Меню

а есть кто с эндометриозом?

AD
Anonymous
30 ноя 2006, 18:10
начиталась тут про последствия,что для Э-за вредно ЭКО..а есть кто-то кроме меня с НИМ? есть ли вообще положительные результаты при э-зе? и без последствий для здоровья? лапара у меня была 2 раза.последняя 1.5 года назад..
30 ноя 2006, 18:18
У меня лапара была 1 марта, нашли энд. 3-4 ст., эндометроидную кисту (2 см), трубы непроходимы. Сегодня 13ДПП бластоцист, вчера ХГЧ был 442:)) Дай Бог, все будет хорошо и дальше!
Anonymous
30 ноя 2006, 18:29
поздравляю и держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
30 ноя 2006, 18:29
а где вы делаете?
30 ноя 2006, 18:35
У меня, ттт, с первой попытки в Аве у Корнилова... Спасибо за кулачки)))
30 ноя 2006, 18:53
А у меня в МиДе у Базанова :)
30 ноя 2006, 18:56
Я тоже к нему сначала собиралась, а потом все же решила сначала к НВ в Питер поехать, а уж потом, если не выйдет, к Базанову пойти. Даже звонила в МиД весной, записывалась)) К тому же МиД рядом с моим домом)
Anonymous
30 ноя 2006, 18:59
если не секрет во сколько вам обошлось там ЭКО?
30 ноя 2006, 19:02
50800 - ЭКО, 43000 - основные лекарства, примерно тыщ 10 - пиявки, улучшение гемостаза, актовегин, анализы, примерно 15000 - дорога. Было ИКСИ (уже по факту), но загадка - за него с нас деньги не взяли)), а это еще тыщ 17-20...
30 ноя 2006, 19:14
в конце сентября сам экоконтракт 49 800 обошелся (сейчас подороже уже, за 50000 тыс), остальное лекарства и анализы.
15 дек 2006, 07:31
В челябинске стоимость процедуры 96 тысяч только что по телефону узнала
15 дек 2006, 11:22
Если есть такие средства, то лучше ехать в Екатеринбург, там ЭКО уже более 10 лет практикуют, а у нас в Челябинске только начинают с января.
15 дек 2006, 12:00
А ты то же из Челябинска????? Ураааа земляки, я даже телефон узнала в понедельник пойду поспрашиваю чего делать то будут там и кто, но в принципе клиника Меркурий существет гораздо дольше чем Свердловская клиника и специалисты приезжают тюменские, вместе со своим оборудованием, так что думаю можно доверить им свое здоровье
15 дек 2006, 19:29
Да я из Челябинска! Если что пишите.
16 дек 2006, 13:51
Ленусик, респект огромный давай вместе вести эту борьбу за жизнь нового человечка, а то у меня никого в Челябинске знакомого с такими проблема нет, даже посоветоваться не скем? Давай на ты????
16 дек 2006, 13:55
Ой я что то совсем ты уже заупузатилась и утебя вон какой большой киндер!!!! классный, и это с эндометриозом такие красотулины получаются????? и вы сами смогли??????
16 дек 2006, 13:59
Я опять гоню вам ЭКО помогло, ой как интересно, ЛЕна я тебя умоляю расскажи все что ты знаешь какой врач тебя наблюдал после ЭКО куда вы езди делать ЭКО????7все все все человечек ты мой ты для пример каких еще не было в моей жизни еще и землячка и уже с киндером УРА!!!! Ленусечка все все расскажи как у тебя выявили завболевание сколько уколов, кто нашел заболевание какие еще процедуры проходили я не знаю может те же родоновые ванны или что нибудь типо того, информация от тебя как воздух!!!! Целую и жду с нетерпением ответить
16 дек 2006, 22:45
Конечно давай на ты! Я буду рада помочь. Можеш позвонить мне, можеш написать мне на почту lenik82@list.ru я обязательно все расскажу. Сдесь в Челябинске мне попался очень не хороший доктор, которая с меня только деньги вымагивала. Первая моя лапароскопия была в 14 лет по удалению кисты яичника. В 17 лет мне сказали, что я бесплодна. В 18 лет я вышла замуж и началась моя борьба за ребенка. В итоге у меня 4 лапары. На одной из них этот доктор мне сказала, что в матке есть пятнышки, но это не страшно, это наверное я подпростыла. Я ей верила и дальше платила деньги. В 19 лет мне сказали, что поможет только ЭКО. Я поехала в Екатеринбург и делала ЭКО 7 раз и безуспешно. Я в клинику привезла 3 выписки после лапары и конечно доктора и не сомневались, что все ок. Эта врач даже не обмолвилась в выписках про пятнышки. После 7 раз неудач начался нервный срыв. Случайно увидела рекламу про центр пластической хирургии, что там проводят эффективное лечение бесплодия. Поехала туда. Сделали сразу гистероскопию и проходимость труб. Трубы идеально проходимы, а гистера не очень понравилась. Эндометриоз 2 степени. Все мои попытки ЭКО были бесполезны, т.к эмбриону некуда прицепиться. Предложили лечение диферелином 9000 руб. за укол. Подумала, что опять обманывают, сдирают деньги, но согласилась. Три месяца климакса, было очень тяжело, было высокое давление. Через 3 месяца опять гистера и результаты радовали, но у меня еще и СПКЯ. Пару месяцев пила дексаметазон и пыталась сама забеременнеть, но потом решила, что пока матка очистилась, нужно еще ЭКО попробовать. И получилось! Моему сыночку через недельку 5 месяцев. Я очень благодарна своему мужу, что он вместе со мной через это все проходил и ни разу не попрекнул.
16 дек 2006, 22:56
ой какая воодшевляющая история, прм бальзам на душу, ты знаешь а мне не сказали про степень эндометриоза, просто аденомиоз ну так называется эндометриоз в матке, вот, я первый укол Диферелина сделала в понедельник вот теперь думаю послушать врача и после 3 уколо ну или больше в зависимости от результатов узи сами пытаться забеременеть или после отмены Диферелина пытаться забеременеть, или сразу после последнего укола ехать на ЭКО, что посоветуешь, может кто нить что нить тебе говорил по этому поводу или это чисто интуиция? а как клинка называется где ЭКО делала и если можно фамилию врача, и кто тебя вел сдесь в челябинске, потому как эт это ооочень тако хрупкое все при аденомиозе, вы такие молодые я ваши фотки поглазеза вообще обомлела, а киндер ваще прелесть, вот что занчит чудо так чудо......
16 дек 2006, 23:17
Мне говорили, что сама должна после диферелина забеременнеть, но мне не хотелось ждать и я поехала на ЭКО. Наверное интуиция. ЭКО делала в Партусе у Кузнецова Николая Вячеславовича. В Челябинске на учет встала в жен.консультацию по прописке на ЧМЗ и к знакомой Уфимцевой Надежде Дмитриевне + соседка по площадке заведующая 1 гинекологии ГКБ №6. Беременность была тяжелая, поэтому практически всю беременность пролежала в гинекологии и в род.доме. Я очень рано занялась этой проблеммой, т.к уже в 18 лет хотела ребеночка, но родила в 23 года. 5 лет к этому шла.
AD
AD
16 дек 2006, 23:30
Беременность была тяжелая..... страшно конечно даже представить....видимо прийдется поступится хорошей работой, Боже как все несправедливо устроено, Ленусик кстати почему все таки остановились на 3 уколах? кто назначал именно такое лечение?
16 дек 2006, 23:42
Лечение назначили в центре пластической хирургии. Сделала 1 укол, прошла гистеру. Помогло, но еще не все очистилось. Сделала 2 укол, опять гистера и решили, чтобы было все идеально сделать третий.
16 дек 2006, 23:45
Это каждый месяц тебе под наркозом делаи гистероскопию, Боже мой, господи через что ты прошла, а что это за центр пластической хирургии??? хотя эт простое любопытство, мне гистеру и лапару делали в областном перинатальном центре вот, они всю эту гадость и нашли...
16 дек 2006, 23:56
Гистеру делали без наркоза, простое обезбаливание. И абсолютно не больно. Эта клиника тоже в Екатеринбурге очень высокого уровня. Все оборудование новейшее, которое только есть в мире. Оччень суперская клиника. Мне сделали гистеру на обычном гинекологическом приеме и я сразу поехала домой.
16 дек 2006, 23:35
Кстати как вообще отношение сам доктор обслуживание???
16 дек 2006, 23:42
что то такие отзывы не лестные про Партус Боже кому отдаться ума не приложу, понимаю что нужно ЭКО все телом понимаю, но так боюсь за все а, может то же месяца 2 попробовать самостоятельно? все равно эффекто от Диверелина не сразу пропадает думаю пол годика то есть, я успею и деньгов подсобирать
16 дек 2006, 23:45
А где отзывы читаеш? Я никогда не прислушивалась к этим отзывам. Я давно придерживаюсь такого мнения, что негатив пишут только те, у кого неудачи. Мне все нравилось. И доктор и персонал, может я не такая избалованная как все остальные, но меня все устроило и я им очччень благодарна. Это только мое мнение, со мной могут не согласиться.
16 дек 2006, 23:48
а тут же рейтинг ЭКО врачей 2 там есть Партус Екатеринбург вот и там что то удачек совсем мало, обязательно зайди и отметь что у тебя там все получилось единственно в чем минус почему все 8 попыток он не назначили тебе дополнительные обследования это же муки ада так девулнку испытывать 8 попыток, да эт не каждому организму под силу кстати как у тебя здоровье после всего этого???
17 дек 2006, 00:01
Я как-то пыталась опровергнуть весь негатив про партус, но все восприняли в штыки. Поэтому не хочу расстраиваться. А откуда они вообще берут рейтинг неудач? После меня поехала моя знакомая 42 лет и тоже уже родила девочку 2 месяца назад. Я же говорю, это пишут у кого не получается.
17 дек 2006, 00:06
Она у того же доктора что и ты делала?
17 дек 2006, 00:09
Да и тоже довольна. У нее нет труб и только 1 яичник.
17 дек 2006, 00:12
Ты ему наверное на сотку врачу сразу позвонишь у вас уже наверно дружба не разлей вода ...
17 дек 2006, 00:18
Лен кстати у меня еще личный вопрос, алкоголь то не противовопазан был при Диферелине а то я уже на 2 мероприятиях побывала, а впереди Новый Год и т.д и т.п, как задолго до ЭКО ты бросила всякие напитки веселительные?
17 дек 2006, 00:20
Вообще задолго. Потому что постоянно на лекарствах. Но ведь ты не будеш литрами пить, а пару бокалов наверное не страшно, но лучше воздержаться.
17 дек 2006, 00:24
А при Диферелине то же не употребляла?
17 дек 2006, 00:30
Вообще не очень люблю спиртные напитки, если только вино. Вино иногда позволяла.
17 дек 2006, 00:31
Я то же люблю вино оооочень, больше ничего не пью.....
17 дек 2006, 00:18
Пытаюсь как можно реже звонить, т.к он очень занятой, работает без выходных. Я написала, что в воскресенье не работает, но если у пациентки выпадает на воскресенье пункция или перенос, конечно работает. Я позвоню секретарю или мед.сестрам и узнаю.
17 дек 2006, 00:20
Буду признательна за информацию, ооооочень признательна, может ему позвонить на сотку как думаешь договорится о встрече?
17 дек 2006, 00:24
Знаеш, я прихала просто туда, только сначала узнала как он принимает. Иногда уезжает по городам лекции читать. И без всякой договоренности меня приняли. Номер телефона обязательно напишу, на память не помню последние две цыфры. Завтра напишу, сейчас не буду шуметь и искать, чтобы киндера не разбудить.
AD
AD
17 дек 2006, 00:25
конечно конечно, а что он тебе говори все те разы когда не получалось?
16 дек 2006, 23:49
а что они тебе говорили после кадого неуданого протокола? ты же наверняка спрашивала почему, что не так?
17 дек 2006, 00:04
Я бы на их месте тоже поверила трем результатам лапары и не стала бы еще мучить человека. Так получилось.
16 дек 2006, 23:00
Ленусик номер моей аси 153688894, давай спишемся .....
16 дек 2006, 23:08
Я бы с удовольствием списалась, но я не знаю как пользоваться аськой. У меня только агент есть. Вот такой я древний человек.
16 дек 2006, 23:02
Ты делала все это в Екатеринбурге, когда нужно было приежжать уеждать когда там жить какое время там находится я даже не знаю, а сколько это все стоилос вопросов просто тьма тьмущая ....
16 дек 2006, 23:23
Жить там не нужно, если есть возможность смотаться туда и обратно. Приехала на первую консультацию, а следущую доктор сам назначает и приезжала к назначенному времени. Я вошла в протокол с 1 ноября 2005 года и стоило 70000 руб. Сколько сейчас стоит не знаю. Хочу съездить туда после Нового года с малышом, показать врачам и заплатить за криоконсервацию оставшихся эмбрионов и узнаю стоимость ЭКО. Но думаю, ты сама по телефону быстрее узнаеш.
16 дек 2006, 23:33
т.е ты там вообще ни дня не лежала ты приезжала допустим утром а вечром уезжала, сама ездила или муж возил на машине, или как? думаю не на автобусе потому что эт просто нереально, ты скажи примерно сколько раз ты к ним приезжала? и на какое время? кстати чего не спишь время то вон какое позднее уже?
16 дек 2006, 23:51
Вообще ни дня. Я приезжала к 10 часам и часа в 3-4 была уже дома. Конечно муж возил. Приезжала раза 4 на УЗИ отслеживать рост фолликул, затем приезжала на пункцию и еще раз на подсадку. А не сплю потому что очень хочу делиться своим опытом, сама через все проходила и сама все выстрадала, поэтому хочу все рассказывать.
17 дек 2006, 00:00
да ты мое счастье как я рада что тебя встретила ты себе даже не представляешь, я так же поступлю 3 укола диферелина, выйду из климакса и поеду на ЭКО, заодно в новом цикле все гормоны сдам вдруг что то надо подкорретировать, подкорректирую и в протокол, надо позвонить в Партус, у нас блин Тюменцы совсем одурели 96 тысяч на попытку жуть.....интересно сколько в Партусе
17 дек 2006, 00:06
В воскресенье Партус не работает, а в понедельник я им позвоню и узнаю стоимость.
17 дек 2006, 00:07
Ты никак за вторым собралась?
17 дек 2006, 00:10
Конечно, отойду после кесарева и года через 2-3 поеду за вторым.
17 дек 2006, 00:11
Ну все видимо ты решила что твое предназанчение это семья, как работать успевала привсем этом?
17 дек 2006, 00:27
Объяснилась с начальством и в выходные выходила и на дом брала работу. А вообще смотря как к этому относиться. Мой начальник знал, что есть проблема, что я несколько раз лежала на операциях и перед мной выбор не стоял работа или ребенок. Видимо повезло с начальником. А ты в каком районе живеш?
17 дек 2006, 00:30
я живу коло магазина Юрюзань хозяйственного, это рубеж Калининского и Тракторозаводского района, по факту Калининский, пойдем в чат от евы п крайней мере хоть поболтаем от души вот адрес регистрируешься за ново с тем же ником как на еве мы там вдвоем с модератором сейчас http://mpchat.com/eko/index.php
17 дек 2006, 00:43
Я зашла в чат. Сейчас буду разбираться как там общаться.
30 ноя 2006, 18:31
Может эко и вредно, но вот Б точно полезна :) Надеюсь, что после нее он ко мне не вернется, очень надеюсь :)У меня в прошлом году в сентябре была лапара, нашли эндометриоз 2-3 степени. Удачка с первой экопопытки, сейчас нам 9я неделька идет ттт:)
30 ноя 2006, 19:52
У меня эндометриоз и не только( букет всего). две операции, одна полостная, вторая лапараскопия.2 попытки ЭКО на Опарина.Результатов не было. Говорили ну давайте попробуем.Посоветовали БИО-ОПТИМА, ко мне так хорошо там отнеслись, что получилось с первого раза.Врачи от бога. Советую.
07 дек 2006, 12:21
БИО ОПТИМА это Москва? а доктор кто?
AD
30 ноя 2006, 21:46
удача во втором длинном протоколе через полтора года после лапары (наружний эндометриоз 2 степени).
30 ноя 2006, 18:34
Девочки а сколько лет не беременели и что делали после лапары-сразу эко или климакс еще?
30 ноя 2006, 18:37
Мне 27, ни одной Б за всю жизнь. Климакс не делала, пытались сами больше полгода после лапары и до эко.
30 ноя 2006, 18:45
Я сразу на 5 месяцев на неместран села, август ждала М., в сентябре не пошла, т.к. в конце июля только сделала прививку от краснухи, а в октябре - т.к. нашли функциональную кисту. А вот ноябрь оказался удачный)) До этого 2 года с одним мужем и 3,5 с другим(( Но у обоих МФ, а мне говорили иди, Б., у тебя все хорошо, хотя я и грешила на гиперпролактинемию и короткую лютеиновую фазу. Вот только когда сама решила уже к Штырову направится на лапару, все и выяснилось((
30 ноя 2006, 18:36
И какой протокол? был ли у кого супердлинный? У меня лапара в2001 году\. потом гормоныю .Сейчас вот наЭКО пойду в марте, лапару не хочу больше, думаю может супердлинный протокол лучше? Были такие?
30 ноя 2006, 18:37
У меня просто длинный
30 ноя 2006, 18:51
а у меня короткий
у меня эндометриоз и супердлинный протокол. сейчас 3 ДПП. в августе сделали лапару - нашли эндометриоидную кисту яичника и небольшие очаги. сразу села на диферелин 3,75 - раз в 28 дней. потом сразу в протокол на пурегоне. сразу скажу, что это дорого - я уже перестала считать. наверное сейсас уже за 150 тысяч перевалило - без дороги и проживания (я не из москвы). надеюсь, что вам обойдется дешевле. правильно девочки написали - все зависит от ответа ячников.
30 ноя 2006, 22:19
Здорово, сколько положительных примеров! У меня э-з 3-4 степени, э-ная киста и миома. Три попытки пока мимо (2 длинных и короткий). Собираюсь в 4-й протокол, но сначала хочу лапару + 2 месяца климакса на люкрине и сразу в протокол, не дожидая М. Очень на удачу надеюсь. И вам тоже удачи, с 1-го раза!
01 дек 2006, 20:59
Хотела спросить, а что в протокол можно по разному идти - дожидаясь и НЕ дожидаясь М, а в чем отличие, что лучше то, а то я уже пролапарилась и действие последнего укола золадекса заканчивается 14 декабря (3 мес была в климаксе) На лапаре эндометриоз, аденомиоз и удалили одну трубу с гидросом.
03 дек 2006, 15:23
На самом деле, у меня должен быть просто ультра-длинный протокол: 2 месяца климакса на люкрине, декапептил, стимуляция. Но так как я очень плохо переношу климакс, а эндоиетриоз меня очень достаёт, то я предложила доктору сделать мне лапару (удалить э-з, спай и миому), чтобы сразу двух зайцев убить. Если эко опять мимо, хоть от э-за избавлюсь и климакс был не зря. А что лучше, трудно сказать. ДЛя меня лучше вариант сразу в протокол, т.к. из-за эндометриоза Я-ки плохо отвечают на стимуляцию и ЯК плохо созревают, в р-те эмрионы слабые получаются.
01 дек 2006, 19:45
На лапаре полтора года назад нашли эндометриоз, потом на гистере нашли, пошла в климакс на 3 месяца и ЭКО, результат - неудача :(
Anonymous
02 дек 2006, 23:50
А Б> нормально протикает при энд-зе или постоянно лежать приходиться? (с транслита)
03 дек 2006, 14:00
Сама не прошла через Б так как эко неудачное, но думаю при любом отклонении в плане здоровья беременной женщины велика вероятность пролежать на сохранении месяцами, но думаю это не может остановить так как нам важно результат. Я бы все 9 мес.пролежала еслиб это помогло:)
03 дек 2006, 13:51
Ой,девочки,я к вам... недавно закончился второй неудачный протокол,если кто помнит ,я тут писала еще за свои многострадальные месячные... поменяла клинику Исиду на Надию (киев) здесь после двух неудач автоматически назначают гистероскопию.Сделала. Мой букет не поменялся,а добавился еще и эндометриоз..это меня печалит и расстраивает сильно.Вообщем у меня куча сомнений...сейчас обосную.прийдя в себя в полате врач сказала что сделала мне вакуум-аспирацию,меня это очень напрягло,так как все проблемы у меня и начались из-за этого,- недотянули вакуумом замершую беременность,у меня силиный загиб.это первое. потом в назначениях написала принимать только антибиотики и противогрибковое.Все. Ну какже все?, ведь если же у меня рецедивирует эта бяка на протяжении года и если учесть еще тот факт что в прошлом месяце был последний протокол,значит в организме по-любому еще силиный гормональный дисбаланс...и все тоже самое у меня нарастет уже к концу месяцу,это ж нужно приглушить климаксом...я правильно мыслю?или нет? звоню Веселовскоку,объясняю ситуацию,и выходит а он тоже склоняется к тому что нужно ждать результат гистологии а уж потом климакс... я в растерянности, ведь оно действительно там нарастет,врач молчит... девочки,что вы думаете,как было у вас? сразу в климакс отрравляли или же вы ждали как я? и каким инстументом убирали эндометриоз и аденомиоз? серде болит аж заходится,я тут от себя себе еще прописала витамие Е и полижинакс на ночь...что думаете?
03 дек 2006, 19:28
Молчат все...вынесу этот вопрос в отдельный топик
14 дек 2006, 15:22
И что говорят девченки, что лучше после лапары к лимакс, и не выходя из него длинный протокол и ЭКО??? я то же на данный момент перед выбором
03 дек 2006, 15:40
Девочки, вчера на узи узнала, что моя эндометриозная киста пропала САМА ПО СЕБЕ! То, что она была именно э-зная, говорили как минимум 3 врача, независимо друг от друга, в разных странах. Два года она (киста) сидела без изменений, а после второго эко вдруг стала в два раза меньше, а терерь, 4 месяца после 3-го эко - её нет, ну или она такая маленькая, что на узи её уже не видно. Не знаю, чем обязана этому чуду: литрам гормонов, которые приходится принимать в протоколах; ановуляторным циклам между протоколами; витаминам, которые я начала пить за месяц до того, как обнаружилось уменьшении кисты? В любом случае, это моя маленькая победа над эндометриозом и я ей очень рада. Значит, организм сам в состоянии бороться, главное - не опускать руки и двигаться к цели!
03 дек 2006, 19:48
Девочки нужен Ваш совет. Ест подозрение на ендометриоз, то ест я бу сказала уверены что он у меня ест. Сеичас я решаю идти ли на лапару, прижеч очаги и пит таблетки. Либо попробоват ИИ. Кроме ендометриоза проблем не нашли, трубы проходимы. Болшинство исследовании свидетелствуыт, что ИИ со стимулязиеи даыет хорошие резултаты при ендометриозе, если нет других проблем. Ест ли кто с таким опытом? (с транслита)
03 дек 2006, 19:49
Девочки нужен Ваш совет. Ест подозрение на ендометриоз, то ест я бу сказала уверены что он у меня ест. Сеичас я решаю идти ли на лапару, прижеч очаги и пит таблетки. Либо попробоват ИИ. Кроме ендометриоза проблем не нашли, трубы проходимы. Болшинство исследовании свидетелствуыт, что ИИ со стимулязиеи даыет хорошие резултаты при ендометриозе, если нет других проблем. Ест ли кто с таким опытом? (с транслита)
AD
AD
03 дек 2006, 21:50
Смотря чего эндометриоз. У меня был эндометриоз матки 2-ой степени. Мне сделали гистероскопию и она показала это. Мне делали без наркоза, с обезбаливанием. Терпеть можно. В общем я пролечилась диферелином. 1 укол в месяц, 3 месяца. Конечно дороговато 1 укол = 9 тысяч руб. Но сразу после лечения получилось ЭКО, хотя до этого было 7 попыток.
03 дек 2006, 23:19
Dep, миленький,скажи а через сколько дней после гистероскопии ты вколола первый укол диферелина?мне сейчас это очень важно...
03 дек 2006, 23:25
Сделала гистероскопию и сразу поставили укол. Если есть вопросы, с огромным удовольствием отвечу. Можно через агент.
03 дек 2006, 23:40
дипчик,мне гистеру сделали 3 дня назад,и врач ничего не назначил...если я сама себе вколю этот укол,как ты думаешь,ведь хуже ж не будет?или поздно уже7 после этих двух стимуляций у меня и в груди изменения начались и мамолог говорил что нужно лечить диферелином..а гинеколог молчит... сколько ни читаю,прихожу к решению что это оптимальное лечение...что скажешь?
03 дек 2006, 23:50
Вообще конечно лучше гинеколога потиранить. Мне все уколы ставили только в гинекологии. Я специально ездила из Челябинска в Екатеринбург. Укол ставиться не просто. Я точно не знаю, но кажется, что никогда не поздно. P.S. Такая классная фотка в паспорте!!!
04 дек 2006, 00:07
С твоими фотами не сравниться....такой детеныш миленький.ттт на вас,ростите здоровенькими. по-поводу уколов,я и раньше все покупала и колола сама,с этим проблем нет,а диферелин,как не крути - самое верное решение.Вообщем,пойду я по твоим стопам ,(за своим Андрюшкой),на свой страх и риск и вколю завтра все сама...
04 дек 2006, 00:18
Спасибо. Ну тогда хотябы аннотацию прочитай. Желаю удачи. Если что, пиши. Буду рада отвечать. После диферелина практически сразу начинаются выделения, черные. Может подняться давление, могут быть приливы, в общем настоящий климакс. Но оно того стоит.
04 дек 2006, 20:33
Дипчик,скажи,а вот эти три месяца которые ты сидел на климаксе,ты ходила в больницу,контролировала ситуацию ?,может еще что пила? как готовилась?
04 дек 2006, 21:12
Когда совсем было плохо, пила ливиал 1\2 таблетки в день. У меня давление поднималось 160. Но этот препарат очень серьезный.
04 дек 2006, 21:29
Знаешь,Дипчик,я думаю что давление у меня не поднимется,оно у меня всегда катастрофически низкое и 100/90 я уже чувствую как высокое. но все равно спасибо. и еще,а витаминки ты какие-нибудь пил?
04 дек 2006, 21:40
Да я пила элевит. Они и до беременности и во время и после. Больше ничего особенного не было.
04 дек 2006, 00:14
да,еще,гинеколог мой не "тираниться" и все мои доводы игнорирует,говорит что вколим после результатов гистологии... а оно там все нарастает снова.... ну ,вообщем,я сам себе врач,надоело мне уже делать "чистки" по два раза на месяц. поживем,посмотрим,что из этого выйдет...
04 дек 2006, 14:12
Шокси, я понимаю, что вы переживаете, но деферилин нельзя колоть в любой день цикла, когда вздумается. Это серъёзный препарат, может он вам и не нужен вообще. Дозировки ведь тоже разные бывают, как вы узнаете, какая подходит в вашем случае? Лучше сходите к другому врачу, послушайте, что он скажет.
04 дек 2006, 20:27
Да,я и сама понимаю что диферелин - это не шутки,да еще и не дешевая вещь...но... вообщем, я его себе сегодня уколола.(3,75) в анатации написано,...для лечения эндометриоза уколоть первый укол с 1-5 день цикла... гистероскопия была на 5 день а уколола на 9 (обычно врачи допускают + - 2 дня)...ну,незнаю...чувствую что сделала правильно.. посоветоваться больше не с кем,ни в кого больше веры нет...я много прочитала литературы, да и на собственном опыте могу предположить результат предложенного врачами лечения,все это было раньше - гистера,месяц ждешь+ климакс+стимуляция= эндометриоз и киста в груди.. девченки,поддержите,а?
04 дек 2006, 20:52
что сделано, то сделано. Только предохраняйтесь обязательно, а то чудо в этом случае может обернуться катастрофой. Если нет эндометриозных кист, то должно по идее помочь.Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
04 дек 2006, 21:11
нет,эндометриозных кист нет - это точно,есть очаги аденомиоза(это и есть эндометриоз) гиперплазия и штучек пять маленьких полипов... (10 часов после укола)сейчас обнаружила какие-то (сори) выделения,еле помалало, как черная кровушка в какой-то как слизи..бррр...может подействовало и моя маточка освобождается от этой каки..так хочется верить,что ,наверное мое внушение меня и вылечит... ксюша,спасибо за совет и поддержку.
04 дек 2006, 21:16
Эти выделения действительно и есть освобождение матки. У меня было так все 3 месяца и очень сильно. Желаю вам удачи и не пропадайте, сообщайте о своем состоянии.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 дек 2006, 21:24
Хорошо,буду писать каждый день. спасибо за заботу
05 дек 2006, 20:10
привет,девочки. Дип,хочу у тебя спросить,если ты помнишь конечно как у тебя было ,вот у меня сегодня ночью стало все более чувствительным и яичники даже как шевелились ,тянет на М, а днем выделения опять,все такие же не красивые ,мутно грязные...это оно и есть?оно и должно так побаливать и давать о себе знать?
05 дек 2006, 22:16
Всем привет! Мне объясняли эти боли тем, что диферелин останавливает работу яичников и организм перестраивается, а выделения были прямо как грязь черные,иногда коричневые.
AD
AD
05 дек 2006, 23:17
спасибо,значит все по-плану.
05 дек 2006, 23:53
Девочки,а вот мне интересно,может кто спрашивал у врача.... что конкретно происходит с эндометрием после укола диферелина,он что вообще не нарастает?и что способствует тому что "лишнее" выходит?и вот если , например,на 5 д.ц.у меня в яичниках(по узи) было по пять фолликулов,то после укола куда они денутся? остановятся в росте? а потом что?но больше всего меня интересует матка? что там сейчас?
04 дек 2006, 21:24
;-)
04 дек 2006, 04:28
Спсибо!!! Чего эндометриоз я не знаю, вот решаю вопрос либо сразу лапориться, либо идти на гистеру выяснить в какой стадии эндометриоз и попытаться ИИ для начала сделать. Склоняюсь ко второму варианту.
04 дек 2006, 21:18
Я думаю для начала сделать гистеру. Все-таки лапара это операция, гистера менее травматична.
05 дек 2006, 01:57
Спасибо, я так в принципе и планирую, гистеру, лечение, и ИИ, правда не уверена насчет ИИ, может быть лучше сразу на ЭКО.
14 дек 2006, 15:25
Прям сразу после деферелина не выходя из климакса вы делали ЭКО? мне ооочень это важно потому как когда подойдет климакс к концу планирую на ЭКО, стоит выждать паузу выйти из климакса или лучше сразуне дожидаясь рецидива?
14 дек 2006, 21:23
Я после климакса месяца через 2 пошла на ЭКО.
14 дек 2006, 22:34
Мне врач сказала, что нужно М дождаться, а потом в протокол, уже три укола позади, последний сделала 16 ноября а сегодня была на приеме у врача, она объяснила это тем что для того чтобы яичники хорошо ответили на стимуляцию и надо чтоб пришли М.
15 дек 2006, 07:26
Я в понедельник пойду к ЭКОшному врачу посмотрим что она мне скажет, у меня то же на фоне эндометриоза ановуляция, неизвестно что будет после диферелина как заработают яичники, но мне по телефону уже сказали что мол ЭКО после климакса самы оптимальный вариант, не знаю что они мне скажут когда я приеду к ним со всеми бумажками
15 дек 2006, 14:06
Удачи в понедельник, напишите потом как съездили, тоже интересно узнать, что скажут вам!
15 дек 2006, 14:15
Спасибки Пинга, я то же уже не могу ооочень хочу правда денег еще нема на ЭКО,интересно в какой момент они попросят расчитаться или это будет поэтапно, а при так быстро развивающихся событиях через 2 месяца нужно 96 тыщ уже надо думать где брать кредит ....
15 дек 2006, 11:48
Наверное, у каждого доктора всой подход. Мне доктор мой объяснял, что самый лучший вариант - после климакса сразу в протокол. У меня из-за эндометриоза Я-ки плохо отвечают, это видно даже: в двух динных протоколах брали 6 и 8 ЯК, а в короктом всего 4 и из них только 1 оплодотворилась. Очень надеюсь, что в протоколе после климакса эмбриошки для крио остануться, а то раньше слабые очень были.
15 дек 2006, 12:08
Ксюшечка скажи плиз ты делала ЭКО??? в длинном протоколе сколько месяцев тебя кололи Диферелином или т.п средством и на какой день после последнего укола брали яйцеклетки, ты дождалась первых месячных после отмены или не дожидались? Мне врач то же самое сказала что лучше после климакса в протокол при данном заболевании это ЭКОшный врач, а из клиники мама пришел ответ что сначала полечитесь 3 месяца потом 6 месяцев сами попытайтесь а потом уж к нам, такие умные они видимо забыли что через 6 месяцев опять эндометриоз разрастется на моем яичнике и спаяет трубу, нет уж нет уж спасибо, не хачу еще раз на лапару и гистеру и под наркоз
15 дек 2006, 15:48
Ага, 3 раза. Пока мимо. В длинных протоколах я колола декапептил с 21дц. С 11-13дц(следующего) начинала стимуляцию, продолжая колоть декапептил до конца стимуляции (всего 28-30 дней). Пункуия была на 3-й день после последнего укола декапептила. Вобщем, Светленькая, это был не искуственный климакс, а небольшая блокада. Вот сейчас будет лапара, может гистера, иск. климакс на люкрине, через месяц после последнего укола сразу декапептил (таже схема,что и раньше; хотя, я ещё тоже не до конца разобралась, должны там быть М или нет, посмотрим).
Anonymous
04 дек 2006, 00:28
Девочки, подскажите, у меня наружный генитальный эндометриоз 2-й ст. Правая труба вся в спайках, левосторонний гидросальпинкс, миома матки 1,5см и аденомиоз. Была лапара - спайки разделили, трубу с гидросом и миому удалили, одну трубу оставили. Сказали эндометриоз какой то уж очень "страшный" - спайки аж с кишечником были, в общем возились со мной долго, но все "исправили". Отправили в иск.климакс (золадекс) на 3 мес., потом будет эко. Голова уже пухнет от разной инфы, я правильно поняла, что после иск. клим. яичники плохо отвечают на стимуляцию и что ЯК могут получится плохого кач-ва и мало по каличеству, мне что надо было сразу делать эко после лапоры и не ходить в климакс? Я что то теперь волнуюсь, подскажите пожалуйста.
04 дек 2006, 04:40
Мой врач, правда это в Канаде, сказал мне что климакс это вообще потеря времени. Его мнение что эндометриоз надо прижигать на лапороскопии, а потом принимать лекарства (какие не запомнила). К сожалению не знаю как искуственный климакс влияет на яйцеклетку, но тот же врач мне сказал, что основной причиной бесплодия при эндомтиозе считается плохое качество яйцеклетки. Из того что я почерпнула из статей об эндометриозе, это что ЭКО и ИИ со стимуляцией имеют большой процент успеха при таком диагнозе.
04 дек 2006, 14:55
Наоборот, мне врачи говорят, что климакс перед стимуляцией - моя последняя надежна, т.к. именно из-за эндометриоза ЯК слабые получаются и Я-ки слабо отвечают. Смысл в том, что во время климакса действие эндометриоза и фукция Я-ков отключаются и стимуляция начинается как бы с чистого листа.
04 дек 2006, 13:51
У меня тоже был Э-з . Пытяа всех подряд понимающих в этом вопросе врачей и прочитав КУЧУ инфы - сделаал еще тогда выводы 1. ИИ при эн-зе НЕ результативно - деньги и здоровье на ветер . 2. Одним ( самым главным ) показанием к ЭКО яв-ся Эн-з , т.к. другое лечение в данной ситуации ( не результативно ) - можно только подлатать а не вылечить . 3. Беременность для Э-за шанс от него выздороветь на 100 % , хотя не у все и на разное время , он имеет свойства повторяться с возрастом . 4. Жаль что , чтобы сделать эти выводы пришлось потратить нервы и время , могла бы пойти на ЭКО раньше . Так что УДАЧИ и ВЕРЫ , все получиться - по любому Я ЗНАЮ !!!! ( Доче уже годик !!!!! )
04 дек 2006, 13:53
В топике Анализ успешных протоколв Мой Опыт имеется . Мож кому пригодиться .
AD
16 дек 2006, 21:41
я не могу найти твою историю, подскажи где она плиз
04 дек 2006, 15:38
Согласна с Олененком. От себя бы еще добавила, что шансы на Б после лапароскопии с последующим гормональным лечением и без - одинаковы. Просто существует два подхода к этому вопросу.
04 дек 2006, 17:09
Да, видимо так как мой врач сам по себе хирург (он же и делает лапороскопию), считает, что лучше делать лапору. Я просто много прочитала про эндометриоз и пришла к выводу, что самостятельная беременность после лечения это редкость, но зато процент успешных ЭКО и ИИ со стимуляцией очень высок. Так как я только в начале пути, никаких стимуляций еще не было, я подумала, что можно сначала ИИ попробовать, трубы в порядке, и матка вроде тоже (кроме эндометриоза). В Канаде ИИ раз 5 дешевле ЭКО, то есть не так это накладно. Хотя может быть зная диагноз лучше сразу на лапору, а потом на ЭКО че зря организм мучить. Вот такая дилемма, посоветуюсь с докторм, что он скажет...
04 дек 2006, 21:29
У меня трубы отлично проходимы, все органы детородные тоже на месте. Но к этому у меня было 4 лапары и никаких результатов. А после гистеры и климакса у меня есть ЭКО - сыночек, которому пятый месяц.
05 дек 2006, 02:06
Спасибо, мальчик у Вас такой сладкий:) Я, в принципе особенно и не надеюсь, что лапора поможет забеременнеть, поэтому пока и не хочу на лапору. Исследования подтверждают, что процент забеременевших после лапоры очень не велик, зато процент успешных ЭКО при эндометриозе очень хороший. Просто я думаю попробовать ИИ со стимуляцией дла начала, если не получиться пойду на ЭКО.
05 дек 2006, 22:20
Спасибо за комплимент моему сыночку. А на счет ИИ или ЭКО наверное нужно с доктором решить. Он посмотрит ваши анализы и анализы мужа и посоветует что лучше
05 дек 2006, 23:19
В том то и дело, что про мужа он казал "Perfect", и у меня со остальным все вроде бы нормально. Конечно, вместе с вачем решать будем, просто хочу максимально подготовится к нашей с ним следующей встрече. Проблема то моя;) Да и долго ждать, время есть все изучить;) Я кстати благодаря Еве смогла правильно свои симптомы описать, а то раньше внимания на коричневые выделения не обращала, и про боль в пояснице перед месячными думала, что это спина болит.
05 дек 2006, 23:23
Если решитесь на ЭКО, спросите доктора возможно ли в вашем случае бластоцист
05 дек 2006, 23:49
А почему бластоцист и почему он может быть не возможен?
05 дек 2006, 23:58
Обычно подсадку делают через 2 дня после пункции и переносят эмбриончик 3-х, 4-х клеточные. Бластоцист переносят на 5-7 день после пункции и он уже 100 клеток. Бластоцист может не получиться, если взяли мало яйцеклеток. Например у меня взяли 12 яйцеклеток и я дала согласие на рост до бластоциста, осталось 6. Бластоцист он сильнее и качественнее. Остальные 6 эмбриончиков перестали расти на уровне 4-х клеток.
06 дек 2006, 00:14
Спасибо, теперь понимаю
05 дек 2006, 13:37
Я со своим эндометриозом (наружным) просто жить не могла, у меня были очень сильные боли во время М, секса, запоров и т.д. Так что для меня лапара была как выход из этого состояния, а уж вторично как дорожка к беременности. Не знаю, я для себя ИИ даже не рассматривала, считая, что уж если вмешиваться со стимуляцией, то с максимальными шансами на успех. А ИИ без стимуляции, по-моему, никак эндометриозу не помогает. Перед протоколом Эко делала гистероскопию и биопсию эндометрия повторно, т.к. прошел год. А вообще в лапару входила гистера тоже (делала в Германии). Лапарой всех зайцев убиваешь по диагностике.
05 дек 2006, 21:41
Именно со стимуляцией ИИ. Без стимуляции бесполезно, яциклетка при эндометриозе плохого качества.
05 дек 2006, 22:23
А откуда такая информация, что яйцеклетка плохого качества? У меня за один раз взяли 12 яйцеклеток.
05 дек 2006, 23:11
Это мне мой доктор сказал. Каким то образом стимуляция улучшает качество яйцеклетки, поэтому ЭКО имеет такой успех при лечении бесплодия при эндометриозе
05 дек 2006, 23:21
Я это прочитала только сдесь, а вообще первый раз такое слышу. Задам вопрос своим докторам. Потом напишу. Но говорю серьезно, при всез моих 8 попытках каждый раз брали 12-15 яйцеклеток.
05 дек 2006, 23:53
Все првильно, Вам же стимуляцию делали! А при энодометриозе яичник хорошо отвечает. Почему не знаю, никто не знает, эндометриоз так до конца и не изучен, пока только про статистику можно говорить. А статистика говорит, что при энодметриозе ЭКО лучше всего помогает.
07 дек 2006, 13:51
А я другое слышала, что при эндометриозе процент успеха меньше, источника уже не помню, так что насколько обоснована эта информация сказать не могу. Скажу только, что после 3-й попытки врачи от меня отказались, мотивируя тем, что из-за эндометриоза Я-ки плохо отвечают и ЯК слабые. Уговорила их на 4-ю. Но кисты уже нет, лапара впереди и Большущая надежда на успех, может даже спонтанная Б. Даже при моём полном наборе болячек ни один врач не сказал, что шансов на самостоятельную Б у меня нет.
07 дек 2006, 14:18
естественно с Э-зом шансы ниже чем при трубном факторе - но при этом заболевании ЭКО имеет прямое показание - так все остальное вообще нерезультативно .
07 дек 2006, 16:45
ППКС! А смостоятельную беременность шансы всегда ксть, но 2% я не считаю шансом.
AD
AD
07 дек 2006, 18:26
Почему 2%? У меня почти у всех по материнской линии эндометриоз и проблемы с Б пока только у меня, правда сестра беременеть ещё не пробовала, ей только 19, но диагноз у неё уже не дай Бог.
07 дек 2006, 19:40
Эндометриоз такая странная штука... Многие с ним самостоятельно беременнеют и рожают и даже не подозревают, что он у них есть. Но если эндометриоз является причиной бесплодия, то после лечения (я имею ввиду прижигание на лапороскопии) только 2% в месяц самостоятельно беременеют.
04 дек 2006, 14:15
У меня эндометриоз,между 6 протоколами пришлось сделать 3 лапары.Но врач говорит,что лучшее лечение эндометриоза - это Б.Очень надеюсь на это,кроме того сейчас у меня ребенок на грудном вскармливании и это тоже очень хорошо для лечения.
04 дек 2006, 15:27
хороший топ. Только вот я теперь озадачилась лапроскапия была уже 2,5 года назад щас собираюсь на эко получается что мои шансы равны 0... либо делать еще раз лапроскапию либо в климакс.
04 дек 2006, 21:33
А у вас есть эндометриоз? Сделайте гистеру, зачем сразу на операцию?
04 дек 2006, 22:09
Деп, гистера может помочь только при аденомиозе, при эндометриозе нужна лапара. Раньше называли аденомиоз внутренним эндометриозом, но во избежание путаницы или ещё по каким причинам придумали новое название (аденомиоз).
05 дек 2006, 22:25
Не буду спорить на счет названия, но я обследование прходила не врядовой гинекологии, а вклинике высокого класса и не думаю, что в этой клинике не знают правильного названия.
09 дек 2006, 22:24
Мне тоже делали 2,5 года назад лапару. Наружный эндом-з 3степени, множественные спайки, железистая гиперплазия эндометрия. Очаги прижгли, 3 месяца ставили золадекс. В этом октябре впервые решилась на ЭКО. (Всё думала что сама смогу...) Бер 10 недель! ттт Так что всё будет хорошо у вас!
04 дек 2006, 16:57
Девочки, спасибо за Ваши топики, Вы мне своим примером очень помогаете. Олененнок, какая красивая у Вас Даша, все время улыбается:) Артиска, у Вашего мальчика такая модная прическа и это то в 3 месяца:)
08 дек 2006, 01:14
я тоже рада, что нашла такой топ. Сама иду на 2-е ЭКО. Думали с мужем про ИИ, но врач сильно отговаривала. Читая топ, вижу, что и правда лучше ЭКО. А у кого есть опыт после неудачного ЭКО при эндометриозе остались криошки и с ними получилось? У меня после первого ничего не осталось, но я надеюсь на второе
08 дек 2006, 03:10
Да, топ очень хороший. Я тоже про ИИ думала, в моих постах выше я писала. А сейчас я не уверена, что это правильное решение. Вообще думаю, может зря я лапороскопии боюсь. Ведь стимуляции не менее вредны для организма, и если делать то чтоб наверняка... Вот и думаю, наверное лапороскопия и следом ЭКО лучший вариант для меня. Вот еще маленько пообсуждаем и я совсем определюсь чего я хочу....
08 дек 2006, 20:06
Мне кажется, что на лапару нужно идти по серьезным причинам, например киста, и то бывает по всякому. У меня была киста с подозрением на эндометриозную, её рекомендовал врач удалить, я еще гормоны полгода пила. Хотя топом другая врач сказала, что в моем случае можно было пробовать без лапары. Т.е. потеряла год. Я тоже много начиталась про вред стимуляции,НО в ЭКО протоколе в любом случае вводят в климакс, а потом вызывают стимуляцию. И я хочу сказать, что бебик пока не получился, но тьфу-тьфу притихли эндометриозные боли, которые после лапары все-таки оставались, мне даже нарасширенной кольпоскопии сказала доктор, что заметно улучшение, остались единичные очаги. Вот.
08 дек 2006, 20:25
Вот я мечусь, то ли радикальные меры сразу принимать лапора+ЭКО, то ли с малого начать. Со одной стороны не хочется время терять, а с другой стороны еще ведь ничего и не предпринимала. Наверное все таки доктора послушаю, что он скажет, и вместе покумекаем, что мне делать...
10 дек 2006, 22:05
Наташ, у меня была эн-зная киста довольно -таки большая мне предлагали операцию, но я отказалась и пошла в климакс на 3 месяца. Киста не уменьшилась ни на мм, а когда М пришли боли были такие, хоть на стенку лезь. Так что, если есть киста, то климакс только здоровье гробит, пользы от него никакой.
11 дек 2006, 00:41
Ксюша, а у Вас кисту по УЗИ определили?
11 дек 2006, 13:28
Мне делали лапароскопию с целью удалить кисты, но одна из них была такая большая, что сделать лапароскопически это было невозможно. Направили на лапаротомию. Уже после обследования в больнице я случайно спросила какие шансы в будущем иметь детей, на что мне ответили, что я-ки удалят вместе с кистами... Понятное дело, что я отказалась от операции, поэтому назначили климакс. Это было в 2003, я тогда просто страдала от ужасных болей во время М и О, о Б речь тогда не шла.
11 дек 2006, 17:06
Сочуствую... А есть надежда на ЭКО? Мой врач против климакса почему то. А я не могу понять почему он считает его потерей времени, ведь на форуме многим девочкам он помог. Вот мне интересно это различие в подходах от страны зависит или от врача.
11 дек 2006, 20:32
3 протокола уже позади, я писала выше. В чём проблема на самом деле не очень ясно, скорее всего ЯК слабые из-за эндометриоза и я-ки плохо на стимуляцию отвечают, больше всего ЯК получили во втором протоколе, до подсадки дожило 3 э-на, подсадили 2, но качество среднее. Не знаю, была ли хоть раз имплантация, но Б не было ни разу.Собираюсь на лапару и в 4-й протокол.
11 дек 2006, 21:29
Удачи, хоть бы все получилось!!! Спасибо за то что поделились своим опытом. Я вот все таки пока к такому выводу пришла читая наш топ: самое результативное это лапора+ЭКО. Я сначала про ИИ думала и лапоры боялась, я только начала бороться с эндометриозом. А сечас думаю не буду времени терять.
12 дек 2006, 00:33
Спасибо, удача - это именно то, что мне , да и всем нам, нужно.
AD
AD
05 дек 2006, 15:13
В июне этого года на лапаре обнаружили очаги эндометриоза и трубу с гидросом (её сразу удалили). На ЭКО пошла через 4 месяца, сейчас у меня 9ДПП, честно говоря не знаю, появился ли эндометриоз снова и если "да", то влияет ли он как-то на исход протокола. У меня вообще показание к ЭКО было непроходимость труб, но за долгие годы лечения приобрела ещё эту бяку. Удачи вам!
05 дек 2006, 15:22
Скажите, а после лапары вас вводили в искусственный климакс? У меня аналогичная ситуация, готовлюсь к ЭКО!
05 дек 2006, 16:10
Нет, не вводили, но у меня был длинный протокол. Врач сказал, что были маленькие очаги, которые были прижены во время лапары. Я должна была через месяц после лапары идти в протокол, но сильно заболела и пришлось отложить до ноября.
05 дек 2006, 23:29
А меня вот ввели на 3 мес. Скоро закончится действие последего укола. Удачи вам и высоченного ХГч!
05 дек 2006, 22:28
Если во время операции вам прижгли очаги и их было не много, думаю все будет ОК! Удачи!
07 дек 2006, 12:26
я С ЭНДОМЕТРИОЗОМ 3 СТЕПЕНИ РОДИЛА 1 ДЕКАБРЯ эко ДОЧКУ, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ
07 дек 2006, 12:29
А можете сказать - что за клиника, в которой Вы делали ЭКО?
07 дек 2006, 19:29
дипчик,опять вопрос к тебе... послушай,а у тебя яичиники болели на диферелине? у меня такое чувство что идут М, все также мажет (это радует) но мемного беспокояn ощущения,да и увеличились они(так должно быть?)...да,и еще,а с каждым месяцем,продолжая колоть Д,месячные будут все меньше и меньше,или их не должно быть,или как ? (сори что так много вопросов) P.S.привет маленькому мужечку :-)
08 дек 2006, 07:36
Я колола 2 раза деф-н по 3 мес . Ничего не болело . Правда были приливы жара , спасалась успокаивающим средством ( врач посоветовала )Месячных вообще не было . Т.е. 1 укол в месячные , следующих нет , и только после последнего укола чрез 50-60 дней пошли . так что все индивидуально .
08 дек 2006, 20:47
Яичники болели, если волнуешся, сходи на УЗИ и доктора предупреди что на Д. Месячных не было, были только страшные, черные выделения. В том ведь и особенность климакса, что месячные прекращаются, матка начинает очищаться и работа яичников перестраивается. Не волнуйся, все будет хорошо. Привет передам обязательно! И не извиняйся за вопросы. Я прекрасно тебя понимаю, сама через это проходила. Вопросов было много. Пиши, обязательно отвечу.
09 дек 2006, 21:09
спасибо, Оленонок и Dep. на сегодня боль поутихла и эти бяки продолжают выходить.вроди бы вс еналаживается. к врачю поцду через неделю,когда будет готова гистология.
08 дек 2006, 23:02
У меня наружный эндометриоз, делала лапару год назад, климакса не было, Б не удалось. Так же делала 7 ИИ, результат ноль, мне 28 лет. Сделала короткий протокол, получили всего 2 клетки, правда мы пробовали длинный, и вообще ничего не получили. Завтра на подсадку.
09 дек 2006, 00:50
Удачи!!! Держу за Вас кулачки!!!
10 дек 2006, 21:32
Удачи!!!
10 дек 2006, 22:03
Спасибки!!!
Anonymous
09 дек 2006, 17:34
Начала обследование. Обнаружили ТОКСОПЛАЗМОЗ. НЕ зняю что делать. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Anonymous
09 дек 2006, 17:35
ИЗВИНИТЕ не туда отправила
11 дек 2006, 17:13
Девочки, подскажите пожалуйста, какие косвенные признаки эндометриоза? Я уже поняла, что 100% диагностику можно провести только на лапаре, но хоть предположить-то можно по каким-то признакам?
11 дек 2006, 17:58
Мусенок, ни один из признаков не дает 100% диагностику. Ну, например - оч.болезненные месячные, обильные, при прорастании в соседние органы - кишечник, моч. пузырь - во время менс. и с ними неполадки бывают. А вообще только лапороскопия при наружном, биопсия или гистера при внутреннем энд-зе могут дать результаты. Что, можно еще сказать, болезнь сложная, модная, мало изученная и диагноз ентот лепят всем подряд. Некоторые "модники - доктора" даже после УЗИ или после устного разговора с пациентом такой диагноз ставят.
11 дек 2006, 18:18
Добавлю к словам Кузика, это может быть и мазня за несколько дней до М, а также мазня после М (у меня до самой овуляции продолжалась).
AD
11 дек 2006, 20:21
Похоже, будет проще, если я Вам свои "симптомы" опишу, а вы, как знающие люди :-) мне подскажите - ПОХОЖЕ это на эндометриоз, или не похоже. Ни у кого не прошу поставить мне диагноз - поскольку понимаю, что сие невозможно вот так, на словах. - день-два мазня перед М. - М почти не болезненные - на протяжении всего цикла часто болит живот как перед М. - иногда, очень редко, во время ПА больно. Ну вот примерно и все. Спашиваю только - есть ли повод для подозрения у себя этой бяки и стоит ли сделать лапару на основании этой фигни. За последние полгода было 2 ББ...
11 дек 2006, 20:40
ББ- это что?
13 дек 2006, 18:57
Сорри, что надолго ушла - комп полетел :-( Только что оживили... ББ - это биохимическая беременность...
11 дек 2006, 20:49
- день-два мазня перед М. - на протяжении всего цикла часто болит живот как перед М. У меня тоже такое наблюдается, эндометриоз у меня уже почти 10 лет (может и больше). Первые 3 года были просто очень болезненные М, боль по всей брюшной полости, даже кушать было больно (я так думаю, желудок и кишечник воспалялись снаружи), в туалет по большому - со слезами (запоров не было), при этом я вообще не знала, что такое боли в низу живота при отсутствии М. Потом становилось всё хуже, во время О живот постоянно вздувался, на лице начала появлятся мелкая угорная сыпь, обнаружилась эндометриоизная киста.
12 дек 2006, 00:51
на протяжении всего цикла часто болит живот как перед М. Да,Мусенок,кажется это похоже на то... почти все время боль такая тянущая как на М... Я чувствовала тоже, и меня отправили на очередную гистеру,после 2 неудач, выявили аденомиоз(внутренний эндометриоз)сделали чистку,теперь жду результат гистологии,чтоб назначили лечение... хотя ,если чесно,лечение сама себе уже назначила,вколола Диферелин.
12 дек 2006, 11:11
Мне вот тоже кажется, что эта боль в матке на протяжении всего цикла, должна быть связана с аденомиозом, но доктора говорят, что у меня его нет (судят по узи) и гистероскопию делать незачем. Разве его можно увидеть на узи? Я бы конечно послала в сад таких врачей, но тогда в саду окажусь я сама, выбора у меня почти нет.
12 дек 2006, 14:01
Ксюша, выбор есть всегда. Если тебя волею судьбы занесло жить в какой-нибудь глуши, как меня, например, то все равно есть Москва, есть Питер, есть и другие региональные приличные центры. Врачи, ставящие диагноз наобум, нежелающие делать дополнительные исследования - воруют у тебя время. Крадут жизнь. По крайней мере в вопросе лечения бесплодия - это именно так выглядит.
12 дек 2006, 18:28
Не спорю, была бы я в Украине - какие проблемы? Не нравится один доктор - да на него ещё 20 найдутся. А вот в Голландии... В нашем городе (150 тыс. человек) есть два гинекологических отделения при больницах и чтобы попасть к гинекологу нужно иметь очень уважительные причины, иначе направления от домашнего врача не получить.Без направления туда не попасть. Даже если мне удастся получить направление в другую поликлинику, то первое, что там сделают - это позвонят туда, где я раньше наблюдалась, а ещё и все документы (проведённые операции, лечение, анализы) могут запросить. И на основании этого в ответ я получу тоже, что и прежней клинике. Я конечно же всё это проделаю, если придётся, только будет ли толк от этого?
12 дек 2006, 14:07
Эндометриоза на узи не определяется это 100 % . Я на нем собаку съела . Диагностика только лапарой и гистерой . И все . Симптомы могут быть а могут не быть . У меня ни чего никогда не болело , по узи все сказачно , а эн-з 3-4 степени был и доктор сказал что шанс родить не очень велик но есть , так что я дерзала и верила . Чего и вам желаю .
12 дек 2006, 18:54
Я порылась немножко в интернете, всё-таки признаки аденомиоза можно увидеть по узи. То, что очаги эндометриоза в брюшной полости не видно - это понятно. А эндометриозные кисты опытный узист на хорошем апарате тоже отличает от остальных. У меня позади лапара, климакс, лапаротомия и 4 года изучения этой проблемы в интернете- так что , хоть диссер пиши. Но если даже учённые всего не знают, то уж понятно, что у нас вопросов полно.
12 дек 2006, 19:01
Мне два узиста сказали, что они думают, что у меня может быть эндометриоз, и конечно, же предупредили, что окончательный диагноз можно поставить только на лапоре.
12 дек 2006, 23:25
очаги аденомиоза можно увидеть на узи,но!!! только если они уже большие и их много и они плотные чтоли.... у меня по узи катринка была супер,врачи отказывались делать гистеру на отрез!!! эндометрий пышный,четырехслойный...и т.д. и т.п. и я шла в очередной протокол...,а на мои жалобы по-поводу болей на протяжении всего месяца, что тянет как на М,врач говорил что это от загиба матки... и после второй неудачи на гистероскопии обнаружили и аденомиоз,(два очага) и полип и гиперплозию... так что Ксюша,я думаю вам нужно что-то придумать чтоб попасть на гистеру...или приезжайте домой,сделайте ее быстро и назад... удачи вам
13 дек 2006, 18:27
Точно, мой случай. Всё время матка болит (у меня тоже загиб), говорю об этом докторам постоянно, а они мне : эндометрий прекрасный, никаких проблем не видим, это из-за спаек, из-за эндометриоза (наружного). Буду уговаривать, чтобы во время лапароскопии и гистеру сделали, а то тут без обезбаливания эту процедуру делают (гистеру).
13 дек 2006, 19:04
То есть в смысле - что с непролеченным энд-зом мало шансов родить или вообще мало? А он лечится, надеюсь?
13 дек 2006, 19:00
Девочки, а что такое внутренний эндометриоз? Внутри матки, в смысле?
13 дек 2006, 20:26
Да, Мусь, наружный эндометриоз - в брюшной полости, внутренний (аденомиоз) - в матке.
13 дек 2006, 19:02
Млин... Неужели только лапара и остается, чтобы эту гадость выявить?..... А сразу на лапаре ее смогут выявить и вылечить, или лечить надо будет потом и другими средствами? И сколько же он лечится? Вот так много вопросов - уж простите, просто я только недавно задумалась о возможном наличии у меня эндометриоза и ничего в нем не понимаю...
13 дек 2006, 20:39
100% диагноз получишь только после лапары. А насчёт лечится... Кому как повезёт, с доктором и вообще. По крайней мере, с ним можно и не леча забеременеть. А можно лечить, лечить и лечить... и всё же забеременеть. Зависит от степени распостранённости. Лапара не панацея, удалить все очаги просто невозможно, хорошо , если климакс потом поможет убрать то, до чего хирург не смог добраться. Мне обычную операцию сделали, прижгли очаги, спайки рассекли, кисты эндометриозные удалили - уже через две недели мне стало ясно, что всё было напрасно - снова болезненные М, а через 2-3мес снова киста эн-ная, правда в климакс я не захотела идти, т.к. он у меня уже был за год до операции, принимала ОК.
13 дек 2006, 21:21
От ОК климакса не бывает. Мало того, как правило, ОК это эстрогены, а эндометриоз и вообще всякая гадость растёт именно из-за повышенного эстрогена. Так что надо не на ОК сидеть, а на диферелине, что бы быть в климаксе.
13 дек 2006, 21:35
Ой,да,Ксюша,ОК - это не климакс....при нем и месячные у тебя идут и яйчеклетки у тебя ростут....ОК подавляет овуляцию,яйцеклетки не лопаются,а в следствии и забеременеть не можешь...нужно только диферелин для климакса.Он останавливает весь процесс,яичников и гипофиза и матки.гипофизом не выробатываются гормоны,в часности эстрадиол,на котором хорошо ростем аденомиоз и эндометриоз,у яичников полные каникулы,в матке не ростем эндометрий(нет месячных)и она даже меньше становится(по узи).и я сколько раз убеждалась в том что после гистеры или лапары уже через две недели (ну может кроме спаек,они у меня ушли)-все тоже самое,если не идти в климакс.
AD
AD
14 дек 2006, 18:22
Да я непонятно просто написала. У меня был климакс (на препарате типа люкрина) с не самыми приятными побочными эффектами, к тому же не помог совсем. Через год сделали операцию и после операции я пила ОК (мини-пили, только прогестогены, никаких эстрогенов), а от климакса отказалась. Надеюсь, теперь понятно. :-)
13 дек 2006, 19:19
Девочки, у меня такая ситуация. 2 г назад была лапороскопия, удалили эндометриовидную кисту и прижгли очаги эндометриоза (Был наружный эндометриоз 2степени плюс спаечный процес 2-3 степени). З мес колола дифирилин. Потом полгода пыталась забеременнеть сама. Потом было 3 ИИ. И результата нет, а времени прошло уже 2 года. Грешу теперь на этот эндометриоз, эта же бяка возвращается... Готовлюсь финансово и морально к ЭКО. Вот только думаю на лапару меня пошлют или пить что-то застявят перед ЭКО? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Так как специально для этого еду в Москву, хотелось бы знать приблизительно на сколько это затянется?
13 дек 2006, 20:48
Может быть несколько вариантов: 1. лапара, длинный протокол (блокада Я-ков 2-3 нед до стимуляции) 2. лапара, ультрадлинный протокол (искуственный климакс 2-3 мес, блокада) 3. длинный протокол 4. ультрадлинный протокол 5. короткий протокол. Могут быть другие варианты, зависит от доктора, вашего диагноза.
14 дек 2006, 15:56
А как вы думаете девочки что в моем варианте после лапары был выявлен эндометриоз левого яичника аденомиоз, курс Диферелина 3 месяца, я вот думаю может сразу в супер длинный протокол вступить и потом выходим на ЭКО по моему самые хорошие шансы, кто подскажет??? я не хочу время упускать на самостоятельные попытки при выходе из климакса, потом вренется заболевание и все заново начинать прийдется
14 дек 2006, 16:28
Привет! У меня ткая же ситуация, уже три месяца в климаксе на золадексе, прошло 28 дней после последнего укола, была сегодня на приеме у экошного врача, она меня не взяла срау в протокол, сказала что надо дождаться М и потом начать стимуляцию, вот тоже озадачилась а разве нужно перед эко выходить из климакса?
14 дек 2006, 17:46
Меня тоже не взяли сразу, т.к. врачи не знают как ответят яичники, но у меня была резекция обоих. После такой операции сложно что-то добиться от яичников, но наверно у всех по-разному. Удачи, девочки
14 дек 2006, 18:06
Не поняла, так вы уже были в протоколе или тоже только собираетесь?
15 дек 2006, 07:30
Я нет пока еще, но думаю, потому как самый оптимальный вариант после климакса пока подлечен эндометриозик и аденомиозик подсадить ребентенка шансы значительно возрастают, а то самим бегать с градусником в попе стоять в березке и вообще можем пролопушить удачный момент, а так самый класс, оооочень надеюсь на ЭКО, у нас ЭКО делает Меркурий Тюменский, не знаю смогут ли помочь они мне или нет, но надеюсь, оооочень надеюсь
16 дек 2006, 03:49
Вам по-любому надо сходить на консультацию в эко-клинику и рассказать свою ситуацию. Посмотрите в Рейтине врачей, о ком в вашей клинике отзывы получше. Удачи!
17 дек 2006, 12:53
Да вариантов много... Ну что поделать все станет ясно у врача...
16 дек 2006, 20:06
Я думаю, что все зависит от вашего "внутреннего состояния" на сегодняшний момент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325