Меню

срок восстановления после протокола

AD
06 апр 2006, 02:01
привет всем, буду признательна если поделитесь опытом. У меня такой вопрос, в 20-ых числах марта сделали чистку по-поводу ЗБ, сегодня сходила на очередной прием и мне врач, не кто вел прот окол, а кто делал аборт, сказала, что с момента месячных принимать противозачаточные втечении 3 месяцев... я в шоке, т.е. в 20-ых числах апреля будет месяц и потом еще 3 месяца предохранения, это как? так должно быть долго? неужели все после этого пьют эти ненавистные таблетки???
06 апр 2006, 08:20
К сожалению это так. Я даже после обычной ГС месяц пила Фемоден...
06 апр 2006, 09:44
да, к сожалению чаще всего назначаются ОК. Дело в том, что аборт (даже после ЗБ) это огромный гормональный стресс для организма, гормональная атака. Организм был беременным и тут бабах, все исчезло. Ваши гормоны скачут кто в лес, кто по дрова. Чтобы избежать всяческих гормональных осложнений яичники выключают подключая ОК. за 3 месяца считается организм приходит в норму. Поговорите со своим врачом экошным, но я думаю, что и он примет ту же тактику, т.к. она уже отработана и рисковать вам сейчас ни к чему. а потом все будет. верьте! организм знает как оно забеременеть, значит в следующий раз все получится1 огромной удачи! и не забывайте сейчас о седативной терапии...
своя
06 апр 2006, 09:46
Я не пила. Но отдых минимум 3 месяца!!!! Эндометрий должен восстановиться. У меня чистка была в начале ноября позле ЗБ, в протокол вот тока чичаз подумываю.
06 апр 2006, 09:47
все правильно вам назначили,яичники должны отдохнуть и эндометрий выровниться,мне тоже назначали всегда ок на 3 месяца и после чисток и после неудачных протоколов.
своя
06 апр 2006, 09:52
off мне рекомендовали вас спросить, где вы вливали иммуноглобулин, клиника моя не вливает, а в ЦИР очень далеко ехать(((
06 апр 2006, 11:03
я не пила противозачаточные, но сделала перерыв 5 месяцев (18 августа сделали чистку, а в конце января я пошла в протокол). Сейчас нам 5,5 месяцев.
11 апр 2006, 00:45
Девчонки, спасибо за отзывы, решила не пить таблетки, итак столько гормонов, просто выжду время перед следующим ЭКО.
11 апр 2006, 02:50
зря вы так решили. ИМХО. столько дряни может вылезти за эти 3 месяца, на гормональной буре. я вот не пила,потому что не знала,очень жалею. удачи.
11 апр 2006, 03:29
ППКС! Надо дать яичникам отдохнуть, и организму тоже. Заместительная гормонотерапия только звучит угрожающе, а на самом деле никакого вреда не принесет. Последуйте совету врача! Только я бы еще, по своему опыту после чистки после ЗБ, порекомендовала пройти сеансы моей любимой физиотерапии - очень хорошо помогает восстановлению и способствует удаче в дальнейшей попытке.
11 апр 2006, 21:37
Да уж больно и так такое кол-во гармонов, и вдруг забеременею...сама (читаю, бывают случаи) и ничего, вынашивают люди
11 апр 2006, 22:53
Лела, я стобой соглашусь,если хорошо себя чувствуешь,если нет кист,думаю не стоит пить лишний раз. Я начала после ЭКО,да еще хуже сделала для своего организма(правда,может,мне ОК не подошли?),врач отменил ОК на 17 таб.,сказал,пусть организм сам восстанавливается. Третий цикл после ЭКО,а в норму организм еще не пришел:(
11 апр 2006, 08:53
Девочки, а если в предыдущем протоколе беременность не наступила и проткол был довольно щадящий (по словам врача) когда можно снова в бой. У меня сейчас заканчивается первый цикл после эко и получается начинать надо или в серидине мая (пройдет два цикла полных) или в середине июня (пройдет три полных цикла), но тогда получается вся стимуляции и пункция в самый разгар лета, а вдруг жара сильная будет, вот и не знаю как быть.
11 апр 2006, 20:05
Мне доктор сказал, что если решите, то через 2-3 месяца можно снова в бой.
11 апр 2006, 22:55
Дарик,доверься врачу,как скажет,так и делай,мой вот меня все футболит,говорит,пока я уверен не буду,не начну.
своя
11 апр 2006, 23:05
Оля,если можно скажи у какого ты врача?
11 апр 2006, 23:17
Я в Пушкине,у Боярского.
12 апр 2006, 09:00
Оля, если не секрет поделитесь впечатлением об этом центре. Я делаю в Отто у Кирсанова, но что-то меня смущает. Он после предыдущего протокола мне ничего не назначил, лиш предложил сделать предимплантанционную диагностику эмбрионов в следующий раз (у нас проблема вроде в них), без каких-либо исследований генетических с нашей стороны. Я сама сделала гистеру и будем сдавать кареотип, а больше я не знаю что еще сдать. Как-то смущает меня утверждение врача: приходи будем дальше делать и все.
12 апр 2006, 09:44
Дарик,не знаю,что тебе сказать,дело в том,что мы привыкли,что лечащие врачи в клиниках назначают различные анализы,поверки,но врачи из ЭКО клиник действуют не так и нас это смущает. Мы как,правило,должны к ним приходить уже подготовленными, а они уже руководят экошным процессом,в случае неудачи,они так и говорят,приходите,если все нормально будет,будем делать дальше.Я уже пожалела о том,что у меня нет грамотного врача,к которому я обратилась бы после неудачного ЭКО,который смог меня подготовить бы к следующей процедуре,так как я рассматриваю экошного врача только как репродуктолога,но не гинеколога,который будет заниматься моим организмом. Так оно и есть,мой врач,как и твой тоже ничего дополнительно не назначал,только ожидание,когда организм восстановится,тогла и делать будем ЭКО,а исследований никаких. Так,что Дарик,если ты хочешь сменить врача только по этой причине,то не стоит,ты встретишь то же самое. Может быть есть и репродуктологи,которые занимаются пациентом более плотно и делают кучу анализов,исследований,но у меня такого нет. Мне,кажется,в этом плане Каменецкий такой,хотя могу ошибаться.А,Кирсанов очень грамотный врач. Если бы я стала менять врача,то на Каменецкого или на Чежину.Хотя правильно Каменецкий говорит,"лучшая клиника там,где нас нет"
12 апр 2006, 09:53
Спасибо за поддержку. Я и сама все понимаю, только обидно, что мы не медики по образрваню можем уже практически сами консультации давать. Врача менять наверное не буду я и так уже двух поменяла. Первый протокол делала в Москве в 1-ой Градской, я тогда и про Еву не знала, совсем неопытная была. Одно утверждение моего врача, что после подсадки трехдневных они прикрепляются через 15 минут, меня сейчас в шок приводит, да и много чего там еще было. От туда я сбежала. Кирсанов в принципе ничего, даже к его хамоватости можно с юмором относится. Уж очень не хочется чтобы заветная цифра 3 пролетела мимо меня. Ты случайно не сдавала генетику и имунологию, а то я кроме кареотипа не до чего додуматься не могу, глаза разбегаются? Удачи тебе и скоро мы будем самыми счастливыми родителями на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
12 апр 2006, 10:22
Спасибо за пожелание,я не сдавала ничего,еще сдам,меня врач пока не берет в протокол:(,поэтому времени еще много.(Только у меня времени все меньше и меньше:'()
13 апр 2006, 11:57
Здравствуйте! Может быть мой опыт поможет вам соориентироваться... После 2-х неудачных дл.протоколов решили с врачом обследовать 1)гемостазиограмму с ВА, 2) АТ к фосфолипидам, к кардиолипинам, 3) АСАТ (обоим), 4) Интерферонный статус, 5) Иммунологический статус, 6) на токсоплазмоз и краснуху, 7)гормоны, да еще 8)делали ЭМИС мужу, 9) предстоит офисная гистера, т.к с выскабливанием делала перед протоколом. ВАм желаю всего хорошего.
14 апр 2006, 12:00
После безрезультатного протокола обычно перерыв 1-3мес., а после чистки до полугода.
14 апр 2006, 17:42
у меня ЗБ, чистка была 31 марта. Мой врач (не ЭКОшный) хочет назначить мне со следующего месяца заместительную гормонотерапию, а не ОК. Советовалась со своим доктором ЭКо, она тоже считает что надо заместительную терапию, и сказала что в июле можно снова начинать протокол, но не раньше, т.е. перерыв получится 3 месяца, говорит что этого срока достаточно для восстановления организма.посоветовала сейчас принимать метеболическую терапию-витамины
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325