Меню

Ребят, помощи прошу, срочной! Ослик

AD
21 май 2006, 09:35
Я вроде заболеваю :((( Болит горло - насколько я себя знаю, очень скоро это превратится в полноценное ОРЗ, с насморком, фарингитом/кашлем... Я в панике (6-я неделя, через неск. дней сердечки идем искать)! Что делать? Что мне можно?
21 май 2006, 09:39
Жидкости очень много пить. Желательно чаи с медом, малинку можно немного. И еще горло полоскать с йодом и солью. Меня, в основном, питье спасало. А еще можно промыть нос тоже с солью.
21 май 2006, 09:50
А еще я занималась самомассажем при насморке http://www.kp.ru/daily/23621.3/47352/ Но его надо применять в самом начале простуды. Вроде тоже помогает.
21 май 2006, 10:08
Детский антигриппин,там по иструкции то ли каждый час,то ли полчаса по одной таблетке.На пробирке читала.
21 май 2006, 14:15
Горло полоскать ромашкой, в нос можно "Салин" или "Аквамарис".
22 май 2006, 11:58
Я во время беременности чуть заболевающее горло сама себе просто люголем мазала :-) помогало
21 май 2006, 10:29
Спасибо! Кто еще чего вспомнит, пишите, пожалуйста! Я пошуршала поиском по Еве, немного подуспокоилась - оказывается болеют многие и вроде ничего... Накопала еще оциллококцинум, клюкву, лук, детский парацетамол, аквамарис, оксолиновую мазь, фурацилин-полоскание, гексорал... В общем, муж уже бежит...
21 май 2006, 10:40
оциллококцинум - хорошая вещь. У нас весь малышатский форум хвалит его. сама не знаю, т к у нас гомеопатических аптек нет.
21 май 2006, 10:54
Да, мне когда-то тоже удавалось остановить простуду на ранних стадиях этой штукой... Особенно если психологический настрой есть соответствующий - вот нельзя болеть и хоть застрелись. Другое дело, что у меня обычно через какое-то время все равно все возвращается, стоит чуть расслабиться...
21 май 2006, 10:59
Да, кстати, в Москве он продается в самых обычных аптеках.
21 май 2006, 11:10
Да, точно! Мы тоже им всегда спасаемся! Вот и сейчас - дочка заболела, и мы с надеждой припали к любимой барберийской уточке!;) Ослик! Не болеть! (строго сдвинула брови на переносице) :*)
21 май 2006, 11:31
Муж уже притащил, заглотнула порцию :)
21 май 2006, 11:14
мне Осина сказала дет парацетамол,обильное горячее питье,скушай киви-много витаминов для имунитета,я полоскала сода+йод+соль,брызгала горло!
22 май 2006, 22:38
Ослик, привет. Попробуй полоскать БАЛБ "НАРИНЭ" (продается в аптеке). Это биомасса ацидофильных лактобактерий - повышает местный иммунитет, а это как раз то, что надо. Но если состояние будет ухудшаться, может надо сделать капельно иммуноглобулины (типа Гамимун)? Мне их выписывали для подготовки к ЭКО, но когда я капала, то при мне капали беременной девочке с простудой. Только обязательно посоветуйся с врачом. Удачи.
21 май 2006, 11:18
А еще можно свечки Виферон-2 в попу повставлять. Для поднятия общего иммунитету.
21 май 2006, 11:30
Сколько я его метипредом давила, иммунитет этот :) Додавилась :)
21 май 2006, 11:49
:)))) Вот и я боюсь такого же эффекту! Тоже ведь давлю метипредом. Потом каааак какой-нить герпес выпрыгнет! Он это любит!;))))
21 май 2006, 11:33
1. Оксолиновую мазь не в коем случае - это антибиотик, хоть и легкий. 2. В качестве жаропонижающего лучше использовать мед или малину, если высокая темпиратура - оббертывание запястьев, лодыжек и на лоб в равных пропорциях вода , уксус, водка (можно без уксуса, если аллергик) 3. В горло и внос лучше гомеопатию: если насморк прозрачный - эуфорбиум композитум - до 5 раз в день, в горло - рассасывать - тонзилотрен, таблетка шалфея "Зеленый доктор" производство натурпродукт. Удачи, не болейте, более серьезные препараты можно применять после 15 недели, очень не уверена насчкт виферона, помоему при беременности имуностимуляторы вообще нельзя, даже простую ихинацею
21 май 2006, 11:55
Блин! У меня аж пирог в горле застрял, когда я прочитала про оксолиновую мазь! Какой, к черту, антибиотик? Это - противовирусный препарат! Антибактериальные и противовирусные препараты - это две большие разницы!!! А на счет растирания с водкой и уксусом - рекомендую пойти дать этот рецепт в "Детском здоровье" - услышишь массу интересных реплик в свой адрес!;) (сразу оговорюсь: сама я ничего против этого старого, народного средства не имею!;))
21 май 2006, 11:58
Тиха-тихааа :) Раскипятилась :) Вообще-то да, оксолинку испокон веку беременные на себя намазывают, помницца. А водки у меня и в доме-то нет :)
AD
AD
21 май 2006, 12:01
Ну, я, эта, не кипячусь.:) Просто, правда, пирог пострял. Даже не удержалась, пошла читать инструкцию к своей оксолинке - думаю, мож, упустила чего - нет, все на месте: фарм. группа - противовирусный препарат, противопоказаний по беременности нет и т.д. и т.п.:)
21 май 2006, 14:02
Позвонила врачу. Сории по поводу оксолинки, это действительно противовирусный препарат (кто-то из врачей дал мне не правильную инфу), но применять во время беременнности его не рекомендуется, так как он даже при местном применении хорошо всасывается. Лучше использовать интерферон в нос. По-поводу антигрипина - там содержится димедрол в микродозах (подтвердит любой мало-мальски грамотный врач) - думаю в Вашем положении это не надо Да, про уксус с водкой и водой: знаю моного побочек, например эту процедуру нельзя использовать если есть спазм периферических сосудов (руки, ноги холодные,) темпиратура может не только упасть, но и возрасти, у моего ребенка на уксус например аллергия, но поймите, на раннем сроке, пока не образовалась плацента все имеет особое значение, даже на первый взгляд безобидное, поэтому по моему мнению лучше лечиться местно. Сама болела во время беременности на 13-14 неделе, вылечилась исключительно народными методами, жаль что не было хорошего врача, все делала по наитию....
21 май 2006, 15:05
Интерферон уже не поможет, его надо применять перед заболеванием, как профилактика, повышение иммунитета, например зимой, когда эпидемия гриппа надвигается.
21 май 2006, 15:53
Да, нет, в принципе, можно как в качестве профилактики, так и в качестве иммуностимулятора уже во время болезни. Но тут (как и с витамином С) палка о двух концах: с одной стороны, иммунитет должен быть в подавленном состоянии на начало беременности, дабы масики не отторглись, а с другой стороны - без мало-мальского иммунитету организму с вирусякой не справиться. Выбирай, как говорится, но осторожно.;)
21 май 2006, 16:41
Конечно можно! Я же неговорю, что нельзя, просто, из личного опыта, толка мало.
21 май 2006, 21:15
Ladi Di и Ослик Иа, плиз не бейте меня ногами, я больше так никогда не буду, чсо слово)))) а у врача я спрашивала на счет Вас - у оооочень хорошего педиатра
21 май 2006, 21:17
Спасибо большое!!! Все, что смогла, применила! :)
21 май 2006, 21:24
Да я ж уже расшаркалась! Вовсе я не хотела "бить ногами"! Просто так эмоционально прореагировала - я вообще достаточно эмоциональная деушка! Звиняйте, ежели чего не так!:)
21 май 2006, 23:04
Да не мои дорогие все ок, сама виновата, накосячила,а вы спасибо подскиили. Переживаю сильно, дело это тонкое)))
21 май 2006, 15:01
Рекомендую "Малавит", полоскать им горло и капать в нос. В инструкции всё подробно написано. Препарат, просто чудо! На себе испытала. Заболела за 3 дня до лапары, в итоге пришла на лапару чуть чуть гнусавя, видимо, только отёк слизистой остался, а насморка, кашля и боли в горле как и небывало. Выздоравливайте! Удачи!
21 май 2006, 15:29
Прочитала про малавит в нете, очень понравилось. На счет интерферона не согласна, он может и не поможет, но спавится с простудой побыстрее поможет
21 май 2006, 16:39
У меня племянница в детсве болела часто, и мы ей капали итерферон в нос, толку честно говоря вообще никакого не было. Потом стали капать для профилактики в периуды эпидемий, всё равно заболевала, но проходило всё на много быстрее и переносила саму болезнь легче.
21 май 2006, 16:43
К Малавиту хочу добавить, что полоскала очень часто и в нос не просто капала, промывала его, противно, конечно, когда вода в нос попадает, но зато очень эффективно. Выздоравливайте!
21 май 2006, 22:34
ППКС! Малавит - чудо, а не средство!
21 май 2006, 22:47
А интересно: дитю его можно? А то вот у меня дите с аналогичным заболеванием свалилось.:(
22 май 2006, 00:10
Думаю, что можно, его назначают беременным на всех сроках. По крайней мере в инструкции не стоит, что его детям нельзя. И у вас ребёнок большой, скорее всего уже умеет горло полоскать, пить не будет расствор. Посмотрие только нет ли аллергии у вашего ребёнка на компоненты в ходящии в состав.
22 май 2006, 09:29
Аллергиями, т-т-т, не страдаем. Щас пойду закуплю! Спа!:)
22 май 2006, 09:32
у нас одна дама работала в этой конторе, что производит малавит, так она его пила, что-то типо ложка на стакан и натощак, как пила не знаю, противненько ж:)
22 май 2006, 09:44
А с какой целью-то пила?
22 май 2006, 10:14
а типо для всего но в основном аллергия и желудочные дела.. я не оч вдавалась, т.к. натощак ЭТО пить... мало не покажется он такими дубильными свойствами обладает, что мне кажется хряпнешь его и все на фиг слипнется внутрях язык после полосканий шершавый шершавый получается
AD
AD
22 май 2006, 09:49
упс
22 май 2006, 19:34
Ага, его можно принимать во внутрь, но сабакам и кошкам :-) при чумке, тифе и других кишечных заболеваний у животных
22 май 2006, 06:31
можно, только обязательно разводите как положено, иначе закапаете как я однажды.. ладно сама, глазки из орбит вылезли, ну промыла стораз, прошло, а дитю то больно будет, так что аккуратно! удачи! не болейте!
22 май 2006, 09:30
Спасибки!:)
22 май 2006, 06:30
как проживающий за углом от того места где, производят тот самый Малавит ПОДТВЕРЖДАЮ!!! действительно многим помогает и от всего на свете, как ни странно. лучше раствор, если нет, то гель мазать
22 май 2006, 19:37
Гель я тоже купила, но чего то от прыщей он мне не помогает, а вот раствор моментально высушивает.
23 май 2006, 06:37
у меня коллега беременная была и лицо сиииильно испортилось - прыщики постоянно, так она из геля как бы маску делала и использовала его вместо крема. помогало. а водичка сушит отлично, мне при герпесе хорошо помогало, сушило
21 май 2006, 16:47
Оциллококцинум!!! Быстрее выздоравливай и удачи!!!
21 май 2006, 20:53
Топ весь не читала. Могу посоветовать Биопорокс брызгать каждые 4-5 часов, полоскания травами каждые два часа, и проконсультируйся у экошного врача насчет вифероновых свечей. В последнее время спасали меня свечи. И еще местно на шею натри согревающий крем, я мажу звездочкой. Выздоравливай.
22 май 2006, 01:07
Ослик, главное - без паники!!! Все будет хорошо! Выздоравливай! :) Я от горла использовала Гексорал. Много пила чая от простуды, вбухивала туда малину, шиповник, клюкву. Ну и полоскала ромашкой.
22 май 2006, 10:04
Привет, Танюш! Спасибо! Блин, не берут меня эти народные средства! Вчера чаю этого выпила литров 5, наверное :) Гексорал чего-то забоялась - он на спирту, вычитала, что на ранних сроках его нежелательно использовать... Полощу фурацилином - тоже хоть бы хны. И главное - боюсь, что это повлияет на малявок :((( Ничего не могу с собой сделать :((( Ща буду Осиной звонить, может мозги вправит...
22 май 2006, 01:18
Ослик, привет. Это Ивон, но я не смогла войти под своим именем, поэтому пришлось перерегистрироваться. Вот. От болезни горла попробуй: дольку чеснока разрезать пополам. Прилепить лейкопластырем в ямку между большим и указательным пальцами на обеих руках разрезом к коже. Замотать чем-нибудь теплым. Это сделать на ночь. Через одну-две ночки ты будешь снова как "огурчик" зелененький, в пупырышку, т.е. такой свеженький...
22 май 2006, 10:04
Привет! Спасибо, попробую! :)
22 май 2006, 10:11
Я болела примерно тоже в 6 недель, отдыхай, пей, девочки все написали уже, выздоравливай!!
22 май 2006, 10:15
Спасибо, вот это ты меня воодушевила :) Видимо, к этому времени и естественный иммунитет падает и метипред этот гадский нас подкашивает :)
22 май 2006, 12:15
это точно, у меня легкую заразу муж принес с работы, и как не старался, даже ночевал 3 ночи у родителей все равно я подхватила. Я теперь на улицу только с аксалиновой мазью в носу хожу и сок апельсиновый свежевыжатый стараюсь пить.
22 май 2006, 12:19
Сейчас Осиной позвонила. Вот за что ее люблю - позитивный человек :) Всегда заражает своим оптимизмом и спокойствием. Убедила меня, что не я первая, не я последняя, что множество беременных заболевают на этом сроке из-за снижения иммунитета. Главное, чтобы темпа не поднималась, а так местно лечиться можно, только не антибиотиками. Что я, собственно, и делаю по вашим советам, девочки :) Спасибо всем!
22 май 2006, 18:50
Ослик вы меня заразили)))). Та же фигня с носом и горлом. Гениколог посоветовала водный раствор хлоргикседина в нос по капелькам и полоскать им горлою Еще пиносол.
22 май 2006, 13:25
При боли в горле и насморке помогает БИОПАРОКС. Это антибиотик местного действия, но им лечат фоликулярную ангину у беременных и в инструкции написано, что можно применять беременным. Он хоть и антибиотик, но не всасывается в кровь, а действует только на слизистую носа и горла. А у меня другая проблема. Горло и нос я спасла, но мерзкая питерская погода и необходимость выхода на работу сделали свое дело - теперь трахеит, но кашля нет и горло не болит, а першит в районе ямочки (где-то около щитовидки). чем это можно вылечить? Помогите!
22 май 2006, 18:44
При трахеите хорошо помогают ингаляции лучше ультразвуковым ингалятором, например с амбробене 25 кап на 4 мл физраствора и с нафтизином если сильный отек по 15 капель на 4 мл физраствора (дозировки для взрослых). Конечно горчичники (если нет аллергии на пары горчицы), теплый бархоми ил другую минералку в виду ее отсутствия с медом, удачи
AD
22 май 2006, 13:37
Я себе да и мужу частенько делаю компресс (водка, а еще лучше спирт+сода) на вату, сверху бинтик-марля и привязываю то к уху, то к горлу... и так хоть на всю ночь. Он не сожжет, а только прогреет. Здорово помогает. Мне его сотрудница подсказала. Она тоже и на себе и на детишках не раз уже проверяла действие компресса. Так что ВЫЗДОРАВЛИВАЙ побыстрее!
22 май 2006, 14:30
Много пить и лежать.
22 май 2006, 17:35
Гриппферон в нос, Виферон, Кипферон в попу, остальное, в диком количестве народные вкусности, выздоравливай ;-)
22 май 2006, 22:40
ОСЛИК,как ты????выздоравливай скорее:*
23 май 2006, 10:15
Ну я скорее жив :) Но полностью задавить это дело все равно не удалось - вялотекущий фарингит (в горле скребет), насморк. Делаю все, что могу! И дома осталась :) Нафиг работу, надо себя беречь, правда же? :) Спасибо всем огромное за советы!
23 май 2006, 06:33
ПИШИТЕ: берем сухую луковицу как можно более горькую, берем сухую терку (ВАЖНО, чтобы не попали вода вообще, иначе весь смысл теряется, т.к. вода связывает ферменты лука и получится ток вонизма и никакого толку), трем лук на терке самой мелкой в кашицу, делаем жгутики из бинтика, начиняя этот бинтик луковой кашицей и суем все это хозяйство в уши на ночь. проверяла вчера на себе! спала с чистым носом, проснулась с более легкой головой. получается мы как бы на ночь делаем ингаляции этим самым луком. закапывать в нос противно - раз, действует недолго -два, а тут считай как минимум 6-8 часов прямого воздействия на нос и горло, заодно ушки! не болеть удачи!!!1
23 май 2006, 12:40
Ослик,привет!!!Выздоравливай скорей.Главное,чтобы не было температуры,эксперименты с луком я бы не стала делать -можно сжечь слизистую,особенно закапывать в нос(этот рецепт не рекомендуют лор-врачи).Как у тебя с беременными ощущениями?Хоть что-то новенькое появилось?
23 май 2006, 12:44
Привет, дорогая! Спасибо, борюсь с простудой, ища компромисс между народными средствами и разрешенными аптечными :) Темпы нет! Слушай, никаких беременных ощущений, ну что ты будешь делать! :) Только отсутствие месячных разве что. Я уже опять сомневаюсь, беременна ли вообще! В субботу очередное узи, только на нем и успокоюсь, если увижу то, что нужно. Видимо, это какая-то моя особенность - никаких ощущений не было ни на стимуляции, ни сейчас.
23 май 2006, 12:53
слизистую ушей??? ничего там не сожгешь:) а вот в нос надо разбавлять если капать,но действительно капать лучше и не надо
23 май 2006, 13:03
Аульчанка я не врач,про слизистые в ушах не знаю,но точно там есть среднее ухо,перепонка и др....Я в юности болела воспалением среднего уха-врагу не пожелаешь,теперь берегу.Поэтому настороженно отношусь к посторонним предметом в ушах,сок лука может вызвать дискомфорт,ощущение жжения(это как минимум).Всем здоровья.
23 май 2006, 13:46
просто я вчера испытала... сока особо не было, т.к. кашицу в марлю замотала... но как и все народные следства надо применять ТОЛЬКО если уверен, что это тебе поможет и это правильно, иначе смысла нет удачи
25 май 2006, 07:45
Я ребенку от соплей закапывала сок луковый, только сильно-сильно разведенный. Эффект хороший. Спасибо за наводку по подводу ушных турундочек. Если что буду пробовать (сначала на себе)
25 май 2006, 07:53
у меня так прочистился нос! просто супер
25 май 2006, 15:29
Ослик, ты как? как твое самочувствие? выздоровела?
25 май 2006, 16:13
Спасибо, Кудряшечка, уже гораздо лучше, благодаря вашим советам! Завтра даже на работу схожу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325