Меню

Редукция двойни

AD
Anonymous
18 июн 2006, 09:30
Девочки старшему 2 года счас прижилось 2 эмбриона Вы бы сделали редукцию???
18 июн 2006, 09:54
если возраст/здоровье/деньги позволяют выносить родить и вырастить обоих, то нет. Всегда есть шанс плохого исхода и потери обоих. если есть серьезные проблемы, то можно и подумать. Хотя, конечно двойня это не тройня/четверня. и редукцию делают в крайнем случае. я видела даму, кторая с тяжелым диабетом в 40 лет отказалась от редукции и выносила двоих. удачи
18 июн 2006, 10:16
Полностью согласна!...Если есть возможность выносить, не далала бы....только по мед.показаниям.
нет. не дай Бог, что случится (замрет второй) - вы будете биться за новую беременность?
18 июн 2006, 10:50
думаю риск при редукции выше,чем при вынашиваемости,а вот с тройней скорее наоборот............ трое деток-отличное число;)
22 июн 2006, 13:16
НЕТ!!!
Я
22 июн 2006, 21:06
Когда то по молодости передо мной встал вопрос рожать или перенести защиту диплома на время, потерять перспективную работу после учебы. Я уже собирала справки на аборт, муж молодой дурак сказал делай как хочеш и не вмешивался. И только одна врач после очередного осмотра сказала мне -не надо делать, кто его знает как сложится потом жизнь, сможеш ли родить еще.А мне наверно только и нужен был этот толчок.Получила я его от чужой тети конечно, а не от родного любимого мужа, но так сложилось. Благодарю эту женщину до сих пор, надеюсь что все таки еще раз получится у меня. А вам скажу - я уверена что вы ни секунды не пожалеете если оставите деток обоих.. Попомните мое слово. Удачи вам.
Anonymous2
26 июн 2006, 23:02
Мне прям плохо стало как прочитала, как так можно столько боретесь за то что бы забеременеть ТАК хотите ребеночка и на тебе: "Два много одного выкину"
Anonymous5
26 июн 2006, 23:09
Нет,столько вереми старались за Б.и тут у вас в мыслях убийство вы что????
01 июл 2006, 21:51
Н И З А Ч Т О !!!
02 июл 2006, 00:11
А первым вы тоже через ЭКО забеременели? А сколько вам лет? Я тоже второго хочу. У меня полсе ЭКО тоже двойня была, но один сам замер в 9 нед, а второй слава Богу родился в срок здоровеньким)))
18 июн 2006, 10:41
Не делала бы.ИМХО.
18 июн 2006, 12:31
Не дай Бог, что-то случится при редукции. Потом себя винить будете. Я бы не стала делать.
18 июн 2006, 13:18
Посмотрите ко мне в паспорт!!!!НУ КАК ВЫБРАТЬ??????
18 июн 2006, 13:37
Лен, девушки у тебя ПРОСТО ЗВЕЗДЫ!!!!!!!!!! Есть в кого!! :)))) И мама и малышки просто красавицы!!!! Всего вам самого наилучшего!!!!
18 июн 2006, 15:30
OFF..........Леночек! Я тоже хотела свое восхищение высказать! Девочки- просто модельки - красотки! Дай Бог всего самого доброго Вашей семье!
18 июн 2006, 15:44
Спасибо девульки - вам тоже всего самого самого:-*!!!!
18 июн 2006, 20:44
Леночка! Девочки - просто замечательные! А их улыбки, а глаза... Извини за нескромный вопрос, а почему ты ник сменила?
21 июн 2006, 00:45
Потому, что БуМа - будущая мама, а я уже свершившаяся:-)...
20 июн 2006, 11:17
Какие солнышки :) Просто загляденье!!! (с транслита)
AD
AD
21 июн 2006, 00:41
Девчонки просто прелесть. Посмотрела и ужаснулась...как быстро летит время!:-)
22 июн 2006, 16:49
Да уж....они, когда маленькие такие лапочки:-)...Правда, очень надеюсь, что с возрастом такими и остануться;-)...
25 июн 2006, 09:46
Леночка, какие они славные, так уже подросли :), так тепло от твоих фотографий!
Anonymous
26 июн 2006, 00:12
МиЛеНи, я тут новичок в этом форуме, можно даже сказать инкогнито, хотя думаю вскоре придется обратиться за советами. Ну да речь не об этом, я в ваш паспорт забрела и "выбрела" из него в состоянии легкого шока.... Главным образом из-за трагедии с мужем (простите, что напоминаю). и в то же время вы ничем не выдаете своего горя. Даже в страшном сне не могу представить такого с собой. Я бы точно сломалась. Дай вам Бог сил, здоровья и оптимизма! От деток тоже в шоке, но уже положительном :) Это просто невероятные пупсики!
02 июл 2006, 23:21
Леночка!Девульки прелесть, подросли как)).
18 июн 2006, 15:42
Я бы, наверно, не стала. Хотя все зависит от многих обстоятельств... Удачи вам в принятии решения!
18 июн 2006, 16:32
Я бы не стала делать. Мы после рождения масявок собираемся еще за детишкамию Мы с мужем всегда хотели много малышей :) Но это ИМХО, решать по любому вам.
19 июн 2006, 10:25
ОГО, Танюш! ВОт это сильная заявка на лидерство !!!! :-) :-) :-)
18 июн 2006, 19:40
Нет, не стала бы.
18 июн 2006, 20:21
Нет, я бы не сделала.
18 июн 2006, 20:23
И я бы оставила обоих. Всегда мечтала о троих :)
18 июн 2006, 21:30
не стала бы. больше того скажу, старшему 2, прижился из 2 один, в итоге усыновляем ему "двойняшку". Ведь это же так здорово! Бог Вам такой подарок сделал, не отказывайтесь!!!
18 июн 2006, 21:39
Клеточка, как здорово (про усыновление двойняшки :) ) Вы - молодечики :)
18 июн 2006, 21:59
знаешь, меня так уже все захвалили, что стыдно... это не подвиг, это осмысленное вызревшее решение. Т.е. мы бы все равно усыновили одного ребенка, просто пришла в голову шальная мысль сделать это прямо сейчас, чтобы получились "двойняшки". Я верю, что дети все-таки от Бога, сейчас, когда мы кажется нашли доченьку - даже больше, чем раньше. А размышления наши были такие - мне скоро 34, второе кесарево, значит надо делать перерыв года на 4 (теперь точно знаю, потому как поспешила в этот раз - 2 года мало), беременность ОЧЕНЬ тяжело идет, и нет никаких гарантий, что в 38 лет она пройдет легче. Нет также никаких гарантий, что получится девочка, а три пацана - это сильно)) Да! Нет никаких гарантий, что вообще получится! Мы же экошники/иксишники. Да и муж сказал, что третьей моей беременности он не переживет))) Так что, деток мы заводим для себя, из своих собственных эгоистических желаний и амбиций. А уж каким образом они в семье появляются - вторично. В любом случае, это не гражданский подвиг, не стремление заработать очки или уважение окружающих (близким мы вообще ничего не говорим), а просто... ну просто мы считаем, что так надо сделать.
18 июн 2006, 22:03
Я понимаю вас отлично и поддерживаю обеими руками :) И все равно не устану говорить, какие вы молодцы :) А детишков рожденных или усыновленных должно быть много ;) ИМХО :)
18 июн 2006, 21:41
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 июн 2006, 22:26
Нет, не стала бы. Только по медицинским показаниям. Риск слишком высокий. Все больше склоняюсь к тому, что подсаживать буду одного.
18 июн 2006, 23:10
Однозначно НЕТ, несмотря на то, что шейки нет, лежала бы влежку все 9 месяцев. Я когда получила первые две-три цифры ХГЧ, слегка испугалась, вдруг близнецы, но твердо скажу, вылеживала бы их.
18 июн 2006, 23:26
ни за что бы не стала.. если уж суждено будет, то оба останутся, не суждено - один может саморедуцироваться.. на все воля божья..
19 июн 2006, 02:31
Вот, а как вам это? Я и не знала, что на Еве живет мама четверни!http://www.eva.ru/albumpage/40001/2.html
AD
AD
19 июн 2006, 02:41
Попробуйте... не брать грех на душу.... Я могу себе представить КАК это было бы, дай нам Бог не одну сестричку или братика нашей дочурке, а сразу двоих... Тяжело - не то слово (особенно на фоне нашего перфекционизма в воспитании ;-)- тут и питание самое-пересамое и тряпки и школы-курсы...). Мы совсем одни тут, поддержки нет никакой и ожидать не от кого. От государств (Росиия-Германия) от обоих не получаем ни копейки, работать я фактически не успеваю - дочурка не отпускает ни на шаг..муж пашет, но всё очень сложно. Всё фактически (за вычетом соц.оплат), что зарабатываем, отдаём на питание-развитие (бесчисленные курсы-группы), на одежду-игрушки. Сами даавно не покупали ничего для себя :-) - надо учесть, что я носила всегда только "свежие" коллекции от пары звучных дизайнеров и вела сооотв. образ жизни :-) - донашиваю теперь ;-). НО мы, несмотря на годы..мечтаем о ещё одном ребёнке.. всё ещё мечтаем... И, если Господу будет угодно, то и о двух :-). Я знаю, что мы - замечательные родители :-). И очень надеюсь на Подарок :-). Вроде и сил уже нет надеяться и средств.. а всё же, Мечта Жива :-). Я уверена, что Вам не по силам будет ...оставить одного ребёнка, отказаться от него..доверьтесь Богу - всё будет хорошо :-). Мы не получаем больше или меньше, чем в состоянии принять и с достоинством пронести :-). Счастья Вам и здоровья :-). Рада за Вас от всего-всего сердца (не каждому даётся такое Счастье, а только достойному) :-).
19 июн 2006, 04:23
Тут трудно давать советы. Любое Ваше решение будет правильным.
19 июн 2006, 06:39
Я бы не стала, но я не вы! Вы должны сами решить, мы можем высказать свое мнение, но решать только вам, никто не знает вашей жизни и обстоятельств поставивших вас пере таким выбором!
19 июн 2006, 07:48
НЕТ, НЕТ, И НЕТ, только по мед. показаниям
19 июн 2006, 09:28
Я бы не сделала, и даже бы мысли бы такой не возникло.
19 июн 2006, 09:34
Вот ведь! А я об этом мечтаю, чтобы сначала один, а потом сразу же двойня. То есть - предел мечтаний, большего счастья мне трудно представить :) Может в вашем случае голову отключить и прислушаться к тому, что сердце говорит?
Anonymous
19 июн 2006, 10:50
У меня двойня. Очень небольшой срок, поэтому пока анонимно. Редукцию делать не буду.
19 июн 2006, 17:37
Двойняшечки - это ж какое счастье!!!
Сложно рассуждать на такие темы. Я бы не сделала. Если мат. положение (+ мед показания )позволяет вам вырастить троих, то не делайте редукцию.
19 июн 2006, 19:09
Жестоко... Я бы не сделала...
19 июн 2006, 19:17
Ни за что не сделала бы. Такой шанс родить сразу двоих, а вы об этом думаете.
20 июн 2006, 09:42
Девочки, а у меня 3ПЯ, жду с нетерпением конец 2-ой недели после УЗИ ПЯ, чтобы прослушать сердца. Настолько уже испереживалась, думаю о редукции третьего, но это такой грех, я очень этого боюсь, не могу представить как можно выбирать кого-то, но и такой риск всех не вынести! У кого была редукция или саморедукция. Сколько можно ждать естественного разрешения ситуации? Куда девается редуцированный плод? Насколько редукция практикуется, кто знает врача-аса в этом деле?
20 июн 2006, 11:28
У меня сейчас происходит саморедукция второго плода.Это ТРАГЕДИЯ для меня .У меня уже есть ребенок,но я бы не решилась сама на это!!!!
Да, здесь советовать сложно. Все завист от ситуации, наличия средств, возможностей и физ. состояния мамы. Если бы наличие двойни не угрожало бы жизни одному из плодов - то не стала бы делать.
20 июн 2006, 16:55
Оставте!!! ведь Вам таких трудов, сил и нервов стоило этого добиться. Видимо сам Господь Бог этого хочет.
20 июн 2006, 17:03
Никогда бы не сделала, никогда!!!!!!!!!!
20 июн 2006, 17:06
Никогда и ни за что не сделала бы!!! Это счастье!!!
20 июн 2006, 19:26
Я бы и не делала, да и уже не сделала. Двойню вынашивают многие, вот больше уже трудно. А потом ведь один может и саморедуцироваться - а как знать, вы выбрали сильного или слабого? Дайте им обоим шанс жить, они же люди, пусть и очень еще маленькие.
20 июн 2006, 19:47
Осложненнои считается беременность идентичнои двоинеи, что в случае ЭКО редко! Так что если у Вас нет противопоказании к беременности вообще, то проблем с вынашиванием не должно быть. (с транслита)
22 июн 2006, 15:33
Я бы не стала этого делать Во-первых для меня была бы огромная радость, если бы у нас с мужем получились двойняшки (мы очень этого хотим). Ну а во-вторых вы ж знали, что такое может получится, значит сознательно шли на это. Зачем что то менять? Не логично. Хотя, наверное, бывают разные обстоятельства
AD
22 июн 2006, 16:10
Мне такая мысль даже в голову не приходила:-o Я, может быть, излишне категорична, но надо было думать раньше, когда подсаживали два эмбриона.
22 июн 2006, 19:31
А я мечатаю о двойне.
22 июн 2006, 19:36
Ну я так поняла, что у Анонима есть уже ребенок....
22 июн 2006, 19:37
Может финансово это тяжело все будет - хотя опять же повторюсь - "знали очі, що купували" - при ЭКО вариант двойни очень велик
22 июн 2006, 20:12
ни за что!
22 июн 2006, 20:39
Нам даже в голову такая мысль не приходила!!! Представить страшно, что кого-то из наших двойняшек не было. У вас, конечно, ситуация немного другая, есть двухлетний ребенок. С двойней будет непросто. Но все равно, гоните от себя мысли о редукции, полюбите две новые зародившиеся жизни, не губите их.
23 июн 2006, 00:39
НЕТ КОНЕЧНО!!!
23 июн 2006, 00:54
Нет! Как бы трудно не было, я бы не стала
25 июн 2006, 07:27
Присоединяюсь к всеобщему мнению в этом топике и еще хотелось бы добавить, Вы пишите что у вас есть старший ребенок... так вот также есть и еще два младших. Они УЖЕ есть.У Вас УЖЕ трое малышат, соответственно и все вопросы сами собой отпадают:)
25 июн 2006, 09:55
Ои! Опять про двоиняшек... Я на своих с утра до ночи и с ночи до утра не могу нарадоваться, они такие разные и каждыи уникален и бесконечно любим. Носила я их в свои 37 без особых проблем, родила на 39 неделе. Молюсь Богу постоянно за то, что мама моих двоиняшек. (с транслита)
26 июн 2006, 00:15
Сейчас моим малышам 9 месяцев.Они играют друг с другом,а я в это время могу заниматься своими делами.Попробуй разъедини их и тогда будет постоянное нытье. Какое счастье родиться вместе со своим другом.
02 июл 2006, 21:36
Я жду двойню.Уже 13 неделя.Девочки с двойняшками,а тяжело было вынашивать?Когда особо тяжело было.Что вы читали по этому поводу?
Anonymous
02 июл 2006, 23:36
Зайдите в раздел двойняшек, там часто обсуждаются такие темы
27 июн 2006, 14:49
как новоиспеченная мама двойни, скажу - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
01 июл 2006, 21:50
ОФФ Разрешите вас здесь поздравить. С самого начала следила за вашей историей. Здоровья вам и деточкам и молочных рек :-).
01 июл 2006, 22:43
Поздравляю от всей души!
02 июл 2006, 00:33
Клет, прикольно как :) Ты отвечала тут как беременюшка, а теперь уже мамочка :):):)
02 июл 2006, 06:26
С двоиняшками, Коллега! Радости, здоровья и молочка! (с транслита)
02 июл 2006, 21:00
Одназначно НЕТ, они нам так тяжело достаются.
02 июл 2006, 23:38
Ни в коем случае!!! Раз Бог дол такую возможность, значит так нужно. Не делай ошибку... А что если в процессе редукции (ни дай Бог) повредят второго масика, ты просто себе этого не простишь. Решать конечно тебе, но для начала лучше взвесь все "за" и "против". УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325