Меню

Вопросы о СМ часть 2:-)

AD
Био
08 июл 2006, 11:01
Переезжаем, предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=658042&m=218
11 июл 2006, 00:40
Девчат! а возможна такая комбинация: СМ + ДЯ ?
11 июл 2006, 00:45
Возможна.
11 июл 2006, 01:23
Очень даже.У нас такой как раз вариант :-)
11 июл 2006, 09:22
Очень часто такое бывает. Только постарайтесь избежать варианта СМ=ДЯ.
11 июл 2006, 13:29
Нет,СМ=ДЯ- такое сами не хотим...
11 июл 2006, 13:31
Кстати, какие показания а этому? Есть ли ограничения?
12 июл 2006, 15:12
Девчонки! У меня маленькая проблема. Моя мамочка все-таки настаивает на поездке домой. Вопрос такой: какой транспорт выбрать- поезд, около 30 часов езды, конечно, возьмем СВ. Или самолет? Срок будет к отъезду 11 недель.
БМ в пути
12 июл 2006, 15:30
я бы все-таки отправила на поезде, естественно, снабдив аптечкой первой помощи: Ношпа, Папаверин, Дицинон, Метацин и т.д. Если помните, мы отправляли свою мамочку аж в день ХГЧ, когда вероятность всяких неприятностей весьма высока. Она ехала до дома почти двое суток. Слава Богу, все обошлось, хотя, конечно же, было весьма опрометчиво с нашей стороны отправлять ее в такой путь, да еще на верхней полке (невозможно было достать билеты вообще, а тем более на нижнюю полку). А вообще, может быть, это даже лучше, что Ваша СМ будет жить дома, в привычной для себя обстановке и среди близких. Удачи!
12 июл 2006, 16:10
Спасибо! Меня героический отъезд Вашей СМ и ободряет. Буду надеяться, что встреча с детьми( муж к ней приезжал сюда) пойдет ей на пользу.
Уже мама
12 июл 2006, 16:11
На поезде лучше, моя ездила на поезде и срок был недель 18
12 июл 2006, 18:44
Спасибо, я тоже теперь к поезду склоняюсь.
12 июл 2006, 19:20
Лучше всего спросить ее, какой вид транспорта ей перенести проще, потому что многие легко летают и умирают в поезде и наоборот, насиловать не стоит, а если одинаково, то на поезде.
12 июл 2006, 19:59
Ей все равно,какой транспорт. Психую больше я, мне кажется, у меня мозг стал работать как у беременной.
12 июл 2006, 20:28
Я сама когда-то ехала сутки поездом - было недель 15. Я бы поездом отправила.
Уже мама
12 июл 2006, 22:57
Вам не кажется, Вы на самом деле чувствуете ребенка, спросите уже у состоявшихся мамашек, вам многие ответят, что и токсикоз был и пр. беременные заморочки
12 июл 2006, 23:09
Токсикоза нет, но постоянное волнение. Уж казалось бы- успокойся и жди, от тебя сейчас ничего не зависит. Ан нет, мозг не обманешь. Видимо, природу не обманешь.
12 июл 2006, 23:50
Вас совсем СЛЕГКА отпустит только когда возьмете на руки свое чудо. Но только слегка. Потом будут другие волнения и страхи, которым подвержены все мамы и от этого никуда не деться теперь:)
13 июл 2006, 00:19
Точно, даже сейчас страх этот такой....оптимистичный, что ли. Небеспросветный, как до этого.
БМ в пути
13 июл 2006, 01:48
Девочки, хочешь верь, хочешь не верь, но действительно какая-то связь с организмом СМамочки и ляльками существует. Вы знаете, у меня абсолютно схожая с СМ симптоматика: у нее токсикоз, и меня подташнивает по утрам; у меня внезапно заболел зу, а назавтра она мне сообщила, что у нее была зубная боль; у меня, обычно имеющей плоский живот, даже пуз стал как-то станно надуваться и "косить" под беременный. Вот вам и психо-соматика с установкой на беремчатость.
AD
AD
29 июл 2006, 23:42
Скажу гадость ;-) в данный момент для детей совершенно неважно волнуешься ты или нет ;-) так что бери себя в руки, впереди еще ой как много всего ;-)
12 июл 2006, 22:13
Спасибо всем. Как всегда, очень успокоили!
13 июл 2006, 12:55
После решения вчерашнего вопроса незамедлил возникнуть сегодняшний. СМ хочет уехать недельки на 2, т.е. с 11 по 13-14 н.Б. Я вот думаю, здесь она опять начнет волноваться и скучать по детям, у нее младшему 3года. Там- небольшой городок, медпомощь очень условная. Естественно, никаких доплеров и проч. Доплер делают неделях на 20? А до этого? Когда сдаются двойные, тройные тесты? Как часто делают УЗИ после 12 нед.? И главный вопрос вот в чем:слишком рискованно отпускать ее недель до 20, т.е. на 2 месяца в этой ситуации? Т.е. максимум, что она там сделает- общий анализ крови и мочи.
13 июл 2006, 13:25
Значит, по плану узи обязательные узи делают на 12-й неделе, потом в 20-22 и в 32. Это если нетникаких патологий. Генетический скрининг делают на 16-18 неделях. Если беременность протекает нормально, то будет достаточно и общих анализов крови и мочи.
БМ в пути
13 июл 2006, 14:46
Так двойной/тройной тест - это дело добровольное? Слышала, что якобы Минздрав требует его ото всех. Понимаю диагностическую ценность и необходимость этой проверки при условии наличия особых показаний и выявленных на 12-недельном УЗИ маркеров патологий. Но в случае нормального протекания Б, а тем более в случае двойни, когда этот тест становится еще менее результативным, - его вообще, наверное, делать не имеет смысла. А вот еще одно УЗИ между контрольными 12 и 22-24-недельными я Хочу, чтобы наша СМ прошла. К 16-18 неделе заканчивается формирование плаценты и, как я знаю, в это время тоже существует вероятность всяких неприятностей.
13 июл 2006, 14:56
А еще на сроке 15-16 недель можно узнать пол малявок:) Я бы не пропустила:)
БМ в пути
13 июл 2006, 15:15
Ага. Хотя один из прелестников на 12 недельке и похвастался перед нами своим мужским достоинством, но вторая лялька вела себя скромнее. Вот ее-т секрет мы и постараемся выведать на 16-17 недельке.
14 июл 2006, 18:08
Ох, со вчерашнего дня был вырублен интернет, только сейчас влезла.Спасибо за ответы. новые вести с полей: ситуация изменилась, СМамочка сегодня улетела. Вернется к 12 неделе. Вот такие дела. Я в дичайшем трансе, хотя сама дала добро на эту поездку. Муж был категорически против ее отъезда. Но, видимо, женская солидарность взяла верх. Нервничаю жутко, мысли кошмарные в голове. Вчера весь день глотала успокоительное, сегодня продолжаю. Но искренне надеюсь, что она сейчас бодра и весела, испытывая радость от встречи с семьей. Так что уж пусть мне волнения, а ей спокойствие. Просто никак не могу свыкнуться с мыслью, что Б.-это естественный процесс. Я все свои Б. лежала вверх ногами в больницах, но это не помогло...
14 июл 2006, 21:02
Не переживайте :-) Для ее организма это нормальный процесс,все будет в порядке.Она получит массу положительных эмоций,вам самой будет от этого лучше.А вариант проживания здесь с семьей нереален?
15 июл 2006, 02:09
Спасибо за слова поддержки. Вариант приезда семьи рассматриваем, я-то всеми руками за. Вернется-будем решать.
14 июл 2006, 21:03
не туда
БМ в пути
14 июл 2006, 22:07
В том, что она все-таки полетела, а не стала пилить долгие часы в поезде, тоже есть резон. Так Вы уже через несколько часов знали, что она на месте, и все в порядке. Это в любом случае лучше, чем находиться в полном неведении почти полутора суток. У Вас есть возможность связываться с ней? Как она перенесла перелет?
15 июл 2006, 02:11
В понедельник узнаю точно. Знаю только, что полет прошел нормально. Я-то уже на поезд настроилась, но врач рекомендовал на самолете, учитывая и время в пути на поезде, и жару.
14 июл 2006, 18:48
Счастливые!!!!!Я 12 недель жду как манну небесную
БМ в пути
14 июл 2006, 22:00
Счастливыми нас делают такие промежуточные проверки лишь на короткое время. Теперь уже с волнением думаю о следующей проверке на 16-17 неделях. Такая уж наша экошная доля - брать препятствие за препятствием, проходить, проживать, прострадовывать этап за этапом. А окончательно счастливыми мы будем только тогда, когда прижмем к себе наших лялечек. У нас у всех все непременно будет хорошо!
15 июл 2006, 02:12
Да, живем от этапа к этапу. Пусть все будет хорошо у всех нас, у наших мамочек и детишек!
14 июл 2006, 18:12
А генетический скрининг-это что?Анализы или УЗИ специальное?
14 июл 2006, 21:04
анализ крови
БМ в пути
14 июл 2006, 21:49
Генетический скрининг состоит из двух частей. Это как раз то самое УЗИ на 11-13 неделях, где выявляют маркеры (размеры воротниковой зоны, носовой кости и др.) некоторых генетических патологий. И биохимического скрининга - двойной или тройной тест, проводимый обычно на 15-16 неделе.
15 июл 2006, 02:13
Понятно, спасибо.
AD
AD
Anonymous
13 июл 2006, 17:14
Девочки у моей СМ есть ребенок 6 лет, не знаете как лучше ему сказать про Б, и что потом она отдаст ребенка?
Био
13 июл 2006, 17:21
Думаю вообще не стоит говорить ее ребенку о беременности, если есть возможность пусть последние месяцы поживет с вами и тогда никто ничего не узнает.
Anonymous
14 июл 2006, 20:04
Нет, она хочет жить с мужем и ребенком, готовить его к школе
БМ в пути
14 июл 2006, 16:38
У моей СМ аналогичная ситуация. По этому поводу я задала вопрос психологу с Пробирки. Пока ответа не было.
14 июл 2006, 21:29
Мой ребенок об этом в 6 лет даже не догадывался.Мне повезло прошлый раз в плане того,что это была зима- соседи и подружки ее не задавали вопросов- и то,что я полная.Ну поправилась и поправилась :-) Хотя все дети очень разные.Я уверена,что своей ребенке "забью баки".В крайнем случае-объясню и она поймет.Про тему СМ она давно в курсе,просто со мной ее никак не связывала,так ,пара вопросов была:а ты хочешь стать суррогатной мамой?(когда встречала открытые странички на компе)
16 июл 2006, 04:33
Сур мамы, 2 вопроса-на какой день цикла Вас приглашали на первичную консультацию? Какое лекарство Вам прописывали для роста эндометрия? спасибо.
16 июл 2006, 04:54
Первое плохо помню.Для просто знакомства с врачом и взятия первичных анализов мне день,кажется,не указывали.Позже уже конкретизировали:гормоны в первые дни цикла,УЗИ в середине и в конце.А эндометрий наращивали прогиновой.Одна попытка была на эстрофеме,мне он почему-то не подошел :-(
Anonymous
16 июл 2006, 17:45
Прогинова и Эстрофем - это практически одинаковые препараты.Но,например,в Украине Эстрофем не зарегистрирован,его можно даже и не искать в аптеках.
16 июл 2006, 18:36
ничего себе.Не знала :-о
БМ в пути
16 июл 2006, 20:07
Практически одинаковые, но, тем не менее, многие врачи (в том числе и Корнилов) предпочитают Эстрофем, считая его более чистым и по своей формуле более приближенным к естественному эстрадиолу. А на Украине сейчас, говорят, не только Эстрофема нет, но и с Утрожестаном, и Гоналом напряженка.
Anonymous
16 июл 2006, 22:23
Ну не все так плохо в "государстве украинском". Утрожестан продается,по Гоналу точно не могу сказать,вроде бы тоже есть.
16 июл 2006, 22:26
Ну с утрожестаном в Москве такая же напряженка :-(
16 июл 2006, 15:55
у нас тоже прогинова была. а для первичной консультации, чтобы в тот же день анализы сдать надо посмотреть когда какие сдавать и подстроиться...если в этои суть вопроса У нас первичная консультация была в независимости от цикла
16 июл 2006, 22:14
эстрофем.. точно нам такой же в Аве выписывали.. просто забыла название. А в другой клинике нам сказали с сур мамой подъезжать в первых днях цикла, чтоб посмотреть подходит ли мне сур мама?? и я удивилась, в Аве было все равно на какой день цикла приезжать.. Как записались на прием , так и приехали.. удачи!
16 июл 2006, 23:08
На первый день странно...В середине можно, например уже и эндометрий посмотреть...А что в первый день можно сделать?
Anonymous
16 июл 2006, 23:40
Бывают такие "странные клиники".Безусловно информативнее смотреть на узи в середине цикла. Хотя толковый врач посмотрит и все четко увидит и в любой день цикла.
17 июл 2006, 10:16
В зависимости от дня цикла можно определить разные проблемы. В начале цикла видны миомы, полипы и т.п., т.к. эндометрия практически нет, а вот как растет сам эндометрий смотрят в середине цикла. Чаще врачи предпочитаю смотреть 2 раза - в начале и в середине цикла.
18 июл 2006, 19:56
хорошо, я понимаю 3-4 день (мы так делали), но в первый день выделений-то сколько... всё равно первый день странно
18 июл 2006, 22:16
Так смотрят-то на узи - какие проблемы? Не ручной же осмотр. А как протокол начинают на 2-3 ДЦ?
19 июл 2006, 00:45
правильно, на узи, но аппарат-то, простите, во влагалище...
AD
19 июл 2006, 08:50
Нудоктор же не руками его туда запихивает:) На датчик презерватив одевают.
19 июл 2006, 11:32
ну разумеется...Одним словом, у нас по всей видимости разный порог брезгливости. ;)))) Мне и на третий день неприятно обследование, когда там из меня, извините за откровенность, всё течёт. А в первый день вообще ужасть...;)))
Anonymous
19 июл 2006, 16:08
Приходите тогда до того как начнет течь. я например знаю ,что такогото числа, у меня ,начнуться м и если с утра у меня там все сухо и комфортно ,это неозначает, что у меня сегодня не первый день цикла. все образуется к вечеру. и все! всего делов то:)
19 июл 2006, 21:55
Мне-то и не надо на 1 ДЦ. Почитайте внимательно вообще о чём речь шла. )))))
это все равно не считается первым днем цикла. Начало цикла нужно именно тогда, когда старый эндометрий отторгается, а вы фактически приходите в последний день цикла и смотрите старый рыхлый эндометрий. Дело не в календариках и подсчетах, а в том, что эндометрий совершенно разный...
Anonymous
23 июл 2006, 14:58
Понятно. спасибо за разьяснение.
СМ
19 июл 2006, 12:13
Без разницы датчиком в презике или рукой в перчатке- просто противно, я на 3-й день цикла залила всё кресло:-(
19 июл 2006, 12:28
Врачам все-равно - они привыкли. А если нужно начинать стимуляцию со 2-3 дня? Наобум без осмотра штоль? А детей рожать красиво и приятно? Странные рассуждения. Это естесственно, особенно для акушеров-гинекологов.
19 июл 2006, 13:01
Вернёмся к нашим баранам. ))))) В первый день на УЗИ-редкость, в основном смотрят на 3й. Рожать красиво и здОрово. Это даже просто замечательно. Приятно правда не сразу ;))))) Рассуждения ни странные, а просто отличные от Ваших. я ж и писала, порог брезгливости разный...;))) Что ни есть ни хорошо ни плохо. Просто разные мы и всё тут.
19 июл 2006, 13:09
Ирина, просто я сначала рассмотрела Ваши сомнения в том, насколько это ДОКТОРУ неприятно. А речь идет о Вашем пороге брезгливости. Ну тут выбирать надо - стесняться и брезговать или в протокол вступать.
19 июл 2006, 22:01
Волков бояться-в лес не ходить :) Мне-то не надо в 1 ДЦ никуда...ВЫсказанное было ИМХО. И выбирать ни из чего не надо ;) И всё же, согласитесь, 1 ДЦ УЗИ необычно.
Anonymous
17 июл 2006, 17:57
по ОРТ сейчас передача идет про суррогатное материнство! (Пусть говорят) только что включила!
17 июл 2006, 19:46
Девчонки! Кто смотрел-что говорили? Я прозевала. А там главврач моей клиники выступала.
17 июл 2006, 21:14
Смотрела только начало. Первая приглашенная СМ сказала, что что за рождение тройни ей заплатили 30000$. Почему-то я ей не поверила и смотреть дальше стало не интересно. Обычное шоу с выкриками: как вы могли отдать своего ребенка.
Anonymous
17 июл 2006, 21:26
"Не читайте Вы на ночь советских газет!" (М.Булгаков "Собачье сердце").
18 июл 2006, 00:46
:))))
17 июл 2006, 21:29
Понятно.Хорошо, что я не смотрела.
18 июл 2006, 17:03
Завожу новую тему для обсуждения, а то топ убежит. Одежда. Для СМ и себя. Покупаете обычную или для Б? Возник вопрос:наша мамочка заметно поправляется. Я вот думаю, что удобнее, купить ей штаны для Б, которых хватит до конца срока.Или обычные брюки, но на пару размеров больше?это я уже к холодной осени задумываюсь. И для себя- удобней будет маскироваться в штанах для б? Просто сейчас скидки большие, думаю, купить себе "на вырост" или обойдусь обычными. Для тех, кто за меня переживал. Звонила СМамочка, бодра, необычайно весела и счастлива, что видит ребенка. Мне заметно полегчало, поэтому и опять практичные мысли в голову полезли.
Уже мама
18 июл 2006, 19:31
Я купила СМ свободную блузку, джинсы и нижнее белье, куртку она носила от своего спорт. костюма, холодов мы не дождались, она легла в РД раньше. Себе купила джинсы для беременных, но они бывают разные, я покупала, чтоб то место, где живот, было джинсовым, плотность живота ощущается лучше. И все, футболки, блузки, куртки носила обычные, х\б хорошо тянется. На "вырост" не надо, любые джинсы для Б растягиваются на живот любых размеров, если, конечно, женщина не сильно поправляется.
18 июл 2006, 20:07
Спасибо. Посмотрела на сайте sweet mama, там джинсы в основном с трикотажным верхом. Посмотрю в других магазинах. А комбинезон не лучше?
AD
AD
Уже мама
18 июл 2006, 20:12
Я для себя в Мазекее покупала, а комбез может и лучше, да роста моего не было, я невысокая. Да, еще сегодня мне сказали, где сейчас рабтает врач, который нас кесарил, если интересно, пиши на мэйл.
18 июл 2006, 20:14
Сейчас напишу
БМ в пути
19 июл 2006, 23:08
Ну и слава Богу, что у Вашей СМ все в порядке. А ее позитивные эмоции будут всем, в том числе Вам и малышикам, только на пользу.
толстенькая
18 июл 2006, 20:04
Девочки, у нас вроде бы у СМ(завтра на узи) то же все получилось, вроде бы двойня. Не могу открытся, т.к. знаю что сюда ходят 2 моих знакомых, я буду тоже имитировать Б. Боюсь, переживаю, очень жаль что не смогу сфотографироваться с пузиком, почувствовать Б, аж слезы, но думаю что потом когда они родятся все компенсируется, а как имитировать с чего начинать, и еще мы собираемся несколько пар на Азовское море, пока думаю срок маленький ничего делать не надо? Я счастлива, чего и всем желаю
Толстенькая
18 июл 2006, 20:08
Да, мне тоже хочется какую нибудь беременную одежду, и с чего начинать делать животик, очень хочется и кто имитировал двойню, а то я боюсь у меня свекровь догадается
Уже мама
18 июл 2006, 20:10
Можете написать мне на мэйл mama2118@yandex.ru
Толстенькая
18 июл 2006, 21:15
Спасибо, завтра напишу, сегодня уже не смогу
18 июл 2006, 20:13
Ой!!!!!!Добро пожаловать к нам!!!А то нас не очень много. Про имитацию мы в первой части обсуждали активно.Или здесь почитайте. http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=46&start=0&S=034efa33188e3d85993a1bb27bfb7154 И удачи на УЗИ!!!!!
Anonymous
18 июл 2006, 21:19
Вроде бы я все читала, но все равно хочется еще, про мячик я думаю, а вдруг он лопнет в самый не подходящий момент или сдуется?
БМ в пути
19 июл 2006, 23:01
Поэтому, по-моему, это самый абсурдный вариант.
БМ в пути
19 июл 2006, 22:58
Удачи Вам завтра на УЗИ толстенькой, пузатенькой, беремчатой! А по поводу имитации почитайте нашу дискуссию в первом тематическом топе.
Толстенькая
20 июл 2006, 12:20
Девочки, на узи нас не смотрели, сказали что узи было неделю назад и можно спровоцировать выкидыш, только всю измерили, сдали анализы и теперь только 31 на прием, теперь снова переживаю как они там, все ли хорошо, боюсь ЗБ и вообще всего
БИО
19 июл 2006, 22:33
Девченки, я пока только готовлюсь к протоколу с СМ, нашла несколько СМ, все они сделали укол для синхронизации, так вот из 4-х моих СМ (в этом месте просьба тапками не кидаться) у троих начались месячные практически в один день, а у четвертой не начинаются, чтобы это значило, врач говорит что это нормально, но он в отпуске и может так говорит просто чтобы не дергали?
19 июл 2006, 22:45
все по-разному на гормоны реагируют. может это значить. Или цикл ещё до этого не совсем закономерный был... Главное, чтобы эндометрий рос хорошо и никаких бяк не поволазило. Расслабьтесь и не переживайте. Всё будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 23:08
Ой, прям заинтриговали - что это за такой укол для синхронизации?:) Это на блокаду штоль всех посадили? А женщины все разные и реакция на препараты у всех индивидуальная - поэтому не волнуйтесь - нормально это. Удачи!
Anonymous
19 июл 2006, 23:46
Укол был ЛЮКРИН ДЕПО.
20 июл 2006, 08:55
Ну, понятно. Это блокада гипофиза при длинном протоколе. В сеченовке очень любят так готовить СМ.
БИО
20 июл 2006, 16:17
Не знаю можно ли назвать это длинным протоколом, меня то не блокировали, я на ОК второй месяц, короче ничего не понятно, но ужасно интересно.
БМ в пути
19 июл 2006, 23:23
Позвольте, за что же тапками?! За количество СМ? Так это здорово, что Вы в состоянии обеспечить работой и заработком такое количество девочек, а также, в случае квартет-удачи, поставить на ноги всех лялек. Ну, а по поводу задержки у одной из СМ - это тоже нормально. Честно говоря, первый раз слышу о синхронизации с уколами, но, когда мы с СМ синхронизировали циклы ОК, то М пришли у всех тоже не одновременно. Это индивидуальные особенности наших организмов. Удачи Вам!
БИО
20 июл 2006, 16:19
Спасибо за поддержку, у 4-ой СМ месячные начались все таки, теперь ждем начала протокола
AD
AD
20 июл 2006, 16:29
Вливайтесь к нам скорей!!!
21 июл 2006, 13:07
Ну я к вам потихонечку,принимайте!
21 июл 2006, 13:21
Давай-давай! Поувереннее устраивайся!
21 июл 2006, 13:23
Вот и славно! Добро пожаловать!
21 июл 2006, 13:37
От всей души поздравляю!!!!!! Легкой беременности и вам и СМ:))) Очень хочется узнать подробнее ваш долгий путь! Я так поняла, что Вы делали несколько попыток у НВ? Потом у Кираснова и удача у Чежиной? Я сейчас на распутье.... У меня за плечами уже 3 попытки у НВ...Как Вы понимаете-неудачные:( Что Вас подтолкнуло сменить врача? Может моя удача тоже заключается в этом?:) Еще раз удачи и всего самого доброго!!!!!
21 июл 2006, 13:50
У Корнилова я сделала 7 попыток. 5-сама,одна с см и одна была мои клетки+см,и я+ДЯ. Опять ничего не вышло. Поменять врача подсказали девочки с евы. Я тогда об этом даже не думала,мне казалось,что если меняют врача,то только на Корнилова и вроде как дальше некуда. Кирсанов мне сразу предложил ДЯ,я отказалась и сделали протокол с моими клетками. Может мне просто показалось,но как-то без надежды с его стороны прошел этот протокол-результат 0. Повторяю-это только мое мнение,знаю,что многим девочкам он помогал. И ярешаю снова вернуться в АВУ. Собиралась записаться к Каменецкому,но получалось очень долго ждать,вот и принимаю решение записаться к Чежиной М.В. Моя история в отдельном топике(история с удачным началом...называется-я там подробнее написала)
21 июл 2006, 14:07
Понятно, просто меня смутило, что НВ назначал длинные протоколы:) У нас только короткие...
21 июл 2006, 14:15
у меня эндометриоз,наверное поэтому длинные протоколы
21 июл 2006, 14:18
А в чем Чежина забраковала СМ? По результата УЗИ? На что надо обратить внимание? Сколько лет Вашей СМ? Извините, если замучила вопросами:))))))
21 июл 2006, 14:24
Да по результатам УЗИ. У одной был очень тонкий эндометрий,у другой ей что-то другое не пондравилось. Корнилова все устраивало или может он думал,что три см и у кого-нибудь получится. Моей см 29 лет
21 июл 2006, 14:43
Одной моей кандидатке 34 года, вот думаю, не слишком ли "взрослый" возраст? По результатам УЗИ будем решать:) А Чежина синхронизирует циклы тоже ОК? И вам всем отменяли в один день или СМ пораньше?
Уже мама
21 июл 2006, 15:49
у моей СМ получилось в 36
21 июл 2006, 16:27
Поздравляю!!!!!!! Растите здоровенькие, красивенькие и умненькие-на радость маме и папе! Буду надеяться, что на УЗИ все будет хорошо!!!!! Спасибо за положительный пример:))))))
Уже мама
21 июл 2006, 16:33
Все будет просто отлично:)
21 июл 2006, 16:37
Спасибо!!!!!! Всего самого наилучшего!!!!!!!!
21 июл 2006, 16:30
Моей СМ 32года будет осенью.
21 июл 2006, 16:36
Спасибо за пример:) А младшему ребеночку ее сколько лет? У моей 14, вот и думаю, не забыл ли организм про беременность:)))))) Или может мы напомним:) P.S. Поздравляю Вас!!!!! Пусть беременность пройдет легко и оставшиеся месяцы пробегут незаметно!!!!
21 июл 2006, 16:42
Младшему 3 года, старшему будет 13. Проблемы возникают из-за младшего. Она, естественно, очень за него переживает, рвется домой. А еще выяснилось только недавно, что с ним сидеть не кому. До этого вроде и сад был, и бабушки-дедушки. Так что может и к лучшему, что у Вашей 14-летний. По поводу старшего у моей нет, естественно, такого беспокойства, как о младшем.
21 июл 2006, 17:12
Может Вы и правы. Особенно рваться к детям вероятно не будет (старшей-16) и нам будет спокойнее. Так хочется, чтобы все получилось!!!!!!! Уж и не знаешь где подстраховаться. А Вы как сихронизировали циклы?
21 июл 2006, 17:36
У нас криопротокол был.
AD
21 июл 2006, 17:47
Можно я про синхронизацию скажу? Мы,каждая с 21 дня цикла диферелин кололи. Но у нас и так хорошо "подстроены" были под друг друга. БМ-цикл на неделю раньше начинался... Подгоняли БМ под цикл СМ. Воть БМ стимуляция 10 дней считая с 3го ДЦ СМ. 5ти дневных переносили. С началом М у СМ наращивали эндометрий прогиновой. Потом добавили утрожестан
БМ в пути
21 июл 2006, 17:47
А нашей мамочке 33 исполнилось перед началом протокола. Вообще, если "внизу" все в порядке, то более пристального внимания должен заслуживать "верх". Главное, чтобы СМ шла на этот шаг, будучи уже достаточно зрелой, отдающей себе отчет в происходящем и понимающей что к чему и ради чего личностью. Как правило, все это благоприобретения не совсем юного возраста. Ласточка, в добрый час и удачи с первой попытки!
БМ в пути
21 июл 2006, 17:13
Здорово, что нашего полку прибыло! Морошка, очень-очень за Вас рада! У меня в прошлом тоже было несколько неудачных попыток. Вариант же с СМ получился с первого раза, и с первой же попытки у Корнилова. Легких, радостных, по возможности менее переживательных Вам месяцев беременности!
21 июл 2006, 17:17
Поздравляю!!!! Можно теперь к Вам поприставать с вопросами? Попытки до СМ Вы тоже делали у НВ? Вас синхронизировали ОК? Или ок принимала только СМ?
БМ в пути
21 июл 2006, 18:02
Спасибо. Поприставайте конечно. Мы все тут собираемся с этой целью. Это была моя первая попытка в Аве Ехала целенаправленно К НВ. Сразу пошла на сурпрограмму, поскольку после двух неудачных попыток подсадки себе врачи категорически запретили мне беременеть. Синхронизацию начали с двумя моими СМ где-то за месяца полтора до начала протокола. Все были на Мерсилоне.
22 июл 2006, 10:12
Мерсилон назначил НВ? Отменяли все в один день или СМ чуть пораньше?
БМ в пути
22 июл 2006, 19:43
Назначил НВ как альтернативу Фемодену, которого у нас нет (я живу за границе, и синхронизацию начинала, еще будучи дома). Отменяли ОК одновременно, но М пришли у одной СМ на 3 день после отмены, у второй - на 4-ый, у меня на 5-ый.
а как долго надо принимать ок для синхронизации?
БМ в пути
23 июл 2006, 15:49
Мы принимали почти полтора месяца. А вот моя подруга со своими СМ - менее трех недель.
21 июл 2006, 16:38
Девчонки! Сегодня была в магазине для Б. Отчитываюсь: купила комбинезон и пару длинных кофточек, а то у меня все майки пупок не прикрывают. Так вот, если надеть обычные джинсы+ эта кофта с расклешенным низом, то эффект недель на 15. Комбинезон+ пара наполнителя в высокие трусы для Б.- очень правдоподобно и беременно смотрится. Комбинезон неплотно облегает живот, поэтому маскируются некоторые огрехи "растущего" живота. Еще меряла просто джинсы с трикотажными вставками по бокам и высоким верхом, но на мою фигуру как-то не очень получается. Жирка не хватает. Да, и скидки сейчас 50% в Свиит-маме. Т.е. комбинезон мне обошелся в 900р, а футболки по 300. кому интересно- скидки до 31 июля.
Уже мама
21 июл 2006, 18:14
ну вот и чудесненько:) чудо-чудесное:)))
21 июл 2006, 18:15
!
БМ в пути
21 июл 2006, 18:20
Молодчинка, все делаешь заранее. А у нас завтра 15 недель, а я и в ус не дую. Воспользовавшись твоими советами, на новой недельке решила пойти на разведку в беременные магазины. А что это за наполнители в трусы? Енто что-то спецфичское такое?
21 июл 2006, 18:24
Здорово, срок такой внушительный. У нас 10, но я уеду в августе, а в сентябре хотелось бы, чтоб все скроенное-сшитое лежало. Наполнитель-это я так конструкцию сшитую назвала. Т.е. собственно то, что буду подкладывать.
БМ в пути
21 июл 2006, 18:44
Еще чуть-чуть, и вы такими же большими будете. 10 недель - это уже очень значительно, можно сказать, что первый юбилей. А как ваша мамочка? У нее есть токсикоз? У нашей СМ токсикоз продолжался до недели 13-ой. Сейчас уже сошел на нет. Пузик уже значительный. Она говорит, что примерно с таким животиком уже в декрет выходила со своими детьми.
21 июл 2006, 18:48
Наша мамочка дома, токсикоза нет. Необычайно бодра, но пузо уже появилось, в одежду не влезает вообще! А у меня живот от переживаний, наверное, уже к спине прирос!
БМ в пути
21 июл 2006, 19:16
Ну и чудесно! А я на удивление спокойна и, наоборот, пузо наедаю. В данном случае моя совесть спокойна, позволяя поедать вкусности и списывая этот разврат на мою "лже-беременность". Чудо, милая, расслабся. Все уже свершилось и идет своим чередом. Нервы нам еще пригодятся с нашим двойным счастьем.
21 июл 2006, 19:27
Спасибо за теплые слова! Знаешь, мне иногда кажется, что мое волнение- какая-то скрытая защитная реакция организма. Потому что часто, когда все идет своим чередом, я сама себе не могу объяснить причину переживаний. говорят же, что все Б. немного "сдвинутые", а мы от своих мамочек заражаемся. Кто-то токсикозит, а у меня вот нарушение мозговой деятельности.
тоже иммитирую
21 июл 2006, 20:07
чудо скажите пожалуйста про какие наполнители вы говорите? мы тоже иммитируем . у нас 21 неделька. пока обходилась просто свободными вещами. сегодня все накупила и трусики и вещи а что подкладывать незнаю.
О! Мадам юкрейн явились, опять пришла воду мутить?
AD
AD
тоже иммитирую
21 июл 2006, 20:32
ты чего с головой совсем не дружишь. это кто воду мутит так это ты видимо. совсем совесть потеряла. тоже мне борец за справедливость аж смешно. видно в жизни ты мало трудностей видала. борись но не здесь и не со мной.
21 июл 2006, 20:33
Ох, ввела всех в заблуждение. Это я сшила такие " мешочки" с ватином, чтоб в высокие беремчатые трусы подкладывать. но я это все на вырост приготавливаю, собираюсь использовать недель с 16-17.
тоже иммитирую
21 июл 2006, 20:47
спасибо попробую. а я тебе посоветую вот что сама сегодня пробывала. покапаешь памперс для годовалого малыша. обрезаешь резиночку и края снимаешь липучку и пленку и наружной стороной прикладываешь к животу. получается неплохо.а главное естественный такой животик на первое время.а у вас какой срок?
21 июл 2006, 21:07
Точно, прям мысли угадываешь! Я сегодня как раз подумала, а что если из памперса или пеленки одноразовой сделать! Попробую!
толстенькая
21 июл 2006, 19:46
У нас 8 недель, тоже очень переживаю, одежду еще не покупала, все боюсь, вдруг что-нибудь не так пойдет, вот будет хоть 12 недель, девочки, а если двойня, то животик должен обязательно отличаться от Б с одним ребеночком или потом уже никто об этом не вспомнит? и Вы говорили окружающим что у вас двойня или это сюрпризом для всех было?
21 июл 2006, 20:31
Я не хочу никому говорить про двойню. После родов узнают- для родственников будет двойной сюрприз.По поводу размеров живота- я всего два видела. один с двойней- на 20 неделе это был огромный животище, второй с тройней, но там на 17-18 неделе сначала пузо появлялось в дверном проеме, а потом уже сама мамочка. Но у всех по-разному, я думаю. Я себе не собираюсь огромных животов делать
БМ в пути
21 июл 2006, 20:42
Смотрела один топик на тему размеров животика во время двойной беременности. Так вот, некоторые девочки рассказывали, что их животы были похожи на дирижабли, а другие (их было значительно меньше) утверждали, что пузики были очень аккуратными и совсем не отличались от животиков с одним малышом. Все женщины ведь ходят по-разному. Поэтому и мы можем свою двойняшковую беременность прятать в маленьком и аккуратном пузике. Я про свою Б пока никому еще не говорила. Хочу признаться где-то в районе экватора - неделям к 20. Двойня будет сюрпризом. На все вопросы есть хорошая отговорка: мне экстрасенс (бабка, гадалка, лама... - варианты возможны) сказали меньше распространяться о своей Б и, кстати, пузик тоже трогать не разрешили.
21 июл 2006, 20:45
А я сегодня, меряя свой новый комбез, подумала, что и потрогать можно, если не отвертеться- там куча всяких плотных вставок джинсовых на животе, всякие резинки, так что сам живот и не прощупывается.
21 июл 2006, 20:55
Девочки, не забывайте по мере роста "пузика" следить за своей походкой-осанкой...Я думаю Вы понимаете, о чём я. Особенно на последних сроках. Помните,что животик тяжёлый, спинка прогибается...;) А то странно будет увидеть мамочку с пузиком, расхаживающую,как будто она кол проглотила. Это на всякий случай. ;) Удачной имитации!
БМ в пути
21 июл 2006, 21:08
Вот-вот, еще и отдышечка не помешает.
21 июл 2006, 21:11
Или с тремя авоськами картошки бегущую на автобус! Даааа, контролировать себя во всем придется.
21 июл 2006, 23:34
Ой, Так красочно написали, я как представила мамочку с животиком да с авоськами бегущую за автобусом---просто обхохоталась...)))))))))))))Наверное, люди, которые бы это наблюдали просто поразевав ротики стояли и диву давались...)))))))))))
Anonymous
22 июл 2006, 00:12
Очень даже чудненько бегала и с авоськами и на автобус:)
22 июл 2006, 01:16
Ой, не говорите глупости...Я до своей беременности много спортом занималась, но уж на 8 и 9 месяце бегать сложно...Можно конечно, но позвоночник прогибается, ноги по-другому расставляются, кроме того, в силу естесственного желания не причинить малышу вреда бег выглядит очень осторожным...Тут уж стремглав не бросишься автобус догонять...
Anonymous
22 июл 2006, 00:09
Иринка вы не правы. Вовсе необязательно имитировать эту дурацкую пингвинью походку:) у меня ни в одну беременность ее небыло порхала аки бабочка:) и сейчас смотрю на девочек беременных в нашей жк далеко не все имеют жуткую походку, очень много очень стройненьких порхающих на 40 неделе со спины вообще никаких признаков беременности:)
22 июл 2006, 01:12
Моя первая беременность именно такая была, стройненькая, худенькая, маленький животик...Со спины никто не догадывался...Когда приехала в больницу со схватками, то девочки в палате спрашивали изумлённо, мол когда тебе рожать, а я говорю: "Сегодня"не поверили...НО позвоночник "прогнулся", походка хоть и не сильно "странная" была , но и отличалась от НЕбеременной. И считаю более, чем правильным симулировать ВЕС живота...Иначе это не будет естесственным выглядеть. Физиология женщины такова, что из-за смещения центра тяжести происходит "перестройка" положения позвоночника...Если спереди живот "тянет вниз", то это должно уравновешиваться...
22 июл 2006, 09:35
Ой, ну кто будет смотреть на изгиб позвоночника?! Ну не стОит уже прям ТАК заморачиваться. У тех моих знакомых, кто имитировал - никто ни разу не заметил отсутствие этой самой походочки. Потому что это мы такие на всю голову больные и зацикленные на свей теме, а нормальному человеку и в голову не придет, что женщина не беременна, а имитирует.
27 июл 2006, 16:29
Если "беременная" с авоськами за автобусом побежит.... Одному что-то покажется странным, второму, третьему... Надеюсь, такого ни у кого не произойдёт.
Anonymous
22 июл 2006, 10:16
не СИМУЛИРОВАТЬ, а ИМИТИРОВАТЬ разница ИМХО
27 июл 2006, 16:25
Это слова-синонимы,как и слова -притворяться, делать вид- такие же им синонимы. Просто в разговорной речи симулировать имеет более негативное значение, нежели имитировать. Но в принципе-это почти равнозначные слова... Обидеть никого не хотела...
AD
AD
БМ в пути
21 июл 2006, 21:06
Попробую найти что-то похожее. А ты комбез уже с подкладушкой мерила?
21 июл 2006, 21:09
Ну! И такая я хорошенькая!!! Короче, результат мне показался правдоподобным
22 июл 2006, 19:11
привет, теперь я буду в этой одежде)))
22 июл 2006, 21:22
Вот и славно! Тоже рыженькая
бывшая экошка
22 июл 2006, 16:03
У меня такая проблема. Мне нужно приступить к поиску кандидаток в СМ, а у меня ступор. Получила список кандидаток в своем экошном центре, правда, там кандидатуры за последние 5-6 лет. И реально осознала, что я буду звонить незнакомым женщинам, разговаривать с ними, договариваться о цене, а потом кто-то из них будет вынашивать моего ребенка. И почему-то стало страшно. Я позвонила по одному адресу, девушка переехала из области в город, облом. Я вообще-то очень решительная, активная по жизни, а тут впервые в жизни такое безволие. И вроде я не расстроилась от первой неудачи, а почему-то вообще расхотелось дальше искать. К посредникам не пойду, так как во-первых, таковых в нашем городе нет, во-вторых, не доверяю. То есть я понимаю, что только я могу найти и выбрать будущую сурмаму. Но у самой ужас. Иногда предательская мысль возникает - проще усыновить или жить без детей вообще, чем через все это проходить. У меня за плечами не одна попытка ЭКО, может быть, просто страх неудачи? Может, просто подождать, когда вдруг "осенит"? А время-то идет. Возможно, меня сбивает с толку то, что теоретически я могу выносить и родить сама. Не было бы матки, было бы сурматеринство единственным выходом - не колебалась бы. А тут...ерунда какая-то. Одним словом, мне, наверное, нужна ваша поддержка и напутствие.
22 июл 2006, 19:20
Очень похоже на мои ситуацию. После рождения детей, проанализировав, я пришла к выводу, что это имеено страх неудачи плюс неуверенность в своих силах. Поддерживаю и желаю удачи, все будет хорошо!
Толстенькая
22 июл 2006, 20:42
Да, точно я когда звонила первой СМ, пол дня настраивалась, меня трясло прямо, сейчас у нас все получилось и все равно я смотрю фотки пузиков, боже как хочется это почувствовать, похвастаться пузиком, прислушиваться как там он толкается,а потом ждать когда его после родов положат на живот и он присосется к груди, НО время идет, а после родов уже мы будем наслаждаться всем, всем и первой улыбкой и первым словом, бессонными ночами и всем остальным, нам главное чтоб выносить и родить. Я тоже металась по всем клиникам и везде одно и тоже, хотя и не отказывают, но и видно что никто в результат не верит
22 июл 2006, 21:28
Прекрасно понимаю Ваши чувства и сомнения. Сама несколько лет тешила себя иллюзиями, что выношу и рожу сама. Теперь, когда страх от самой идее о СМ позади, хочу сказать, что только теряла время. Решиться и сделать первый шаг ОЧЕНЬ трудно. Надо, прям как в омут головой, решиться и... дать себе установку, что другого пути нет. Помогает здешний форум. Я читала еву и думала, что много пар, которые через это прошли. Они смогли, значит и мне под силу.
24 июл 2006, 22:53
А что вас смущает? Что теоритически можете сами быть беременной, а не это чужая тетя? У меня было одно ЭКО, одна попытка и мы сразу решили идти на двойной перенос (а весь арсенал женских органов был в комплекте и причина не установлена). Меня не смущало, что в случае с неудачей моей подсадки, ребенка выносит СМ. Мне важен был ребенок, важно было стать матерью.Мы даже морозить не стали, ва-банк, что называется. А потом эта чужая тетя становится драгоценным сосудом с сокровищем внутри. Я тоже как и вы взяла список из 100 человек в клинике, отобрала по своим кретерием 15, всех прозвонила. Разговор был сугубо предметным, правда ли то, что вы о себе пишите в анкете, и сумма. Осталось трое, из них троих, одну выбрала моя врач. Т.е. выбор проходил достаточно сухо, потом уже мы очень подружились.
24 июл 2006, 23:00
Добавлю. забеременили мы обе. Когда у меня обнаружили внематочную на 11-ой недели , двойня у меня была, только один вне матки, перед операцией мой папа и муж плакали перед операционной и причитали, что лучше бы мы не делали бы мне подсадку,т.к. я все равно по-женски не здорова вот мы имеем- рискованную ситуацию, риск потерять не только беременность но и меня. Конечно сегодня мы совсем не жалеем о параллельном переносе :-), но тогда они на самом деле считали, что лучше это дело выполнит СМ, чем я.
бывшая экошка
23 июл 2006, 09:52
Девочки, спасибо за поддержку. Действительно, думала, раз трушу, значит я не готова и т.д. Думала, что остальные смелые и решительные. Наверное, волнуются все биородители. А как иначе? Перед первым протоколом ЭКО ведь тоже трясет.
БМ в пути
23 июл 2006, 15:39
Конечно, все эти сомнения и страхи в той или иной степени знакомы каждой из нас. Переживания эти, наверное, в первую очередь связаны с тем, что мы ступаем с СМ в особый род взаимоотношений, не знакомый нам ранее. Мы вынуждены доверить малознакомому человеку очень важную и ответственную миссию. Мы боимся сделать неверный выбор. Особенность этих взаимоотношений еще и в том, что изначально пытаясь выстроить и сохранить теплые, доверительные, человеческие отношения с СМ, относясь к потенциальным СМ как к хрустальному сосуду для взращения самого дорогого, мы вынуждены проверять его на прочность и качество, волей-неволей внедряться в личную жизнь СМ, решать финансовые и другие не менее деликатные вопросы. Но, даже осознавая все это, приходится признать, что у нас есть лишь один инструмент, одно средство для осуществления правильного выбора - наша интуиция. Как и в любом деле, трудно только начать. Я лично до последнего не верила, что смогу осуществить задуманный план. Моя ситуация осложнялась еще и тем, что все переговоры, состыковки, поиски я вела, находясь за границей, где я живу. Я сама нашла несколько кандидаток, но потом, по совету девочки с Евы, я прибегла к помощи посредника. Этим же путем идет сейчас и моя подруга. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что это был самый экономный и в плане времени, и в плане нервов, и средст путь. Смею Вас заверить, что порядочные и чистоплотные посредники существуют, и именно они могут помоч в поиске, обследовании и дальнейшем курировании СМ на протяжении всех месяцев беременности. Я ни в коем случае не пытаюсь агитировать или призывать к подобному варианту поиска СМ, я просто делюсь своим опытом и опытом еще нескольких моих знакомых, уже прошедших этот путь. От всей души желаю Вам удачи и скорейшего осуществления задуманного!
бывшая экошка
23 июл 2006, 17:57
спасибо! задумалась о посреднике, но боюсь, не потянем финансово. У нас и так получится очень дорогой протокол, возможно, придется делать ЭКО в другом городе. Но ваши слова убеждают меня, что все проблемы решаемы.
24 июл 2006, 19:54
Девочки, подскажите, как правильно пьется Эстрофем (Прогинова)? Врач прописал СМ по три таблетки в день, а как их пить не сказал :( Одним приемом, или по одной три раза в день?
БМ в пути
24 июл 2006, 20:12
Трижды в день по 1 таблетке.
24 июл 2006, 21:27
Спасибо.
27 июл 2006, 19:53
Девочки, после синхронизации циклов СМ врач сказал отменять ОК (26.07 была последняя таблетка), и 27-28.07 у СМ должны начаться месячные. С первого дня цикла им пить Эстрофем. Я сегодня звонила девочкам, они говорят, что пока мес. не пришли, и даже признаков нет. А у меня 30.07 начинается стимуляция. Переживаю, вдруг мес. у СМ придут с опозданием... Подскажите, как было у вас? Через сколько дней после отмены ОК у СМ пришли менструации?
Био
27 июл 2006, 19:55
У моей через 3 дня. Все будет хорошо, удачного протокола!
27 июл 2006, 20:06
Спасибо. Думала, что все "переживалки" начнутся после подсадки в ожидании ХГЧ. А не тут-то было, уже "потряхивает"...
Био
27 июл 2006, 20:09
Это у всех так, так что не переживайте, все получится:-)
AD
27 июл 2006, 22:13
Теперь так будет всегда:) сначала до ХГЧ, потом до родов, потом до школы и т.д.:):):) это только начало:) Удачи вам!
БМ в пути
27 июл 2006, 23:15
Не волнуйтесь, все в порядке. После отмены ОК месячные приходят у всех по-разному. У одной из моих СМ М пришли на 3 день после окончания приема ОК; у второй - на 4-ый; а у меня (как всегда это бывало и раньше)на 5-ый. Веры Вам, спокойствия и удачи!
28 июл 2006, 00:42
А то, что мес. начались у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже не сказалось на росте эндометрия? Он в протоколе выровнялся? И еще хотела спросить: по сколько таблеток Прогиновы или Эстрофема назначали вашим СМ?
БМ в пути
28 июл 2006, 02:05
Начало М принципиального значения не имеет. К моменту подсадки эндометрий у обеих СМ был практически одинаковый - 11мм. и 12 мм. А вот коррекция доз Эстрофема у нас была. На 6-ой день моего цикла всем нам делали контрольное УЗИ. У одной СМ эндометрий был 7.8, и ее оставили на 3 таблетках. А у второй СМ был 6.7 мм., поэтому ей добавили еще одну эстрофемину. Вообще, Корнилов считает, что дополнительную таблетку Эстрофема надо добавлять в случае, когда 6-дневный эндометрий меньше 7 мм.
Anonymous
28 июл 2006, 15:29
Получается если у см и био мамы циклы расходятся на пару тройку дней,то и синхронизироваться не нужно,я правильно вас поняла?
БМ в пути
28 июл 2006, 17:08
Я даже не рассматривала такой вариант, чтобы не синхронизироваться. Во-первых потому, что невозможно было "подгадать" начало М у обеих СМ. Во-вторых, уж шибко это ответственное дело - начало протокола, и вдруг у вас или вашей СМ произойдет сбой цикла. Но, в принципе, вариант с несинхронизацией тоже возможен. Моя подруга, например, посадила на ОК лишь свою СМ, пытаясь "подогнать" ее мес. под свои. Но в последние дни перед началом стимуляции она была как на иголках, постоянно прислушиваясь к себе - придут или не придут месячные. Кому нужны такие подергушки?
Anonymous
28 июл 2006, 17:35
Однозначно:надо синхронизироваться!Даже если и 1-2 "разнос". Тем более,что если это делать на ОК типа Марвелон или Фемоден,то в этом нет никаких "неприятных последствий".Но зато - спокойнее.
Anonymous
28 июл 2006, 17:46
если цикл как часы кушать лишние гормоны ради спокойствия?а врачи то как считают?
Anonymous
28 июл 2006, 17:59
Многие женщины "кушают" Марвелон месецами,а то и годами! И всего то потому, что.... не любят презерватив.А тут попринимать один цикл заради ТАКОЙ цели!Разве ж это проблема?
Anonymous
29 июл 2006, 10:43
Я за всю жизнь не скушала ни одной лишней таблетки. Гормональных не ела вообще никогда. Поэтому и в сур материнстве мне хочется сьесть тот необходимый минимум без которого нельзя никак.И по возможности ничего лишнего.Слишком трепетно я отношусь в этом плане к своему здоровью.Да и тот же ребенок на мой взгляд также всасывает из организма мамы носящей его всю ту химию и гормоны которыми она пичкает себя во время беременности и до беременности .А это не есть хорошо хоть и необходимо.
Anonymous
29 июл 2006, 17:28
Ну тогда может Вам лучше подобрать для себя другую "профессию"?Каждая профессия ведь имеет профессиональные риски, и не надо забывать про это!
Anonym
29 июл 2006, 18:37
Почему тогда некоторые био родители не хотят платить за неудачно протекающую беременность(выкидыш, внематочная, замершая) Ведь не только в то время нужно делать что то для здоровья сурмамы, но и потом лечится, на работе есть же производственная травма и т.п. а многие био сидящие здесь, говорят типа за что. Оно и понятно не ваше здоровье, не вам потом рожать и не ваше тело страдает .
29 июл 2006, 23:38
Лично я согласна с тем, что гормонов припичканных извне должно быть по минимуму. А дамочки по нескольку лет пьющие противозачаточные потом при переходе в новую "стадию" мучаются всякой побочной дребеденью...И им потом приходится пить ещё бОльше гормонов. Кроме того, гормоны-это то, что в определённом смысле управляет нами...Т.е. после употребления гормонов человек (и его поступки(реакции)) -не совсем он сам... НО: люди, потребляющие мёртвую плоть(мясо) уже пичкают себя гормонами в определённом смысле ещё более агрессивными по своему происхождению и действию. То же самое можно говорить и о молоке(коровьем, козьем и т.п.). Так что потребляющим пищу животного происхождения не стоит загоняться по поводу количества гормонов принимаемых в таблетках: одним бОльше, одним меньше-разница не большая...ИМХО
30 июл 2006, 10:44
"Разнос" в 1-2 дня никакой роли не играет, у нас была разница в 2 дня
28 июл 2006, 17:58
Если цикл сур.мамы начинается на 3-5 дней раньше, чем у био.мамы - это только на пользу дела. Относится только к случаю нормальной подготовки см - на эстрофеме и утрожестане, а не с легкой стимуляцией или в ЕЦ.
28 июл 2006, 18:09
Девушки, а вот те, кто с анонимными никами, почему бы не зарегистрироваться ну хоть Фросей Бурлаковой:) Так как-то спокойнее читать будет и хоть как-то ориентироваться между анонимами? Ну, если кому-то спокойнее так, то нет проблем, канешнА.
Anonymous
28 июл 2006, 18:14
Тогда неудобно в других темах писать, надо будет постоянно выходить и входить под другим ником
Anonymous
29 июл 2006, 10:32
отвечу более развернуто:)Первую причину назвали вы,вторая причина в том ,что мой левый,цветной ник просто заблокировали когда я говорила то ,что думаю .Третья причина только под этим ником который я прячу под анонимом у меня не пустой паспорт и нормальный пароль . Почему-то другие ники которые я себе заводила с заморочками.Я получала к ним регистрационный пароль который сменить у меня не получается , запомнить тот пароль который дают при регистрации мне трудно,а каждый раз залезать на почту для того чтобы оттуда скопировать пароль очень запарно.
29 июл 2006, 10:54
Вам "запарно", а тем, кто отвечает на вопросы анонимов (не серых ников), не запарно вспоминать и пытаться понять кто именно и о чем спрашивает и что уже писал. Хоть это право анонимов так писать, но я решила отвечать таким не буду - итак слишком много информации. Вот чем вы отличаетесь от анонимуса, ответ на сообщение которого сейчас написали?
Anonymous
29 июл 2006, 15:49
ничем не отличаюсь. и впринципе если для вас проблема ответить на серый вопрос то не отвечайте.
AD
AD
29 июл 2006, 23:40
Только, если из этого топа уйдут старички, то кто вам отвечать будет? ;-)
30 июл 2006, 10:49
сделайте одинковый пароль:) Скорее всего он не менялся, когда на Еве были проф. работы
30 июл 2006, 11:18
Согласна, я именно так и сделала, главное Логин не забыть :-)
как просили буду фросей
30 июл 2006, 22:38
Я не поняла, что именно сделать и с чем одинаковым. У меня не получается заменить пароль который мне дают при регистрации он выглядит приблизительно так zxc45453254jhjuhkuh с количеством знаков я конечно погорячилась, но суть от этого не изменилась подобную абракадабру мне и не запомнить и не заменить на то ,что хочу я.Может подскажете где в настройках я могу заменить пароль ,а то я уже несколько месяцев не могу понять.
30 июл 2006, 22:47
Значит заходите по данному паролю на еву - потом в свой паспорт. Дальше: мои настройки - личные данные и тут внизу страницы есть поле для изменения пароля. Заносишь новый и нажимаешь "сохранить". Новый пароль придет на почту (нужно там же указать). Попробуй, Фрося:)
Anonymous
30 июл 2006, 00:32
Сделайте так,как на Пробирке: не зарегистрирован - не напишешь.И никаких анонимных сообщений!А коли здесь есть "серая возможность", то тогда извините - кому как нравится!
30 июл 2006, 10:51
Так вы вроде сюда за советами заходите:) а таким тоном ваша просьба превращается в требование:) Ну хоть бы серый ник себе придумали:) а то и правда непонятно кому пишешь
30 июл 2006, 13:37
Если б это было в моей компетенци - я бы сделала.
Anonymous
30 июл 2006, 16:13
Тогда терпите:))
30 июл 2006, 23:14
Непонятно кто к кому за советом приходит!!! С какой стати Марфуша должна что-то от вас терпеть, перестанет отвечать и вам же будет хуже, человек просит по-человечески, нет, надо начать обсуждать. Тоже не буду анонимам отвечать ;-) Сплошную путаницу развели, будто в топах сто человек пишет.
30 июл 2006, 23:23
Не нервничайте, мамаша!:)
Anonymous
30 июл 2006, 23:25
Ну и не отвечайте,у Вас ведь "Христа ради" никто не просит.Не захотите отвечать Вы,ответят другие.И не надо в очередной раз навязывать людям свое мнение!Ходатайствуйте тогда перед создателями сайта,чтобы не было вообще возможности писать анонимно.А пока такая возможность есть - терпите,если считаете себя цивилизованным человеком.Не все и не всегда имеют желание открываться,тем более в таком деликатном вопросе как суррогатное материнство.
30 июл 2006, 23:32
Ну вот вывернули все наизнанку. Никто не просит писать под своими ФИО - просто можно в том окошке, где написано анонимус написать "ВАСЯ" например:) Чтобы было понятно кому пишешь - Васе или Пете, а не одинаковым анонимусам. Меня тоже не Марфушка зовут в жизни, а Пупса - тоже не Пупса батьковна, как ни странно:)
31 июл 2006, 00:11
Гы... Пупса Батьковна, хе-хе :-))) А че, нормально, теперь буду так к ней обращаться, мне понра ;-)
31 июл 2006, 13:07
:-) :-)
31 июл 2006, 21:36
Как дела? ;-)
01 авг 2006, 12:56
Ты не поверишь,но сделали все здесь и именно так,как ты советовала.Все прошло без сучка-без задоринки :-)
БМ в пути
30 июл 2006, 23:52
Девчонки, так противно, что столь полезный и нужный многим топик засоряется такой вот бесполезной перепалкой-перебранкой. И весь этот шум только из-за того, что Марфуша, никому кстати не навязывая своего мнения, попросила для удобства переписки проименовывать серые ники.
31 июл 2006, 01:00
Правда, думаешь, что в топе новый вопрос обсуждаешь- лезешь, а тут опять ругань! Девчонки! Давайте поспокойнее, нам нервы еще ой как пригодятся!
31 июл 2006, 12:26
Вот поэтому и не отвечаем, потому что приходит один аноним, который читать не умеет и понять написанное не может, а остальные к нему отношения не имеют. Еще раз и последний, чтобы помогать нормально, надо знать историю человека, она отслеживается по нику или специальной анонимной фразе и тогда человек получает настоящую консультацию по своей, а не АБСТРАКТНОЙ ситуации, у меня тоже в начале беременности был анонимный ник, но он был постоянный и его все знали.
AD
AD
29 июл 2006, 19:25
Девочки, хочу внести немножко позитива :). Наконец-то у обоих моих СМ начались М. В принципе, пока все по плану. С завтрашнего дня я начинаю колоть Пурегон. Посмотрим, сколько-же получится клеточек.
Био
29 июл 2006, 19:31
Пусть этот протокол будет удачным, мы тоже через недельку-другую подтянемся:-)
29 июл 2006, 19:37
Спасибо :) И вам удачи!
29 июл 2006, 19:39
Спасибо, делитесь своими новостями, а то у меня мандраж уже начался. Сменила масть дабы никого не раздражать своей серостью:-)
29 июл 2006, 19:45
Ну вот теперь желаю вам, чтобы дальнейшие 9 мес тоже по плану проходили:) Удачной стимуляции!
30 июл 2006, 10:53
Удачного протокола и высокого ХГ!
БМ в пути
30 июл 2006, 11:23
Девочки, выходящие на старт, удачи вам!
30 июл 2006, 11:38
Спасибо, только сташноооооооо :-)
БМ в пути
30 июл 2006, 23:57
Всем сташно. Но будем бороться с этими страхами вместе.
30 июл 2006, 13:12
Точно, поскорее вливайтесь в наши ряды!!!!!!!!
БМ в пути
31 июл 2006, 16:44
Разговаривала вчера с нашей девочкой-СМ. Она говорит, что у нее все в порядке, чувствует себя неплохо, но есть несколько проблемок. 1. За последнюю неделю она набрала 3 кг. До этого - всего килло. Талия у нее уже 99 (!) см, а ведь нам только 17-ая неделька пошла. Девочки, кто-нибудь знает, когда начинается основной рост живота, или это индивидуально? 2. 3 дня назад, на протяжении трех дней, у СМ были незначительные каплеобразные выделения неяркого цвета. Она говорит, что по ее подсчетам, эти дни выпадали на дни ее месячных. Могут ли на таком сроке еще пробиваться монстры?
31 июл 2006, 16:54
Могу ответить только по поводу роста живота, все это очень индивидуально, я когда-то на 7 месяце на море ездила и никто и не подозревал что я беременная, а подруга моя тогда же на сроке 3-4 месяца уже как глобус была
31 июл 2006, 17:06
Простите за любопытство, это с двойней было?
31 июл 2006, 17:11
Нет, с одним
31 июл 2006, 17:22
У меня с одним тоже к 20 неделе и не видно почти было, вот двойня, на поздних сроках особенно, кажется мне необъятным шаром.
31 июл 2006, 17:28
Согласна
31 июл 2006, 17:00
Рост живота индивидуален, но мне кажется,что с двойней он вряд ли будет маленьким. Наша СМ уже перед отъездом штаны застегнуть не могла! Правда, не знаю, какая у нее прибавка в весе. А ко врачу она у себя по месту жительства ходит или планово приезжает в Питер?
БМ в пути
31 июл 2006, 19:26
Нет, до Питера уж слишком далеко. Рядовые проверки делает у себя в городе, в ЖК. Там же частным образом консультируется и делает промежуточные УЗИ у врача, которая в свое время вела ее собственные беременности, и которой она доверяет. На более серьезные проверки СМ ездит в столицу, где платно проходит обследования в Центре перенатального развития.
31 июл 2006, 21:34
К животу вернусь- я у Дюшес спросила, у нее двойня, растет ли пузо. Она говорит, что с 11-12 недель уже в беремчатых одежках, так что твоя мамочка идет по плану.
БМ в пути
31 июл 2006, 21:58
Спасибо. Да уж, с такими темпами нам надо большим количеством ватина или поролона запасаться. Но мы будем скромнее пузиками.
AD
31 июл 2006, 22:01
Ну
31 июл 2006, 17:04
Вообще-то, измеряют не окружность живота, а высоту дна матки. Высота в см обычно примерно равна сроку в неделях (25см - в 25 недель, например). Насчет выделений - не знаю, но, если нет никакокго дискомфорта, то все, я думаю, нормально.
БМ в пути
31 июл 2006, 17:37
Это конечно, но она, так сказать, в домашних условиях измерениями занимается. На этой недельке будем делать УЗИ, которое, надеюсь, нас успокоит и не преподнесет никаких неприятных сюрпризов.
СМ
31 июл 2006, 19:18
Вы ошибаетесь измеряют лёжа на кушетке высоту дня матки и ОЖ;-)
31 июл 2006, 19:34
Может быть - давно все это было:)
СМ
31 июл 2006, 19:37
Да- это так и есть. Мы вот по второму кругу проходим;-) Хочу поздравить Вас и малышей:-) Растите здоровыми и не болейте:-)
31 июл 2006, 19:51
Спасибо!
31 июл 2006, 17:08
А ты( мы на "ты", вроде) уже начала имитировать?
БМ в пути
31 июл 2006, 17:51
Неа. Завтра только поедем с мужем по магазинам подбирать какую-нибудь беремчатую одежку. Попытаюсь найти что-то типо твоего комбезика. Пока спасаюсь своим поправленным брюшком, которое действительно очень похоже на беременное. У меня даже уже интересовались по поводу, того ли я или не того. Странное дело, но раньше я периодами могла наьбирать жирок в бедрах, попе но никогда на животе. Теперь же у меня такой прикольный кругленький животик, что он даже мне самой нравится. Но эта любовь к лишнему жирочку только потому, что он появился как раз в тему. Вот такие чудеса бывают.
31 июл 2006, 17:53
А кому-нибудь озвучила, что это то самое? Или когда комбез надешь, тогда и скажешь, мол сами видите. Мой комбез лежит, дожидается своего часа. Я его пока даже мужу не показывала.
БМ в пути
31 июл 2006, 19:16
Однозначно пока не озвучивала, лишь полунамеки делала - ведь уже пора начинать строить легенду.
31 июл 2006, 19:37
Понятно. Мне-то пока рано, в сентябре буду открываться
БМ в пути
31 июл 2006, 20:51
Сентябрь - это всеж более удачный месяц для начала имитации. Нам же придется попотеть малехо.
31 июл 2006, 17:10
Девочки,привет! Вот добралась до интернета и сразу к вам. Все новости уже перечитала. Хотела спросить,а как вы справляетесь со страхами всякими и думками. Вот сделали мы УЗИ-увидели сердечки,сдали прогестерон-он низкий,поэтому продолжаем утрожестан. Потихоньку отменяем эстрафем. Но какой-то день -мазнуло вечером и на следующий день утром-колем дицинон и прогестерон-мазня прекращается. Нам выписывают кучу анализов и до 13 недель-до следующего УЗИ отправляют гулять. Звоню своей СМ-говорит все в порядке-уже не тошнит и живот не болит. А мысли у меня в голове самые разные....страшилки всякие,как узнать,что все в порядке и как справиться с этим.
31 июл 2006, 17:26
а как родите ,так и справитесь :-) Ничего вы со своим волнением и страхами не сделаете.Но это нормально.Зато никто и никогда не сможет сказать,что вы не пережили беременности и присущие ей страхи,переживания и мучения :-)
31 июл 2006, 17:31
Ой, вот это верно подмечено!
31 июл 2006, 17:49
Да потом одни страхи сменятся другими:) Так что расслабиться уже не получится в этой жизни:)
БМ в пути
31 июл 2006, 18:04
Енто точно. Главное, чтобы страхи эти держали себя в руках и оставались в рамках приличий. А если что, то мы тут поможем их угомонить.
БМ в пути
31 июл 2006, 19:55
Как показывает практика (в том числе и личная), мы, бээмки, переживаем не только явления психологического плана, присущие беременным, но и вполне реальные физиологические проявления, такие, к примеру, как токсикоз, повышенная усталость, сонливость и др. Кстати, читала, что и особенно чувствительные и эмпатичные мужчины тоже могут перенимать от своих жен их беременные "прелести". Ну, а нам-то сам Бог тогда велел.
31 июл 2006, 20:07
Мне вот сегодня ночью сон приснился, что я беременна и дети в пузе просто танцы устроили:) К чему бы это?:)
AD
AD
Био
31 июл 2006, 20:10
Может парням уже сестричку пора;-)
31 июл 2006, 20:13
Намекаете самой:) попробовать - может к почке прикрепится? Если бы сама могла - точно бы уломала мужа на девочку (но тут есть одна опасность - а вдруг опять 2 мальчика?!:-o (буква o) )
Anonymous
31 июл 2006, 20:16
Ну не совсем самой, но желающие СМ думаю найдутся :-) Хотя конечно вероятность 2 мальчиков не исключена, но кто не рискует... ;-)
БМ в пути
31 июл 2006, 20:48
Ой, забыли Вашу банду с большим юбилеем поздравить. Пусть бандидтская мамочка имеет от своих сладких бандитов только радость и счастье! Думаю, что именно от общения с Вашими гавриками, которые, наверное, Вам в реалиях такие танцы выкренделивают, покой Вам уже даже во сне не снится.
31 июл 2006, 22:36
чистая правда!!Обе моих биомамы не только поправлялись в мою беременность,но и описывали мне очень схожие с моими собственными ощущения:токсикоз,боли в спине, отеки и прочие прелести :-).Втроая БМ в день положительного ХГ выкурила свою последнюю сигарету - до этого бросала курить почти 10 лет.
31 июл 2006, 17:29
Привет! Тут и справляемся со своими страхами. В "реальном" мире пообщаться не с кем, поэтому лично я все свои страхи сюда кучкой выкладываю, а девчонки растаскивают по кусочкам и помогают вправить мозги. Пупса наверху верно заметила- от наших волнений деткам ни тепло- ни холодно. Но взять себя в руки не всегда получается! Кстати, нашу мамочку тоже до 13 недели отпустили гулять.
31 июл 2006, 21:39
Свои страхи останутся навсегда, а на период беременности главное их СМ не показывать, тогда они на детей не скажутся, хватит ей её страхов ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325