Меню

Интересный вопрос

AD
28 ноя 2006, 23:46
Девочки кто как думает или знает?? у меня сейчас Эко бер., заморозили еще 3 криошки, (все с одного протокола)когда родим , то пойдем за криошками, т.е. получается сейчас масик в пузе и криошки-это близнецы, только один у меня в пузе, а другие заморожены, и если все хорошо, криоподсадка приживется, то получается дети будут близнецы, только с разницей в возрасте?? ну к примеру год или два
Anonymous
28 ноя 2006, 23:54
Я так понимаю что близнецы это когда детки похожи друг на друга, значит развиваются в одной оболочке,а у вас получается разные оболочки :-)
29 ноя 2006, 00:00
близнецы развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки, которая в определенный момент делится на два отдельных зародыша-эмбриона.
29 ноя 2006, 00:15
Вот уж тут Вы ошибаетесь. :) Близнецы бывают однояйцевые - это те, которые развиваются из решившей разделиться яйцеклетки, и многояйцевые - это те, что,как правило, получаются при ЭКО - то есть оплодотворяется 2 или больше яйцеклеток. И в последнем случае близнецы могут быть разного пола и не похожи. А по поводу вопроса автора топика - я склонна думать, что все-таки близнецы - это детки, рожденные вместе. То есть - ваш первый малыш или малышка будет старшим, а те, кто родятся после крио-протокола будут близняшки. Но это только мое мнение, как на этот счет смотрят медики и прочие специалисты - не знаю. :) Правда, оч интересно :)
29 ноя 2006, 12:02
С чего вы это взяли? :) Это однояйцевые близнецы.
29 ноя 2006, 00:12
ну значит получается просто двойня, только с разницей в возрасте?? т.е. если бы всех сразу подсадили, то могли ж и все прижится сразу, а значит похожи друг на друга??
29 ноя 2006, 00:19
если бы их всех вместе подсадили, то это была бы не двойня , а тройня или четверня( не знаю как называется когда четверо сразу рождается)...похожие друг на друга это только близнецы!!!
29 ноя 2006, 00:22
что бы получилось - двойня, тройня, четверня - зависело бы от того, сколько из них прижилось. :)
29 ноя 2006, 00:21
Нет, Вы не правы. Похожи друг на друга, как 2 капли воды близнецы, которые получились из разделившейся ЯК. А малыши, просто подсаженные вместе, могут быть похожи как любые братья и сестры соотвтественно. То есть - могут быть очень похожи, а могут быть - и ни капельки :)
29 ноя 2006, 11:31
Похожи они друг на друга или нет зависит от генетики, а не от того, с кем и когда они развиваются. ИМХО
29 ноя 2006, 12:02
Посмотрите на мою двойню. :) Похожи они друг на друга? ;)
29 ноя 2006, 00:26
Не, будут просто братья-сестры. Если бы родились вместе были бы разнояйцовыми близнецами (двойней, тройней). Идентичные близнецы (однояйцовые) могли бы развиться из 1 сперматозоида и 1 яйцеклетки. Не уверена что знаю точно, но судя по всему разделение эмбриона происходит позже подсадки. Так что близнецов в привычном понимании этого слова, то есть идентичных, быть не может. А двойни итд., они же разнояйцовые, это уже просто браться-сестры, принципиальным в этом случае является совместное появление на свет.
01 дек 2006, 01:12
Близнецы ТОЛЬКО однояйцевые! Гляньте на фотки в моём паспорте! Мы с сестрой однояйцевые - похожесть 70%. А если развивались в разных околоплодных пузырях - это просто двойня и тройня. Разница в этих понятиях большая. И не надо народ путать!
01 дек 2006, 12:44
Это Вы ошибаетесь! :)
29 ноя 2006, 00:26
Никогда не задумывалась над этим, а ведь правда. Эмбриончики появились в одно и то же кремя, но превратятся в братьев-сестер в разное. Т.е. по воле судьбы они могут быть двойняшками, тройняшками, а могут погодками и т.д.
29 ноя 2006, 00:30
Все равно очень здорово и интересно, все из одного цикла, а разница в возрасте может быть , пока у папы денег хватит оплачивать заморозку, шучю!
Anonymous
29 ноя 2006, 00:57
Буквально сегодня дискутировала со своим доктором по этому вопросу. Смысл - почему для каждой женщины выбрана различная длина программы эко и различная доза стимуляторного раствора. Да всё для того, по его словам, чтобы у молодой и здоровой женщины(проблема разве что в проходимости труб) не выросло и оплодотворилось больше 10 клеток-близнецов(именно, яйцеклетки, которые вырастают в стимуляторном процессе, в своём большинстве близнецы/доктор ссылался на научные статьи/) Так вот, если с первого раза прижилось несколько, остальные разумеется замораживаются. Через несколько лет вы идёте опять за эмбрионами, предполагаем они приживаются. И опять есть очень большой % того, что это будут те же близнецы(ну в смысле, на лицо одинаковые, зачаты в один день, а рождённые в разные годы). И предположим, у вас ещё остаются эмбрионы и вы решаете их отдать(уже готовых!) в донорскую программу. Короче, они лежат 5 лет, 10 лет(ждут своего часа). И о чудо! Через 10 лет рождаются такие же на лицо, зачатые в один и тот же день, только подсаженные в другое время, лет так через 15-20. Разве это не страшно, если вдуматься? Что может произойти с человечеством, если копнуть глубже. А автору желаю лёгкой беременности)))
29 ноя 2006, 01:02
Какая милая околесица! Даже с глобальным уклоном! )))) Посмтрите паспорта экошек, где эти ваши близнецы одинаковые на лицо ))) И в словаре посмотрите "разнояйцовые близнецы". И, чтобы еще более вдуматься, почитайте вот э то: http://twins.popular.ru/lexicon.htmll
29 ноя 2006, 01:12
вы с доктором друг друга нашли:) из обоих прекрасные писатели-фантасты получились бы!
29 ноя 2006, 09:16
:))))) Без комментариев.....но очень весело:)
AD
AD
29 ноя 2006, 09:16
ой...этт я серому фантасту написАла:)
29 ноя 2006, 12:04
И вы поглядите ко мне в паспорт. И найдите хоть одно сходство в моих близнецах ;)
01 дек 2006, 07:05
Я вообще-то давно нашим докторам перестала удивляться, но ваш всех переплюнул :-o
30 ноя 2006, 17:35
Как могут быть близнецы, если они из разных ЯК и от разных спермиков??? :-)
30 ноя 2006, 20:01
Близнецы - это одна поделившаяся ЯК (оплодотворенная и поделившаяся на стадии поздней бластоцисты). Двойняшки разные ЯК - это совсем разные детки (см. в паспорте).
30 ноя 2006, 21:56
Там выше Грейп дала отличную ссылочку на сайт про близнецов, где конкретно расписано ПРАВИЛЬНОЕ употребление слов БЛИЗНЕЦЫ и ДВОЙНЯШКИ. Да вот она http://twins.popular.ru/lexicon.htmll Отлично расписано, чем однояйцевые БЛИЗНЕЦЫ (похожие) отличаются от разнояйцевых (например, Ваших, Тес, и будущих моих). :) Так что наши дети - тоже близнецы.:)
01 дек 2006, 01:19
Странно читать - "Наследственной тенденции к рождению однояйцовых близнецов не существует..." Только дедушка мой близнёвый - а пробабушка рожала только двойнями и тройнями. А мы с сестрой однояйцевые. Наверное случайно получилось?
01 дек 2006, 12:47
Наверное :). А примеры с Вашими родственниками и прАбабушкой в частности - возможно, исключение, подтверждающее правило. :)
Anonymous
30 ноя 2006, 22:20
Не совсем в тему, но скажите,если эко протокол получается,ребенок рождается и больше женщина не планирует детей, то что делают с оставшимися криошками? Если оставлять их в клинике, то ведь клиника может их продать как донорские, а если забирать, то куда девать и что с ними делать??
30 ноя 2006, 23:35
ничего не делать, просто отказываетесь от заморозки и не оплачиваетет ее, а там уж дело честности клиники куда они их денут
Anonymous
01 дек 2006, 01:39
не близнецы:) и даже не двойняшки:) думаете, что у обычных беремеенностей что-то по-другому? те же мама и папа и миллионы комбинаций кто получится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325