Меню

Может быть хватит пиарить определенные клиники?

AD
19 дек 2006, 15:55
Не знаю как всем вам но мне лично надоело пиарство определенных клиник(МИД,МАМА,АЛЬТРА). Наша проблемма с мужем к счастью решена 5 лет назад(в центре ЭКО при 1-ой градской,с третей попытки) Я сама врач-гинеколог и по специфики своей работы мне приходиться довольно часто общаться с экошными врачами из многих московских клиник и зная их отношение к работе и то,что о них пишут здесь,у меня вызывает просто ужас. Я не в коем случаи не хочу сказать ничего плохого про клиники-Мама,МиД,Альтра,но видя откровенную ложь по отношению к одним и супер-пиар по отношению к другим,я хочу донести до людей то,что нужно полагаться при выборе клиники не только на то,что о ней пишут в интерете! Хотела бы услышать,что вы думаете об этом? Большая просьба пиаров не остовлять свои собщения!
19 дек 2006, 16:05
Я так понимаю со своим чистым паспортом Вы пришли попиарить 1-градскую? :-). Мы не пиарим, но если у меня получилось с первой попытки- я делюсь своей радостью и разумется рекомендую другим девочкам
19 дек 2006, 21:20
да прикольно получилось не надо пиарить кроме...:)
19 дек 2006, 16:08
Мне кажется, что никто здесь не пиарит , просто действительно много удач в этих клиниках, и девочки делятся впечатлениями, естественно, хорошими:)
19 дек 2006, 16:15
Этот форум не для того, чтобы пиарить, а для того чтобы поддержать и помочь, дать совет. В свое время, когда у меня не было свободного доступа к Инету, мне очень не хватало этих советов. Это не пиар, мы здесь искренне делимся своими впечатлениями, и с ними можно соглашаться или нет, но только основываясь на СВОЕМ собственном опыте. Вы довольны 1-ой Градской, поделтитесь, по-честному, Вашими воспоминаниями, пользу принесете многим девочкам. А вымещать на девчонках эмоции не стоит, нам так нужна поддержка друг друга. :)))
19 дек 2006, 16:19
Когда Вам успело это надоесть, свежезарегистрировавшейся? Но даже если так, пусть Вы действительно врач и общаетесь с экошными врачами, предположим. Полезно представлять, что одно дело - работать с коллегой на кафедре или выпить кофе и потусоваться где-то на конференции, и совсем другое - быть его пациентом. Считать, что все, что Вам не нравится, "откровенная ложь" - очень опасная для врача тенденция. Честь мундира - это здорово, но о приоритетах помнить все-таки невредно. А если Вы надеетесь, чтобы при выборе клиники полагались на то, что пишете именно Вы (все откровенно лгут, а Вы донесете до темных дураков святую истину), то... Что думаем? Ну вот я думаю, что, к примеру, ветеранам на "пробирке" (у меня выбор клиники произошел на основе их отзывов) можно верить с большей надежностью, чем Вам - по целой совокупности причин. Но, извините, доверия Ваше страстное сообщение не вызывает... смотря, правда, что было Вашей действительной целью. Если раздуть скандал, то самое то. Если попытаться повлиять на тех, кто, по Вашему мнению, врет и вообще неправ - у Вас по психологии была двойка, или срабатывает профессиональная привычка считать пациентов быдлом, на которое достаточно прикрикнуть?
19 дек 2006, 16:30
Странная вы какая-то! :crazy
Anonymous
19 дек 2006, 17:54
вот и АВА-Петер подключилась :-)
20 дек 2006, 18:56
да-да, аггенты авовские повсюду:-D :-D :-D
20 дек 2006, 19:42
Вот тебя,Танюш, и раскусили;):D
19 дек 2006, 19:46
зачем заводить скандальный ТОП?это ваша цель?
19 дек 2006, 20:31
А я и не заметила пиара...:think
21 дек 2006, 20:38
Знаете каждый имее право на выбор, кто-то верит рекламе по телевизоу, кто-то инету, кто-то родственникам и т.д. и т.п. Но у каждого есть своя голова и каждый сам решает куда пойти. А эти клиники часто звучат потому-что они наиболее крупные, не все клиники делают ЭКО (я не их клиент:)). На Опарина например совок, про ЦПСиР мне тут жуткостей наговорили, про их генетиков и т.д. и т.п. Самое главное, думаю все согласятся, надо иметь свою голову на плечах и контролировать любого врача в частной, гос клинике, при каких-то отрицательных диагнозах, проверять их в другом месте, в другой лаборатории. Везде люди, везде есть ошибки, а медицина на мой опытный (к сожалению) взгляд слишком субъективна:(
25 дек 2006, 19:18
Я думаю, что новичкам очень важно знать, хотябы куда сунуться, что люди думают о той или иной клинике, а выбор потом будет сделан.
19 дек 2006, 16:12
А я считаю что вот лично для меня это помощь потому что мне не к кому обратиться чтобы понять какая лудше..а как и всем хочеться чтобы все получилось с первого раза и для этого задаю вопросы уже занющим людям и очень рада получить от них ответ
19 дек 2006, 16:17
Я считаю, что при выборе клиники надо руководствоваться только собсвенными впечатлениями и эмоциями.
Я ни в одной из этих клиник не наблюдаюсь. Для меня важна не клиника, а врач. А врачи, как мы знаем, часто тусуют из клинику в клинику и гуськом за ними пациенты :-))))
20 дек 2006, 20:53
Представила себе картину :-D
19 дек 2006, 16:17
Вы так возмущаетесь, как будто 3 года на этом форуме безвылазно сидите. А паспорт-то свеженький.
19 дек 2006, 16:19
Не поняла тему.. Можно подумать девочки Ваше сообщение прочитают и перестанут делиться мнениями о клиниках и врачах? Ерунда. А мнения о клиниках очень нужны, особенно начинающим.
AD
AD
19 дек 2006, 16:19
А, может быть, не стОит появляться тут с девственно чистым паспортом и учить нас, как нам себя вести? [-X
19 дек 2006, 16:26
Нда... Клиники, которые Вы назвали действительно самые популярные, т.к. стабильно работают, получают хорошие результаты (я бы назвала еще Артэко и Евроклиник). А что Вас возмущает? Если у меня получилось - я имею право рекомендовать свою клинику и врача другим, мне есть с чем сравнивать. Вы же пропиарили 1 Градскую?!
19 дек 2006, 16:29
Я считаю что это очень важно,узнать о клинике и враче от тех кто сам там был.И еще,я уверена что и хорошее и плохое девочки пишут честно и искренне.Такая информация очень нужна,иначе небыло -бы столько вопросов на эту тему.Я например не очень довольна своим врачем,и если кого-то она заинтересует обязательно предупрежу о возможных подводных камнях.Это не пиар,а правда жизни!
Anonymous
19 дек 2006, 16:51
В одном из топов было написано при обсуждении вопроса переноса бластоцист,что бластоциста-это переходная форма между морулой и бластомером,кто понял о чем идет речь будут смеяться. Выбор клиники-это трудный вопрос,я считаю,что каждая из нас решела его по своему.Про себя могу сказать,что выбор был основан не только на отзывах в интернете.
19 дек 2006, 17:14
Естественно все отзывы надо делить пополам как минимум :(
У меня не получилось ни в 1-й Градской ни в Ма-Ме...Ищем!
Мама
19 дек 2006, 17:48
гыыыыыыыыыыыыы, открыла этот топ и свалила))))))))
19 дек 2006, 17:54
Поддерживаю мнение shalob полностью. Мы всегда по жизни выбираем. Все что угодно: духи, продукты, фильмы, книги, работу, одежду. Мнение других я всегда учитываю. А решение конечно принимаю в совокупности со своей точкой зрения.
Anonymous
19 дек 2006, 18:00
Как можно 100% доверять не видя и не зная человека,тем долее,что многие клиники строчат про себя хвалебные отзывы.Очень часто мусируется вопрос о пустых паспортах и ананимусах,как я. Скажите пожалуйста в чем отличие пустого паспорта и паспорта со сказочной информацией?
19 дек 2006, 18:04
Да и не доверяйте :) Это же ваше право :)
19 дек 2006, 18:20
Правильно, создают паспорта понимаешь ли с виртуальными животами и малышами, а потом еще и про роды выдумывают и в счастливых историях сказки сочиняют.А самое главное на встречи с животами и малышами приходят,вообщем АРТИСТЫ МЫ АРТИСТЫ и НЕ ВЕРЬТЕ НАМ ни за что!!!
19 дек 2006, 21:23
одна фигня, но достоверную информацию выделить можно. особенно с барометром на врань у тех кто на этом уже собаку съел
19 дек 2006, 18:32
Интересно, а если у меня не получалось более 10 раз в разных других клиниках (не хочу их называть), а потом в МиДе получилась с первой попытки двойня - так мне что, это скрывать, что ли? И как партизан на допросе не называть клинику? А может, я тоже не настоящая, придуманная, и фотографии мои - не мои, и мышата напрокат взятые, и адрес чужой? Чего-то я не понимаю....
21 дек 2006, 11:44
Ой, какие мышата лапчатые! Не-е-е, таких напрокат нигде не дают!!!:-)
21 дек 2006, 11:55
оль, тебе со скидкой могу предложить - 10 минут в день, когда взахлеб орут, требуя еду!! Стены падают... :)
21 дек 2006, 12:24
Плавали, знаем :-) Не, если совсем умучаетесь, конечно, обращайтесь, но у меня сейчас, unfortunately, полный завал по всем фронтам - работы море, Алька болеет сама болею и еще надо на НГ ехать на далекий север решать проблемы ОЧЕНЬ тяжело больных родственников...:-(
Оль, ты ж на НГ вроде дома собиралась быть..???
21 дек 2006, 13:25
Мало ли что я собиралась... а там родители моего первого мужа, оставшиеся совсем без родственников, совсем вдруг плохи оказались :-(
Понятно,Оль..Стариков всегда жалко.Это точно.Ну на Север съездите,хоть зиму захватите,хотя у моих в Архангельске - такая же слякоть и ливни..
21 дек 2006, 13:32
А твои в Архангельске? Интересно... А наши в Коми, в Ухте, вот сижу, жду билетов, решили туда самолетом, обратно - в СВ. Представляешь, туда СВ и самолет стоят одинаково! :-о
AD
AD
Аха.Знакомые места!!!Ну в Ухте-то зима наверно есть!
21 дек 2006, 15:58
Уж надеюсь! Так что - в гости к Деду Морозу :-)
ну Дед Мороз-то в Великом Устюге!На обратном пути можно было бы на день заехать -все равно мимо поедите,только там все таак дорого..На горке прокатится - 100 рублев, сфоткатся еще 100 рублев..ну как везде...
21 дек 2006, 16:12
Не, фигушки! Горки и все такое и в Ухте будут! А тебе щастливо в твою Бельгию смотаться!!!:-)
22 дек 2006, 10:36
СВ иногда и дороже самолета получается...
21 дек 2006, 12:02
офф..............................................Иринка,ты фотки выставила:)какие малышастики сладкие,и сыночек и доченька-ТТТ на вас:)какие малипуси,мышулечки!!!!!!!!здоровья всей вашей семье,Боже какое счастье.....
21 дек 2006, 13:56
спасибо, дющесик! твои как дела?
21 дек 2006, 14:07
ТТТ ничего,36-ая нам идет,в понедельник ложусь;)
21 дек 2006, 14:11
Удачных Вам родов.
21 дек 2006, 15:36
спасибо:)
21 дек 2006, 16:58
ну с Богом! Чтобы все легко прошло!
21 дек 2006, 17:24
спасибо!!!
21 дек 2006, 12:05
Мышата какие щекастые :)
21 дек 2006, 13:57
ага :) нас так в поликлинике зовут: вот щеки пришли:))
19 дек 2006, 19:29
Я вот форум читаю уже около года. Зарегистрировалась только сейчас, так как очень захотелось высказаться. Чего вы все накинулись на человека, исходя только из того, что у него "чистый паспорт"?Дедовщина какая-то. Вот и думаю, зачем я зарегистрировалась? Меня никто всерьез и не воспримет, раз я новичок. А насчет клиник хочу сказать, что, когда я сама подыскивала клинику, прочитала тысячи отзывов. Они были очень противоречивыми. В результате обратилась по рекомендации знакомой...в 1-ю градскую. И мне там НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! никому не советую туда обращаться, хотя у меня в конечном итоге все закончилось хорошо, я сейчас на 9-м месяце. Просто очень не понравилась обстановка и врач. Я испытывала в этой клинике постоянный дискомфорт. Так что в чужих отзывах (даже от знакомых) теперь смысла не вижу.
19 дек 2006, 19:45
А при чем тут дедовщина? Вы за год на этоми форуме еще не обратили внимание, что очень часто бывает так: какую-то клинику ругают (или хвалят) девочки, которых знаешь, и вдруг появляется человек с чистым свежим паспортом и начинает говорить, что все мы не правы и клиника супер (или наоборот дрянь) :) Вот это и настораживает :)
19 дек 2006, 21:43
Ну вообще-то мне кажется (я конечно не пиар-технолог так что могу ошибаться), что если бы я хотела сделать рекламу или антирекламу какой-то клинике, я бы сделала это гораздо тоньше: ведь несложно посидеть на форуме пару месяцев, создать себе образ, заполнить паспорт фотографиями и т.д. Кажущаяся "реальность" известных на форуме личностей абсолютно не стопроцентна и, как мне кажется, наличие или отсутствие заполненного паспорта может говорить что-то об обладателе лишь относительно. Вот я например скорее всего не буду заполнять паспорт, так как мне скоро рожать, а после родов, я думаю, мне просто некогда будет сидеть на форуме.
19 дек 2006, 21:52
Я многих московских знаю лично просто мы собираемся каждый месяц на встречах,питерские так же регулярно встречаются,думаю,что большинство здесь все же реальные люди.А после родов вот увидите будете заходить на еву,особенно в раздел кормление и дет.здоровье,там масса инфы и сюда заглянете.Легких родов!
19 дек 2006, 21:59
спасибо. ведь если я буду на форум заглядывать, значит, все будет хорошо и удастся организовать свое время с малышом. :)
19 дек 2006, 23:08
Многие уже давно знакомы лично. А по цепочке - друг через друга - старожилы знают уже почти всех:) Пустой паспотр подозрителен именно в сочетании с провакационными топиками, а не сам по себе.
AD
20 дек 2006, 00:48
К слову, что делаешь в каникулы, может лично общнемся и подросшую новорожденную навестим? ;-)
20 дек 2006, 17:27
Охотно! Мы как раз будем отсыпаться, ходить в гости и принимать гостей. Я уже неделю собираюсь тебе позвонить:), но вспоминаю об этом уже неприлично поздно:)
21 дек 2006, 11:48
Юкка, очень извинияюсь, :oops, я что-то пропустила или вообще туплю от переутомления, но - это не у тебя новорожденная? :oops заранее дико звиняюсь, если шо! :-)
21 дек 2006, 16:33
К месту оговорочка ;-) в новом году буду требовать от Юльки исполнения ;-) к Энчинте я никак не доеду, там уже почти не новорожденная, скоро в школу пойдет, пока я доеду ;-)
21 дек 2006, 16:40
А, понятно :-) Ну, надеюсь, моя оговорочка правда кстати окажецца ;-)
22 дек 2006, 10:27
:) Пока не у меня. Но будем считать, что ты провидишь:), и незамедлительно засчитываю это как пожелание-предсказание на грядущий год! Впрочем, если будут давать мальчика, мы возьмем:), я на девочку не упираюсь. В конце концов, невест тут уже столько нарожали, что кто-то должен и над женихами поработать:) Хотя тут Марфушенька наша уже про жизнь свекровнюю думает. И пугается невесток на всякий случай. А я вот такой свекрови дочку спокойно бы в невестки отдавала. При взаимном соглашении о ненападении:)
22 дек 2006, 14:30
:-) В обчем, желаю всего! :-)
22 дек 2006, 17:39
Спасибо!:)
22 дек 2006, 17:41
Юль, давай дочку - будем вместе воспитывать мне невестку или сразу двух:)
23 дек 2006, 14:54
:)
21 дек 2006, 06:47
конечно не 100%, но полтора года назад я реально увидела большинство москвичек, девочек из Питера, а еще при этом встречалась с народом из Новосибирска, Казахстана, Кемерово, Новокузнецка, Англии..(про свой Аул вообще молчу).. по переписке знаю еще пол мира... реалные, знаете ли, личности... а вот паспорта одноневки на моей памяти тут возникают постоянно - вот тут реальность часто подводит...
21 дек 2006, 16:35
Ты еще забыла народ, с кем ты по телефону общалась (скромный смайлик) ;-)
22 дек 2006, 06:33
телефонных ага, точно;););) таких ваще море;)
19 дек 2006, 19:52
знаете часто от серых либо от таких "новичков" такие скандалы разгораются,вы если здесь год,думаю в курсе... сами знаете встречают по одежке!можно представится,рассказать о себе и тогда все будет з...!все доброжелательно отнесуться!а когда еще эти новички заводят такие провокационные скандальные топики а потом уходят в небытие...что приятно?
19 дек 2006, 21:47
Да , не раз видела такие провокационные топики и каждый раз удивлялась, почему ВСЕ ОТВЕЧАЮТ на это? Получается, виноваты не авторы(которых собственно потом и не видно), а те люди, которые реагируют. Правда, в этот раз я и сама не сдержалась :)
20 дек 2006, 00:06
Да ладно вам девченки, какая разница заполнен или нет, действительно, я вот тоже свои убрала фотки и минимум инфы в паспорте оставила, но лишь по соображениям конфедициальности относительно ЭКО, а то мало ли кто из друзей, знакомых, родственников забредет которые не в курсе моей проблемы... Так что моего паспорта не чураться:) А, что касается замечания автора, хотелось бы так же напомнить ей, что многие ЭКОшки иногородние и прежде чем ехать в Москву или в Питер, или в клиники др.городов, совсем не плохо бы собрать информацию о врачах и клиниках заранее. Поэтому любая информация может быть полезной. Вообще никакого пиара в этом не усматриваю, глупость какая-то!
20 дек 2006, 13:23
вот -вот! я например,подумываю в россию на эко, и информация ой как необходима! а автор поступил "грамотно" в смысле пиара- круги то от брошенного камня все расходятся... как говориться - то ли он украл,то ли у него украли - но была там какая-то тёмная история... ничего кроме негатива в адрес своей клиники этим топиком не добился,увы
20 дек 2006, 15:46
А я напротив считаю, что мы очень осторожничаем. Многие новички вопиют - подскажите кинику! Мы отвечаем - смотрите рейтинги, ходите по врачам, выбирайте сами. Как раз никто ничего не навязывает. С другой стороны когда спрашивают - а вы где, что я буду врать? Если я действительно делала успешное ЭКО в Альтре я что должна сказать - не ходите туда из сострадания к какой-то 1-й Градской? Интересно, кто вообще такую дурь может написать? Посмотреть бы на человека. И многие здесь чтобы прекратить "пиарить" нужно простол не приходить в форум, потому что в паспорте дети из перечисленных клиник. Да что говорить, как я могу доверять якобы медику, который судя по ошибкам школу-то через пень колоду окончил.
20 дек 2006, 17:43
Согласна, я вообще уже молчу, тк меня в личные менеждеры Камиловой с Козловой записали, хотя я со второй даже ни разу не виделась ;-)
20 дек 2006, 17:47
Ага! А я была "Осинским агентом" :):):)
AD
AD
20 дек 2006, 17:55
и я из них:)с кое-кем...
21 дек 2006, 16:26
Согласна, что очень много топиков открывается, чтоб помогли с выбором... а девчонки говорят "Сама-сама-сама" :)
21 дек 2006, 08:06
Дорогая автор, вот вы делали ЭКО аж 5 лет назад... А с того времени знаете скока воды утекло уже? И какие то клиники озаботились закупкой супер современного оборудования и сред, а кто-то по старинке "на барахле" работает и думает, что когда то сделаное имя это навсегда... но пациент (слава Богу) разборчивый пошел. Так что и пиарить ничего не надо. Народ голосует ногами - где лучше туда и топает.
21 дек 2006, 09:08
А может и на самом деле хватит "Пиарить" ? А, что, нормально, особенно не жителям столичных городов, а тем у которых даже андрологов в городе нет ( я о наболевшем -мужфачница :):):)) Вот и представьте как нам то быть, поехать наобум ? Прокатиться, с врачом да клиникой познакомиться ? Ну если бы в моем паспорте стояла бы фамилия Абрамович, то конечно ...... Дорогова то получается, если на одни билеты у нас ушло 50000 рублей. В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ВЕСЬ ПИАР ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ПАЦИЕНТОВ. У меня нет оснований не доверять людям, которых я здесь вижу ежедневно на протяжении третьего года, у которых за плечами не один протокол и не одна клиника. Да, я выбрав клинику и врача, сопоставила процент успеха с первой попытки и уже мысленно причислила себя к ним, но не получилось .... И что, винить Евовский Пиар ? ХА ... смешно получается. Я преодолела 10000 км. и не пожалела о сделанном выборе, благодаря местному "Пиару".
21 дек 2006, 15:52
Вам только здесь надоело или в принципе?:-)Я вчера ходила в поликлинику на консультацию к окулисту.Доктор выглянула собрала талончики на приём и обращаясь ко мне,сказала "беременные без очереди",на что бабуся сидящая рядом начала орать,что мол вот опять по блату попёрли... это не вы были? А хвалить 1ю Градскую... ню-ню...
кто надо
21 дек 2006, 17:05
Как-то глуповато. При чем здесь бабуся? Автор высказывает свою точку зрения и что здесь такого!? Я, например, тоже считаю, что на сайте есть "специальные люди" из клиник.
21 дек 2006, 17:15
Ну аффтар тоже явно специальный человек, плюс сильно неграмотный :-) о чем все и говорят :-)
Anonymous
21 дек 2006, 19:05
Я уже давненько сижу на Еве и хочу просто поделиться своими наблюдениями. Года три назад о московской клинике А здесь упоминалось изредка. Когда моя приятельница настойчиво советовала идти именно туда, я серьёзно не отнеслась к её советам. Ну как же, совсем неизвестная клиника, и фамилию врача N встречаю на форуме крайне редко. Сегодня эта клиника самая популярная на Еве. Почему? Потому что клиника не скупится на грамотный пиар. Можно было проследить, как энное время назад некоторые «ветераны» форума (позже оказалось, что это напрямую заинтересованные лица, я была неприятно удивлена) начали ненавязчиво «петь дифирамбы» в адрес вышеупомянутой клиники. Новички естественно верят опытным экошницам, прошедшим через многие попытки. И идут в эту клинику. Но вот проходит время и показывает, что результативность-то там не самая большая (процентов эдак 30-40, как и везде). Далее. Подавляющее большинство из получивших нулевой ХГ не пишет негатива на форум, дескать «у меня там не получилось - клиника никудышняя». Не пишет или потому, что считает - дело не в клинике, а во мне, или - в силу тактичности (о вкусах и предпочтениях не спорят), или же просто не зарегистрированы на Еве. В доказательство - одно наблюдение. Когда только начали появляться топики «Статистика экошек за месяц», то о положительном результате сообщали абсолютно все, а вот о «пролёте» многие предпочитали умалчивать (я сама в их числе). Но зато счастливым обладательницам долгожданных пузиков хочется поделиться своей радостью со всем миром (очень их понимаю!) И в благодарность они готовы тысячу раз восхищаться теми, кто подарил им это счастье. Таким образом, рейтинг клиники резко вырастает и далее растёт, как снежный ком. Потом долго держится «на плаву». Но однажды почётное первое место займёт другая клиника, конечно ещё лучше прежней, и опять постараются старожилы, надеюсь не из меркантильных соображений, а только потому, что кого-то из них настигнет там удача. Но только старожилы! Новичков никто всерьёз не воспринимает и не верит, что человек пришёл просто рассказать о своём счастливом случае (это в поддержку автора топика). Одно время многие москвички с Евы непременно стремились попасть в невероятно популярную клинику В в городе на Неве, к доктору – кудеснику Z. Почему? Врач этой клиники очень много и часто мелькает (консультирует) на специализированных сайтах. Прекрасная реклама! Очень верный ход! Но время и опыт опять же показали, что есть ничуть не хуже альтернативные варианты. И постепенно как-то стих ажиотаж. Я лечилась не в одной клинике и могу сказать точно, что протоколы мало чем разнятся, препараты почти те же, поддержка – тоже, получаемые эмбрионы у меня лично хорошего качества независимо от клиники. А вот найти «своего» врача очень важно, я в этом убеждена. Мнения своего никому не навязываю. Спасибо тем, кто дочитал и извините, что длинно, пишу редко, но на эту тему накопилось. Всем успехов!
21 дек 2006, 19:22
Слушайте, а это не вы случайно меня обвиняли в том, что я на альтру работаю?
Anonymous
21 дек 2006, 19:30
Нет, не я. В данном случае имела ввиду другую клинику. Повторяю - пишу крайне редко. И вообще никогда не принимаю участия в подобных дрязгах. И не собираюсь. Не будьте такой колючей и агрессивной. Счастья Вам.
21 дек 2006, 19:39
Я аж подавилась... Честно говоря 1 раз меня назвали колючей и агрессивной!!! :) Я вообще стараюсь быть корректной обычно. Выхожу из себя, только если сильно доведут! Удачи вам!!!
21 дек 2006, 19:50
Да уж, ты склочница известная )))))) Да все понятно с этим.
21 дек 2006, 19:51
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :)
21 дек 2006, 19:50
Меня тоже крайне заинтересовал вопрос, кто из сторожил специально пиарит определенную клинику? ;-)
Anonymous
21 дек 2006, 19:52
ты и пиаришь и знаю кого
21 дек 2006, 19:56
О как! Хотя если честно догадывалась, что ее первую обвините, только обвинения беспочвенны, ссылку в студию, что-то я ни разу не видела чтобы Пупса клиники пиарила, вторая наверное Марья будет?
21 дек 2006, 20:15
:):):)
21 дек 2006, 20:18
Без обид:-) Сама же знаешь, у нас если кто-то в чем-то виноват, то сразу или ты или Пупса, другое людям на ум не приходит:-)
21 дек 2006, 20:21
Мда, видимо с примерами голяк, все как всегда
21 дек 2006, 20:30
Да не, там Степан - главный Директор PR агенства! Я как его увидела так и поперлась. И что характерно - не обманул! ))))))
AD
AD
21 дек 2006, 20:33
Вот и я только что фотки посмотрела и задумалась, только рожу и сразу к ним, хАчу такой же экземпляр:-)
21 дек 2006, 20:00
Примеры в студию, особенно интересует какую клинику я пиарю ;-) очень хочеться увидеть конкретные ссылки на мои посты, госпожа Пустомеля ;-)
Anonymous
22 дек 2006, 00:00
не имется? скоро пмс пройдет!
25 дек 2006, 22:39
Судя по всему, примеров так и не нашлось, опять приперся очередной пустобрех ;-)
21 дек 2006, 19:25
Список "старожилов-пиарщиков" не выложите, я тоже вроде не новичек, но что-то не припомню чтобы "старожилы" клиники тут пиарили
Anonymous
21 дек 2006, 19:36
Догадывалась, что зацепитесь за одну-единственную фразу, а суть останется пропущенной мимо ушей. Жаль.
Anonymous
21 дек 2006, 19:43
Если так распирает любопытство, то могу написать в личку. Только Вам это зачем? Будете расследование проводить, до сути докапываться?Люди заработали на этом немного, ничего противозаконного не совершили, так на здоровье! Это уже вопрос морали. Не об этом я писала! Грустно как-то.
21 дек 2006, 19:52
Надоело уже читать постоянные обвинения в адрес "старожилов", из топика в топик одно и то же, только ничего конкретного, воздух гоняете и все, имеете что-то против кого-то так и скажите, чего полемику разводить то?
Anonymous
21 дек 2006, 20:09
Я русским языком написала, что это моё мнение (на которое я имею право) и "разводить полемику" не собиралась. Это вы, девочки, что-то "завелись". Наверное неспроста?:) Я удаляюсь. Некогда мне. Счастливо! Закругляйтесь тоже и не разводите "базар".
21 дек 2006, 20:16
Сильно, "некогда мне" это многое оправдывает, ну чтож продолжайте тыкать дули из-за угла, может и про меня придумаете кого я пиарю
21 дек 2006, 20:17
Ох допросишься сейчас!!! :-Р
21 дек 2006, 20:19
Да, "славы" захотелось:-)
21 дек 2006, 20:34
Вы знаете, когда человека что-то возмущает, что-то кажется грязным, несправедливым, вполне нормальна реакция возмущения и попытка восстановить справедливость. Если вы считаете, что вы правы, почему вы стыдитесь писать открыто? Почему не написали честно - вот этот и этот человек делают нехорошо. Зачем эти завуалированные поддевки? Или уж ничего не говорить или уж до конца и плевать на драку, вы же правы? Или все же...?
Anonymous
21 дек 2006, 22:25
Я не возмущалась.:) О чём Вы? Вам померещилось.:) Ни о какой грязи речи не было (или для Вас реклама это грязь?), тем более о попытках восстановить справедливость. Я не преследую цели кого-то в чём-то уличить. Я просто написала о своих наблюдениях. И всё.:) А завязался диспут. Что ещё раз убеждает меня в моей правоте. А если Вы будете знать мой ник, что-то изменится? Ничего. Просто по моему нику можно будет опознать в какой я клинике, а я в данном случае соблюдаю нейтралитет.
21 дек 2006, 22:59
О да, это заметно )))) И диспут - это такая неожиданность! ))))
другой Anonymous
22 дек 2006, 11:22
Да потому что СТАЯ сразу на человека набрасывается с его мнением.
Уняться вам надо. Не ищите истину, она где-то рядом. Чего сами то хотели обсудить ,если открыли топ? И какие ответы хотели получить? Странная вы какая-то?
Anonymous
21 дек 2006, 20:24
Это ВЫ странная.:)Уймитесь-ка лучше ВЫ.:) Топ открывала не я, Вы не слишком прозорливы.:)Разве я призывала к дискуссии? Просила ответов? Я описала СВОЁ видение создания рейтингов на Еве, впрочем, не только на Еве. ВАШЕ может быть другим. P.S. Маруся Сарафанова написал(а): Не ищите истину, она где-то рядом. Эта фраза к чему? Что-то ни с чем не вяжется.
21 дек 2006, 19:52
С сутью согласна ;-) добавлю, что из-за наплыва людей в клиниках начинает резко страдать качество, появляются нонейм-спецы и их начинают пиарить уже сотрудники клиники, хорошо хоть со свежими никами, потом к ним идут пациенты, несколько удач, реклама и из ноунейма получается "мегазвезда" :-( потом, если эту "мегазвезду" называют тем, чем она реально является, то возникает скандал, через некоторое время число недовольных увеличивается, звезда немного меркнет, но рядом уже следующий ноунейм-будущая звезда и так постоянно, мы сами делаем из врачей кумиров и потом от этого же и страдаем ;-)
Anonymous
21 дек 2006, 20:14
Спасибо за понимание сути.:)
AD
22 дек 2006, 01:10
Именно поэтому, после того, как у меня получилась еще первая беременность и я похвалила Альтру и Зорину, в результате увидела именно снежный ком и толпу недовольных. После этого я уж точно в форуме не буду рекламировать клиники и врачей, от этого всем хуже, и врачи зашиваются и пациенты недовольны, превышает у нас пока спрос предложения :-(
22 дек 2006, 06:50
офф:............................... че за ф-ция новая - защищенный топ?:)
22 дек 2006, 10:20
Старая, просто ей редко пользуются, что топ под наблюдением, надпись видна только нам, данную поставила я ;-)
22 дек 2006, 10:52
Вы знаете, мы же, многие здесь, не первый год по врачам ходим, не только по ЭКО. И многие уже способны оценивать и профессионализм врачей, обращаясь за независимой консультацией, и личное отношение медиков и прочие удобства. К сожалению, ЭКО в настоящее время не дает 100% гарантии результата, поэтому не всегда можно обвинить в неудаче имено врача и клинику. Но в ряде случаев ЧАСТЬ неудачи можно списать на врача (если он недопроверил что-нибудь до протокола). А иногда - просто не везет. Но мы же оцениваем не только результативность. Но и отношение врача, его настроенность на результат, его умение организовать общение с пациентом, настроить пациента на удачу, объяснить те или иные назначения и т.п. Скажем, я была на первом приеме у двух врачей, и они мне оба понравились именно своим отношением, внимательностью, корректностью. Тем, что не советовали гнать лошадей, а проверить все перед новым протоколом. А вот в свою первую клинику я не веррнусь: там, отсидев два часа в очереди, попадаешь на десятиминутный прием в кабинет, где работает два врача, а дверь в кабинет не закрывается, там на элементарные, но законные вопросы я ни разу не получила конкретного ответа. И результативность у клиники средняя, и отношение к пациенту фиговое. Я туда больше не ходок, я не хочу по ходу протокола портить себе нервы дополнительным и совершенно лишним стрессом.
22 дек 2006, 21:38
Хотя, если уж говорить о старожилах, то за две недели до протокола мы с Марфушей умоляли тебя в два голоса туда не ходить, тоже наверное, бабки отрабатывали по переманиванию клиентов ;-)
Anonymous
22 дек 2006, 11:20
Абсолютно согласна с Автором!
26 дек 2006, 01:08
имею вопрос почему анонимно?
22 дек 2006, 12:52
Не удержалась. Напишу про свои наблюдения. Я веду топ "Статистика экошек" почти год. Понятно, что он не очень необъективен, так как многое предпочитают умалчивать о своих удачах (неудачах). В последние 3 месяца был проведен эксперимент, когда я просила указать название клиники. Это привело к тому, что стало появляться значительное число новичков, обладающих набором схожих характеристик: - все в ожидании хгч - все из одной клиники - все без моего напоминания сообщают мне название этой клиники - у всех положительный результат - все мгновенно исчезают после его получения. Предлагаю: эксперимент прекратить, названия клиник перестать указывать. Ваши мнения.
22 дек 2006, 12:56
согласна:)
22 дек 2006, 12:58
поддерживаю, тоже это заметила
22 дек 2006, 13:10
А я новичок, но сколько читаю - не могу понять - куда ж обратиться? Где пиар - где правда?
22 дек 2006, 13:57
Нужно самой провести "полевые" исследования по клиникам, поставленные диагнозы (елси будут) и анализы перепроверить у гинеколога не экошного (на всякий случай) бывает, что клиника очень заинтресована бывает в лишних анализах и лечении (в общем вреда никакого) но деньги заплатите.
22 дек 2006, 15:21
Валеночек, дорогой, напиши мне, пожалуйста, что это за клиника (можно на личный мейл). Я сейчас в очередной раз в поисках клиники, и очень боюсь ошибиться. Обжегшись на молоке, дую на воду. Других источников, кроме интернета, у меня нет, и не хочется, чтобы фальшивыми "удачами" обвели вокруг пальца.
Anonymous
23 дек 2006, 18:26
Мне кажется речь идет о Мать и Дитя, имхо
26 дек 2006, 01:11
живя в нашей стране (имеется ввиду исторический опыт чтения между строк) и обладая элементарным здравым смыслом, все равно можно отличить правду от подделки.
22 дек 2006, 19:34
Я склонна доверять той/тем клиникам, которые честно говорят, что результативность - не 30-40%, как тут написал уважаемый аноним, а с первой попытки 10-15%, поскольку именно эта цифра приводится в научных рабтах и выдаваемых в клинике брошюрах. Я тоже прошла не одну клинику, не склонна к отрицательному пиару, но об одной из них - а главное, о ее враче, если увижу вопрос именно о них, обязательно предупрежу. Нельзя им позволить вытворять то, что сделали со мной! Название/имя не спрашивайте, увижу о них вопрос, отвечу в личку.
23 дек 2006, 14:40
Вы не о "Медицине, о которой я Вас спрашивала и посылала Вам в личку сообщение? Я Вас оч. прошу мне ответить, можете личным сообщением. Можно просто "да" или "нет", а я уже буду делать выводы. Для меня это важно! Спасибо Вам заранее.
23 дек 2006, 18:42
честное слово, нет. Мой мейл в паспорте, напишите вопросы, я вам обязательно отвечу
23 дек 2006, 19:39
Спасибо! Я обязательно задам Вам несколько вопросов. Только чуть-чуть позже. Еще раз спасибо.
26 дек 2006, 02:32
Рекомендацию определенного врача и клиники я получила гораздо раньше, чем попала на еву, от подруги, которая уже имела опыт ЭКО, а также своего гинеколога. Так что интеренетинформация была лишь подспорьем, окончательно закрепившим мое решение. А уж когда я получила результат ;), распиравшая меня радость позволила мне писать благодарственные отзывы о докторе и рекомендовать его своим знакомым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325