Меню

Прошу совет... ЭКО или нет?

AD
28 июл 2006, 13:44
Нахожусь сейчас в следующей ситуации:1,5 года назад восстановила проходимость труб, беременность не наступила, проверили трубы снова-проходимости нет, увы. Есть 2 пути: снова пробовать лапароскопию - хотя врач дает только 25% по одной трубе, т.к. повторные операции неэффективны и есть возможность быстрой потери проходимости снова. Или ЭКО.... не знаю что выбрать... с одной стороны сразу отказатся забеременеть естественным путем жалко... а с другой-понимаю что вероятность тоже мало... это и время и деньги..
28 июл 2006, 13:50
А СГ у мужа в норме? Почему за 1,5 года не получилось?
Anonymous
28 июл 2006, 13:55
Почему не получается известно только на небе :) Не получится могло из-за того, что трубы проходимы, но не функциональны, поэтому толку от них мало. К тому же высок риск ВБ.
28 июл 2006, 14:01
у мужа все нормально, а не получалось потому,что после восстановления проходимости у меня был аппендицит-он и дал спайки, как сейчас думают врачи. Вот и вся дилемма в том или ЭКО, или снова лапара
28 июл 2006, 13:55
У меня была такая же ситуация....на лапаре поставили спаечный процесс 4-й степени, проходимость труб восстановили, все спайки рассекли, но предупредили сразу, что если в течении 3-х месяцев не наступит Б, то попробовать ИИ, а потом и ЭКО.
28 июл 2006, 14:03
а у вас получилось? или уже пробуете ЭКО? и зачем делать ИИ если трубы плохие?
29 июл 2006, 13:30
У самих не получилось, делали 2 ИИ (проходимость-то была восстановлена полностью, поэтому и пытались обойтись "малой кровью":)))...ИИ тоже мимо...делала ЭКО.
28 июл 2006, 22:09
Я думаю что Вам не стоит терять время и деньги а стоит пойти сразу на ЭКО. У вас случай не из самых тяжелых и все должно получится!!!)))
28 июл 2006, 15:08
Делайте ЭКО, не теряйте время и деньги, разницы нет естественным путем или в пробирке, это все предрассудки. Восстановление труб очень сложный процесс и дорогостоящий и гарантии такие же как при ЭКО.Совутую ЭКО, на своем опыте.
28 июл 2006, 15:26
Если есть возможность сейчас сделать ЭКО делайте! Я бы даже не задумывалась.
28 июл 2006, 15:33
я бы тоже советовала Эко, т.к.трубы могут быть проходимы, но неподвижны! лучше не тратьте ни временя ни нервы!
28 июл 2006, 15:54
Если возраст позволяет , почему не попробовать лапару и самой, я бы использовала шанс. А если уже клонится к 40, то однозначно ЭКО. В любом случае, Вам решать, удачи.
28 июл 2006, 19:07
Я делала два раза лапару, из-за непроходимости труб, оглядываясь назад, второй раз на операцию не согласилась бы, потеряно много времени, сил и денег.
28 июл 2006, 19:34
Я бы в такой ситуации ЭКО. Лапара - наркоз, деньги, время, нервы. Не первая тем более.
28 июл 2006, 23:57
ИМХО, 25% по одной трубе из двух - слишком маленькая вероятность для того, чтобы переносить операцию с наркозом. С другой стороны, у вас еще не критический возраст, при хорошей СГ можно и попробовать. У вас овуляции свои есть? Если есть, то можно и попробовать, конечно. У меня-то как-то с ними не заладилось:(, так что мне от моих проходимых труб только и радости, что они не болеют:) НО: ЭКО - процесс не самый легкий и далеко не самый "приятный" для организма. Если у вас есть какие-то другие болячки, которые могут неприятно игрануть при эко, то я бы сначала пробовала оживить трубу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325