Меню

сбился цикл на ОК

AD
31 мар 2006, 12:00
Милые девочки, прошу у вас совета. Никогда не думала что мне придется пить эту гадость - ОК (с нашим-то опытом хочушества), однако вот пришлось.:( После гистеры на которой удалили полип назначили ОК Жанин на 3 цикла. Начала пить как в инструкции сказано - на 5 дц, законцила на 25-й. потом 7 дней перерыв - должны прийти монстры. А их нет!!! Сегодня уже седьмой день. Завтра нужно первую таблетку из новой пачки принимать:( Что со мной - не понятно. Что делать - тоже. Либо продолжать травить себя ОК по схеме, в надежде что организм наконец поймет, что от него хотят. Либо наоборот ждать монстров и подстраивать прием ОК под них. ??? Странно еще то, что на 20 дц начало мазать, чего со мной никогда не было, чтоб так в середине цикла. Врач и здесь в форуме нашла, говорят что при приеме ОК такое бывает и это нормально. А я думаю, может это мои пропавшие монстры и были?... С врачом советовалась, говорит - да... нестандартная реакция, подождем еще недельку, потом сделаем УЗИ. Блин, мне бы такой пофигизм! Я за эту-то неделю вся извелась, а тут еще неделю ждать!... Я понимаю, что никто мне диагноз не поставит, что нужно ждать узи и идти к врачу. Но ведь многие здесь принимали ОК, наверное почти все. Расскажите пожалуйста, как у вас было. Было так у кого-нибудь или не так было, и что делали??? Спасибо что дочитали...
31 мар 2006, 12:09
Помочь, к сожалению, не могу, а может просто сейчас сходить в какой-нибудь мед. центр и сделать узи у гинеколога?
31 мар 2006, 12:16
На счет отмены помочь, к сожалению не могу, я сама только допиваю первую пачку, не знаю, когда М. прийдут после нее. Но во время приема у меня мажет почти весь Ц. - с 9 дня приема и почти через день, совсем немного. И у многих на ОК мажет, насколько я знаю. А у знакомой девочки с Евы М. пришли на 9 день после отмены. Так что не волнуйтесь пока, можно сходить на УЗИ - посмотреть.
31 мар 2006, 16:40
на 9-й день? Хм.. вот может и у меня тоже... Подожду еще. К врачу схожу конечно. Просто как-то неожиданно для меня это получилось, уж где-где, а тут подвоха никак не ожидала :( Да и в инструкции сказано - НОРМАЛИЗУЮТ мц. А вышло наоборот:(
31 мар 2006, 16:05
Я прнимаю ОК Ясмин. Врач мне говорил, что месячные должны приходить на 2 день после приема последней таблетки. А у меня они пришли только на 5. Я в ужасе позвонила врачу и тот сказал, что это такая реакция организма и чтобы я не волновалась. И точно - теперь все циклы подряд (а их уже было 5) месячные приходят именно на 5 день. Может, и у вас такой ответ организма?
31 мар 2006, 16:33
Спасибо, что ответили! Успокоили немножко. Подожду еще, буду надеяться, что это мой тормозной организм никак не раскачается:)
31 мар 2006, 17:57
надо сделать узи перед началом новой пачки, у меня было подобное, на 6 день после отмены не было, врач назначила на 7 день на узи, сказала, что в обязательном порядке ,я еще переживала, так как 1 раз я забыла выпить таблетку и прошло более 12 часов между таблетками, на 7 день утром начались, до узи я так и не добралась
31 мар 2006, 18:42
А УЗИ, чтобы исключить беременность?
31 мар 2006, 16:39
У меня после отмены Жанина и Фемоден или Фемостон (я путаю какие из них ОК) приходили на 5-6, а не на второй как написано. И врач сказала, что это нормально. Я не помню где, но в какой-то инструкции было по моему написано принмать через 7 дней дальше, даже если мес. не наступили, но лучше поговорите с врачом.
31 мар 2006, 17:44
После гистероскопии, на которой удалили полип и в гистологии обнаружили железистую гиперплазию назначили Жанин. Тоже начала пить с 5 дц., а месячные закончили мазаться только на 10 день. В 7-мидневный перерыв пошли на 2-й день. Дальше было хуже. Начала 2-й цикл приема, а на 14 дц. начались настоящие месячные с болью в животе и все это продолжалось дней 7. Врач сказала, что ничего страшного, но чтобы я была готова к тому, что в 7-дневном перерыве месячные будут чисто символические. В итоге они вообще не пришли. З-й цикл приема начала как обычно через 7 дней перерыва (несмотря на то, что месячных не было). На 17 дц стал болеть низ живота, а на 18 пошли месячные и так до конца приема (до 21 дня), сейчас 4 день перерыва и продолжает мазаться. Дальше я ничего принимать не буду, т.к. назначено было пропить 3 цикла, что я и сделала. За все это время таблетки я пила по схеме в инструкции, а организм жил по своей схеме. Что в итоге из этого выйдет неизвестно. Вам советую завтра начать пить, как по схеме, не дожидаясь месячных.
31 мар 2006, 18:53
Ох, ничего себе! А я-то себе планов настроила:((( И поездку распланировала и протокол... Большое спасибо, что предупредили!
31 мар 2006, 20:27
Я сейчас пью ОК. Начало мазать, с каждым днем сильнее и сильнее, на 14 д.ц.иможно сказать уже менструация, это не мазня. Позвонила врачу, говорит, не бросай, пей по 2 таб. в день,кровотечение не уменьшилось, завтра поеду к врачу. А я тоже в планах,не знаю к чему все приведет.
31 мар 2006, 21:03
Нет, ну поехать куда Вы хотели можно. Просто надо быть готовым ко всему, т.к. в инструкции рассказывается, что ОК нормализует цикл, а на самом деле бывает наоборот, не знаешь, чего ожидать завтра. Врач обычно говорит, что продолжайте пить по схеме, что это только первое время такое происходит. Но 3 цикла — это уж слишком!(как по мне) Для меня это загадка, т.к. говорят, что яичники отдыхают...НО, живот болит, как при настоящих месячных, грудь "сдувается", как обычно перед месячными и во время — и все это происходит само по себе в середине приема таблеток!? Скажите, а чем руководствовалась врач, когда назначала Жанин?
03 апр 2006, 13:57
ППКС как говорится! В инструкции написано, что нормализует цикл. Врачи говорят что Я отдыхают, что эндометрий нормализуется... А на деле - монстры приходят когда хотят, мажет в середине цикла (что в это время происходит с эндометрием???), у меня живот болит как перед 1 днем - вот уже вторая неделя пошла, все болит и болит:( И ведь это ОК - теоритически, некоторые их по своей воле пьют, для контрацепции. ЧТОБ Я ЕЩЕ КОГДА-НИБУДЬ ПИЛА ЭТУ ГАДОСТЬ? - НИЗАЧТО!!! А врач прием Жанина обосновал очень просто - "существует распространненная практика". Я почитала статьи на РАРЧ, да и по форуму знаю, что ДА, практика существует, то бишь дейчтвительно, всем назначают. Ну и стала пить :(
03 апр 2006, 14:00
я пила ок, Ярину, тоже подмазывало чуток, в инструкции кажется было.. или врач говорила, что мазня вполне может быть... ток не сильно у меня было, поэтому я не волновалась, вроде как предупреждали
03 апр 2006, 20:41
Если не ошибаюсь, не должно мазать, когда препарат подобран правильно. Может, попросить врача подобрать что-то более комфортное? этих таблеток столько, есть из чего выбрать.
01 апр 2006, 14:00
Ох! Ничего себе вы тут ужасы расписали! Я начала принимать жанин, сегодня 3 день. Мне отложили протокол из-за предпдлагаемой кисты и назначили жанин. Что ж меня ждёт? у меня есть опыт приёма Ок в лечебных целях. организм сразу привык, ни каких отклонений не было. Всё начиналось день в день. Может и на Жанине всё будет хорошо? надеюсь. И желаю остальным девочкам нормализации цилка и успешного протокола.
01 апр 2006, 18:43
Спасибо за пожелания! Мне тоже назначили ОК чтобы убрать кисту.Мазало с 10 д.ц.все сильнее и сильнее, стала пить по 2 таб(по совету врача),еще сильнее, похоже на менсы. Сегодня была у врача, он все отменил(17д.ц.),эндометрий 0,2мм!Теперь буду ждать, чтобы организм сам восстановился.Когда это будет,неизвестно:(!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325