Меню

Снова обвал:-(

AD
25 июл 2006, 09:58
девушки вот........незнаюкак начать...очень трудно без вас и без ваших советов.Дома инета нет,и вот сижу без совета.Слетала в Алматы,была там всего сутки,даже не успела поболтать с ТАМИЛОЙ!со сорри Гузеля!И так отчет мой,летела потому что сказали что может быть и подсадку сделают.Но,когда посмотрели врачи,сказали что эндометрий хорошего размера для подсадки 9,5 но там что-то похожий на полип или ещё как то они выразились мне.И ГИСТЕРОСКОПИЯ!!!незнаю как правильно грамматич.писать.И вот как быть??? идти на это или нет??? как у кого было!? может гистероскопия поможет а?или не надо?! дайте совет девушки милые!спасибо всем,что прочитали.
25 июл 2006, 10:15
Джамилечка, дорогая!!! очень трудно, понимаю :( и сочувствую тебе. держись! но имхо ежели в эндометрии увидели бяку, с ней надо разбираться. просто дальнейшие попытки могут быть бессмысленными :(. ты в Ташкенте сейчас? не хочешь сходить к Рафиковой в ин-т гинекологии? она отличный хирург! может посоветует что-то...
26 июл 2006, 09:57
Да,я после того как услышала про гистеру,с алматы позвонила к Рафиковой домой.Хорошо она была дома.И вот она сказала,что можно сделать и там и в Ташкенте.Просто я ее знаю уже 12 и решила чтобы она посмотрела.А с четверга открывается институт,и будем знать, решить она что делать?Я пойду только к ней.Спасибо за совет.Как ты сама какие у тебя новости.Я в Ташкенте.
26 июл 2006, 11:36
да-да, у меня самые положительные о ней впечатления, очень толковый и грамотный специалист! я по-прежнему в Москве, дела все также, никаких изменений. одно эко - пролет :(. готовлюсь ко второму. :)
25 июл 2006, 10:30
если есть подозрение на полип, то надо делать, чтобы удостовериться, что все в порядке или.. или удалить полипы и потом будет все в порядке. потом пойдешь в протокол и увсе получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 июл 2006, 12:58
ППКС!!! Обязательно надо удостовериться, что всё в порядке....зачем рисковать?....Всё будет хорошо! Удачищи огромной! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июл 2006, 10:07
спасибо Татьяна.Как вы мне помогли.Чтобы я сделала без вас а?
25 июл 2006, 10:33
если есть хоть подозрение на полип, я бы советовала сделать гистеру. они мешают имплантации - на собственном печальном опыте проверено. и к тому же очень многие врачи перед протоколами советуют делать чистку, чтоб повысить шанс на имплантацию. удачи Вам :)
25 июл 2006, 11:30
Джамилечка, в любом случае удачи тебе, здоровья и высокого ХГ! Мальчукового:)))
26 июл 2006, 10:02
Спасибо травка,да ещё...скоро у вас ДР!!!время бежит,как то мы сидели с ТАМИЛой в Ташкенте и вспоминали о тебе,о Марфушенке.Т.к у вас ДР вместе.Дай БОГ здоровья и всего наилучшего.ЧМОК детям.
25 июл 2006, 12:38
если врачи настаивают на гистероскопии, то слушайся врачей, а то результата эко может не быть, просто эндометрий не примет клеточки подсаженные, так как на нем инородное тело ввиде полипа.
25 июл 2006, 12:44
Джамиля, сделай конечно гистеру. Желаю удачи тебе огромной, и молюсь за тебя!!
26 июл 2006, 10:05
спасибо молитвы мне нужны.
25 июл 2006, 20:21
Гистеру делай однозначно, полип зачастую играет роль спирали, так что надо его уничтожить!!!! Всё будет хорошо!!!! ЗЫ: как посмотрю на твою малышу, каждый раз думаю, что у меня ребетёнок такой же был бы, если бы первый протокол получился, девулька просто супер.
26 июл 2006, 09:59
Ну, спасибки.Мда...но ты можешь не жалеть о том что первый протокол не получился у тебя.Самое главное БОГ тебе дал,того,чего,ты так сильно ожидала.Дай БОГ здоровье.
25 июл 2006, 12:07
Конечно, делать. Гистероскопию прошли многие здесь, ничего в ней страшного. Через шейку матки вводят прибор, позволяющий провести осмотр полости матки, все плохое- удаляют. Делается процедура под общим наркозом. А с полипом ЭКО делать бесполезно- полип мешает имплантации.
26 июл 2006, 10:06
спасибо.Буду добиваться совего.Как помогли вы мне все.Спасибо девули.
25 июл 2006, 13:20
Конечно, делать гистеру. Мне врач в свое время говорила, что полип дейтсвует как ВМС, с ним идти на ЭКО бесполезно. Все будет хорошо! удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 июл 2006, 13:36
Обязательно делать гистеру! Мне делали, это ничего не чувствуешь, под общим наркозом. Только надо чтобы они не сильно снимали слой эндометрия и в то же время чисто убрали полип, не оставив ножку. И в следующем цикле можно идти в протокол (правда, я один выжидала. Иначе просто эмбриончику негде будет жить в такой общаге.
26 июл 2006, 09:54
спасибо,а как это значить через месяц можно идти на крио или ....
AD
AD
26 июл 2006, 09:58
после гистеры нормальные М один раз, а на следующие уже можно (в принципе, можно и в первые, но лучше не мучать организм)
26 июл 2006, 10:27
Обязательно гистеру нужно делать. Не переживайте,это не сложная процедура.Удачи!
26 июл 2006, 11:14
Я ЗА гистероскопию!
26 июл 2006, 11:20
ДА,делать. Вот меня никуда не хотели отправлять,а я сама выпросила гистероскопию.Потому как пусть посмотрят все,и не только по УЗИ и по крови.Удачи тебе огромной!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325