Меню

ЭКО с недозревшими яйцеклетками (IVM)

AD
20 апр 2006, 13:32
Привет девчонки! Давно читаю форум но как-то времени не было писать. В октябре я делала ЭКО+ИКСИ у Калининой в Евро-клиник. Подсадили 2-х бластоцист - неудачно. После осталось 6 бластоцист и в КРИО протоколе при разморозке все погибли. У меня поликистоз и была сильная гиперстимуляция. На сайте Альтры я тут прочитала что у них появился новый метод ЭКО с недозревшими яйцеклетками. Он и по деньгам меньше и гормональная нагрузка на организм минимальна по сравнению с обычным ЭКО. Если кто-нибудь делал поделитесь опытом, плиз.
20 апр 2006, 14:19
Делала одна девочка с форума в Альтре, неудачно, к сожалению. Может, сама отзовется...
20 апр 2006, 16:34
В клинике Здановского занимаются IVF давно, и долгое время не было успехов. И вот недавно появились первые положительные результаты. Процент беременностей методом IVF пока что-то составляет около 5-8, если не ошибаюсь. Ещё знаю, что больше шансов у женщин с поликистозными яичниками. Вот и вся информация, которой обладаю. Меня эта тема не волнует, просто около месяца назад из беседы с доктором узнала, делюсь с Вами. Удачи!
20 апр 2006, 23:10
Что то я не поняла(( Вы говорите про IVF- это же и есть обычное эко. In vitro fertilitas( т.е. зачатие в пробирке) А Автор спрашивает про (IVM)
21 апр 2006, 15:48
Ой, ну конечно, IVM. Понятно же, что это ошибка. Прошу прощения.
21 апр 2006, 10:04
Я та девочка))) которая делала в Альтре. Что знаю расскажу с удовольствием, спрашивайте))
21 апр 2006, 12:06
а можно я спрошу:) какой процент успеха в Альтре? если не ошибаюсь, у тебя дело даже до подсадки не дошло? как врач эту ситуацию прокомментировал? имеет ли смысл идти на этот метод? что врачи вообще советовали по этому поводу? может у тебя есть еще какая тайная информация:))) меня все очень интересует
21 апр 2006, 13:44
Тайной инфы у меня нет))). На тот момент мне врач упоминул 3 удачи, думаю сейчас больше. Действительно, этот метод более информативен при поликистозных яичников, как я поняла, так кк клеток много. Мне сказали, чтоб я не "переживала", значит моим клеткам не подошла типа та среда, т.е. не заменила как бы меня)) Хотя 2 все равно доросли до оплодотворения, но не захотели дальше делиться.
21 апр 2006, 14:33
спасибо. Просто не знаю на что мне решиться. в 1-ой градской IVM сейчас еще делают бесплатно и есть успехи, но оч мало. мы планировали делать обычное ЭКО след весной (сейчас ремонт доделать надо и долги отдать), но у меня "руки чешутся", не могу ждать целый год и не делать ничего. вот и думаю "отдаться на опыты" (вдруг получится) или постараться расслабиться и копить на нормальное ЭКО? но и здоровьем впустую рисковать не хочется, я его уже обычными стимуляциями сильно попортила
21 апр 2006, 14:35
еще вопросик а сколько клеточек взяли и была ли какая стимуляция?
21 апр 2006, 14:49
Я бы БЕСПЛАТНО точно рискунула. Вы ничего не теряете!! На мой взгляд. Стимуляции НЕ БЫЛО вообще, поэтому и говорю, что ничего не теряете, ни материально, ни что наверно важнее здоровье. Взяли 4 клетки, НО!! у меня ОДИН резанный яичник. Т.е. считайте одна половинка яйца вместо двух здоровых ((. Удачи, чтобы Вы не решили.
21 апр 2006, 09:43
Как я поняла все таки получается что обычный метод ЭКО более надежный?
21 апр 2006, 09:49
Ну успехов-то точно больше ))) IVM в стадии разработке. Более легкий для организма, но пока к сожалению не весьма продуктивный. Имеет смысл может в Альтре и поговорить с врачами. Они все расскажут.
В Альтре этот метод платный.Если хотите поучавствовать в эксперименте - то идите в бесплатную 1 градскую.Там только за лекарства заплатите. Лично я бы не стала делать IVM - шансов мало, а нервотрепка та же.Кутатик не даст соврать.
21 апр 2006, 15:03
Кутатик бесплатно бы сделал)) все таки попытка, а вдруг, лучше чем год ждать (так написали, раньше не придвидеться). Просто кутатик заплатил немало за этот метод, вот платно точно не..отказать )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325