Меню

ΩΩΩЭстонские экошки-июльΩΩΩ

AD
01 июл 2006, 08:23
Всех приглашаю в новый топ:) жму лапки за нашу ЮляшкуХХ,и желаю легких и не очень болезненных родов:)наша счастливица скоро уже будет держать на руках своего богатыря:) а так же нашим пузатикам,да и всем остальным-только хорошего настроения и только отличных новостей:)
01 июл 2006, 14:07
Девушки! АПЧХИ на вас заразное! Желаю, чтобы все у вас получилось :) АПЧХИ! АПЧХИ! ААААААПЧХИ :)
02 июл 2006, 10:54
ПРиветик Анютка, ААААПЧИХИ на тебя и на всех остальных соискателей.Вот и настал последний день перед моим ПДР,а ничего не происходит.Прогуляюсь уж сегодня по магазинам,раз такое дело. Мне уж совсем не втерперж. И уже появляется такое любопытство-ну когда же??? Все симптомы начались 30ого мая,а дней 10 назад -закончились. Теперь и не знаю,что подумать.:-)
21 июл 2006, 23:57
Привет всем (с транслита)
23 июл 2006, 14:15
Девчонки хотела спрасит, а кто еше делал у доктора Сõритси искуственое опладотварение, с какого раза получалас у вас? Какие шансõ во второи раз? (с транслита)
31 июл 2006, 17:27
Какой замечательный ребенок! Миланочка просто прелесть! Вот так невеста вырастет, маме будет нервы мотать! Хорошо вы постарались, молодцы! Красавица, прям скажем, скрывать тут нечего!
02 июл 2006, 20:00
Vsem privet !!! A ja 5 4isla k vra4u idu budu stavit vopros rebrom nadoeli oni mne so svoimi tabletkami, dumaju delo bez skandala ne oboidetsja:)))
03 июл 2006, 12:30
а ты у кого наблюдаешься?если у обычного врачаа из пол-ки,то они ведь на большее и не компетентны,лучше тогда в специализированную клинику обратиться,удачи тебе на 5ое !!!!!!!!!!!!!
22 июл 2006, 00:02
А йа толко что делала у доктора Сqритси первое ЕКО, и у нас не удачно, хотйа из 5 йаизеклеток у нас опладотварилос все 5. Йа не знаю почему они не презилис? А какие шансq ест во второи попqтке. (с транслита)
04 июл 2006, 07:47
Анют, офф................................... чего-то не могу найти модераторский топик,ты не могла бы удалить мой мэйл вот здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20709005 ? спасибо!:)
04 июл 2006, 12:20
Лучик,все готово:)
04 июл 2006, 17:07
cпасибушки:)
04 июл 2006, 11:07
Девочки привет! Я к вам с вопросом)))) Надеюсь, поможите. Я живу в Питере, готовлюсь к протоколу, сижу на Достинексе (снижаю пролактин). А он пропал у нас, и в Москве нет. Прям беда, когда будет - неизвестно. А я сегодня слопала последнюю таблетку. Но у меня свекры собираются на этой неделе приехать из Таллинна, вот хочу им заказать. Вы не подскажите телефон в Таллинне справочной по наличию лекарств в аптеках. Я бы позвонила, узнала и конкретно их направила по адресу. А то они люди в возрасте, носится по всему городу не будут, зайдут в одну ближайшую аптеку, узнают что нету и все. А я прям пропадаю без этого Достинекса. Спасибо.
04 июл 2006, 11:52
здесь все зависит от того, продается это лекарство только по рецептам или есть в свободной продаже, если только по рецепту, то они не смогут его купить, я так понимаю, что это лекарство стимулирующее или блокирующее, то у нас на него дают 50-75% скидку, а значит оно выписывается только по рецепту лечащего врача, у нас с этим строго, у нас сейчас даже свечи от гемороя и то по рецепту семейного врача, а так не дщают, даже за деньги
04 июл 2006, 12:18
Да уж, даже ношпа по рецепту((
04 июл 2006, 12:26
Ой, какая жалость. Скорее всего он будет по рецепту. Последняя надежда умерла... Все-таки у нас с этим полегче, а у вас я смотрю все на западный манер. Ну если что-нибудь нужно, пишите, куплю и со свекрами передам.
04 июл 2006, 12:45
да,у нас с этим большие проблемы:(просто так в аптеке не купишь ничего:(даже обычный анальгин и тот по рецептам:(что уж говорить о лекарствах для протоколов:( а можно тебя попросить об услуге? ты не могла бы узнать по чем у вас продается-OCTAGAM,PENTAGLOBIN и INTRAGLOBIN F????плиииз,очень надо у меня нашли совпадени по HLA,хотела прокапать капельницы,но цены на эти лекарства просто ужас,одна капельница-треть цены протокола:(а их надо несколько,и я не могу себе их позволить:(а идти в протокол без них очень страшно:( буду благодарна:)
04 июл 2006, 12:52
Приветик,мы усе ждемс-с.) А ты не хочешь в инете посмотреть цены,я как то искала и довольно быстро нашла.Просто на сайт какой то аптеки заходишь,там и цены есть. Мне надо было заказать из России кое что и я приценивалась так же по интернету. Почти угадала. А я до субботы жду,а в субботу пойду сдаваться с вещичками,надеюсь не прогонят).
04 июл 2006, 12:56
Юляш,смотрела,да,там по милиграммам и получается,что одна доза выйдет почти в 10 штук:(как мне в клинике и сказали,там расчитывается по твоему весу:(вот на 10ку я и вешу:( жму лапки и жду смску:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2006, 13:04
ну ты уж проси малявку на выход,а то стимуляция то не очень,сколько ты уже перехаживаешь?
AD
AD
04 июл 2006, 13:26
На самом деле я запуталась в этих сроках. Де5вять месяцев прошло вчера,так как последний цикл начался 3 октября. Зачатие было 14 ого. По календарю беременности получается,что все таки не 3тье июля,а 7-ое. То есть только сейчас идет 40вая неделя,которая должна в пятницу закончится (из-за ранней овуляи). Так что сижу до субботы. Я и сама боюсь перенашивать,так как в 36 недель наш рост уже соответствовал 40-неделям. Так что перенашивать мне конечно же стремно.
04 июл 2006, 13:34
у меня тоже больше по календарю беременности совпало,так что жди,а показания и ошибочными могут быть,мне вон тоже говорили что ребенок уже больше 3,5 кг,в итоге родилась 3310. Удачи тебе и терпения,терпенияи еще раз терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 июл 2006, 13:35
Значит так по ценам (только у меня в рублях, какой курс рубля к кроне я не знаю): OCTAGAM 20мл - 2498, 50мл - 6600, 100мл - 11794 PENTAGLOBIN 10мл - 2220, 50мл - 8500 INTRAGLOBIN 20мл- 2305, 50мл - 5653 Ценник просто сумашедший((((
04 июл 2006, 14:05
блин....хреново что с математикой я не дружу:( никак не могу сообразить скока мне надо:(тут мл,а мне дали бумаженцию где написано,что мне надо на одну капельницу-25-30гр а курс к кроне-примерно на пополам надо разделить.те.получается интраглобин примерно 1150 крон-20мл осталось только мл перевести в гр и все равно дешевле получается:)бум пытатся высчитать и искать как достать,СПАСИБО!!!!:)
04 июл 2006, 12:49
У нас для понижения пролактина бромкриптин выписывают,я на нем сидела,только по рецепту и вообще у нас очень многих препаратов просто нет,в России больший выбор.
04 июл 2006, 12:51
у нас многие,почти все российские препараты просто запрещены,и приходится покупать импортные аналоги,только намного дороже даже тыквеол и тот не нашла:(заказала подружайке:)
04 июл 2006, 12:53
Юляш,как Миланочка? балкон с цветочками очень понравился,умничка:) жаль,у меня нет балкона:(
04 июл 2006, 13:01
Миланка вся в капризах,верхние зубики лезут,по ночам больше часа не спит,хелп ми,скорей бы повылазили....хнык.
04 июл 2006, 13:06
Юль,у меня подружка какой то гель специальный малой своей покупала в аптеке,он без рецепта продается,им очень помогло,если надо узнаю название
04 июл 2006, 13:11
нам не помогает,это камистад или калгель,а мжет жара еще так влияет
04 июл 2006, 14:18
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас, эстонские хочушки :-)
04 июл 2006, 14:28
спасибки Танюшкин:* как ты себя чувствуешь?рассказывай давай уже:)
05 июл 2006, 12:15
Чувствую себя отлично, ничего не болит, не тошнит, набрала уже пару кг, сдала все анализы, которые оказались в норме. Так что закончу вот эту рабочую неделю и буду в отпуске балдеть, да на вас чихать. Спасибо за интерес )
04 июл 2006, 14:44
Девулечки, родненькие, привееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!! соскучилась- нет сил. Скорее бы в город да за комп по нормалному сесть. пробежала по быстрому топик- новостеи вроде , к сожалению, никаких. Йа думала, что наша Юлйа родила уже, а она ешё и не думает.;-) Юлйаш, удачных родов тебе. Надеюс в следушии мои заход ты похвастаешсйа cыночком. Держу кулачки за тебйа. Анютик, тебе громадныи привет от менйа!!!!!!!!!!!!! Пчёлик,балдею от твоих цветов.!!!!!!!!!! привет малышечке,Миланочке. Беременюшкам тоzhе огромныи привет!!!!!!!!!!!!;-) Ну всё, убегаю, времени нет.До свйази.!!!!!!!!!!! Целую всeh.:-* (с транслита)
04 июл 2006, 14:47
и мы скучаем
04 июл 2006, 16:47
девочки, никто не делал перед протоколом курс пиявок, говорят они улучшают гемостаз , а когда их нужно ставить до протокола, или во время ? никто не в курсе, а то я тут у нас в нарве нашла , кто пиявки ставит, вот думаю пройти курс, еще хочу тыквеол начать пить, муж в москве посмотрел 250 рублей 80 капсул стоит, еще нашла почти аналорг, масло грецкого ореха, еще полезнее, чем тыквы, надо тоже попробовать взять
04 июл 2006, 17:05
я хочу пиявки поставить:)их только ПЕРЕД протоколом делают,врач должен сам сказать сколько раз ставить тыквеол только из россии если везти,у нас его нету,я узнавала,можно только на само масло заменить
04 июл 2006, 19:52
всем привет!!!! Юленька-легких родов тебе!!! а я тут решила с Талвинг связаться, а она оказывается в отпуске-будет только 10 июля).а мне ведь уже пора протокол планировать... так что ждемс.
04 июл 2006, 19:54
Анютка, тебе отдельный привет:) как дела? а что это за тема с пиявками? и куда их ставят?
05 июл 2006, 09:57
их кажется ставят на низ живота, улучшают гемостаз, т.е. кровоснабжение матки улучшается
AD
AD
05 июл 2006, 20:26
привет,привет:) потом поищу где то ссылка у меня про них хорошая была а у меня ничего нового,работа-дом-работа:(и по 2 недели одиноких дней и ночей без мужа:( у тя как дела то?когда лапы зажимать;-)
07 июл 2006, 19:54
ну лапы зажимать еще раненько малеха:) вот Талвинг в понедельник появиться-тогда узнаем
05 июл 2006, 10:05
Приветик всем, Анютка , а где ты видила у нас масло Тыквы, я обошла все аптеки и не нашла, я начала планомерно готовится к эко, с вчера начала лечить зубы, остался один зуб всего сделать, хочу успеть до эко, жалко, что врач уходит в отпуск до сентября. Завтра муж едет к врачу узнавать результаты, страшно аж жуть, хоть бы морфология улучшилась, хотя бы 1 % нормальных бы был, я так хотела вместе с ним поехать, но меня на работе не отпускают, а то из мужа информатор никакой, все между ушей пропустит, заставила все записать, и отчитаться передо мною
05 июл 2006, 19:42
Kakoi u tebja muz zolotoi:)) A moemu v na4ale nuzno lektsiu pro4itat i pougovarivat 4asok:((Uda4i vam!!!!
05 июл 2006, 20:22
в магазинах типа-лавка жизни:) 100 крон за бутылек:(не большой:(
05 июл 2006, 19:50
Shodila k vra4u poskandalit ne udalos:)) Vra4a smenila, on na sentabr nazna4il laparu i polnoe obsledovanie vot tak:))
05 июл 2006, 19:57
Всем привет!
05 июл 2006, 20:02
Девочки у меня столько изменений в нашем деле......... Я БЕРЕМЕННА Я СЧАСТЛИВА но жутко мандражирую
05 июл 2006, 20:13
здравствуйте.Ласточка поздравляю,а где ты делала?
05 июл 2006, 20:17
Делала в Тарту у Сырицы. Даже не верится что удача улыбнулась мне с первого раза.
05 июл 2006, 20:19
еще и еще раз поздравляю и прошу на меня чихнуть,может быть и мне повезет.
05 июл 2006, 20:22
ласточка,а какая у тебя поддержка была после подсадки?
05 июл 2006, 22:21
После подсадки колола прогестерон и пила прогинову.
05 июл 2006, 20:29
АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!!
05 июл 2006, 20:21
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Тихарщица ты наша:)и даже за нашими волшебными кулачками не пришла;-) ПОЗДРАВЛЯЮ=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> УМНИЧКА:)я очччччень за тебя рада:)хоть одна хорошая новость за сегодняшний день:)уря!уря!уря!пусть и дальше все идет по плану[-0< а теперь ждем чихов и полного отчета,что и как:)
05 июл 2006, 20:32
АПЧИХ на тебя самое слюнявое! Девочки все подробности чуть позже, муж забирает на прогулку. Скоро прийду не расходитесь.
05 июл 2006, 22:20
Я вернулась, надеюсь кто нибудь еще есть?
05 июл 2006, 22:41
я тебя дождалась,а сколько и каких подсаживали?
05 июл 2006, 22:48
Подсаживали двух эмбриончиков на третий день после пункции. Сколько клеточек не знаю, у нас доктор не любит подробности. сказал только что хорошии.
05 июл 2006, 22:58
прости за столько вопросов,а какой хгч у тебя?
AD
05 июл 2006, 23:23
с удовольствием на все отвечу, меня давно уже распирало поделиться с девочками, но так как не все было глако молчала чтобы лишний раз не расстраивать. Сегодня сходила к врачу. убедилась что с малышом все в порядке и решила открыться. ХЧГ был очень скромный, на 11 день 37, на 14 день 170, это при том что на узи обнаружили два плодных яйца. К сожелению второй малышик замер.
05 июл 2006, 23:47
Прими мои поздравления,это же супер новости!!!! Пусть и дальше все будет только хорошо,малышатенке привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 июл 2006, 23:53
Юль, спасибо за поздравления, но как же теперь страшно потерять эту хрупкую жизнь. Каждую неделю бы ходила на УЗИ, что бы только убедиться что все хорошо.
06 июл 2006, 12:27
да уж это точно,теперь так и будет,то за одно переживаешь,то за другое трясешься,но все равно это того стоит.:-)
06 июл 2006, 01:19
Ласточка, поздравляю :) Берегите себя. Ласточка, если можно, вопрос вам. Что значит "Доктор не любит подробности" - в смысле количества клеток? Вам не сказали, сколько спунктировали клеток? Или сколько оплодотворилось? У Вас крио остались?
06 июл 2006, 21:16
Спасибо за поздравление. Мне не сказали сколько спунктировали яйцеклеток, знаю только что оплодотворилось десять хорошего качества. На крио осталось восем эмбриончиков.
05 июл 2006, 23:39
Девочки, привет! Вы тут уже знающие. Может подскажет мне новенькой. Буду благодарна. Дело в том, что у мужа плохая СГ, не смертельная, но но... Мы уже долго пытаемся, и все без толку, по ходу дела кормлю его витаминами и травами. Но так как воспаления никакого нет, то и лечить ему нечего. Трошин сказал, что муж не его клиент. А моя гинекологиня отправила нас еще пробывать. А и так уже 1.5 года прошло. Вообщем все это надоело, и хочется уже приблизить момент. И задумались мы сначала с ним об ИИ. И хочу сходить в клинику Нова Вита. В связи с этим возник вопрос. У кого там просить ИИ, у андролога? Согласяться ли они, или будут пытаться еще его полечить? Заставят ли меня сдавать анализы? Знаю, что у меня норма. Хочу ИИ без стимуляции. Вообщем вот такой сумбур. Кто знает ответьте пожалуйста.
05 июл 2006, 23:48
сначало сходи к гинекологу, возьми с собой все анализы которые у тебя есть. Про возможность сделать ИИ будешь говорить с гинекологом. А про старайтесь сами я например слышала лет восемь, сейчас очень жаль потерянного времени.
05 июл 2006, 23:48
ИИ все равно экошные врачи делают Каритс и Талвинг,у Танули там получилось без стимуляций,а на счет анализов это только врач тебе ответит.
06 июл 2006, 12:54
Да, если нужно, задавай вопросы, пока я всё ещё помню в подробностях ))) Ласточка, поздравляю тебя от души!!!! Всем большущий АППППППЧЧЧЧХХХИИИИИИ!
06 июл 2006, 13:43
Вот так новости! Супер! Ласточка, поздравляю от души! очень за вас рада! Береги эту маленькую и хрупкую жизнь внутри теябя, ведь эт уже твой малыш! Я вчера тоже была у него.... не ты ли была передо мной? Счастливая такая пошла с Валентиной на анализы?
06 июл 2006, 17:18
От меня поздравления тоже! Самые горячие :)))))))
06 июл 2006, 17:35
привет девочки, сходил муж к врачу, сказал что анализы на генетику так еще и не пришли, ужас какой бардак, дали напрвление сдать анализ на инфекции, по поводу СГ все осталось так же, заисключением улучшения морфологии, я так рада, что хоть морфология улучшилась, подвижность у нас вроде ничего была,почти до нормы дотягивала А+В - 41%, вот пойдем мучить мужа анализами на инфекции, придется утешать дитятко, это не самая приятная процедура, как вы думаете можно начать эко без анализа на генетику ? мы его сделали еще в марте, до сих пор нету, а так нетерпится начать, а следующий прием только 24 августа ужас, я думала что в это время уже в протоколе буду, как вы думаете без решения поламетса Тальвинг возьмет нас в протокол? или нет. Ласточка ты молодец, так держать, все будет хорошо, ты этого заслужила
06 июл 2006, 21:21
АААППППЧЧЧХХХХХИИИИИИ!!! Всем привет! Девочки сегодня ходили с мужем на УЗИ и нам показали нашего малыша. Я то уже видела, а муж впервые. Это неописуемо, слезы сами текут из глаз.
06 июл 2006, 21:26
попала под чихи спасибочки Натусик как делишки хотела поговорить с тобой а телефон у тебя не изменился случаем)))
06 июл 2006, 21:32
Поздравляю !!Ты умница!! порадовала нас Всех.Счастья вашему дому!!!
07 июл 2006, 19:57
поздравляю!!!!!!!!!!!!!! умничка!!!!!!!!!!!!!!!! все буедт у вас хорошо-ты не волнуйся главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 июл 2006, 14:27
всем приветики:) куды все попропадали?на пляжах валяетесь??? а у меня вчера родился крестник:) так что я стала мамой:):):)
09 июл 2006, 15:40
Поздравляю тебя Анютка. Частично можешь себя реализолвать. Будь хорошей крестной мамой. Если родная что то не сможет, ты всегда должна прийти на помощь малышу. Это здорово! Я думаю это участие тебе в радость. Ну и мы за тебя порадуемся.... Ласточка, поздравляю! Умничка! Береги себя. И про нас не забывай.
09 июл 2006, 15:54
спасибо Оленька:) это будет как бы репетиция:)
AD
AD
14 июл 2006, 11:31
поздравляю! :) здорово :)
10 июл 2006, 10:14
Приветик Всем, сижу изнывая от жары в офисе, посоветуйте мне девочки, что делать, дохуделась до 20 кг, и теперь просто ужас, имунитет снизился, сопли постоянно, чуть по земле голыми ногами похажу, закладывает горло, умудрилась в жару заболеть, раньше даже в 30 градусный мороз, зимой не болела совсем, а еще начали волосы выпадать, хотя диета у меня совсем не строгая, овощи, фрукты, молочные продукты и белковая пища, просто отказалась от сладкого, мучного, жирного. Вот связи с этим вопрос, что делать повышать имунитет ? Чем? или не стоит, так как вроде его иногда искуственно пытаются снижать в протоколе, что делать с волосами, я не хочу облысеть, все прямо не рада, что худеть начала
17 июл 2006, 13:10
Господи на кого же ты теперь похожа...20кг... я думаю что 10 бы вполне хватило. Я сама страдаю от худобы, пила для иммунитета бальзам 2ух сердец, очень хорошо помог, а вот насчёт волос не знаю(((
Anonymous
10 июл 2006, 12:57
Девочки!подскажите,анализы на гормоны... сколько стоят в частных клиниках? охотно ли их делают в гос.поликлинике по хайгекассе?
10 июл 2006, 14:31
я сдавала в обычной женской консультации, дали направления очень легко, сдала все спиды, гепатиты, группы крови бесплатно, единственное доделовала в новавите несколько анализов, которые не смогли в жк сделать, кровь на днк-метод определение инфекций, и разные гормоны важные, всего встало 770 крон кажется, а вот с мужем посложнее, сдали на инфекции и группу крови у семейного, наша врач дала напрвления, а другие могут не дать, далее гормоны, сг, генетику сдали на гонсиори в андрологическом центре у доктора Поламетса бесплатно, сейчас он нам дал направление на мазок урогенитальных инфекций, чтоб мы смогли сдать бесплатно у себя в нарве
Anonymous
10 июл 2006, 15:08
спасибо за ответ
11 июл 2006, 15:53
Всем привет! Ну и жара у нас стоит.....прям Испания в собсвенном соку. На выходный отдыхала в Нарва-йыесу, море, пляж - просто супер! да еще и процедур поделала. Было ощущуние полной нереальности. Во-первых потому-что кажется что ты не в Эстонии, а во-вторый не можешь поверить что все это в 2 часах езды от твоей собственной кровати....
12 июл 2006, 09:34
да в Нарва-Йыесуу хорошо, море, солнце, мы частенько с дачи на море ходим, только что-то море какое-то грязное стало, какая-то вонючая тина у берега, и водичка тепленькая
12 июл 2006, 10:28
Супер, дачу там иметь. У нас вот в Кииза... никаких тебе радостей. А по поводу водорослей ты права, прибило же ее к берегу и никто не убирает....вот это не есть гуд.
12 июл 2006, 17:49
Девочки,всем привет.Сегодня меня еще разок осмотрели и завтра из-за оттеков забирают. Срок у меня был все таки 7ое июля, так что больше недельки не дают перехаживать из-за жары. Надеюсь в роддоме держать просто так не будут под наблюдением,а помогут моему скалолазу.
12 июл 2006, 17:54
И еще.....Мое перезрелое ААААААПЧИХИ на вас всех !!!
12 июл 2006, 18:19
ну с богом Юляшик:) жму лапки и желаю быстрой и безболезненной встречи с карапузом:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 19:26
удачи,легих родов и всего самого хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 июл 2006, 09:21
Удачи!!!
13 июл 2006, 14:17
И я вношу оживление в наш топик,бандитке сегодня 8 месяцев,заходите в пасс кому интересно. Юльчику удачных родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 июл 2006, 21:10
Какая сладкая девочка!!!!
14 июл 2006, 05:59
поздравляю маленькую зубатенькую красотульку с очередной датой:)
14 июл 2006, 06:03
привет Тасочка:* как твои делишки?
14 июл 2006, 09:20
Привет, да вот, читаю вас, а сама в пассиве сижу. У меня развилась боязнь, что не получится :(
14 июл 2006, 00:33
здравствуйте девочки я новенькая я вас давно читаю вот осмелилась написать.я недавно родила сынулю а помог мне вэтом доктор сырица с 5 попытки я 2 года ездила в тарту уже потеряла всю надежду истратила кучу денег но чудо свершилось.я за всех вас переживаю и не опускайте руки
AD
AD
14 июл 2006, 06:03
Оль,поздравляю с сынулей:) и спасибо за пожелания:) а не могли бы вы хоть в двух словах расказать ваш диагноз,и схемы протоколов?и делали ли вы какие дообследования после неудачных попыток? так сказать,поделится опытом:)
14 июл 2006, 09:22
Поздравляю!!! Пиши здесь, ладно, я вот на второй протокол боюсь идти.
14 июл 2006, 11:29
а я сейчас принимаю марвелон перед вторым протоколом, и тоже оченб мучаюсь: не разрешаю себе упиваться радужными надеждами и в то же время постоянно настраиваюсь на позитив. Ох, если опять неудача, будет тяжело... Когда начинаешь, Тась?
14 июл 2006, 17:17
В сентябре или октябре
14 июл 2006, 11:27
поздравляю тебя! это огромное счастье и удача! пусть все в вашей жизни и дальше будет хорошо :))
14 июл 2006, 11:53
привет девочки.раскажу кратко о себе.мне 31 год .есть дочь от первого брака.ей 8 лет.тогда я ещё сама могла иметь детей. потом вышла второй раз замужи сразу внематочная.удалили обе трубы.ну и всё сама детей я уже не могу иметь.у мужа своих детей не было.2 года думали решали потом взяли суду и поехали в тарту.сырица сказал что мы оба здоровы и должно получится спервого раза а получилось с 5.первый протокол был короткий.все были уверены в успех.получили 22 клетки из них 12 оплодотварились.их хватило на 4 раза.после каждй неудачи врач толко разводил руками.никаких анализов я неперездавала.он говорил что ему даже придратся некчему.а я ревела как белуга.
14 июл 2006, 12:11
на 5 раз нам нехватало уже денег.мы решили немного подождать.но через месяц сырица сам позвонил и предложи поменять протокол.мы взяли ещё денег в банке и поехали.был длинный протокол.сначала прыскала в нос suprecur месяц.а птом гонал только на половину дозы меньше он сказал нам ненадо много клеток нечего яичники перегружать.получили 8 клеток 5 оплодотворилиь.все были класса А.подсадили 2 клетки на 3 день.на анализ крови не поехала испугалась.потом приехала на приём и там нашли моего мальчика
14 июл 2006, 12:34
я вообще думаю когда входишь в протокол надо психичиски успокоится а я постоянно бегала в туалет роверяла не начались ли щупала живот и вооще до анализов крови потихоньку сходила сума.мне казалось что у меня таксикоз вырос живот и т.д а в последний раз я была втаком отчаинье да ещё с мужем были постоянные ссоры.и я немного отключилась
14 июл 2006, 12:37
я тоже только и делал что в туалет с ужасом бегала проверяла,да и ручонки тряслись,отключиться очень сложно,повезло что работа отвлекала. А сколько вашему принцу уже?
хочу все знать
14 июл 2006, 13:34
а ты не могла бы дать свой телефон уж очень много вопросов по этому поводу
14 июл 2006, 18:04
моему сночку 5 месяцев зовут саша.подсадку делали 1 июня родила 15 февраля.мне даже уже ине верится каким тяжёлым трудом он мне достался.теперь я понимаю каждую из вас.я всегда себя успокаивала что даже естественным путём у здоровой женщины и то спервого раза не получается упиралось всё в деньгах и за нервов потеряно 10 лет жизни.я как наркоман ходила и думала где мне найти ещё денег на следщую попытку.в итоге мы должны кучу денег но это уже неважно результат стоит того.
17 июл 2006, 13:13
Не поняла почему 10 лет потеряно жизни? ведь первому ребёнку всего 8.
18 июл 2006, 13:14
10 лет потомучто за это время пока я ездила истратила кучу нервов иза эти 2.5 года потеряла 10 лет жизни.а дочке действительно 8 лет.что оьяснять каждый на себе это испытал
14 июл 2006, 19:20
Дорогие мои девченки! Очень за всех рада! Желаю вам хороших выходный и пусть даже не большой передышки в жаре. Надеюсь в понедельник увидим новости о долгожданный НОВОРОЖДЕННЫХ!
15 июл 2006, 20:39
Наша Юляшка вчера в 5 вечера родила своего сынульку:) подробностей подождем от нее самой:) Юляшик,еще раз-ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением СЫНА!!!!!:):):) Желаю счастья и здоровья всей Семье!!!!!:):):) а тебе-молочка побольше:) пусть сынуля растет красивенький и здоровенький на радость мамочке и папочке:) ты теперь-МАМА!!!!!!!
21 июл 2006, 19:41
поздравляю!!! бью в ладоши и очень рада за нашу Юленьку и ее крошку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 июл 2006, 20:55
оооооооооооо,поздравляем,поздравляем!!!!!!! Маме и сыночку крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!
16 июл 2006, 12:07
Поздравляем маму и малыша!!!!!!
16 июл 2006, 21:58
Уррраа, поздравляем Юленьку, счастья, здоровья и кучу сил нашей мамочке
17 июл 2006, 11:50
Вот это здорово! Поздравляем! Счастья и здоровья сынеле и мамочке! УРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! =D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>
AD
17 июл 2006, 13:14
Поздравляю Юляшу!!! УРА!!!!!!!!!!! Здоровья и всего самого хорошего!!!
17 июл 2006, 13:15
И ещё хочу Ласточку поздравить, очень за тебя рада, молодец!!!Лёгкой беременности!!!
17 июл 2006, 14:49
Вот хотите вам историю расскажу,посоветовала одной знакомой паре с МФ записаться на гонсиори 3, ну мой муж съездил записал их по хайгекассе, с приемом за 50 ек, приехали они, врач им дал направление на сдачу анализов, но платно, даже сг, а нам почему то все анализы бесплатно обошлись, интересно в этом центре выборочно кому анализы бесплатно сдавать, или лимит на бесплатных пациентов есть ? Вот так я подвела знакомых, но они все равно счастливы, потому что у Тимберга они сдавали те же анализы в два раза дороже чем в таллинне, и хотят остаться у Полапмется, так как планируют в скором времени отправится в новавиту
17 июл 2006, 16:35
Поздравляю Юляшу! Вот это здорово! На форумчанок ААААААПППППППЧЧЧЧЧХИИИИ!
18 июл 2006, 13:16
от всей души поздравляю!!!! имного молочка и спокойных ночек желаю.
18 июл 2006, 14:39
ЮляшкинХХ!!! Мы поздравляем с днём рождения! Всем сердцем пожелаем мы добра, И пусть всегда останется открытой Навстречу Твое сердце и душа. Пусть день приходит и уходит И прожит будет он не зря, Когда и в радости и в горе К тебе идут твои друзья! Желаем крепкого здоровья, Живи сто лет - не унывай! Желаем всяких благ на свете И жизни полной, через край! :*:*:*:*:*:* (прошу прощения за опоздание,меня просто в городе не было:))
18 июл 2006, 18:00
поздравляю мамочку,у нее прямо праздник за праздником теперь каждый год будет:-)
18 июл 2006, 18:04
Присоединяюсь к поздравлениям! Праздник прям необъятный получился! Поздравляю!
18 июл 2006, 22:31
Юляшка, поздравляю тебя с рождением сынишки! Ростите здоровенькими!
19 июл 2006, 11:55
Присоединяюсь к поздравлениям.Юляша, Поздравляю от всей души с рождением сынишки :) Спокойных ночей и побольше молочка и растите красивыми и здоровыми :)
19 июл 2006, 11:57
Девочки подскажите пожалуйста где делают пиявками лечение? Решила попробовать авось поможет :)
19 июл 2006, 12:23
я знаю что в Пиритаском центре у Агиты ( она в детстве после несчастного случая осталась без рук и потом открыла в себе способности к лечению,с тех пор у нее свой центр)делают,поточнее адреса не помню. Пы Сы А ты в отпуске что ли? Я к тебе заходила,хотела фотку отдать.
19 июл 2006, 12:39
Юляш,мы наверно об одном и том же говорим:) потому как у нас на каждом углу их не делают тоже думаю походить,осталось только решить,обсуждать это с Каритсом или нет:) привет Миланочке:*
19 июл 2006, 14:50
Нет Юляшь,я уволилась наконец таки оттуда :) И совершенно не жалею. Нервотрепки постоянные мне надоели. Сейчас этот месяц я в +- электронике но с августа буду сидеть дома. Решила малость отдохнуть и осенью начать искать работу.:)
20 июл 2006, 18:36
А почему ты хочешь из -+ эл. уйти?
20 июл 2006, 20:49
Ну я оттуда не совсем ухожу. Там график очень не удобный для меня. На неделе только 2 выходных и я не успеваю дела домашние делать и по врачам нет времени ходить. Сегодня решили что буду два дня в неделю работать там.
21 июл 2006, 13:07
А... я знаю что в Эурониксе график-короткая-длиная неделя, мне очень нравится(у меня тоже такой), очень много выходных, целых 15 в месяц))) и зарплата там хорошая, если ты в +- работаешь может перейти?
21 июл 2006, 21:25
Да там я слышала хорошо и платят хорошо только кто ж меня туда возьмет...а в +- вообще мало выходит за 22 дня 4-5 тыс всего.
22 июл 2006, 14:56
ТОгда приходи к нам в Юську. 5 чистыми будешь только на испытательном получать, потом больше.
23 июл 2006, 20:28
Слушай было бы не плохо если вам требуются конечно :) Только с эстонским у меня не очень то хорошо :)
AD
AD
19 июл 2006, 12:23
приветики:) у меня на работе бумажка с телефонами осталась,я в пятницу пойду на работу и возьму,тогда напишу ок? один где то в городе,другой вроде где то в пирита в каком то спа.знаю только что одня пиявка40 кроников стоит,я еще сама не звонила и не в курсе делают ли они по гинекологии позвонишь,потом расскажешь ладно?
19 июл 2006, 13:10
Всем привет! По поводу цента в гостинице Пирита у Асты, в первоночально все-таки и доктора Пыдер. несколько лет назад пиявки применяли, в том числе и по гинекологии. А как сейчас я даже и не знаю. Мне как-то они предлагали, но это не для меня, я не выдержу этого стресса, хотя верю что помочь они могут.
19 июл 2006, 14:52
Девочки дадите потом телефончик пиявочек? :) Спасибки )
19 июл 2006, 14:56
ну конечно)))
21 июл 2006, 11:49
евочки, вчера ездила опять к доктору Тальвинг, сдала анализы на проверку уреаплазмы, с 25 августа я начинаю принимать ок,в качестве подготовки к протоколу, протокол будет короткий, в конце сентября в октябре, вот лед тронулся
21 июл 2006, 12:31
Молодцом!
21 июл 2006, 19:46
удачи тебе в подготовке и в самом протоколе! я вот тоже к Талвинг во вторник чухаю с очередными своими анализами, посмотрим, что она скажет...
21 июл 2006, 12:31
Девочки, решила поплакаться. Серьезно хочу уйти с работы, хотя она и нравиться, но эти нервы... Посидеть бы пару месяцев дома, но боюсь потом не найти работу, да и зарплаты моей будет явно не хватать... Вот такие грустные мысли.
21 июл 2006, 13:12
я считаю что работа ни стоит никаких нервов, но каждый выбирает сам, нельзя так советовать, а то потом будешь виноват, но опять же на мой взгляд, что ни делается всё к лучшему:)
21 июл 2006, 13:19
Эт да, просто с возрастом мне все страшнее и страшнее сделать решительный шаг... А муж говорит, поступай как хочешь...
21 июл 2006, 14:03
ну конечено, скоро же нам на пенсию...рассмешила:):):):):):):):)
21 июл 2006, 14:10
просто какая-то авантюрная жилка что ли пропала. думая - надо денюжку зарабатывать на эко, на кредиты. Легкости прошлой нет... ууууу депресняк
21 июл 2006, 15:52
ой, а ты оказывается из юленурме))) там недалеко аэропорт есть, знаешь? я там много летних каникул провела у родственников, много друзей там было, и к вам часто ходили))) А из депресняка быстро выходи, нечего тут раскисать, может для начала отдохнуть где-нибудь, сменить обстановку надо, хорошо помогает, потом с новыми силами приступить к дальнейшим планам. Я понимаю , что деньги нужны на другое, но молодость проходит, и мы можем потерять больше, чем можем получим в итоге, нельзя забывать, что прожитые дни назад не вернуть, и бери всё хорошее что есть сейчас в жизни. Ну и наговорила я тебе, что-то попёрло меня, вообщем не грусти)))
21 июл 2006, 17:23
Спасибо :) Буду решать на выходных :) А аэропорт, есть конечно и даже действующий, вот! А Юленурме стал очень даже быстро развивающимся районом с бешенной стройкой и ценами на квартире почти как в Тарту, эх а мы когда туда 6 лет назад въехали и не подозревали.
21 июл 2006, 21:47
Тасочка,все что не делается-все к лучшему:) если есть куда пойти работать,а старая работа достала-надо менять!!!!имхо:)
21 июл 2006, 19:44
привет. а может сначала в отпуск сходишь? отдохнешь,расслабишься, все подробненько обдумаешь? ну а уже потом будешь принимать решение.
21 июл 2006, 21:38
Ну, я полторы недели как из отпуска ;)
21 июл 2006, 21:29
Недавно и я была в таком же состоянии. 7 лет проработала в фото...и все никак не могла решиться уйти...но вот решилась и честно не жалею совсем....нервы успокоились и чувствовать себя стала лучше на много. И из климакса к стати вышла на этой недели и почему то думаю что благодаря спокойствию...но это тебе конечно решать...
21 июл 2006, 21:39
Спасибо
21 июл 2006, 12:55
девочки , а можно спросить, вчера забыла у врача спросить, а зачем перед коротким протоколом надо пить ок, чтобы цикл стал 28 дней, или чтоб на его отмене что-то лучше росло ?
AD
AD
21 июл 2006, 15:09
Точно даже и не знаю.Но думаю что все же для улучшения качества. Длинна цикла для ЭКО не имеет никакой разницы.
21 июл 2006, 21:45
Барборисочка,прости засранку[-0< [-0< [-0< забыла взять номера телефонов которые обещала:(
23 июл 2006, 11:23
Привет всем,девочки. СПАСИБО ОГОМНОЕ за поздравления . Сейчас не напишу много,так как сидеть мне низзя,а стоя много не напишешь,особенно учитывая мой хронический недосып. Я забываю все,что только можно забыть,рассеянная и встревоженная. Роды делали с эпидуралом,так как я не могла уже терпеть.13ого июля приехали в роддом на стимуляцию,поставили гель,в 23:30 отошли воды и в 3:30 начались схватки. В 17:00 на следующий день я родила. Было тяжело,роды принимала Можарова,просто повезло,что ее смена была. Она отличный психолог и очень мне помогла,знала бы заранее как будет больно и как она поможет-я бы не пожадничала ее платно взять.Как она мне сказала,когда увидела-"Ну я тебя следила ,я с тобой и рожу-доведу начатое до конца".Не помню,сообщала ли Анютке,но вес был 3880,рост 53 см,по апгару 8-8.Вот Еще раз спасибо за поздравления и пожелание,как только смогу вырваться,то напишу подробнее. А то мы уже с газиками и паникой в Детской больнице пару дней полежали. Вот на выходные домой отпросились,выспаться и все дела сделать.Трудно понять плачущую ляльку,которой только неделя.
23 июл 2006, 12:38
Ой,только не болейте и не паникуйте,все будет хорошо,от газиков куплатон и саб симплекс помогают,корми почаще,тогда они успокаиваются,да и молочка больше придет,первая неделькая самая трудная,я даже плакала,думала не справлюсь,это еще и гормончики шалят.Как назвали то нового человечка?
23 июл 2006, 13:48
Я не просто плакаю,я рыдаю переодически. Я и не ожидала,что это так сложно. А от газиков мы его уже прикармливаем Сааб-Симплексом и Эспумизаном. Оччень трудно,я в шоке и дипрессии жуткой.Я как тень,ничего не вижу,ни на что не реагирую и не ем,чтоб газов не было. Только йогурт и овясянка.
23 июл 2006, 21:59
УРА! Поздравляю с рождением сынули! Я только приехала из отпуска и тут такие новости хорошие. Все будет хорошо, по началу страшно, потом привыкнешь, все придет в свою колею. Здоровья тебе и сынуле, может не обратила внимание, как назвали?
24 июл 2006, 00:27
нууууууу я тоже рыдала,когда молоко пришло,а жрала все подряд даже запрещенные орехи и шоколад,газы все равно будут,просто этот этап развития надо пройти,у нас в пол восьмого стабильно ор начинался,хочь часы сверяй,потом полегчает,кушай всего понемножку,я бы вообще квакнулась если бы вкусненького не ела :-).Может у вас и не газы еще,они вроде после 2ой недели начинаются,сейчас малышок адаптируется к этому миру,вот и плачет,недаром из животика не хотел вылазить.
24 июл 2006, 23:42
я давала капельки cuplaton ну и конечно всем известную укропную воду.эта проблема наверно никого стороной не прошла
25 июл 2006, 12:25
Юлишик,ты не плакай:) со временем все наладится:) раскажи хоть как малыша назвали?я может просто пропустила? растите здоровенькие и красивенькие,а мы ждем фоток:*:*:*
24 июл 2006, 15:43
девочки, помните мы много обсуждали новый закон об эко, сегодня гуляя по эстонскому сайту экошек, наткнулась на сообщение, что этот закон был принят, 85 голосами за, вот ссылка на поправки в законе, правда на эстонском http://web.riigikogu.ee/ems/saros-bin/mgetdoc?itemid=060450006&login=proov&password=&system=ems&server=ragne11 данный закон вступит в силу с 1 сентября, т.е. можно уже идти в хайгекассу и узнавать об увеличении возмещений, судя по эстонскому форуму, кто-то уже звонил в хайгекассу, и узнавал, что закон вступает в силу с 1 сентября, но новое возмещение действует также на протоколы, начиная с 1 яеваря 2006 года, т.е. тот, кто за них уже денежки получил, может опять ходатайствовать, о возмещении, и дополнительно возместят , также будут новые бланки с 1 сентября, вот, ну кажется дождались, хотя не где не написано все таки сколько теперь будет возмещение, с 10 000 или с другой суммы вместо 6 000 Eesti Reformierakonna fraktsioon
24 июл 2006, 16:47
Кто бы ещё перевёл что там написано :)
24 июл 2006, 17:16
да все тоже самое, единственно что изменения приняты, а самое главное скока точно будут возмещать не написали, единственное, что с первого сентября все в силу вступит, нужно идти в хайгекассу, и все от них узнавать,
24 июл 2006, 17:37
или я чего не поняла, или будут отдельно возмещать еще деньги на лекарства. Только не написали сколько процентов, или какую сумму. Но все равно здорово!
25 июл 2006, 09:45
вот там так интересно, типа выделили 10 000 000, и нас всех посчитали , типа нас 650 человек в год примерно обращается, вот бы на всех разделили, и сделали бесплатно за счет государства, но от них дождешься, наверное, снизят стоимость процедур, и лекарства сделают со скидкой 90%, вообщем они где-то обещали, что не больше 10 000 на семью затрат получится, а оставшуюся сумму они будут компенсировать,
25 июл 2006, 11:55
Посмотрим. Меня еще одна вещь убивает, они ИКСИ не компенсировали, те на все процедуры есть две цены с хайгекассой и без, а на ИКСИ одна.
25 июл 2006, 12:17
ане подскажите, вот не увидела в новавите в списке цен, стоимость икси, так интересно скока платить, за эко 2300, а икси сколько? так же?
25 июл 2006, 12:23
это мне вопрос? слушай,я в списке цен тоже не нашла,они просто изменили страничку интернетовскую,раньше стояли все цены а я если честно,то не помню,и чеки не помню куда убрала:( но не очень дорого
25 июл 2006, 12:25
Мы у Сырицы делали, сейчас не помню, дома посмотрю. К этому цена эко прибавляется, у нас получилось 11000.- за процедуру эко+икси.
25 июл 2006, 12:26
ну да,+ сами лек-ва:)
25 июл 2006, 12:27
ага + приемы, узи, анализы... :)))) Ой, не напоминай, я в сентябре по новой.
AD
25 июл 2006, 12:29
я наверно тоже:) ну или в октябре:)
25 июл 2006, 12:37
у меня 23 августа, ок, скорее всего марвелон, так как это базовая программа я так поняла в новавите, потом лекарства пойдут, посчитала что в 20 числах сентября начнется, Тальвинг сказала, что подсадку намеряна сделать в октябре, значит к моему день рождению буду ждать результаты, или напьюсь с горя или будет самый лучший подарок ко дню рождению
25 июл 2006, 12:45
это будет СУПЕР подарок на день варенья:)@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 июл 2006, 17:00
Таса, хотела спросит у тебйа, а тq у Сõритси какои будеш делат раз? (с транслита)
25 июл 2006, 17:36
Второй, будет КРИО протокол. Но пока в раздумьях, пойду в ТУ Клиникум, посмотрим, что они скажут
25 июл 2006, 13:33
За ИКСИ ничего не доплачивала,так и стоила вся процедура 3900,в НоваВите у Талвинг делала.
25 июл 2006, 13:36
ну, значит это у Сырицы так.
25 июл 2006, 13:37
В Тарту действитильно есть отдельная цена за ИКСИ. и одна одна, только вот что-то сумму я ее не помню..... Еду в пятницу туда, посмотрю. Хотя цены поднимаются очень часто на 10%, и возможно что это скоро произойдет в очередной раз.
25 июл 2006, 13:57
Они в июне опять подняли, хватит уже.
25 июл 2006, 14:03
Хватит то оно хватит, не то слово! Но кажется мне так, что вот к сенябрю еще че сооброзят.....эх......
25 июл 2006, 15:12
ой девочки, это ведь получается почти на 20 % дороже , чем в новавите, вот откуда там такие очереди, говорят в тарту очередей нет
25 июл 2006, 15:28
Очередей нет, но Сырица вечно в разъездах. Подстраиваешься под его планы.
25 июл 2006, 15:29
По поводу очереди сказать ничего не могу. В Тарту видимо изночально немного другой подход и очередей не создается. Берут всех кто к этому на данный момент готов! А оно ведь понятно, никто не придет с улице и сразу в протокол, этож не в спорт зал запясаться. А народу там очень-очень много. Идет постоянный поток. Сестры говорят что такого наплыва никогда ранее не было. Они даже в это лето отменили свой отпуск именно по причине большого кол-ва пациентов. Вот так.
25 июл 2006, 20:37
я делала год назад за икси надо было платить только если нет больничной кассы-4400.а так бесплатно.
секретная экошка
24 июл 2006, 17:16
ура! и в бой!
24 июл 2006, 17:48
девочки,у меня глупый вопрос,а компенсация только с лекарств или то,что за приемы и за анализы тоже будет.Просто мне лекарства достались бесплатно,а вот с приемов и анализов которые я здавала в клинике,набежало тыс.8.
24 июл 2006, 17:57
хайгекасса только за лекарства возвращает, а остальное, можно попробовать через налоговый списать, может 24 процента вернут
24 июл 2006, 18:01
ой,я опять извиняюсь,а как это сделать?
24 июл 2006, 20:00
Ого, а это как?
25 июл 2006, 09:42
на практике еще не знаю, но все чеки я собираю из нова вита, вдруг получится что-то вернуть, ведь за учебу возращают, может за лечение тоже ?
AD
AD
25 июл 2006, 12:44
Тасочка-тебе письмо:)
25 июл 2006, 13:36
получила, чмоки!
26 июл 2006, 00:07
СПАСИБО:*:*:*
25 июл 2006, 13:53
Наталья - Горошинка АУ???? Открой личико "Гюльчитай"! Куда пропала? Отзовись!
25 июл 2006, 16:57
Privet devchonki, ja toze budu probqvat v sentebre opjat u Sõritsi, nadejus so vtoroi popõtke vse poluchitsja
25 июл 2006, 17:35
удачи тебе!!!!!!!!!!!
25 июл 2006, 17:42
Удачи! У тебя полный протокол или крио будет?
26 июл 2006, 00:00
Спасибо всем. Наверно толко Крио будет (с транслита)
25 июл 2006, 20:43
удачи тебе.мне в тарту понравилосьи Сырица ничего такой дядечка.правда результат получила не сразу
26 июл 2006, 00:01
Рииа, а у тебйа с какои попõтки получилос? (с транслита)
26 июл 2006, 10:09
с 5 попытки.но всётаки получилось.все 5 делала у сырицы
26 июл 2006, 15:35
Priver Riia, ja hotela eshe u tebja sprosit tq podsazivala zamorozenqe ili kazdqi raz delala novõe, u nas budet vtoraja popõtka i ja ne znaju chto luchshe, zamorozenqe ili noveq delat? Podskazi pozalusta.
26 июл 2006, 21:59
я делала 3 раза замороженые и ничего неполучилось.получилась на новом и длинном протоколе.но это у меня если я не путаю то у когото из девочек получилось с замороженными.если у тебя их много осталось может поробывать ещё раз
26 июл 2006, 22:55
у меня когда вторй раз неполучилось мне сырица предложил начать новый протокол.а оставшие заморженые оставить.а я чтото стормозила как представила что опять пункцию делать.вобщем пока незакончились мои клеточки протокол не начала может надо было послушать врача.
26 июл 2006, 23:12
Posle tvoego otveta reshila naverno vo vtoroi raz ja vsetaki budu delat dlinõi protokol, hot i nelegko. Ochen hochetsja rebenka. Mozet tõ mozesh dat kakoi nibud sovet chto delat posle podsadki chto-bq luchshe prezilos.
27 июл 2006, 00:01
единственное что могу тебе редложить мне сырица посоветовал сначала протокола пить каждый день кефир и все биокисломолочные продукты .он сказал обязательно.микрофлора очень благоприятная для приживаемости становится.я пила кждый день по 1л.а так больше ничего.я уже так устала от этих протоколов что уже нивочто не верила даже покуривала на нервной почве.попей кефир я только в последнем протоколе пила.
27 июл 2006, 11:28
я не поняла ты что хочешь второй протокол заново начать?ты замороженные ещё не робовала?мне один протокол делали с лазерем.эта процедура бесплатно.делают только с заморожеными клеточками.и один раз.сырица говорил шанс увеличивает.если тебя заинтересует спроси его может попробуеш.
27 июл 2006, 13:02
Nu dumaju da zanova nachat protokol, u nas malo zamorozenqh tolko na odin raz i hvatit.
27 июл 2006, 11:47
ЋМне Сырица сказал, что разницы нет полный или КРИО, сами выбирайте, не ему решать. Он гарантировать не может, что один или другой получится. Но в нашем случае сказал, что замороженных 4 штуки, сколько разморозится не знает, какого качества будут тоже, так что можно пойти на полный, поднакопить замороженных и тогда начинать. Но я надеюсь этими четырьмя управиться.
27 июл 2006, 11:50
а у меня как раз крио получилось,да и лекарств меньше пришлось употребить.Да и Тромбо Асс пила по одной таблетке,для лучшей циркуляции крови в матке.
AD
AD
27 июл 2006, 12:41
я бы крио тоже использовала:) как никак-шанс,у многих получается на крио,да и нагрузки меньше
27 июл 2006, 19:01
ятак я тоже говорю что стоит хоть раз попробывать
25 июл 2006, 16:58
Privet devchonki, ja toze budu probqvat v sentebre opjat u Sõritsi, nadejus so vtoroi popõtke vse poluchitsja
26 июл 2006, 12:25
Тут прочла значит такую инфу, что сырица и его клиника в основном специализируется на женских заболеваниях, а новавита на Икси, это правда, никто не знает ?
26 июл 2006, 13:09
Но ИКСИ не является только лишь показанием при МФ, оно очень часто применяется и при не очень хорошем кач-ве ЯК либо их не большом кол-ве.
26 июл 2006, 22:41
привет всем! Юленьку еще раз поздравляю с рождением сыночка!!!! Юленька, держись!!! Режим наладиться и все станет поспокойнее!!! Что касается меня, то я потихоньку начинаю подготовку к 3 протоколу- начнется он в начале августа с марвелона, ну а подсадка в сентябре. вот такие делишки.
26 июл 2006, 23:13
Udachi tebe.
26 июл 2006, 22:50
Прочитала сообщения, так много желающих скоро начать протоколы. Желаю вам всем исполнения заветной мечты, пусть это будет эстонский беби-бум!
27 июл 2006, 11:25
Давай эстонский БЕБИ БУМ!!!!!! в ширенгу становись!
27 июл 2006, 12:42
будет сделано:):*
27 июл 2006, 13:07
Da za Estonskii bebi bum
27 июл 2006, 14:20
Девочки подскажите вот подружка хочет при помощи Эко себе именно близнецов , ей лечение не нужно .сколько стоит только подсадка . и могут ей подсадить несколько пар опладотворенных яицеклеток , что бы точно билзняшки были .
27 июл 2006, 14:25
цена будет по полной:) пусть расчитывает тыщ на 20:) и НИКТО ей гарантий,что будут близнецы-НЕ ДАСТ!!! может только один из 2х подсаженных приживется? а может и вообще не получится и не в лечении тут дело;-) идти на эко по причине своей прихоти-БРЕД!!!!.имхо еслиб все так просто было;-) захотела,получила.ага:)
27 июл 2006, 14:27
Полность согласна! Вообще-то, простите, но какая-то странная и даже глупая постановка вопроса. Ваша подруга похоже совсем не понимает что к чему!
27 июл 2006, 14:33
да,это типо из оперы-кочется мне так;-) вот пойду,и мне по заказу все сделают,еще и определенного пола без проблем.просто я так хочу а то,что гормоны лошадинными дозами принимать,бешенные деньги тратить на то,что можно сделать дома в приятной обстановке с мужем,это мелочи я заплачу-мне нужен результат.и не волновает;-) а в случае чего,потом будем кричать что врачи идиоты,я им денег заплатила,а так как хотела,не сделали а ее никто и не возьмет я думаю,кто будет тратить льготы на человека у которого нет проблем с деторождением?
27 июл 2006, 14:35
Девушка похоже просто не в теме! Я тоже думаю что ее ни одна клиника не возьмет! вы передайте своей подруге, что для этой процедуры нужны очень определенные показатели, а если она здорова, то это знаете ли не цирк, и фокусов в ЭКО не бывает!
27 июл 2006, 16:43
вот и я о том же ей сказала а она не верит . говрот по российскому тв смотрела передачу что при помощи эко можно и пол выбрать и все ... что даже яйцеклетку можно пометить где мальчик где девочка ...
27 июл 2006, 16:43
ню-ню:)удачи.....
27 июл 2006, 17:29
Это из той оперы, что слышу звон-не знаю где он... такие тесты проводят с целью исключения потологий и наследственный заболеваний, но уж ни для удовлетворения собственной прихоти. Если често, то даже вот как-то обидно и вообще не понятно, как такие мысли смогли появиться в голове. Пусть радуется жизни и благодарит Бога, что здорова и ей не надо обращаться с этим поводом к врачам, а наши клиники пусть обходит стороной! ИМХО!
27 июл 2006, 17:32
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
27 июл 2006, 14:38
http://www.probirka.ru/pokeco.html вот,почитайте для начала
27 июл 2006, 16:45
Анютка, я смотрю ты убрала эту "каку" из выборов?
27 июл 2006, 16:48
нет:)не я убрала если ты подписана,то тебе придет на мыло уведомление о том,кто убрал я не имею права там чистить и спасибо за то,что вступилась:* так хотелось ответить,прям руки чесались;-)
27 июл 2006, 16:51
Да ладно... Бесит когда из-под-тишка.Убрали и ладно, а то опять понесется.
27 июл 2006, 16:59
вот и я про то же тяфкают из за угла,а в глаза ничего сказать не могут:(
29 июл 2006, 11:32
Девушки, куда все пропали? Топика совсем не видно :(
29 июл 2006, 12:30
ха-ха-ха,а я личину поменяла,догадайтесь с трех разззззззззззззззззз хто я такой!!!!!!!!!!!
29 июл 2006, 12:31
Юльчик:-D:-D:-D по подписи все ясно;-)
29 июл 2006, 12:42
а мы вчера в Калевский спа ходили,очень понравилось,во всех джакузях посидели,в паровой бане побывали,жемчужную ванну испытали,вообщем пупс остался доволен,единственный минус,это неудобство одевания и переодевания со скользким пупсиком на руках,я даже голову помыть не смогла,а так супер.
29 июл 2006, 12:47
умнички какие:* как ваши делишки?сколько зубиков уже повылазило? расказывайте давайте:)
29 июл 2006, 12:52
уже 5 зубов,научилась всатвать,лезет вовсюда,спать вообще на хочет,ночью максимум 2 часа подряд,а потом капризит,просто кошмар какой то я уже как зомби из за этого,сейчас пару фоток загружу.
29 июл 2006, 13:04
че ты ее бандиткой обозвала????вон помошница растет:)маме полы мыть помогает;-) прикольная пчелка получилась ;-) симпатяшная,от женихов отбою не будет;-)
29 июл 2006, 21:59
привет!!!!! какая девочка замечательная!!!! красавица какая!!!! а улыбка- прямо само обояние!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!
30 июл 2006, 01:23
ой,спасибо на добром слове,только затерроризировала она нас совсем,капризная такая стала,но что поделаешь надо терпеть,в такие моменты я вспоминаю как плохо мне было без нее,желаю и вам поскорее таких бандитов и бандиток :-)
30 июл 2006, 22:53
какие славные мамины помошницы.везет вам вы уже большие человечки.а мы только попластунски пытаемся ползать.и всё больше ничего неумеем.
31 июл 2006, 11:40
Так мы только в 7 месяцев поползли и до сих пор по пластунски,а вставать буквально недавно научилась,но блин из кроватки уже успела на пол спикировать,отделались синяком на лбу и парой моих седых волос,дно кроватки сразу опустили,но она теперь ученая,одна там не встает,верещит чтоб подошли,тогда начинает ужиться.
30 июл 2006, 18:39
Девочки,а кто делал крио у Каритса или у Тальвинг,у них примерно одна наверное схема?У меня такие вопросы.С какого дня цикла подготовка,какими лекарствами,и на какой день подсадка? Заранее спасибо за ответы.
30 июл 2006, 21:05
я делала:) хоть убей подробностей не помню:( помню,что на эстрофеме сидела и все:(
30 июл 2006, 22:49
Анечка,спасибо.А больше никто?
31 июл 2006, 11:43
Я также точно уже не помню,сначла эстрофем,для пышного,беременного эндометрия,кажется с начала цикла,потом укол хчг для овуляции и через пару дней подсадка,эстрофем продолжаем принимать только дозу снизили до положительного результата,потом отменили,вроде еще поддержку свечами.Удачи тебе!!!!!!!!!!
AD
AD
31 июл 2006, 11:51
Юля,спасибо большое.
31 июл 2006, 20:21
Да,именно так и было:) чет голова моя совсем дырявая стала,все забываю
31 июл 2006, 21:36
Спасибо девочки,если что то вспомните,то пишите очень нужна инфа,просто посмотрела по аптекам и не нашла эстрофем,да мне и с работой надо подстраховаться,а к врачу 9-ого,ой как волнуюсь!
31 июл 2006, 21:49
не переживай,у них при клинике наверняка есть это раз,во вторых,у меня осталась почти целая пачка,без пары таблеток всего,и срок еще приличный,да и крио мне если и засветит,то не скоро,так что если че,свисти;-)
31 июл 2006, 21:51
Спасибо огроменное!!!
31 июл 2006, 21:56
да всегда пожалуйста:) выкинуть то жалко,рука не поднялась,а так,глядишь еще и доброе дело сделаю:) еще пироксикамом могу поделится;-) http://www.aveeva.narod.ru/stat3.htmll
31 июл 2006, 22:57
Ой Анечка,как хорошо, а я уже хотела из России заказать,а как нам встретиться? А то мне Каритс сказал уже заранее,что в сентябре будет крио,я думала,что в августе,но монстры пришли,не успеваю.
31 июл 2006, 23:05
не поняла когда надо??в августе или же в сентябре????конкретнее пожалуйста:)
31 июл 2006, 23:51
В сентябре,примерно в середине.
31 июл 2006, 11:31
приветик всем, позвонила Тальвинг, а она че-то все мне не перезванивает насчет анализов, может в регистратуре неправильно мой номер записали ? Девочки, вот хочу начало протокола с конца сентября на середину октября перенести, как вы думаете д.Тальвинг у меня на поводу пойдет ? Смогу ли я с кем-то поменятся? Или там все строго так зафиксировано, очередь ? Ну вдруг кто-то пораньше захочет ? Просто муж меня хочет пред протоколом увезти погрется на солнышко и море, в конце сентября, ну там морепродуктов поесть, вина попить, виноградика, а то потом когда еще выберемся ? Да и астролог мне тут напрогнозировал удачу, если подсадка будет в ноябре
31 июл 2006, 23:46
Маш, расскажи про астролога, хотя... Блин зареклась больше никого не слушать. Но тут мужа объявил: "Не хочу говорит никакого протокла!" Я в шоке.
01 авг 2006, 10:06
да я тут про него уже рассказывала, мне дала его адрес в нете девочка, которой он предсказал за год до этого рождение дочери, вплоть до месяца, у нее долго тоже ничего не получалось, ну она мне и дала его адрес в нете, дяденька делает прогнозы бесплатно, проверяет пока чтоли себя, просит обязательно сообщать ему про положительные результаты его предсказаний, задает кучу вопросов, и через недели 2 присылает ответ на заданный вопрос, вот его адрес: Денис Табаровский d.n.astro@rambler.ru
31 июл 2006, 11:59
После Миланкиного падения решили купить ей в комнату ковер,вчера в Аске нашли 100% шерсть со скидкой 2800 всего,в пассе последние фотки,может кому интересно будет.
31 июл 2006, 20:24
:mda ну и хде обещанные фотки????[-X ;-)
01 авг 2006, 10:09
Девочки мне наконец-то позвонила доктор Тальвинг, результаты анализов хорошие, все чисто, уреаплазмы больше нет, сказала что с августа сможем начинать пить Ок, вот.
01 авг 2006, 12:07
вот и замечательно:) поэтому переезжаем в новый топик:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325