Меню

ЭКО для неженатых

AD
Конфужусь
24 апр 2006, 09:39
Девушки, я к вам за советом. Мы с моим бойфрендом уже больше года вместе, но еще в процессе разводов - и он, и я... А детку давно хотим и пытаемся сделать, но у меня после лапары дорога одна - на ЭКО. Есть ли какие-либо законодательные ограничения, или мы можем идти на ЭКО, не дожидаясь разводов? [-0< В клиники позвоню обязательно, но в первую очередь сразу к вам - вы ж понимаете. Спасибо.
24 апр 2006, 09:50
Просто в договоре,вы пишите,что находитесь в не зарегистрированном браке и все, больше вас никто ни о чем и не спросит.
24 апр 2006, 10:02
А я насколько знаю, пара, идущая на ЭКО не обязательно должна быть зарегестрирована, но обязательно не должны состоять в браке с другими людьми... ну, вы поняли мысль...
24 апр 2006, 10:04
если ваш друг имеет российский паспорт, то там ведь стоит штамп о том, что он в настоящее время женат и тогда теоретически могут быть проблемы, а если штампа в паспорте нет, то и проблемы нет (я так думаю)
24 апр 2006, 10:09
OFF/ писани мне что ли друг_)))
24 апр 2006, 10:12
уже бегу :-)
24 апр 2006, 09:56
меня тоже не не грузили по поводу незарегистрированной любви-))))но взяли бумажку , что партнер согласен на использование егго спермы -) удачи
24 апр 2006, 10:22
У нас не спрашивали ничего, только согласие на ЭКО подписали...
Автор
24 апр 2006, 10:27
Да российские у нас паспорта, со штампами канешна... :( Может не афишировать этот факт, и проскочим как незарегистрированные в браке. Развод дело долгое, еще боюсь на год, а время идет, мне уже за 30. Спасибо за отклики и понимание, еще мнения приветствуются :)
24 апр 2006, 10:31
Дело в том, что если у Вас получится и до рождения ребенка Вы не успеете развестись с бывшим мужем, то по российскому законодательству официально отцом ребенка будет Ваш бывший. Насколько я знаю, в клиниках требуется согласие мужа, в случае, если Вы замужем.
Автор
24 апр 2006, 10:55
Кстати, не факт. У меня подруга в процессе развода родила от другого. И ничего, тот подписал отказ. А в свидетельство о рождении вообще записывают того, кого мама скажет вроде.
25 апр 2006, 06:32
А почему так долго развод? вроде как все быстренько можно если обе стороны согласны
24 апр 2006, 10:34
У нас вообще никто паспорт не спрашивал. Договор заполнили дома. Так что вполне может и проскочите... А если уже потребуют, тогда могут возникнуть и проблемы. Ведь по нашему законодательству ваш муж (официальный) будет считаться отцом малыша....
24 апр 2006, 15:58
Иришенька,милая,очень рада тебя видеть:)
Автор
24 апр 2006, 10:54
Думаю, нам просто надо заполнить договор для незарегестрированных пар, и не афишировать штампы. Надеятся, что паспорт не посмотрят внимательно... Думаете, так? С мужем проблем не возникнет пост-фактум, а вот брать с него разрешение заранее - не поленится вставить палки в колеса.
24 апр 2006, 16:34
У нас их вообще не смотрели.Только в договоре отметили,что брак незарегистрированный.
24 апр 2006, 15:30
У нас потребовали контракт, заверенный адвокатом. Израил (с транслита)
24 апр 2006, 15:52
Мы не расписаны с мужем. Он был женат, 10 лет назад разбежались с женой и облом было развод официально оформлять. Когда начинали протокол, у него стоял штамп о браке. Никто ничего не сказал. Когда Вы заключаете договор с ЭКО-клиникой, Вы тем самым подписываете согласие на проведение ЭКО, и штампы тут ни при чем. Это что касается ЕГО штампа. Что касается Вашего - не знаю, как в России, но в Украине возникает бумажная волокита уже при регистрации ребенка. И тут уже не важно, ЭКО или естественное зачатие: если развод оформлен позже зачатия ребенка, требуют, как минимум, нотариально заверенное заявление бывшего мужа о том, что он не претендует на отцовство. Это то, что точно знаю. Что касается взаимоотношений с клиникой - на самом деле, по-моему, договорные отношения между Вами и клиникой необходимы для разрешения возможных конфликтов в судебном порядке (если такое бывает). И бракоразводные процессы, по идее, не должны касаться врачей, согласно той же Конституции, т.к. это сугубо Ваше личное дело.
24 апр 2006, 15:58
Я не замужем, делаю с ДС. В одной клинике врач сама попросила показать ей паспорт (это уже после того, как на ресепшене все посмотрели и завели карту), и смотрела именно страницу, где должен стоять штамп о браке. В другой клинике тоже при оформлении карты проверяли ту самую страницу паспорта...
24 апр 2006, 19:21
Мы с мужем живем в гражданском браке, то есть не расписаны. Когда делали ЭКО никто у меня не попросил его паспорт и не спросил женаты мы или нет. И в договоре не было ничего про этот вопрос. У него только строго проконтролировали анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты.
AD
AD
24 апр 2006, 19:32
Вот выдержка из СК: "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325