнит по имени. И правильно сказали девочки - объективно никто здесь никому ничего не скажет, кто хороший кто плохой. Все разные, но каждому нужна клиника, где помогут, а МАМА -одна из надежных вариантов.
06 дек 2006, 21:46
Девочки вот пишу первый раз здесь,до этого только читала.Вот кто то завел эту тему"отрицательные отзывы".У меня они есть.У меня был положительный хг(вернее слабоположительный 45),он упал на 17 день и даже если бы у меня получилось,это был бы последний раз когда я туда пошла.И я не одна в своем мнении.Я много раз хотела уйти оттуда,но решила не бегать и вот сейчас об этом жалею.До врачей невозможно дозвонится,принимали меня в кабинете 3*3 метра,где стоял только стул и кресло и стол конечно.(ужасно)Если кто там был,то это кабинет Якуниной,где процедурный и операционая.Правда сейчас они расширились.Много хотелось бы написать негативного о девушках на рецепщене,такое чувство что они не работают,а одолжение всем делают.не хватает им человечности,конвеер сплошной,врачи делают деньги.
06 дек 2006, 22:06
Я тоже хочу написать свое мнение об этой клинике!!!Пол года назад обратились с мужем в клинику МА-МА с МФ бесплодия.Нас записали к Павленко О.В.Когда мы пришли к ней с нашими анализами, она все посмотрела и отправила пробовать самостоятельно забеременеть еще на 3 менсяца. У нас соответственно ничего не вышло. Приехали туда уже через 3 месяца, снова посмотрела, назначила все анализы, которые сдают перед ЭКО!На приеме я сказала о желании попась к Сухачевой.Она сказала подехать на 2-ой день цикла уже на протокол к Сухачевой.Мне этот момент уже не понравился, как может обследовать один врач, а вести ЭКО другой,она же меня не разу не смотрела?И не знает что к чему!В тот же день нам рассказала Павленко о стоимости протокола, ЭКО 85900+ИКСИ 20000,при этом когда зашел разговор о лекарствах, я не хотела у них покупать, т.к. намного дороже , чем в аптеках,она мне ответила, что нужно именно у них, т.к. за последствия купленных в другом месте лекарств они не отвечают!Сказала, что лек-ва хранятся у них в особенных условиях, типа в холодильнике, хотя я этого не заметила, при выдаче мне лекарств во время протокола.Приехала на прием на второй день цикла к Сухачевой, уже сразу на протокол, она меня посмотрела, сказала, что ей все нравится, что начинаем уколы.Начали короткий протокол на гонале, менопуре , цетротиде.Выросло 6 клеточек, 4 шт оплодотворились, 2 бластоциста подсадили отличного качества , а два не стали замороживать, т.к. были не очень хорошие!В поддержке был утрожестан 6 шт в день,и укол прогестерона одна ампула через день,дивигель 2 шт в день, а также одна ампула прегнила, на 6ДПП сдала гормоны прогестерон был 289, а эстродиол-2000,Они выросли со дня подсадки!На 14ДПП ХГЧ 1,7.Она мне позвонила , сказала результат и при этом говорила не отменять поддержку еще 3 дня и сделать тест.Что там могло вырасти за 3 дня не знаю, если уж в крови ничего нет!Была на разборе полетов, ничего толком не сказала!Только грустным лицом пыталась убедить , что все они сделали, что не всегда получается сразу и назначила кучу анализоа, генетику, антитела к фосфолипидам,ТПО,ТГ, допплер узи и сказала может быть гисеру.Я спросила про гормоны, что они были высокие, почему так вышло, она не знала, что ответить, только сказала, что может и была имплантация, но стала дальше развиватся!В день подсадки говорила, что все отлично, что все должно получится, что нет такоой причины, что может помешать!И еще на разборе полетом, все время говорила-"Ну хоть я вас убедила?".Не знаю в чем, но я даже не стала продолжать, сказала спасибо и ушла.Мне кажется помимо того, что у них плохие эмбриологи, у них еще и политика не лечебная, а бизнесса, они зарабатывают деньги за счет нашего здоровья!Потратила больше 130000 тыс. руб, в результате ни связи с врачом и ничего, чтобы дозвонится до врача нужно было 10 раз звонить и просить , чтобы соединили. И еще при разборе полетов она все намекала на вторую попытку, даже не спросив готовы ли мы морально и материально!?
07 дек 2006, 12:22
У меня почти такая-же ситуация. Простое вытягивание денег у пациента. Жаль себя и других - больше ничего.
07 дек 2006, 14:46
Я сегодня была на первом приеме у врача Прокопенко в Клинике Мама. Задала ему почти такие же вопросы, которые у вас в сообщении. Он сказал, что самостоятельная покупка лекарств возможна. На вопрос, о смене врача для протокола сказал, что у них все ситуации изучаются на медицинских совещаниях дважды в неделю. То есть я так поняла, что если я хочу к Потапову в протокол, то он будет знаком с моей историей болезни. Когда же наше государство задумается о нас? Все сейчас тратят более 100 000 рублей за один протокол. И так везде, и ни малейшей надежды на изменения. 250 тысяч ввели, а про нас забыли:(
07 дек 2006, 14:57
Все, казалось бы, там хорошо. Но - будьте всегда начеку. Это мой совет. И там есть удачи.
07 дек 2006, 15:06
Ну не томите народ, а подскажите когда быть начеку. Может мы в этом деле не соображаем. Очень просим огласить недостатки этой клиники. Кроме мед сестры злючки и вызывающей одменистраторши одной.
07 дек 2006, 15:31
Не могу я оголтело обвинять клинику, извините. Мои внутренние домыслы могут быть ошибочны. Мне итак никогда не везло ни с врачами, ни с клиниками. Просто мое чисто субъективное мнение - что там врачам интересны бабки. Чем больше вытянут - тем лучше. (Меня заставляли покупать лекарства самые обычные, но у них. А спустившись потом вниз в аптеку, я обнаруживала, что это в 3 раза дороже! Конечно, если Вы откажетесь от ихних лекарств - никто Вас силой не будет заставлять.) Мне даже не с чем сравнивать - так обидно! Но туда я больше не пойду.
07 дек 2006, 15:34
Тут еще про туалеты где-то писали. Я туда сразу побежала. Оранжевый таулет, висит освежитель, салфетки на унитаз. Чистенько. Возле охранника Дед мороз с елкой.
07 дек 2006, 16:04
Может я повторяюсь, ноя хочу сказать одно, что каждый джолжен найти своего врача и свою клинику. Перед первым протоколм я обошла 3 клиники и остановилась на ма-ма, может быть потому что она рядом с домом. Врач Потапов, очень довольна. Практически всегда могу с ним связаться. После первого неудачного протокола назначил кучу обследований. Кроме нашего МФ выяснилась совместимость по HLA по 3 лоскутам. Потапов сказал, что еще 2 года назад у нас был шанс только с ДС, а сейчас после иммунизации делаем опять со спермой мужа. В этот раз делали стимуляцию на других препаратах учитывая учитывая мою обноруживщуюся миому и опыт сильной гиперстимуляции в прошлом протоколе. А в остальном хочу сказать, что мне все равно куда ходить ,я хожу к доктору, которому доверяю. и мне не важно будут ли меня там облизывать. А девушек на регистрации можно поставить на место.
07 дек 2006, 17:29
Интересно по каким принципам они одним назначают полное обследование, а другим минимум. Мне Потапов даже посде второго протокола не назначил обследование по генетике, хотя я просила, выше уже писала об этом.
07 дек 2006, 18:29
Незнаю, наверное он решил что у нас именно в этом проблема. из 10 оплодотворившихся эмбрионов дожило до подсадки только 2. Перестали делиться. На 4 день все еще было нормально, а на 5 день уже нет
мы все подопытные
07 дек 2006, 23:36
А на двадцатый день они не смотрели, делятся или нет, эксперементаторы сраные?
08 дек 2006, 11:36
Вы в эмбриологии что-нибудь смыслите? В маме стараются следить за эмбрионами, а не трехдневные переносить всем подряд. Бластики отбирают.
08 дек 2006, 12:08
очень странно они их там "отбирают". У меня в пяти протоколах оплодотворялось 1, 1, 1, 3 (одна сразу отстала, итого 2), 4 ( две сразу отстали итого 2), казалось бы СРАЗУ ЯСНО КОГО ПЕРЕНОСИТЬ. Однако каждый раз их мариновали зачем- то до пятого дня. Один раз клеточка не дожила:(, говорили - растет, растет, пришла я с халатом и тапочками, а она уже все, сдохла:(, а мне не позвонили.... культивирование до 5-го дня стоит около 12 000 культивирование до 3-го около 5 000
Anonymous
15 дек 2006, 14:41
оплата разная???
15 дек 2006, 14:38
не у всех же эмбрионы способны выживать в искусств среде,риск не оправдан-доращивать до бластиков,ИМХО,все надо по ситуации решать и по каждому случаю в отдельности а не под один гребень...
ликбез:)
15 дек 2006, 14:36
простите:ЛОКУСАМ,а не ЛОСКУТАМ:)
15 дек 2006, 16:47
не умничай..........
AD
AD
Anonymous
15 дек 2006, 17:04
не глупи:)
18 дек 2006, 12:24
Оль, привет! Помнишь, как мы в "Вавилоне" кофе пили?.. Ты, значит, опять в протоколе?.. Черкни мне на мыльце! А по поводу "Ма-мы" - у нас с Заевой все получилось с первого раза, после двух неудач в "Детях из пробирки".
18 дек 2006, 12:35
Привет! очень рада за тебя. Адресок напиши. Вечерком позвоню. А я как видишь все в борьбе.
18 дек 2006, 12:47
Youngcat@yandex.ru. Но городской телефон у меня теперь другой (мобильник прежний). До созвона, большой удачи и привет Потапову!
09 дек 2006, 11:26
Полностью согласна с солнышком.Как то странно во многих протоколах,до бластиков доживают только 2 штучки,мои остальные 8 куда то пропали,"утилизировали" их так сказал Потапов,который мне делал подсадку.И я не одна такая,поверьте,я общаюсь с девочками которые делалм там ЭКО и у которых тоже странным образом до подсадки оставалось только 2 эмбриона.Все это очень подозрительно,наверно еще один длинный протокол им выгоднее,чем крио!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 дек 2006, 19:15
Хочу тоже написать.Вниматенльно все прочитала. Не знаю ....у меня две неудачи в маме у Потапова. он сказал проблема в трубах и не только, послал на удаление и гистероскопию. 1-ая попытка пунктировали 6 -переносили 1 (остальное утилизировали) 2-ая попытка пунктировали 10-переносили 2 (остальное утилизировали) Может и действительно пойти в другую клинику. трубы я удалила , ориентируюсь на февраль...и думаю.. Кстати была в другой клинике , мне сказали, что Гитсера не нужна, биопсии достаточно.
14 дек 2006, 17:56
rinulka, по своему опыту скажу Вам, что биопсия не показательна, увы:((( Биопсия у меня была в норме, а вот на гистере вылезли отдельные очаги гиперплазии. Так, что лучше сделайте, ничего страшного нет, а проблему бесплодия найти можно!
16 дек 2006, 21:26
Котя 27! а вам делали сначала биопсию, а потом гистеру и на какой день делали гистеру? как её делают -это выскабливание?
18 дек 2006, 19:06
Мне делали сначала биопсию, которая показала, что все в норме. Потом был протокол, к сожалению неудачный, и после него Потапов сразу отправил меня сдать кровь на кариотип и HLA-типирование, и на гистероскопию с выскабливанием. Сделали мне ее на 17 день цикла, так как можно было в середине-конце цикла. Гистология показала активную форму железистой гиперплазии эндометрия. Теперь пью ОК и готовлюсь к КРИО.
14 дек 2006, 14:56
А может такое быть - что они отбирают хорошие клетки и подсаживают другим?
14 дек 2006, 14:58
может
14 дек 2006, 15:04
да что вы за бред несете. Если Вас что-то не устраивает идите в другую клинику и нечего тут хаять всех
14 дек 2006, 15:08
Да Вы то что клинику защищаете? Имеем право говорить, что думаем
14 дек 2006, 15:28
Говорите, конечно, только не заговаривайтесь... Надо звонить (или писать) врачу после пункции и узнавать, сколько оплодотворилось (на след. день после пункции), сколько и как развиваются (на 3-й день после пункции, есть ли фрагментации, отстаются ли в развитии и т.д.) Тогда у Вас будет ВСЯ информация об Ваших эмбрионах и не будет НИКАКИХ подозрений на счет того куда они деваются!!! Мне Потапов (по моей просьбе) КАЖДЫЙ ДЕНЬ после пункции на мэйл пишет - что происходит с эмбрионами. Если не верите врачу - можете эмбрионогу позвонить и получить ВСЮ инфо! У меня было 6 (!!!!) протоколов и только в последнем мы с Потаповым получили ОТЛИЧНЫЕ эмбрионы, из которых 2 заморозили. (Достали 7 клеток, из них оплодотворилось 5, из которых 1 - отставал в развитии и был фрагментирован. 4 - отличных: 2 перенесли, 2 заморозили. Вот и вся арифметика!). Отстающие и фрагментированные - не замараживают (все равно не перенесут разморозки). Да и оплодотворяются не все!!! У меня из 6 протоколов - только в 1 последнем получилось оставить на крио, а до этого - были ПЛОХИЕ клетки :(((. В первом протоколе (я в ЦПСиР его еще делала) так вообще было 17 фолликулов, из них 10 ооцитов, из которых только 6 оплодотворилось, из них 4 были фрагментированные и отставали в развитии, из оставшихся 2-х 1 тоже был фрагментированный, но не отставал в развитии. Поэтому перенесли 2 - один хороший и другой фрагментированный, но не отстающий. Вот какая арифметика! Просто УЗНАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - что происходит с Вашими клетками!!! И все будете знать. :)))
14 дек 2006, 15:37
Вы может говорить что угодно, а утверждать - нет. В каждой клинике можно найти плюсы и минусы. Я еще раз говорю, я хожу не в клинику , а к доктору. Если Вас что-то неустраивает идите туда куда устраивает, а невносите сумятицу в умы неразумные. Если Вам не повезло, это незначит, что там плохо. К себе Я почувствовала индивидуальный и правельный подход.
14 дек 2006, 15:20
это вряд ли... Слишком многим они рискуют. А фраза "може" голословна.... Нужны доказательства. А вообще когда все успокояться и перестанут так рьяно убеждать, что в клинике все ужасно??? Минусы есть везде, но упорство многих просто бесит. Жаль, но Б. не у всех наступеает с первого-второго раза и дело тут не только в клинике, они не волшебники. Это оносится ко всем клиникам...
15 дек 2006, 14:05
Я тоже хочу вмешаться, мне непонятно, если все так плохо и ужасно в этой клиники, то, как так получается,что туда много беременных приходит? Как не приду на прием всегда вижу беременных, что внушает надежду. В естественном цикле тоже не всегда получается с первого раза забеременеть. А что разве в других клиниках все гладко у всех все сразу? Да и врачи там тоже не хуже чем в других клиниках. Да и вряд ли они будут такими глупостями заниматься это несерьезно, это так далеко зайти можно и все клиники обвинить в этом.
15 дек 2006, 14:36
У меня тоже возникает вопрос, что ж так все по кусочкам разбирают МАМУ. Странно, а может это и к лучшему. Для пациенток, которые только собираются в протокол, так легче сделать выбор. Хорошая результативная Клиника, вот и внимание отсюда.
15 дек 2006, 14:40
и с Альтрой было такое недавно-всем косточки перемыли:),если клиника популярна,о ней и пишут много...
15 дек 2006, 17:32
Да уж, новости о наших беременностях не забываются:)
AD
16 дек 2006, 09:53
Уверяю Вас в других ЭКОклиниках тоже беременные ходят и в этих клиниках тоже есть недовольные пациенты. А Мама себя разрекламировала очень, отсюда повышенный к ней интерес.
16 дек 2006, 14:54
а зачем?
16 дек 2006, 10:29
А на счет того,что нужно туда звонить и узнавать сколько у тебя оплодотворилось,какого они качества,бред полный ни кто тебе ни чего не скажет,будет удивление врача и скажут все хорошо,все делится.А потом когда придешь на подсадку,извините всего 2 получилось.А уж если бы я попросила соединить меня с эмбриолгом,то меня наверно вообще бы за сумашедшую сочли.Я у Якуниной все всегда вытягивала,а про эмбрионов мне сказали хорошего качества и ВСЕ. Девочки и хватит набрасыватся,топик называется "отрицательные отзывы",создайте положительные и там пишите у кого получилось.Мы имеем право говорить о своих чувствах и мыслях.Сколько Вас тут у кого получилось3-4?????А сколько у кого не получилось 5-10????
Вика
16 дек 2006, 11:07
Только давайте не будим писать "Сколько Вас тут у кого получилось3-4?????А сколько у кого не получилось 5-10????" если тут будут писать девы, у которых уже малыши большие или девы, кот. Б, тут оооооочень много с положительными рез-ми, я одна из них, доче вот уже 5 мес. Каждому решать какую клинику выбирать или не выбирать, тоже самое касается и врачей!!!!!!!! Удачи вам!!!!
не надо врать!
16 дек 2006, 11:11
да,никто ничего не скажет и уж с эмбриологом точно не соединят!
16 дек 2006, 14:53
а мне всегда всё говорили, звонила все 5 дней, пока клеточки делились
18 дек 2006, 10:36
мне тоже ВСЕГДА все говорил Потапов (и по телефону и по почте) все 5 дней, что с эмбрионами. И с эмбриологом я лично беседовала (сам Потапов меня соединил, я даже не просила). Если хотите, дайте свой адрес - скину Вам на мыло его ответы :)))
18 дек 2006, 11:52
Я тоже узнавала состояние эмбрионов регулярно. У Потапова (не у эмбриологов)
18 дек 2006, 21:24
Я узнавать то узнавала, говорили всё хорошо, делятся прекрасно до последнего дня, а пришла на подсадку мне Потапов говорит что их всего 2 бластика осталось, на подсадке рыдала.
18 дек 2006, 22:29
Fia+ у меня так же было,я позвонила спросила мне сказали все замечательно,приезжайте в субботу.Приехала в субботу а у меня 2 бластика всего из 10.Ну как тут верить девочки.......
19 дек 2006, 22:51
а для сравнения что в других клиниках?
думайте сами
20 дек 2006, 17:27
Девочки, а если ДЯ стоит там 400 долл.Наша не может там потеряться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325