Меню

ФСГ-вопрос, №5

AD
17 май 2006, 23:24
Девочки, это снова я , наш топик провалился в тартарары, впрочем как и многие другие. А там было столько полезного! Но мы все наверстаем! Желаю всем хороших новостей и удачи, вы все молодцы!! А так же в тартарары провалился мой большой фотоальбом, сделанный за сутки до Дня Сурка.:-(
18 май 2006, 07:52
Альбом надо восстановить:-) очень хочется посмотреть:-)
18 май 2006, 16:44
Наташ, обязательно займусь, как будет время. Я столько на него потратила, блин..
18 май 2006, 10:18
Привет! Я тоже вчера не нашла наш топик, безобразие :-( Ты молодец, что "воскресила" его. Как у тебя дела? У меня ничего нового, пью дюфастон, это точно последний цикл, дорогое удоволствие получается.
19 май 2006, 11:40
Дела у меня , без перемен.Вот сижу. думаю, как быть в этом цикле с прогестерном, сдать бы кровь, что ли... но боюсь, что мепя уже вышлют на дачу к тому времени. Zся. ты когда нибудь у эндокринолога была, и гормоны ЩЖ сдавала?
19 май 2006, 12:00
Я у эндокринолога не была, но в отто сдавала на 20 разных гормонов, там и щитовидочные кажется были, и гинеколог-эндокринолог про них сказала, что никакого криминала не видит, все в пределах нормы. Хотя в ЖК сказали, что щитовидка увеличена, а мама мне говорит, что у нас с ней это такое строение шеи, что ей тоже всегда говорили, что у нее увеличена, а на самом деле это физиологическая особенность. Мил, а может тебе по приезду с дачи, то бишь осенью гормоны сдать уже?
19 май 2006, 12:31
Осенью так и планирую, хочется на счет прогестерона, раз колю его , удостовериться.
18 май 2006, 12:13
Мила, глянь в свой мэйл, там есть кое-что для тебя.
18 май 2006, 16:39
Ясечка, все видела, еще не ответила, все никак было. Обязательно проверь почту попозже, напишу и покажу!!
19 май 2006, 11:36
Яся, вам письмо!
19 май 2006, 11:56
Вам тоже :-)
21 май 2006, 11:37
:-)
18 май 2006, 13:00
Девочки, что скажите: ФСГ 137,2; ЛГ 83,56; Эсктрадиол меньше 37; Прогестерон 0,5. :-(( О детях забыть???
18 май 2006, 13:16
Если это не вызвано специальным гормональным вмешательством (искусственный климакс например), анализы сданы на 2-7 дц, нет ошибки лаборатории, то единственная возможность к сожалению - донорская яйцеклетка. а М свои есть?
18 май 2006, 14:35
Последний 3ий укол Золодаекса после резекции обоих яичников (эндометриоз) был 09.02.06. До сих пор М нет. Приливы потихонечку уходят 1-2 раза в день.
18 май 2006, 16:22
Рошка, многовато, конечно, но, может, это от Золадекса? Тебе же врач говорила, что ФСГ и ЛГ будут неинформативные, это мы (точнее, я :oops ) тебя подговорила их все же сдать...
18 май 2006, 16:42
Много, конечно, Но...Рошка, ведь возможно что и выход из искусственного климакса индивидуален по срокам, может у кого тоже так было..М ожет на фоне ЗГТ они очнутся. Я плохо знакома с этим вопросом, но что-то мне подсказывает,что еще может все у тебя измениться в лучшую сторону.
18 май 2006, 16:43
Рошка, а ты у Базанова уже была? Ты вроде про среду говорила.
18 май 2006, 19:38
К Базанову иду в воскресенье, надежды у меня мало, что все закончится хорошо
18 май 2006, 20:24
Рошечка, все равно все закончится хорошо в любои случае,даже если это будет ЭКО с ДЯ.
AD
AD
18 май 2006, 21:09
Да, наверное ДЯ, Мила а на сколько это дороже получается, ну примерно на 50%?
18 май 2006, 21:34
В Аве, по-моему около 40 тысяч, но я точно не знаю, т.к. у меня свой был донор.
18 май 2006, 14:40
Всем привет! Вот уж действительно,после вчерашних технических работ на Еве дела просто хуже не придумаешь..... Хорошо что так быстро мы собрались. По поводу ТАКОГО показания ФСГ, у меня просто нет слов.... я думаю это ошибка лаборатории. Ну разве же такое может быть? А я еще на месяц, теперь на лугестерон, т.к. дюфастончик любимые слабоват. так что погуляем еше чуток и опять на проверку.
18 май 2006, 16:27
Давай-давай, нагуливай хорошие гормончики! :-)
18 май 2006, 16:26
Яся, я микроскопчик нашла! Чего делать бум?
18 май 2006, 18:13
Ой! Надо думать как бы передать....или как забрать...:think , я что-нибудь придумаю, спасибочки дорогая.
22 май 2006, 11:16
Ясь, у меня, скорее всего, в середине июня кто-то из коллег в Питер поедет. Раньше пока ничего не "просматривается"...
22 май 2006, 13:45
Женечка, спасибо тебе, мне прям неудобно перед тобой, я уже голову ломаю как мне получить от тебя тест, у меня в Москве никого нет, и по-работе тоже не езжу, думала-думала, ничего не придумала. Если ты сможешь передать через коллег, то это просто здорово, тогда ждем пока июня :-)
22 май 2006, 17:17
Да брось ты! Если у тебя что-нить пораньше проявится - пиши, а если нет - тогда ближе к делу договоримся! :-)
23 май 2006, 11:57
Спасибо тебе, дорогая! Если у меня у самой появится возможность , я сразу напишу.
22 май 2006, 11:11
Была у Базанова, тоже прописал Фемостон, надежды на свои ЯК очень мало :-(. Девчонки подскажите, фемостон надо 2/10? Как выяснилось в аптеке их бывает много видов. Я купила 2/10, скушала 2 таблетки.
22 май 2006, 11:14
Привет, дорогая! Скорее всего, 2/10. А зачем две таблетки сразу кушать, это он тебе так сказал? Сколько будешь его принимать? Когда контроль?
22 май 2006, 11:51
Привет! Две таблетки.., может , в том смысле, что за два дня..? Рошка, а что еще сказал, или все прогнозы после Фемостона?
22 май 2006, 14:08
Рошка, какой пить фемостон, должен назначить врач. Он отличается по своему составу. И пьют по одной таблетке в день, во всяком случае тот, который 2/10.
22 май 2006, 11:53
Девочки, а вот у меня ко всем вопрос, кто делал лапороскопию, врачи перед операцией говорят, что могут быть такие осложнения после , как СИЯ, или как...?
22 май 2006, 12:02
Ха, щаззззззззз! У меня в выписке по поводу лапароскопии вообще очень туманно написано про яичники, что-то насчет деструкции очегов эндометриоза... Факт тот, что врачи сейчас, когда ту выписку смотрят, увидев мои яичники в их сегодняшнем виде, говорят: "аааа, ну, наверно, вот тут имеется в виду, что была резекция"... :-|
22 май 2006, 14:05
Ни фига мне никто про такой исход не говорил. Перед операцией врач мне подробно рассказал, что он планирует делать, и я подписала расписку. если бы я знала, что могу оказаться в такой глубокой ж..пе, думаю, что отказалась бы однозначно:-(
22 май 2006, 15:09
Когда мне делали первую лапару, операция была экстренная из-за разрыва кисты, поэтому было без выбора. Но хирург потом сказала, что один яичник сильно порезан, так что "давай, рожай быстрее, не затягивай". жаль, не сказала, как это сделать.. Вторую делала Геворкян, она их вообще трогать не стала, сказала, и там так почти ничего нет.
22 май 2006, 15:15
Ура! Ура! Не могу не поделиться! После лапары пришла первая настоящая М. Т.к. своя без гзт была год назад, с моим фсг, это такое счастье, не передать словами!Сегодня пересдала ФСГ. Держу пальчики, чтобы случилось чудо, и там были хотя бы более менее пристойные цифры!
22 май 2006, 15:26
Держим большиииииие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за маааааленькие циферки! ;-)
AD
AD
22 май 2006, 15:35
Спасибо-Спасибо! :) Все обязательно должно быть хорошо, вся эта дребедень должна оказаться просто временным явлением!
22 май 2006, 15:27
Даввай, давай, выше нос! Все будет хорошо!
22 май 2006, 16:09
Здорово!! Я читала в ХР! Удачи, чтобы все пришло в норму! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем результаты!!
22 май 2006, 16:21
Результаты должны выслать завтра по мылу в течение дня. Как получу, напишу немедленно. Но у меня почему-то твердая уверенность, что все должно быть хорошо! Ну просто обязано! :)
23 май 2006, 11:58
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@хорошего ФСГ!
22 май 2006, 19:06
Девочки, восстановила фотоальбом, заходите. Теперь новый глюк, в моем паспорте, на страничке "кушаем ", совершенно не моя фотка, два ребенка, с тортом, а когда откроешь, ее нет, только мои. До чего техника дошла...:-)
23 май 2006, 08:25
Фотки супер:-):-):-) А за такие щечки и глазки можно все отдать и через все пройти, чтобы их целовать:-*:-*:-*:-*:-*
23 май 2006, 12:18
:-)
22 май 2006, 21:56
И я Машуле шлю большие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ КУЛАЧИЩА. 1вый Фемостон выпила в восресенье вечером, второй сегодня сутра. Теперь буду сутра каждый день принимать. Мила, а ты когда на дачку?? :-) Я то всю неделю рыдала, чего-то сегодня днем плохо себя от этого всего чувствовала, и кажется включился инстинкт самосохраниения ТТТ. Надеюсь, полегчает.
23 май 2006, 00:22
Вот и хорошо:-) . Я на дачу в эти выходные, но наверное вернусь в воскресенье, а потом уже через неделю совем:-(
23 май 2006, 00:51
Вот, в ХР Девочки,подскажите,можно ли удачно выносить беременность при постоянно повышенных гормонах ЛГ И ФСГ.Мне врач говорила, что беременность может наступить сама собой,только не скоро,а вот выносить может и не получится с такими гормонами.Я забеременела,и теперь постоянно боюсь, что и эта беременность замрет из-за этих проклятых гормонов (была ЗБ 2 года назад).Подскажите,есть ли у меня шансы? И если можно поддержите хорошими примерами интересно, насколько высокие цифры..?
23 май 2006, 07:38
Ерунда это, ФСГ и ЛГ играют роль при созревании ЯК, а потом - прогестерон вступает в игру. Ну а при ЭКО- утрожестан помогает. Если бы они влияли на беременность,то никакх донорских программ не существовало бы- все равно было бы бесполезно. Я выносила беременность при ФСГ 25 ( до бер. измеряла), ЛГ не помню.
23 май 2006, 08:29
А беременность сама наступила? или после эко? и если эко то ЯК была своя или донорская? и сколько было попыток? Пожалуйста, расскажите. Нам тут для позитива это очень нужно:-):-):-)
23 май 2006, 08:43
Отвечаю, Б. вроде как наступила сама, я именно об этом и хотела сказать, вывесив здесь копию, то что выносить возможно, это понятно. Это я так сказать, положительный пример привела, что Б (своя) все же возможна.
23 май 2006, 08:59
У этой девочки ФСГ-12.6 , ЛГ-17.
23 май 2006, 09:19
М-да, просто из области чудес:-) Только я наверное старею, что-то все меньше в них верю. Становлюсь старой брюзгой.
23 май 2006, 09:23
Вчера была у маммолога, она поинтересовалась, сколько я хочу детей. Я ей сказала. что двое сразу был бы идеальным вариантом, потому как уже здоровья не осталось да и возраст. Она была так удивлена моим заявлением по поводу возраста, что начала приводить в пример кучу знаменитостей, начиная с Мадонны, которые рожали и в более позднем возрасте. При этом сказала, что учитывая их образ жизни, здоровья там еще меньше, чем у меня. Ну приятно было, сил нет, такую поддержку услышать. Да еще и пожелание "ни пуха, ни пера". И все это в обычной поликлинике:-):-):-)
23 май 2006, 11:22
Да... Только вот из моего жизненного опыта,у тех моих знакомых, кто ведет "неправильный " образ жизни, с репродукцией все обстоит куда лучше, чем у меня. :-( И плюс, есть, что вспомнить.:-)
23 май 2006, 09:50
Пришли результаты: ФСГ-11,5 ЛГ-5,79 эстрадиол-411!!! Кто скажет, что чудес не бывает?! :):):) В прошлом июле было: ФСГ-38,5 ЛГ-21,3 эстрадиол - 37,6. Единственно, удивляют нормы. До этого делала анализ в другой лаборатории, там былы нормы: фсг - 3,5-12,5, лг - 2,4-12,6, эстрадиол - 24,5 - 195. А в инвитро сейчас:фсг - 2,45-9,47 лг - 1,84-26,97 эстрадиол - 68-1269. Какие-то уж очень большие расхождения?! Девочки, прокомментируйте, плз, кто разбирается в вопросе!
23 май 2006, 10:13
Машуль - браво:-):-):-) А то, что касается различных норм, может это зависит от единиц в которых делаются анализы. Если, честно, я не сильна в этом вопросе.
AD
23 май 2006, 11:23
Машуль, поздравляю!! На счет норм, тоже думаю, что другие единицы измерения.
23 май 2006, 11:38
Еще раз хочется сказать БРАВО!!!!! По поводу норм, то не заморачивайся, могут быть разные реагенты и разные единицы.
23 май 2006, 12:07
Поздравляю! Яичники явно идут на поправку, так держать!!!
23 май 2006, 13:45
Урра! молодец! даешь повсеместное снижение ФСГ!!!
23 май 2006, 14:29
Ой, я сама так рада! Надеялась, конечно, что будет хорошо, но не до такой степени. Теперь не знаю, даже что делать? Это все-таки норма или нет? Плюнуть на все и пытыться самой или к врачу сходить проконсультироваться? даже растерялась...
23 май 2006, 14:40
Машуль, я не совем поняла - у тебя сейчас ФСГ-11,5 при норме 2,45-9,47 ? Если так, то это все же слегка повышенный, хотя, безусловно, намного оптимистичнее, чем 38,5 при норме 3,5-12 ;-) Сходи на узи в начале/середине цикла, посмотри, как обстоят дела с доминантным фолликулом, если он будет расти, то тогда это только поможет в "самостоятельной работе" :-), а если вдруг что-то не так, то понятно станет, о чем с врачем консультироваться!
23 май 2006, 14:53
Да, конечно, это повышенный. Но не безнадежный. может, вообще все наладится само? Я же для снижения ничего не делала (я и не знала долгое время, что со мной что-то не так). Честно говоря, я думала, что даже если будет 18-20 - уже есть повод для оптимизма. Меня же напугали, что у меня может даже своего цикла больши не быть.
23 май 2006, 15:07
Так я ж и говорю, что это очень оптимистичные цифры! Машуль, я не знаю, может, мы слишком тут все задёрганные бесконечными проблемами, но я бы сохраняла контроль над ситуацией, а не пускала бы все на самотек. "Само" - это, конечно, оптимальный вариант, но, как минимум, в следующем цикле пересдай еще раз гормоны! Чтобы убедиться, что тенденция перешла в закономерность!
23 май 2006, 11:24
Ясендра!! АУ!!
23 май 2006, 12:10
Привет, я тут! Просто вся в мыле, на работе дел не впроворот. Я тут отслеживаю вашу переписку, и меня очень обрадовал пример девочки, которая сама забеременнела с повышенным ФСГ и ЛГ, чудеса бывают. Я тебе вчера на мыло ответила.
23 май 2006, 12:12
Ага...
23 май 2006, 12:11
Яся, ты тут, я тебя вижу! Как дела?
23 май 2006, 12:35
Пока без изменений. завтра последний день дюфастона, и я в раздумьях насчет того, делать ли в этот раз анализ на гормоны? Или не стоит? впереди экзамены в ГАИ, если плохие анализы меня это "добьет".
23 май 2006, 13:28
Ясь, не паникуй, все будет ОК:-) Я бы гормоны сдала, чтобы определиться, что делать дальше:-):-):-) Давай, топай в больничку, а мы за тебя подержим@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2006, 13:42
Оки, постараюсь взять себя в руки :-), если получится, то в субботу сдам на ФСГ, ЛГ, и прогестерон на 3-4 д.ц. Прогестерон - для того, чтобы удостоверится, что у меня нет кисты ЖТ, если есть, то тогда возможно ФСГ из-за этого повышен. Если денег хватит, то и эстрадиол посмотрю.
23 май 2006, 12:57
глянь в почту
23 май 2006, 13:53
То ли у меня уже "передоз" дюфастона (4 месяц пью), то ли еще что-то, но м. прямо прорываются через него, и живот тянет как во время м. А пить его еще завтра надо :think
23 май 2006, 13:59
Я думаю это нормально. Я здесь читала, что при протокольной поддержке М прорываются, а она точно посильнее дюфа будет:-)
23 май 2006, 14:01
Девочки, я с вопросом. Была сегодня на УЗИ, 19 д.ц., в левом яичнике - желтое тело. Это что, значит, что там был совулировавший фолликул?! Просто я так отвыкла от слова "овуляция" применительно к себе, что как-то запуталась в этом деле... Или наличие желтого тела просто говорит о том, что фолликул рос, а совулировал он или нет - это неизвестно?
23 май 2006, 15:03
Мне на УЗИ врач сказала, что раз есть ЖТ, то значит была О., надеюсь, что у тебя именно так и есть.
AD
AD
23 май 2006, 15:04
хо-хо, вопрос конечно интересный....я вот тоже об этом как-то задумывалась, когда ЖТ начинает образовываться. Надо залесть в "папирусы".... мы похоже уже так далеко в своих познаниях залезли, что запамятывали первоночальные сведенья. Щас пороюсь....
23 май 2006, 15:06
Яся, но раз это так, то это же просто Супер. Женечка, значит пчелки твои любимые действительно помагают. Это же здорово!
23 май 2006, 15:21
Во чего нашла: "ЖЕЛТОЕ ТЕЛО временная железа внутренней секреции у млекопитающих животных и человека. Развивается в яичнике после овуляции. В случае оплодотворения яйцеклетки желтое тело выделяет гормон - прогестерон, необходимый для сохранения и нормального протекания беременности. Если оплодотворение не произошло, желтое тело рассасывается" http://encycl.accoona.ru/?id=21197 Естественно, проще было у вас спросить, чем в поисковике сразу набрать! ;-) :-D
23 май 2006, 15:43
Значится было ОНО! УРЯЯЯЯЯЯЯ! Заработало!
23 май 2006, 16:17
Тсссссссссс пока! теперь надо, чтоб еще продержалось, да чтоб на стимуляцию кааааааааааааак отреагировало, так, чтобы ух!
23 май 2006, 16:35
У-ух!!!
23 май 2006, 16:41
Простите за глупый вопрос, а если образуется киста ЖТ, значит ли это хоть что-нибудь? или она может и безо всего образоваться?
23 май 2006, 16:49
В каком смысле, безо всего, без О..? Думаю, без О не может, значит, что она была когда-то :-)
23 май 2006, 17:16
В том смысле, что да, без О! да и вообще с не пойми какими фолликулами и ФСГ 38 откуда у меня могла быть О, чтобы появилась киста ЖТ? Извини, что все мешаю в одну кучу, но что-то у меня концы с концами разошлись...
23 май 2006, 17:31
А ты думаешь, у тебя была киста ЖТ? При высоком ФСГ, говорят, все равно бывает своя О, только редко. Но у тебя, наверное , просто после лапары яичники никак не очухивались, ФСГ рос, рос, а потом М все "перезагрузили по новой". У тебя просто компьютер завис:-)
23 май 2006, 17:56
Я не думаю, я знаю, что была. Мне делали вторую лапару в конце апреля, и там было серозоцеле и киста ЖТ. Гистология подтвердила. Не знаю, что там зависло, главное, чтобы теперь все "перезагрузилось" и нормально заработало. :)
23 май 2006, 18:28
Теперь понятно:-)
24 май 2006, 10:24
везет. :) А мне так и не очень понятно, как у меня с неработающими яичниками могла быть киста ЖТ
24 май 2006, 11:02
Понятно в том смысле, что я не поняла, почему ты думаешь о кисте ЖТ, но раз на лапаре была и гистология подтвердила... А вот как она появилась..
23 май 2006, 16:11
Пришла с прогулки и сразу сюда, а у вас тут просто шквал хороших новостей! Не иначе это мое пожелание при открытии топика подействовало:-). Женю, с ОВУЛЯЦИЕЙ!!! Машуню, с хорошими анализами!! Яся, ты просто не имеешь права подвести, чтобы гормоны в субботу были отличные, тем более, ты третья! У тебя нет выхода!!Я даже на даче не останусь поэтому!!
23 май 2006, 16:40
Раз так, то придется сдавать, уже и самой стало интересно, что там у меня с ФСГ творится.
23 май 2006, 16:39
А я вот опять задумалась: когда у меня на узи было ЖТ (т.е. после предполагаемой О.), я за 3 дня до этого сдавала гормоны, и прогестерон был ООООЧЕНЬ низкий, 2 разных эндокринолога мне на это сказали, что с ТАКИМ прогестероном просто невозможна О. Как это понимать? Бред какой-то.
23 май 2006, 16:41
Вам письмо!
23 май 2006, 22:26
Поздравляю Машуля, циферки очень хорошие. Скажи какое у тебя было ФСГ после операции, и чем снижала ФСГ?
24 май 2006, 10:19
Это сложная история. Дело в том, что у меня было 2 операции. Первая экстренная в январе 2004. До нее я не обследовалась вообще и не ждала никакой беды. Эндометриоиднвые кисты на обоих яичниках с резекцией и разрывом кисты на левом. Посбе операции климакс 6мес на диферелине. Потом медленный выполз из климакса (3 месяца + фемостон). Через 2 месяца после восстановления цикла - на узи киста на левом яичнике опять. Оперировать второй раз не хотелось жутко, первая лапара была очень тяжелая и отходила я от нее очень долго. Наблюдала кисту год, пыталась корретировать терапевтически. В процессе, прошлым летом сдала гормоны (8 по-моему), чтобы разобраться, что еще можно с кистой сделать. Показывала результаты и гинекологу, и консультировалась со сторонним врачом, и с эндокринологом. Были какие-то комментарии по пролактину, хотя он был в пределах нормы, на верхней границе. и на этом все. Я человек незнающий, и в тот момент более замороченный на вопросе, как бы мне опять по скорой не загреметь в бюольницу, чем как мне родить ребенка, естественно с лупой ничего не разглядывала. После года мучений мой врач сдалась и сказала, что все бесполезно, по-любому надо оперировать. Издесь я уже помня, как мне было тыжело прошлый раз, включила мозг, знакомых и интернет и нашла М.А.Геворкян. когда я пришла к ней на консультацию со своим ворохом узи и анализов, она посмотрела на эти гормоны, и чуть очки не уронила: ФСГ 38, ЛГ 21,5. Ругалась на меня, что я такая дурочка сама не разобралась и не поинтересовалась даже, что это значит. На лапару взяла без вопросов, и 24 опреля от меня опять отрезали все лишнее (было серозоцеле большое, киста ЖТ, эндометриоз в позадиматочном и спайки). После операции МА сказала, что, деточка, ты не расстраивайся, но вероятность того, что ты сама забеременнеешь - 0,1%. У тебя правый яичник не работает вообще, от левого остался крошечный огрызок и вообще на лицо все признаки СИЯ. Странно даже то, что у меня вообще был свой цикл, и скорее всего, он постепенно прекратится. Короче, настраивайся на ЭКО с ДЯ. Последние ее слова были: дай бог, чтобы я ошиблась, на 3 дц после первой нормальной М (если она будет), пересдай ФСГ и приходи ко мне, посмотрим. Но если там что-то изменится - это будет чудо. Ну вот, маленькое чудо уже есть! :):) Отвечая на твой вопрос, не делала вообще ничего кроме лапары.
AD
AD
24 май 2006, 18:33
Девченки а я вот задумалась:при истощении или резистентности я так понимаю ОК противопоказаны(яичники ведь и так не работают,а тут их еще и в спячку!)так вот в чем вопрос - после принятия ОК(месяцев 4-5)ФСГ и ЛГ должен понизиться или повыситься?Я ведь сдавала на 12 д.ц.после отмены ОК(это уже не правильно!),может поэтому такие высокие ФСГ 56 и ЛГ 18?Хотя месячных своих у меня нет...это ведь реальный признак истощения... Ну вот снова запуталась... Девочки а почему у одних месячные есть при высоких ФСГ и ЛГ,а у меня нет??? И еще если истощение или резистентность яичники обязательно должны быть уменьшены(недоразвиты)или это только мой случай?
24 май 2006, 18:44
И еще(извините,меня понесло...)если я сдам ФСГ и ЛГ после 3 месяцев питья ременса,трав и утрожестана - это будет мой результат(тот что показывает мой организм)?А после этого сяду на ЗГТ на 1-2 месяца и пересдам гормоны(это будут результаты после ЗГТ - тоесть искусственные) - разница будет? Можно ли принимая ЗГТ еще и стимулироваться?
25 май 2006, 09:39
Мнея моя доктор не рекомендовал питьОК, объяснив, что ОК еще больше загоняют яичники в спячку, а наша задача их растормошить. Поэтому посадила на фемостон. Анализы на гормоны я тоже сдавала на фоне его приема. Я так, думаю, что для врача важно увдеть реакцию яичников на згт, и продержать эти результаты до самой стимуляции. Это мне сказала экошный доктор. Что касается самостоятельных М, при высоких фсг и лг, то думаю, что здесь дело в том, что послужило причиной таких высоких гормонов. Если вы с ними родились, то это одно, а у меня на лшапаре отх...ли все, что можно было, после нее и гормоны поехали. И яичники стли в два раза меньше. А М шли самостоятельно, чему врачи, у которых я консультировалась не верили. И эндометрий растет и фоликулы зреют. Только вопрос в том, есть ли в этих фоликулах ЯК.
25 май 2006, 10:58
Девочки, всем привет. Прошу ваших кулачков в субботу: пойду после 4-х месяцев приема дюфа пересдавать ФСГ, ЛГ, эстрадиол (думаю еще насчет прогестерона - вдруг киста ЖТ есть и в этом мои проблемы). Посмотрим, что получится по анализам, и боязно и в тоже время интересно. М. вчера вечером прорвались через дюфастон.
25 май 2006, 11:10
Держи лукошко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня после 3 месяцев на Дюфе уже был приличный результат, правда вот эстрадиол зашкалил, что и соотвтетствовало наличию кисты, какой правда не знаю.... Я, к сожалению завтра последний день и вернусь только 5 июня, в Вену слетать надо. Так что о твоих результатах узнаю позже всех. Но верю что у тебя все будет хорошо и твои ожидания оправдаются. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 май 2006, 11:22
Ух, держу, тяжелое лукошко :-) А на дюфе результат достоверный или не очень?, меня это смущает...
25 май 2006, 11:24
Я как-то об этом тоже задумывалась, но потом перестала. Результат есть, а значит и начало положено. Я просто верю! а как же без этого.....
25 май 2006, 11:11
А я с сегодняшнего дня начала вставлять Лугестерон. Смущеает меня правда несколько то, что ставить его надо 3 раза в день, т.е. с утра уже не полежишь... днем на работе... как это вооще, нормально?
25 май 2006, 11:24
Мда, действительно на работе это как-то неудобственно...
25 май 2006, 11:26
Вот и я о том же своему врачу, а он рассмеялся... говорит пойдешь в туалет, помоешь ручки и вперед.... Вот сегодня буду раскарячиваться, благо комната большая, есть куда растопырщиться.
25 май 2006, 11:29
Ну ничего, я на работе тесты на О. делала 4 раза, а сколько тестов на Б. передалано в раскорячку и не передать...:-)
25 май 2006, 11:32
Привет всем!! Яся, держи от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 май 2006, 11:36
Спасибки, держу :-)
25 май 2006, 11:42
Три года на работе Утрожестан запихивала, а что делать...
25 май 2006, 11:44
:-o:-o Главное что б все в дело!
25 май 2006, 11:34
:-D Вот уж и вправду, развлекаем себя как можем! На все руки от скуки =D>=D>=D>
25 май 2006, 11:37
Как говорится: жить захочешь, еще не так раскорячишься (т.е. ребенка захочешь):-)
25 май 2006, 11:43
А то!;-)
25 май 2006, 11:45
Вот как мне нравится ваш оптимизм, девочки мои!!! Яся, держи мою порцию: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я вот помню, когда эндометрий дивигелем и утрожестаном рОстила, тоже в командировку ездила. И как девушка привильная, стралась три приема разнести через равные промежутки времени. То есть один раз это попадало где-то на обеденное время. А дивигель-то пока намажешь, пока он высохнет... Короче, делегация моя явно недоумевала, чего это я так все время так подолгу в туалете пропадаю, пока все уже за стол уселись... Уже, понимаешь, нОлито и наложено, а меня все нет! :-)
25 май 2006, 11:48
Опочки, привет!:-) :-) Только что тебя вспоминала и ждала, когда же присоединишься... Ха-ха , тоже будет и со мной в Вене, я как раз на эту неделю там. Тоже буду головы морочить людям честным, а вот такие, загадошные мы :-P
AD
25 май 2006, 11:57
Привет-привет! Да уж, непростые мы, эт точно! :-) Удачно тебе съездить! Ты там была уже? Будет время на что-нить, кроме работы-то?
25 май 2006, 12:07
Спасибо! Была осенью. Тогда было времени мало, а сейчас гораздо больше, я дополнительный дней набрала и до и после. Так что в этот раз все по серьезному. Прилечу рано в понедельник, а дела только во вторник после обеда, и 2 числа весь день до самолета свободный! А по программе есть и экскурсия, так что совмещаем полезное с приятным. вообщем я вся в предвкушении...
25 май 2006, 12:45
ЗдОрово! Никогда в Вене не была! Фотки потом в паспорт, плиз!
25 май 2006, 12:53
Обзятельно!
25 май 2006, 12:21
Спасибо, оптимизм есть, а может просто адреналина не хватает :-)не поняла еще...
25 май 2006, 12:47
Ясечка, пусть результат анализов добавит тебе и оптимизма, и адреналина, тоже не лишнего для достижения нашей цели! О как! :-)
25 май 2006, 13:32
Спасибо, буду стараться не подкачать в соответствии с последней положительной тенденцией нашего топика, О как! :-)
25 май 2006, 12:57
Яся, лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@- это правая рука @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - Это левая рука @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - это правая нога @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - Это левая нога @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - это четыре лапы моего песа:-)
25 май 2006, 13:32
Ух ты, ну с такой поддержкой мне уже ничего не страшно :-)
25 май 2006, 13:54
:-*
26 май 2006, 13:34
Обращаюсь к знатокам повышенного ФСГ!Девочки подскажите как поступить? Хочу сдать гормоны,интересует очень ФСГ и ЛГ! Так как у меня аменорея,цикл создаем искуственно,на отмене пересдам гормоны...денег очень мало!Поэтому интересует какие гормоны нужно сдать при первичной аменореи,генитальном инфантилизме,синдроме резистентных яичников? Буду сдавать на 3-4 день ФСГ и ЛГ однозначно,пролактин у меня всегда пониженный,стоит ли его пересдавать?А что еще может вызвать такой высокий ФСГ,какие гормоны еще сдать,а?Меня интересуют те гормоны которые могли как-то повлиять на мой ФСГ и ЛГ...не хочу зря тратить деньги,поэтому жду ваших советов!
26 май 2006, 14:07
Мы тут как-то обсуждали эти связи и запутались в них окончательно :-(((( Пролактин мне всегда велели сдавать, но он у меня повышенный, и говорили, что его понижение может вызвать понижение ФСГ. А если он и так пониженный - не знаю... Еще эстрадиол, вроде, при наших делах сдают...
26 май 2006, 18:32
ППКС
26 май 2006, 16:43
Машуль, огромное спасибо за историю. Знаешь у нас несколько схожа ситуация. У меня тоже две лапары по поводу кист. Мне говорят, что с правым яичником тоже проблемы, это обнаруживают при пальпачии и на узи (раньше, щас у меня вообще фолликулов нет). А тебе до Геворкян, что-нибудь подобное говорил (что правый не работает?). Слушай, я тоже начала принимать Фемастон, но боюсь очень за свой эндометриоз. Как считаешь влияет он, у меня эндометриоз сильный. Если не секрет сколько тебе лет? Пробовала ли ЭКО? Какое лечение планируешь дальше? Я тоже из Москвы. Извини, что мучаю вопросами, просто мне кажется похожая ситуация :-).
26 май 2006, 16:55
Машуль, мне кажется у тебя все-таки второй яичник работает, не было таких приличных циферок, точняк. РАБОТАЕТ!!! ;-)
29 май 2006, 13:23
Рошечка, извини, что ушла в такой глубокий игнор!!! На форум не заходила с четверга: на работе завал, а дома нет инета, полный каменный век. Насчет вопросов, наоборот, это хорошо! Мы должны держаться вместе, только так и можно как-то выплыть из этого. До МА никто мне об этом не говорил, да и она сказала только после лапары (наверное, это как-то видно визуально). Но я до этой лапары на предмет заБ вообще не беспокоилась: думала, решу проблемы с кистами, и все само собой наладится. Правда на всех узи последних полутора лет правый яичник если вообще визуализировался, выглядел оччень скромно. По поводу фемостона, я даже не знаю, никак прием не связывала с эндометриозом и не думала, что он может провоцировать. Но на второй лапаре э на яичниках ттт нет, правда есть в поздиматочном. Так что, я даже не знаю... Лет мне 26, идву в ближнем подмосковье, работаю в Москве. Для меня все эти новости как гром среди ясного неба, но ничего, будем бороться! Сама виновата, надо было более внимательно подходить к этим вещам с самого начала, а не надеяться, что врачи все лучше знают. ЭКО не пробовала (не было необходимости), а теперь не с чем пробовать, если только с ДЯ. что думаю делать? Для начала порадоваться, что циферки не безнадежные. С 10 июня на наделю поехать в отпуск к теплому морю. На 20 записалась к МА. Надо все же новые циферки показать, что она скажет. И, в зависимости от того, что услышу, либо делать как скажет, либо, если ее ответ вызовет сомнение - искать другого доктора. Вот такие планы! А что у тебя?
29 май 2006, 22:59
Слушай, когда делала первую лапару мне было 27, была киста ЖТ и небольшой внешний э. Вот тогда мне врачи сказали, что нужно рожать, но в тот момент я развелась со своим первым мужем. Сейчас я жду когда организм очухается от климакса, и дальше решать ЭКО ДЯ. Про тебя думаю: ну должно в таком возрасте все наладиться, конечно ускать на самотек ни в коем случае. Держи в курсе, что там скажет МА.
01 июн 2006, 10:00
А мне первую лапару делали в 23. Так что у меня эти развлечения давно. :) 10 уезжаю на неделю отдыхать, а потом сразу к МА. Что скажет - расскажу.
29 май 2006, 11:25
Девочки, в субботу сдала ФСГ и ЛГ (решила только их посмотреть) на 3 д.ц. Сегодня к вечеру будут результаты, сразу напишу.
29 май 2006, 13:09
Мы с тобой. Ждем результатов (естетсвенно, самых лучших и позитивных!)
AD
AD
29 май 2006, 13:31
Спасибо, надеюсь на лучшее :-)
29 май 2006, 13:12
Ждем и надеемся! ;-)
29 май 2006, 13:32
Спасибо за поддержку, уже легче :-)
29 май 2006, 13:23
Яся, ну где ты...?
29 май 2006, 13:33
Я тут...кстати в Хеликсе анализы подорожали, я сдавала по 190р. за анализ, поэтому только ФСГ и ЛГ сдала, не разгуляешься :-(
29 май 2006, 13:38
Э-хе-хе, хорошие в Питере цены на анализы! Я вот прогестерон сдавала в субботу - 250, и это в одной из дешевых лабораторий... :-(
29 май 2006, 13:51
Приезжай к нам сдавать :-)
29 май 2006, 14:14
:-) :-*
29 май 2006, 17:42
уже должны быть готовы !!! Терпения нету...
29 май 2006, 18:12
Сейчас буду туда звонить, т.к. по мэйлу ничего не приходит, аж руки взмокли, звоню...
29 май 2006, 18:13
... у меня застучало в голове....
29 май 2006, 18:17
Девочки, получила, не знаю радоватся или не стоит: ФСГ - 7,7 (норма 1,8-11,3) ЛГ - 9,0 (норма 1,1-8,7) Т.е. ЛГ повышен, хотя до этого всегда не больше 4 был (один раз только 11 был). Зато ФСГ снизился реально, что думаете?
29 май 2006, 18:25
Яська, да это ж, я думаю, очень даже хороший результат.:))) Может с этими анализами к доктору сходить? Не уже ли дюфастон так действует?
29 май 2006, 18:27
Результат немного непонятный - ФСГ высоковат, но вроде не критически, зато ЛГ что-то подскочил, блин, я вся запуталась. Пойду в июне к врачу, которая в роддоме принмает.
29 май 2006, 18:29
Может всё это подкрепить УЗИ?
29 май 2006, 18:33
Нашла ссылку про возможный ответ яичников при ЭКО на основе ФСГ... http://www.probirka.org/spravka-gorm.html Вобщем-то, ответ очень даже хороший....
29 май 2006, 18:37
Спасибо за ссылку. но у меня на верхней границе, мне кажется для 3 д.ц. высоковато или я уже обнаглела совсем? Мне наверное плясать надо.
29 май 2006, 18:38
Вроде бы это НОРМА!:)))
29 май 2006, 18:28
Ура!!!! Ты что , хорошие!! А ЛГ может растет к ранней О, помнишь свой первый тест,? Поздравляю, Яся!!!
29 май 2006, 18:35
Эх, к этому результату бы еще эстрадиол посмотреть...пожадничала, а теперь жалею. Мила, ты думаешь - это хороший результат? На фоне прошлых конечно да, а вообще? Точно дюфастон помог.
AD
AD
29 май 2006, 18:27
Кто про соотношение ЛГ/ФСГ знает?! Я - всегда путаюсь. Но ФСГ-то прилично в норме, а ЛГ - всего чуть-чуть повышен, это, наверно, хорошо?!
29 май 2006, 18:29
Я тоже про соотношение подумала, надо посмотреть по правилам, как оно высчитывается? Может у меня соотношение в норме?
29 май 2006, 18:43
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17344.php "В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы - от 1.5 до 2."
29 май 2006, 18:46
Не понимаю как его высчитвать, что на что делить надо :think
29 май 2006, 18:52
9/7,7=1,17
29 май 2006, 18:55
Спасибо, я так понимаю это маловато? Надо от 1.5 до 2,0?
29 май 2006, 19:24
Нарыла в инете, что вначале цикла ЛГ должен быть ниже ФСГ, у меня наоборот и написано, что ЛГ незначительно повышается при сидении на диете и физ. нагрузке, чем я все посл. время занималась. Вообщем, девочки, я довольна результатом гормонов, это явно лучше. чем раньше. Спасибо вам за поддержку, побежала домой, до завтра.
29 май 2006, 22:49
Молодец, так держать!!! :-))))
30 май 2006, 11:08
Держу :-)
30 май 2006, 11:26
Вообще, это просто супер! по-моему, ужасно обнадеживающе! Похоже,мои результаты оказались заразными :):):) Все несдававшие - срочно пересдавайтесь! у нас белая полоса! ФСГшницы всех стран - соединяйтесь! :)
30 май 2006, 11:39
Я тоже так подумала: полоса у нас удачная пошла. Смущает меня теперь одно: может это временное явление из-за дюфастона, а как отменю его, опять ФСГ скакнет. Я тут вчера дома стала копатся в своих инетовских распечатках на тему СИЯ и пришла к выводу, что у меня точно не СИЯ, а если быть точнее то скорее всего СРЯ. Т.к. при СИЯ картина следующая: полное истощение фолликулярного аппарата, а при СРЯ: в яичниках выявляются фолликулы, но они не реагируют на собственные гонадотропные стимулы, и при этом синдроме менее выражены эстроген-дефицитные симптомы, т.е. нет приливов, присутствуют менструации. На основании этого я пришла к выводу, что если у меня все-таки ФСГ опять начнет расти, то скорее всего у меня СРЯ, т.к. фоликулы на УЗИ есть, месячные есть, эстрадиол в пределах нормы. Это конечно не утешает, но просто я наконец-то разобралась в отличиях СИЯ и СРЯ.
29 май 2006, 23:01
Куда-то делась наша Фике
30 май 2006, 17:56
Подскажите пожалуйста. Пол года назад была лапароскопия по удалению эндометриозных кист яичников. После операции мес. сами не начались, вызывала их микрофоллин + дюфастон, потом сразу Жанин на 3 месяца. После жанина мес. опять же не начались, зато начались приливы. Сдала на гормоны, ФСГ И ЛГ сильно повышены (собственно и почему я здесь). В интернете прочитала о диагнозе СИЯ и СРЯ, которые ставят при таких повышенных гормонах, но! врач назначила мне стимуляцию клостилбегидом, потом, если не получится, попробуем чем-то еще, а лишь потом направит на ЭКО. Я заикнулась о донорской яйцеклетке, она говорит "Зачем, свои вырастим!" Вот я и не пойму: Откуда там они возьмутся? Может кто-нибудь поможет мне разъяснить ситуацию. Когда я пыталась сказать об этом врачу, она говорит, откуда такое взяла, я говорю из интернета, она ответила, поменьше читай, что не следует.
30 май 2006, 18:19
Привет! Насколько высокие твои ФСГ и ЛГ? И что видно на УЗИ ? Есть ли фолликулы в яичниках? Хочется надеяться, что твой доктор про тебя больше знает, и из этого следует ее уверенность в получении своей ЯК. Насколько я знаю, и сама, и из форума, стимуляция Клостилом при высоких ФСГ и ЛГ, вряд ли даст результат. Возможно, про ДЯ пока рано думать, а вот об ЭКО со своими ЯК может быть и пора. Я не очень компетентна в вопросах по срокам восстановления Я после лапароскопии, но знакома по форуму с девочками у которых этот период затягивался дольше, чем положено, а потом ФСГ и ЛГ понижались. Жанин это ОК? Обычно , чтобы снизить ФСГ и ЛГ назначается гормонозаместительная терапия, например Фемостон. И после уже пробуют стимуляцию. Но стимуляция Клостилом, повторюсь, по моему, просто потеря времени и лишняя нагрузка на и так разбалансированный организм.
30 май 2006, 22:14
Согласна с Милой, что про ДЯ думать еще рановато, это как запасной вариант останется. А вот, если со стимуляцией не будет долго получаться, то планировать ЭКО со своей ЯК. Удачки :-)
31 май 2006, 11:39
Спасибо большое за ответы, в связи с этим еще один вопрос: Никак не пойму, насколько я поняла, основная проблема с высокими ФСГ и ЛГ это отсутствие яйцеклеток, но! в то же время вы говорите, что можно вырастить свою яйцеклетку для ЭКО. Далее, если ее можно вырастить, то почему ЭКО? Почему нельзя ее вырастить (более сильными препаратами, чем клостил) а потом сделать, например, инсемминацию, ну или самой попробовать
31 май 2006, 12:11
Я могу сказать только то, что узнала на собственном опыте, и опыте тех, кого знаю. Проблема при высоких гормонах это количество, созревание и качество яйцеклеток. При стимуляции стараются получить ЯК как можно больше,(даже на Клостиле их м.б. 2-3, а на более современных лекарствах...) и если это удается, то если произойдет чудо "забеременеть самой" или после инсеминации, то ичего хорошего , наверное не выйдет. Это я рассуждаю. Теперь, то что знаю, при ЭКО есть большой плюс, оценить качество ЯК, их способность к оплодотворению, делению и т.д, т.к. их "держат в руках", а следовательно и реально оценить шансы на Б со своей ЯК, и вообще дальнейшие действия. Когда запас Ф ограничен, ЭКО более надежно. На счет самой попробовать, мы все об этом мечтаем, пока я не видела здесь тех , кому удалось заБ самой . Девочки здесь бьются за ЭКО со своей ЯК, как за чудо. Слышала, что такие случаи были, но сама не встречала. Единственное, недавно в ХР одна девушка писала, что заБ с высокими ФСГ и ЛГ. но у нее они были чуть выше верхней границы нормы. Хотя, это тоже чудо, на мой взгляд.
31 май 2006, 12:24
Плюс к тому, что написала Мила - как правило, при высоком ФСГ есть еще ряд проблем, снижающих шансы на самостоятельную беременность... Поэтому все же делают эко. Недавно узнала, что при очень высоких значениях ФСГ, когда яичники не отвечают на стимуляцю ВООБЩЕ, пытаются снизить ФСГ (разными способами), добиться своей овуляции и тогда делать ЭКО в естественном цикле. Но все же ЭКО, чтобы как минимум убедиться в имевшем место оплодотворении.
31 май 2006, 22:31
Конечно, можно пробовать и самой заБ, но с течением времени фолликулярный запас уменьшается, т.е еще больше увеличивается ФСГ. Абсолютно согласна, что при подготовке и проведения ЭКО могут обнаружится проблемы, на решение которых необходимо будет время, и чем раньше они обнаружаться, тем раньше их можно решить. Klushешка, ты так и не сообщила какие у тебя показатели ФСГ, ЛГ. Если превышение небольшое, также учитывая твой возраст, может и можно некоторое время пробовать самой. Решать, конечно же, тебе.
05 июн 2006, 15:54
Извините, что долго не отвечала. Насчет моих ФСГ и ЛГ, что то из них 80 (по моему ФСГ), а что-то 30. Насколько я поняла, норму сильно превышают. Сейчас 11 день цикла ( не самостоятельного, а появившегося после микрофоллин + Дюфастон, хотя месячные были ну очень обильные, каких после операции ни разу и не было и пришли они на день раньше, то есть не после отмены дюфастона, а в день, когда пила предпоследнюю таблетку). Стимулировалась клостилом по 9 день. Не знаю будет О или нет, но мне почему-то совсем не верится, что будет... Завтра пойду на УЗИ
AD
01 июн 2006, 18:52
Девчонки, подскажите, пжлст, при высоком ФСГ (он у меня 37) могут ли М прийти сами? У меня последние были после отмены Дюфастона 19 апреля. И вот вчера сами пришли. Хотя я в этом месяце вообще ни чего не принимала (из гормональных препаратов), только Ременс.
01 июн 2006, 19:16
У мнея при 38 ходили сами, как ни странно. А может ФСГ снизился, давно сдавала? Есть повод пересдать! :)
01 июн 2006, 19:31
Сегодня сдала. 40:(( Вот и мучаюсь как М могли сами прийти при таком ФСГ...
05 июн 2006, 11:32
У меня при 30 сами пришли и вообще регулярно сами приходили, ну может с задержкой раз в пол года.
01 июн 2006, 19:35
Причём, два месяца никаких приливов (ттт) и ничего подобного, самочувствие отличное. И это без ЗГТ.
01 июн 2006, 19:47
Да я так понимаю, у многих при высоком ФСГ цикл регулярный без ГЗТ. У меня не так. Но было, что вдруг сами приходили, а ФСГ все равно высокий. Но вот в последний раз, пришли сами и анализы были хорошие.
02 июн 2006, 09:24
у меня вообще приливы были только на диферелине и только в первый месяц. Наверное, это особенности организма.
01 июн 2006, 22:53
У меня на Фемостоне приливы совсем кончились, какое счастье! Они так меня мучали. Только вот теперь колени болят, думаю от климакса, у кого-нибудь так было?
02 июн 2006, 16:53
Девочки я снова к вам приставать буду!Не могу успокоиться - если овуляции нет,смысла сдавать прогестерон тоже нет,а что же тогда делать,как узнать какой он? И эстрадиол,овуляции нет потому что он низкий,или он низкий потому что нет овуляции? Вобщем запуталась я,объясните пожалуйста что за чем идет и что на что влияет!
03 июн 2006, 00:39
Уф...Если врач рекомендует сдать эти гормоны, пусть он и думает. Или тебя не устраиваютего объяснения? Или ты сама для себя хочешь это выяснить? Прогестерон я сдавала не убеждаясь, что О была в этом цикле. Если у тебя высокий ЛГ, плюс диагноз твой, думаю, он низкий однозначно, нужно знать насколько именно? Так сдай на 20-22 д.ц. и все. Если ты на ГЗТ, то какой смысл... Эстрадиол. Овуляции нет, потому что нет ДФ, ДФ нет, потому что ФСГ высокий и низкий эстрадиол. Не О эстрадиол делает, а наоборот. Долина, миленькая, что ты себе нервы мотаешь. Сходи на консультацию в ЭКО клинику к хорошему доктору и вместе с ним трезво оцени свои шансы на самостоятельную Б. Ты продолжаешь Клостилом стимулироваться? Какой план дальнейший в отношении тебя у твоего врача?
05 июн 2006, 11:23
Клостилом простимулировалась 3 цикла - беременности не наступило,хотя доминантный фолликул был!Сейчас прошел первый цикл после отмены клостила.Принимала ременс,сбор травок "поликистоз",витамин неуробекс,витамин с и во второй фазе утрожестан,но не смогла его достать поэтому принимала дуфастон. Сейчас я в растерянности 27 д.ц. приняла последнюю таблетку дуфастона и вот что вышло во бт: 28-36,71 29-36,6 30-36,62 1-36,4 месячные (мерила раньше на 1,5 часа) 2-36,6 мажет 3-36,8 чуток мажет 4-36,86 5-36,7 Ну и что это за фигня? Такое ощущение что эндометрия не было совсем…. Три дня мазни, третий вообще еле-еле, даже не красным… Врача скорее всего поменяю,потому как она сказала что ничем кроме клостила не возьмется меня стимулировать.Еще два месяца попринимаю все что написала выше,а потом пересдам гормоны и уже потом буду решать что делать дальше.
05 июн 2006, 12:13
Ну скорее всего, раз М больше напоминают мазню, то эстрадиол низкий. У меня такая связь. Насчет температуры, я ничего сказать не могу. Насколоко помню, у тебя ДФ, был но недостаточного размера. Думаю , что твои яичники,если смогут дать ответ, то только при серьезной стимуляции. Клостил совсем не тот препарат, успеха нет , а ненужная нагрузка на и без того слабые яичники есть. Я слышала, им не более 6ти раз можно пользоваться, и это при относительном здоровье.
05 июн 2006, 12:54
Это в 3-м цикле фоллику не дорос,а до этого был хороший!!!Значит на ременсе у меня не растет эндометрий...ох... В середине цикла схожу на узи - увижу хоть фолликул есть или яичники снова заснули.
Приветики всем,девочки! Вот что я нашла в архиве : Vетkа Статус: Ветеран Время: 14:36 Дата: 27 окт 2004 Да я ведь никак особенно не готовилась. Знаю, что надо делать, здесь уже много писали, и все очень похоже. Вот что советовала одна девочка, ее ник "Из-за бугра" (топик не нашла, но у нее в паспорте http://www.eva.ru/passport/39428.html все написано) "Альтернативная медицина - Классическая медицина не могла мне помочь и я решила обратиться к альтернативным методам оздоровления. Для нормализации уровня гормонов по советам, которые я нашла в интернете - Пила морковный сок, свежевыжатый, по стакану до завтрака курс 3 нед. Морковь должна быть биологически чистая, т.е. выращенная без химикалий (очищает печень, благотворно влияет на гормональную систему) - Начала делать легкую гимнастику и несколько упражнений из йоги 3р*нед. (стимулирует обмен веществ) - Пошла на курс «танец живота» 1р*нед. (стимулирует кровобращение в женских органах с «омолаживающим» эффектом) - Пила гомеопатическое средство „Aconite 30“, 10дней 6р*2шт (помогает приобрести необходимый психологический настрой) После этого рекомендуются попробовать гомеопатические средства Arnica и Sepia. - Прекратила вегетарианство, ем мясо 2-3 р*нед (вегетарианство может спровоцировать преждевременную менопаузу) Mесяц спустя мой ФСГ упал до 7,4. Доктор очень удивился таким переменам и разрешил начать протокол :-)" Примерно так все и пишут. Мне это было очень сложно выполнять, я живу на Севере, к нам такая морковка привозится, что из нее можно выжать только слезы, а про танцы живота и говорить нечего. Даже бассейн был все лето закрыт. Ходила в тренажерный зал, на массаж; чтобы отвлечься, пыталась вырастить в вечной мерзлоте бархатцы - все-таки занятие на свежем воздухе, то открывать теплицу, то закрывать. Просто старалась не киснуть, а как-то прибавить себе настроения. К витаминам отнеслась не очень серьезно, но сейчас буду умнее. Если бы была возможность, я бы прошла еще и курс гирудотерапии, это меня заинтересовало. http://www.eva.ru/static/forums/48/2005_8/209269.html
05 июн 2006, 12:02
Да, интересно. Хорошо бы знать, насколько был высокий ФСГ и чем дело закончилось в протоколе. Я тоже все время хочу заняться танцем живота или хотя бы обруч покрутить самой. И травки хочу попить летом, вот выясняю какие.
05 июн 2006, 12:40
С травками тока аккуратненько! Лучше бы под руководством какого-нибудь специалиста...
05 июн 2006, 11:59
Всем привет! Пересдала гормончики - второй месяц на фоне пчелок: ФСГ - 14,89 (3,35-21,63), ЛГ - 8,91 (2,57-26,53), ну и все остальнрое в том же духе - просто супер! Ну почему Базанов уходит в отпуск именно сейчас!!! Щас бы как стимульнулись - ух! А теперь еще два месяца поддерживать такую красоту - только бы силенок хватило!
05 июн 2006, 12:03
Ой, чтобы обязательно хватило!! Так держать!
05 июн 2006, 12:38
Бум стараться! :-)
05 июн 2006, 14:47
Молодцы пчелки, так держать. Желаю тебе еще лучших результатов к протоколу!
AD
AD
05 июн 2006, 14:53
Привет, Яся!! Какие новости?
05 июн 2006, 15:44
Привет, все ок, в пятницу получила права :-) У меня в этот раз м. какие-то странные были, вроде на 4 день закончились, а потом опять начало мазать, причем сильно, и так еще дней 5, никогда такого не было, если уж закончились, то все, а тут что-то странное. У тебя вроде тоже так было в последний раз? Может это из-за дюфастона?
05 июн 2006, 16:42
поздравляю с правами!. А ездить есть на чем? С твоими М, да похоже чем-то на мои последние, только они у меня не прекратились, а потом замазали, а просто уменьшились до мазни на 4й день и так и мазало еще ярким дня 3-4-5. А обычно у меня 4 дня и все. я вот теперь думаю, если мои ФСГ ЛГ в такую норму вошли без лечения, сами по себе, значит там еще есть жизнь, чего-то шевелится. Но какой то фактор им мешает быть в норме, что-то меняется и они повышаются. Ну почему это не выявить.. Так и помру не знамши.:-)
05 июн 2006, 17:02
Спасибо, а ездить на одной с мужем машине придется, т.к. второй не имеем :-( Она сейчас на стоянке стоит, муж из командировки приедет в середине июня, вот и попробую на нашей ласточке прокатится, где-нибудь подальше от глаз людских, чтобы не позориться сильно :-) Да Мила, нам без 100 грамм как говорится ни в жизть не разобраться со всеми этими гормонами, если уж эндокринологи мало чего вразумительного могут сказать, то для нас все это темный лес. Я думаю мазня от дюфастона, ты тоже прогестерон колола, вот и мазало. Черт его знает, я наверное пока больше дюфастон не буду пить, посмотрю придут ли м. сами.
05 июн 2006, 17:28
Понятненько. Мне и сдавать на права нет смысла, машину с мужем поделить нереально, а возить его пару раз в году из гостей - добром не кончится.:-)
05 июн 2006, 17:46
А у меня наоборот, муж все приставал: иди учись, иди учись, очень рад, что я права получила, буду теперь с ним учится ездить.
05 июн 2006, 17:31
Яська, поздравляю с вступлением в наши автомобильные ряды! ;-) Чего могу сказать по своему опыту - ездить сразу надо не "подальше от глаз людских", а смело по городу! Я, когда права получила, работала на Тверской - поездочки в центр в утренние и вечерние часы пик - это было нечто! Я на работу приезжала - меня сначала кофием отпаивали, ну а дома, вечером - уж чего посерьезнее! :-) Зато водить научилась быстро! Мне, правда, хоть за машину не страшно было - я на старой папиной копейке училась - от меня все шарахались! :-))) Мда, потянуло меня на воспоминания... Короче, поздравляю и желаю безаварийной езды!
05 июн 2006, 17:48
Спасибо, Женечка, мне бы только храбрости побольше набраться. Не очень я хорошо, если честно, езжу пока. Все время думаю: жалко, что перед поездкой 100 грамм принять нельзя, сразу столько смелости появляется...Ну надеюсь, что все у меня получится.
05 июн 2006, 17:54
Я сама тут вспомнила как начинала ездить.... во-первых когда за мной на работу приезжал инструктор, то мне наливали бокал шомпанского для храбрости и отправляли водить, а сами говорили, чтоб в город никто не выезжал, типа там Тнька рулит. Вот так все начиналось. А потом муж меня провожал едучи впереди меня до работы и так же обратно. А вот как водить машину в Москве я не представляю! Я когда вижу девушек за рулем в Москве или в Питере у меня голова в плечи втягивается. Не представляю! Но вы молодцы! Я вами восторгаюсь!
05 июн 2006, 17:57
Ну а кто ж сразу прям хорошо ездить начинает? ;-) Конечно, все получится!!! Я сейчас вспоминаю, что искала тогда, поначалу, любую причину, чтоб на машине не ехать, а пройтись на метро: типа, голова болит, месячные, не выспалась, опаздываю... А сейчас встаю: ой, голова раскалывается, не выспалась, ой, уже выйти надо было пятнадцать минут назад, а тут еще "критические дни" в разгаре и живот сводит непрерывно - чтоб я в таком виде еще на метро поперлась? Неееет, тока за рулем!!! :-D :-D :-D
05 июн 2006, 18:21
Это точно! теперь даже до ближайшего магаза не дойти.....я даже не знаю какой транспорт теперь куда ездит... за рулем всегда. Мой сабокевич и тот уже без машины не хочет, штурманское место забронировано!
05 июн 2006, 18:39
Неужели и я так буду когда-нибудь говорить? Прям не верится.
05 июн 2006, 18:43
Будешь, будешь! куда ты денешься с подводной лодки! Все только ничинается!
06 июн 2006, 10:05
Все мы не очень хорошо ездим по первости :) никто с рулем в руках не родился. У меня права полтора года, но ездить начала, когда машину купили, 3 месяца назад. Похудела на 3 кг! :):):) Один проезд вечером по садовому кольцу - одежду хоть выжимай! Сейчас уже легче. Зато организм в тонусе - а это при нашей проблеме очень и очень позитивно! Все мобилизуется.
06 июн 2006, 10:23
Я кстати, когда похудела и на курсы вождения пошла (т.е. чем-то себя отвлекла от плохих мыслей, занялась собой)у меня и показатели гормонов лучше стали, все от головы, это точно. Какие вы все молодцы, ездите, а я трусиха, но буду стараться пополнить ряды автомобилистов.
06 июн 2006, 10:36
а кто не трусиха? У меня сейчас как раз та стадия, когда утром просыпаю и думаю: "ну придется на метро ехать". Но это все недостаток силы воли! :)
05 июн 2006, 12:05
Мила приветик, чего на дачку попозже решили, а я завтра к врачу. Напишу новости, ты будешь эту неделю еще дома?
05 июн 2006, 12:15
Привет, Рошечка! Дачка отложилась, т.к дочка приболела, сейчас уже на поправку, так что эту неделю здесь, да и погода у нас, бр...холодно. Ждем новостей от тебя.
05 июн 2006, 17:34
Желаю твоей Дочке скорейшего окончательного выздоровления :-)
05 июн 2006, 17:42
Привет, дорогие мои девченки. Вот я вернулась. Простывшая на сквозь. Кашель, насморк и горло. Благо температуры нет. Вообщем умудрилась подхватить заразу. Отчет о поездке в Вену будет чуть позже. Ясенька, очень рада за тебя. Результаты на мой взгляд превосходные. Так держать! Женечка, а пчелки-то умнички! Как я рада, как я рада! Держись, друг! Сил тебе и терпения. Пчелищам приветище пламенный!
AD
AD
05 июн 2006, 17:44
Спасибо, Настена, я сама не ожидала таких результатов, это что-то! Хотя можно было предполагать, раз у нас в топике такая тенденция пошла.
05 июн 2006, 17:51
А я в четверг в 15:00 должна ехать к врачу. Надеюсь завтра М придут. Очень хочется. Тогда с утра сдам анализы и поеду. дай Бог чтобы ничего негативного не было....
05 июн 2006, 18:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы усё было только позитивное!!!!!!!!!!!
05 июн 2006, 18:18
Сенкью!:-* :-* :-*
05 июн 2006, 18:40
Держи кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июн 2006, 18:44
Лукошко на готове! Спасибки!
05 июн 2006, 18:44
И от меня,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
05 июн 2006, 18:44
И мои кулачки @@@@@@@@@@, а я завтра иду к врачу.
05 июн 2006, 18:45
Тагды и тебе порция,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
06 июн 2006, 10:25
Спасибо, дорогие мои. Я очень ценю вашу поддержку. Рошечка, ну ка прекрати такой настрой. Что это за настроение? ты это брось. Все будет хорошо! Держи мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июн 2006, 18:50
Ой, спасибки. Уже ничего хорошего не жду. Муж сказал, что купим бутылку и прям сразу после врача откроем :-).
05 июн 2006, 19:52
То есть, как это , ничего не ждешь.... Все равно, как ни крути,дело закончится большИИИм пузиком, что может быть лучше :-)
05 июн 2006, 21:08
Очень надеюся!!!!! :-). А погодка у вас должна наладиться у нас уже 2 дня +30, жара. Уже хочется прохлады, вот так люди устроены всегда хотят чего-то большего :-). Завтра, если буду в состоянии, напишу.
06 июн 2006, 10:10
Рошка, держи и мои: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пиши!
06 июн 2006, 10:21
Базанов. Девочеи, а где Базанов принимает? В какой клинике?
06 июн 2006, 10:28
Мать и Дитя - www.eko-mamadeti.ru
06 июн 2006, 14:00
Спасибочки!
06 июн 2006, 18:22
У Базанова я была, молодой и внимательный
06 июн 2006, 18:24
Девулечки, УРА!!! Помогли ваши кулачки!!! Один яичник проснулся, врач сказала, что будем пробовать. Еще сдавать анализы, хоть бы ничего не сорвалось! Спасибо, дорогие.
06 июн 2006, 18:29
Еще для поддержки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот видишь, все будет нормалек! Ура, ура!
AD
07 июн 2006, 11:36
Ура, держи еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вино с мужем распили я надеюсь? Чтобы закрепить успех....это самое то, что доктор прописал.
07 июн 2006, 15:48
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июн 2006, 18:30
И я наконец-то дождалась менсов, чуть-чуть правда мажет, так что поездка к врачу на 3 ДЦ не откладывается. Если конечно этот день уже считать......
06 июн 2006, 18:47
Спасибки, и тебе тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 11:37
Кулачков тебе в дорожку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 13:42
Спасибки, спасибки :-)
07 июн 2006, 14:08
Ну вот теперь уж точно, нет сомнений, Начались и я завтра с утра на анализы, а в обед поеду. Если успею получитьб результаты, то черкану. Все вам большое спасибо за поддержку.
07 июн 2006, 16:23
Танюша! Пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 17:22
Держи кулачков, не помешают @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 19:30
Народ, как поживает наша Фике? куда-то совсем пропала
08 июн 2006, 10:55
Всем привет! А вот у меня вопрос....девченки, при наших ФСГ показателях и после того как мы всеми усилиями их снижаем как начинается протокол? Яичники опять "гасят" или по какой-то другой схеме? Как-то не совсем мне это понятно, мы вроде как радеем за возобновление работы Яичников, а что с ним делают врачи?
08 июн 2006, 13:22
Такс, никого не дождалась, вот даже ручкой блин помахать не кому. Ну ладно, лукошко с собой, поехала я. По последним данным есть результат только по двум показателям. ФСГ 9,28 ((2,8-11,3) чуть подрос с прошлого месяца, и ЛГ 2.45 (1,1-11,6) наоборот понизился немного. Что там с эстрадиолом не знаю, еще не готов результат, а мне уже через минут 10 выезжать.... Отправят все результаты врачу, там будем решать.... Ну на ваши " ги пуха ни пера" говорю - К черту! Тьфу, тьфу, тьфу.
08 июн 2006, 13:30
Ааааа, мож успею!!! Какой "гасят", только короткий протокол!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 13:34
Спасибо дорогая! Я успела !
08 июн 2006, 14:10
Удачи!!! Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 19:04
Классные циферки, вперед, к ПОБЕДЕ!!!!! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 июн 2006, 11:24
Мила, куда ты пропала? Уже на дачу уехала?
09 июн 2006, 11:27
А вот и я! Привет! Так вот, эстардиол был 361 (норм до 587)! Но отправили меня гулять еще на месяцок с лугестероном в придачу. К сожалению, на правом яичнике еще есть вроде пару маленьких кисточек, А все должно быть чисто полюбому..... Но прогресс на лицо! так что я решила в этот месяц оздоровиться еще получше, ну типа витамины, спорт и свежий воздух. А на первой неделе июля опять на прием...и Даст Бог....
09 июн 2006, 11:33
Хорошенький какой эстрадиольчик! :-) Похоже, пойдем почти что дружными рядами в протокол, ТТТ!
09 июн 2006, 11:36
Не сглазить бы....тьфу. тьфу, тьфу..... я тебе щаз письмо накатаю, есть "интимный" разговор....
AD
AD
09 июн 2006, 11:50
Жду-с! :-)
09 июн 2006, 11:41
Так держать, пусть в июле гормоны тоже не подкачают!
09 июн 2006, 11:42
Твои слова да Богу в уши. Спасибо!
09 июн 2006, 21:51
Панически боюсь сдавать ФСГ
11 июн 2006, 23:20
Девчонки, жду месячных после Фемостона, мне врач дала контрольный срок 10 дней. Подскажите, плиз, у кого через сколько дней начинались?
13 июн 2006, 11:24
Это как???Я пила фемостон: 28 т.закончила,начались месячные и сразу начинала новую упаковку!Цикл был четко 28-30 дней,в основном 28.А вы что только один месяц пропили? Если да,то после последней таблетки по идеи на следующий или через день должны начаться.
13 июн 2006, 11:28
точно-точно, сразу должны начаться, ну может на второй день
13 июн 2006, 12:00
Мне врач сказала, что из вторых 14 таблеток Фемостона (которые с прогестероном) нужно только 7 выпить и ждать М.
13 июн 2006, 10:41
А как этот поганый ФГС можно снизить?
13 июн 2006, 11:56
Подавляющее большинство врачей говорят, что не снижается он вообще. Многое зависит, мне кажется, от того, по какой причине он повышен. Если "сам по себе", по биологическим причинам - это хуже, если после резекции яичников - тут лучше организм реагирует на попытки снижения. ЗГТ часто снижают, особенно перед протоколом, чтобы получить лучший ответ яичников, только не у всех снижается, увы. Я вот сейчас на себе испытываю нетрадиционный метод - хожу на апитерапию (пчелы меня кусают). Прогресс есть - появилась даже своя овуляция. Но надо посмтреть, что это даст в протоколе - узнаем в конце лета.
15 июн 2006, 13:38
Девочки прямо плакать хочется…. Была на УЗИ, лучше бы я не ходила, вот результаты: УЗИ на 15 день цикла : Матка – 36*27*30 мм, контур ровный, структура однородная; эндометрий - 7 мм; пр. яичник – 20*9 мм, лев. яичник – 13*9,5 мм. Фолликулярный аппарат отсутствует. И что же это такое? После ЗГТ правый яичник был увеличен и весь в фолликулярных кистах. На стимуляции клостилом, фолликулы были и даже доминантные (по крайней мере из 3-х циклов, два точно!) Я понимаю что при моей аменореи и синдроме резистентных яичников – чуда ждать не стоит…но «фолликулярный аппарат отсутствует», это приговор?! И это при том, что я второй месяц пью ременс, витамины и во второй фазе утрожестан…Даже если бы это был ановуляторный цикл, то хотя бы маленькие фолликулы должны быть??? И БТ, черт бы ее побрал (больше мерять не буду!) не самая плохая: 1-36,4 месячные 2-36,6 мажет 3-36,8 мажет 4-36,86 5-36,7 «ременс» (5-14) 6-36,5 сбор травок «поликистоз» (дала гинеколог) (6- до конца цикла) 7-36,51 8-36,7 9-36,5 10-36,59 «неуробекс»(витамины гр.В)(10-16); «утрожестан» (10-15 по 1 т., 16-28 по 2 т.) 11-36,69 12-36,91 витамин С (12-18) 13-36,91 14-37,0 15-36,91 И что теперь делать??? Имеет ли смысл сдавать в следующем цикле ФСГ, ЛГ, эстрадиол или и так ясно все будет выше крыше или ниже плинтуса? Может лучше снова сесть на ЗГТ, а потом на его отмене пересдать гормоны? Хотелось бы знать мои реальные гормоны, а уже потом посмотреть из на ЗГТ (они ведь должны снизиться!). Девочки ну подскажите хоть что-нибудь, а то мне так паршиво!
15 июн 2006, 13:47
а кариотип вы проверяли?
15 июн 2006, 14:16
Да, нормальный 46 ХХ.
16 июн 2006, 09:07
тогда,мне кажется, все не так страшно. Ситуация конечно не из легких, но НЕ БЕЗНАДЕЖНАЯ!!!
15 июн 2006, 14:52
Долиночка, самым правильным решением, на мой взгляд, сейчас был бы поход к хорошему врачу-репродуктологу со всеми анализами на руках, для того, чтобы задать все эти вопросы ему. Мы тут, конечно, специалисты по мере возможностей, но не врачи. А ситуация сложная, и требует профессионального анализа, причем очень внимательного. В качестве поддержки могу сказать, что мой эко-путь начался с точно такого же результата УЗИ и немедленного предложения ДЯ, "пока не поздно". Потом был первый протокол с одной клеточкой, потом второй с тремя. Сейчас готовлюсь к третьему и вопросы ДЯ мы пока отложили. Так что "фолликулярный аппарат отсутствует" - это, конечно, очень плохо, но попытаться воздействовать на ситуацию можно и нужно. Удачи!
15 июн 2006, 14:57
Спасибо за добрые слова,а то я совсем скисла... Ну а куда он мог исчезуть?Были же фолликулы - были!!!Может это стимуляция так повлияла?А месячные у меня все равно пойдут ведь,эндометрий то хоть чуток подрос - но есть!?
15 июн 2006, 15:07
Может, и стимуляция... А месячные - конечно, пойдут, есть же эндометрий, хоть и маловатый! Давай, собирайся с мыслями и топай к хорошему врачу!
15 июн 2006, 20:07
У меня такая же ситуация
15 июн 2006, 21:57
После климакса (Золадекс) на Фемостоне вроде бы проснулся один яичник (кусочек), врач сказал придут М, но нет жду и жду. Держись милая, очень понимаю.
20 июн 2006, 10:17
Привет, девочки! Что-то никто в нашем топике не пишет аж с пятницы. Непорядок. Я в субботу приехала из отпуска. Сегодня вечером иду к МА. Какие здесь новости?
AD
AD
20 июн 2006, 11:15
Машуль, расскажи что тебе скажет МА, ПЛИЗ
20 июн 2006, 11:34
Конечно расскажу! Кому как не вам :)
20 июн 2006, 11:31
Про приливы. Девочки подскажите, пожалуйста. После лапары по удалениюю эндометриозной кисты на обоих яичниках начались приливы. Месячные сами не пришли. Врач вызывала их микрофоллин + дюфастон, начались месячные и сразу прописала пить Жанин на 3 месяца. Приливы прошли еще при приеме микрофоллина. При Жанине немного начинались в конце планового семидневного перерыва (на время месячных), но с началом новой пачки прекращались. По истечении 3 месяцев (Жанин пить прекратила) приливы потихоньку возобновились, овуляции не было. Сдала ФСГ И ЛГ, они оказались оч. сильно повышены. На УЗИ фолликулярный аппарат не просматривался. Для вызова мес. снова назначили микрофоллин + дюфастон, причем при микрофоллине приливов не было, а при дюфастоне возобновились, а потом, с первого дня цикла пить в качестве ЗГТ (замещающей гормоно терапии) врач прописала на выбор либо Ярину, либо Тримерси, либо снова Жанин на 6 месяцев. Я выбрала по старой памяти Жанин. И вот наконец вопрос, уже 3 день его пью, а приливы не прекращаются. Может еще рано, а может Жанин слишком слабый в данной ситуации? Скажите пожалуйста Ваше мнение?
20 июн 2006, 11:50
А на сколько высокие ФСГ и ЛГ?Вот у меня высокие,когда сидела на ЗГТ и даже до этого,все равно приливов не было...может я не замечала... Спрашивала про свою ситауцию на "Ликаре" и у "Малярской",два совершенно разных ответа : - одна сказала,что беременность не возможна!И под вопросом даже с ДЯ,советует усыновление; - вторая сказала,если фолликулы раньше были,то стоит снова сесть на ЗГТ и после снижения ФСГ и ЛГ стимулироваться на фоне приема ЗГТ - чистым ФСГ. Так что надежда умирает последней! Всем удачи и исполнения желаний!
20 июн 2006, 12:22
ФСГ и ЛГ высокие сильно. Не помню что сколько, но что -то 85 (по-моему ФСГ), а ЛГ следовательно 34. Вывод, что они высокие, я сделала после того, как сравнила их с нормой, уж очень сильно выше нормы. А у Вас на чем была ЗГТ? На каких таблетках. Мне моя врач тоже сказала, что даже с донорской шансы невелики, НО каждые 6 месяце делать перерыв в приеме оральных контрацептивов, приходить на контрольное УЗИ и смотреть, не заработает ли там что само... А что, на фоне приема ЗГТ ФСГ и ЛГ должны снизиться?
20 июн 2006, 12:29
ПРивет, девочки! Клюшка, а вот эта врач, которая "сказала, что даже с донорской шансы невелики, НО каждые 6 месяце делать перерыв в приеме оральных контрацептивов, приходить на контрольное УЗИ и смотреть, не заработает ли там что само..." - она кто? Она к эко имет отношение? ПРосто говорить, что даже с ДЯ мало шансов (на основании чего она так говорит? с ДЯ и в сорок, и в пятьдесят лет рожают, и в климаксе), но при этом надеяться, что все заработает "само"?!?! - это как-то странновато, мягко говоря...
20 июн 2006, 12:46
У меня на фоне этого климакса аменорея, не растет эндометрий и врач (она кстати эндокринолог -гинеколог)сказала, что забеременеть -то может и получится, но надо еще и выносить, а с моими показателями это будет сложно. Может она неправа, но я и сама не понимаю, если у меня там ни фига не работаеи уже пол года (столько прошло после операции), как же мой организм спокойно воспримет беременность и будет ее поддерживать, пусть даже с ДЯ? Вообще, мнение, что именно с таким диагнозом лучше думать об усыновлении я слышу не от первого врача в интернете и наяву.
20 июн 2006, 13:05
Девочки внесу и свое понимание ситации! -Если это после операции,то реально что со временем что-то и восстановится,у меня вот пожизнено так,месячных своих никогда не было... -По-поводу ДЯ, так у меня же не функционируют яичники...тоесть беременность полностью надо вытягивать искуственно (у автора я так понимаю тоже)и к тому же генитальный инфантиллизм (уменьшена матка)...так что ничего хорошего! -А теперь еще и фолликулярный аппарат отсутствует (после стимуляции клостилом!)... -ЗГТ-фемостон,не путайте с ОК,тоесть там и эстрадиол и прогестерон присутствует...и на нем обычно(все индивидуально!)ФСГ и ЛГ должны снизиться... Ну вот кажется все сказала,только я не врач....а мечтатель - жду чуда!
20 июн 2006, 13:35
Спасибо, все очень хорошо пояснили. Да, ситуации у нас с вами похожи, кроме того, что у меня аменорея вторичная. Насколько я поняла из анотации к Жанину, там тоже есть эстрадиол и прогестерон. Долина, а у вас приливов нет сейчас на фемостоне? Или их вообще не было?
20 июн 2006, 13:46
Если честно,я не замечала их ни раньше,ни сейчас. И сейчас я еще не на фемостоне,а принимаю ременс и утрожестан во вторую фазу. Хочу пересдать гормоны (что бы узнать свои собственные!),а потом снова ЗГТ...ну а позже проверю снизились ли мои ФСГ и ЛГ на ЗГТ.Вот так!
20 июн 2006, 14:03
народ!! не слушайте вы врачей, которые вам про невозможность с ДЯ трындят!!матка доращивается , все вынашивается нормально. за последний год тут двое деток родились, при полном отсуствии яичников врожденном и при удаленных. удачи вам всем
20 июн 2006, 15:27
Вот и я про то же!!!
20 июн 2006, 18:42
Зотик! ты как всегда полная интузазизма! Супер! И как всегда с правильными словами и позитивным настроем! Спасибо!
21 июн 2006, 05:00
в этом случае я просто старожилка, которая уже много историй знает, и которая также знает, какие обычные врачи бывают дремучие в вопросах ЭКО. удачи
21 июн 2006, 22:10
Если интересует вопрос о ДЯ, нужно не гадать самим :-), а сходить к врачу в ЭКО клинику. Девочки, не теряйте время идите к хорошим врачам! Мне мой врач сказал, что при высоких ФСГ и ЛГ однозначно можно ЗаБ с ДЯ. Мое мнение такое же: что с ДЯ и без яичников рожают, и в возрасте далеко за 40. Конечно, в этом случае все сложно: если есть свой хотя бы слабо выраженный цикл, нужно его будет подстраивать к циклу Донора, если своего нет, то необходимо подготовить матку, чтобы там эндометрий был хороший (по-моему ЗГТ для этого самое оно). Это конечно частное мнение :-). Удачи
21 июн 2006, 12:43
Вчера ходила к МА. Позитива немного, но все же. Она посмотрела циферки, сказала: фигня, так не бывает, наверное была ошибка. Сначала опять говорила, топай на ЭКО, потом подумала и сказала, пошли узи сделаем, а там посмотрим. Посмотрели... Вчера был 4дц. в правом яичнике 1 фолликул 4мм, а левого яичника не видно вообще! Зато на его месте "образование неясного генеза". УЗИст написал, возможно гематосальпинкс (этого еще не хватало!), но МА сказала, что это фигня (ну, другое слово, конечно). Она думает, что это функциональное (типа ЖТ), наверное, Ярина для меня слабовата. В результате назначила цикл ригевидона + 10 поцедур физиотерапии. Пойду сегодня первую делать. Вот такие дела, девочки!
21 июн 2006, 22:27
Приветик, не поняла, как это циферки перепутали? Уверена, что все в анализе было правильно. У меня тоже один (тока правый) так и не работает, найти его может не каждый узист, плоховато это конечно. Может со временем придет в норму. Давай надеяться!!! Машуль, слушай, и у меня ЖТ не рассосалось на 2ой день цикла, теперь будем ее убирать гормонами, но пока не знаю какими, взяли анализы на гормоны. Как сегодня услышала про эту кисту (говорят ЖТ) так чуть не рухнула, меня начинает прям трясти от слова "киста". Машуличка, слушай, сходила бы ты к ЭКОшникам, посоветовалась бы. Извини, что советую : ну очень хочется, чтобы у тебя получилось. Если деньги, муж есть - надо идти.
21 июн 2006, 23:02
Машуль, вообщем не удержалась, написала тебе на мыло, посмотри.
Зита
21 июн 2006, 14:26
http://www.eva.ru/static/forums/48/2003_5/42210.html
Anonymous
21 июн 2006, 14:43
"По оценке ученых, чтобы создать среду для оплодотворения одним сперматозоидом одной яйцеклетки, требуется около миллиона сперматозоидов. Овуляция происходит в период 23 - 30 часов после спаривания..." Стоп... какое спаривание? Поднимаю глаза на заголовок - "Факты из размножения кошек" :):):)
AD
21 июн 2006, 18:16
:mda :mda :mda
21 июн 2006, 22:15
М-да, ППКС
22 июн 2006, 09:15
Чего-то я не могу понять, какое кошки имеют отношение к ссылке Зиты на старый топик?! :think А ссылочка замечательная, у автора того топика растет доченька! Спасибо!
22 июн 2006, 21:03
Да уж, не к селу, не к городу....
26 июн 2006, 13:19
Девочки чего никто не общается??? Вот совет врача виртуальной консультации: "1 уровни кальция и фосфора 2 глкоза натощак 3 антитела к 21 гидроксилазе 4 свободный т4 ттг 5 тиреоидные антитела при нарушенной функции щитовидной железы" Как считаете что кроме это еще стоит проверить? И что такое (возможно как-то по другому называется?)антитела к 21 гидроксилазе и тиреоидные антитела при нарушенной функции щитовидной железы?А то я это нигде не встречала? И в какой день цикла все это лучше сдавать?
26 июн 2006, 16:43
Ага, прямо затишье какое-то подозрительное. Жара всех что ли расслабила. Я хожу на лазер, уже 4 процедуры сделала, и держу пальцы крестиком, чтобы эта киста расосалась. Ничего к сожалению мне это не говорит :( Даже не очень знаю, что это такое... так что посоветовать не могу, только посочувствовать :)
26 июн 2006, 16:57
Машуль, а ты лазером убираешь кисту? Интересно.... мне в свое время лазеом только яко бы эрозию лечили..... А я вот второй цикл Лугестерон вставляю еще 4 дня осталось и на 5 июля уже записалась к дохтеру. [-0<[-0<[-0< Молюсь, чтоб киста моя ушла окончательно. А к лугестерону уже так привыкла, что вставляю его в любое время и в любом месте. Вооще никаких проблем! И еще, забыла вам прошлый раз сказать. Раньше то я всегда в день поездки в клинику, с утра сдавала кровь на наши ФСГ и ЛГ и Е2, а потом уже ехала к врачу с анализами. А последний раз, он мне сказал что типа не сдавай и приезжай так, а у меня прием в 15:00... Это что? Он надеется что все будет в норме? или как? Но по любому, я буду у него на 3ДЦ и если кисты нет, то анализы можно сдать и на 4 ДЦ. Воощем надежда то у меня да и вера очень большая! Только бы все получилось!
26 июн 2006, 17:14
Ну, вроде того. МА назначила, наверное ей виднее. Там 3 процедуры наружно (этими штучками к животу и к спине прикладываешь), потом 3 на кресле, потом опять наружно. Интересненько. Знаешь, если смотреть кисту, тем более если ты ее гормонами убирала, то может они и правда будут не информативными. А кисту увидишь на узи, или не увидишь (от души желаю не увидеть :)).
26 июн 2006, 17:35
Спасибо Машуль за пожелание! А метод и в правду интересненький, я даже у нас такого не встречала.... и не слышала... Дай Бог чтоб помогло.
26 июн 2006, 16:45
Всем привет! Че то правда, после того "дурацкого выступления" мы как-то затихли.... ну вот нет в нас злости и не порвали мы как тузит грелку того анонима, а видно кому-то хотелось нас позлить, да не вышло! Не к тем заглянул! Вообщем мы молодцы! Стойкие оловянные солдатики - нам все по плечу!
26 июн 2006, 16:46
Долинка, я вот тоже в данном вопросе не профи. Я то со своими ФСГ и ЛГ разобралась только с помощью форума, а тебя прям вооще "высшая математика" так очень жаль, но сори.
26 июн 2006, 21:21
Приветик, да уж Долиной анализов назначили кучу, тоже ничего по ним не знаю... Наверно нужно довериться врачу... Настянь, у тебя тоже киста, вот блин и у меня вылезла, я это слово НЕНАВИЖУУУУ. Откуда они все время беруться. Лечу Фемоденом, через 3 недели посмотрим. Записалась на УЗИ к ТЁ (ЦИР). Не работает правый яичник, может он чего-то скажет толкового по этому поводу. Девоньки, какие же надо нервы иметь с этими всеми врачами общаться. Я вот в своей клинике сдала анализы на 1700 р., а мне даже результаты не могут сообщить. Только прислали назначение Фемодена и все. ВАЩЕ ЗЛАЯ НА НИХ!
26 июн 2006, 21:23
Народ, если у кого киста пройдет, напишите от чего. Хоть знать бум чего помогает.
27 июн 2006, 10:55
Заметьте, у нас просто тенденция коллективного разума: сначала у всех дружно анализы улучшились, а потом так же у всех кисты вылезли!
27 июн 2006, 10:59
Пора бы уже береметь начинать:think :think
27 июн 2006, 23:46
Вот бы всем вместе с Пузами ходить, вот бы Здорово! :-) Может новый топ начнем, а то этот плохо грузиться, а? ;-)
28 июн 2006, 10:42
Вчера ходила на свой лазер, как раз попала в прием МА, и пользуясь моментом она меня на кресле посмотрела. Так вот, она сказала, что никакого образования на левом яичнике у меня вообще не прощупывается!!! :) И ей кажется, что у меня там уже ничего нет, либо на узи что-то не то они увидели. В любом случае, после М приду к ней и еще раз сделаем узи, чтобы посмотреть. Ой, девочки, хоть бы ничего там больше не было!!!!
28 июн 2006, 14:39
Да уж, Машуль, это гораздо лучше, чем "коллективные кисты"! ;-)
28 июн 2006, 22:42
Машулечка, очень рада за тебя :-). Бум держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, что бы это было так, как говорит МА. У нее огромный опыт, она наверняка на ощупь лучше видит, чем некоторые на УЗИ. Пиши новости. Ну вот, мне тоже уже охота пройти на УЗИ, поглядеть что там у менz, стало больше или меньше...
29 июн 2006, 11:23
Я стараюсь лишний раз не бегать и не смотреть (воспитываю силу воли :)), сказано было после М, буду ждать. Кстати, если кому эта инфа может пригодиться, с 18 июля МА в Моситалмеде в отпуск уходит, но до конца месяца еще будет принимать в 68. Так что я туда уже теперь к ней пойду. Рошка, как дачка твоя? Я завтра собираюсь двинуть, покупаться хочется. Первый раз на своей машинке туда поеду. :)
AD
AD
29 июн 2006, 21:18
Дачка в такую погоду - самое оно! Рулить сама будешь :-)? Сила Воли - оч.хорошая вещь, в нашем деле особенно. Ваще-то я смотрю на тебя ты - молодцом держишься :-). Мне-то уже годиков много, а в твоем возрасте я после первой лапары истерила :-(. А нервы надо беречь. МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ!
30 июн 2006, 08:51
Сама, если муж даст. :) У него картографический кретинизм, а т.к. на дачу мы на своей машине не ездили, дорогу он не знает. У нас обычно, если куда-то в первый раз едем, я за штурмана сажусь, а то он ни на один мой вопрос, куда поворачивать, ничего сказать не может.:):):) По поводу "держаться", для меня это все очень внезапно выяснилось. Другие девочки пытаются годами, потом начинают обследоваться и искать причину, почему не получается. А у меня наоборот, сначала порезали, а потом сказали, что не могу. Сначала шок был, но в больнице все-таки "удар держала", там со мной в палате девочки были такие уже всем этим измученные, что не хотелось при них киснуть. Кстати, одна из моих соседок по палате в лапарюшках сейчас на еве. :) Домой привезли когда, на следующий день одна осталась, муж не работу ушел, так ревела весь день до вечера. А потом все, как рукой сняло. Для себя решила, что все равно у меня ребенок будет, и неважно как! Буду пробовать сама, когда пойму, что бесполезно, сделаю эко. со своей як не выйдет (или не будет ее), сделаю с донорской. С донорской не получится - усыновлю. Все равно у меня будет моя детка и я ее буду любить больше всех на свете. Мужа только жалко, для него это удар. Мы когда с ним говорили про возможную перспективу эко с дя, он сказал, что хочет именно моего ребенка, а не от абстрактного неизвестного донора. Но я думаю, сейчас ему очень сложно просто даже думать об этом, со временем все может измениться. Но, проблемы надо решать по мере их поступления: сейчас у меня первый этап - лечиться и пытаться беременеть самой! Дай бог, чтобы он окончился успешно и об остальных думать не пришлось. Но я ко всему готова. Никогда нельзя сдаваться! Уныние - страшный грех!
02 июл 2006, 18:26
Машулька, я вот часто задумаюсь о донорстве. Абсолютно и о-о-очень понимаю твоего мужа. Я вот иногда думаю, что если бы проблемы были не с ЯК, а со спермиками. И надо бы было делать ЭКО с ДС. Вот уж даже и не знаю, что для меня легче пережить ДЯ или ДС. Так хочу именно ребенка моего мужа! И всегда об этом молилась, но представить, что может быть ребенок моего мужа, но гинетически мне не родной ... Вот уж воистину пути Господни не исповедимы. Хоть бы так получилось. Бум надеятся. А вообщем-то план такой как у тебя. Машуль, ты собираешься овуляку отслеживать? Если щас киста прошла, неоднократно слышала, что после операции считается благоприятным временем для ЗаБ. Знаешь, надо овуляку отследить хотя бы несколько раз, чтобы понять на какой день она происходит и происходит ли. Поделюсь опытом: год (представляешь ГОД), при цикле 25 дней я думала, что овуляция у меня на 10-11 дней. Старались именно в эти дни. Потом купила тесты, стала мерить БТ, делала УЗИ и оказалось, что овуляция у меня на 14 день. Просто недостаточность второй фазы была. Вот так! Пиши новости
30 июн 2006, 11:45
Снова повторяюсь,а то в Хочушках все молчат... "Девочки очень нужны ваши мнения! В следующем цикле на 4-ый день сдаю гормоны…Врачи садят меня снова на ЗГТ (у меня аменорея и синдром резистентных яичников), в этом месяце я была на ременсе и утрожестане. Вопрос – для сдачи гормонов я должна ничего не принимать и тогда: - сесть на ЗГТ с 5 дня цикла, - пить снова ременс и вставлять утрожестан, - ничего не принимать месяц Планирую поездку на море, утрожестан принимать не хотелось бы, тем более что его не советуют принимать более полугода, я уже 7 месяцев на нем…А если не принимать ни чего, то не пойдут монстры…мне их потом вызывать или просто в следующем месяце сесть на ЗГТ, или пить ременс или прогинову (если да то по какой схеме), а для второй фазы ничего не принимать, но тогда месячные тоже не пойдут сами? Девочки что советуете, только к врачу не отправляйте…я склоняюсь к варианту, сесть на ЗГТ с 5 дня цикла – а вы?" У кого какие изменеия,ФСГ не попадал?
30 июн 2006, 14:56
Долин, могу только туда отправить, куда ты просишь не отправлять ;-), а советы в такой ситуации давать - слишком большая для не-врача ответственность, сорри...
30 июн 2006, 18:13
Присоединяюсь к мнению Жени. Только туда мы вас отправить и можем..... так что не обессудьте, но тут чего-то рекомендвать мы не возьмемся.
30 июн 2006, 14:48
девочки, прокомментируйте пожалуйста мои результаты анализов на гормоны 3д.ц. ЛГ - 4.8 мМЕ/мл (1.1-8.7) ФСГ - 7,9 мМЕ/мл (1.8-11.3) Тестостерон - 4,9 мМЕ/мл (0,5-4,3) Пролактин - 442 мМЕ/мл (60-600) эстрадиол не сдавала. у меня раньше пролактин был 1000 , я пила бромокрипитн и он упал до 200, бросила пить , опять поднялся Не высоковат ли ФСГ?
30 июн 2006, 15:00
ФСГ вполне приличный, тестостерон чуть повышен - тоже не критично, но контролировать надо, а вот с пролактином надо поаккуратнее - если он устойчиво повышен, нельзя совсем отменять бромкриптин, надо просто правильно подобрать дозу, если отменить совсем, то он опять полезет вверх. Отменяют его постпенно, после подтвержденной беременности.
30 июн 2006, 18:14
=D> =D> =D> =D> =D>
30 июн 2006, 14:54
Приветик, а вот и я в расстроенных чуйствах. ФСГ, зараза, опять вылез за норму, правда, чуть-чуть совсем, но вылез. :((( Шаблий говорит, чтоб я не расстраивалась, потому то если, ТТТ, пойдем в след. цикле в протокол, то там должно быть все получше, цикл на цикл не приходится, но я все равно как-то слегка скисла... Хотя по УЗИ последнему очень неплохая картинка была, и желтое тело было в "рабочем" яичнике, хоть и маленькое, и даже единичные фолликулы в правом яичнике нашли, который совсем "дохленький"... В общем, в понедельник иду к Базанову, посмотрим, что он скажет про все это... Все равно мы победим!!!!!!! Вот так! И Шаблий мне так сказала! Значит, так и будет!!!!!
30 июн 2006, 15:22
Жень , значит у вас при повышенном ФСГ ( пограничном) была овуляция? а почему ФСГ опять полез? отменяли какой нибудь препарат?
30 июн 2006, 16:03
Давай на "ты", ладно? :-) У меня ФСГ давно и сильно повышен, я его понижаю апитерпией (пчелы меня кусают, проще говоря), были очень хорошин результаты, и на этом фоне даже была овуляция. Выше в этом топе я много писАла про это. Из "традиционных" препаратов ФСГ можно попытаться снизить только ЗГТ, но на отмену он, естественно, снова растет.
30 июн 2006, 17:29
Правда сейчас стимулироваться разрашают прямо на ЗГТ,тоесть в тот период когда он понижен...
30 июн 2006, 18:17
Дорогуша моя! Ты это брось! Нечего расстраиваться! Ты мне это прекрати. Что же зря пчелищи старались. Ну подумаешь немного колеблется ФСГ. Да и пусть! Все будет нормально! Просто не может быть по другому!!!!! Я с тобой всегда и все у нас получиться!
03 июл 2006, 00:21
:-* :-* :-* Завтра к Базанову иду! То есть, уже сегодня! Мы этому ФСГ еще покажем кузькину мать!
30 июн 2006, 22:58
Женечка, не расстраивайся. Если превышение небольшое, то не страшно. Главное фолликулы есть! Бум за тебя держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2006, 00:23
Спасибо, Рошечка! Завтра вечером расскажу, какие мне преспективы доктор нарисует!
03 июл 2006, 11:53
Да, да Женечка бум ждать новостей, и что конкретно назначит Базанов. Меня это о-о-очень интересует. Если щас в моей клиники меня не возьмут, пойду опять проситься к Базанову.
03 июл 2006, 14:36
Наш любимый топик плохо грузится! Пора спасать :-). Беру на себя смелость завести новый топ. Ай-да в ФСГ-вопрос, №6 :-))))))))))))))))))))))0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325