Меню

ФСГ-вопрос, №6

AD
03 июл 2006, 14:39
Девульки, перебирайтесь сюда!!!!! Желаю всем малюсиньких показателей ФСГ. И огромных Пузов! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
28 июл 2006, 16:12
Машуль,у меня 10 ДЦ решила тоже сделать тест ЛГ. Полоски аналогично не видно. Видишь организм так реагирует на ОК, тем более у меня уже второй месяц
17 авг 2006, 11:46
Машуль, ты щас все еще пьешь ОК? ;-)
03 июл 2006, 14:52
Полностью поддерживаю - пузиков всем!!! А у меня 5-й день после отмены утрожестана...бт падает,а монстры не начинаются...ну и как тут гормоны сдать?
04 июл 2006, 00:22
Придут, никуда не денутся! :-) Докладываю в новом топике, что, если не случится ничего экстраординарного, пойду в протокол в конце июля, бум пробовать еще раз со своими клетками, вот. Базанов сказал, что много, конечно, не вырастим, но если я настаиваю только на своих, без смешанного протокола, то бум пробовать. Значит, бум! :-) До субботы на форуме не появлюсь, всех обнимаю! :-)))))
04 июл 2006, 10:51
Женя, молодец, много и не надо, надо немного, но крепких :-). Бум надеятся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2006, 22:22
Девочки подскажите пожалуйста , теоретически вот допустим яичник женщины. делаем УЗИ . если допустим в этом цикле нет овуляции - то есть нет доминантного фолликула. и не визуализируются другие мелкие фолликулы. означает ли что яичник истощен? гормоны у меня в порядке , кроме пролактина 442 ( норма до 600) ФСГ 7,8 (норма 1,8- 12) ЛГ 4.9 (1,1-8,7), месячные всегда регулярные узистка напугала меня что там вообще никаких фолликулов нет ( я впопыхах забыла спросить что она имела ввиду ДФ отсутствует или вообще все фолликулы отсутствуют , это что - весь запас фолликулов исчерпался ? это ведь самое страшное ... это приговор?
04 июл 2006, 23:03
Приветик, да вообще-то и пролактин в норму входит. По поводу фолликулов на УЗИ должны быть видны мелкие, может с Узисткой что-то нетак, при таком ФСГ должно быть все в порядке, до истощения очень далеко. Но предположений может быть много. На мой взгляд паниковать рано, нужно сделать УЗИ в другом месте.
05 июл 2006, 10:04
Только не надо себя пугать! Показатели вполне себе, по крайней мере уж об истощении говорить явно преждевременно. Может узистка и правда не увидела чего-то, а может по какой-то причине в этот цикл не выросло, мало ли что бывает?! Сделай еще раз в следующий цикл, может даже имеет смысл у другого узиста. Главное, не надо нервничать :)
05 июл 2006, 11:08
А у меня ФСГ и ЛГ высокие,но на стимуляции фолликулы были и после ЗГТ тоже были,а сечас во втором цикле после стимуляции (ременс и утрожестан принимаю)на 15 д.ц. - эндометрий 7 мм, "фолликулярный аппарат отсутствует",вот и думай что хочешь! Сегодня уже 7-й день после последней таблетки утрожестана,БТ-36,5....а месячных так и нет! Конечно в идеале нужно в другом месте узи сделать,а еще лучше в следующем цикле!
05 июл 2006, 11:58
Девченки глупые мысли вслух : - Если овуляция была (фолликул лопнул),то на узи желтое тело видят не всегда..а вот жидкость как сразу она появляется,всегда ли видна и когда исчезает?
05 июл 2006, 12:42
для меня с жидкостью вообще ничего непонятно. У меня всегдя есть некоторое количество в малом тазу, в любой день на узи почему-то пишут. Уж не знаю, хорошо это или плохо.
05 июл 2006, 15:34
Машулька, а ты не спрашивала врача что это за жидкость может быть. Слушай, а ты овуляцию собираешься отслеживать? Я там в прошлом топе тебе написала про себя.
05 июл 2006, 15:51
мне всегда говорили, что это не патология, типа есть и есть. Но я думаю, что возможно это связано с эндометриозом, т.к. у меня очаги в позадиматочном были, может в процессе от них эта жидкость и выделяется, на знаю? А когда в последний раз была на узи, я как-то так была шокирована новой кистой, что не обратила внимание, была эта жидкость или нет. Овуляцию теоретически собираюсь отслеживать. Но сейчас я пью ригевидон до конца цикла, так что по-моему смысла нет. Да я еще и не знаю, как правильно ее отслеживают. Надо еще в FAQах почитать будет. но время есть.
05 июл 2006, 17:08
Хочешь, я тебе на мыло отправлю свои мысли про овуляцию? Интересно про жидкость у тебя, может так совпадало, что УЗИ на овуляцию все время приходилось? Я думала, что жидкость в малом тазу должна быть только при овуляции неск дней. Думаю конечно, что это не так уж страшно, просто интересно чтобы это могло быть. Спраси у МА в следующий раз.
05 июл 2006, 17:17
Конечно, отправляй! :) Не думаю,что это О, я много раз делала на 5-6дц и жидкость была. Это как-то уж слишком для овуляции мне кажется.
05 июл 2006, 22:55
Погляди, я сама там себя превзошла :-) целую страницу написала.
07 июл 2006, 10:51
Девченочки где же вы подевались,у кого что нового?Как лето на гормоны влияет? У меня 37 д.ц.,9 день после отмены утрожестана,монстров нет. Вот и мои планы по сдаче гормонов летят в тартарары...
07 июл 2006, 17:58
Не расстраивайся. А что говорит врач? Организм должен весно-летом лучше работать в этой сфере, все-таки все просыпается, оживает. Но это не факт. Посмотрите, какие классные результаты у протокольщиц зимой были :-) Любо-дорого смотреть! Унывать нельзя и на нашей улице будет праздник!
10 июл 2006, 11:13
Женечка, скажи, а у тебя интернет только на работе?
AD
AD
10 июл 2006, 11:47
Приветик! Соскучилась я по вам за неделю! :-) Рошечка, у меня интернет и дома тож, я просто на дачу уезжала, там пока необинтернеченные мы ;-)
10 июл 2006, 12:55
Месячных нет,40-й день цикла и 12 день после отмены утрожестана.
10 июл 2006, 13:09
Долин, мож на УЗИ сходить, посмотреть, чего там с эндометрием делается?
10 июл 2006, 13:19
Сегодня была - картина та же:фолликулов нет,эндометрий 7 мм. Когда смогу пойти к врачу не знаю...и что теперь делать?Пить утрожестан,ждать месячных или... И БТ дурацкая: 35,36 - 36,5 37 - 36,7 38 - 36,3 39 - 36,7 40 - 37,1 Короче я в шоке!?
10 июл 2006, 13:27
А узист чего говорит? Утрожестан не надо пить, это точно, раз уже отменила... У меня после первого протокола была ооооочень большая задержка, почти до двух месяцев, мне уже доктор велел топать к нему на узи, но у меня случилась командировка, а там-то все и началось... 7 мм - это ж все-таки повод для месячных, должен же он отслоиться, в конце концов...
10 июл 2006, 13:32
Узистка сказала идти к врачу.
10 июл 2006, 13:38
Ты когда пишешь: "когда смогу пойти к врачу - не знаю", это ты экошного имеешь в виду? Может, просто к гинекологу для начала сходить? А лучше всего, к тому, кто ЗГТ назначал. Это кто за доктор был? Перечитала твое сообщение - у меня та длинная задежрка тоже, стати, во втором после протокла цикле была...:think
10 июл 2006, 17:18
Привет всем! Давненько меня не было, вот только что из отпуска вернулась и скорее к вам. Новостей особых нет, после последних (довольно хороших анализ) решила дюфастон прекратить и стала ждать своих м. Пришли, правда только на 40-ой день, но СВОИ, без дюфастона. Было бы хорошо сдать в такой момент гормоны, но была в отпуске, вот и не получилось. Надеюсь, что задержка была вызвана тем, что предыдущие долго не кончались, дней 10 шли. Вот такие дела :-)
10 июл 2006, 19:58
Приветик, здорово, что пришли... Анализ можно и в следующий раз ;-).
11 июл 2006, 11:56
Спасибо, в след. раз побегу гормоны проверять.
10 июл 2006, 19:59
Женечка, посмотри почту, ПЛИИИЗЗЗ!
11 июл 2006, 11:44
Уже! Щаз напишу, на работе сегодня тихо, ттт! ;-)
11 июл 2006, 14:06
:-)
11 июл 2006, 13:49
Девочки, кто знает, где Наташа ( Фике)? Пишу ей на ящик, звоню - нет ответа? Кто знает, черкните, плиззззззз (с транслита)
11 июл 2006, 14:08
Присоединяюсь к вопросу, 2 раза спрашивала тут, ничего никто не отвечает. Мне кажется она в протоколе или после, надеюсь, что с ней ОК ;-)
11 июл 2006, 14:40
но домашний телефон не отвечает!!! Вот и волнуюсь!!! Может Северок в курсе, но не знаю как с ней связаться. (с транслита)
11 июл 2006, 15:29
Девочки нужен снова ваш совет,все-таки у вас опыт и знания!Если не трудно выскажите свое мнение. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=49
11 июл 2006, 15:47
Привет. Ситуация конечно сложная, но что тебе подсказать я даже и не знаю. У меня тоже была большая задержка, я пропила ДЮФ и месячные после отмены пришли только на 6 или 7 день. Но я была у врача, а если УЗИст ничего толком сказать не может, то что ж тут на неге уповать. На мой взгляд надо идти к другому врачу если уж не дождаться своего.
11 июл 2006, 15:48
Долиночка, но ведь и Хочушки говорят то же самое, что и я чуть выше - или пойти со свеми анализами и со всей информацией к другому врачу, если уж твоя в отпуске, или ждать, главное - не заниматься самодеятельностью, очень тут тонкие вопросы, очень легко еще больше навредить, давая дилетантские советы (мы, конечно, "специалисты", но не врачи)...
Anonymous
11 июл 2006, 18:21
Перед сном прочитывать вот это http://web.etel.ru/~nata/eko/sytin_2.doc Читать всегда и всюду : http://www.eva.ru/static/forums/48/2004_3/105928.html
AD
AD
12 июл 2006, 10:30
Такс, я не поняла и гиде народ????? Хотела спросить кто это прочитал? Я вчера развалилась в кресле и принялась вчитываться....долго.... так какие мысли у кого на этот счет? И еще! Мне не понятно, а почему Анонимно?
12 июл 2006, 11:23
Привет! Народ понижает ФСГ, кто чем может - кто медитацией, кто пчелами! ;-) Все заняты!!! :-D Я помню, когда я с выпученными глазами прибежала на Еву с вопросами про свой ФСГ, то мне сразу дали два имени девочек, которые стали мамочками с высоким ФСГ - Травка и РозРита. Травка-то вот регулярно появляется, а РозРиту я, кажется, не встречала на форуме, может, не пересекались просто? Но девочки писАли, что у нее тоже получилось!
12 июл 2006, 11:39
Да, у Травки в удачном протоколе ФСГ был 15, клеток немного, но хорошего качества. Что и всем нам желаю ;-)
12 июл 2006, 13:46
Жень, она ник поменяла, она сейчас Ритуля. Она появляется переодически ( в топике Сибирячек), рассказывает про своего сладкого сынку! (с транслита)
12 июл 2006, 13:50
Наташик, :-* :-* :-* Спасибо за инфу! Я ж даже вроде помнила, что вроде мальчик, вот, так оно и есть! А вот ты как все про всех помнишь, ума не приложу! :-) Респект! :-)
12 июл 2006, 16:55
Жень, может попробуем Ритулю отыскать, узнаем про лекарства-тактику ее удачного протокола ;-)?
12 июл 2006, 17:07
Рошк, а она в сибирском топике - и искать не надо! ;-) И про сынулю там рассказывает!
12 июл 2006, 17:12
;-) понятно, если ты с ней знакома, может спросишь про протокол? может пригодится :-)
12 июл 2006, 17:15
Неа, не знакома, но спросить всегда можно, для того форум и существует! :-) Хотя насчет протоколов - всё это очень индивидуально... И от врача многое зависит. А главное что: что был у человека повышенный ФСГ, а теперь есть сынуля! ;-)
12 июл 2006, 17:18
Это точно! :-)
12 июл 2006, 12:34
Девочки, мож кто ответит! Последние 3 цикла у меня черти что, ФСГ повысился, фол-лы растут еле-еле, 2 ДФ, один овулирует (О позже на 4-5 дней), а второй перерастает в кисту, кот-я в М уходит, цикл увеличился. У меня всегда был цикл и гормоны в норме кроме пролактина, прописали полгода назад бромкриптин, первые 5 циклов образцово-показательные. Потом после укола прегнила 5000 началось это безобразие. Прегнил назначили, т.к. фол-лы у меня вырастали до 27 мм. Из-за чего это? Из-за бромкриптина или прегнила и что делать?
12 июл 2006, 16:52
Привет, Юля! У меня День Рождения тоже 06 февраля :-). А ФСГ от чего повысился? Мне кажется, что киста ЖТ остается из-за недостаточности 2ой фазы, что-то с прогестероном. Хотя точно я не знаю. Надо бы сдать эстрадиол-прогестрон в начале и в конце цикла. А что врач говорит? У меня сейчас тоже киста ЖТ осталасть, лечу ОК.
12 июл 2006, 18:07
Привет, Светик! Оч приятно! Вот и мне интересно, отчего он повысился! Не от прегнила же... Только киста у меня не ЖТ, а фолликулярная. Т.е. один фол-л овулирует, превращается в ЖТ, а другой перерастает в фол-ю кисту. Один раз так было в одном и том же Я-ке, а другой раз в разных. Кисты вроде пока уходят с М, но мне не нравится тенденция - повышение ФСГ, увеличение цикла, + кисты...
12 июл 2006, 17:12
Бромкриптин тут скорее всего ни при чем, по поводу Прегнила ничего не могу сказать, т.к. сталкивалась с ним только в поддержке после переноса. Что делать - тоже не знаю, сорри...
12 июл 2006, 18:09
Все равно пасиб за ответ. Я тут поразмыслила и записалась к гин-эндокринологу. Не нравится мне все это. Одна радость была - гормоны в норме, цикл как часы, овуляка как положено, а сейчас и это к чертям...
13 июл 2006, 12:11
Всем привет!У меня сегодня 43 д.ц.и 15 день после отмены утрожестана,бт - 36,5 - месячных нет.Вот и накрылись мои анализы...Ай,черт с ним я уже не могу больше - в отпуск хочу!!! Если до конца недели не начнутся...с понедельника сажусь на ЗГТ-фемостон...и хватит моих мытарств,нервы уже не выдерживают...
13 июл 2006, 13:15
Девочки, а я сама пришла, привет всем! Правда, к сожалению вряд ли будет полезен мой рассказ, для поднятия духа хоть. У меня было три внематочных, возникла тема ЭКО и при подготовке к протоколу выяснилась эта проблема - высокий ФСГ. В первый протокол меня взяли с цифрой ФСГ 14, было 13! фолликулов при пункции, но не все с я/к, короче для заморозки ничего не осталось, и результат той попытки - 0 (хотя переносили аж 4 эмбриончика и хорошего качества). Мне было тогда 29 лет. Вот что хочу отметить: мой повышенный ФСГ скорей всего не имеет отношения с истощению фолликул. запаса яичников. Какая-то более сложная поломка произошла где-то в организме. На УЗИ в первые дни цикла в обоих яичниках очень большое количество мелких фолликулов, и в естественном цикле все происходит нормально, и беременности свои наступали нормально (правда внематочные, но это из другой оперы), а вот на стимуляцию яичники реагировали плохо, фолликулы растут до какой-то определенной величины, а потом - регресс. Например, на 5 день стимуляции одинаковых фолликулов по 10-12 в каждом яичнике, а к финишу 1-2. Вторую попытку я делала в АВЕ, у Корнилова. ФСГ 28. Кололи бешеные дозы - результат 1 я/к, с который что-то пошло не так, переноса не было. Корнилов мне рассказывал историю своей пациенки, забеременевшей с ФСГ 98, молодая девушка, лет 25, получили 2 я/к в протоколе. 3 и 4 протоколы были похожие, делала в Красноряске, колола МАЛЕНЬКИЕ дозы пурегона, опытным путем выяснилось, что так лучше у меня растут фолликулы, чем на больших дозах. Оба раза получали по 4-5 я/к, лучшие переносили, замораживать естест-нно было нечего, так что за год прошла 4 стимуляции полные. И в 4 попытку - удача! Родился мой сынуля сладкий! Вот только опыта по снижению ФСГ у меня нет, врачи не говорили вообще ничего определенного, на истощение яичников не похоже, да и возраст еще не критический. Делала даже томографию, одна из версий была опухоль гол. мозга, но ничего ТТТ нет. Я вот через пару лет хотела бы заняться вторым дитенком, и даже не представляю, что там с моим ФСГ, как изменилась ситуации после беременности. Надо как-то набраться сил, и пойти сдать. Вряд ли кому-то помогла, но ВСЕМ УДАЧИ!
13 июл 2006, 14:52
Ритулечка, спасибо огромное за рассказ! Очень даже поднимает дух! :-) На самом деле, почти всегда трудно понять, почему этот ФСГ дурацкий вырастает. Это потом тебе начинают говорить "ну, наверное, резекция", "ну, наверное то", "ну, наверное сё"... Но главное-то - есть результаты и на фоне повышенного ФСГ! Спасибочки! Здоровьичка вам и счастья! И низкого ФСГ и сладкую сестренку или сладкого братишку сынуле поскорее!
13 июл 2006, 15:12
Риточка, спасибо огромное!!!!! Как это не помогла? Очень даже помогла, рассказала про маленькие дозы, да и просто огромное спасибо за хорошую историю! Вашей семье и сынульке привет! :-)
13 июл 2006, 16:23
Спасибки за пожелания! Да, еще хочу сказать, что в свое время слышала версии, что при повыш. ФСГ эмбриончики бывают не очень хорошего качества - ерунда это. У меня все эмбриончики были хорошего качества, беременность была очень легкой - никаких угроз и всяких таких неприятных вещей. В пятницу вечером еще на работе работу работала - в субботу утром уже родила. И у сынишки здоровье ТТТ. И еще: в российских клиниках есть негласное правило брать с ФСГ до 20, хотя официально норма намного ниже. Если берут таких пациентов, значит есть положит. результаты! И у вас будут! Главное не опускать руки.
AD
14 июл 2006, 15:23
Спасибо за рассказ, очень позитивно. У меня тоже с ФСГ непонятно, фоликулы есть, о. вроде тоже есть, а ФСГ повышен, при этом ЛГ нормальный. Поэтому надеюсь еще на чудо, вдруг просто организм переклинило на время :-)
13 июл 2006, 17:28
Жень, отправила письмо-выяснение. Наверно уже до протокола я переругаюсь со свеми врачами в Москве :-)
13 июл 2006, 22:24
Прально, неча им спуску давать! :-) Построже с ними, построже, имеешь полное право! ;-)
14 июл 2006, 10:40
Ответили у ВВ отпуск, сейчас у меня МЕ. Ладно жду М, буду мерить наш любимый показатель.
14 июл 2006, 10:47
А что у тебя случилось-то? Из-за чего вся нервотрепка?
14 июл 2006, 12:20
:-), Машуль, все нормально, тока у меня все опять откладывается, сажают на 1-2 месяца на ОК.
14 июл 2006, 12:32
Вот блин :(, жалко-то как! А у меня вроде как начинаются М потихоньку. Купила вчера тесты на О, проверила термометр, ну,короче к новому циклу готова :) (пойду к МА в пятницу следующую, надеюсь, там все рассосалось и на ОК больше не посадят.
15 июл 2006, 14:07
Машуль, ты давай там МА КОНКРЕТНО распроси-помучай по поводу ее мнения о дальнейшем (врач, анализы). Что она посоветует, очень важно ее мнение, т.к. она видела в каком все состоянии.
17 июл 2006, 15:20
Девчонки закончила пить ОК, жду М. Боюсь, вдруг не придут.
18 июл 2006, 09:15
Начались М, какой славненький разговор с самой собой :-))))). Завтра ФСГ сдавать, страшненько..... Эй, девчонки, вы ХДЕ?
18 июл 2006, 10:48
Дай то Бог,что бы результаты у тебя были хорошие!!!А у меня сегодня 48 д.ц.,вчера начала прием ЗГТ-фемостона...а то ведь так и не дождусь их.
18 июл 2006, 11:12
Мы здесь!!! Я тебе хотела вчера вечером ответить, но комп висанул, разозлилась, все выключила и пошла домой. Тем более, что у меня вчера была годовщина свадьбы :) Вот видишь, а ты боялось, пришли как миленькие :) У меня 5 день, правда идут как-то слабенько, но это я думаю после ОК. Держим кулачки! Чтобы ФСГ ка-ак упал, и прямо до нормы!
18 июл 2006, 12:44
Спасибо, девчонки :-). Я тож буду за вас держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Долин, думаю правильное решение - что делать... Слушай мож тебе тоже ОК попробовать? С врачом проконсультируйся. У меня врач считает ОК (Фемоден)которые и эстрадиол, и прогестенрон содержат) тоже ЗГТ. Но мне кажется, что ОК менее дубовый вариант, намного меньшие дозы (10 раз примерно), чем в Фемостоне. Смотри, я конечно не спец, подумай как вариант ;-). Жаль вот только, что беременеть на нем неполучится :-(.
18 июл 2006, 14:59
Ок уже пила - сначала 3,потом 6 месяцев,пила "логест","жанин"...увы это не мое!
18 июл 2006, 17:00
Долин, может с Джулией проконсультироваться, какие-то травки попить, травки на некоторых даже лучше действуют, чем химия. У нее топик в "Хочу ребенка", ну думаю ты и так знаешь.
18 июл 2006, 23:03
Девоньки, привет! Вот я сегодня и от доктора, вот и начинаем протокол где-то через неделю! В одном яичнике насчители 5-6 возможных фолликулов, в другом - единичные... Доктор быд приятно удивлен! так что пчелки- молодцы! :-) Эндометрий, правда, подкачал - 7 мм на 21 д.ц., но будем рОстить дивигелем! Может, еще Шаблий уговорю на пиявочек...
18 июл 2006, 23:26
Ой, Женькин, как я рада за тебя!!! ТТТ!!! Ты уже спишь? эх поздно написала, так бы я тебе брякнула!!! (с транслита)
18 июл 2006, 23:34
Практически сплю! ПО клавишам уже с трудом попадаю! ;-) Давай уж после первого УЗИ созвонимся, тогда видно будет, что к чему! Чмоки!
19 июл 2006, 11:24
Женечка, солнышко, УрЯЯЯЯ!!! бум кулаки держать крепко-крепно!!! Я сегодня сдала ФСГ, трясуся.
19 июл 2006, 11:31
Да надо еще, чтоб они выросли, а потом проиксились, а потом поделились, а потом перенеслись, а потом имплантировались, а потом, а потом, а потом... Вот тогда бум радоваться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на ФСГ!
AD
AD
19 июл 2006, 13:33
Женечка, ты же знаешь про мои откладывания протоколов, поэтому для меня даже начало - уже победа :-). Вот и радуюсь пока за других от чистого сердца :-). @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 13:51
:-))) Все будет хорошо у нас у всех! ТТТ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ нам всем!
19 июл 2006, 14:07
БУМ НАДЕЕТСЯ :-)
19 июл 2006, 12:40
Женечка, пусть удача будет с тобой на протяжении всего протокола, ты молодец, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 13:10
Спасибо, Ясик! Буду очень страться!
19 июл 2006, 13:12
Привет, дорогуша! А я из другого топа и вызнала что ты вчера была у Базанова. Здорово! Молодцы пчелки-иголки! Дай Бог что бы все пошло по плану.
19 июл 2006, 13:52
Ууу, ты какая! ;-) Как у самой дела-то? Черкни куда-нить, хоть сюда, хоть на мыло!
19 июл 2006, 14:34
Да че-то на мыло не проходит к тебе почта..... А у меня даже не знаю как и сказать, новерно уже супер длинный протокол.... Сейчас в 5 по 25 ДЦ пью ОК, название не помню, ссори. Прошлый раз, 5 июля, еще была маленькая киста 2-3 см. Врач сказал что в принципе уже можно организм готовить. Возможно на ОК и кисточка уйдет. А 28 еду на прием, а это и будет 28 ДЦ, возможно М начнуться. сказал посмотрим, и возможно начнем ...с 21 ДЦ, а пока пью фолиевую кислоту и сама себе еще добавила Омегу 3+антиоксидант Е. Так что я пошла по "большому кругу", а надеялась на короткий протокол....
19 июл 2006, 15:15
С 21 д.ц., то есть все-таки длинный, что ли? Ну, там ближе к делу рассказывай. Поливитаминчики еще попей ккакие-нибудь для беременных или готовящихся... Отправила тебе тестовое сообщение на почту - вроде ушло... У меня вроде все работало...
19 июл 2006, 15:33
Ну получается так... будет "глушить", а потом стимулировать, сказал что дозы видимо будут большие. А вот то что уже сейчас пью ОК, то вроде как тоже заглушает? или как? Я его спросила, замем глушить, ведь только ФСГ более-менее установился, а он сказал что по другому не имеет смысла, т.к. важно вырастить качественные ЯК, а по другому типа не получиться...... так что я просто доверилась его опыту и буду выполнять все его назначения. А как все начнеться с 21 ДЦ или уж раньше не знаю вот 28 и выяснится...
19 июл 2006, 15:41
Ну да, ОК тоже "глушат". Танюш, а не круто - сначала ОК, а потом еще и длинный протокол? У тебя сейчас ФСГ в норме? Хотя подожди, ты же на ОК, на ОК же ФСГ не меряют... Чего-то я запуталась совсем... :think
19 июл 2006, 15:52
Да я сама запуталась. 3 цикла Дюфа, ФСГ пошел вниз, но киста!!!! 2 цикла Лугестерон, киста остается чуть-чуть, сначала хотел что бы еще цикл на Лугестероне, а потом передумал и выписал ОК только на этот цикл, типа можно уже сейсас организм начинать готовить.... вот я и говорю, какой-то супер длинный протокол получается???
19 июл 2006, 16:18
Двавй по порядку - цикл ОК, а в следующем блокада с 21 дня? Или ОК плавно переходят в блокаду? Хотя я в длинных протоколоах мало чего понимаю, Тань... А насчет витаминчиков - попей чего у тебя есть ближе к протоклоу, раз Матрену не хошь...
19 июл 2006, 16:26
А Хто это б знал????? Я не пониаю уже ничОГО! 28 поеду вот тогда и разгодаем тайну "мадридского двора" А с витаминами так новерно и поступлю.
19 июл 2006, 16:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поуговаривай его все ж не особо глушить... Хотя, докторам, канешна, виднее...
19 июл 2006, 17:13
Я тут отлучалась на чуть-чуть...собакевича ездила выгулять. Спасибо за кулачки. Я прошлый раз намекала на более легкий путь, но с моим врачом особо не по дискутируешь... Слушай, уже не однократно возникает мысль обменяться телефонами...как ты на это смотришь?
19 июл 2006, 17:25
Сугубо положительно! :-) Щас на мыло скину!
19 июл 2006, 17:41
Ага, супер! и Я!
19 июл 2006, 15:38
А по поводу витаминчиков, то у нас не особо богатый выбор. Матерна есть и еще что-то. Я вот читала про мультитабс для беременных и в подготовке и еще есть один, забыла блин как называется....дома стоит еще одна коробочка. Но все это привозили из Москвы или из Питера. Хорошие вещи, но у нас их почему-то нет. А вот с Матерной у меня какие-то ассоциации не хорошие....пила я ее и как то не в восторге. Прошу прощения за подробности, запах какой то появлялся когда по маленькому ходила и цвет... вообщем не хочу я ее пить. Только вчера смотрела в аптеке и купила просто Омегу.
19 июл 2006, 23:35
Получила результаты ФСГ15.6; ЛГ 3.69; Эстрадиол 88. Вот сижу и не знаю радоваться или огорчаться. Чего-то не пойму: чего такой Эстрадиол маленький? Из-за месяца ОК, или климакс возвращается?
AD
AD
20 июл 2006, 10:23
Привет! А ты только что закончила прием ОК? Тогда это вполне может быть и последствия. Я завтра к МА. Вчера вроде м уже не было, а сегодня 7 день опять какая-то мазня пошла :( Не нравится мне это дело. Может перенервничала? Вчера меня чуть с работы не уволили. Шеф орал дурниной, что я выскочка и нахалка. А все из-за того, что я попросила пересмотреть зп из-за перевода на новую должность. Надеюсь, это и правда нервное и все пройдет.
20 июл 2006, 11:41
Машуль, ты давай из-за разных козлов нервы не трепи. Видит, что молоденькая можно значит орать и вести себя как хочется. Работы в Москве полно, если что я тебя к себе возьму. Правда с ЗП у нас не очень, но это общее по отрасли, к сожалению. Крепкие нервы в нашем деле главное, держись.
20 июл 2006, 11:51
Спасибо за поддержку! Я уже сегодня нормально совсем. За что боролись - на то и напоролись, но вроде какой-то процесс пошел у него в сознании (я же страшно настойчивая, хоть ори на меня, хоть не ори). За предложение спасибо, будет совсем плохо - попрошусь обязательно. :) Во тока мазня эта меня расстраивает. :(
20 июл 2006, 15:51
Машуль, не расстраивайся из-за мазни, у меня также недавно было (правда после дюфастона), сначала закончились, а потом вроде как опять мазать начало и прилично.
20 июл 2006, 16:02
вот у меня тоже прилично, особенно с учетом что М были так себе скудноваты.
20 июл 2006, 11:02
Очень прилично! ;-) И эстрадиол не такой уж маленький, подтянут, если надо будет! :-)
20 июл 2006, 11:46
Девчонки, накрутила себя по -полной, уже приливы чудятся, а может правда приливы. Какие-то ощущения похожие, вот этого только не хватало :-(. Жень, ты действительно думаешь это картинка нормальная? Конечно, если учесть, что ФСГ 2 месяца назад был 137, наверно нормальная. Ок не принимаю уже неделю, сегодня надо начать снова. Уже купила, не могу выпить к себе прислушиваюсь приливы-неприливы????? С ума сойдешь с этим всем, девоньки - мы герои, нам надо при жизни в золоте памятники отливать!!!
20 июл 2006, 12:02
не поняла, ты думаешь, что если приливы не пить, или наоборот? Все-таки думаю тебе это кажется! Нет, я абсолютно уверена!!! (зажала кулачки)
20 июл 2006, 13:12
Хотела прочувствовать: это все таки приливы или нет? Если начну пить гормоны, то тогда приливов уже наверно не будет. Интересно как работает организм сам. Уже выпила, надоело обо всем этом думать :-)
20 июл 2006, 11:58
Так, девочки, успокаиваемся и перестаем нервничать (это я себе тоже говорю! ;-)) От этого скачут гормоны и случаются всякие неприятности в стиле мазни! :-( А оно нам надо? Оно нам не надо!!! Рошк, по идее при ФСГ 15 приливов быть не должно. Ну мне так кажется... Так что не заморачивайся давай, пей чего велено, раз уж велено!
20 июл 2006, 12:10
Спасибки, Жень. Мне иногда нужен приказ, у мужа хорошо получается :-). Так, пошло все на ...! И все у нас будет ОКей!
20 июл 2006, 16:08
Девчат, про приливы ничего не поняла?! У меня ФСГ 24 и никаких приливов (ТТТ!!!) и процес регулярно и обильно. Должны быть приливы при таком ФСГ? (с транслита)
20 июл 2006, 16:12
Ну ты артистка, Наташ, я щас со смеху помру, чесслово! "Ой, а у меня-то приливов нету, а хде ж они?!?!" Да радуйся, что нету, у меня с моим фсг-30 тоже не было никогда ,ТТТ! Не обижайся тока, я ж любя! ;-) :-*
20 июл 2006, 16:55
Приливы, это вообще не у всех бывает. Я даже когда в климаксе полгода была на диферелине, у меня только первый месяц что-то отдаленно похожее дискомфортное было. А потом вообще ничего не чувствовала. Хотя многие девочки пишут, что у них это мероприятие тяжело проходит. Так что нет - и не надо!!! :):):)
20 июл 2006, 18:25
Приветик, а нормы какие?
20 июл 2006, 19:46
Приветик,Рошечка! Нормы: 3,5-12,5 фолк. 4,7-21,5 середина цикла 1,7-7,7 лютеин 25,8-134,8 пост-менопауза У меня 23,4 (с транслита)
20 июл 2006, 23:44
Понятно, у примерно такая же картина
20 июл 2006, 17:47
Наташ, ну ты действительно насмешила. Нет и НЕ НАДО! У меня после лапор на Диферелине только на 2-3 месяц приходили, так это уже был затяжной К, а ты со своими показателями. Брось! И вообще данное состояние организма можно объяснить чем угодно другим.
20 июл 2006, 18:28
Как вы думаете приливы - это вообще почему происходит? Вот мне кажется, что при климаксе эстрадиол очень низкий т.к. яичники его не вырабатывают, из-за этого нет команды организму ростить эндометрий, эндометрий не растет, крови некуда деваться и она бъет по башке :-). Чего-то написала так смешно, совсем глупость, да?
20 июл 2006, 19:26
Девчат, так меня ж анг врачи запугали, что я уже почти в климасе , у них нормы климакса от 25 и выше, а у меня 24... Сладкие, я вас всех ооооооочень люблю, за вашу стойкость, Женькин, а ты вообще моя звездочка путеводная!!! Мне тебе надо позвонить, про пчел опять узнать... (с транслита)
AD
21 июл 2006, 12:06
:-* :-* :-* Я сегодня вечером на дачу свалю, шашлычков с винцом напоследок перед стимулякой поесть-попить, а с понедельника буду дома вечерами!
21 июл 2006, 12:40
хорошая затея! Это ты здорово придумала! Я вот тоже думаю как бы так с пользой проводить оставшиеся выходные....
21 июл 2006, 15:44
Всем привет, Девочки! Отчитываюсь о своих делах. Сегодня с утра была у МА. Яичники чистые ттт, но в левой трубе какой-то сгусток виден маленький, типа гематосальпинкс. Но МА сказала, что это ерунда, даже не заморачивайся. Прогноз - только ЭКО. Самой пробовать сказала не пытаться, т.к. все время вылезают функциональные кисты и это сильно бьет по яичникам, которых и без того, почти что нет. :( Сказала, чтобы я опять садилась на ригевидон и сидела на нем, пока не буду готова идти на ЭКО. На ЭКО отправляет в Альтру, к Зориной или Осиной. В общем, теперь надо еще к кому-нибудь сходить проконсультироваться, чтобы уже иметь полную картину. Если все скажут, только ЭКО, буду собирать денюжку. Единственный вопрос мучает, начинать пить ригевидон (сегодня 8дц), или дождаться нового цикла? С одной стороны, хотелось бы посмотреть, будет ли О, с другой, вдруг опять кисты полезут? Что скажете?
21 июл 2006, 15:47
Машуль, а этот твой ригевидон можно сколько хочешь пить, или есть какие-то ограничения - ну там, три месяца - полгоода - год? Я просто не знаю, что это такое? :oops
21 июл 2006, 16:00
Это из старых ОК. Он довольно сильный, но на слабых типа Ярины у меня все равно функциональные кисты выдезают. Так что годами наверное его лучше не пить, но полгода можно.
21 июл 2006, 16:06
Ну тогда, если однозначно ЭКО, и если ты до него за полгода "дозреешь" :-), то, наверное, надо пить
21 июл 2006, 16:40
Жень, я не знаю. Я хочу еще к паре врачей хороших не консультацию сходить, чтобы уж точно убедиться, что это и в самом деле единственная возможность. В любом случае МА мне сказала сччастливого плаванья, больше она ничего предложить не может. Еще не решила правда куда именно (в экошную клинику пока не хочу, и так ясно, что они скажут).
22 июл 2006, 11:31
Машулька, слушай, я так надеялась, что МА тебе скажет хоть какое-то время пробовать самой. Знашь, если она реально считает ЭКО, ну так ЭКО. Уж лучше правду, т.к. в нашем деле очень важно время напрасно не терять. Ты наверно в шоке? Держись, милая, мы с тобой. Будет у нас лялька и может даже не одна ;-)! А про кисты я сама додумалась, если яичники плохо работают, то как снежный ком: сначала фолликул не лопаетя - не хватает гормонов; остается киста - портит дальнейшую работу яичников, и тп и тд. Машуль, про врачей даже и не могу посоветовать к кому сходить, может спросишь в топике "Хочу ребенка". Понимаешь, тебе чтобы попробовать сделать фолликулометрию, нужно не принимать ОК. Слушай, я конечно не спец: но может тебе можно попробовать в первую половину цикла пить эстрогены, во вторую прогестрон, это будет помогать яичникам, как бы дублировать цикл, на такой схеме не должно быть кисты, и можно попробовать ЗаБ. НО ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ, тут самой важно не перемудрить, не навредить. У меня на работе трафик кончился (не пойму почему, раньше все время хватало), теперь из дома буду общаться по вечерам. Если хочешь пиши на почту. Ничего прорвемся ;-). Чмоки тебе, не грусти тока ;-)
24 июл 2006, 11:15
Я ригевидон так еще и не начала. Не добегу до аптеки. БТ скачет непонятно совершенно: 36.2-36.3-36.1-36.5-35.9. Ерунда какая-то! Ездила вчера к родителям, потребовали отчета: такой научной фантастики я давно не слышала. Оказывается все мои проблемы от того, что лет 10 назад я потеряла какой-то там серебряный медальончик с богородицей, и вообще, мне надо покреститься, пректратить пить все лекарства и ждать, пока организм сам восстановится (как будто у меня новые яичники отрастут). Все-таки как же далеки от наших проблем те, у кого их нет, как будто на другой планете живу!
24 июл 2006, 11:54
Да уж, смех сквозь слезы...
24 июл 2006, 23:05
Машулька, мне кажется ты уже с ОК в этом цикле опоздала, может ну его, пропустить цикл и попробовать? Посоветоваться бы с врачом - во второй половине Дюфастон пропить, подстраховаться от кисты. Знаешь, я подумала может тебе в ЦиР сходить, например к Гузову. Я к нему зимой прям на следующий день записалась, очереди вообще никакой не было. Там они все-таки не очень зациклены на ЭКО. Я сама ходила к Гузову, по-моему он нормальный, адекватно воспринял мои проблемы, и сразу сказал, что некоторое время посмотрит и если не будет улучшения, то отправит на ЭКО. Только вот я лечиться у него не стала, сразу к Экошникам двинула. Моя подруга ходила туда к какой-то врачихе - понравилась, я фамилию не запомнила, а сейчас подруга в Хорватии отдыхает, могу фамилию смской узнать. Вообще Машуль, как не крути нужно мужа на спермограмму отправлять: если у него все супер (ттт), то можно что-то предпринять, а если неочень, то сама знаешь - не терять время. По поводу родителей - действительно далеки они от всего этого, у меня подруга беременная тоже все время твердит, что надо верить и все получится. Только вот я искренне верила что получиться примерно 2 года, а потом стала лечиться, ну выяснилась куча болезней. Так что у кого получается легко ЗаБ, дай им Бог. А мне надо еще очень сильно побороться за Б. Конечно чудеса встречаются, но так редко. А там кто знает, надо пробовать ;-)
25 июл 2006, 10:46
Слишком поздно. Вчера-таки начала ОК. Все равно надежды на О особой нет. Сегодня 12 день, БТ - просто песня, тест на ЛГ отрицательный. (причем, не то, что полоска недостаточно яркая, ее вообще не видно). Сегодня займусь поисками врача (сейчас все в отпусках, так что возможно будет проблема).
25 июл 2006, 20:48
Сегодня записалась к Хренниковой в Спектру на 9 (боже, как все дорого, да МА по сравнению с этим - святой человек, работающий за бесплатно). Завтра попробую к Гузову, хотя что-то (а именно расписание приемов на ЦИРовском сайте) подсказывает, что вероятно он в отпуске. :( Муж на СГ уже согласен, только боится. Слушай, скинь координаты клиники на мыло, где вы сдавали, если не трудно?
25 июл 2006, 23:38
О, Машуль, какой настрой, это мне о-очень нравится :-). Что такое Спектра - не знаю. Спермограмму сдавали 1-ый раз в "Евромеде" (тут в топе читала про них неочень лестные отзывы, так что не надо туда), 2ой раз в Неболите у Кухаркина (но он уже там вроде бы не работает), а последнее время в Ма-ме (но там запись на 2-3 неделе вперед (:-(). Спрашу куда лучше, напишу завтра. Знаешь к сдаче спермограммы надо готовиться 4-5 дней, ни секса, ни спиртного, ни нервов. Так держать!
26 июл 2006, 22:43
Координаты Неболита : Без выходных. Россия 119296 Москва Ленинский проспект 66/1 651 21 45, 651 21 46, 651 21 47, 930 89 36 Может туда звянуть узнать по подробнее? В Инвитро постоянно сдаю кровь, вроде бы претензий нет, действительно оч.удобно по мылу получать рез-т. Про спермограмму там ничего подсказать не могу :-(. Пиши
27 июл 2006, 22:11
Спрасила мужа, условия в Неболите нормальные. Пиши новости
24 июл 2006, 11:12
Приветики! Спасибо, Рошка за приглашение. Повторюсь для всех: В 2004 году было ЭКО. В декабре 2005 начался климакс. Начала принимать овариум композитум + гомеопатию от климакса. ФСГ был 24, яичники без фолликулов и сааавсем маленькие на УЗИ. Диагноз: оскуднение фолликулярного аппрата. У нас еще и МФ, почему на ЭКО и пошли. Прошло три цикла, на УЗИ фолликулярная функция на нижней границе нормы!!!! По финансовым проблемам пока на ЭКО никак, планируем в следующем году. Сначала думала только ДЯ, теперь вот уже рассмартиваю вариант свои +ДЯ. У нас еще обязательно ИКСИ. ФСГ нынче не сдавала, проленилась, пойду в следующем цикле. Овариум выписала врач. Она меня к ЭКО готовит.
24 июл 2006, 12:09
Приветики! Как у нас коты похожи, фантастика! Мои красотки, правда, беспородные - типа, сибирскике, хотя у мамаши в роду, говорят, норвержские лесные были. ;-) А Овариум - хорошее дело, многим помогает! Главное, прогресс с фолликулярным аппаратом "додержать на уровне" до ЭКО! Удачи!!!
24 июл 2006, 13:57
И точно! Прям близнецы! Да, главное додержать на уровне, чтоб хуже не стало (ттт). Завтра повторное УЗИ и к врачу. Что скажет.....
24 июл 2006, 22:48
:-), приветик! А гомеопатию, конкретно что принимаешь? ППКС по поводу так продержаться до протокола!!! А мы кулачки поддержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пиши новости, не пропадай!!!
AD
AD
24 июл 2006, 23:19
Увидела в другом топе: Ременс и Гормель. Я сейчас на ОК, интересно можно их сочетать??? Знаю, что гомеопатия с гормонами не очень дружит.
25 июл 2006, 10:41
Рош, я пила ременс с ОК. Правда, не знаю, насколько мой прежний врач вообще была права в своих назначениях, есть сомнения. :) Эффекта никакого не было, но и хуже не стало. про гормель не знаю.
24 июл 2006, 15:18
Всем привет! А я от Жениных котиков-бегемотиков ужО давно балдею! А теперь вот еще в полку прибыло. Девченки, у меня так тянес спину с левой стороны, что прям хоть вой. Это может быть из-за ОК с приблежением месячных или просто где-то продуло.... Сижу на работе как старушка замотая в плед, встать просто мука....
24 июл 2006, 15:27
Ты это, того-с, ты с этими делами не шути!!! Нашла, понимаешь, время продуваться! Не дай бог! А у тебя звереныш тоже прикольный!!! Особенно зимой в попонке! :-) Кстати, хде обещанные фотки из Вены?! Почему там пусто?!
24 июл 2006, 16:05
Ой и не говори....сама боюсь простывать , но что это не могу понять. Сползала сейчас на обед, благо на один этаж подняться всего надо, так из-за стола вставала прям чуть-ли не в раскорячку, а народу.... вообщем как-то не хорошо все это.... По поводу Вены, каюсь....никак не поставить в пасс, но хотя бы с фотика скачала, и то пол дела сделано. Как-нибудь обязательно доберусь....может даже возьму и прям сейчас! А Дыркин мой действительно прикольный. Мы тут с ним в клуб ходили, предлагали себя в качестве очень сексуально озабоченного жениха, диферамб наслушать, аж крылья вырости, вот теперь вроде как в предвкушении живем, а пока на подушках и прохожих сородичах тренируемся.
25 июл 2006, 14:09
Ременс с другими препаратами не взаимодействует. Еще момент - в день приема овариума я не пью ни Ременс, ни Гормель. Врач сказала, что может быть передоз. Ременс принимаю по 10 капель 1 раз в день, а Гормель по 10 капель 3 раза в день. А вообще Ременс надо полгода принимать, он может не сразу начать "работать". А еще лучше проконсультироваться у врача.
25 июл 2006, 23:39
Спасибки, Лен,:-*
26 июл 2006, 11:34
Девочки, я тут к вам забежала, чтоб продублировать постик Северка по снижению ФСГ....я сама мало что в этом понимаю, но вдруг это кому-то из вас поможет....заранее извините, если эта информация ненужная....в общем вот: от Северка ПИШУ ЧТО ОБЕЩАЛА. Дозвонилась девушке, вообщем так. Она три месяца пила ФЕМОСТОН, потом нужно сдать на 18ДЦ пролактин и тестостерон, но фемостон пить, если эти гормоны вырасли к фемостону добавлять Бромкрептин, дозу врач говорит, и преднидазол. Общий курс 6 месяцев. ФСГ с 90 упал до 8!!!! В протокол на 8 пошла и.... всё ОК!
26 июл 2006, 11:48
Спасибочки большое-пребольшое! :-) :-*
26 июл 2006, 15:25
Жень, хочу тебя поспрашать про пчел и как трудно попасть к твоему врачу? можно как связаться (телефон, е-маил?) Подумываю , может возможно перед протоколом походить месяц на пчел и в протокол+пиявки? (с транслита)
26 июл 2006, 15:23
Котенок, какие новости? Я все еще жду тебя и надеюсь!!! (с транслита)
26 июл 2006, 15:36
Я тож жду и надеюсь! ;-) Наташик, я тебе на мыло сброшу ее мобильный, надо будет ей позвонить и поговорить для начала. Она обычно еще просит достдать кучу анализов, и только потом начинает свое лечение. НО - у нее в сентябре защита диссертации, я не знаю, когда она сможет с новыми пациентами в нормальном режиме работать. Ты когда думаешь это все поделать-то?
26 июл 2006, 15:47
Жень, ты знаешь мою ситуацию, решила ехать в Москву, думаю в марте-апреле, если не получится то до лета, так как у дочки на след год май-июнь выпускные экзамены, надо быть дома. вот и хотела успеть перед экзаменами. Я думала, если созвониться после нового года, за январь-февраль собрать анализы ( опять же списаться с Базановым) собрать все приехать в Москву перед циклом, начать курс пчел до след цикла и в протокол. но опять же в протоколе походить к ней же на пиявки. Что думаешь? И еще Жень, если мой ФСГ все еще будет в пределах 20, Базанов возмет или откажет в протоколе с моими ЯК? (с транслита)
26 июл 2006, 16:15
Наташик, проблема в том, что Шаблий (это доктор по пчелам), когда к ней приходишь первый раз, беседует с тобой часа полтора-два, выясняет всю "подноготную" всех известных тебе родственников и собирает про тебя кучу информации. После чего пишет тебе список анализов, которые тебе надо досдать, и только потом начинает свое лечение. То есть, на все анализы тебе может понадобиться недели две как минимум, если это, к примеру, генетика. А у себя ты вряд ли это сдашь без направления врача, я так подозреваю... :-( Про Базанова я тебе в МиДовском топе ответила :-)
26 июл 2006, 16:26
Жень, а нельзя проплатить консультацию кред картой , а разговор составить по телефону ( время , которое она назначит)? я так понимаю на пчел нужно месяц+ протокол и так выйдет около 2мес, на большее у меня не получится уехать, иначе мой Джемся с ума сойдет от нашего табора. Жаль, так хотелось попробовать пчел, даже, если ФСГ и не снизился, то хоть какое укрепление для организма. А пиявки она не ставит? (с транслита)
26 июл 2006, 16:31
Неее, картой точно не получится, мы ишшо до такого уровня цивилизации не доросли! :-D Пиявок она как раз большинству народа и ставит, я про пчел и слыхом не слыхивала, пока с ней общаться не начала. Но пиявки при ФСГ не помогают... Чего б такое придумать... Я у нее поспрошаю при встрече...
26 июл 2006, 16:36
Жень, так как время еще терпит, то на будущие, может можно, как то тебе деньги переслать (???) а ты бы ей оплатила. и еще, на пиявки берет или опять же анализы нужны ( пиявки вроде помогают от спаек и эндометриоза , да и вообще "кровя " моя может обновится, поэтому хотела их в протоколе поделать. И еще Жень, как думаешь, есть смысл мне походить здесь( в Англии) на иголки, что твой врач говорит об этом? (с транслита)
26 июл 2006, 16:55
Да, перед пиявками такие же "беседы" и анализы... Можно попробовать что-то с деньгами придумать, но я у нее сначала спрошу? Про иголки я ничего не слышала от нее... А ты пиявок у себя проставить не можешь?
26 июл 2006, 17:29
Нет, Жень, рядом нашла только игoлки. Сеанс 25 фунтов (1300руб), а пчелу и пиявки во-первых далеко ехать больше часа. Стоимость пчел около 600 фунтов и выше (с транслита)
26 июл 2006, 17:47
А-фи-геть! Это за что ж 600 фунтов?! За курс хотя бы?!?!?! Не за раз же?! У Шаблий одна постановка пчел - 450 руб, пиявки - 800 (850 - внутривлагалищная постановка)... Мне, кстати, от дома до Шаблий тоже час добираться - ровно другой конец Москвы, но мне проще - на мне ж дом с дитями не висит! ;-)
AD
AD
26 июл 2006, 17:54
а может этот самый пиявит надо пропить для профилактики месячишко до протокола? его можно попробовать передать в Англию, а? а по английским деньгам он копейки стоит. Шаблий до 20-го сентября защищается, а потом ей можно позвонить и поговорить, а консультацию оплатить после приезда - она идет на встречу (ну мне так показалось).
27 июл 2006, 08:52
Юль, а что это такое пиявит? Если можно купить в аптеке, то это мне подходит, так как мама приезжает в августе? (с транслита)
27 июл 2006, 10:37
это капсулы такие на основе пиявок, Шаблий их всем прописывает, мне вот после первой консультации сказала месяц его пить, а потом уже в сентябре на приём. все кто у неё делал пиявок и пчел сейчас его пьют, и беременные пьют. покупают его у Шаблий и в аптеке 4 р\д и ещё Мышуня-Инга говорила, что можно заказать его с доставкой по Москве. Одна проблема - его надо хранить в холодильнике, но мама твоя может его в термос положить или ещё в аптеках бывают такие пакетики, которые сохраняют холод 1 час, а до Лондона на самолете можно просто каждый час пакетик менять. короче, надо этот вариант тоже обдумать.
27 июл 2006, 15:40
Юль а сами пиявки (пчелы) она тебе ставит? Я вот смотрю Женечке очень ее лечение помогает. У тебя гормоны в норме? И еще, как думаешь эти капсулы только в Москве или могут быть в аптеках др городов ( у меня мама в Новосибирске) (с транслита)
27 июл 2006, 16:06
у меня вроде как всё нормально пока с гормонами (ттт). пока я ничего у Шаблий не делала, она послала пересдать кое-какие анализы и пить этот пиявит 1 месяц, а потом посмотрим - может уже ближе к протоколу пиявки решит ставить, а может и нет. Наташ, этот пиявит в Москве то не в каждой аптеке :( Мама через Москву летит или напрямую?
27 июл 2006, 16:11
да через Москву, но рейсы састыкованы и практически бегом из самолета в самолет, что ж придумать? может есть импортные аналоги? (с транслита)
27 июл 2006, 16:14
может и есть, но я не знаю. надо ещё Женю спросить. у меня подруга бывает время от времени в Москве (она работает в Лондоне), но пока она молчит. а если будет возможность в Лондон отправить, ты сможешь забрать?
27 июл 2006, 16:21
Юль, она меня здорово выручит ( если нужно заплачу за доставку!!!) Юьчик, если будет возможность с ней связаться, то я могла бы выслать ей чек или по банку, как ей удобно, или муж встретился бы с ней в Лондоне и отдал наличными, а она бы тебе передала денежку ( если б ты могла мне купить?!) У меня ж время есть до весны, вдруг она соберется, а я б тебе тоже что-нибудь передала в подарочек ( или сынуле) Подумай, может выгорит у нас? (с транслита)
27 июл 2006, 16:41
Наташ, я пока ничего не обещаю, но как только возникнет возможность отправить посылочку, я тебе свисну. У меня бывают знакомые в Лондоне и вообще - будем ловить момент :-) А ты всё же Шаблий позвони на сотовый, она даст тебе номер домашнего телефона и назначит время - поговоришь с ней, а она тебя сориентирует и по лекарствам и по анализам, а дальше уже будем думать, что и как :-)
28 июл 2006, 03:59
Юль, спасибо, буду ждать, может телефонами обменяемся, на экстренный случай? (с транслита)
28 июл 2006, 09:28
я тебе написала :-)
27 июл 2006, 16:32
А мне М.В. пиявит не назначала, у меня вечно всё не как у людей! ;-)
27 июл 2006, 16:51
Наташ, я тебе на мейл ее мобильный скинула.
28 июл 2006, 04:00
Женюль, получила, спасибо огромнейшее!!! Ты в отпуске будешь дома или куда-нибудь рванешь? (с транслита)
27 июл 2006, 16:39
Наташа, у меня так и получилось - первый разговор по телефону, она сказала, какие анализы сдать, и на первый прием уже сказала на пчел сразу готовиться (рис и все такое) - то есть будет сразу ставить. Мы с мужем тоже просто очень заняты, и она, по-моему, все понимает... Причем, получится, мы придем к ней через месяц, и анализы будут старые, так она сказала, что пересдать я должна буду только ФСГ ЛГ и ТТГ Попробуйте позвонить!
28 июл 2006, 04:02
Олюш, а не можешь черкнуть какие анализы она тебе назначила ( может на почту?) хочу сообразить могу ли здесь сдать и с готовыми отправляться. и еще, она тебе не назначила пропить капсулки пиявит? (с транслита)
28 июл 2006, 12:16
Нет, капсулы не назначала пока, но если назначит, буду рада - лучше ЭТО глотать, чем сами пиявки - пчел почему-то вообще не боюсь, а кровососов боюсь! :-о Анализы щас: мужу спермограмма ттг фсг лг пролактин прогестерон ДЭА-сульфат тестостерон дигидротестостерон мне: общий анализ крови лекоцитарная формула СОЭ ттг пролактин эстрадиол прогестерон ДЭА-сульфат 17-ОН-прогестерон тестостерон кортизол лг фсг Вот. Но мы мужа тоже к ней тащим, а как вы - не знаю, если нет, соответственно, и не надо его обследовать :-)
26 июл 2006, 15:51
Да, Жень забыла, так как в голове каша, по снижению ты пила ЗГТ? овариум комп? (с транслита)
26 июл 2006, 16:16
Нет, меня Базанов хотел посадить на Фемоден перед протколом, но ЗГТ с пчелами несовместима.
27 июл 2006, 22:09
Не пропадай, чмоки и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
27 июл 2006, 10:03
:((( уже ответила тебе, в сибирячках, Натуськин....как ты?...Мож ты в гости приедешь ужо?:))) (шучу....понимаю, что возможности нет)...эххх
27 июл 2006, 15:42
Девчат, помогите советом, какие лек-ва нужно заказать из России ( мама приезжает в гости), чтоб для подготовки к протоколу ( планирую на весну, так что месяцев 6-7 есть для подготовки) (с транслита)
27 июл 2006, 22:08
Наташ, приветик. Ну... фолиевая кислота, витамины для беременных и овариум композитум у Вас точно продаются ;-). Сходи в историю Дюшеси, она там столько всего принимала, и каков результат!!! Но на мой взгляд (если это возможно)лучше посоветоваться с врачом. Я вот тоже сейчас в растеренности, протокол откладывают, ничего не назначают, тоже бы что-то попронимала бы. Хоть бы чувствовала, что время не зря уходит. Так что прекрасно понимаю, но посоветовать... сложно.
28 июл 2006, 03:57
Светик, да я звонила Дюшесику, все выспросила , но так как я сама себе режисер, вот и выдумываю ( или боюсь , что за последующие 6 мес в климакс войду?!) А ты сама себе овар комп назначила или врач? (с транслита)
28 июл 2006, 13:14
Сама, я врача по поводу гомеопатии вообще ничего не спрашиваю, не верит она в нее. Она мне на первым приеме сказала, так иронически-иронически: ну Вы наверно гомеопатией лечитесь и пиявками. И я все поняла, овариум обсуждать с ней бесполезняк. Вот витамины она мне назначала: для беременных, фолиевую и еще Актовегин. С моим поляичника тож климакса боюся, тем более оч. хорошо еще его помню: депрессия, приливы, сухость, муж не интересует ;-). Бр-ррррррррр. Как вспомню. Как бы этот момент отсрочить на подольше.
28 июл 2006, 18:03
Свет, вот теперь ты мне глаза открыла - у меня наверное климакс - тоже к сексу воротит! Э-х...... (с транслита)
28 июл 2006, 21:34
Да, ладно Наташ, как это климакс, мы еще поборемся ;-). У тебя же Монстры есть? А про секс, это косвенный признак. И тем более не у всех, у некоторых даже наоборот ;-).
28 июл 2006, 21:40
Наташ, ты меня пугаешь таким настроением, мы же ровесницы, бум бороться до победного ;-). Просто заморочек много вот ужо и не до секса бывает. Ты там держись, раскисать НИЗЯ :-)
28 июл 2006, 11:27
Девочки, вчера сходила к врачу. Она мне в прошлый раз ЗАБЫЛА сказать, что оварум надо принимать по часам! Рекомендовано его ставить с 9-10 или с 21-22 часов. А Ременс пить с 15-16 часов. Вот, кому надо, учтите это.
28 июл 2006, 18:05
Лен, овариум - это овариум композитум? ты про него? (с транслита)
28 июл 2006, 18:22
Ленок, все разобралась, в другом топике прочитала! (с транслита)
28 июл 2006, 12:36
Всем привет! Сегодня еду к врачу. Надеюсь что меня возьмут в протокол....... Пожелайте удачи.
28 июл 2006, 13:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июл 2006, 13:44
Удачищи!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июл 2006, 14:51
Держи на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июл 2006, 18:02
Пусть возьмут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
28 июл 2006, 13:16
Удачищеееее!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июл 2006, 20:02
ДеУченки! ура-ура! Спасибо вам! Взял...... я заскочила в офис, не удержалась.... Будем делать короткий протокол. Сегодня 1 ДЦ, на кресле М пришли....:)))) Суперкур + Гонал. По дозам в понедельник, ОК? Сейчас не все помню....но уже начала! Так что жмите кулачищи свои! В понедельник на работе, а со вторника в отпуске...... отдыхать! Всех цалую, всем хороших выходных!
28 июл 2006, 20:07
Держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!! Удачки!
28 июл 2006, 21:55
Танюш, наконец-то хорошие новости в нашем полку!!! ТТТ на тебя много раз!!! Танюш, ты мне "бестолковой" напомни свой ФСГ ( последний) то биш с каким тебя в протокол взяли ( я помню, что ты принимала ОК) , но все ж мне интересно ФСГ и еще вопрос, до каких цифр твой ФСГ поднимался! (с транслита)
AD
AD
29 июл 2006, 12:10
Танюшкин, молодцы! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тоже в отпуск и на дачу, в середине недели появлюсь в Москве - отчитаюсь! И очень рассчитываю на твои хорошие новости! Чмоки!
31 июл 2006, 18:36
Зажимаю кулачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 июл 2006, 17:31
Всем привет! Калюся я и нюхаюсь... Все по расписанию. С утра укол, 4 раза в день супрекур и спать. Наконец-то дождалась отпуска. Сегодня осчастливили новостью, что аж на две недели. Так что отправляюсь выращивать больших и здоровых! При возможности буду появляться. Всех цалую!
31 июл 2006, 21:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 авг 2006, 15:16
Машулька, как твои дела? У меня нет на работе врубили УРА!
01 авг 2006, 16:46
Я тут. Хожу посматриваю! Видишь, какие у нас тут супер-новости-то происходят?! :) На моей бытности в топике это первая чудесная беременность! Начало обнадеживает, правда?! У меня все без изменений: 9 иду к Хренниковой, 4 сентября к Гузову. На йогу вот записалась, в пятницу будет первое занятие. На лг была слааабенькая розоватая полосочка на 15 день. а на следующий опять ничего не было. :( Ну, да бог с ним, я опять на ОК. Для себя уже решила, что если после Гузова у меня будут все те же рекомендации, буду настраиваться на эко. Или еще к гомеопатам сходить каким-нибудь? Никого не знаешь, кто в нашей области хорошо помогает? Что у тебя нового?
01 авг 2006, 18:19
Женечка порадовала, у меня прям новый виток оптимизма! Чудеса это сила! И тебе я считаю нужно попробовать самостоятельно хоть немного, хоть также как Женька на гормонах. Ведь бывают чудеса, Ура! Гомеопатия - вещь хорошая, но нужен о-о-очень хороший специалист. Я ходила к Захарьян в "Московский гомеопатический центр", она там главная по гинекологии. Результат 0, а как оказалось потом, она мне дорогие БАДы впихивала и назначения всем-всем одни и теже. От ее системы 7препаратов х 7 крупинок у меня начался гастрит, которого раньше не было. Может конечно и так совпало. Если хочешь спраси у Джулии в ХР, она оч.хорошо разбирается в травках. Пиши, давай нас не забывай.
01 авг 2006, 16:13
Девочки, это я, ваша партизанка! Я сама пока до конца не верю, но вот этот топик - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=683936&m=83 - мой! Чудеса бывают! Всех люблю, всех цлую, на всех чихаю чудесно-заразно: АПЧХИ!
01 авг 2006, 16:33
И тута, я тоже первая!!! Ура!
01 авг 2006, 16:38
Женечка! Поздравляю! урра!!!!! :):):):):)
01 авг 2006, 17:06
Ты прям надежда и опора! И ведь ДС никакая не понадобилась ;-)! Пряздрявляю!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 авг 2006, 17:35
Ну, это песня отдельная, можно сказать, что все равно ДС, тока более приятным способом! :oops :oops :oops
01 авг 2006, 17:46
Ну дак приятным способом все равно же лучше! Давай, живи хорошо, и не волновайся, а наслаждайся ваще!!!
01 авг 2006, 18:57
Гыыыыы, приятное с полезным (пардон-с, спошлила чуток! :-P ;-)
01 авг 2006, 19:32
Тут на философию сразу тянет - а что из этого было полезное, а что - приятное, на самом-то деле? Вопрос! ;-) :think
01 авг 2006, 22:50
Оль, ты, как всегда, зришь в корень. Я ваще-то имела в виду приятный процесс и полезный результат, но, на самом деле, с тем же успехом можно говорить о полезном процессе и приятном результате... Диалектика, понимаешь! :think ;-)
02 авг 2006, 10:40
О да! Держись! :-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 авг 2006, 18:33
Женечка, я тебя уже поздравила в твоем топике. Ты просто молодца! Я еще больше стала верить, в то, что все возможно. И жду такого же чуда. Легкой тебе беременности!!!!!!!
01 авг 2006, 18:56
Ясенька, спасибо! АПЧХИ тебе чудесное!
01 авг 2006, 19:04
Спасибо, поймала!
AD
AD
02 авг 2006, 13:52
ЖеньЖеня, поздравляю (шепотом пока)! Зажимаю и держу крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 авг 2006, 01:50
И я поздравляю! Всего-всего!
01 авг 2006, 18:51
Млин, жалко, что наша Мила ничего не знает, сидит бедолага на даче в неведении...эх, вот бы она еще порадовалась ;-)
02 авг 2006, 14:58
Подскажите про Фемостон. Девочки ситуация такая. После удаления эндометр.кисты заработала себе СИЯ. ЛГ и ФСГ высокие. В качестве ГЗТ назначила мне моя врач ЖАНИН. Но он для меня оказался не очень. Приливы и через него пробивались. Решили мы с ней, что мне подойдет Фемостон. А вот как принимать его я не спросила, думала как обычный ОК. А она в отпуск ушла. Посоветуйте, пожалуйста. Завтра пью последнюю таблетку Жанина, по идее, после нее на другой день начнутся М. Мне его сразу с певого дня М. начинать принимать. Как я поняла из аннотации, перерывов не делать, то есть заканчиваешь 28 таблеток и начинаешт новую упаковку, а меячные-то при нем должны быть, на какой примерно день? Заранее спасибо за помощь.
02 авг 2006, 16:13
Я бы с удовольствием подсказала, но сама пока ничего не пила, надеюсь, что в моем случае повышенный ФСГ просто ошибка организма, т.к. никаких операций на яичниках не было, возраст молодой, пока ГЗТ не начинала, да мне и не предлагали. Может, кто-то из наших девочек подскажет, кто имел с ГЗТ дело.
02 авг 2006, 16:31
В аннотации к Фемостону написано, по-моему, что если М есть, то на 5 (могу ошибаться) день, если М нет то в любой день. Так что, я думаю, Вам надо дождаться М и день на 5 (уточните в инструкции) начать принимать Фемостон. М приходят либо на последних 2-3 табл., либо на первых 2-3 табл. следующей пачки. А какая дозировка у Вас?
02 авг 2006, 17:03
Спасибо, инструкцию изучала, там написано, что как раз на 1 день начала М.(если они есть), но у меня с этим Жанином уже третий день мажется (хотя до окончания пачки еще 1 таблетка). Ну с этим более ли менее понятно. Спасибо, что подсказали, когда начнутся месячные на фемостоне. Дозировка: по 2 мг. "длинное слово на э..." и, во вторую фазу 10 мг. "длинное слово на п или д" и те же 2 мг. Вы думаете мало? Просто, приливы при Жанине начинаются во вторую фазу, а там (в Жанине) дозировка меньше...То есть яичники и так на последнем издыхании, а я их еще Жанином мучаю. Думаю Фемостон посильней.
02 авг 2006, 21:56
Оля, а какие у Вас показатели ФСГ и ЛГ. Просто я недавно была в таком же состоянии. М вызвали только Фемостоном, но почему-то врач сказала не допивать последную неделю (пила только 3 недели). И как оказалось зря, т.к. нерассосалась киста ЖТ. Так как я начинала пить Фемостон еще во время климакса, то не было значения с какого дня принимать. Но думаю, что с первого дня цикла. В инструкции не написано?
03 авг 2006, 10:39
Ну да спасибо, с первого дня, там так и написано. Просто когда должны прийти М. там не написано, и было интересно. Про показатели до единиц не помню, но очень высокие, по -моему ФСГ 88, а ЛГ 33, или наоборот. В общем, то что по нормам должно быть выше, у меня 88, а то что ниже 33. А у вас?
03 авг 2006, 11:10
Через 2 месяца после последнего укола были ФСГ 94; ЛГ 33. Потом еще через 2 месяца стали выше ФСГ 137, ЛГ 83. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать, прорыдала 2 месяца. На Фемостоне после первого месяца стали ФСГ 19, ЛГ 11. Теперь еще лечусь Фемоденом. На ОК М должны приходить на отмене, при Фемостоне в начале второй пачки.
03 авг 2006, 11:14
Спасибо. Скажите, а вы заново гормоны сдавали (в смысле когда низкие дали) принимая Фемостон или какое-то время не принимая. А сейчас как у вас? Просто я что-то не пойму, если он так помогает, почему мне врач его сразу не назначила, э назначила этот дурацкий Жанин (в смысле вообще не дурацкий, а конкретно для меня), который по-моему еще больше изнасиловал мои бедные яичники
03 авг 2006, 14:49
Потому что жанин считается мягче фемостона, его вообще можно принимать долгое время в качестве ОК. А назначают всегда по нарастающей, если не помогает - тогда дают более сильные препараты. Они же все бояться не навредить (только часто происходит как раз наоборот, к сожалению).
03 авг 2006, 22:35
ППКС ;-)
02 авг 2006, 19:16
Девочки, привет! Вряд ли вы меня помните, я редко захожу из-за проблем с инетом. Но иногда успеваю почитать. У меня СИЯ, возраст 31. месячные идут, но скудно и не всегда регулярно. Фоликулов нет, , фсг повышается до 60. Правда год назад упал до 8 один раз, но потом опять поднялся. Было 4 ЭКО: 2 ЭКО со своими (1 и 2ЯК), 1 ЭКО (1 своя ЯК + 1 ДЯ), 1 ЭКО (2ДЯ). Все мимо. Обследовалась в цире, там тоже кое-чего нашли(распознавание не очень, клетки –киллеры повышены немного, гомоцистеин повышен. Вот сейчас это все лечу Хочу попробовать параллельно побороться за свои ЯК. Прочитала тут что некоторые принимают гомеопатию и колят (или пьют) овариум – композитум. Моя врач ко всему этому относится скептически и ничего такого не рекомендует. Надо самой решаться и пробовать. Пожалуйста, напишите поподробней что это все за средства или киньте ссылку где это написано. 1. точное название 2. уколы или таблетки или что это 3. где это продается (аптеки или надо где-то заказывать) 4. как принимать (если есть аннотация – то отлично, тогда сама прочту кончено) Спасибо вам всем большое за помощь!! Я к сожалению, не могу сидеть тут он-лайн. Но завтра обязательно зайду и все прочту. Желаю всем скорейшего исполнения нашей общей мечты!
Привет, Овариум-Компазитум уколы, в пачке 5 шт. на цикл, в Москве стоит 500 - 600р. Тут в прошлом месяце висел топик "Овариум" (есть в архиве). Вот из него сообщение. Сообщение 20943653. Ответ на сообщение 20943005 Автор: Izumo Статус: Пользователь Время: 22:05 Дата: 12 Jul 2006 4,7,10,12,14 день цикла(уколы нужно закончить до овуляции),проколоть Овариум 3 цикла,в третьем цикле добавить Коэнзим композитум(через день 10 уколов),закончить уколы-и в протокол.Схема Марины-Авокадо(сейчас у нее прелестная крошка-Майя).Удачи!
03 авг 2006, 18:43
Рошка, спасибо большое за ответ! А Коэнзим Композитум начинать с какого дня? и еще, эти препараты продаются в обычных аптеках, или их надо искать в каких-то специальных? и если да, то в каких? Да, я видела пару топиков с похожими названиями, но они не открываются у меня - ева пишет что не такой страницы.. еще раз спасибо!
Вот я топик нашла интересный http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21056106
03 авг 2006, 19:22
Ой, спасибо!! отлично прям!
03 авг 2006, 22:39
Овариум я покупала в Старом лекаре и еще 1 раз заказывала в интернет-аптеке "Piluli". В другом топике Вам ссылку написали на эту аптеку. Удачи, сами себе сможете колоть? Я первый укол кокнула - оч. долго готовилась и руки тряслись. А потом нормально, даже в левую половину получалось ;-)
05 авг 2006, 19:10
Народ, куда пропали? Разъехались по отпускам :-)?
AD
07 авг 2006, 14:18
Как же, разъедешься тут... Я сижу на работе как черный раб на плантации. Вас почитываю. У меня нового ничего, на ригевидоне все также. Готовлюсь в среду к Хренниковой. Какие у тебя новости?
07 авг 2006, 19:14
Пока все тоже самое, допиваю вторую пачку ОК, жду М (если придут с эстрадиолом в начале цикла 88). Потом УЗИ, опять решать, что дальше со мной делать. Расскажешь после Хренниковой?
08 авг 2006, 18:37
Девочки, в ЦИРе, врач Гузов мне сказал, что у них в ближайщем времени начнут делать анализ на определение фоликулярного запаса яичников. Который более точный чем ФСГ. Называется EFORT. я недавно звонила, говорят пока нет реактивов. Так что если кому надо - можете тоже поинтересоваться.
08 авг 2006, 22:32
Наука идет вперед, страшновато за свой запас 0.5 яичника, но я бы сделала. Не для врача, а для себя. Спасибо за инфу.
09 авг 2006, 21:29
Девчонки, вы хде? У кого какие новости?
10 авг 2006, 10:40
Мой отчет от похода к Хренниковой. Что понравилось: определенно видно, что она все-таки нормальный эндокринолог, без фантазий и додумывания, расспрашивала про все очень подробно, на кресле посмотрела, сама сделала узи, попросила сдать гормоны щитовидки, первый человек, который всерьез отнесся к моим заявлениям о том, что у меня плохая наследственность по онкологии (обычно надо очень подробно и многократно рассказать как и от чего умерла моя мама, чтобы это хотя бы в историю записали), гормоны готова прокомментировать без приема, дала номер мобильного. Не понравилось: дорого, долго ждала приема (при полном отсутствии очереди и по предварительной записи где-то минут 25), долго не могла поверить в серьезность моей прооблемы (точнее, пока сама узи не сделала), разговор по ЭКО с ДЯ в ключе: никто ничего не узнает, можешь даже мужу не гововрить (меня как-то напрягло от такого отношения к моему мужу), попросила пересдать ФСГ в следующем цикле, несмотря на то, что я 2 месяца пью ригевидон, и вряд ли это будет показательно. Что сказала: во-первых, мне категорически нельзя стимулироваться из-за фолликулярного запаса и предрасположенности к онкологии, так что ЭКО со своей ЯК отпадает. Плюс обязательно сходить к маммологу. Она считает, что я вполне могу попробовать сама примерно полгода с постоянным контролем ФСГ и ничего страшного не произойдет. Правда, и шансы на удачу очень невелики, поскольку по УЗИ работает более менее только левый яичник, а на там опять что-то(то ли ЖТ, что вряд ли на ригевидоне, то ли гематосальпинкс в трубе, то ли эдометриоидная, что тоже вряд ли так быстро могло вырасти). Ее план таков: на 3-5 день цикла сдать гормоны+щитовидку, скинуть ей по факсу, потом отзвонить, чтобы она прокомментировала. Если все в норме, бросать ригевидон и пытаться самой. Если будет задержка больше 35 дней без Б, срочно к врачу и опять садиться на ОК. Через 3 месяца (при учете что М ходят нормально) пересдать ФСГ. Если вверх не полезет, еще 3 месяца пытаться самой. Если будет расти, то же самое - бросать и садиться на ОК. Если полгода не дадут результата (или раньше начнутся сбои) - идти на ЭКО с ДЯ. Ни про какие стимуляции даже думать не сметь. Вот такие дела. Врач мне в целом понравилась, но постоянно наблюдаться у нее я бы не стала. Чисто психологически не мое. Мне даже с МА было проще, хотя девочки здесь часто пишут, что она довольно резкая. Муж завтра едет сдавать спермограмму. Света, как твои дела?
10 авг 2006, 22:42
Машуль, приветик! Про "не говорить мужу и никто не узнает" мне знакомо, это очень не приятно. Сразу уменьшается и доверие к врачу, зачем давать советы, не зная что к чему. И не понравилась, что за безконтрольный прием ОК: так не пей ОК, так пей. Что без осмотров? Машуль, по внутреннему ощущению, ты действительно думаешь, что стимуляцию тебе нельзя? Про опасность всяких нехороший вещей - ничего не могу сказать, но показание не стимулироваться из-за маленького фолликулярного запаса - мне кажется бред. Надо сходить еще к другому врачу, точно! Машуль, извини, но просто пробовать без гормональной поддержки, мне кажется терять время. Мне кажется нужно подготовиться: проверить мужа, потом отменить ОК и этот месяц контролировать гормоны и смотреть по УЗИ овуляцию. Если (дай Бог) будет овуляция происходить, рости эндометрий, то пробовать-пробовать-пробовать. Если где-то сбой, то попробовать скорректировать. Можно даже не таблетками, попробовать травами. Были мысли к ней сходить, но теперь уже нет. Пиши, Машуль. Чмоки тебе.
11 авг 2006, 10:41
Звонил муж. Сходил сдал СГ. Горд собой. :) По поводу стимуляции не знаю я, самой страшновато, и даже не столько из-за фолликулярного запаса (хотя это я тоже не в первый раз слышу, от МА в том числе), сколько из-за онкологии (у меня по женской линии в очень молодом возрасте). Короче, не знаю я ничего опять и снова. :( В любом случае, естественно все пересдам и пусть прокомментирует. А в сентябре - к Гузову.
11 авг 2006, 13:13
Да, Машуль, сложноватая ситуация. И у меня мозги тоже в раскорячку ;-)
14 авг 2006, 13:59
Пришла наша СГ. я конечно особенно не разбираюсь в этом, но, судя по референсным значениям вроде все в пределах нормы. Хоть здесь - слава богу! Муж хочет слушать Хренникову, бросать все пить и срочно делать деток: "а вдруг все получится?!". Что-то он вообще от рассказа о ней очень воодушевился. :)
14 авг 2006, 15:39
Молодец твой муженек!!! Умничка!!! ТТТ!!! Машуль, конечно пробовать надо, только как-то надо поумному сделать, без кист. У меня что-то уже совсем мозга за мозгу заходит. Слушай, я в прошлом годе еще к эндокринологу ходила в Центр Эндокринологии РАМН к Пономаревой Татьяне Алексеевне тел.126-75-44; она точно занимается такими вещами. В смысле стимуляция овуляции и поддержка, может с ней поговорить, без стимуляции, а только поддержку. В общем-то она мне понравилась, и попасть к ней не проблема. Пиши новости, хороший настрой - это тоже немаловажно, молодец твой муж!
10 авг 2006, 17:15
Добрый вечер. Девчата, а у кого-нибудь была такая ситуация: лапароскопия- идет третий месяц - М нет - уколов никаких - ФСГ 124!!! Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет?
10 авг 2006, 17:46
Это у тебя так организм на лапару среагировал, отрубилось все. У меня после первой лапары задержка была больше 40 дней и потом так и ушла в климакс не дождавшись. Правда ФСГ я тогда не сдавала, так что не знаю. А тебе яичники резецировали? Но вообще если уже 3 месяца надо сходить к доктору и УЗИ чсделать, осмотреть что там вообще происходит.
10 авг 2006, 22:29
Привет, Наташа! У тебя (ничего, что на ты) лапара была по поводу чего? что конкретно делали? Искусственного климакса не было? ФСГ довольно большой, но не паниковать! У меня было 134 максимально, тут девочки были и 185. Но надо серьезно отнестись к ситуации, лучше сходить к гинекологу-эндокринологу. Скорей всего назначат ЗГТ (Заменяющую гормонотерапию). Это гормоны в таблетках, которые иммитируют нормальный уровень гормонов в цикле. На их фоне скорей всего М начнуться, и это может вообще поддтолкнуть организм к выходу из климакса. Удачи, напиши про лапару и что указано в выписке. Удачи!
11 авг 2006, 10:43
Добрый день.Конечно можно на ты.Дело было так.Полтора года ходили по врачам.Сдавала анализы и пытались... По гормонам:только пролактин был немного выше нормы. Нормализовали через месяц.Трубы проходимы.СГ хорошая. Полгода делали фолликулометрию: овуляция своя, иногда даже с двух сторон.Правда, пару циклов корректировали вторую фазу Дюфастоном.А результата все не было. Решено было идти на лапароскопию, с предположением об эндометриозе. За месяц до лапары появилась киста на левом яичнике. Сделали лапару. Результат- аденомиоз, эндометриозная киста слева и фолликулярная справа.Была резекция яичников.Назначили три укола Люкрин депо, но да них дело так и не дошло.Так как укол надо было ставить на пятый день цикла, а М до сих пор нет. Да лапара была 31 мая. 4 июля, 13 июля и 1 августа делала УЗИ. На первом - фолликулы единичные, эндометрий 2,2 мм. Последующие без динамики, только эндометрий стал 2,8 мм.3 августа сдала ФСГ. Результат 124! В шоке была и я и врач! Резюме врача- 10 дней Дюфастон, и если М не начнутся, то вывод один - ЭКО. И как можно скорее. Посоветовали в Екатеринбург. Хотела написать короче, но получилось так. Так что не серчайте. Да и еще, врач у которго я наблюдаюсь гинеколог-эндокринолог.И к ней мы попали после долгих мытарств по другим врачам, о которых даже говорить не буду. Вот такие вот дела. Пытаемся собраться с мыслями и решить что делать дальше.
11 авг 2006, 12:17
Ну я думаю, уже хорошо то, что фолликулы все же есть. Как мне сказала УЗИстка, фолликулярный аппарат не просматривается ни там, ни там, делали стимуляцию клостилом, эндометрий дорос только до 2 мм.
11 авг 2006, 13:21
Да, Наташ, ППКС: то, что сейчас просматриваются фолликулы - это оч. хороший знак. На Дюфастоне тоже могут М начаться, это более мягкий вариант по сравнению с Фемостоном. Так, что решение врача вполне, дерзай! Но перед ЭКО придется всеравно заниматься снижением ФСГ, я сейчас как раз на этом этапе. Если на втором яичнике была киста функциональная, то его не должны были резецировать, должны были убрать жидкость и облочку, немножко прижечь место где была. Еще раз повторю, что если есть фоллукулы (даже единичные) при таком ФСГ и эндометрии - оч.хорошо!
14 авг 2006, 12:53
Света, добрый день! Спасибо за столь обнадеживающее мнение!!!!!! Посмотрела еще раз выписку, там все-таки написано - Резекция обоих яичников, хотя вторая киста фолликулярная?! И у меня такой вопрос, понятно что это все назначает врач, но как бороться с высоким ФСГ? Я так понимаю, что этим все таки надо заниматься до обращения в клинику по ЭКО. Да, и сегодня второй день после отмены Дюфастона -организм пока молчит.
14 авг 2006, 15:28
Не знаю, как насчет М после Дюфастона. У меня на отмене Фемодена (это оральный контрацептив)начинается на 4 день. Думаю стоит неделю подождать. Снижать ФСГ, планировать ЭКО все-таки лучше с врачом-репродуктологом. Повозможности нужно все-таки сходить на прием в ЭКО-клинику, и уже там на консультации наметить план действий: требуется ли снижение ФСГ, или сразу программа ЭКО. Это конечно может сказать только врач. Так как в нашем деле время дорого, и на лечение может понадобиться значительное время, лучше поход не откладывать. Удачи.
11 авг 2006, 10:35
Привет, у меня точ в точ такая же ситуация, после лапары М не пришли, начались приливы (три месяца такое терпеть я не смогла, пошла ко врачу). Итог оказался не очень утешительным. Сейчас на ЗГТ. Не хочу тебя пугать, ты и сама здесь можешь прочитать, что к чему, но все-таки настоятельно рекомендую сходить ко врачу и на УЗИ, что там с яичниками. (Как я поняла лапароскопия была на яичниках?) P.S. По-моему мой ФСГ был 88, что тоже ни есть хорошо.
AD
AD
12 авг 2006, 21:53
Доброго вечера, Наташа! У меня аналогичная ситуация! Я 8.06.06 делала лапару+гистеру и через пару-тройку недель после операции у меня начались страшные приливы, я сначала всё отнесла на жару или усталость, но увы периодичность приливов участилась и я пошла к врачу, та сразу отправила на гармоны - ФСГ 49,4 и ЛГ 228. Яичники отказываются "работать":( Врач назначила Фемостон и с 14 дня 2 табл.Дюфостона. Осталось три дня до окончания курса, что будет не знаю. Я в шоке. А в начале сентября я планировала ЭКО у Корнилова. Девочки, у кого были аналогичые ситуации, подскажите, что ожидает в дальнейшем - климакс или есть надежда на беременность, пусть даже ЭКОшную?!
14 авг 2006, 15:25
Ну, насколько я поняла, если пить фемостон или какие другие препараты, то климакса не будет до тех пор пока вы сами его не захотите ( наверное в срок, когда это естественно должно произойти, лет в 50). А насчет ЭКО, то, как мне сказала моя врач, то только с донорской Я,. Исходя из инф-ии полученной из и-нета, чудеса случаются, и яичники восстанавливаются, но даже сами врачи называют такую вероятность казуистически (оч. любят они именно это слово по отношению к этой проблеме) маленькой. Я, лично доп-но принимаю фолиевую кислоту, аскорбинку, витамин Е (обяз-но) и кальций Д3 -никомед. Стараюсь поменьше думать о своей проблеме и, несмотря ни на что, жить полноценной жизнью...И надеятся на это самое чудо, ведь с кем-то они случаются...
14 авг 2006, 15:42
Оль, если чего найдешь по восстановлению яичников, пиши сюда. Я и девочки бум благодарны. Я вот пока кроме Овариума ничего не пробовала. Тут еще уважают лечение пиявками и пчелками.
14 авг 2006, 17:00
Ок! Каждый день сюда заглядываю, смотрю, что нового. Насчет пчелок, забыла сказать, еще принимаю по ложке "Пчелиного хлеба" (др. название Перга, Хлебина). Говорят оч. полезно для организма, особенно женского, особенно для яичников.
17 авг 2006, 13:09
Машуль, ты еще все пьешь ОК? ;-)
17 авг 2006, 16:13
Привет! :) Давно не виделись! В понедельник закончила упаковку. Сегодня первый день М. В субботу пойду гормоны сдавать. Я же тут на йогу записалась, хожу по пятницам. Придется завтра пропустить, чтобы никаких тебе физических нагрузок. В понедельник пошлю Хренниковой результаты (да и сама посмотрю) - узнаем что там и как нам быть дальше.
17 авг 2006, 16:20
Вы не знаете, ОК ( они же подавляют функции яичников) понизят высокий ФСГ или наоборот? (с транслита)
17 авг 2006, 16:32
Теоретически должны понизить, т.к. они создают вам искуственный цикл (точнее его отсутствие). Но это не решение проблемы, практика показывает, что даже если на ОК ФСГ снижается, когда бросаете пить - может вырасти обратно. :( Но конечно, "прелестей" климакса по крайней мере сможете избежать.
17 авг 2006, 21:30
Для меня действие ОК пока загадка. С одной стороны ОК точно угнетает работу яичников, но с другой стороны и точно снижает ФСГ (у кого с ним проблемы). Я врача каждый раз спрашиваю про то, что ОК блокирует яичники, он меня каждый раз уверяет, что ОК яичники разгружает и вообще благотворно влияет на них. На данный момент вот что я решила для себя: при нормальной работе яичников ОК не дает созреванию фолликулов и как бы их сберегает, и даже может привести к повышению ФСГ (у моей знакомой именно так произошло); при плохой работе яичников (согласна с Машулей) ОК создает более менее нормальный уровень гормонов в крови и не дает гипофизу очень сильно вырабатывать ФСГ. Вот так, может быть и не права. Если у кого есть мысли пишите, меня очень интересует этот вопрос. У меня ФСГ уменьшался с каждым месяцем 19, потом 15, теперь 10.
17 авг 2006, 16:15
А у тебя какие новости?
17 авг 2006, 21:19
У меня все по-страрому. Тебе больших кулаков на сдачу гормонов, результаты давай пиши, обсудим. Чмоки тебе
18 авг 2006, 09:56
Ничего себе "по-старому". У тебя уже ФСГ 10, мнеьше чем у меня последний раз было! :)
18 авг 2006, 13:52
Мне тоже врач объясняла, что ОК дают отдохнуть яичникам. И ФСГ на них снижается. По-этому их перед ЭКО назначают. И еще на одном сайте прочитала статистику немецкого врача, где в таблицах было написано, что при приеме ОК у женщин позднее наступает естественный климакс, яичники не так истощены, получается. Но это при приеме современных ОК, для большинства наших женщин они ОЧЕНЬ дороги.
18 авг 2006, 14:36
как сказать. Современные ОК просто более низкодозированы и в случае высокого ФСГ как раз не всегда срабатывают. У меня на Ярине и Три-Мерси (от 350рублей до бесконечности) растут функционльные кисты и едет ФСГ. Сейчас пью ригевидон, вроде ттт нормально, это более старый и мощный препарат, стоит 60рублей. Так что стоимость здесь ни при чем, надо только подбирать все индивидуально.
18 авг 2006, 16:19
Я свой Фемостон по 450 руб. покупаю, дороговато конечно, но что делать... Еще и жирею от него ужасно... Не от хорошей жизни все эти эксперименты с организмом :-(. Машуль а напиши состав твоего ригевидона, плиз
18 авг 2006, 16:15
Да, Машуль я расчитывала получить результат около 20, а получила 10,7. Тока у меня эстрадиол был опять ниже нижней границы нормы. Боюсь климакса. Но я сдавала очень рано на 2ой день, теперь сдала на 6ой, жду результатов.
18 авг 2006, 16:56
в принципе на второй это рановато и в самом деле, так что пока не заморачивайся. на держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ригевидон напишу, надо только залезть посмотреть. Он монофазный, это все что я точно помню. Сегодня 2дц, просто потоп, у меня на ОК никогда такого не было. Завтра с утра еду сдаваться. Я из-за Жени чес гря расстроилась, так мне хотелось, чтобы все вышло, я даже не писала в ее топик ничего специально, боялась сглазить. :( Она молодчина, настрой правильный!
20 авг 2006, 22:27
Машулька, вот интересно почему тебе низкодозированные не подходят. Если фолликул растет, то значит твои гормоны перебивают ОК, что ль? Если бы своих не хватало, то и фолликул не рос бы, тем более на ОК. Так все непросто в нашем женском огранизме :thin. Про Женьку у меня вообще слов нет, не понимаю как такое могло произойти, ведь у нее самостоятельная :-(.
21 авг 2006, 08:22
Я в трансе, пришли анализы: ФСГ 27,3; ЛГ 14,42. Хочется пойти и утопиться (канал по счастью рядом)!!! Ну и что мне делать? Я ни фига не понимаю! И это на ОК!!! Да, Свет, МА так и говорила, что мои гормоны забивают низкодозированные ОК. Вот все остальные циферки: Т4 свободный 20,3 (9-22) ТТГ 0,736 (0,4-4,0) АТ-ТПО 14 (менее 35) Пролактин 225,6 (40-530) Эстрадиол 75 (68-1269) ДЭА-SO4 9,3 (18-10,3) Все, я в тупике :(:(:(:(
21 авг 2006, 13:58
Машуль, пойдешь топиться возми с собой. Не говорила вам девочки... Меня стимулировали 6 дней Гонал по 300 ед. Ничегошеньки не выросло, организм вообще на это не отреагировал. Вот так :-( :-( :-(
AD
AD
А может все-же другой препарат попробовать?Сколько случаев то здесь на еве!
21 авг 2006, 14:37
Врача спрасила про другой препарат, ответ был что это препарат чисто ФСГ, а ФСГ есть ФСГ. Если яичники на этот не отреагировали, то и на другой не отреагируют. Мулечка, если ты помнишь у кого была такая ситуация, напиши, я бы хотела пообщаться с этими девочками. ОЧЕНЬ
Да их полно!!! я сразу и невспомню .. А какой у тебя пролактин? Просто у меня хоть и был нормлаьный, но в одном цикле вообще еле еле росли 4 клетки. но и то овуляция прошла раньше пункции. в следующем месяце - я начала пить в протоколе самостоятельно бромкрептин( пол таблетки на ночь, понижает пролактин), и тогда у меня как начало расти дружненько!!! вырасло около 17-18 , и продолжали бы еще появляться ... Так что а если бы тебе тоже понизить пролактин в протоколе?
21 авг 2006, 15:11
Пролактин у меня скачет от середины нормы до верхней границе (но в норму укладывается). У меня оч. плохо яичники работают, а последние 2 месяца я сидела на низкодозированных ОК, да ФСГ снизился, но и эстрадиол тоже оч. маленький был. Может в этом дело? Думаю начать ФЕмостон принимать по 1/3 или по 1/2 таблетке, посмотреть, что будет с фолликулами. Хотелось бы посоветоваться с девочками
21 авг 2006, 14:16
Девочки, не могу плачу... Всю жизнь хотела только ребенка, и ничего другого мне не надо... И вот как все повернулось, именно этого мне и никогда не иметь... Когда муж рядом еще держусь, а вот на работе слезы рекой...
21 авг 2006, 14:45
Пркрати реветь!!! ну не выросло на гонале, может на чем другом вырастет. Надо успокоиться и еще раз подумать, что можно сделать. Топиться пойдем потом, когда будет хорошая погода! Тем временем схожу позвоню Хренниковой.
21 авг 2006, 15:12
Машулька, расскажи, чего она там тебе скажет
21 авг 2006, 17:21
ЭЙ, Машуль, ты хде, я волнуюсь
21 авг 2006, 17:29
Я здесь. Дозвониться долго не могла, потом пока она ходила за картой все смотрела. ОВ считает, что это фигня из-за ОК такое может быть и это совсем не показатель. Сказала, чтобы я бросала ригвидон и хотя бы цикл попробовала без него, если не будет задержки пересдать в следующем. Если на 35 день М не придут - бежать к ней. в общем, она вполне оптимистична. Возможно имеет смысл попробовать, вроде ттт на климакс не похоже, и М в этом цикле такие, как будто без ОК.
21 авг 2006, 17:59
Машуль, вполне возможно на отмене ОК организм стал бороться за овуляцию, и поднял ФСГ. Так что в этом цикле может быть и овуляция. Дай-то, Бог!
21 авг 2006, 16:53
Очень понимаю ваше состояние, когда узнала свой диагноз, тоже ходила как мешком по голове ударенная, плакать постоянно в туалет ходила (на работе). И на душе было пусто-пусто. Поняла, что значит выражение "руки опустились"...Держитесь, остается надеятся, что со временем все образуется. Может просто пока ничем не стимулироваться, а подольше попить ЗГТ и посмотреть, что получится?
21 авг 2006, 17:25
Оль, спасибо на добром слове. Наверно так и придется, Фемостон маленькими дозами. Оля, а Вы щас на каком этапе? если можно напишите.
22 авг 2006, 12:15
Да у меня этап никакой. Пила Жанин 2 месяца, приливы не прекратились, ФСГ не снизился врач сказала, что низкодозированный, прописала Фемостон 2/10, сказала пить месяца 2 - 3 (как буду себя чувствовать) и приходить на УЗИ, ну и гормоны сдать. Я пока даже предпринимать ничего не хочу, хочу просто прийти в себя, еще не отошла от этих дурацких приливов, головных болей и т.д. Как вспомню, аж жуть!!!
21 авг 2006, 17:32
Рошка, я тоже к тебе присоединюсь.... Думала стреляться, но раз собирается компания утопиться, то и это подойдет. Женька правда сильнее нас, молодчина.Она борется! Мне к Гоналу добавили еще более сильный препарат, но тоже ничегошеньки....воть... уже неделю лью слезы......
21 авг 2006, 18:08
Да уж, компания знатная! :-) Татьян, у тебя какие показатели ФСГ?
21 авг 2006, 18:27
Максимально год назад поднимался до 38.9 Год ушел на его снижение. Перед протокол стабилизировался до нормы, поэтому и начали короткий протокол, да вот ничем и не закончили.... Выписали ОК с 1 по 21 ДЦ, а я вот его не покупала и думаю...мрожет вообще ничего не пить??? Хотя М еще не пришли, но и в аптеку не ходила.
21 авг 2006, 18:42
Слушай, а ФСГ от чего такой? резекция?
22 авг 2006, 11:11
Ой.... у меня эндометриоз был, 3 лапоры, яичники подрезаны сильно, да и "Гад" этот клетки подожрал Вот такой страшный фильм ужасов...
22 авг 2006, 11:21
Татьян, у меня тоже эндометриоз, 2 лапары, и тоже сильно яичники порезали. Золадекс 3 укола добил. Слушай, а как ты снижала ФСГ, чего предпринимала? Я только Фемостон 1 месяц, и Фемоден 2 месяца. Снизился хорошо, только вот теперь понимаю, этот показатель на приеме препаратов ложный, к сожалению :-(
22 авг 2006, 12:25
На его снижение практически ушел год. Сначала ничего не пила, а потом на за полгода был Дюфастон чуть позже заменили на Лугестерон, т.к были функциональные кисты, ФСГ стабилизировался и вошел в норму. Появилась надежда. За 1 месяц до протокола ОК - Лунгенетте.
AD
22 авг 2006, 10:28
Нет, девочки! Долой депрессивные настроения в наших рядах!!! Все только начинается. Не получилось - вычеркиваем, пробуем следующее.
22 авг 2006, 11:18
Приветик всем, Да, Машуль хорошо бы как то перенастроиться, но внутри такая пустота... Я знаю, я хотела попробовать стимуляцию, и я это сделала. Только вот теперь мучаюсь, может надо было как-то еще яичники подготовить, может надо было подождать, может они оклемаются. И вот теперь большой вопрос про ОК перед стимуляцией, позвонила Жени, у нее тоже такая первая схема дала плохой ответ. Главное щас решить бороться еще за свои ЯК или "вычеркнуть". Если получиться, то СЧАСТЬЕ, если же нет, то потеря времени, у меня эндометриоз еще и в матке, так что надо решаться быстро.
22 авг 2006, 11:23
ДЕФФКИ! ПРЕКРАЩАЙТЕ РЕВЕТЬ! Млин, не появишься пару дней на Еве, они тут уже всемирный потоп устраивают! Бум бороться! Не выросло на Гонале - надо пробовать Пурегон, на снижается ФСГ на одних ОК - надо пробовать другие, пробовать пчел, пиявок, я не знаю кого еще, хоть пауков!!! Ну а если не растут клетки вообще никак - копить деньги на донора. И беременеть, в конце концов, а не слезы лить! И вообще пора новый топ открывать, а то утопите тут всю Еву!!!
22 авг 2006, 11:29
Женька, мож правда новый топ откроешь, с легкой-то руки ;-)
22 авг 2006, 11:33
Накостылять бы вам всем этой легкой рукой, чтоб мозги вправились! :-D Сейчас придумаю что-нибудь оптимистическое для названия!
22 авг 2006, 11:33
Жень! Давай! Хотим новый оптимистичный топ! И вообще, у меня через полторы недели отпуск, ниче не куплено, не подготовлено, куда еду непонятно. Нет времени депрессировать больше!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325