Меню

морула

AD
девчоки, сегодня подсадили 2 морулы - всего взяли 11 клеточек, оплодотворилось 9 и до 5 дня дожили 3 морулы. скажите, пожалуйста, про бластомеры и бластоцисты я слышала, а про морулы ни слова. кто-нибудь знает, при подсадке морул много удачек или это не очень хорошо(
27 ноя 2006, 18:40
Супертанчик родила недавно, ей морулы подсаживали:)
27 ноя 2006, 18:44
Таньчику разве морулы???? Помоему 8 клеточные трёхдневные бластомеры...
27 ноя 2006, 18:50
А помоему морулы, я поэтому и запомнила, редко встречается
28 ноя 2006, 09:46
Ей трехдневных подсаживали)
29 ноя 2006, 21:38
Девченки правы, мне на 3-й день подсаживали. 8АА и 8АБ
29 ноя 2006, 23:21
Ну тогда пардон, много нас, может я чего и напутала
29 ноя 2006, 23:32
Да ничего :) АВТОРУ УДАЧИ!!!
30 ноя 2006, 12:22
А что значит АА и АБ? У меня просто 8В написано :-(
27 ноя 2006, 19:04
Тут вот написано, что при естественном зачатии именно морула попадает из трубы в матку. http://ma-ma.ru/ru/library/article/32910.php?phrase_id=289014 Удачи большущей !!!!
спасибо!
27 ноя 2006, 19:34
Мне подсаживали одну морулу на крио. Прижилась,только потом,увы, ЗБ. Но это другая история. У меня морулы вызывают доверие. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оля, спасибо)))
30 ноя 2006, 15:03
МОРУЛА - ЭТО КЛАСС! МНЕ ПОДСАЖИВИЛИ ИМЕННО ЕЕ, ОДНУ, НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ. И ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ПОЛУЧИЛСЯ... МОРДАТЕНЬКИЙ ТАКОЙ... УДАЧИ!
ой, спасибо))) мордатенькому парню привет!!!!!
01 дек 2006, 00:20
Спасибо за привет! Моя мама, кстати, считает, что он такой мордатый, потому что...морула была отборной! И спермика в нее всунули самого шустрого. Так что удачи!
27 ноя 2006, 19:51
мне подсаживали 2 морулы на 3 день в коротком протоколе и 2 морулы в крио протоколе,увы 2 неудачи,видимо на то есть другие причины.Эмбриолог сказал,что это очень хорошо,так что удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
27 ноя 2006, 20:33
Морула-промежуточная стадия между бластомером и бластоцистой. По-моему, так.
27 ноя 2006, 20:42
именно так
28 ноя 2006, 10:30
Автору большущей удачи по теме ничего толкового сказать не могу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
Про морулу
28 ноя 2006, 18:26
Очень много где читала про морулу (как-то случайно попадала на эти темы)... очень высокий % имплантаций! Удачи вам! Держу кулачища @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо! очень надеюсь) очень переживаю
28 ноя 2006, 20:48
привет! Мне в воскресенье (5 день) подсадили 2 морулы,- одна из них стала морулой прямо перед подсадкой. Врач сказал, что они отстают в развитии, на пятый день они уже должны были стать бластоцистами :-(( Но вроде бы шанс всё равно есть, я конечно же жутко переживаю. Читала в интернете, что у морул тоже есть разные, кажется их 3, стадии развития. Так вот компактная морула являеться последней стадией, когда морула переходит в бластоцисту. "ЧЕРЕЗ 96 ЧАСОВ ПОСЛЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ: Многоклеточный эмбрион, количество клеток уже нельзя с точностью определить, клетки плотно соприкасаются друг с другом, образуется компактная формация, которая называется морула (от лат. morum - тутовая ягода)."(http://www.gest.cz/ru/ivf/vyv-rad-emb.php?pg=2) Мне дали фото моих ягодок, но я к сожалению не могу определить их стадию развития. У меня 6.12 первый тест, а у тебя?
у меня 10.12. а мне что-то врач не сказал, какая стадия - сказал просто, что хорошего качества и все(. ты в какой клинике делаешь? я в МиД
29 ноя 2006, 16:24
мне врач тоже ничего не сказал, какая стадия и какое качество, я делала ЭКО+ИКСИ в германии в мюнхене, они здесь всё умалчивают :-)) У нас было 12 клеточек, только 4 из них посредством ИКСИ оплодотворились, причём у мужа СГ в порядке. Немножко расстроилась, что эмбриошки отстают в развитии, но врач сказал, это не страшно, они могут в любой момент, уже там внутри, стать бластиками! Эмбрики, что в начале отстают в развитии, могут потом молниесно наверстать упущенное и опередить всех самых первых! И мы этому будем реальным примером! Желаю вам трёхзначного ХГЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо! и вам тоже трехзначного ХГЧ!!!
02 дек 2006, 22:41
Мне тоже морулу подсаживали, но пока ничего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325