Меню

Где лучше делать гистероскопию?

AD
06 апр 2006, 09:55
Собралась в начале мая идти на ГСГ с выскабливанием. Врач в моей клиники предлагет мне 2 места, в одном 10000 руб., в другом 15000 руб. Посмотрела в интернете, можно за 1 день и за 7000 руб. сделать. Может кто подскажет хорошее, проверенное и желательно не очень дорогое место, и где не нужно лежать 3 дня?
06 апр 2006, 10:25
так Вы ГСГ будете делать или гистероскопию? этож разные вещи :) Гистеросальпингография (ГСГ) - это рентгенологическое исследование матки и маточных труб. Гистероскопия - это обследование полости матки при помощи оптической системы, которую вводят через влагалище шейку матки.
06 апр 2006, 10:26
Катюш,привет!Ну если я не ошибаюсь, то ГСГ - это гистеросальпинография - это когда трубы проверяют.Но ты пишешь про ГСГ с выскабливанием, т.е. ты наверно имеешь ввиду - гистероскопию с выскабливанием?Если это - то советую Литвинова в Лере. Сама у него делала и лапару и гистеру.Гистера там стоит 4 000 рублей, ну и наркоз тысчи 2000.Вообщем что-то около этого. И отстреляешься одним днем.Удачищи тебе огромной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 апр 2006, 10:30
и я за Литвинова обоими руками :)
06 апр 2006, 10:33
Музыка, как твои дела?Мне Залевская ИИ предложила в этом цикле.Ну не залетаем мы сами.. Вообщем,не важно что, лишбы что-то делать!
06 апр 2006, 10:49
да у меня пока тишина, последний цикл на "евре". вот в воскресенье записалась к Литвинову, показаться и как раз определить дальнейший план действий. чую, он меня на протокол настраивать будет, а я пока до осени не хочу. мы же сами еще не пробовали после лапары. зы: мне рыбы и морские котики снятся со страшной силой :)
06 апр 2006, 11:05
Ну,блин,это ж здорово!А мне одни пупуасы,представляешь?К чему бы это... Я вот тоже в июне в протокл подумываю, но Залевская предложила ИИ попробовать.Так сказать малой кровью..Главное чтоб овуляка была со стороны трубы.А в сентябре после отпуска стопудово в протокол рвану.Так сказать - все по честному!Летом не хочется мне этим заморачиваться...
06 апр 2006, 13:51
папуасы :))) незнаю...экзотика...может к отпуску?:) как тебе Залевская? я с ней начинала, тоже на ИИ собирались изначально, но решили не терять время, тк стимуляция таже а шансов меньше с нашем спермогенезом. но у вас же со спермограммой все ок? удачи тебе :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2006, 14:17
Да в том-то и дело что у нас со спермой не ах, потому и предложили ИИ ( и Литвинов тоже предлагал),т.е. на лапаре максимально исключили мой фактор, немного сами попробовали (ну чем черт не шутит) а теперь,зная что у нас СГ не ах - попробуем сразу в матку спермиков загнать. Я понимаю, что процент там маленький,но ладно, попробуем.Завтра иду на прием, там и порешаем все.Мне с Залевской как-то проще,под Литвинова подстраиваться надо...Хотя как в професонале я в нем не сомневаюсь...
06 апр 2006, 14:36
а у нас, как Залевская узнала что мы хотим ИИ, сразу сказала, что ТОЛЬКО ИКСИ,даже просто ЭКО не светит. но вот что странно, она мужа моего отправляла к андрологу ихнему на консультацию, так вот он мужу сказал что рано на эко собираться, что "вам просто время больше нужно".непонятно, вроде андролог эко-клиники, а такие "крамольные" заключения :)
06 апр 2006, 14:53
Ой, Музыка, мы уже и ЭКО просто делали и КРИО( у Витязевой) и ИКСИ ( у Потапова) и в том и в том случае получались эмбрики.А имплантации ноль.Я бы в Лере протокол делала, но что-то там у них с эмбриологией не ах..Но это пару лет назад было, а как сейчас? Там бластиков растят?Короче, мы еще ИИ не делали для полного счастья...А муж мой к Сегалу ходил на консультатцию.Уколы кололи пол-года и вот уже 1,5 года на спемане и витаминах.Главное аглютинацию убрали, подвижность чуток улучшилась.Вообщем,мы как всегда полны надежд!
06 апр 2006, 17:16
ничо себе, уже прилично попыток... улучшать спермограмму нам без шансов - варикоцелле :( а операцию не хотим, уж очень много негативных примеров по поводу эмбриологии в "Лере" могу сказать только что из 14 ооцитов у нас получилось 14 эмбриков. по-моему не плохо :) но только до бластиков не дорастили, качество не супер гуд было, как выяснилось, из-за эндометриоза моего.
07 апр 2006, 10:38
Ого,ну молодцы!Вы ИКСИ делали?Музыка, так ты уже делала протоколы?И что всех эмбриков уже подсадили и криошек не осталось?
07 апр 2006, 11:03
да икси, в прошлом сентябре делали. переносили 4-х эмбриошек, 7-6-5-5 клеточные и все с фрагментацией были, видимо из-за эндометриоза. оставались 5-4-3 клеточные и заморозку-разморозку они бы врядли перенесли, вот мы и решили что лучше заново потом начнем раз качество плохое, и ничего не морозили. с девочкой там познакомилась, у них тоже МФ, она в естественном цикле делала, просто ЭКО, так у нее из 9 ооцитов получилось 6 эмбриков. и еще примеры есть, и положительные :) так что эмбриология у меня сомнения не вызывает, не хуже чем в большинстве клиник :)
07 апр 2006, 11:07
Это радует.Счас пойду к Залевской.Порешаем что к чему.Потом напишу что мы решили на этот цикл и вообще.
12 апр 2006, 11:31
ау! :) ну вот, пропала... какие у тебя новости? ;)
12 апр 2006, 14:43
Музыка,привет!Вообщем решили мы стимульнуться на клостиле, вот 5 дней пропила - вымахало 6 фоликулов и два доминирующих в нужном яичнике!!!!Ура-ура!!!!!!!!!!!В понедельник по всей вероятности все случится!!!!!!!!!!!!!!Вот такие новости.А по началу фоликул был не там где надо. Так что вот такие вот дела.
12 апр 2006, 15:40
ой, какая молодец! держу кулачки @@@@@@@ пусть все получится :) а у меня сплошные обломы, у нас не будет шанса пробовать самим... тк до протокола, пока все хорошо, евру отлеплять низзя, а то что-нть вырастет гадкое. в протокол не хочу пока, в связи с работой, может до сентября, и вот все время на евре, млин.
12 апр 2006, 15:55
Опаньки...Это хто тебе,Литвинов так сказал?Да-а-а-а,слушай Музык, а у тебя что с эндометрием чтоли бяки какие, я вот не помню...Слушай,ну надо же...Прямой наводкой в протокол.А мы решили счас пару раз стимульнемся,не получится - тоже в протокол рванем.Хватит чуда ждать.А самый прикол, что в понедельник у нас годовщина свадьбы,вот и отметим инсемиацией!Хихик!!!!!!!
12 апр 2006, 17:57
о! поздравляю с наступающим :) ага, Литвинов. полипоз у меня на лапаре нашли, и эндометриоз легонький :( ...еврой уже закупилась. да боюсь, в связи с моей работой до сентября в протокол не вырвусь, либо уходить совсем, а я пока не готова. так хоть думаю дел всяческих полезных понаделаю, курить опять же брошу :) и вся такая готовая, витаминами за лето откормленная и оздоровленная в протокол :)
AD
AD
13 апр 2006, 10:39
Ну давай пожелаем друг другу удачи!И чтобв этом году залететь нам по полной!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отравляющее чувство надежды уже ползет ко мне в душу,хотя процент ИИ крайне низок...Эх-х-х, а мы снова и снова надеемся и верим...
06 апр 2006, 10:54
Спасибо, Татьяна. Я и имела в виду именно гистероскопию с выскабливанием. Позвоню туда, узнаю, что и как.
06 апр 2006, 11:06
ага,звони!Литвинов суперский врач,хотя я у Потапова ЭКО делала, но Лера мне симпатична тоже,просто у меня там подружка работает.Некоторые вопросы мне проще там решать.
06 апр 2006, 15:06
Я тоже делала гистероскопию у Литвинова (гиперплазия + полипы), после этого 2 месяца принимала ОК. Затем в клинике Акушераства и гинекологии им. Сеченова сделала офисную гистероскопию (диагностическую) и мне снова поставили тот же диагноз, т.е. гиперплазия и полипы. Не знаю, связано ли это с особенностями моего организма, либо мне плохо сделали гистероскопию в Лере. Только знаю одно: в Леру больше не пойду, буду делать в Сеченовке.
06 апр 2006, 16:02
а не подскажите телефон и\или как туда попасть в эту сеченовку, и к кому обращаться?
06 апр 2006, 16:26
Клиника Акушерства и Гинекологии: Адрес: ул. Еланского, д. 2 Телефон: 248-74-14 - справочная Дополнительная информация: Регистратура 248-66-07
06 апр 2006, 17:30
спасибо!
06 апр 2006, 19:43
А к кому там конкретно можно записаться?
06 апр 2006, 16:03
Очень жаль...К сожалению я про эти диагнозы ничего не знаю...
Я делала в 11гинекологии, мне понравилось, правда сервис не очень, но врачи хорошие.Меня туда направлял врач из ЭКО-клиники, я все делала бесплатно, только врача отблагодарила.
12 апр 2006, 12:01
Я тоже делала гистеру в 11 ген. больнице. Осталась всем довольна, единственный минус-три дня там лежать.
Это да, но они лищний раз перестраховываются, наверное, врачи там хорошие, а в остальном, обычная больница, но главное же врачи!
Мне кажется не важно где делать саму процедуру, главное чтобы гистологи были хороши и грамотно написали гистологию
07 апр 2006, 16:14
А зачем 3 дня лежать? Я в 06.15. утра пришла, в 13.00. вышла, еще и на машине сама домой доэала после полного наркоза. (с транслита)
07 апр 2006, 19:21
Девочки, я просто хотела, чтобы посоветовали врача желательно, чтобы не по бешенным ценам и Вам понравилось, как сделали.
12 апр 2006, 12:35
Я тож не пойму зачем 2 дня, у нас делают за полдня, и еще за 3500 в основном.
13 апр 2006, 11:27
Я делала в в Эндокринологическом Научном Центре у Зав. отд Андреевой Елены Николаевны тел. 1267544, 1245832
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325