Приливы - у кого есть?

03 мар 2006, 13:08
Девочки, замечали ли вы приливы (как при климаксе): 1.после длинных протоколов ЭКО
2.через пару лет после лечения "климаксом"?
3.не было лечения "климаксом".ЭКО - коротктй протокол или в естественном цикле.
У меня был "климакс" 3 года назад, но приливы остались (изредка). После дл.протокола ЭКО - снова участились. Это нормально или Я-ки постепенно сдыхают?
03 мар 2006, 13:12
У меня было 3 длинных протокола, но после протокола приливов не было никогда ттт.
03 мар 2006, 15:44
У меня было 5 длинных протоколов. Всё нормально.
03 мар 2006, 13:39
Мне кажется, что у меня климакс не за горами. После 5 стимуляций на одном яичнике. В последние месяца 2 после малейшей нагрузки спина взмокает.И жар такой, будто на спине угли раскаленные. Ночью я уже года 4 просыпаюсь частенько мокрая как мышь.ФСГ вроде нормальный, не знаю, что это.
03 мар 2006, 14:45
после климакса и длинного прошло больше года. и похоже они весьма ускорили мой естественный климакс.приливы бывают редко, но сильная потливость,ощущение горчицы под кожей лица,полный раздрай с нервами. По мне можно изучать течение паталогического климакса-(((
Ровесницы, у ктороых этого еще нет, качают головами и надзидательно говорят- а на фига ты это эко делала, вот и получила-(((
03 мар 2006, 15:43
У меня во время и после полугодового климакса были сильные приливы. Но после того, как врач посадил на ОК, они прошли буквально за пару месяцев. Сейчас чувствую себя в разы лучше.
03 мар 2006, 19:38
У меня в коротком протоколе были приливы от утрожестана. Теперь думаю, может поэтому и был неудачный протокол?
А еще симптомы климакса очень схожи с симптомами пониженного( повышенного)гормона щитовидной железы TSH. Tак, как это случилось в моем случае.
Фсг показал повышенный от нормы результат. И я подумала, что близится климакс, при этом пару месяцев скудные месячные,переменчиво жар и холодно,морозит,усталость, раздражитоельность, аппатия...
Самопроизвольно сдала анализы на Щитовидку ( доктор даже не догадывался чтобы предложить обследовать щитовидку) . Результат оказался устрашающим - за пару месяцев она опустилась ниже нормы -0.01 при норме 0.25 -4.50.
Доктор выписал мне на месяц лекарство, я его уже заканчиваю и жар пропал и месячные появились здоровые и обещают, что ФСГ нормальизуется.
Кстати,врач сказал, что может поэтому и беременность не наступала от проблем с щитовидкой... Но у нас другая проблема - трубы.
Так что обследуйте щитовидку,девченки, тогда может и ЭКО не понадобится...
Странно, что врачи исключают обследование щитовидки при бесплодии....
04 мар 2006, 21:34
Удачка, а TSH это СТГ (соматотропный гормон) и какие препараты Вы принимали?
05 мар 2006, 00:32
Если не ошибаюсь, TSH - это ТТГ.
03 мар 2006, 20:21
Девчёночки, спасибо за ответы. Щитовидка у меня уменьшенная, может и правда проблема в этом? :think
Ведь рановата для климакса, мне 28 (почти).
03 мар 2006, 21:42
У меня в 2004 году был короткий ЭКО протокол, первый. В декабре 2005 началось воспаление сначала придатков, потом самой матки и приливы. Проверили щитовитку - норма. А вот с яичниками аут. Оскуднение фолликуляроного аппарата и яичники совсем махонькие стали. Фсг повышен. На ЗГТ пока не посадили, пью третий месяц Климадинон, приливы прошли сразу. Но на свои ЯК уже надеяться бесполезно, только донорские. У меня и в протоколе были приливы. Косвенно это говорит о маленьком запасе ЯК. Написала Корнилову свои анализы, УЗИ и ощущения, ответ - только ДЯ.
04 мар 2006, 13:53
SEK ,расскажите подробней о приливах во время протокола. Они возникли от лекарств?
04 мар 2006, 21:30
SEK, у меня похожая ситуация, правда у меня еще и один яичник сильно резицирован, врач полгода назад сказал что истощение яичников, я 4 мес. колола Овариум композитум и 2 мес.Коэнзим композитум на последнем Узи сказали что фол. запас хороший и приливов у меня сейчас нет.Препараты гомеопатические противопоказания минимальные.
05 мар 2006, 21:22
Galka-Gala а эти препараты не ЗГТ? Оч. меня они заинтересовали. Можно поподробнее: как ставили, дозировки, частота и какие противопоказания.
06 мар 2006, 00:04
SEK,эти препараты улучшают функцию яичников - не ЗГТ. Овариум композитум по 2.2мл делать по 1 амп. на 4,7,10,12,14 день цикла, всего 3 цикла (15 уколов) с 3 цикла добавляется коэнзим композитум с 1 д. цикла через день- всего 10 уколов.Получается 3 месяц колоть овариум и композитум вместе. В коэнзиме в основном витамины раст. происхождения. Цена в среднем 500 руб 1 уп.- 5 амп.
05 мар 2006, 21:20
У меня был короткий протокол с меногоном и бусерелин-спреем. Вот от бусерелина и были приливы. И вызрело у меня всего 2ЯК. Причем еще у одной девушки в таком же протоколе тоже были приливы. У нее плохое качество ЯК и теперь она собирается в протокол с ДЯ. Я писала свою историю Корнилову в Аву, он ответил, что очень похоже, что мои ЯК недозревают, т.к. оплодотворение у нас произошло через сутки. ИКСИ врачи почему-то делать не стали. Я делала в Партусе в Екатеринбурге.
4 цикла подряд я делала мониторинг фолликулов, левй яичник совсем пустой, а в правом видно по 1-3 фолликула. А после воспаления и в правом было пусто. Теперь вот опять вроде восстановилось. Но в Аве настоятельно советую ДЯ, т.к. у меня еще и возрастной фактор. Мне 38 лет, да еще и МФ у нас. Т.е. можно конечно и со своими клетками, но оч.мало шансов.
05 мар 2006, 21:36
Понятно... И мне столько же лет. а почему от бусерелина приливы, он же не вводит в климакс? это же типа ХЧГ?
05 мар 2006, 21:38
У меня приливы были во время поддержки, и уже в последние дни.
Вызрело 7 яйцеклеток.Подсадили 3.
интресно, из-за приливов могли ли не прижиться детки?
07 мар 2006, 07:35
У меня приливы были в протоколе. А теперь вот сами по себе начались через год после ЭКО. В Питере озвучили такую идею, что при повышенном ФСГ и начинаются приливы. Меня перед протоколом даже на ФСГ и не посылали. Теперь то он конечно повышен и скачет. А вот как было до ЭКО теперь уже и не узнать. А сам по себе ФСГ влияет только на качество и кол-во ЯК. Вот у меня уже ни кол-ва, ни качества......Думаю над ДЯ. Еще после протокола вылезла куча всяких болячек. Но самый тяжелый приговор - ранний климакс. Я два месяца была в дипрессии.
07 мар 2006, 07:46
было 4 длинных протокола - никаких приливов не было вообще.
07 мар 2006, 09:59
У меня были приливы при длинном протоколе да и после него. На ровном месте чувствовала как становится жарко и я начинаю краснеть.
Уже год прошел, а иногда повторяется.
Со здоровьем все вроде бы в порядке, овуляция есть и цикл нормальный.
Не знаю в чем может быть причина...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)