Меню

помогите советами

AD
Думаю
10 июл 2006, 16:00
Девочки, Вы здесь уже опытные, ситуация следующая - замужем уже 4 года, свой цикл никогда не был регулярным, нормально месячыне приходили только на гармонах. Была одна случайная желанная беременность три года назад, закончилась выкидышем на 3 месяце, после этого три месяца отдыхали и после это начали попытки, проверялась и лечилась у врача, счначало ставили СПКЯ, повышенный мужской гормон, посадили на ДИану 35 на 3 месяца и на Декс, вроде бы СПКЯ ушел, весь прошлый год просидела на разных гармонах, в конце стимуляция, все безуспешно. Врач хочет опять меня стимулировать и потом еще раз стимулировать, опять гомончиками меня кормить и т.д. - а я хочу сразу на ЭКО теперь, время идет, хочется более конкретных действий... ЭКО можно делать или сначало нужно пройти все этапы... извините если немного сумбурно получилось...
10 июл 2006, 16:04
а что у вас струбами??
автор
10 июл 2006, 16:13
меня никто не посылал их проверять...а если беременность одна была, это не значит, что с трубами все тип-топ, я ничего в этом не соображаю...а для ЭКО обязательно проверять трибы или нет...
10 июл 2006, 16:18
если трубы проходимы,овуляция есть,у мужа ок-зачем эко??
Автор
10 июл 2006, 16:22
овуляция своя видимо очень редкая, либо вообще отсутствует... при лечении в два года ничего не получается
10 июл 2006, 16:17
так цикл то у вас восстановился после приема гормонов? Вообще СПКЯ отлично убирается на лапароскопии, делают резекцию яичника и усё. Заодно и трубы проверят. Даже если на ЭКО уде созрели, лучше б лапару сделать сначала.
Автор
10 июл 2006, 16:20
на гармонах цикл не восстановился, но ушла оболочка с яичников (по УЗИ уже не видно). свои месячные приходят, дай Бог, раз в три месяца... вот в том то и вопрос, продолжать некое лечение - лапара, гормоны и т.д. или на ЭКО пойти ( время и нервы не терять), конечно понимаю, что это тоже не 100% гарантия...
10 июл 2006, 16:27
это далеко не 100% гарантия... лучше вам попробовать лапору,если у мужа проблем нет?!
10 июл 2006, 16:38
узи не может 100% диагностировать спкя, это только на лапароскопии можно выявить. Но т.к. цикл не восстановился, то и ваш СПКЯ никуда не делся. Я б на вашем месте сделала одновременно лапароскопию+гистероскопию. Это разумнее и по состоянию здоровья и по деньгам. После этого год пыталась бы сама забеременеть(если СГ хорошая). А если не получится, то тогда уже идти на ЭКО. Между прочим, лапара+гистера и на ЭКО повышает шансы.
10 июл 2006, 16:42
согласна. вполне разумное решение.
10 июл 2006, 17:58
У меня тоже никогда не было регулярных месячных, гармоны не помогли. Трубы проходимы. У мужа спермограмма отличная. Было 2 попытки забеременнеть на клостиле - ничего не получалось. Спасибо врачу - она посоветовала, не испытывать судьбу, не делать лапару и не ждать еще несколько лет, а сразу идти на ЭКО. Пузожителю - 34 недельки! Если у Вас есть деньги на ЭКО, не сомневайтесь, идите в протокол. Только постарайтесь к нему подготовитьтся по максимуму: сдавайте не только обязательные, но и другие анализы. Обязательно проверьте проходимость труб, тщательно проверьтесь не только на венирические заболевания, но и на вирусные инфекции, сделайте узи доплер сосудов малого таза и т.д. У Вас все обязательно получится!!! Удачи Вам!!!
автор
10 июл 2006, 18:01
спасибо за поддержку, скажите, для ЭКО обязательно проверять проходимость труб, извините если глупость спрашиваю, я пока еще совсем новичек, подсаживают ребенка прямо в матку или нет?
Anonymous
11 июл 2006, 01:24
угу))))прям 9ти месячного и подсаживают)))) вот,почитайте для начала:)http://www.probirka.ru/perveco.html удачи:)@@@@@@@@
10 июл 2006, 16:46
Почему повышает? Извините что влезла в чужой топик, в среду иду на эту гистеру (у нас мини не делают). Очень боюсь.. даже наркоза боюся.. Вправду повышает?
10 июл 2006, 18:09
Прежде всего ЭКО достаточно дорогостоящая операция и никто не гарантирует, что с первого раза все будет ОК. Я уже готовлюсь к 4 протоколу и гормонов тоже получаю не мало. Я бы посоветовала поговорить еще с одним (а лучше с двумя) независимыми врачами. Пусть посмотрят на вашу историю и мед. показания, выскажут свои мнения. Лучше заплатить за несколько консультаций чтобы принять верное решение.
10 июл 2006, 18:35
У меня поликистоз лет 10 был, овуляция через раз, пошла на ЭКО - результат 6 неделек, правда жуткая гиперстимуляция, но главное же итог. Но вобще я думаю, что в вашем случае,наверное лучше с врачами пообщаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325