Меню

Кто" штампует " двойняшек?

AD
Ни раз читала здесь,что доктор(женщина,Питер или Москва) делает при ЭКО сплошные двойни.То, что прикрепляется сразу несколько эмбрионов говорит о какой то особенной системе подготовки пациента ведущим доктором. Прошу откликнуться тех, кто лечился у нее. Мне интересен ее подход и оригинальность лечения.Вероятно по особой схеме проходит подготовки эндометрия к удачному протоколу? Или какие еще ее проф.секреты;-)
12 июл 2006, 11:40
Осина, наверно, имеется в виду, Альтра-Вита. У нее правда много двоен получилось в последнее время! ;-) Но это скорее совпадение, не думаю, что врач будет к этому стремиться, для врачей двойня - это скорее "осложнение", а не цель. Это нам все двойняшек хочется!
Да,Осина,вспомнила.)) Спаибо. Но ведь это так оригинально что приживаются сразу все эмбрионы. Тут что-то есть,думаю, и не только случайность.:-) Хм,хотелось бы узнать секрет...
Anonymous
12 июл 2006, 11:52
Секрета нет, В ЭКО много двоен
12 июл 2006, 12:05
Знаете, мне кажется здесь врачебного нет секрета. Просто рука легкая. Ничем волшебным протокол не отличается :)
Вы делали у Осиной?
12 июл 2006, 12:15
:) Ага
Опа,словила ! ;-)Теперь не отпущу.)) Ну вопервых мои поздравляшки и добрые пожелания. а теперь парочку вопросиков,Можно? Может уже много было написано про это, но еще разок,окей? 1)Назначала ли Осина до протокола какие-либо препараты? 2)Как велось стимулирование? Чем и с чем?)) 3)И поддержка? Что бы помимо ,привычных нам, утрожестана и прогестерона? После подсадки контролировали гормоны анализами крови? Как часто? С П А С И Б О !
12 июл 2006, 12:38
Щас напрягу свой склероз :) Значитца так: До протокола пила фолиевую и еще (не помню название) какую-то БАД с жирными к-тами. Протокол был длинный. Блокада на дифферелине. Стимуляция сначала Гонал, потом Менопур (а то медленно росли фолликулы) Из 11 фоликулов получилось ВСЕГО 4 ЯК. Всем сделали ИКСИ, на 3 день подсадили двух 8АА и 8АВ. Еще одна перестала делиться, а четвертую дорастили до бластоцисты и заморозили. В день переноса, потом на 2 ДПП, и на 5 ДПП делали прегнил 1500. Эстрадиол и прогестерон проверяли в день переноса, потом где-то на 7 ДПП и на 14 с ХГ вместе. В поддержке (кроме прегнила): -Утрожестан -Дивигель -Тромбо АСС -Дексаметазон -Магне В-6 -Прегнавит Вроде все... :) Так что никакого волшебства ИМХО
Хм,все равно поддержка была у тебя сложная,а не обычная. Вот у меня тоже медленно клеточки расли на менопуре.Но здесь в Европе не смешивают с другими стимуляторами. А сколько ты колола гонала вначале и потом менопура? на который день заменила ? И как помогло росту?
12 июл 2006, 13:09
Начала колоть гонал на 3 д.ц.= 1 день стимуляции С 1 по 6 день Гонал 150 (УЗИ) На 7 день Менопур 2 ампулы На 8 день Менопур 3 ампулы (УЗИ) 9-10 Менопур 3 ампулы (УЗИ) 11 - Менопур 3 ампулы 12 - Менопур 2 ампулы Пункция на 14 день (а сначала планировали на 12) Наверное помогла росту. Выросли же в конце-концов.
15 июл 2006, 13:28
Ой, Тань.. Почти что мой последний протокол.. тока у меня короткий был и без ИКСИ (не стали, собаки, делать.. чем загубили 3 клетки).. А у тебя такой пуз прикольный на последней фотке.. Смотрится как будто ты отдельно, а он сам по себе .. в воздухе.. Как там двойняшки поживают?
15 июл 2006, 15:01
:) Спасиб :) Да ничего вроде. Изжога, бессонница, отеки (не сильные, правда) - короче все супер :) А!!! Еще растяжки забыла :) Ну и счастья вагон огромный, что скоро с детками увижусь :)
16 июл 2006, 11:55
У меня оба раза был точно такой же протокол.Делала в Дахно,Киев,а стимулировали в Одессе,Ремеди.И пока,оба раза мимо!К моему большому сожалению.Делали оба раза ИКСИ
16 июл 2006, 12:01
эйферол мне тоже Осина назначала с омега3:)
16 июл 2006, 12:05
Ага :)
16 июл 2006, 12:09
а сейчас Вознесенская назначила для улучшения показателей гемостаза:)так что глотаю жирные пилюли:)
12 июл 2006, 12:13
Уверена что специально врач этого сделать не может. Организм либо принимает либо нет. У ЭКО- врача цель беременность, а там как получилось. Ведь не зря подсаживают 2-3 ЯК- возможно какая-то более сильная, какая-то более слабая, а могут и обе прижиться ;-)
12 июл 2006, 13:42
Врачи специально двоен не планируют, все ведущие клиники практикуют политику Сингл - оттобрать лучшего и подсадить (от силы двух). Мне сажили и по 4 и по 3. В рузультате 2 из двух.
Да, это точно. Мне тоже подсаживали двух, прикрепился и появился на узи один. Так что видимо это зависит от эмбриков и их качества.
AD
AD
Девочки, я не имела ввиду, что она специально делает двоень. Но факт остается фактом,что в ее протоколах эмбриончики приживются почти все сразу.Возможно у нее есть маленький секретик, который даже нам, пациентам, не уследить..;-)
Anonymous
13 июл 2006, 19:19
Спасибо ей огромное, у нашей СМ, вроде бы тоже двойня намечается, может она сама беременна и поэтому ей Бог дает какое-то преимущество
14 июл 2006, 00:14
Все хотят двойняшек, но никто реально не представляет себе что это такое. Гоняться за этим мне кажется неразумно что ли. Бог даст - хорошо, даст одного ребеночка - тоже хорошо. А двойня - мне лично все время было страшно. От начала еременности до самого конца. Выносить двойню это блин не поле перейти. Очень много рисков, от замершего близнеца, который может погубить второго до преждевременных родов, последствия которых не просты. А родительство ))) Два малыша здорово, мы сейчас жизни не представляем без каждого из них. Но это испытание. И насладиться не успеваем, поиграться. Это непросто.
Да,конечно, я согласна, что двойняшуи просто красиво смотрятся... А мамашке трудно,не то слово. Да я ,собственно и не настаиваю на двойню из-за моего возраста.А возник такой вопрос только потому, что если два эмбриона сразу приживаются,безотлагательно,то кажется мне что есть у доктора секрет в этом,чтоли... То есть не одни случайный прижился, а сразу двое и не у одной или через одну пациентку, а в основном подряд у поциенток!!! вот что интересно! Печальный случай есть у моей родственницы,дальней.Двойню после ЭКО в 40 лет потеряла на 28 неделе. Один плод замер.и не сразу обнаружили.Второго неудалось спасти. Через некоторое время снова поехала в Израиль( она там делала ЭКО) уже на год и вернулась с детками -мальчик и девочка.Мы догадываемся ,что могли быть сур.мамы, потому что счет прибыл 250 тыс.дол.,...и мальчик больной ДЦП,уже 7 лет,не ходит... Так что возраст штука такая, понимаете ли. Боюсь даже думать.Эх!
14 июл 2006, 00:57
Ты зачем меня пугаешь? :-Р
14 июл 2006, 14:52
А вам, матушка, поздно уже пугаться! :Р :Р :Р
14 июл 2006, 14:51
Ой, Виноградинка! Полный ППКС! Я тоже всегда так мечтала о двойне, ну так мечтала! Когда заБ. Женькой - прихожу на УЗИ плановое и спрашиваю доктора с надеждой: "Доктор! А их там не два?" А она мне строго: "Мамаша! Радуйтесь, что не два! Двоих вам бы не выносить!" И потом, когда Женька родилась, я тоже внутренне не один раз порадовалась, что она одна: все время на одних руках - очень тяжело! А если бы их было 2??? Как бы я справилась? Да и молока у меня было мало - на одну-то еле-еле хватало... Так что, да, двойня - это очень трудное дело. Дай бог сил нашим мамочкам двойничковым! :)
18 июл 2006, 10:27
Совершенно правильно! Все хотят, но не представляют что это. И вырастить их (не говорю о том, что выносить) - это не просто испытание. Это героизм!
здравый смысл
14 июл 2006, 10:27
Дорогие друзья, а вы не забываете, что есть еще такая маленькая незначительная деталь, как эмбриология? ;-) Большое количество двоен в клинике (в клинике! на самом-то деле, а не у конкретного врача, как вам может показаться) - это показатель хорошего уровня эмбриологии, а не всяких божественных чудес в руках у репродуктолога :-)
14 июл 2006, 10:33
ППКС!
14 июл 2006, 11:12
Такие здравые мысли можно и не анонимно писать ;) Я тоже согласна.
Не отрицаю.Но ведь в той же клинике параллельно идущие коллеги Осиной не имеют подобных результатов? Так ведь?
З.С.
14 июл 2006, 11:41
Откуда вы знаете? :) На еве очень небольшой срез, он может быть и случайным. А всей статистикой по всем врачам вы ведь не владеете :)
Да я не спорю.Я лишь ищу секрет ее удачь.И все. ;-)
З.С.
14 июл 2006, 11:52
Она - грамотный, молодой, незакомплексованный врач :) Удачливый, с легкой рукой ("ручная работа" в нашем деле тоже немаловажна, знаете ли). В комплексе с хорошей эмбриологией все это дает результат, но не только ей, поверьте :) Нерезультативных враче в А-В долго не держат.
14 июл 2006, 11:54
только вот почему сбегают и результативные из Альтры :-(
З.С.
14 июл 2006, 12:01
Потому что там директор - м...к, полагаю :) Извините за бедность речи.
14 июл 2006, 11:50
про новых врачей, которые в Альтре работают ничего сказать не могу, а вот те кто там раньше работал (Козлова и Камилова) тоже имели достаточно двоен. у нас напримет Present от Камиловой, а Ablina+ТЕС от Козловой. И ещё Grape+Тусик от Зориной
(ниже я не туда поместила) Хм...Почти полная инфо.)) Спасибо.Значит выходит там эмбриолог хороший. Кто он ,вы не знаете? Хотелось бы почитать о нем в инете.
14 июл 2006, 23:24
сегодня слышала директор сказал что у Осиной самая высокая статистика из всех врачей:)
AD
AD
14 июл 2006, 21:03
Эээ, сразу вспомнилась Наникоша:-) Всем срочно в Аву:-)
Хм...Почти полная инфо.)) Спасибо.Значит выходит там эмбриолог хороший. Кто он ,вы не знаете? Хотелось бы почитать о нем в инете.
сообщение было для hurricane .
14 июл 2006, 12:37
вроде как там хорошие эмбриологи все были. Володя - он ушел. Евгений и Валентина - они из старой команды. а про новых сказать ничего не могу. на сайте Альтры есть информация про их специалистов. я считаю, что хороший результат в клинике будет ТОЛЬКО при слаженной работе всей команды (в т.ч. и руководства и уборщицы!) удачи
14 июл 2006, 12:44
Юль там сейсач новый эмбриолог Хелькевич со стажем работы около 20лет. Как мне сказала ИВ, что она стояла у истоков ЭКО.
14 июл 2006, 12:54
Она одна из лучших в России эмбриологов. По крайней мере, на слух, как лучшие обычно Хилькевич и Гоголевский.
14 июл 2006, 12:57
Она у них уже месяца два работает. Я с ней общалась, очень грамотный врач, и нашу проблему назвала сразу. Будем требовать в протоколе, что бы ИКСИ делала именно она.
15 июл 2006, 19:55
А у нас, по-моему, Евгений был. Было 16 клеточек, но сперма была малоподвижной, он предложил ИКСИ 50%. Но мы решили все 100% сделать. Так из 16 оплодотворилось 15, и все качеством очень хорошие. Но, к сожалению, результат 0 пока. А я вот сидела сегодня и думала, что у меня уже 3 раза не получилось. Готовлюсь в 4-му. А может уже не надо пробовать? Сколько читаю, у кого-либо сразу в первой или второй попытки, а у кого больше попыток, так не получается больше, или может, я ошибаюсь? Что-то грустно...
Много у вас фолликулов.. Бромкриптин принимали?
18 июл 2006, 18:18
У меня была программа с ДЯ, поэтому много. Что принимала моя донор, я не знаю.
14 июл 2006, 12:58
Кто помнит - я настаивала в последний раз на двойном переносе (2 на 3 день), что дорастет на 5 день. Мне тогда отказали - просто сказали - уже заморозили, я тогда очень ругалась, плакать собралась, рвала и метала. Решение принимали коллегиально врачи и эмбриолог, хотя я и писала заявление, что буду не в претензии - все равно отказали. Меня тогда эмбриолог успокол, что 70% - мои две детки прикрепятся (если я не подведу). А до этого и 3 и 4 сажали - 0, видимо качество хуже было.
17 июл 2006, 23:31
а я боюсь, очень боюсь, если вдруг у меня будет двойня... странно???
19 июл 2006, 22:42
А мне кажется, ничего странного. Вполне взвешенный и оправданный страх, скорее говорит о повышенном чувстве ответственности. Если возраст и средства позволяют, может оно и вернее - сначала одного, а потом другого? ))
21 июл 2006, 20:56
Так мы ведь говорим об ЭКО.... как же тут можно что-то планировать? а возраст совсем не терпит, уж 36 лет уже... может поэтому и боюсь двоих сразу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325