Меню

Больничный на время протокола

AD
скоро протокол
22 май 2006, 16:27
Прошу поделиться информацией, кто открывал больничный во время протокола в женской консультации - были ли проблемы, а также же, кто в курсе законодательства по этой теме - имеем ли право в протоколе на больничный и с какого момента. Проблема в том, что в моей клинике больничные не выдают, могут только дать справку для ЖК после переноса.
22 май 2006, 16:41
Я делала на Опарина,мне дали больничный после подсадки(первой)на 10 дней ,далее шла с их больничным в ЖК,мне там без проблем продлили.И продержали 2 месяца не больничном!
Anonymous
22 май 2006, 17:29
Это обнадеживает!
23 май 2006, 06:28
У нас дают на 10 дней после переноса.
23 май 2006, 12:19
я просила у своего семейного врача (ну как участковый в россии) больничный на после подсадки, чтобы две недели не шевеляь лежать... Честно все рассказала, и она как женщина пошла мне навстречу. В карту записала мне ОРЗ и на будущее сказала, что всегда... лишь бы я не болтала об этом.
22 май 2006, 18:47
Я делала ЭКО в МАМЕ, мне тоже дали только справку в день переноса, пришла с ней в ЖК, там посмотрели и спокойно все дали, только уточнив на сколько я хочу больничный. Так что не переживай, ты у них будеь не первая и не последняя - все дадут.
22 май 2006, 21:22
После подсадки дают в Альтре на 2 недели.
22 май 2006, 22:09
Когда я делала Эко попытки в клинике ЭКО при 1ой Градской, то мне выдавали справку о перенесенной процедуре, о кол-ве перенесенных эмбрионов. На основании этой справки врач в ЖК без вопросов выписывала больничные листы и продлевала их до часа Х.
22 май 2006, 22:29
Мне в Сеченовке тоже выдали справку для ЖК, в которой было написано про пункцию и перенос и на основании этой справки в ЖК выдавали больничный лист.
22 май 2006, 22:35
Я делала на Севастопольском. В день переноса дают больничный. Потом без проблем его продлеваешь в ЖК.
23 май 2006, 06:38
после подсадки всегда давали больничный
23 май 2006, 07:02
После пункции давали больничный, если хочешь, аж на 3 недели!
23 май 2006, 08:40
у нас больничный открывают в день пункции и до контрольного ХГЧ
скоро протокол
23 май 2006, 12:11
Спасибо всем, кто ответил! Сегодня поговорила с врачом, она обещала дать мне справку до пункции, с ней и пойду в ЖК. Главное, чтобы там не отказали открывать больничный до переноса. Вообще странно, почему на день пункции не положен больничный, это же операция под наркозом...
23 май 2006, 12:17
Меня тоже интересовал этот вопрос,я например после пункции трупом была к вечеру,у меня началась сильная гипера,и на сл день я просто не смогла идти на работу.а больничного нет((((А кто то после пункции себя хорошо чувствует,у моей подружки,в один день пункцию делали,ничего не болело и тд.
потому что пункцию невозможно определить ни под какой диагноз, а вот после переноса на 2 недели любая женщина подпадает под "сохранение беременности". Это ведь все завязано с кодификацией диагнозов, вы же сами не захотите, чтобы в больничном черным по белому написали "ЭКО".
24 май 2006, 09:55
Нет,я все это понимаю,просто ведь пункция считается операцией.И вообще то многие люди после нее "умирают".Это в расчет никто не берет??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325