отчет

06 фев 2006, 10:46
Всем Добренького утречка! съездила на консультацию по ЭКО... врач посмотрел мои снимки ГСГ и сказал что трубы не проходимы!!! хотя до этого другая врачиха которая собственно и делала эту процедуру уверяла меня в обратном и охотно меня стимулировала 3 месяца!
исходя из этого врач назначил КУЗГСС а потом уже лапару! он не хочет сразу брать на протокол! короче вроде он меня и порадовал что после лапары я и сама забеременею ...но с другой стороны я уже как-то настроилась на ЭКО... в общем я опять вся в мыслях!
теперь про центр планирования семьи г.Пушкин: нам там очень понравилось! врачи и вообще мед персонал очень вежливые и знают что говорят! нас консультировали по всем-всем нашим анализам часа полтора + узи! отвечали на все наши вопросы пока они не иссякли (в смысле вопросы). врач оставил всю свою контактную инфу и сказал что дополнительные результаты анализов привозить ему не обязательно а можно просто скидывать по мылу и он в ответном письме даст по ним полный ответ (экономия однако что не может не радовать), цены у них очень даже приемлемые по крайней мере относительно московских цен...Вывод: пока нам там очень нравится...а если еще и результат будет то я вообще там поселюсь и буду как верный пес молящими глазами смотреть на врачей! ВОТ!
06 фев 2006, 10:46
теперь вопрос: кто-ниб делал эту КУЗГСС? как это? так же противненько как ГСГ? и лапароскопия- это очень страшно? скока дней надо выделить на нее?
06 фев 2006, 10:55
Привет! лапара это совсем не страшно. Я пойду на повторную диагностическую, первая была три года назад. Я тоже решила сначала так пробовать и зря надо было на эко после первой операции ехать и не мучаться. Я была на консультации в Отто, так там 10 минут вместе с узи - вся консультация. А как в Пушкине персонал, каков у них процент удач и очень важно какая у них эмбриология?
06 фев 2006, 11:09
персонал... я давно с таким вниманием не сталкивалась! мед сестры сами могут давать дельные консультации! у врача нет идеи фикс всем делать ЭКО сдирая при этом огромные деньги! ЭКО возьмутся делать если другого выхода уже не будет а до этого будут пытаться найди все возможные способы естественной беременности! процент удач 25-30%! а до подробностей эмбриологии у нас даже разговор не дошел т.к. мне задали другую цель! :)
06 фев 2006, 14:19
Да, хорошо, что вовремя нашли причину. Вот я тоже несолько лет впустую провела, все от каких то инфекций лечили, а потом оказалось непроходимость маточных труб: 1-а была полностью непроходима, 2-я частично. Я сразу же пошла на лапару, вот летом мне делали операцию....опять идет время беременности не наступает..., а реально у многих девчонок после лапары, если у них проблема только "трубная", быстро наступает беременность, я таких много знаю. Ну, я опять пришла к врачу, после обследования мужа, оказалось, что мы без ЭКО+ЭКСИ не можем забеременнеть, т.к. у него плохая морфология...вот и вылечилась называется. Вот теперь сижу на форуме, хочу понять куда лучше идти на ЭКО, где статистика выше.
УДАЧИ!!! Все будет обязательно хорошо! Многих знаю таких!
(с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)