Меню

Лечить или сначала ЭКО, а потом лечить?

AD
13 дек 2006, 18:48
Девочки, вот стоим перед выбором - в марте собрались на ЭКО, у нас МФ, морфология - всего 3 % нормальных, остальные показатели хорошие. У мужа ни варикоцеле, ни воспаления очевидного нет. Но он хочет походить на электростимуляции и попринимать какие - нибудь добавки, витаминки (полечиться, в общем). А я думаю, что сначала стоит попробовать сделать ЭКО разок, а потом уже лечиться, а то вдруг в результате лечения показатели СГ только ухудшаться(ведь такое часто бывает) и потом мы и 3 % не наскребем, или подвижность и объем уменьшатся... Как бы вы поступили в такой ситуации?
13 дек 2006, 19:05
надо очень хорошо изучить эту тему, уточнить, какова вероятность того, что сперма ухудшиться и исходя из этого я бы тогда уж и принимала решение.
13 дек 2006, 19:06
Так вот я поэтому и написала, думаю, может у кого была такая ситуация, подскажут...
13 дек 2006, 20:17
А гормоны в порядке?
13 дек 2006, 21:17
А вот гормоны мы не сдавали, нам врач сказал, что морфология может быть плохая только в двух случаях - или из-за варикоцеле, ил из-за воспаления... А все остальное влияет на подвижность и на концентрацию, но не на морфологию, в том числе и гормоны тоже... А думаете, стоит сдать??
13 дек 2006, 22:04
Думаю, что стоит. ФСГ ЛГ Тестостерон Эстрадиол Пролактин Вот как раз воспаления на морфологию и не влияют, признаками воспаления являются аглютинация, повышенные лейкоциты, незначительное нарушение подвижности. А то, что нет варикоцеле, подтвердили на допплере?
13 дек 2006, 21:37
А вы не хотите попробовать заморозить сперму перед лечением? Нам рекомендовали в свое время перед лечением варикоцеле это сделать на всякий пожарный.
14 дек 2006, 20:10
Спасибо за подсказку, мы как - то об этом не догадались сами..
14 дек 2006, 14:04
Лучше сначала полноценное обследование и лечение у андролога! ИМХО.
14 дек 2006, 20:10
Да в том то и дело, что андролог не назначает никакого лечения, говорит - все в порядке, это у меня муж по собственному желанию хочет на процедуры походить... Просто в прошлом году, когда мы еще не задумывались над Б и не сдавали СГ, он ходил на прогревание и азонирование, и вроде как себя лучше чувствовал (ну в смысле в туалет лучше ходил), полноценнее и без затруднений. А сейчас опять некий дискомфорт испытывает. Он незначительный, и врач не видит в этом ничего...
13 дек 2006, 21:25
Может попробовать Спермактин месяца 3?
14 дек 2006, 20:11
А он реально помогает? А то муж спеман пил-пил, и все без толку(
13 дек 2006, 21:26
Ухудшается скорее, если назначают антибиотики, а не витамины
13 дек 2006, 22:14
Зависит от многих факторов. Какие у вас самой гормоны, какой фололикулярныи запас, то есть вы-то сама можете ждать? Или биологические часы тикают и для вас? Опять же если деньги- не вопрос, я бы делала все параллельно: и ЭКО, и лечение. Жизнь коротка. (с транслита)
14 дек 2006, 20:15
Да я то в принципе по возрасту ждать могу, а вот по моральному состоянию - хоть счас на стимуляцию, клинит не по-детски.. сейчас вот деньги копим к марту, я дольше не продержусь без попыток))
14 дек 2006, 20:19
Ну и ни в чем себе не отказывайте :-))) Ни пуха, нни пера. (с транслита)
14 дек 2006, 15:14
Ухудшиться могут показатели от гормонов, антибиотиков, операций. А от витаминок, спеманов, спермактинов - вряд ли, если не переборщить с дозировкой. За два с лишним месяца есть шанс подтянуться.
14 дек 2006, 20:18
Надеюсь, будем стараться)) Я вот больше за электростимуляцию волнуюсь - не повредит ли она?
14 дек 2006, 16:07
можно делать параллельно так как для эко (вернее для икси) 3% за глаза и за уши. только не соглашайтесь на гормонотерапию (тупиковый метод, который может дать ухудшения). есть метод, его практикую в отделении урологии в больнице на пр. солидарности. сдает кровь, если выявляют антитела не помню к чему то там. то делают очистку крови от антител и спермограмма улучшается. если даже она не подымется до нормы то у нас при начале лечения 8% после лечения было 36%
14 дек 2006, 20:14
Надо будет поузнавать у нас, делают ли такое. Вот ведь как у ва результаты улучшились, нам бы хоть до 6% подняться...
AD
AD
14 дек 2006, 16:08
извиняюсь писала про больницу в питере.
14 дек 2006, 20:20
Спасибо огромное, девочки, пусть всем вам улыбнется счастье) Как многое можно почерпнуть на Еве! Меня больше всего волнует вопрос - не повредит ли электростимуляция и азонотерапия? Мы обязательно попринимаем спермактин и витаминки, а вот как быть с процедурами??
15 дек 2006, 13:11
Очень не люблю лечить неизвестный МФ. Уходит много времени и сил, а толку зачастую 0.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325