Меню

Фиброаденома и ЭКО

AD
12 июл 2006, 13:31
Привет всем! Девчата, такая досада! Реветь охота!Прям перед протоколом обнаружили 2 фиброаденомы в мол.железе... 0,8 и 0,4... У кого нибудь есть подобный опыт? Какой протокол подбирался? Маммолог говорит, что у него такого опыта нет, НО СТИМУЛЯЦИЯ ЭТО ТОЛЧОК, А В КАКУЮ СТОРОНУ, не знает...Подскажите, девчата!
13 июл 2006, 14:35
Я делала два ЭКО с фиброаденоматозом,после каждого протокола кисты увеличивались почти в 3 раза.Консультировалась с 3 маммологами,одна врач не советовала делать,а две разрешили.
13 июл 2006, 16:41
Ты, конечное, очень смелая! Рискуешь.. А после протокола они уменьшаются? И не лучше от них избавиться. Видишь ли.. у меня канцерофобия..Хотя морально я тоже готова рискнуть! Сама себе удивляюсь...
13 июл 2006, 17:12
в 2002г мне удаляли большую кисту, но все удалить невозможно,т.к. их много и они разного размера.После первого протокола кисты были до 1,5 см,чем я только их не уменьшала! На очередную попытку я не могла решиться 2 года,но других вариантов ,кроме ЭКО у меня нет,так что о какой смелости можно говорить,сейчас готовлюсь к 3 протоколу с кистой в 2см ,надеюсь эта попытка будет удачная.
14 июл 2006, 16:38
И я тебе это искренне желаю! Удачи тебе !
13 июл 2006, 15:20
Не надо реветь! Все не так страшно, я сама прошла 2 протокола с множ.фиброад. размером побольше вашего, в обеих мол. железах. Это конечно не здорово, но и не страшно. Надо в самом протоколе быть внимательной, если вдруг начнутся нехорошие ощущения, обсудить с ЭКО-шным врачом. Я например вообще никаких проблем не испытывала (в обоих протоколах Гонал-Ф, Менопур, Диферелин), а перед 1-м протоколом советовалась с врачом из маммоцентра на Таганке, она сказала - делайте, но следите за грудью. Так что после протокола при любом исходе сходите еще раз к маммологу, покажитесь. Ваши ф\а довольно небольшие, повести себя могут как угодно, в том числе и никак вообще не повести, особенно на современных хороших препаратах. Так что не надо бояться, идите в протокол, удачи вам! Правильно сделали, что сходили к маммологу. Предупрежден, значит вооружен. Все будет хорошо.
13 июл 2006, 16:58
Анютка ,спасибо огромное за поддержку! Сколько обследований пройдено! Каждый раз что-то обнаруживаетя, лечится, и т.д. замкнутый круг. А сечас ну вроде вот- вот, близко и такой удар! А ведь просто плановое обледование было. Просто хочется ОРАТЬ от досады!)))Да и еще маммолог оказался онкологом и напугал меня по полной программе. Вот и думай, идти в протокол это смелость или безрассудство?! Как бы не было вперёд и с песней! Желаю и тебе огромной удачи!Пусть твои мечты сбудутся!
13 июл 2006, 17:51
тут раз в 3 месяца поднимается эта тема. :)посмотрите в архивах. у меня есть, я делала. как она была до протоколов, так и осталась после них. но прежде чем приступить к протоколу, врач настоял на биопсии, чтобы убедиться, что это действительно фиоброаденома. удачи, ничего в этом страшного нет. (с транслита)
14 июл 2006, 16:46
А биопсия это терпимая процедура? Мне её тоже предлагают. Спасибо.
14 июл 2006, 17:41
значит надо сделать. терпимая, просто противная. мне делали без наркоза, просто местное обезболивающее поставили и всё. я бы посоветовала тоже сделать для собственного спокойствия. (с транслита)
14 июл 2006, 20:11
вполне терпимая, уж насколько я последний трус, и то удивидась, как легко прошла биопсия, это обычный укол по ощущениям.
14 июл 2006, 18:23
Девочки, насколько я понимаю с фиброаденомами в принципе в протокол берут???
14 июл 2006, 20:47
берут. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325