Меню

БТ 37,5. Что делать?

AD
трясунчик
24 апр 2006, 14:52
Девочки,я в ужасе. С утра БТ была 37,2, ввела "Кринон" (прогестерон), сейчас померила БТ - 37,5. Выпила парацетамол. Что ещё делать?
своя
24 апр 2006, 14:55
БТ имеет смысл мерить только с утра, пока не встали с постели. Во все остальные времена суток - эта информация бессмысленна, т.к. вы начинаете движение, мышцы разогреваются и тем-ра поднимается. Девочки, дорогие, ну не травите себя лишними лекарствами, пожалейте печень (о ужас! парацетамол!), лучше успокойтесь,выпейте валерьянки.
24 апр 2006, 14:59
Ничего ужасного нет. Когда Вы начинаете двигаться температура повышается. Поэтому, если она Вас так пугает, то лучше побольше лежать в кровати. А, если уж пугает совсем, то в следующий раз лучше пить тромбо-асс или аспирин в низкой дозировке.
трясунчик
24 апр 2006, 15:05
Милые,я вообще-то не любительница истерить. И пичкаю себя таблетками не от хорошей жизни ведь (если учесть,что 1-ый раз в жизни антибиотики я выпила в протоколе). А так - лежу целый день, и в поддержке у меня есть "Бэбиприн" (80 мг аспирина). Вы считаете,можно 2 раза в день выпить?
24 апр 2006, 15:14
Вопрос состоит в том, нужно ли? Врачи считают, что ТТ 37,0-37,2 это нормальная прогестероновая температура и сбивать ее не нужно. Прибавьте 0,3-0,5 - получится ректальная температура. Я в такой ситуации меряла ТТ, все время боялась, что она будет подниматься, но выше 37,2 она так и не пошла. Поэтому я пила, то что было назначено в поддержке - Тромбо-асс 100мг.
трясунчик
24 апр 2006, 15:37
Спасибо,мышка. Немного успокоилась. Просто такое изобилие инфы,как на еве,немного (мягко говоря) сбивает с толку. Как же можно реагировать на статью,где сказано,что при БТ 37,5 и выше - однозначно,протокол не удастся.
24 апр 2006, 15:38
ППКС!!
25 апр 2006, 06:44
БТ показательна ТОЛЬКО рано утром как только проснулись. потом ее мерить не надо! т.к. она повышается элементарно даже от того что вы воды попить прогуляетесь до кухни. БТ в протооколе часто непоказательна в принципе, а уж тем более в течение дня. УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325