Меню

Мазня. Как надолго?

AD
15 дек 2006, 14:06
Терпенье кончилось. Сижу реву. Думала, что пережив протокол все страсти остануться позади. Фигушки! Они только начались. На 8 ДПП начало мазать. Цикл у меня короткий, думаю- ФФФСЕ! МОНСТРЫ! Тест не полосатый. Поревела, с мужем обсудили дальнейшую программу действий, отметили окончание бокалом сухого и спать. Утром встаю - слабо-слабо мажет. Никакого прорыва и потока как при обычных месячных. Звоню врачу, выполняю его рекомендации и жду ни во что не веря. На 12 ДПП тест полосатиться и ХГЧ-80. Ступор. На 16 ДПП ХГЧ-220. Надежда. Вылажу из постели - опять мазня. Опять децинон, увеличиваем поддержку. Тишина неделю. Потихоньку начинаю ходить и все заново! Лежу в постели, никуда не встаю уже и сегодня утром опять. Не сильно, розовые, но так погано от того, что все на волоске висит. И надежда моя умирает медленно. Скажите, кто нибудь дошел от мазни до заветного финиша? Как долго это все может тянуться?
15 дек 2006, 14:18
Была такая инфа недавно: Коричневая мазня "говорит" о недостатке прогестерона (и, кстати, при вагинальном использовании утрожестана, уровень прогестерона в крови не показателен - это просто краткая справочка) или о наличии тонуса матки (то бишь угрозе прерывания б-ти). Надо сдать прогестерон с эстрадиолом, и, если необходимо, скорректировать поддержку.
15 дек 2006, 14:33
Обчиталась про "коричневую мазню" здесь на форуме. В том и дело, что не коричневая, а алая:( И прогестерон чего мониторить- если неинформативно? И с "тонусом" этим долго ли протянуть можно?
15 дек 2006, 14:48
Что значит прогестерон неинформативно?
15 дек 2006, 14:54
Ну, где-то проскакивало, что утрик вагинально искажает результаты... Хотя может и враки. Тупо пойду завтра все это сдавть. И андрогены... Вот только результаты через 7-10 дней готовы будут. Че мониториться-то, если такой срок выполнения анализов? Такими темпами через неделю мне уже ничего не понадобиться:(
15 дек 2006, 14:55
а заплатить за срочность нельзя?
15 дек 2006, 15:03
неа:( предлагала, не хотят. Тундра тут у нас.
15 дек 2006, 15:22
Если прогестерон низкий, то никакой утрик его не исказит, другой вопрос что действительно 7-10 дней это очень долго. А сколько утрожестана в поддержке?
15 дек 2006, 15:30
На сегодняшний момент 2 утрика и 3 амп 2,5 % прогестерона. Начали с одного утрика 6 шт- на нем и закровило. Перевели на прогестерон в масле - попридушили кровь. а потом опять. День мажет, потом нет. Дицинон отменила -опять то же.
15 дек 2006, 15:36
А лечь на сохранение в стационар нет возможности?
15 дек 2006, 15:42
Так я и так "в стационаре" . Тот максимум, что там делают выполняю с лихвой.
15 дек 2006, 15:48
Тогда видимо нужно довериться и врачам и молиться, если и так все делается для сохранения
15 дек 2006, 17:41
Вы наверное не так поняли про Утрожестан. Если теоретически принимаете достаточную дозу,это не значит , что в крови достаточно будет прогестерона. Анализ крови покажет есть ли угроза от недостатка прогестерона. Ну через неделю так через неделю, что делать раз иначе не получается.. Пока можно добавить в уколах на всякий случай, хуже не будет.
15 дек 2006, 14:54
тонус до самых родов может быть. Но снимать его надо.
15 дек 2006, 15:07
Чем? Я самого переноса на но-шпе и папаверине еду. Как долго их принимают, месяцами?
16 дек 2006, 03:45
метацин. Мне в больнице на сохранении тонус уколами метацина снимали.
удачи
15 дек 2006, 14:56
ты лежи дружочек и не вставай. беременности ведь разные бывают. главное что ты беременна. а причиной мазни может быть и низкая имплантация детки. папаверин в попу, но-шпу, магне в6, прогестерон поколи. мне самой вот уже 3-ий месяц лежать велено(хоть и мазало после хгч). встаю только в тупзик и на балкон на свежий воздух. ждём когда ся 1 триместр, детка поднимется, тогда и вставать будет можно. и ещё! слушай моцарта. тоже поможет справиться с мазнёй и детки вундеркиндами рождаются:-) удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 15:11
Мазало долго? день, неделю? Я даже на УЗИ попасть не могу, посмотреть чего куда имплантировалось. Врач говорит нельзя при угрозе УЗИ. За Моцарта спасибо:) Сама люблю.
удачи
15 дек 2006, 16:13
мазало дней 5. после этого встаю только в крайних случаях(муж перед работой раскладывает по постели покушать на целый день) ну и на узи меня отвезти. при мазне заваривала крапиву с шиповником, листья малины(кровоостанавливающее). Без конца жевала белые семечки, изюм, принимала витамин Е. И не в коем случае не сидеть. Всё лёжа Но! Всё это очень индивидуально. Почитайте вот эти ссылочки. Много всего интересного. http://www.fitocentr.ru/st17.php http://health.rambler.ru/articles/10204/ И ещё! На мой взгляд узи при мазне очень информативно. а вдруг отслойка. Будет известно что лечить, а не ждать с моря погоды.. Да и вообще. Беременность далась не плюнув через плечо, вот поэтому мы не имеем право сейчас наплевательски)) к себе относиться. Да и долгие годы лечения просто не сравнимы с желаемым результатом через какие-то 9 месяцев. Выше нос. Побольше уверенности и гн забывайте про Моцарта(его исцеляющая музыка не раз была доказана психологами - особенно 40 симфония))
15 дек 2006, 16:20
:***( Спасибо Вам большое за поддержку. Не готова была морально вот так лежать. Набираюсь терпения. Еще раз спасибо.
AD
AD
15 дек 2006, 15:34
Кузик,я лежала на сохранении 2 раза,может и тебе лечь?Кололи Этамзилат и Прогестерон. Были и алые и бурые выделения,даже по ногам текло.Удачи тебе,все будет о.к.!!!
15 дек 2006, 15:50
Ну, по ногам не течет. Уже хорошо. А до какого срока это продолжалось? какая причина?
15 дек 2006, 16:36
причину незнаю,было периодически до 11-12 нед
15 дек 2006, 16:57
Вишенка, спасибо тебе! Может и у меня обойдется...
15 дек 2006, 17:44
У меня мазало бежевым с 5 недель, потом кровь. Сохраняли прогестероном в уколах и дициноном.Анализ крови показал недостаток прогестерона при 6 Утрожестана.
15 дек 2006, 17:46
Очень важно лежать, вставать только в туалет. Кузик, удачи!!
15 дек 2006, 18:20
Мила, спасибо тебе! А как долго дицинон кололи? я пока его колю- нормально, а вот отменяю- и кровит. Но его ж нельзя долго колоть?
Anonymous
15 дек 2006, 18:24
проверте гемостаз! мне кажется в нём всё дело!!!
15 дек 2006, 18:43
Угу. Надо б сделать. Мне почему-то врач не назначает.
15 дек 2006, 19:58
Дицинон мне кололи два дня - со дня кровотечения и еще день. Но кровь у меня была одномоментно, как то быстро все прекратилось. А до этого три дня мазни бежевой и после еще немного помазало. Да, долго вроде нельзя Дицинон, но ятогда не задумывалась, как врачи назначили, так и делала. Вообщем, вроде нужно только тогда если есть кровянистые выделения, не коричневые и не бежевые.
15 дек 2006, 16:04
дорогой друг!! про мазню не знаю,но от души желаю пережить временные трулности, чтобы перейти к постоянным типа взращивания потомства-)) держись, тут дамы с такой мазней вынашивали!! и с такими кровотечяениями!! удачи
15 дек 2006, 16:14
Зот! не знаю, что лучше чихнуть на тебя такой вот беременностью или просто залить твою грудь слезами. Мне кажется, что все оборвется вот-вот. Короче, в панике я. Представляешь, наивно полагала, что преодолев проблемы с зачатием уж проблем с вынашиванием не будет. А сейчас перечитываю все, кажется- одни ЗБ кругом. У кого-нибудь хоть это добром кончалось?
15 дек 2006, 16:47
ну вот у нас все ттт - два раза принималось мазать алым - на 7 и 11 неделе. причем на 11 не мазало, а лило как из ведра, никакие прокладки не помогали. Потом ндели 2-3 мазало коричневым - выходила гематома. И все ок. так что без паники - и лежи!
15 дек 2006, 17:07
Мышенька, привет. Спасибо тебе за поддержку. Кстати, гомеопатия, сделала свое дело. Ничегошные клетки-то были в протоколе. Даже не ожидали от меня такого:) эмбриолог довольный был. Спасибо за совет. Здоровья тебе и мышаткам!
16 дек 2006, 14:27
спасибо, кузик - удачи тебе и ничего не бойся!
15 дек 2006, 17:15
Дыня лежала несколько недель, кололась, тоже по ногам текло, пупсик такой хороший вышел-)) так тчо грудь мою заливать не надо слезами, ей и так тяжело от бронхита_)) не думай о плохом, не истери!!старайся во всяком случае! удачи
15 дек 2006, 18:02
у меня была на 3-4 недели после подсадки, 3 недели пролежала дома, ездила только на капельницы в "Кураре", к Денисовой+уколы ношпы и таблетки.Она мне вытянула моего котенка.Была какая-то гематома...
15 дек 2006, 18:45
Капельницы какие, не помните?
15 дек 2006, 18:40
И не говори. Подберу сопли и дальше высиживать...не ... вылеживать яйцо. А в пузе воет как перед монстрами. Ты посмотри как тебя перед бронхитом-то отвело от протокола. Антибиотики хряпаешь или как?
16 дек 2006, 15:28
Очень желаю, чтобы все обошлось и родился масик! А не подскажешь, какую ты гомеопатию принимала? травы?
AD
AD
16 дек 2006, 15:56
Да нет, не травы. Овариум композитум и коэнзим композитум. Тема с этими препаратами обмусолена на форуме со всех сторон. Отзывы неоднозначные. Поищи по поиску или в архиве, много чего про них писали.
16 дек 2006, 23:28
Все будет хорошо, не волнуйтесь! Удачи:)
17 дек 2006, 14:00
спасибо за поддержку :)
17 дек 2006, 11:36
Посоветовать ничего не могу, просто хочу поддержать и сказать что все будет хорошо, главное не волнуйтесь и берегите себя. А раз надо лежать - значит надо, и пусть все обойдется и меньше чем через 9 месяцев (сколько там у Вас уже осталось?) родилась замечательная здоровенькая детка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 дек 2006, 14:07
Да долго еще до финиша. Самое противное, что угроза прерывания берменности началась раньше,чем диагностировалась беременность :((( Так что я еще совсем чуть-чуть беременная. Буквально несколько дней задержки.
17 дек 2006, 13:37
Не буду открывать новую темку, сколько можно открывать темок про мазню, что б ее!!!! Пожалюсь здесь... :-( Снова-здорово... 26 ДПП сегодня и вот опять :-( Коричневое, много... Папаверин уже там, где надо, нош-па в желудке, сейчас прогест уколю, но тоже, как и у Кузика бродят самые черные предательские мысли, что не так все должно быть, если все должно быть в дальнейшем хорошо... Рано меня наверное поздравляли. Я только вот за какую мысль-соломинку ухватилась: у меня ж гипера была довольно зверская и на последнем УЗИ 3 дня назад яичники все еще были 8 и 9 см, так вот скиплю мозгами - куда девается то, чем они наполнены? Они ж не воздухом надуты? Там же секрет значит какой-то? Вот, допусим, он выходит... Каким путем? Или то, что там скопилось просто рассасывается в брюшине и никуда не выливается? И еще - при вставлении утрика нащупала какую-то фигню прям на входе в шейку, как прыщик что ли какой :-о Эррозий не было никогда... Может эта фигня кровит? Но она малюсенькая совсем... :think
17 дек 2006, 14:56
Фень, так тебе 22 ноября переносили?
17 дек 2006, 15:00
21-го.
17 дек 2006, 15:05
так вы нас старше на 1 день:) поползли к благополучному финишу вместе?
17 дек 2006, 15:09
Ой, поползли! Лежа, как крокодилы :-D
17 дек 2006, 15:19
может в те дни подсадки бури были магнитные? хотя тут врача моего ЭКОшкого пытала- она говорит- не одна ты лежишь. У многих кровит по разному и в разное время.
17 дек 2006, 15:13
по поводу сдувания яичников: любые отеки рассасываются с помощью кровеносной и лимфо системы. И тут такая же система. А шейку,наверно, врачу надо показать.
17 дек 2006, 15:17
Покажу... в четверг.. до которого еще дожить надо как-то. А у тебя сейчас как? Пошла на убыль эта гадость?
17 дек 2006, 15:30
Сворачивается вроде... попробую сегодня децинон не колоть. А с кровати вставать-то страшненько. Живот сильно болит. Тонус наверное. В понедельник капельницу попрошу. Вот вчера вычитала инфу про тонус матки, что тренингом заниматься надо- дышать правильно: животом. И еще надо лицевые мышцы максимально расслаблять - и там все тоже расслабиться. Попробовала вчера - действительно легче.
17 дек 2006, 14:50
У меня мазня была 2 месяца. Первый месяц лежала дома, колола злосчастный дицинон и ношпу, ставили отслойку. Потом сил больше не стало смотреть на это безобразие, легла в Сеченовку по рекомендации девушки с Евы. Три недели лечения, капельницы, таблетки и всё прекратилось. Сейчас малышке уже 3 месяца. Родила, уже всё позади. Так что ложитесь в больницу, клинику. Меня до этого лечили амбулаторно, я каждую неделю делала узи. Надо было лечь раньше, всё нормализовалось бы раньше, а так мазало до 14 недель беременности. И ещё в Сеченовке например говорят, что причина всех отслоек, что рано отменяют или уменьшают гормональную поддержку. Патология беременных № 2 как раз и занимается невынашиванием беременности на ранних сроках. Я вас не агитирую в эту клинику, просто хотелось бы, чтобы у вас всё было хорошо и вы всё-таки подумали о стационаре.
17 дек 2006, 15:36
спасибо за поддержку. я сейчас тоже в стационаре нахожусь, правда, местного разлива. До Сеченовки мне очччень долго ехать надо:). А об отмене гормональной поддержки пока речь не идет, оч. ранние сроки.
17 дек 2006, 16:09
В любом случае даже, когда мазня пройдёт, не соглашайтесь на раннюю отмену поддержки. Удачи Вам. Верьте и всё получится!
17 дек 2006, 16:14
спасибо Вам :)
17 дек 2006, 23:50
у меня была мазня до 16 недель. Замер один эмбрион из двух. Дочке уже больше года. Все нормально. Ложитесь в больницу.
18 дек 2006, 00:09
Успокоили.... :mda :mda :mda Пишет же человек, что лечь некуда... Сами понимаем, что мазня - это ничего хорошего, зачем еще-то подливать?.. :-(
AD
18 дек 2006, 00:51
Я не подливаю. Я подсушить хочу. Я же написала, что текло и мазало долго, а с деткой все нормуль. Держимся!!!
18 дек 2006, 01:01
Ну, я про то, что Вы же говорите - один замер, вот и мазня была... А у Кузика всего один, к примеру... как и у меня. Поэтому я и расстроилась, прочитав Ваше сообщение.
18 дек 2006, 01:25
Такое бывает, что люди делают разные выводы из одного и того же. Моему развивающемуся эмбриончику создавал угрозу замирающий. Этот замирающий тянул за собой второго. Тянул - да не вытянул. А если один эмбриончик - то хотя бы сам себе хозяин. Девушки, позитивнее! Доброй ночи, здоровья, хороших сновидений!
18 дек 2006, 01:24
Привет всем,у меня тоже истерика,9 дпп,и натсчалас масня,тест не делала,терпела,сащтра пойду в поликлиннику,а в переди зелая нотсч.Ето уже 2 попитка (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325