Меню

сделала гистеры подскажите

AD
10 апр 2006, 10:35
Девочки, всем привет. сделала в тот четверг гистеру с биопсией эндометрия. Делала на 22 день цикла. По словам врача внешне все супер: матка правильной формы, эндометрий ровный по всей полости, пышный 7-8мм, светло желтого цвета, устья труб визуализируются, миомы (их у меня две) в полость не вылазят. Полипов и прочей гадости нет. Гисталогия будет готова только в конце этой недели и я очень боюсь вдруг чего найдут. Подскажите пожалуйста вот по таким описаниям можно ли сказать, что у меня нет эндометрита, гиперплазии и прочей гадости? Очень боюсь результатов гистологии. И еще у меня до сих пор продолжается маленькая мазня, это нормально? (у меня плохая свертываемость крови)
10 апр 2006, 11:01
у меня кровило 3 дня, причем достаточно сильно,но потом все прошло. смущает эндометрий 7-8 мм на 22ДЦ,а кто сказал что он пышный? а какой у тебя вообще цикл - сколько дней?
10 апр 2006, 11:08
по поводу гадостей - дождитесь гистологии и не выдумывайте себе болячки. про мазню - у меня мазало с недельку по чуть чуть
10 апр 2006, 11:10
а у меня эндометрий был "светло-розового" цвета. Интересно, какого цвета он должен быть?
10 апр 2006, 11:14
эндометрий 7-8мм это потому что гистера сразу после неудачного протокола в следующем цикле, а там монстры шли дольше обычного. Пышный врач сказал так потому что он весь дышащий, пористый. Вроде так. А если находят эндометрит, то его визуально видно или только гистология?
10 апр 2006, 11:15
а ну тогда, как написала Аульчанка - не жди гадостей,дождись гистологии, удачи!;) про эндометрит не знаю
10 апр 2006, 12:20
у меня эндометрит был виден сразу, на гистере.
12 апр 2006, 17:03
Девочки получила результаты гистологии, я вшоке, цитирую: "смешанный эндометрий с преобладанием картин начала фазы секреции и отдельными несекретирующими железами, остановившимися в фазе пролиферации, наряду с описанными изменениями определяются очаги стромальной, вероятно базальной, гиперплазии с очаговым продуктивным воспалением". Что это вобще значит, кто с этим сталкивался подскажите! Как лечится?
12 апр 2006, 17:18
Звучит и правда ужасающе, думаю надо о лечении у врача спросить, но уверена что все лечится, просто лечение может занять какое-то время.
12 апр 2006, 23:02
Добрый день, Дарик! Не надо пугаться неясных слов. Я не специалист, но скорее всего у вас ендометрит так как описываетсья воспаление. Также смешанный ендометрии показывает что у вас произошла овуляция и ендометрий ис фазы пролиферации начал перэод в фазу секреции. Так как может быть у вас овуляция произошла близко к гистере то и ендометрий какбы в перэодном состойании. Длйа имплантации ембриона необходим пышный ендометрий в фазе секреции. Главное обратить внимании на ендометрит. Ваш врач скажет вам насколько серьёзно воспалениe. Не падайте духом. Любое воспалении можно пролечить хотябы до стадии ремисии. Удачи! (с транслита)
12 апр 2006, 23:55
Не могу прокомментировать ваш результат. Звучит действительно страшно. Но могу сказать, что в гиперплазии в первую очередь нужно опасаться слово "атипическая" - какового я у вас не наблюдаю. Думаю, все будет ОК.
12 апр 2006, 17:16
Девочки АУ! откликнитесь, очень прошу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325