Меню

Еще раз об ЭКО детях

AD
20 июл 2006, 14:52
Нужно ваше мнению. Пишу здесь, а где еще... У меня два сына, ЭКО-двойняшки, им почти 2 месяца. Все сами знаете, насколько долгожданные, насколько желанные. Вопроса как кормить не стояло - только грудь! Какие смеси! Вроддоме все не заладилось... К груди приложили на 6 день, не столько по причинам здоровья, сколько в силу переполненности - мы лежали на разных этажах (не будем же мы вам их носить!!!). Мне бы настоять. При прикладывании было дико больно - сказали так должно быть, протоки прочищаются. Терпела. До кровавого месива. Сказали так у всех бывает, прикладывай дальше. Короче в какой-то момент поняла, что пусть меня лучше пристрелят. Неделю все заживало, бутылки. Начали все заново. Даня грудь брал, Глеб ни в какую. Психовал, выл. Одновременно удержать их было невозможно. Сцеживания, бутылки, слезы. Где оно, обещанное молоко... Я честно старалась. И поняла, что вот я вся такая умная, образованная, советы даю, а собственным детям не могу элементарно дать нормального кормления! Потом Даня заболел. Ел через катетер. В больнице можно было находиться до 9 вечера, Глеб ел из бутылки. Потом Даню прооперировали, можно было только специальную смесь... Потом мы приехали домой и я поняла что все, сама не справлюсь. И нечего питать иллюзии, еще немного и шансов не будет даже на смешанное вскармливание, а у одного аллергия, у второго иммунитет на нуле после всего этого... Решила вызвать консультанта. Позвонидла в Рожану. Мне сказали, что случай очень тяжелый, но безусловно поправимый, главное работа. Я готова работать. Нам же не привыкать через тернии, сами знаете. А сегодня перезвонили и сказали, что увы, вынуждены отказаться, так как у меня ЭКО дети. А таких детей они не консультируют. Они же обычные дети! Мой протест звучал жалко. Нет говорят, наш опыт показывает иное. И реакция может быть очень плохой. Вот теперь сижу и даже не знаю... Как вы думаете, что это? Как это вообще? Разве так можно. Они правда так думают или просто не захотели браться?
20 июл 2006, 15:05
У меня даже слов нет :( Пусть такие высказывания останутся на их совести. Не обращай на них внимания!!! Обычные детишки у нас! Блин... Что за люди :(
20 июл 2006, 15:14
Ну о том и речь, ведь совершенно бредовая отмазка! Зря они так, нужно было что-то другое сказать если хотели отказать. Нехорошо.
20 июл 2006, 15:15
Виноградинка! Держись! Ты нарвалась на каких-то козлов! :|:|:|:|:| Звони в альтернативную контору - благо, в Москве есть выбор! Все поправимо! А грудное вскармливание - это, действительно, очень большой труд. Мне даже моя врач, помню, глядя на мои мучения (грудь тоже была измусолена в кровь, а молока было хронически мало), говорила: бросай! Но я не могла. Все-таки кормила. Боль, спустя какое-то время, проходит. Потом будет легче. Может, тебе какую-нибудь помощницу взять? Просто одной с двумя, действительно, очень трудно. Пока одного кормишь, надо чтобы кто-то другим занимался. А ЭКОшные детки - самые обычные и самые нормальные. Ты же сама знаешь. ;) Просто детки-двойняшки всегда несколько ослаблены в начале, поэтому с ними сложнее. Потом они подтянутся! :)
20 июл 2006, 15:17
Думаю синхронно тебе. И про помощницу, и вообще. Просто ошарашена была, сейчас уже легче. Даже смешно. Позвонила им сказала хочу получить письменный отказ с обоснованием.
20 июл 2006, 15:19
Вот это отлично!!! Молодчинка!!! Интрересно, что они напишут? Ну ооооооочень интересно!
20 июл 2006, 15:24
Пральна! :) Пусть распишутся в своем невежестве :)
20 июл 2006, 15:44
правильно... дураки какие-то... я в поликлинике как-то попыталась обранить внимание кардиолога на то что ребёнок мой ЭКОшный... получила правильный ответ.. - "ну и что, в чём разница то?"... благодарна ей за это
20 июл 2006, 16:09
молодца! тебе, конечно, все равно. а вот эти идиоты путсь подумают ,как бумажку составить.
20 июл 2006, 15:23
не обращай внимание Я сама с тем же столкнулась. Была у меня такая идея попытаться кормить Сашку самой, тем более что пресловутая Рожана очень любит хвастаться тем, что они способны установить лактацию у женщин, усыновляющих детей в 3 - 4 месяца. Сначала они согласились и ыли очень "nice", а потом когда Сашка родилась и я им позвонила сказали, что помочь не могут и вообще не хотят иметь к этому никакого касательства, т.к. ребенок рожден см. Мы на пробирке потом обсуждали вообще эту ситуацию. На мой взгляд они просто в силу тех или иных причин не хотыт иметь касательство к каким либо новым технологиям / нововведениям. Типа назад к природе, а если изначально от природы отошли, то уже ничего путного и не будет. А наши детки самые замечательные и если бы ты не сказала, что они после ЭКО, то они никогда! бы не догадались. :))) Вот такие вот профессионалы ГВ. Не парься, и давайте не болейте!!!!
20 июл 2006, 15:29
Это многое объясняет!!! Они мне тоже про лактацию при усыновлении говорили. Все с ними ясно, СЕКТАНТЫ!
20 июл 2006, 15:30
РОЖАНА АЦТОЙ!!!! :) И теперь никто не убедит меня в обратном!!! Открыли личико :evil
20 июл 2006, 15:31
Ну вот и нафик их! Обращайтесь в нормальный центр и забудьте об этом инценденте!
20 июл 2006, 16:54
ну что-то вроде того :) как говорится, благими намерениями...
20 июл 2006, 15:48
Ты больше никому не говори (включая педиаторов) о том, что детки ЭКОшные. Мне мой врач, у которого я ЭКО делала так сказал. Акушерка должна быть последней, кому об этом можно рассказать. После родов никаких различий между нашими детками и стандартно-зачатыми не существует!!! А ты действительно решила продолжить грудное вскармливание? Я своих кормлю на подушке для кормления (муж сделал!), очень здорово получается! Соски долго смазывала Пуреланом
20 июл 2006, 16:04
Буду пытаться до последнего, пока какие-то остатки есть лактации. Подушка у меня есть, только как взгромоздить на нее извивающегося Глеба, которого надо видите ли носить чтобы он был относительно спокоен )) Не ест он грудь, только сцеженное. С Самого начала упустила.
20 июл 2006, 16:54
А соску Глеб берет?
20 июл 2006, 17:10
Берет, но не когда мне надо, а только когда ему хочется, редко. А так плюет.
20 июл 2006, 15:52
С--ки они. слышала, что отказывают, когда СМ. А тут - оказывается, и просто ЭКО детям отказывают. Дискриминация хренова.
21 июл 2006, 12:00
Печально, это только подтвердило моё мнение о Рожане, они просто делитанты и мне очень жаль людей, которые им доверяются :-(
AD
AD
Anonymous
23 июл 2006, 13:26
Слов нет, одни эмоциии! Ищите другого спец-а, я своих необычных ЭКО детей до года докормила. УДАЧИ!
20 июл 2006, 15:02
ЭКО дети такие же, как все. Они ни чем не отличаются. Это врачи у нас такие, не хотят на себя ответственность брать. А что оперировали малышe? В к иммунологу ходили?
20 июл 2006, 15:09
Пилоростеноз - непроходимость кишечника. К иммунологу пойдем на следующей неделе.
20 июл 2006, 15:13
Все у вас хорошо будет. Не говорите врачам что у вас ЭКОшные дети. А какая клиника сделала вас счастливой?
20 июл 2006, 15:15
Альтра. Зорина расписывала протокол. Но и Осина руку приложила. Козлова сохранила. )))
20 июл 2006, 15:09
Девочки, мне кажется нам не надо не кому говорить что дети после ЭКО. Так спокойнее будет. А то если кто узнает что ЭКО, прям "волосы у них дыбом становятся",
20 июл 2006, 15:12
Не знаю... Ведь нам нечего стыдиться, даже наоборот! ЭКО дети говорят о целостности натуры, целеустремленности, недюженном уме родителей. А если серьезно, я не скрываю, так как чем больше людей знают об этом методе, тем легче нам самим в обществе, тем бгольше шансов у людей без инета и евы родить малыша. Многие ведь крест ставят, даже не знают что такое возможно...
20 июл 2006, 15:17
Если врачи у нас такие...(слов нет), может только врачам не говорить, чтобы не вызвать не нужной негативной реакции. А всем остальным....почему бы нет?
20 июл 2006, 15:25
А по моему - это абсолютное делитантство и ханженство со стороны клиники!!!
20 июл 2006, 15:29
Это идиотизм этих врачей! Гнать их поганой метлой!
20 июл 2006, 15:26
ППКС!
20 июл 2006, 15:15
потому что такие "врачи", с позволения сказать, полные идиоты! Ведь сколько раз уже всем объясняли, что после 12 недель даже специалист-гинеколог не может определить, экошные дети или нет! у нас же не клонирование - какая разница, где сперматозоид проник в ооцит? а автору - держитесь. Про рожану много негатива пишут. Пойдите в нормальный платный центр, а не все эти новомодные заморочки типа "энергии космоса" и подобного бреда. Удачи вам!
20 июл 2006, 15:16
Дикость какая-то просто, слов нет! Каменный век! Это не врачи, это дельцы от медицины какие-то! "Этих берем, а этих не берем, они тяжелые, с ними возни много..." Я в шоке :-o :-| :-o :-| :-o :-| Grape, сил вам и удачи, у вас все будет хорошо! Только надо нормальных врачей найти... По делу ничего, к сожалению, подсказать не могу... :-( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июл 2006, 15:19
Я просто в шоке от ситуации! У меня волосы на голове зашевелились..... Хочется пожелать вам выдержки, терпения и бескрайней любви! Все обязательно устроится и наладится, иначе просто не имеет право быть. А вот по поводу деток, пожалуй действительно не стоит никому об этом говорить. Практика и опыт показывает что общество не готово воспринимать эти подробности адекватно. Значит не будем травмировать своих детей.
20 июл 2006, 15:22
Пасиб! Я же честная, как на духу, как с доктором. Показания к кесареву - ЭКО. Вдруг это важно.
20 июл 2006, 15:22
Фуфа, Настена, если мы не будем об этом говорить, то кто тогда??? Тогда такой бред будет продолждаться бесконечно!!! И бесконечно будет бить по нам и по нашим детям!!!
20 июл 2006, 15:25
Женечка, я имела ввиду только врачей. Всем остальным надо говорить, обсуждать, что-то делать. Ну если наши врачи бояться ЭКОшных детей, то и знать им об этом не надо.
20 июл 2006, 15:31
А если даже врачи (!!!) боятся экошных детей, то чего ждать от общества??? Общество на таких, с позволения сказать, врачей, смотрит и думает: "ну, если даже врачи от экошных детей открещиваются, значит, там точно незнамо что получается, из этих пробирок!" Ух, как я разозлилась, не могу!!!
20 июл 2006, 15:33
Жень, на кого именно разозлилась?
20 июл 2006, 15:34
На вот таких вот "как бы врачей"...
AD
AD
20 июл 2006, 15:37
Жень, не злись. Береги нервы. Тебе же через несколько дней в протокол. Будет на что нервы тратить.
20 июл 2006, 15:42
:-) :-* Это у меня, ПМС, наверно...
20 июл 2006, 15:57
Люди, да какие они на Рожане врачи? С..ки они неграмотные, у них нет медицинского образования!
20 июл 2006, 15:33
Не все так! Большинство адекватные все же )) Правда мне как-то намекнули, что в связи со всеми репродуктивными технологиями только количество патологий растет ))
20 июл 2006, 15:35
Это новерно такие эже "специалисты"???? раз намекают.
20 июл 2006, 15:41
Ну ессно, адекватных больше, я же всех не обвиняю!!! Но когда сталкиваешься с такой дремучестью в отношении ЭКО среди врачей, среди профессионалов... Меня это просто убивает... Я могу понять, если какая-нибудь баба Клава лет восьмидесяти с лавочки у подъезда рассуждает о том, что "дети из пробирки - не такие, как все", но когда нечто подобное "выдают" люди с высшим медицинским образованием - я выпадаю в осадок!
20 июл 2006, 15:27
Женечка, конечно ты права, но когда вот ТАК! В отказ! Я лучше буду молчать.
20 июл 2006, 15:32
Надеюсь, это не единственные специалисты по ГВ в нашем немаленьком городе! :-o :-|
20 июл 2006, 15:35
Просто у них с двойнями опыт... Сама хотела к ним обращаться. Теперь - в сад их!!!
20 июл 2006, 16:00
Скорее всего, боятся они двоен! Изучали и читали с Наташей их сайт, много интересных статей по ГВ. НО, при применении к двойне многие советы и рекомендации выполнить практически невозможно. Кормление по требованию ребенка хорошо, но когда начинает громко требовать другой... Кормить обоих одновременно сложно и не всегда возможно. Ребенку может не нравиться, и одной маме без помощи другого взрослого разместить грудничков для кормления очень не просто. Наташа старается следовать советам по ГВ. Но часто у нее нет времени даже самой покушать. Кормление двойни сильно изматывает.
20 июл 2006, 15:35
Почему мы должны молчать, чем наши ЭКОшные дети отличаются от остальных?!! Grape правильно поступила,попросив письменный отказ,интересно как они распишутся под собственным невежеством??? Таких УРОДЦЕВ лечить нужно!!! Да еще письмо с копией отказа в мин. здравохранения переслать, пусть УРОДЦЫ попляшут!!!
20 июл 2006, 15:36
ППКС
20 июл 2006, 15:37
Ага, а это письмо там затеряется в пачке таких же других писем....
20 июл 2006, 15:44
Танюш, капля камень точит...
20 июл 2006, 15:46
Ну если так думать:потеряется- не потеряется, ответят -не ответят, тогда давайте вообще будем молчать о наших проблемах,о некомпетентности клиник, врачей... Своим безмолвием мы обрекаем этих УРОДЦЕВ, и подобных им на вечный беспридел!
20 июл 2006, 16:11
Убедили!
20 июл 2006, 15:22
В клиники "Мать и Дитя" есть педиатрическое отделение со всеми специалистами. Может вам туда на консультацию сходить. Вот там точно врачей ЭКО детьми не напугаешь.Посмотрите их сайт. Если здесь есть девочки из этой клиники, то они вам сейчас подробнее скажут
20 июл 2006, 15:35
блин :( ну что за козлы! держись, дорогая, всё обязательно должно наладиться! я помню, что у меня тоже всё кровило: сцеживаешь, а там молоко и опять лопаются соски и кровь - кормила и плакала, но надо было молчать и не пугать ребенка, а потом всё постепенно наладилось! и у тебя обязательно получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
я вот тоже кормешку с ужасом вспоминаю...Хватило меня на три недели только((( Не выдержала этой боли и мучений, перевела на искуственное..
20 июл 2006, 15:54
я кормила до 10-ти месяцев, а потом он сам отказался. легче стало месяцам к трем. соски мазала какой-то мазью - шишками она воняла - не помню название.
AD
Меня Юлька не хватило...боль помню адская была
20 июл 2006, 16:15
будешь со вторым отрабатывать ;-)
Придется!Тут у нас папа слишком грамотный!
20 июл 2006, 16:08
ВО всяком случае приложу все усилия )))
20 июл 2006, 15:52
В ЦИРе действует "Мамина школа ЦИР" (очень там понравилось на беременных курсах), они также помогают наладить грудное вскармливание, и уж ЭКО-детьми их точно не напугаешь:) У них принимает педиатр, аллерголог-иммунолог Овсянников Дмитрий Юрьевич
20 июл 2006, 16:07
Записала.
20 июл 2006, 16:05
Твои детки самые лучшие, а всех остальных - в сад! %))) Что говорить про ЭКО деток, если меня в поликлинике Управделами Президента, узнав, что беременность ИИшная, сразу записали в "сложный случай" %))) Ну да, после ИИ. И что? Детка-то там сидит самая обычная %))) Точнее нет, самая ЛУЧШАЯ ;) Гни своюю линию и не обращай внимания ни на кого, а особенно на рожану. Они уже о себе всё сказали. %)))
20 июл 2006, 16:13
не Кобец ли? она мне всё говорит: раз ЭКО не получается - значит меня Бог бережет и хватит дурью маяться :-(
О!!!!!!!!!!!!!!!!!Слов нету!!!!!!!!!!Это на до ж так вывернуть - бог бережет...Даже моей бы богатой фантазии на такое не хватило...
20 июл 2006, 16:18
в принципе она хороший врач - она в своё время очень правильно меня на операцию направила, но вот в отношении ЭКО у неё предвзятое отношение :(
20 июл 2006, 20:01
Не, не Кобец %)) Моя врач не против и ЭКО, и ИИ, просто действительно отношение сразу какое-то... кхм... как к беременному инвалиду, что ли %))) Да ну их... если бы еще толк от них был, а то до сих пор думают, что я пью 6 утрожестанов... в мои-то 24 недели :)
23 июл 2006, 16:04
Я бы сказала, что поликлиника Управделами - не лучшее место. Только если ходить к рекомендованному хорошему врачу. А в целом - есть места и получше.
23 июл 2006, 19:29
Да конечно есть и получше! Я более чем уверена. Но уже столько денег ухнуто на саму Б., что на ведение ничего не осталось :( Еще вот отправляют на роды в объединенную поликлинику и больницу - на Мичуринском. Я даже не знаю, что это такое... знаю, что тоже Управделами... но названиям не доверяю давно, так что коплю на платные роды %))
23 июл 2006, 19:35
Не расстраивайся:) В конце концов, УЗИ можно делать у Стыгара:) И не так все плохо в Управделами, если у нормального врача наблюдаться. И потом - форум не без умных людей. Тут только роды сами не принимают, хотя уже случаи есть:) - Фунтик:) А на Мичуринском - это ОБП - Объединенная больница с поликлиникой. Она на углу Мичуринского проспекта и ул. Косыгина, фактически на Воробьевых горах. Там пристойно. По крайней мере, операционное белье на роды будет хорошее:) Но если получится попасть на роды именно туда, куда ты хочешь, буду за тебя очень рада:) Просто я работаю в бывшем четвертом управлении:), так что немного их знаю.
23 июл 2006, 19:55
неее, УЗИ я делаю в АРТ-меде :) мне в поликлинике с врачом не повезло... все-таки, о многом говорит тот факт, что старушка до сих пор считает, что я ПЬЮ утрожестан (24 недели))) Так что параллельно наблюдаюсь у другого врача, за деньги, но не заключая контракта - выходит много дешевле, но и редко и не очень надежно. А про роддом... я про него ничего не слышала - ни плохого, ни хорошего... А если на Мичуринском только белье хорошее - то я точно буду искать роды по контракту %))))
23 июл 2006, 21:14
Ты все правильно делаешь:) А про роддом на Мичуринском точно не скажу, кроме белья. Но, знаешь, у меня есть подруга, ее мама - супер педиатр в ЦКБ. Так вот, из семи (!) внуков этой женщины только один деть родился в ЦКБ. Все остальные - на Опарина, там хорошее знакомство. Плюс ее сын там неонатолог.
20 июл 2006, 16:18
Девочки, а какие "следы" остаются в картах детей или матери об ЭКО? Помню, мне девочки объясняли, что сведения о сохранении на ранних сроках остаются в карте, и потом ребенка на учет к невропатологу ставят на всяк. случай и т.д. Т.е. на каком этапе надо начинать "прятать" ЭКО-шность, если есть намерение ее прятать?
20 июл 2006, 16:24
У нас в роддоме спросили, писать в выписке про ЭКО или нет.
Дим,написали?
20 июл 2006, 16:31
Нам ничего не писали. А наблюдение невропатолога может быть скорее, например, из-за КС.
AD
AD
24 июл 2006, 13:30
А у нас в выписке из р/д было написано - к/с после ЭКО. Участковый педиатр не обратила на выписку внимания (дел много), а я не акцентировала. И рада. Безмерно.
20 июл 2006, 17:29
Я вообще жалею, что сказала неврапатологу, что мы ЭКОшки. Знаете, что она мне на это ответила... "Раскажите об этом поподробнее". Я обалдела тогда. И больше никому об этом не говорю. Даже наш участковый педиатр не знает.
20 июл 2006, 19:38
Нда... Как при допросе свидетеля... А может она хотела просто от живого очевидца побольше полезного узнать, любопытсвовала может для общего развития? Но звучит все это как-то очень неприятно. ((
20 июл 2006, 21:47
и правильно,пусть меньше знают...
20 июл 2006, 22:46
ничего и нигде не остается, если сами не расскажете
20 июл 2006, 16:20
Ну уроды просто какие-то! Хотите еще на сей счет случай? Я лежала с Кирюхой, когда ему было 2 мес. в морозовской детской больнице (он плакал весь день и мы вызвали скорую - те отвезли в неврологию). Ну я ж тоже честная:) Тем более, когда неврологи смотрят детишек и узнают, что он (например) младший из двойни, сразу фраза "А, ну что ж вы хотите?! У двойни однозначная неврология". А учитывая, что мы двойня из разных пуз:), я решила, что именно неврологу необходимо знать для более точной диагностики и стратегии лечения о том, что он из одноплодной б-ти. На это она мне сказала: "Вы только зав.отделением это не говорите (про ЭКО и СМ) - она считает. что дети после ЭКО - мутанты". Это зав.отделением МОСКОВСКОЙ крупнейшей детской больницы. А вы говорите... Грейп, а ты не волнуйся - даст Бог получится наладить ГВ, но, если вдруг не получится - себя не вини и переходи на ИВ. Сейчас полнО детишек на ИВ и все живы-здоровы. Чего и твоим мальчишкам очень желаю!
20 июл 2006, 16:24
Марфушенька, спасибо! Насчет мутантов это сильно! ))))))))))) Даже настроение поднялось, хотя тогда наверное не до смеху было. Вот люди!!! Вот олени!!!
20 июл 2006, 16:26
Мутанты???? :crazy :crazy :crazy:crazy
Боже мой!Марфушенька!И это правда?КАРАУЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
20 июл 2006, 16:32
Я лучше ничего не буду писАть, дабы не быть снесенной со штрафом за употребление ненормативной лексики... :-# :-# :-#
20 июл 2006, 16:44
=D>=D>=D>=D>=D> у самой только буквы остались и те матные;-)
20 июл 2006, 16:56
ну ни фига себе!!!! да сама она мутант :)))
20 июл 2006, 16:59
В жизни все бумерангом возвращается! Сама она МУДАНТ! Рожа необезображенная интелетом!!!
20 июл 2006, 17:31
ППКС
20 июл 2006, 17:35
Сц...ка эта врачиха - и сносите со штрафом, если хотите! :-Р
20 июл 2006, 17:37
я сегодня добрая;-) и сама такого же мнения об этих врачах;-)
20 июл 2006, 17:38
Браво модератору=D>=D>=D>
20 июл 2006, 18:19
off...Танюш,зашла б хоть в "гости"в родной топ новостями своими поделилась;-)
21 июл 2006, 12:27
КАКОЙ ШТРАФ, жду когда медали можно будет давать, сама веревку этой дуре мылю ;-)
20 июл 2006, 18:17
Да уж.................
AD
AD
20 июл 2006, 21:48
мама дорогая...каменный век:(((((((((
20 июл 2006, 23:17
Н-да... бывает же такое. Правильно говорят, и смех и грех. Маш, и как потом?
21 июл 2006, 10:05
Что потом? На зав. отд. мы и не стали пугать моим Кирюшей:) Она нас выписала, намекая, что мы симулянты просто (конечно, на фоне детишек эпилептиков и гидроцефалов, лежащих в отделении, это так и было). Лечащий врачи написала, что у нас синдром гипервозбудимости и гиперактивности:)
20 июл 2006, 16:38
ну а чего вы от них хотите? Если в ЖК (мой первый туда поход и последний!) я завотделением подробно объясняла, что такое эко и как его делают - Москва, центр, комсомольский проспект, пять минут ходу до сеченовки, отделения гинекологии. Полчаса ей описывала, схемы рисовала. Она была благодарна за лекцию, говорит, первый раз слышала, что в России это успешно делают! 2004 год.
20 июл 2006, 16:42
Хоть послушала и мсделала выводы ))) А наш участковый педиатр спрашивал про беременность. Когда я сказала, что она у нас индуцированная, сделал вид, что не расслышал. Я ему потом опять - ЭКО. Он так мечтательно в даль уставился, что я поняла, моя инициатива бессмысленна. Ну не знает человек про это!
20 июл 2006, 17:03
Мне сказали, что я вообще кормить не смогу - у меня ЭКОшонок, в самом начале сынуля "разгрызал грудь до крови", да ещё и соски у меня не "той" формы... - вобщем спасибо акушеркам из 10 Р/Д, они соорудили сами(не знала, что есть в продаже такие штуки) из шприца большущего такой молокоотсосик - и для коррекции соска и для молока собственно, (потом мне мои родстсвенники уже притащили все эти приспособы), а помогло ведь, а ещё я пила Хипповский чай для усиления лактации ( я и сейчас когда ососбенно в жару кол-во молока уменьшается его пью). А ещё чай с молоком! А ещё душ направленный на грудь - обязательно тёплый и регулярные сцеживания - пусть несколько капелек, но всё это улучшает лактацию. А ещё сон с малышами, т.к. ночные кормления очень нужные и очень полезные! Пишите если будут вопросы - отвечу обязательно! Здоровья Вам и Вашим малышам!
20 июл 2006, 17:12
Спасибо! Все это делаю, раньше спали отдельно, теперь беру их в посьель по очереди. В результате мы с мужем ютимся на краешке, а они и днем и ночью желают бть только у нас на кровати ))) Не знаю, может просто не дано мне и не надо правда с ума сходить... Поборюсь еще, если не получится, ну что ж. И без ГВ растут люди...
20 июл 2006, 17:37
Вы просто устали - это обязательно пройдёт - всё наладиться! У меня истерики были ( и это с одним ребёнком), потом прошло - сейчас мелкому уже почти 6 месяцев. Не сдавайтесь пожалуйста - ГВ очень важно - Вы ж знаете сами! Я ещё в сауну ходила с массажиком - мы мелкого купали-укладывали (бабушка присматривала), а потом с мужем в сауну уезжали - и отдых и релакс отличный!
20 июл 2006, 21:48
врачи удивляют....все больше:((((
20 июл 2006, 16:39
Марфушенька! Ваши пацаны похожи как две капли, мне кажется. Про них не то, что они из разных пуз, а что просто двойня, а не однояйцевые близнецы, не подумаешь! А по поводу всей этой темы... Столько вокруг глупостей, что беруши точно не помешают! Моей маме все мое детство на каждый мой насморк говорили: Что ж вы хотите, она ж у вас после КС! А мне помню заведующая отделением одной из московских клиник, когда я завела речь о СМ, сказала, выпучив глаза: Ты что????Хочешь, чтобы твой ребенок омывался чужой кровью?????
20 июл 2006, 16:46
))))))))))) ПРИКОЛ!!! И глаза наверное так зловеще выпучила при этих словах! )))))
Вот девчонки!Сидим мы тут в своем мирке - о гос.программе мечтам!Какая в ж..у программа,когда в Москве!!!!!!!!в 21 веке такие вещи происходят..........
20 июл 2006, 16:54
Это точно. Я вот все время думаю, хорошо, что есть возможность здесь общаться. А то в "обычном" мире, как в ваккуме.
а мы тут как аквариум!С экзотическими рыбками!
20 июл 2006, 17:35
а сейча у нас шторм! правда уже утихает.....
20 июл 2006, 17:13
Чудо, что Вы?! Они совершенно разные:)
20 июл 2006, 17:26
Похожи, похожи. Особенно на той фотке, где один в коляске, а второй рядышком. Просто как-будто одного оттеночным бальзамом для волос помыли для яркости, чтоб не путали. А вообще, не лести ради, скажу свое мнение. Вот смотрю я на всех детишек ЭКОшных, ну просто все как с картинки- обалденно красивые. Может, потому что в них СТОЛЬКО нашей любви и ожиданий?
20 июл 2006, 17:34
Все правда, кроме того, что Марфушенькины дети похожи, как две капли воды - о! присмотритесь! ;-)
20 июл 2006, 17:58
Оль, ты чо?! Ты ж живьем, так сказать, видела!
20 июл 2006, 18:22
Да похожи, повзрослее когда стали похожи. Но СОВЕРШЕННО разные. Но похожи! )))) Клевые! ))))
AD
21 июл 2006, 12:32
Поддерживаю, очень похожи, но как братья ;-)
21 июл 2006, 12:33
Ну точно не сестры:)
21 июл 2006, 12:39
ГЫЫЫ :)
20 июл 2006, 19:26
Маш, да я и пишу, что НЕпохожи! Перечитайте внимательно! Правда - все остальное, а это - НЕ правда! Вот что я своим прежним постом говорю! НЕ похожи и даже очень! Хотя оба просто предестные малыши! Моя Таня после встречи сказку про них сочинила. :-)
20 июл 2006, 20:26
Да ты чо?! Сказку?! Талантливая доча:)
21 июл 2006, 13:07
Жалко, не записали ;-)
20 июл 2006, 23:19
Марусь, и я согласна, что твои мальчишки похожи!
20 июл 2006, 18:31
А мне один раз мой папашка залепил (сначала спросил симпатичные ли сур.мамы и я ему ответила какая разница - они ж только вынашивают): "Ну они ж ИХ СОКАМИ питаются". ЗАНАВЕС:) Это из той же оперы как чужой кровью омываются:)
20 июл 2006, 19:27
Факт, питаются соками :-) но только мало ли кто чем питается - форму носа и цвет глаз наше меню ни фига не определяет ;-)
20 июл 2006, 17:12
Немного не в тему поста..Тут оформляяя декретный больничный нашла один плюс в нашем экошном деле :))), оказывается по Инструкции Минздрава роды после ЭКО считаются заведомо осложненными и даже после успешных ЕР после ЭКО положен дополнительный больничный лист на 16 дней, т.е. весь отпуск составит 70+70 и +16 (это я про одноплодную Б) В общем плюс - дополнительных оплачиваемых 16 дней :))) Инструкция Минздрава РФ от 23 апреля 1997 г. N 01-97 "О порядке предоставления послеродового отпуска при осложненных родах"
20 июл 2006, 17:19
Честное слово - правда!:) И, кстати, о невежестве врачей - совсем не зависит профессионализм и кругозор врачей от места работы. Я уже неоднократно писала, что мы вели беременность в обычной жк и никто из врачей в обморокине падал, на лишние обследования не разводили, не пугали КС и т.д. А в поликлинике детской я, краснея, сказала, что рожала дома (ну не хотела на всю жизнь детям в карты писать ЭКО+СМ). Можете себе представить, как на меня смотрела педиатр и что она мне сказала по этому поводу:) Еще я и от прививок отказалась. Я только зам.глав.врача детской поликлиники рассказала (хотели погнать в 1 КИБ брать у детей кровь на гепатит, поэтому я и сказала, что нет необдимости в этом). Ну она, конечно, задала пару вопросов - где искали см и еще там чего-то, но сказала, что мы молодцы, что прошли все и детки совершенно здоровые (ТТТ) и очень внимательно и доброжелательно к нам относилась. Это обычная районная поликлиника детская.
20 июл 2006, 17:34
Можно позавидовать только.
20 июл 2006, 17:39
У меня тоже пока нигде не было проблем - и в ЖК сказали, что я у них такая далеко не первая, и интересно им было, и свою продвинутость хотели показать, аппаратурой хвастались, что, мол, на уровне... А районные педиатры вообще тащились от Альки, говорили, что таких крепышек давно не видели, у молодых мам, да без ЭКО, детишки хуже... И про Таньку, хоть и в другой поликлинике, слова плохого не слышала... Даже про КС сказали: "сейчас это уже не считается патологией, дети у врачей из-за этого специально не наблюдаются"...
20 июл 2006, 17:41
Да вам Бог чтобы и в дальнейшем на пути ваший детей встречались только добрые и компетентные люди.
20 июл 2006, 17:45
Дай Бог этого НАМ ВСЕМ!!! И всем нашим детям, настоящим и будущим!
20 июл 2006, 17:47
ППКС!
20 июл 2006, 19:55
Кстати, в нашей ЖК тоже не боятся этого слова, помню, после первого протокола приперлась я в очередной раз за какими-то направлениями (думала сэкономить чуток на анализах бесплатных, но потом передумала), так меня моя врач утешала, даже не поленилась карту какой-то женщины поискать - только недавно вставшей на учет после ЭКО! - чтобы сказать, из какой она клиники. Оказалось, Сеченовка. Я это к тому, что я со своей честностью тоже "засветилась" перед врачом давно, но она оба раза она мне желала удачи и очень сочувствовала. И сестра тоже активно принимала участие в разговоре - насчет не делать лишних УЗИ и т.д., причем вполне разумно все говорила, как будто сама более-менее в курсе общего порядка протокола - стимуляция, УЗИ-мониторинг, и т.д. Вот я и думаю теперь, если что- то не поздно ли шифроваться? Или об этом надо ближе к родам думать? а мне пока рано... Кстати, и направление в 11-ую мне дали тоже сразу, вызванивали, есть ли там наряд на этот день и т.д. В общем, до сих пор относились очень тепло, хотя появляюсь я в ЖК редко.
21 июл 2006, 13:09
А какая у Вас ЖК? Моя - на Молодогвардейской улице. Может, та же самая? Что-то очень похоже все звучит... :-)
21 июл 2006, 20:29
Нет) К сожалению на другом конце Москвы, №191. За всех врачей там я не поручусь, я сама общалась с нашей участковой (пожилая и оч. приятная женщина) и еще одной - она у нас гинеколог-эндокринолог. Толком помочь она мне не смогла, конечно,но про двойню ЭКОшную так же спокойно и немного с гордостью упоминала, типа вот ведем-с! ))
23 июл 2006, 16:14
Так ты Кунцевская?:) Я на Гришина долго жила! И работала (то есть числюсь) на Тимошенко!:)
AD
AD
25 июл 2006, 12:55
Так... :-о А я вот реально живу - на Ярцевской - возле метро Молодежная. До этого жила на Партизанской, а выросла в Давыдково. В общем, когда это зависело от меня, я всегда выбирала в пользу Кунцева. А ты сейчас где? А то, может, в гости, до нас доберешься? Кстати, ты не в Мать и Дитя делаешь ЭКО? Тоже - Кунцево... Подумываю об этой клинике...
26 июл 2006, 09:06
Я сейчас на м. Академическая, у мужа живу. Исторически - с Мосфильмовской. А в Кунцево в свое время мои дедушка с бабушкой поменялись удачно - близко и к моим родителям, и к прабабушке, и к тогдашней даче. Я там жила постоянно с осени 1996 года. Каково же было мое счастье, когда я вышла на работу на Тимошенко:) Впервые в жизни мне до работы было 15 минут (на машине, конечно, транспорт-то кое-как устроен). Я зимой машину грела дольше, чем ехала до работы. А потом - муж появился:), и моментально меня забрал к себе:) Так что квартиру сдаю. В Мать и дитя я планировала пойти, но пока в раздумьях. Есть у меня мыслЯ, я ее пока думаю:) А вообще, на работу я периодически подъезжаю:) Но у меня с Кунцево как-то не срослось. Дом стоит безумно неудачно. С одной стороны - прекрасно, немного на отшибе, не шумно (только железку слышно, но это и прикольно). А с другой стороны - везде далеко:( До Киевской если ехать, так до Можайки топать и топать либо оврагом (но его теперь фиг пересечешь), либо через школьный двор (но к нему теперь прохода нет), либо большим кругом через Гришина:((( До Моложеджной - топать до автобуса близко, но в него фиг влезешь. До Кунцевской - до автобуса очень близко, но култыхает он:((( А после первого развода выяснилось, что количество горящих фонарей очень ограничено, так что... только когда я купила машину, я стала спокойно возвращаться домой вечерами. А так - в темное время суток (а начиная с осени оно у нас почти постоянно:)) я до дома спокойно добиралась только в такси - чтобы до подъезда. Иначе немного жутковато. Полквартала скуплено торговцами с рынка - он же у меня прямо под боком, темно, скользко. И еще печаль:) Элитный комплекс "Грин Хаус" просто окружил мой дом в прямом смысле слова. В окно теперь видны исключительно чужие окна, и эти мерзавцы перегородили как раз все короткие дорожки до ул. Гришина и до Можайки:(((( А сколько они этого монстра строили!!! Как они долбили и вижжали лебедкой:((( Часов до двух ночи и с пяти утра - звери! Еще прикол в том, что единственная дорога к дому, по которой можно ехать на машине - прямо под горочку. Выезд, соответственно, в горку:) Жигули-классика в эту гору зимой выехать без шипованной резины не может:), проверено на массе водителей:) Эх... Не Кунцевский я кадр:)
26 июл 2006, 11:52
Да... Факт, не срослось. Ну, с другой стороны, Лужковские высотки - это сейчас стихийное бедствие, их везде строят :-( а вот с фонарями и близостью к метро у нас, несмотря ни на что, отлично - пять минут пешком расслабленным шагом, как бы и что бы вокруг ни застраивалось... Так что - поживем пока. А мысли твои насчет Мать и Дитя можно узнать поподробнее? Можно на мэйл olga.isupova@tns-global.ru
26 июл 2006, 20:14
:) Я к Камиловой хочу:) А ее больше в МиДе нет:) Вот и все мои мысли:) А так - и ездить теперь далековато, да и не дешевая клиника, честно говоря:)
Anonymous
20 июл 2006, 17:41
Девчонки, извините за анонимность. Просто боюсь, что сочтете мою идею глупой. А идея вот какая. Что, если уполномоченному по правам человека В. Лукину написать про эту "Рожану"? Это ведь самая настоящая дискриминация!
27 июл 2006, 02:40
Они отмазу найдут.
20 июл 2006, 18:11
Прочитала и волосы дыбом вставили от негодования. Никто не имеет право называть наших Супер детей- мутантами, а шарахаться нам надо от таких врачей т, к, они психически не полноценные. Я сама что то подобное перенесла, когда ходила беременной , если слышили слово ЭКО, то от меня шарахались. Большое спасибо учестковому геникологу Валентине Александровне, ее слова " Леночка пусть мы эту беременность не выносим, но вылежим точно" в меня вселили силу и уверенность, ни какой обдираловки и предвзятого отношения. В род доме я попросила ничего не писать в обменной карте о методе зачатия. Я поставила ЖИРНУЮ точьку на том, каким способом получилась моя малышка. Я знаю, что ЭКОШАТА самые качественные детки - выстраданные, облюбованные. И в скором времени пойду за вторым и уж ттогда берегитесь все те которые позволили себе обидеть меня, уже опытная Эко-мамашка спуску вам не даст.
20 июл 2006, 19:58
Супер ) Вот это правильный подход )
20 июл 2006, 18:14
У меня никто не знает про ЭКО, даже педиатр в детской поликлинике. Я поэтому и фото не выставляю в паспорте. Никому и в голову не приходит сказать, что ребенок не такой как все. Обычный нормальный ребенок, прекрасно развивается. Виноградинка, держись. Ищи толковых специалистов. Здоровья тебе и твоим деткам. Ты в каком роддоме рожала? Ужас какой-то описала.
20 июл 2006, 18:19
В 29... Увы, с ГВ там не очень.
20 июл 2006, 18:29
О! И я в 29! :) Да с ГВ там вообще никак - согласна! Мне еще, помнится, их зав. детским отделением не понравилась. Мы одно время к ней ездили - пытались у нее, как у неонатолога, Женьку наблюдать. Очень такая - человек настроения.
20 июл 2006, 18:18
Звонила мне только что исполнительный директор Рожаны. Я грю - вы правда так думаете, что ГВ ЭКО детей отличается? Она - да, но писать ничего не будем. Я грю - обязаны. Она - у ЭКО детей психика более тонкая. Они могут не так отреагировать. Зачем вам обоснование отказа. Я грю, во-первых юридически интересный прецедент, во-вторых многим будет интересно, вы организация, декларирующая помощь при ГВ, сертифицированы, зарегистрированы и при этом выражаете столь дремучую дискриминационную позицию относительно детей, рожденных с помощью репродуктивных технологий. Она грит, да мы не можем на себя ответственность брать, мало ли что, а вы потом в суд! Я говорю - а разве с обычными не бывает мало ли что? Разве договор об оказании услуг не подписываете, где оговаривается ответственность сторон? При чем тут ЭКО дети? Она - а вдруг мы будем исправлять прикладывание, а он начнет синеть! Я говорю - ну вы уверены в правоте почему не написать? Она грит - мы не отказываемся! Мы пришлем! Но вы нам расписку напишите, что ответственности не несем. И отказыали не из-за ЭКО, просто случай сложный, много всегою! Я грю - нет, мне ОДНОЗНАЧНО отказали на основании ЭКО. Она - нет конечно нет, приношу вам свои извинения. Я грю - сколько у вас было случаем работы с ЭКО детьми? Она 5 и все негативные. То там ребенок синел, то ночью едва откачали когда вместе спать посоветовали. А мы грит незащищены, все нас могут обидеть. Я грю - у вас на сайте нигде нет информации, что вы не работаете после репродуктивных т. Она - разместим, если вам это так принципиально. Короче она уверена в своей правоте. Вот такая мистическая история.
20 июл 2006, 18:26
Те 5 случаев показательны в том, что они просто работать не умеют и нашли на что свалить. А еще, как говорила моя племяшка года в 3 (извините, но из песни слова, как грится) "Ибанутая":)
20 июл 2006, 18:28
Видимо с двойнями у них вообще швах. Она еще сказала, что в результате все равно кормят максимум одного, а второй из бутылки ест, и нечего заморачиваться. Хотя мамашки с форума кормят и двоих!
20 июл 2006, 18:31
Короче: не умеешь, не берись. Ну и хорошо, что так вышло, а то пришла бы какая-нибудь идиотка и "научила" бы :( Так что: все что не делается - к лучшему. Зато мы узнали истинное лицо этой РОЖАНЫ уродской.
местная
20 июл 2006, 18:31
в свое время я вызывала консультанта по ГВ, правда не из Рожаны, но помощи все равно не получила - мне заявили, что я отношусь к тем 2% женщин, у которых лактация невозможна... тем не менее, дали 10 рекомендаций на случай, авось что-нить и поможет, даже компрессы показали как ставить:) я металась несколько дней, но все-таки наладила и кормлю успешно, но у меня один ребенок, а вот с двойней даже не знаю:(, мне кажется, что нужен помощник постоянно рядом, чтобы не отвлекаться ни на что... в любом случае - УДАЧИ Вам огромной!!!
20 июл 2006, 20:18
Спасибо! Какая вы молодец!
20 июл 2006, 18:36
Ну, полный бред. Задохнуться и посинеть от неправильного прикладывания к груди может абсолютно любой ребенок. Какая разница - ЭКО он или не ЭКО. А уж тем более, ежели ночью лечь с ним спать, а самой заснуть, да и придавить его сиськой. Бред тетенька лепит. Правда в ее словах прозвучала только однажды: у тебя вообще непростой случай, и они боятся ответственности. Ну, не нужны им эти непростые случаи. Возиться не хочется. Гораздо проще наладить ГВ у 10 мамаш с элементами застоя в груди, но при этом с крупненькими и полностью здоровенькими детьми (хотя я таких уже дааавно не видела!), чем заниматься маленькими двойняшками, один из который с аллергией, а другой с нулевым иммунитетом и полным отсутствием сосательного рефлекса (извини, ежели чего напутала ;)). В общем, хочется им, как всем дельцам, легоньких денюшков! ;) Абыдна, что и в этой области сплошные деляги.
20 июл 2006, 20:05
Девочки, я абсолютно не в теме, если что не так скажу - извините за глупость. Но нельзя ли как-нибудь огородить пространство на кровати, занятое малышами? Ну типа бортика какого-нибудь низккого соорудить, но жесткого? Чтобы не придавить? Или вы просто рядом с собой кладете? А то и правда страшно (((
20 июл 2006, 20:17
Есть такие штуки! Но вроде как надо именно чтобы он тепло тела чувствовал и мама тоже его чувствовала, в этом смысл. По себе скажу, если ребенок рядом, на его территорию ни на см не заползаю во сне. И если он шевелится сразу глаза открываю. Как собака. На сон это конечно мало похоже. Кстати, муж, когда с кем-то из них засыпает тоже каменеет и одним глазом пасет ))). Так что в принципе особо риска нет ИМХО. Если конечно пивасика предварительно не накатить.
AD
AD
20 июл 2006, 20:21
Какой такой пивасик при ГВ??? ;)
27 июл 2006, 02:36
Сразу видно, что ты новых веяней в кормлении малявок не знаешь, для прихода молока очень полезно пивасика накатить, даже от безалкогольного молоко фонтаном, но сама не пробовала, начиталась просто ;-)
27 июл 2006, 10:27
Ну, это не новое веяние:) Говорят, что пивасика нужно совсем чуть-чуть (иначе младенец обрадуется раньше времени:)), а приход молока, действительно, отменный. Впрочем, видала я одну барышню, ей тогда было лет 35. Она окончила ГВ и на радостях поехала с мужем в Париж в кратковременный отпуск. И на прием любой жидкости у нее приходило молоко. Она очень жаловалась, что не могла во Франции даже вина хорошего немного выпить:) А муж предлагал срочно развесить объявления, что русская кормилица предлагает свои услуги:) Но они побоялись, что такую худенькую миниатюрную лапушку с не очень крупной грудью всерьез не воспримут:)
20 июл 2006, 20:20
Ну, так можно и бортиком задавить. Вообще речь идет о том, что головка-то дитя мааасенькая (у меня сися, например, была в два раза больше этой головки), и когда кормишь, надо быть очень внимательным (плюс надо уметь правильно к груди прикладывать), чтобы эта сися дитю ноздри не закрыла. И спать с дитем, особенно ежели не уверен в чуткости своего сна, лучше все-таки не надо. От греха. Покормил - и в его кроватку. Спокойнее будет. Я кроватку пододвигала максимально близко к своей кровати, так что лежала доча на расстоянии вытянутой руки от меня. Пока мы спали с ней вместе (по настоятельной рекомендации неонатолога), обе мы спали плохо: я все время боялась, как бы не задавить, в результате всю ночь почти не спала, а дочу, видимо, запах сиси очень будоражил. ;) На втором месяце нашей совместной жизни я ее отложила в ее кроватку, и мы стали спокойно спать всю ночь. Обе. :)
20 июл 2006, 20:32
на ту же тему: а если такой подушкой специальной его/ее огородить на своей кровати? Кто-то про нее вроде говорил в форуме?
20 июл 2006, 20:52
Да можно, наверное. Но это же еще какого размера кровать должна быть, чтобы на ней поместился муж, вы, дите и подушка! И потом я вот не представляю: дите лежит между родителями? Или муж, жена, подушка, деть? А вдруг с края скатится? Сложно это все. И потом у всех женщин разная реакция на усталость. Мне очень многие мамашки рассказывали, что после месяца бессонных ночей уже ничего не слышали по ночам! Очень расхожая история: "Муж, говорит, будит, дите орет, муж спрашивает: ну ты что - не слышишь что ли??? А я, говорит, ничего не слышу!" Отключается организм. У меня вот, слава богу, так же, как у Grape: как у собаки все обостряется, от малейшего шороха просыпаюсь. Причем, до сих пор. Поэтому я и говорю: ежели не уверен в чуткости своего сна, лучше не рисковать. ИМХО.
20 июл 2006, 22:51
не задавите, не бойтесь, инстинкт:)
23 июл 2006, 16:22
Татусь, бывает:( Не даром в русском языке есть такое выражение: "приспать младенца". Оно означает именно придавить насмерть при совместном сне. Было достаточно распространено в деревнях, где ОЧЕНЬ усталая мама, с которой никто не снмал никаких деревенских дел, "присыпала" ребеночка:( Так что... Есть люди с очень чутким сном. И с инстинктом тоже:). Но есть мамы, вымотанные до такой степени (кто постоянно, кто моментами), что им из пушки стреляй, им опплачься - а они ВЫРУБЛЕНЫ. Я бы всем рекомендовала внимательно к этому относиться. Тут уж лучше перестраховаться. Я-то из тех, у кого над ухом будильник может звонить 20 минут (было дело)...
24 июл 2006, 19:47
да, сама Антошку когда мелкий был и с нами спал несколько раз чуть не придавила. Ещё как бывает. Так устанеш, что засыпаеш мёртвым сном. Кто там у тебя под боком дрыхнет уже не помниш. :) (с транслита)
24 июл 2006, 21:02
Вот именно. Тут лучше не за модой гоняться, а ответственно подходить:) Не уверен в чуткости своего сна - не фиг рисковать младенцем!:) Я знаю, что некоторые люди, когда место есть, придвигают детскую кроватку так, чтобы она решеткой упиларась в родительскую. Или прикрепляют детскую кровать к родительской, и снимают бортик. Так и деть рядом, и он как бы на собственной территории. Но и рукой его всегда можно погладить:) У меня вот папа чуть маму как-то не удавил:) Он обнимал подушку и вместе с подушкой передвинулся. Подушка опустилась аккурат маме на голову. Я, кстати, тоже подушку держу крепко и вместе с ней перемещаюсь по кровати...
20 июл 2006, 20:22
Рефлекс сосать есть, только все не то! ))) В принципе они не мелкие, один родился даж 3410, второй меньше конечно. Но ты права, случай для них тяжеловат! Ну и хорошо! А то пришла бы и начала бы меня лечить, а я бы еще психанула в конце концов и душила бы меня жабища по поводу денег выкинутых!
20 июл 2006, 20:25
Ого! 3410! Ну ты мать-богатырша - таких двойнях рожать! =D>=D>=D> У меня одна-то была 2690.
20 июл 2006, 20:31
Ну второй мелкий, 2360 ))) И характер у него очень склочный! )))
20 июл 2006, 20:43
:) :) :) Прикол! Маленький, да удаленький! Будет потом большого гонять! ;)
21 июл 2006, 12:41
Я слышала, что проблемы с кормлением бывают из-за короткой уздечки языка у малыша (и не каждый врач ножет это правильно определить), тогда детё не может правильно грудь взять и маме больно. Восхищаюсь вашей насточивостью. Надеюсь, всё у вас получится. А по поводу врачей - это конечно дикость. Я ещё могу понять, когда врач первый раз с эко-детишками сталкивается и проявляет повышенный интерес для общего развития (всё бывает в первый раз), но мутантами обозвать - это уже глубоко запущенная патология.
20 июл 2006, 19:33
Какая она... слов нет приличных! Хорошо все-таки, что я не заморачивалась, и их не звала! Когда вместе спать кладут, любого ребенка можно нечаянно придавить, ЭКО тут ни при чем, но риск этого очень мал! А синеть мог и обычным образом зачатый ребенок начать, мало ли, у кого какие врожденные проблемы! А они и рады все на ЭКО списать!!! У-уу, держите меня, а то щас пойду их разносить в щепки.... ;-)
20 июл 2006, 19:35
лучше не нАдА;-)
21 июл 2006, 13:20
Лана, так и быть, уговорили... ;-)
20 июл 2006, 18:48
Полностью присоединяюсь к высказаным выше мнениям. Делитанты только лишь с одной целью обогащения. Вообще задумавшись об этом становиться просто страшно...:-(
20 июл 2006, 19:16
у меня тоже ГВ не пошло, может индивидульная особенность, только вот кровь в молоке была и все, я уже по всем маммоцентрам прошлась, ничего особенного не нашли, и нкто не сказал, что из- за эко ГВ чем не так должно отличать. а по поводу не говорить, что ребенок эко- это я за, просто столько говорят, а люди в большинстве своем не готовы все воспринимать. а вы не пробывали обратиться к педиатору грамотному, может он что посоветует, и опять наки кого нить присоветует. Мы вот ездим в платное отделение при Филатовской, а свою поликлиннику послали......
AD
20 июл 2006, 20:25
У нас педиатр тоже не из поликлиники. Из поликлиники он прикольный такой, рыжий ))) Прописал нам бактерии, а их только с трех лет ))) Они все что говорят - надо бы грудью кормить! Как будто я не в курсе!
20 июл 2006, 20:39
Да пошли бы они... У нас тут самы-самые дети, а о таких центрах и говорить не хочется!
20 июл 2006, 20:45
Это только громкие слова- Грудное молоко самое полезное для малыша, и не важно каким способом этот малыш появился на свет, а на самом деле, что твориться в род домах - УЖАС. У меня было плановое КС, ребенка к груди не приложили ( сделали круглые глаза когда я попросила ( анастезия эпидуральная), молоко пришло на следующий день ночью - опять такого не может быть ( у меня груди как футбольные мячи были - я их в руках несла и плакала, а если учитывать, что после операции прошло всего 1,5 дня, то видок еще тот был, что бы обманывать). Что бы поставить ГК мне пришлось давать денег, что бы моего ребенка перед кормлением не кормили смесью ( На мои возмущения все отрицали - хотя бы рот после кормления малышке вытирали), потом давала денег что бы расцедили.Потом действовала сама, интуитивно и кормлю досих пор ( доченьке 1,4). Так же расцедиться мне помог мальченка по имени Серенька, у его мамы ( моей соседки по палате) не пришло молоко- так что у Ладушки есть молочный братик. Второй раз пойду рожать буду диктовать свои условия и пусть попробуют не исполнить.
20 июл 2006, 20:50
Ой меня тут осенило. Есть еще ЭКОлогия и если считать, что у нас тоже ЭКО, то получается, что наши малютки самые экологически чистые. ГРИНПИС - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ.
20 июл 2006, 21:37
Посмотри,что я написала тебе в двойняшках и их мамашках.Если ничего не получится,то не расстраивайся.Есть разные мнения и по поводу ГВ в том числе.У меня один мальчик родился 2510,слабенький и худой.так врач-педиатр посоветовала мне его обязательно докармливать смесью,хотя молока у меня достаточно.Я так и делаю.Ночью не кормлю вообще,только в 6 часов.Они привыкли.И никому не говорю,что это ЭКО дети.Хочется,конечно, особого отношения к нашим детям,но зачастую получается все наоборот.
20 июл 2006, 21:57
забей на всю эту тьмутаракань безмозглую!!!!! все у тебя наладится,малышам здоровья!!!!
20 июл 2006, 21:59
моя знакомая после ЭКО пришла в жк и объясняет,что она после эко-труб у нее нет...так,мол и так.... а там ей говорят: если бы у вас не было труб-ВЫ БЫ НЕ ЗАБЕРЕМЕНИЛИ:),вот дураки прямо,чесслово!
20 июл 2006, 22:58
Мы искусственицы, я за ГВ, но раз уж так получилось:( что делать. Сейчас много хороших смесей, у нас не было диатеза, пока мы их кушали, а сейчас уже едим подряд. Налаживайте свое ГВ и растите здоровенькими
21 июл 2006, 10:28
Травка, спасибо. Наладить вряд ли удастся, вы правы, ну что теперь сделать. Меня это очень поддерживает, а то как будто ну все кормят грудью, одна я такая корявая. Кругом прессинг, если не ГВ то все, ребенок полноценно не сможет развиваться. Надо проще конечно попытаться относиться.
21 июл 2006, 10:49
да не все кормят грудью:( я сама искусственница тоже:( у нас в родне все женщины такие:( Мои подруги тоже не все кормили и дети уже взрослые, и все нормально. Ну а если получится, это будет замечательно:) Вам в двояйняшках дали телефон конкретного человека, дозвонились до нее?
21 июл 2006, 10:55
Нет пока, буду звонить!
21 июл 2006, 11:39
Извините, ещё раз спрошу! А Вы чай для усиления лактации пытались пить какой-нить! Я пью ХИПП. У меня вообще никаких гормонов человечьих не оставалось(у нас ДЯ была), вся берем-ть на поддержке аж до 23-24 неделе, и мне говорили, что деть будет искусственник, а вот получилось же! Извините за приставучесть пожаЛста!Очень хочется помочь!
21 июл 2006, 11:45
ДЯ к лактации никакого отношения не имеет, детеныш для вашего организма все равно что собственный! Чаи пью, млекоин, апилак, чай с молоком, все ч то угодно. Здесь я с самого начала все неправильно делала. Приложили поздно, дома из бутылочки докармливали, дело в подходе. Их двое и разные ритмы, один хотел сосать - второй выдирался, одновременно не порлучалось, по-отдельности не получалось, сцеживаться не было времени. Потом больница еще все добила, когда они без груди вообще...
27 июл 2006, 02:53
Не поверишь, но девчонки в кормлении для лактации пиво разное пьют, может тоже попробовать? Чуть ли не одного глотка достаточно ;-)
27 июл 2006, 12:12
А может всё же пиво не надо? Может тогда уже лучше искусственное?...Дети и алкоголь...ужОс
27 июл 2006, 12:29
Да речь идет об одном глотке и можно безалкогольное ;-)
27 июл 2006, 13:25
Я шутила ))) А вообще говорят безалкогольное тоже улучшает лактацию. Но там газики - мои после этого дадут чертей!
27 июл 2006, 12:47
да,тоже такое знаю:)у меня у сеструхи малой 8 июля родился,так своими глазами видела:) пару глоточков пива и вперед:) сначала я глязенки выпучила а оказывается еще наши мамы так поступали:) никто ж не говорит что перед каждым кормлением по бутылке выпивать;-)
27 июл 2006, 02:51
У меня Стёпка тоже молока ни разу не видел и все нормалёк, пока ни разу не болел, ТТТ. Полных и частичных исскуственников много и ничего в этом страшного нет, корми грудью столько, сколько сможешь, найдешь консультанта и отладишь - будешь просто героем, не получится - не мучь себя, не в методе кормления счастье ;-)
27 июл 2006, 10:04
Степан - человечище, мой герой! Вечно почему-то с него пример берем и им утешаемся, с выбора врача все началось и фоток его ))))
AD
AD
27 июл 2006, 12:33
Спасибочки ;-) главное помни, что метод кормления - всего лишь способ получения пищи и сейчас их несколько, вполне сопоставимых, намного важнее спокойствие в семье, любовь и уважение к детям ;-) А благодаря тебе про дергание теперь вся Ева знает и ржет ;-) Я давно была плохого мнения о головах в Рожане, к ним только с прикладыванием можно обращаться, остальное полный консервативный бред.
27 июл 2006, 13:05
я бы с тобой согласилась с одним добавлением - убери слово консервативный, и тогда будет точно то что нужно.
28 июл 2006, 01:54
Согласна, просто бред звучит лучше ;-)
21 июл 2006, 10:26
Девочки, для интереса защла на сайт Рожаны, цитирую почти буквально: "мы не врачи, у нас нет медицинского образования"... Напоминает анекдот советских времен: мы академиев не кончали. Так зачем на них внимание вообще обращать? Дилетантство и невежество + алчность = вот их коктейль
21 июл 2006, 13:24
Я же говорила - НЕ ВРАЧИ они! Вот, так и есть!
21 июл 2006, 11:14
У меня только в роддоме знали, что у меня ЭКО. Там же я и наблюдала беременность. Но там скрыть было нельзя, так как у меня нет труб и одного яичника, что на первом же УЗИ сразу увидели. Но в роддоме со мной носились как с писаной торбой. Все твердили, что ЭКО означает только одно, что надо больше беречься ведь ребеночек такой дорогой ценой дался. Но даже там, я не говорила, что было не просто ЭКО, а крио. Решила, что ЭКО для них уже достаточно. А в выписке из роддома уже ни про какое ЭКО не было сказано. Было написано, что кесарево. Но у меня к кесареву были еще показания из-за сетчатки. Эту причину я все и озвучивала. В семье знают, что было ЭКО, только я и муж. Знает еще моя начальница, но она золотой человек, и очень поддерживала меня. Но никому не рассказывала. Думаю, что говорить действительно не стоит. И еще - у нас ГВ. Нам 11 месяцев, бросать даже не думаем.
21 июл 2006, 12:45
Нам почти 7 месяцев, и мы тоже на ГВ, правда недавно начали прикорм овощными пюрешками. Очень жаль, что у Виноградинки ГВ не заладилось. Надо всё-таки еще искать специалистов. Ну а в принципе и на ИВ детки тоже нормально растут и развиваются, у меня примеров перед глазами очень много
21 июл 2006, 11:15
Мда, ну очень интересный топ получился! Главное, конечно, чтоб для Виноградинки и ее детишек польза от всего, что мы написали была (будем очень надеяться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@), но и все, что вокруг этого вопроса накрутилось, очень много всяких мыслей вызывает... Я тут чуть ли не громче всех кричала, что ЭКО не надо скрывать, а ьеперь вот тоже задумалась... Нет, я по-прежнему так считаю, но, наверно, для маленького ребенка, пока он нуждается в помощи врачей, будет лучше, если эти врачи не будут в курсе того, что он экошонок... Собственно, это и подтвеждает тот факт, что эко-детишки такие же, как все: пусть их и лечат, как всех, не умножая немедленно все проблемы на десять, только услышав слово "ЭКО"...
21 июл 2006, 11:37
Жень, а мне кажется, что полезнее врачам говорить, что экошки. Будут бояться больше чушь нести. Ведь мама - не молоденькая дурочка, ребенку которой можно впарить 3 прививки одновременно в 4,5 мес. Это просто для примера. И пусть знают, что если чего не так, то мамашка за своегосамого дорогого:) всю душу им вытрясет.
21 июл 2006, 11:50
Сто процентов. Они спрашивают - как беременность протекала, я начинаю рассказывать. Спрашивают какое образование. Говорю ЭКО образование. После этого несколько раз сталкивалась - обсуждали методику лечения со мной, а не тупо назначали что-то, отказалась от гепатита в роддоме - не вопрос, не наседали как на других и тд.
21 июл 2006, 11:56
Ну, девочки, запутали окончательно! :-) В общем, буду еще думать - у меня время пока есть: мне б для начала клеточек получить, потом ХГЧ, а потом ужо с врачами по поводу детишек общаться! ;-)
21 июл 2006, 12:04
)))) Сама не поверишь, как время бежит!!!Вроде только что в протокол собиралась, а уже кто-тио воет рядом!!!
21 июл 2006, 12:07
:)))))
21 июл 2006, 13:13
Жень, ты когда первый укол делаешь?
21 июл 2006, 13:26
Присоединяюсь к вопросу ... /застенчиво/ :-)
21 июл 2006, 13:40
Как только, так сразу! :oops На той неделе где-то. Девченки, я в ФСГ-шном топике буду отчитываться и МиДовском - в подполье в этот раз уйти не удастся! :-* :-* :-*
21 июл 2006, 20:44
Женечка, солнышко! Удачи тебе!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
24 июл 2006, 18:37
ОФФ: я вам е-мэйл отправила по тому адресу, что в паспорте. Вы не отвечаете, потому что не дошло, или просто не хотите это обсуждать?:)
24 июл 2006, 18:54
Это Жене вопрос? Просто мне писала девушка с евы - я ответила, но от нее ни слуху ни духу.Если это мне, то продублируйте еще раз, пожалуйста, письмо -я уже удалила ответ свой.
Anonymous
24 июл 2006, 19:10
это я и есть девушка с евы, которая Вам е-мэйл написала. Но я ответа не получила. А можете его еще раз мне послать? для меня это очень-очень важно.
AD
AD
Anonymous
24 июл 2006, 19:11
сейчас продублирую! спасибо!
24 июл 2006, 20:24
Ответила. Получили?
Anonymous
22 июл 2006, 00:45
уроды моральные как можно отказать ребенку в помощи?? ужас нелюди!я не специалист в гв но у меня очень большой свой опыт в гв .очень хочется помочь но незнаю даже как. наверно первые главные советы , что когда вы даете грудь боли не должно быть!!! приложили если неудачно взял вы чувствуете дискомфорт немедленно вытащите сосок и дайте заново но так чтобы захватил сосок вместе с ореолой и у вас не было болевых ощущений! трещины раз уже есть лечите кремом бепантен избегайте сосок и бутылок по возможности. чем чаще приложжите к груди тем больше будет молока. основа выработки молока сосание. с малышом который отказывается сосать наверно нужно быть более терпеливой и регулярно предлагать грудь незахотел сейчас предложите через 10 минут; заместительные коррмления если нивкакую не накормить из груди делайте из чего угодно но не из бутылки из ложечки из шприца. если возникнут какие-нибудь вопросы пишите сюда или на еве есть топик кормление там девочки очень активно и длительно кормящие всегда что-нибудь подскажут.удачи!
24 июл 2006, 16:25
Мне бы с вами пораньше поговорить! )))
22 июл 2006, 19:13
Да, девочки, весьма познавательный топик получился! И смех и слезы. Я наблюдалась в хорошей ЖК, там сказала что это ЭКО беременность, что бы внимательнее отнеслись. Рожали мы в клинике, которая занимается в том числе и ЭКО, поэтому мы никого не удивили, за исключением того факта, что рожала я сама. В виписке то, каким образом мы зачали фиксировано не было. После этого я нигде и никому не говорю об ЭКО, народ действительно дремучий, даже медработники. Однажды массажистка из детской областной больницы обмолвилась нам про ЭКО-детей - мол после кучи попыток уже не понятно то ли мальчик, то ли девочка получается, но родители их так долго ждали, что их не пугают пороки развития. Во как. А сейчас все как и у остальных, стараемся дать ей самое лучшее что можем, а ЭКО научило нас бороться, не верить слепо никому, искать информацию, анализировать, брать самое лучшее. Мы на ГВ, спим вместе, прививки отложили пока до года. И сравнивая мою дочу с другими детками могу сказать мы все делаем верно. А пока придумываю историю, которую ей расскажу о ее появлении и это будет правда.
22 июл 2006, 20:22
Врачи конечно маразматики, тут это уже обсудили, но я хочу сказать другое. ГВ - прекрасно и лучше его ничего не может быть. Но если ГВ не получается, девочки, милые, но зачем в крайности входить? "Молоко идёт с кровью", "соски расдробленные".... КОМУ ЭТО НАДО? В первые месяца три ребёнок полностю зивёт вашим настроением. Если маме плохо, ребёнку ТАК ЖЕ плохо. Ну накормите вы бедняжку таким кровавым молоком, а психику ему разрушите. Не мучайте бедняжек. Не мучайте себя. Очень много детей вырастают на формуле и ничего особо страшного в этом нет. Если уж очень хочется кормить ГВ и ну совсем не получается, можно вед сделать сочетание ГВ и формулы и давать сцеженное молочко. ИМХО и удачи. (с транслита)
24 июл 2006, 16:26
За этот пост - спасибо. Мне важно знать такую точку зрения.
Ну мой искуственник уже большой - 14 лет.Я просто не стала мучать ни себя не его...Вот только прочитав этот топ узнала, что ГВ оказывается надо налаживать - и у всех такие проблемы...Но ведь когда маме больно то и ребенку не сладко...
23 июл 2006, 11:01
Слушайте, ну это же фашизм в какой-то мере. То есть детям отказано в помощи по ЭКО признаку. Я в шоке, как и многие другие. :( Нужно у них на форуме задать вопрос: Почему вы отказываете в налаживании ГВ ЭКО детям? Пусть ответят всенародно, так сказать. Найдите другого консультанта! Уверена на Еве вам его посоветуют. Думаю, при желании, вы сможете наладить ГВ. Удачи вам! Держитесь и все будет хорошо! :)
24 июл 2006, 16:27
Спасибо )))!!!
23 июл 2006, 16:30
Постараюсь достать свою подругу. Она двойню кормила до полугода. Несколько раз раздаивалась почти с нуля. А вообще - какая же у меня хорошая врач в ЖК:) И про ЭКО знает, и болших глаз не делала, и вообще - очень приятная и толковая. Однозначно, не фашиствующая. Дай ей Бог здоровья и высокую зарплату!
23 июл 2006, 20:53
Я в роддоме попросила ничего не писать про ЭКО (там его девочки-медсестры даже написали неправильно). Врач удивилась и спокойно зачеркнула эту писанину. На словах я врачам говорила, что ребенок экошный - но никто ни слова не сказал, что есть разница с обычными детишками - наоборот, когда я перестраховывалась - мне говорили, что он обычный малыш! И я из тех, кто не хотел бы скрывать ЭКО, но сейчас столкнувшись - не хочу о нем распространяться...
24 июл 2006, 23:08
Здесь на ЕВЕ мне очень нравятся советы Ляси по ГВ, у нее кстати двойня, поищите ее в кормлении. А вообще это ГВ палка о двух концах, нам вон скоо два уже, а сисячничаем в полную силу и конца и края этому не видно, я уже не могу....А завязывть не вижу способа, пробывали все.
26 июл 2006, 10:04
Хи-хи-хи вспоминаю как ты у меня дома кормила их,и в центре как они у тебя сладкие газетку смотрели на ГОЛЛИВУДСКИЕ ГРУДИ!ЧМОК!маме привет.
Anonymous
26 июл 2006, 10:12
А я после подсадки никому не сообщала об ЭКО, ни в ЖК, ни в роддоме.
27 июл 2006, 20:53
Вы знаете, я тоже боролась. Боролась как могла. Но в конце концов моя мама, ярая приверженка ГВ мне сказала в сердцах: "Дочка, не мучайся ты!" Сейчас отличные смеси. Главное, правильно их подобрать. Короче, до 2 мес я худо-бедно кормила сама, а после 3 уже не смогла:( До сих пор не могу ответить себе на вопрос, виновата ли я... Но это было невыносимо, и мы все-таки стали искусственниками... Сейчас, в наши 2 года, я и не вспоминаю об этом:) И, кста, до сих пор пьем смесь, Фрисо, для детей от года до трех:) Ну, и естественно, едим все подряд. Удачи!
27 июл 2006, 21:40
Спасибо! )))
27 июл 2006, 21:53
У меня знакомая, (тоже экошка) долго мучалась - все болело, но потом молокоотсос спас - кормила из бутылочки, а когда все зажило - снова получилось кормить. Удачи вам и вашим деткам!!!!
28 июл 2006, 19:14
ГВ хорошо, но факт что далеко не у всех получается и ЭКО тут не причем. Зайдите в маг и посмотрите сколько людей покупают смеси, вы думаете они все после ЭКО? Я сама искуственница, малышка моя где-то с 2-3 мес на СВ, тоже были проблемы и с молоком и с кормлением, и с животом у мелкой. Сегодня ей 13 мес. мы так и продолжаем СВ. А сначала я тоже "билась в истереке" что я никудышная мама и не могу накормить ребенка. Все будет хорошо, и ИВ это тоже нормально. Просто в нашем обществе постоянные перекосы в 70-80х ИВ - "это самое лучшее сбалансированное", сейчас ГВ. Растите детей в радость себе, тогда и им будет хорошо. PS Раньше я была приверженцем того что ЭКО не надо скрывать, я и сейчас так считаю, но то что касается МЕНЯ. То что касается дочу, я не распостраняюсь о месте ее зачатия, ведь и др не рассказывают где именно они "сделали" ребенка, мож в спальне, а мож и на кухне или еще где нибудь. Если вам оч хочется быть откровенной с врачем скажите что у вас была угроза на таких-то сроках, ведь при угрозе дают тот же Утрежестан и многие др лек-ва которые мы принимали для поддержки. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325