Меню

"Пусть говорят" опять про СМ!!!

AD
18 июл 2006, 14:23
Девочки у нас сейчас прошла программа "Пусть говорят"....вообще я ее не люблю, но тема была об СМ...опять...решила послушать что на этот раз...В общем много, конечно, всякого нагородили (как же без этого)....много и вовсе сказочно-неправдоподобного...НО!!!....порадовала одна девушка, которая встала и громко сказала, что она сама не может вынашивать детей и оплатить услуги СМ тоже нет возможности и хорошо б, чтоб наше гос-во наконец-то обратило внимание на пары, которые не могут иметь деток и помогало им материально!!!....Радует, что вообще стали появляться подобные высказывания хоть где-то....мож чего сдвинится!.....Передача будет в 17:00...так что все, кто живет западнее Красноярска еще успеют посмотреть:)))
Спасибо за инфу.И конечно радует что нас уже хотя бы выслушивают в СМИ.
18 июл 2006, 15:18
Увидела в передаче свою Заеву.
вот меня эта девушка как раз больше всех удивила. Не может вынашивать и рожать, и просит государство обратить внимание на проблему...Но как государство ей лично может помочь в этой проблеме? Не выделят же ей сурмаму бесплатно. Или из государственного фонда типа деньги на СМ, ведь по закону СМ должна быть просто альтруисткой...
Зая
18 июл 2006, 15:59
У нас вчера уже показали. Посмотрела с интересом. Ничего против усыновления не имею, но бесят высказывания тех, кто не понимает, КАК это хотеть и не иметь собственного ребенка, - усыновите, усыновите! СМ - это реальный шанс для очень многих женщин стать мамами.
ага,и особенно говорят те, я заметила, у кого по несколько родных детей. Они то никогда не задавались таким вопросом лично для себя и не переживали невозможсть никогда иметь своих детей.Думаю, что причина в этом. Моя мама имеет троих детей , подруга имеющая четверых детей - все о том же : а не взять ли вам из детдома? Да я ничего против этого не имею ,но только тогда когда не будет уже никакой альтернативы. А если есть возможность еще побороться за жизнь собственного ребенка,то почему бы и нет?
18 июл 2006, 16:30
Меня тоже. Люди такие наивные! Вот усыновите - и проблеме конец. А еще бесит, когда суррогатных матерей обвиняют в корысти(!), потому что они берут деньги. Или крутое высказывание " Ну это же Ваш (!) ребенок, как Вы его можете потом отдать!" Беспросветная тупость и непонимание проблемы. А вся программа - сбор дилетантов (кроме главных действующих лиц). Все так поверхностно.... (с транслита)
Зая
18 июл 2006, 16:42
Вчера как раз об этом и говорилось - Бизнес, бизнес! - А как это вы от своего ребенка да отказываетесь? - А если это не бизнес, выносите мне ребенка бесплатно. Занавес.
18 июл 2006, 16:49
Ой, я вот каждый раз думаю, что слава Богу есть женщины, готовые на такой шаг пусть и ради денег. И очень благодарна своей СМ, которая дает мне шанс быть мамой....
18 июл 2006, 20:50
Что бесит в такого рода высказываниях(я о программе,не подумайте,что о вас,милые девочки!)? Когда у них ломается унитаз,телевизор,течет кран,они вызывают слесаря и платят ему деньги,и никто не предлагает сделать это бесплатно или из-за сломанного унитаза менять квартиру,считается,что слесарь ведь работу сделал,жизнь облегчил,вещь в порядок привел.Но почему-то самое важное дело на Земле они считают этаким розово-зефирным хобби, а не трудом. И начинаются эти дикие высказывания по поводу бизнеса и проч.Бесит!
18 июл 2006, 16:50
Из-за подобных делитантов,которым по большому счету плевать на наши прблемы(у них нет такой трагедии, и родные детки растут), вряд ли поднимут вопрос о датациях."Сытый голодного никогда не поймет"!
Эт точно, хорошо подходит : "сытый голодного не поймет." Мать моего мужа, имеющая 6 уже взрослых детей и еще больше внуков,говорит нам :"Детей хотите? Да зачем оно вам надо????????" Я заметила, что так говорят не только многодетные, но и престарелые ,уставшие вообще от жизни и наевшиеся всего в ней с гаком, в том числе имение детей и их проблемы.
18 июл 2006, 20:19
:mda...
19 июл 2006, 07:17
офф:....................................... Зай, думала, где бы тя найти:) из хочушек ток тебя и знаю так сказать по делам в сове время служебным. заводить топ не хочу в хр.. че их плодить, тем более вам как и нам бт оскомину наела.. а у меня подружка с вопросом пристала.. типо я же спец:) а какой я спец в хочушестве - никакой:) я же сразу в эко попала, перепрыгнув овуляки, бт, ии и все такое. так вот в чем вопрос: у нее ИИ нестимулированная. в тяпницу и субботу была ии и овуляка в субботу или воскр. (тест показал толстую полоску в субботу утром) в понедельник узи показало что фол-л лопнул, жт 18 мм, жидкость какая то как надо и эндометрий в норме. ей сказали бт мерить. у нее в воскр.скакнула до 37, а вот понедельник, вторник и среда 36,6 держится. измеряет в 5-30 утра. в поддержке 4 утрожестана, сегодня кажется прегнил еще вводят по 1,5 тыщи. подскажи как БТ ся должна вести?? уже должна быть 37 и не падать? она так переживает. врач грит, что это оч плохо, что не поднимается БТ. вот собственно и вопрос. я уже глянула всякие сайты.. но чет ниче толком не пойму. смотрела твой график, чтож не оч въехала... если можешь, ответь, моно на мыло, чтобы тут не флудить, ну а так грохнешь потом мой вопрос да и все. спасибо мелкому приветик:)
18 июл 2006, 16:57
когда я стала этим заниматься, появилось ощущение, будто я с другой планеты... И только здесь я разговариваю с людьми понимающими все это. Девочки, начет помощи государства отношение очень пессемистичное: прежде для этого надо принять новый бюджет на новый год с определенной статьей. Это все экономическо обосновать. Кому надо?! Те кто принимают эти бюджеты? Там девочек с "Евы" или "пробирки" нет.. Нас же не слышат. У всех людей, кто через это не прошел, решение проблемы: дак возьмите, вон сколько малышей..
18 июл 2006, 17:08
С другой стороны, хорошо, что наше государство так равнодушно к СМ. А то ведь могли бы вообще запретить. Вон сколько к нам иностранцев за этим едут!
ППКС.Вот тож думаю ведь там где гос.программы - так и СМ нельзя, и ДЯ нельзя и бластиков нельзя...
18 июл 2006, 20:14
С СМ, бластиками и пр. "проблемы" в странах с сильной "поддержкой" церкви. Италия вон вообще ужастик в этом деле. Англичане вот молодцы. Абсолютно легально, НО возможность такое сделать только для англичан, точнее для проживающих в Великобритании...У них там и встречи СМ имеют место. Обмениваются опытом...Короче-идиллия.
А меня больше всего в этой передаче взбесил Джигурда, который как пес гавкал на всех до хрипоты, орал, что если пара не может родить, "они должны жить в аскезе и молитвах года два, и тогда господь подарит им чудо"...Вот прям как у него с женой. То, что люди неспроста обращаются к услугам СМ, ему, видно, и в голову не приходит. У него, скорее всего, заготовленная точка зрения, и даже если бы его просветили и что-то объяснили в плане медицины, точку зрения бы не поменял. И батюшка еще меня удивил (предложил всем идти усыновлять). Да, осуждает церковь программы с СМ, но усыновление они рассматривают как богоугодное дело, благотворительность, а не как альтернативный способ завести детей...
19 июл 2006, 18:13
А у нас вообще больше всех всегда орут те, кто ничего в вопросе не смыслит. К тому же говорят о Боге, забывая заповеди.
AD
AD
20 июл 2006, 14:52
Вот только все эти "советчики" почему-то забывают, что усыновить может практически каждый человек. Для усыновления необязательно быть бесплодным. Рассуждать могут все... Редко какой батюшка возьмет под опеку одного или нескольких деток...
20 июл 2006, 16:33
Давайте не будем уподобляться осуждающим нас...Не суди, да судим не будешь... Бог им всем судья.А мы с вами обязательно будем мамами!!!
21 июл 2006, 11:30
Конечно, когда дело касается их детей, то никто не говорит "на то воля божья", а идут к врачам и спасают своих детей от болезней, а мы идем к врачам и спасем своих детей от НЕБЫТИЯ. Все заповеди- это прежде всего сострадание ко всему живому, чувствующему и страдающему, а не осуждение и указание что нужно делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325