Меню

овариум- композитум

AD
Anonymous
18 июл 2006, 20:05
Опять неудача... собираюсь на крио,как подготовится? девочки,миленькие,где-то читала топик про этот чудо-препарат...это правда? говорила с врачем,он сказал что ничего делать не надо,даже витамины....но ведь ребенок нужен мне ,а не ему, и я не могу бездействовать. читала анатации,но все же хотелось услышать отзывы и то как его лучше принимать? а может и еще что посоветуете,буду благодарна
18 июл 2006, 20:37
Привет! Я пробовала овариум, но пока не пробовала ЭКО, откладывают из-за проблем с ФСГ и яичниками. Вообще-то это гомеопатический препарат как раз для улучшения качества и увеличения количества ЯК. Но у Вас криошки есть, и уже на них повлиять нельзя. Понимаю (т.к. у меня постоянно откладывается ЭКО) бездействовать трудно, в Вашем случае надо что-то общеукрепляющее: отдых, гимнастика, может быть витамины, массаж, успокаивающие. Удачи :-)
07 авг 2006, 21:12
овариум-композитум
18 июл 2006, 22:47
мне он понравился, в смысле моему организму. но вам-то яичноки стимулировать не надо, раз у вас крио? Просто есть т.наз "старый проверенный" гинекологический курс: первые 10 дней цикла пьете фолиевую кислоту, с пятого по пятнадцатый - аскорутин, с 10 и до конца цикла - вит Е. Потом все по новой. Рекомендуют пить вплоть до начала протокола, а там как врач скажет. Это такое все "общеукрепляющее, тонус повышающее". И голова чем-то занята полезным будет :))
19 июл 2006, 12:42
Не согласна с вами на счёт фолиевой кислоты. Её нужно начать принимать за 3 месяца до предполагаемой беременности каждый день. Она нужна не сколько для женского организма, сколько для малыша. Это очень важный элемент, при его недостатке может не закрыться нервная трубка, происходит это на первых неделях беременности, поэтому рекомендуется начать приём ф.к. до Б. В США, и может ещё где-нибудь, ф.кислотой обагащают некоторые продукты (в основном мучные изделия) во избежание этой проблемы.
19 июл 2006, 14:53
да, я знаю и такой вариант - я просто говорю, что мне назначили. Но я пила много фолиевой - по 2 таблетки 3 раза в день, потом в протоколе - 2 раза по 4 вплоть до ХГЧ, а потом только элевит - туда фолиевая входит в каком-то количестве. Мне 2 разных врача из 2х разных центров давали такую схему. Хотя вообще читала, что американская методика - увеличить фолиевую до 10 таблеток в сутки. Не знаю, не пробовала.
19 июл 2006, 08:19
Можно воспользуюсь? А перед свежим протоклом за сколько его можно принимать и как? По какой схеме?
19 июл 2006, 08:46
я принмала перед свежим....но клетки росли не быстро и врач сказала это после твоей гомеопатии -надо было перерыв месяц сделать перед протоколом... хотя может это не причина........ если не ошибаюсь 4,7,10,12,14 день цила колоть
19 июл 2006, 09:08
Спасибо большое! У меня сейчас как раз много времени до нового.. Обязательно проколюсь
19 июл 2006, 10:56
я колола овариум каждый 4й день 7 раз и в тот же день Деринат (это общий иммуностимулятор), только в разные хмм половины понимаешь чего.
19 июл 2006, 12:40
Очень актуальная тема, спасибо!
19 июл 2006, 12:48
А про СПКЯ и Овариум кто-нибудь что-нибудь знает? ... меня давно это интересует. Где-то услышала, что от овариума могут быть кисты (??) но это "звон, - не знаю где он...". Зато много много раз читала, как он помог девочкам - что после него "все клетки оплодотворились", "получилось в 2 раза больше клеток чем обычно" и т.д. и т.п. НО!, у все этих девочек, на сколько я знаю, никаких претензий к Я и так не было. Вот мне и интересно, как действует Овариум на "проблемные" яичники???? Поделитесь, пожалуйста опытом, кто его применял. Интересно не только СПКЯ, но и СИЯ и просто "склонность" к кистозным образованиям.
19 июл 2006, 23:34
О кистах тоже слыша, и сама призадумалась, а надо ли при поликистозе, которым я страдаю. Решила один цикл проколоть и на УЗИ посмотреть, если всё ОК, то ещё проколю 2 цикла.
20 июл 2006, 12:06
Я тоже решила попробовать на свой страх и риск, только не в этом цикле, а в следующем. А то сразу после протокола думаю нужно дать организму отдохнуть немного.... Рыбешечка, напиши тогда пожалуйста, что у тебя получилось!
21 июл 2006, 00:03
хорошо, напишу, но это будет только в сентябре, т.к. колоть начну в первых числах августа.
21 июл 2006, 12:04
ага, и я тоже, или скорее всего ближе к середине августа, т.к. боюсь что цикл задержится.... Вот здорово, тогда и посмотрим что у нас получилось. Рыбёшечка, только не пропадай!
22 июл 2006, 22:49
Ага, верно подмечено, " не пропадай" :-) Я редко сюда захожу, но постараюсь сдержать обещание написать сюда.
19 июл 2006, 18:26
Мне Овариум Композитум назначила генетик. Действительно, он улучшает качество клеточек и выводит токсины из организма. Но единственный момент мне генетик назначила колоть его только в холодное время года ( рекомендовано 2 раза в год). Не знаю с чем связано про холодное время года, но я ее просто послушала.
19 июл 2006, 23:37
Скажите, у вас какие проблемы? У меня поликистоз, во время стимуляции ЯКи растут очень быстро и все разные, так что получается много , а хороших оч мало.
20 июл 2006, 10:29
у меня невынашивание, беременности замирают постоянно :((
AD
AD
21 июл 2006, 00:04
Ой, как жаль....Желаю вам удачи! Всё получится!
21 июл 2006, 12:17
Спасибо, я тоже так надеюсь!
21 июл 2006, 12:06
Naia, а расскажите пожалуйста, какую схему приема вам назначил врач? ту же самую, что и выше написано? ...... просто интересно.
21 июл 2006, 12:17
про схему.. щас вспомню: независимо от дня цикла, через день 5 ампул. + Элевит постоянно ела. На счет холодного времени года в моем случае не было связи с обострениями чего либо, я вроде как здорова. Мне показалось что это именно про усваивоемость организмом в холодное время года лучше идет. ( У меня врач-генетик, у нее свои представления :))
21 июл 2006, 00:06
Подумала и надумала, наверно, не именно холодное время нужно, а весна и осень, когд аидёт обострение хронических болячек...... это я так....рассуждаю........
21 июл 2006, 12:14
ОВАРИАМИН, а как его принимать??? Есть еще такой препарат, якобы улучшающий работу Я. я знаю, что это совсем другое! овариум - гомеопатия, а овариамин - какой-то цитамин, таблетки. Но раз уж разговор зашел про улучшение ЯК, то решила спросить здесь же, не открывая новую тему. Как его пить? сколько раз? по сколько? Самое важное - в какое время цикла??? За сколько перед протоколом? Дюшеся, как ты его пила, расскажи?
21 июл 2006, 12:19
Еще есть КОЭНЗИМ КОМПОЗИТУМ, тоже хорошая вещь из той же серии что и овариум композитум Фармакологическое действие: Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Показания: В комплексной терапии: нарушения тканевого обмена при интоксикациях и др. состояниях, сопровождающихся нарушением окислительно-восстановительных процессов в организме (преждевременное старение, гиповитаминозы, физическое и психическое истощение).
22 июл 2006, 22:03
Я, я принимаю овариум композитум!!!!! У меня после ЭКо начался климакс, фолликулов было по одному в яичнике, а когда приливы начались, левый яичник "отключился" совсем. С марта ставлю овариум по схеме: не зависимо от дня цикла один укол (2мл) в ягодицу каждый пятный день. Прошло три цикла, месячные воостановились, приливы прошли, на УЗИ нынче НИКАКИХ претензий к яичникам! Фолликулярный аппрата на нижней границе нормы. А на ЭКО у меня при средней стимуляции было всего 2 ЯК. Кист тоже нет, проверяла все циклы. Теперь буду ставить овариум до протокола. Есть еще схема с овариумом перед протоколом для стимуляции, ее выше написали. А у меня схема для поддержания яичников ослабленных. Будут вопросы,задавайте, отвечу.
Anonymous
22 июл 2006, 22:36
А в бедро его можно колоть или исключительно в ягодицу?
22 июл 2006, 22:38
Можно и в бедро, в мышцу одним словом. Я колола первый укол в бедро, но мне больнее оказалось, чем в попу. Он такой болючий, как алое. Щипетсяяяяя. НО быстро проходит боль.
Anonymous
23 июл 2006, 12:59
Спасибо. Вот и у меня нога тааак болела-наступать было больно.Вот и думаю:че ж я наделала-то?Может только в ягодицу?Туда вроде как поспокойнее...
23 июл 2006, 00:50
Леночка, у меня к Вам вопрос: У меня такая же проблема , как и у вас. Если колоть Овариум Комп для поддержания яичников, то получается каждые 5 дней ( это 5-6 уколов в цикле, да?) и как долго такую терапию , 3 мес? или дольше? и еще а при этой схеме не нужен Коэзиум Комп? Разъясните бесталковой, пожалуйста. (с транслита)
23 июл 2006, 12:13
Да, получается 5-6 уколов за цикл. И еще раз напоминаю: эта терапия не зависит от цикла. Я вообще начала с начала месяца и ставлю по числам 1, 5,10,15,20,25,30. И далее через четыре дня на пятый. В следующем месяце уже по числам сдвиг. Мне пока врач выписала на 3 месяца. Но я читала, что можно до 2 лет. Вот про перерывы там ничего не написано было. Думаю, что через полгода сделаю перерыв. Коэнзим композитум не надо. Его целесообразно применять в цикл перед ЭКО и только один раз. А на счет болезненности - я ничего не чувствую. Не щиплет, не жжет. Для меня этот препарат абсолютно безболезненный. Хранить его надо в темном месте при комнатной темпиратуре. В холодильнике нельзя. Я покупаю сразу по 5 ампул, на месяц. Мы с врачем не оджидали, что он ТАК быстро на меня подействует. Главное теперь закрепить результат. Ну и остается вопрос о качестве моих клеток. Вот как это проверить?
23 июл 2006, 12:33
и у меня он не щипал - и по идее не должен, так как там нет едких растворителей.
Ирина,выше ты писала про фолиевую.В каких дозировках у тебя таблетки?
23 июл 2006, 13:27
когда пила до протокола - по 2 шт 3 р в день первые 10 дней цикла. В протоколе по ошибке пила больше, сначала, кажется, по 4, уже не помню. А с 7 недели только элевит, она туда тоже входит
23 июл 2006, 13:37
Whitemouse, привет! вот и опять встретились. Как самочувствие? По теме, спрашивали не про колличество таблеток, как я поняла, а про дозировку, т.е. сколько мг в одной таблетке, 100, 200 или все 400 мг?
23 июл 2006, 13:46
Привет! У меня все ттт нормально, отпустили еще гулять на три недели. Как ты? Фолиевую пила стандартную, в баночках - там, кажется, 1000.
спасибки! значит больше 400гр в день ни-ни.))
23 июл 2006, 14:05
но кстати, мне как-то давали схему американскую профилактики привычных выкидышей в ЦПСиРе, так там, наряду со всякими глупостями, типа "обязательно обедайте в ресторане в среду пятницу" (а почему в четверг, например, нельзя? а если в среду токсикоз и не хочется?) или "не ставьте в комнате живые цветы", или "не уделяйте много времени вашим детям, максимум 2 часа в день", было написано, что в первом триместре можно и даже нужно пить до 1500 в день.
AD
AD
1500 в день,интересно. прийму к сведению.
23 июл 2006, 14:14
Я нормально, на родину собираюсь, чемоданное настроение :-). Всю голову уже сломала, колоть или не колоть Овариум с моим поликистозом, и хочется и кист боюсь перед протоколом. А ты гуляй гуляй, дыши свежим воздухом, если такой ещё в Москве остался :-) 100мг фолиевая это не стандартная, есть ещё 400мг, вот её и назначают по 1 табл, каждый день за 3 месяца до беременности, и потом ещё 3 первых месяца беременности.
23 июл 2006, 14:19
да я не большой специалист в дозировках: мне в руку коробку дали, говорят, пей - а там фолиевая или цианистая, кто знает? :)) Гуляю в основном у компьютера на балконе... Так как особенно сказали не ходить, не провоцировать варикоз. Даже на дачу говорят не ездить - потому что если не дай бог что, то пока доедешь... А как бы хотелось чемоданное настроение и куда-нибудь рвануть! Я раньше по нескольку раз в год куда-нибудь девалась... Сейчас уже планирую, может, глупо, если все будет ттт нормально, через год с мышатами в корзинке куда-нибудь съездить. У меня есть родственники у разных морей, так что есть куда.
23 июл 2006, 14:32
Ну чего уж делать, сиди на балконе, рисковать не надо, конечно. На дачу после родов поедешь, осень красивая пора....люблю я осень! А на море, да ещё когда есть родственники, то маленькие дети помехой не будут, только, тогда надо весной ехать, что б детки адоптировались к жаркому климату постепенно. Хотя, на западе, тока родили, и через месяц уже в испанию, италию летят, и ничего все жывы здоровы. А мне вот надо собираться, убрать квартиру, собрать чемодан, хотя бы наполовину, а я в еве зависла, сижу, читаю чего-то. Как обычно, буду в последний день голопом носиться. Чемоданное настроение хорошо, только, что-то меня не особо пыльная Москва радует. Конечно там родные, друзья, со всеми хочется встретиться, но вот жара и воздух.....уффффф. Я обычно недели 2 привыкаю к воздуху, а так дышу поверхностно, не могу вздохнуть полной грудью, сразу першить в горле начинает :-( После морского воздуха да в загазованную Москву.....
23 июл 2006, 14:35
я вот думаю, если все нормально, в следующем июле-августе поехать в Таллин, там дом на берегу моря. У меня ПДР где-то в начале ноября, так что им будет примерно 8-9 месяцев.
23 июл 2006, 14:41
Ну в Таллине не в Испании, климат мягкий должен быть. Я вот в Дании, у самого Балтийского моря, сильно жарко только в этом году, до 34 градусов было. Сегодня первый день пасмурно, прохладненько стало. А так ветер постоянно дует, жара не сильно чувствуется, а у моря, даже в сильную жару прохладно. Всё, пошла я в магазин, воды надо купить, мы из крана не пъём, сильно закалькованная, да и пора делом заняться. А ты там загарай на балконе вырабатывай полезный витамин "Д" :-)
23 июл 2006, 14:54
Слушаюсь и повинуюсь! :) Вот из всей Европы только в двух странах не была - в Дании и Испании. Так что теперь только с мышатами поеду ттт!!
Ирин! Самое главное забыла спросить. Какой у тебя Магнеб5,то есть сколько грамм магнезии там в таблетке?
23 июл 2006, 15:07
щас посмотрю, секунду, как раз пить собралась - написано: "магний 48 мг + пиридоксин 5 мг. Для приема внутрь" (кто бы мог подумать???) PS: у тебя есть мой мейл? хочешь - пиши, всегда рада поговорить :))
48 мг ...хм... а у меня 470.... чтож теперь,кусать? а если больше пить?
23 июл 2006, 15:52
посмотри поточнее дозировку, что там стоит МГ или МКГ? Если 470 мкг, то это 47 мг.
Там точно 470 мг,смотрела. А у тебя сколько?
23 июл 2006, 20:44
у меня нискока, я его не принимаю, надо почитать для сего он и от чего, потом, может, сама себе его пропишу.
ой, я просто уже дремала в постеле обдумывая нашу беседу, и тут меня осенило, что ведь дозировка могла быть другая!!! прикинь, если с такой дозировкой как у меня да по 6 раз в день... да уж, как важно все-таки знать дозу таблеток...
Сейчас посмотрела инструкцию,там рекендованопринимать по 6-8 в сутки. Но тогда как может повлиять на имплантацию?
И еще там написано, что необходмо прекратить прием сразу же после восстановления нормального уровня магния в организме. ..И как я узнаю об этом?
у меня нет твоего мейла. ты можешь здесь написать его?
23 июл 2006, 15:30
irina_regina@yahoo.co.uk. Пошла жарить мясо - а то мои приедут с дачи и меня сырую съедят. А ты правильно посмотрела дозировку? По-моему, он только в одной и выпускается. Раз 6-8 в день - это как раз так как я пью (8 пила, когда лежала на сохранении, так как через три дня я взбунтовалась и сказала, что больше капать не хочу, так как это же по 4-5 часов, и ходишь как ненормальная с этой стойкой от капельницы... ни помыться, ни причесаться, ни поесть, ни поспать...)
23 июл 2006, 15:57
Мяскооо, мням, а я тут обленилась без мужа, ничего не готовлю, полуфабрикаты кушаю, а так уже нормальной пищи хочется, жду когда в Москву приеду, хоть готовить опять начну, да и мамка будет откармливать :-)
23 июл 2006, 15:50
вернулась с магазина. Ну, если была в Швеции, то Дания мало чем отличается. Хотя Стокгольммммм, ух, нравиться мне этот город, правда, толком погулять не удалось, проездом были, всего 5 часов. Но то что успела посмотреть, очень понравилось, просторный город, глаз радуется, а улочки есть узенькии как в Испании. Вот Испанию рекомендую, была на Мальорке, жили в Сан-Пикафорте, ездили гулять в Пальму, вот уж где диву даёшься от узеньких улочек, а местные автолюбители носятся по ним, как по просторному шоссе, а ты от страха жнёшься к стенке дома и глаза зажмуриваешь :-) здорово там... красиво... ещё хочу, тока теперь бы на материк съездить.
AD
23 июл 2006, 15:55
Стокгольм мне очень понравился! Я летом была, там столько воды... Гуляла часами.. Голландию очень люблю, она вся игрушечная, все городки как из сказки... И еще ... Ой, не буду расстраиваться.Уже и так год никуда не ездила....
23 июл 2006, 16:00
А я кроме Москвы никуда не езжу, в год 2-3 раза бываю в Москве, все деньги и свободное время туда уходят, а так бы могли запрасто всю европу обколесить. В Испанию то выбрались, после того как я в Москве в дождливое лето проработала 3 месяца, захотелось жары и моря, выбрались. А так всё Москва Москва Москва....
Хорошая у тебя работа,Рыбешка! в какой сфере работаешь?
23 июл 2006, 12:54
Ну значит это у меня такая реакция... я от пурегона чуть ли не в обморок падала, так больно было. Значит у меня маленький болевой порог.
23 июл 2006, 13:31
у меня тоже очень низкий болевой порог, а колола я мышцу сама - в ногу. Просто взяла как-то раз шприц и попробовала определить, где больно, где нет. Т.е. кожу не протыкала, а просто чуть нажимала. И потом в эти места примерно и колола. Может, дикость, варварство, но мне помогло. Там ведь все дело в том, чтобы не попасть туда, где много нервных окончаний.
Сек,хорошая у вас в паспорте подпись:"Не будите во мне зверя, особенно ЗАЙЦА, а то убегу!!! " Ха-Ха-чу!)))
23 июл 2006, 13:10
Девочки, выкладываю схему. В течение 3х циклов принимать следующее: Овариум композитум - по 1 ампуле 4,7,10,12,14 ДЦ Утрожестан по 1 т 1 раз в день 11-14 ДЦ, по 1 т 2 раза в день 15-17 ДЦ, 1т утром и 2 т на ночь 18-25 ДЦ Прогинова 2 мг по 1 т 2 раза в день 5 -14 ДЦ, по 1 т 1 раз в день 15-25ДЦ Фолиевая кислота по 2 т 2 раза в день 5 - 14 ДЦ Витамин Е 400 мг 15 по 25 ДЦ В последнем цикле добавить инъекции Коэнзим композитум 10 ампул, начать с1го ДЦ и чередовать с Овариумом. В следующем цикле сразу на ЭКО!!! Такую схему назначил врач гинеколог моей подруге. У неё двойня, гормоны применяла только первый цикл, потом не стала. Вторая девушка тоже родила, после 10 лет бесплодия, она гормоны не применяла вообще, колола только Овариум и Коэнзим. Всем желаю беременной удачи!
23 июл 2006, 17:22
Рыбешка,скажи пжл, можно ли ету схему начать сразу после неудачного протокола, или надо время,и еще вопрос, эти три цикла все принимать,а потом обычное ЭКО со стимуляцией? Я не поняла что ты писала о девочках без гормонов,т.е. без стимуляции? И что было много фолликулов?
Присоединяюсь к вопросу.
23 июл 2006, 20:47
Девочки, напишу через 1-1,5 часа, голову пошла мыть, волосы в краске.
23 июл 2006, 23:16
1. сразу после протокола, думаю не надо, надо дать месяц передохнуть,но это моё предположение. Постараюсь узнать у подруги когд аона начала применять препараты. 2. да, сразу после третьего месяца уколов в протокол. У меня лично получится только 2 месяца проколоть. Кому то и одного месяца хватило. 3. нет, стимуляция конечно была, был нормальный протокол ЭКО. гормоны не применяли, которые назначины в схеме до протокола (утрожестан, прогинова) После Овариума и Коэнзима у девочек были ЯКи хорошего качества, и всё у них получилось. Можешь заглянуть к ним в паспорта, это Белокошка и Риббит, были ещё девочки, но с этими я просто общаюсь.
Спасибо тебе,Рыбешка. Очень важная информация.В случае следующей неудачи уже есть у меня "ход конем" - твои схемки))
23 июл 2006, 13:19
Есть ещё одна схема, которую одна форумчанка с евы собрала по крупицам на еве и составила целую схему. кому итересно могу выслать на мыло. Но для меня она очень мудрёная, и много лишнего. Там назначины три препарата в разное время цыкла, названия разные, а действие одно и тоже. Овариум назначин по той же схеме что и выше, только в третьем цикле заменяется на Коэнзим.
24 июл 2006, 12:43
мне! мне вышли пожалуйста!
24 июл 2006, 14:44
Смотри почту, отправила. Ещё вопрос, у тебя в паспорте стоит моя фотка, ты её себя специально поставила или это проказы евы? Можешь её убрать?
24 июл 2006, 14:58
не получила...... убрала.
24 июл 2006, 15:22
странно... ща ещё раз попробую. Не обижайся пжлст за фотку, я их вообще уберу, выставила на время для Гевары. А инетовские фотки, там где аист, можешь, хоть все себе поставить.
24 июл 2006, 15:59
нет, нет, что ты!!! это ТЫ пожалуйста не обижайся, ладно? очень уж она мне понра ;)
24 июл 2006, 11:03
Девочки, у кого климакс начался после ЭКО, мне к овариуму еще назначили Ременс и Гормель - это тоже гомеопатия противоклимактерическая. Все это принимала три цикла. Вот ФСГ нынче сдать не смогла, поду в следующем цикле. А во время приливов был 24.
24 июл 2006, 14:46
Смотри почту.
AD
AD
28 июл 2006, 11:33
Вчера врач уточнила, что овариум надо ставить по часам: с 9-10 или с 21-22! В прошлый раз забыла мне это сказать......
28 июл 2006, 13:06
лучше утром - все гормональные до 12 лучше усваиваются. И в одно и то же время плюс-минус час
03 авг 2006, 19:27
Деовчки, решила поднять этот топик, так как смотрю многие интересуются этим вопросом. заодно задать свои вопросы и тут. 1.Везде по-разному пишут как колоть овариум. То ли независимо от дня цикла раз в пять дней, то ли на 4,7,10,12,14 ДНИ ЦИКЛА. хочется начать прям сразу, а у меня середина цикла. Может это зависит от результатов анализов(например есть ли свои месячные и тд..)? 2. я спросила в нескольких ближайших аптеках - нигде нет этих препаратов. Подскажите, где их можно достать? Всем спасибо!
...По старому доброму блату;-))) А если серьезно,то и меня это интересует,особенно на Украине.Кто живет там,есть ли такой препарат? вот тут я в инете таблеточки нашла (и такой же дозировкой как иньекции) и подумалось мне а может их?
03 авг 2006, 19:51
Овариум в таблетках не бывает, в ампулах на Украине свободно продается
А вот здесь в таблетках http://www.bbpharmacy.com/ovcotabbyhe.htmll
03 авг 2006, 22:08
У нас его в таблетках нет и даже не аккредитован
думаю,может мне его попить? там всего 10 таблеток в банке,как раз на два месяца. Но дороговато...25 долл.
03 авг 2006, 22:24
Схему в таблетках я не знаю, ничего посоветовать не могу
03 авг 2006, 21:07
Даю тебе ссылочку www.piluli.com.ua там есть и там можно заказать и привезут домой даже
Спасибки Шокси! Интересно,а они пересылают в Европу? как узнать?
03 авг 2006, 23:21
кстати, про дни - как мне объясняли, неважно, в какой день и фазу цикла ты начинаешь, но надо 7 инъекций, и чтобы количество дней было соразмеримо с 28 (т.е. 7, 14 или 28 или даже 56. Врачу верю - потому что это же его детей ношу, т.к. он еще "по совместительству" и мой муж :))
04 авг 2006, 00:42
Мышь белая, привет! Моё полупопие вместе с ногой, думала, отвалиться после деринат. Мышца сокращалась сама во время введения, потом отошла. Ночъю опять начала болеть и сокращаться, но не сильно. Думаю, как всё это пережить. Как ты деринат переносила, а? У меня была даже мысль, бросить его.
04 авг 2006, 02:13
Рыбам привет! Чтобы не было больно, нужно: 1. ампулу греть в руках минут 10 (или под мышкой, так даже лучше) 2. Вводить медленно-медленно, где-то 1-1.5 минуты. Как мне сказали, дергается мышца потому, что организм твой распознает ту ДНК, которая в деринате, и думает, что с ней делать (примитивно говоря). Потом он к ней привыкает, и через несколько раз уже не дергается. Только нельзя класть грелку на это место: чтобы лучше рассасывалось, можно сеточку из иода нарисовать. Но помни: температура и скорость введения!! Хорошая медсестра с твердой рукой сделает так, что почти не заметишь. Кстати. то что дергается - признак того, что он не поддельный. Я один раз налетела на поддельный в хорошей аптеке, так что опыт есть.
Ой, с этими подделками ! Заказала как то на Украине ношпу. Прислали,в рассыпную мелкие желтые таблеточки в полиетиленовом кулечке в скрепке с кусочком бумаги 1см на 2 см напечатано размазано ничего не понять..Видимо пытались намекнуть какой номер расфасовки и название таблеток. Пила по несколько штук - безрезультатно.
04 авг 2006, 13:46
Уфффф, чуток успокоила, спасиб! Буду дальше колоть. Медсестра опытная, даже очень, сам укол вообще не чувствовала и вводила очень медленно. Только в руке не погрела, в этом наверно и проблема. Я тебе где-то раньше писала, но ты кажись не прочитала, так вот, я купила пока 5 ампул дерината, если сил хватит их проколю, а если ещё силы остануться, то думаю докупить ещё, чтоб 7 получилось. Ты как-то говорила, что у тебя остались ампулы дерината, я могу у тебя купить 2 штуки, если они тебе не нужны, и тебе хоть какая-то денюжка и мне экономия, всё не 5 покупать, из которых 3 выкидывать. Что скажешь? Я в Москве буду весь август и наверно пол сентября.
04 авг 2006, 13:52
да нет, я свои все использовала. Но ты их можешь покупать и по одной - в Москве так продаются. Если хочешь, могу посмотреть аптеки, где есть.
04 авг 2006, 14:03
Да? А у меня чёй-то в голове отложилось, что ты 10 покупала и только 7 проколола, ну, ладно. Если не трудно, то посмотри инфу, где в розницу продают, в нашей аптеке только упаковками. Как бы это всё перенести, ужас какой-то, я потом ногу волочила. Из процедурной когда выковыляла, больные с очумевшими лицами на меня смотрели. Я в больнице колола, у меня родственница там работает. Потом быстро как то всё отпустило, а ночью, как спать легла опять начало дёргать и ныть, противно так, занудно. Ты то как сама, всё на балконе с компом выгуливываешься?
04 авг 2006, 14:05
с ним, родным! вчера съездили купили кресло на колесиках с высокой спинкой - а то поясница болит. Я гляну и скину тебе на мейл, который в паспорте, хорошо?
04 авг 2006, 14:08
Ага, давай. Кресло это хорошо, я на табуретке сижу, вся скукоженная. Думаю, чем заняться в такую погоду в Москве. Привезла 2 купальника с собой, надо было резиновые сапоги привезти, хоть, за грибами сходили бы.
AD
AD
04 авг 2006, 17:37
Аптека на м. Тушинская, тел. 751-00-10 , 1 ампула 289 руб.
04 авг 2006, 23:27
Спасибо, записала.
Даже вот как,Мышка!!!Значит ты у нас тут вообще незаменимый человек! А ты можешь спросить у мужа относительно таблеток овариум? они здесь : http://www.bbpharmacy.com/ovcotabbyhe.htmll возможно ли заместить ними уколы и по сколько в дозе? И еще , я поняла по твоей схеме, что получается что колоться надо через 7 дней,чтоли? ( ой,прочитала статью про маму и сижу хлюпаю носом сейчас... http://www.eva.ru/articles/dva_angela.html)
Иришь, а как на английском пишется КОЭНЗИМ( или на упаковке) ?
04 авг 2006, 02:19
Свет, Coenzyme compositum, кажется - но я его не колола, не знаю. Муж в командировке в Штатах, но знаю его мнение: он считает, если можно колоть, надо колоть, так как это все идет прямо в ткани, а не в желудок, печень, почки, которые кстати тоже не луженые. А по схеме он говорит лучше всего колоть каждый 4й день 7 раз (4 х 7= 28).
Оки, я уже нашла.Спасиб. В Америке,говоришь? В каком штате?))
04 авг 2006, 02:46
Коннектикут. Там какая-то известная онкоклиника, он туда уже не первый раз ездит
Ясненько, я даже и не слышала такой штат. А прошлый год жила во Флориде.Сделала вывод,что быть гражданом Америки страшнее,чем гражданином Европы. Все же большинство европейских стран готовы социально защитить своих .В Америке страшная монополия в медицине. У менЯ етсь вопросики к тебе,Ирин. Можно тебя еще "помучать"? Если будет время,то загляни ниже в этом топе, я там помещу их.
04 авг 2006, 15:06
Девочки, а как вы считаете: если у пары МФ (на 99%) имеет ли смысл колоть женщине этот овариум? а что если его мужчине назначить?:-) ведь тот же клостил назначают как женщинам, так и мужчинам с целью стимуляции.
Anonymous
04 авг 2006, 18:47
БОЖЕСТВЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ МАТКИ - ЯИЧНИКОВ ОТ НОВООБРАЗОВАНИЙ http://web.etel.ru/~nata/eko/sytin_2.doc
1)Мышка,вот все-таки еще думаю про таблетки овариума( http://www.bbpharmacy.com/ovcotabbyhe.htmll) Узнав здесь,что В овариуме такая сверх-чудотворная сила, подумалось мне и мужа оздоровить,кровушку ему освежить овариумом... Или это только для женщин? Как ты( и твой муж) считаешь? 2) Второй вопрос таков. Могу ли применять иньекции Овариума при пониженном гормоне щитовидки? У меня ТТГ меньше чем 0.01. конечно я пью пропицил,выравниваю. Но совместимо ли будет? ПАсибА!))
04 авг 2006, 23:41
я напишу тебе на почту, хорошо?
Ты написала на мою почту? Спрашиваю потому, что мой ящик уже пару дней кроме рекламы ничего путного не получает. Думаю,может чего с почтой? А твое сообщение про овариум ( оверис) - прочитала в другом топе. спасибо.)) За Германию - не знаю. Найти бы сайт у них где продают.
05 авг 2006, 04:39
пробовала на почту, почему-то возвращается.
Огромное тебе спасибо,Мышь! Благодаря тебе я узнала что с мое
..узнала что с моей почтой беда. Она была действительно поломана : вместо рекламы - приличные письма уходили в спам. Прикинь? и так 6 дней!!!! Уже все налажено,слав тебе.... Вот пол дня разгребала письма.Как-будто из жизни была выброшенна. Спасибо ,дорогая. Ты как скороая помошь,честно!:-)
05 авг 2006, 16:42
на здоровье :)) А то я получаю месседж: абонент отказал в приеме сообщения. Ну я, естессно, слегка обиделась - это у меня получается просто :))
05 авг 2006, 19:32
Девочки, у меня такой вопрос по поводу овариума. Сейчас готовлюсь к первому эко (надеюсь и последнему!). Очень хочу начать колоть овариум, но цикл не регулярный, устала уже М ждать. как думаете овариум поможет вызвать месячные. И еще хотела спросить как долго длится эффект овариума после 3 х месячного курса лечения им?
06 авг 2006, 12:59
Привет, овариум колят в начале цикла, по-моему надо все же дождаться М, а потом колоть по схеме. По поводу срока действия овариума - большой вопрос, врачи вообще особо в него не верят. Но многим девочкам он помог улучшить качество ЯК. Обычно колят 3 цикла, а потом сразу в протокол. Удачки!
07 авг 2006, 11:35
Приветики! У нас МФ, я тоже хотела мужу овариум композитум поколоть, НО он ТОЛЬКО для женщин!!!! Он стимулярует работу яичников, а у мижчин их нет. Мой врач даже оч.хорошо относиться к гомеопатии, она мне и выписала овариум. У нее есть большущая книжка по гомеопатии, так вот там написано, что действие овариум композитум длиться от 3 до 6 месяцев после прекращения его приема. Минимум его принимать нужно 3 цикла подряд - тогда макимальнен эффект препарата. Но тоже все индивидуально. У кого-то сразу идет эффет улучшения работы яичников и выравнивается и цикл и гормоны, но гормоны только женские. По поводу гормонов щитовидки - ничего не знаю.
AD
07 авг 2006, 16:34
Я тоже готовлюсь к ЭКО. Сейчас у меня уже третий месяц как киста не уходит-этот месяц я пока отдыхаю. В следующем иду к врачу и собираю справки - и дальше, видимо. в бой!!! Хотелось бы как следует подготовиться. Настойчиво выпрашивала у врача Овариум. А она мне почему-то отказала, сказала, что у меня и так запас неплохой и что он мне вроде как не нужен. Но я хочу подстраховаться. Три месяца у меня вроде бы есть. Подскажите, пожалуйста, посоветуйте - можно ли его принимать для поддержки так сказать нормального состояния (по словам врача) и по какой схеме лучше его принимать? Сегодня у меня 6 день цикла
08 авг 2006, 11:24
Можно ли его поколоть, если в настоящее время у меня киста держится третий месяц?
08 авг 2006, 15:21
У меня в паспорте схема с овариумом. Я ее себе распечатала и на магнитик на холодильник. Вот третий цикл по ней живу. В следующем цикле- в протокол.
08 авг 2006, 15:56
Полевой цветок спасибки а ты бы могла мне на почту скинуть этот файл? Мой адрес:chastie@bk.ru а то мелкова-то получается спасибки :)))
08 авг 2006, 16:07
кинула
08 авг 2006, 16:13
ой, спасибки А можно его колоть в цикле, когда есть киста? Может кто знает?
08 авг 2006, 16:19
а ты прямо все по этой схеме колешь??? все эти препараты?
08 авг 2006, 16:45
Да, все в точности по ней. Все препараты нашла по атечной справочной.
08 авг 2006, 17:41
молодец! интересно, а для чего эти препараты: кокарбоксилаза рибофлавин пантотенат кальция липоевая кислота рибоксин пиридоксин фитин Их можно назначить себе самой без врача?
08 авг 2006, 15:25
Девочки, тем, кому я обещала прислать схемку с овариумом на мыло и у меня не получилось, эту схемку как раз Полевой цветок и составила, смотрите у неё в паспорте.
08 авг 2006, 16:09
Рыбешка, а как у тебя дела? Есть ли сдвиги после санатория и витаминотерапии? Что планируешь дальше?
Цветочек, а можешь ли ты и мне бросить файл на майл Svetlana@miqbal.co.uk Пасиб. и еще я вижу там типа кислота ЛИПОВАЯ???Что это? и я вижу, что витами Е ты принимаешь так же до овуляции... а я всегда знала, что этот витамин только после овуляци...
09 авг 2006, 08:26
Отправила. Кислота не ЛИПОВАЯ, а ЛИПОЕВАЯ.-:) Все препараты стоят копейки, кроме овариума.
09 авг 2006, 00:06
Эээээ, санаторий - это интересно, но я там не была и не планировала :-), наверно с кем-то меня спутали ;-). Я сейчас первый цикл колю овариум и деринат, полёт нормальный, ничего особенного не чувствую - ни хорошего, ни плохого, уже хорошо :-) И пока ничего не планирую, пока колюсь.
09 авг 2006, 03:53
Рыбке привет! Привыкла к деринату?
09 авг 2006, 14:41
Привет, Мышонок! Как тебе сказать, наверно, попа привыкает,хотя, было всего 2 укола, но второй раз намноооого легче, и мышцы почти не дёргались, т.ч. буду продолжать. Вчера ещё раз лазила по инету, про Деринат читала, ещё раз убедилась, что правильно сделала, что его колю. А то были сомнения, мол, болючий, а может и на фиг не надо. Настраиваюсь на 7 уколов. Погодка в Москве атас, осень осенняя брррр. Где лето? У меня срафаны в шкафу и купальники пролёживают, а осенней одежды почти нет с собой. Ты то как?
09 авг 2006, 19:16
Ничего, спасибо. Мои мышата всю ночь сегодня мне спать не давали, только к утру затихли. Сейчас тихо-тихо шевелятся. Что такое лето, я уже забыла ((: А к деринату ты привыкнешь, т.е. не ты, а организм его будет правильно "распознавать". Но вещь классная!
08 авг 2006, 22:49
Девочки, схему эту выкладывали периодически разные форумчанки, которые в свою очередь получили ее от своих лечащих врачей и гомеопатов. В моем случае после последнего неудачного протокола, когда у меня даже до подсадки дело не дошло, врач сказал, что все дело в плохом качестве яйцеклеток. На вопрос как его улучшить, ответил- никак. Вот, не поверив своему врачу, я обратилась на форум, где откликнулись девочки, которым предложена была вот такая схема и которым она помогла- есть и удачные протоколы,и беременности после нее ( к сожалению, не сохранила я архив). Я ее только свела в табличку для удобства и решила попробовать сама. Чем черт не шутит...Может в том ее сила, что она нестандартна... Это все же лучше, чем ничего... Не могу я сидеть между протоколами сложа руки. Да и препараты все- чисто витаминные, хуже от них не будет. От обычного курса витаминотерапии она отличается тем, что пропить это все нужно не в протоколе, а за 3 месяца ДО протокола.
Правильно! мы не можем сидеть сложа руки! Значит, говоришь, за три месяца до протокола? В смысле надо закончить за три месяца или можно в притык к протоколу? (жду табличку);-)
09 авг 2006, 08:34
закончить надо в цикле перед протоколом.
AD
AD
09 авг 2006, 00:08
Вот -вот, и мне надоело сложа руки сидеть, 3 протокола впролёте, а врачи только глазами хлопают, мило улыбаются и каждый раз в протоколе говорят, что всё идёт отлично. Надеюсь, что укольчики помогут.
12 авг 2006, 19:21
Полевой Цветочек, кинь и мне пож табличку на мэйл: kormnova@mail.ru
09 авг 2006, 11:37
Девочки, нужна ваша помошь Я у своего врача настоятельно выпрашиваю одобрение на овариум. Но она говорит, что он мне не нужен и посоветовала мне: Овариомин (таблетки) бетулосит антиоксиданты Но связь по телефону была очень плохой и я думаю, что я неправильно расслышала, т.к. я забиваю в поисковой системе интернета эти препараты - ничего мне не выдается :(((( Как правильно называются эти препараты??? Может кто знает и подскажет Ой, нашла Правильно: Бетула-ХИТ
09 авг 2006, 12:04
про остальные не знаю, знаю только про Овариамин - это таблетки, описание здесь http://www.cytamins.ru/p19/index.htmll многие девочки его пили. Куча инфы по нему на пробирке и здесь. Только вот как пить его никто точно не знает :( вернее все пьют кто как хочет. Дюшеся пила до протокола 40 дней 3х2табл. (уданый протокол) nabuk пила по 3 таблетки 3 раза в день ВО время протокола. Закончила примерно за 3-4 дня до пункции, всего ушло 80 таблеток. (удачка) lastochka35 - Овариамин-по 1т.-3раза в день за 10-15 мин.до еды,всего 40 таб.<BR>эпифамин-по 1т-2 раза в день за 10-15 мин.до еды-всего 20 таб. и так далее....... Еще вместе с ним принимают эпифамин или церебрамин (тоже кто во что горазд :)) Я еще не пила, но тоже планирую попить непосредственно перед протоколом.
09 авг 2006, 12:10
А мне казалось, что Дюшес колола овариум. Мне врач сказала пить овариомин по 1 табл 2 раза в день. Но мне кжется, что уколы лучше. Как вы считаете????? А что именно относится к антиоксидантам???
09 авг 2006, 13:34
она мне так сказала, я с ней на июльской встрече разговаривала..... >Но мне кжется, что уколы лучше. овариум и овариамин - это совсем разные вещи! овариум - это гомеопатия, а овариамин - цитамины какие-то ( я правда не знаю что это такое :)) К сожалению большинство врачей ко всему этому скептически относятся, спросить по-нормальному не у кого, вот и приходится самим себе лекарства подыскивать :((( Антиоксиданты – природные или идентичные природным соединения, препятствующие окислению активных химических соединений в клетках организма человека, ... антиоксидантными свойствами обладает оч. много веществ, от самых элементарных, до супернавороченных - например знаю: вит Е, липоевая кислота, иммунолог мне назначал витаминный комплекс Три Ви Плюс, еще есть Полиоксидоний - уколы. И еще много много чего..... Не знаю, что имел в виду ваш врач - скорее всего просто витаминок попить(???) :)
09 авг 2006, 17:53
Whitemouse может ты мне подскажешь - можно ли в цикле где есть киста проколоть овариум??? Или надо обязательно ждать пока киста пройдет и только тогда можно будет начинать курс???
09 авг 2006, 19:17
я не врач, но я бы при кисте не колола. Логически рассуждая: зачем стимулировать яичник, когда он и так что-то такое уже учудил? я бы не рискнула.
10 авг 2006, 11:28
спасибки наверное Вы правы
10 авг 2006, 11:10
Девочки, плиз, помогите! Скачала табличку, но она ТАКАЯ маленькая, что не читается. Никак не могу настроить. У кого нормально читается, перешлите мне (pssinfo@perm.ru), плиз! Рыбешка, а твое письмо у меня не открылось.... Может еще раз перешлешь?
10 авг 2006, 12:54
эта схема очень похожа на Метаболическую терапию с пробирки вот здесь под номером 4 http://www.probirka.org/recette.html только овариамин добавлен. Кстати, в описании этой терапии ничего не говорится про улучшение ЯК
10 авг 2006, 23:37
Приветик, у меня после поездки всю неделю горло болит, но в душе хорошо!!! Как ты??? Кнжку прочитала???
11 авг 2006, 10:57
прочла, спасибо!!! а я так наглобулинилась перед протоколом, что меня теперь ни одна зараза не берет (т-т-т) ;) хотя раньше горло чуть ли не круглый год болело. А в мыслях я постоянно к нашей поездке возвращаюсь....Как-нибудь съездим еще!
11 авг 2006, 13:25
Обязательно! И не будет с этим затягивать. Знаешь я вот второй раз, и как-то лучше на душе явно. Постоянно тоже вспоминаю ;-)
10 авг 2006, 23:12
у меня не получается прислать её, не знаю почему. Попроси Полевой цветок, она мне её и присилала.
10 авг 2006, 12:03
Девочки, а для чего назначается деринат? Например, если у меня много киллеров по иммунограмме- стоит мне его использовать или нет? Насколько я понимаю, он повышает иммунитет, а у меня и так его столько, что убивает все инородные эмбрионы...
10 авг 2006, 12:37
насколько я понимаю, он не просто тупо повышает иммунитет, а нормализует работу иммунной системы - посмотрите сайт фирмы, там есть их телефон для консультаций со специалистом
Кто знает , почему в этих,казалось бы, похожих описаниях овариума - цена в 11 раз больше? 1 )http://www.homeoshop.ru/catalog/medications/by-name/-50/-/77/ 2 ) http://www.homeoshop.ru/catalog/medications/by-name/-50/-/803/
10 авг 2006, 22:37
Так в одном случае в коробке 5 ампул, а в другом - 100 ампул. Вот и разница...
Понятно,значит номер обозначает колличество ампул. Спасибо!
AD
AD
11 авг 2006, 14:00
светик, ты 100 штук хотела купить? ой!
:-))))нееет... Разобралась. Но у них не высылают в Европу. Жаль.
11 авг 2006, 15:36
ОФФ....Отчитываюсь, вчера был третий укол, полёт нормальный, мышци вообще не дёргались, нога не отваливалась, было просто больно. но уже терпимо. Уже почти готова докупить 2 ампулы :-)
11 авг 2006, 15:38
а что я тебе говорила?
11 авг 2006, 15:42
Ага, верю-верю тебе :-) Только, тсссссс, я хоть и медик бывший, а боли ужасно боюсь. Сама столько поп и вен переколола людям-детям, а с собой справиться не могу, вот и ломает меня на игле :-), всё бросить хотелось.
11 авг 2006, 15:51
это у меня муж такой: как меня колоть, так он говорит: не пищи, это совсем не больно. А как-то я его пару раз колола - ну выхода не было, нужно было срочно, и старалась, как он учил - так он мне сказал, что я, наверное, специально все делаю больно. причем почти серьезно!
11 авг 2006, 15:57
Мужья, звери особенные, их можно только сыто кормить и по шорстке гладить, как мой муж говорит. Я хоть, медик со стажем, а муж мне вообще не доверяется, в плане уколов, только, один раз дал уколоть анальгин с димедролом, когда температура была 40 и ничем не снижалась в течении 2х часов, хотела скорую вызывать, но скорую, как оказалось, он боится ещё больше :-)
11 авг 2006, 16:00
а еще регулярно говорить, что он самый умный и талантливый - каждый раз так радуется, прямо жалко его :))
11 авг 2006, 16:08
ГАГАГАГАГАГА :-) Ой, ты не про моего мужа пишешь? Я когда приехала в Москву, первые дни мужа строила, он тут за 2 месяца разбаловался без меня, одежда на кухне стиранная на стуле, посуда по 3 дня не мытая, ну и всякие мелочи, которые при мне не делаются. Начала его ругать, так, он подлез комне, целует и приговаривает, я хороший, я очень хороший, когда меня не ругают :-) ну , не паразит. а?
11 авг 2006, 18:25
ха-ха-ха! а может, они братья-близнецы? Однояйцевые? Тоже любит заглядывать в глаза: правда, я хорошо прибил/просверлил/привинтил? Даже если криво, все равно говоришь, что хорошо :)) в конце концовЮ он уйдет на работу, сама переделаешь :))
11 авг 2006, 18:38
;))))) ой, ну насмешили до слез.... нет, они клоны. все до единого! Мой вот абсолютно такой же!!
11 авг 2006, 19:14
Я первое время боялась часто говорить ему, что он умный - ну не может же человек всерьез это спрашивать? А щас на автомате: раз в час скажешь, он и счастлив. А мне что, трудно? :))
11 авг 2006, 19:37
эх, вот мне бы у вас мудрости поучиться! а то я порой не сдержусь, как выскажу ему.... мдааа. :)
11 авг 2006, 19:39
да я бы высказала,но он так расстраивается, у него глаза как у больного пса - а мне его жалко...столько лет кормила-оила-воспитывала-дрессировала-терпела :))
12 авг 2006, 00:26
Гы... во-во, и мне жалко :-) дети они какие-то
12 авг 2006, 00:25
и я вот держусь держусь, по шорстке глажу, а потом каааааааак скажу..........он губы надует, как дитё малое, а мне его жалко, через минут 15 иду, облизываю :-)
А-а-а-а!!!! значит не у меня одной дергались мышцы после укола и было очень неприятно при введениии жидкости!
12 авг 2006, 19:27
Девочки может кто знает где в Европе купить овариум? Я вот тут в Германии уже все аптеки в интернете перерыла, но не находит он мне его :( Может он у нас тут как то по другому называется???? Кто нибудь знает? Я к концу года начинаю свой восьмой протокол, а перед этим хотела бы проколоть, овариум, глядишь поможет, но найти не могу блин :(
Приветик,Ледик. вместе начинать будем. Сейчас мой муж занимается овариумом. Нашел выпускающую фирму в Германии. пробовал звонить. но на тот момент кого то кто отвечает на эти вопросы - не было. Будет звонить в понедельник. Я пробовала связаться с ростовской онлайн фирмой, но они кроме книг в европу ничего из медицины не шлют. Так то вот. На худой конец я буду просить прислать из Украины или с России. Но пока есть еще шанс заказать в Германии. www.heel.de - здесь производят овариум. На этом сайте ты должна найти дистрибьютера, кто продает в твоей стране.
12 авг 2006, 20:01
Приветик я нашла вот это https://www.docmorris.de/de/WebObjects/shop.woa/26/wa/in?details=false&pzn=1675409&wosid=P2RByeyJGkltSPxD5tTpx0 тоже производство от Хеель, но незнаю то ли это или нет! Если твой муж дозвонится скажи мне пожалуйста что узнали! Само странно что Хеель и есть немецкая фирма, но найти этот препарат почему то невозможно, я всё же склоняюсь что он у нас как то по другому называется!
AD
Все.Муж заказал.На днях доставят. Рассказываю.Заходишь на www.heel.com. Там есть окошко где спрашивают в какой стране ты находишься. Указываешь страну и выдает страницу со всеми контактными номерам и телефонов дистрибьютеров.Например , проживающим в Германии http://www.heel.com/worldwide/?cont=4&coun=62 Может пригодится девченкам из Европы.
14 авг 2006, 22:17
Если не секрет то сколько стоит? И как я понимаю надо три месяца до протокола колоть, по пять ампул в месяц, так или?
Упаковка 10шт.ампул - 45 евро с доставкой в Англию. Но муж говорит, что для Германии и для других стран может быть другим прайс ,да и доставка дешевле может быть.
Я попросила купить мне 14 ампул ,как колола Белая Мышь - по 7 ампул в месяц. Но в пачке было по 10 ампул, поэтому купили 20шт. Думаю, что проколю все,если успею. В России,девченки говорили,что пять ампул стоит около20 евро,да?
14 авг 2006, 23:28
Спасибо сейчас им емайльку отправила, посмотрим что ответят!!!
17 авг 2006, 12:25
5 ампул стоит 420 рублей = приблизительно 12-13 евро
Anonymous
18 авг 2006, 11:12
Это дороговато посмотрите вот тут цены http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=20147
19 авг 2006, 00:08
Не открывается ссылка. И я искала в инете, самое дешёвое было 370 рубл за 5 ампул, но я бы пока туда доехала, экономии из-за транспорта не получилось бы. вот я и купила возле дома.
12 авг 2006, 19:35
ovarium compositum, фирма Heele, Баден-Баден
12 авг 2006, 20:02
Ну производителя нашла, а вот самого препарата почему то в аптеках нет :(
18 авг 2006, 02:27
Леди, я там ниже писала, просто зайди в аптеку и спроси, скажи также, что это гомеопатический препарат, потому что не все аптеки продают гомеопатию. В наличие его может и не быть, но они могут его заказать, стоит около 25 евро 10 ампул (или что-то вроде этого).
12 авг 2006, 19:55
ОФФ: Светик, здравствуй - только сегодня прочитала твое письмо, вечером отвечу. Спасибо, что не забываешь!
Не пропадай.;-)
14 авг 2006, 21:20
светик, очень стыдно, что не пишу - но делаю срочную работу, просто вырываюсь на 10-15 минут на еву, чтобы с ума не сойти. осталось еще пару дней ее добить - или она меня добьет. так что прошу прощения, все читаю, все понимаю, что я свинтус, буду исправляться - через 2 дня. :))
Не волнуйся, я вижу что ты не так много общаешься здесь.Видно,что занята. Да и на письмо надо настроится, по себе знаю. из пустоты ничего не напишешь. Так что не торопись. Я здесь еще буду минимум до ноября!;-)
17 авг 2006, 12:30
Бедный замученный мышь работает всё, работает. Заканчивай уже работу работать, приходи к нам.
18 авг 2006, 21:59
мышь маленький, трудолюбивый. Вчера поговорила с шефиней, ей позарез нужно, чтобы я верстку словаря просмотрела. Я сказала, только если мне привезут домой. Тащиться в редакцию за этими тяжеленными папками - не пойду! Сегодня аспирантка нервы мотала... Ладно, разберусь. Всех искусаю....
Anonymous
14 авг 2006, 00:21
вверх
15 авг 2006, 08:23
Ну вот, отменили мне овариум композитум и Ременс. Теперь надо принимать Геникохель и церибрум композитум 3 месяца. Искала про эти препараты инфу, ну оч.мало. Причем сейчас препараты во время монстров не принимаю. И вот уже 4 день понять не могу: приливы у меня или нет. Я тут подпростыла чуток и началось: то я трясусь от озноба, то меня в жар бросает, причем не волной как было раньше в приливы, а спина вспотеет вся, а потом мерзну. Звонила врачу, говорит наблюдать за своими ощущениями. Ну наблюдаю: желание секса есть, монстры идут по графику (ттт). Вот раздражаться стала на все и на всех и настроение - "ничегонехочуделать". Так приливы это или нет? Что скажите?
16 авг 2006, 23:04
Ой, Лен, у меня такие же мысли приходят. Только мне станет жарко, сразу начинаю продумывать свои ощущения на предмет приливов. У меня прям мания :-(. Причем, до всех этих проблем, когда я не знала что такое приливы, я НЕ ПОМНЮ какие ощущения были при жаре... Ну вообщем наверно нервы тож пора лечить :-).
AD
AD
Света, ты принимаешь овариум? Как долго? ты думаешь, что приливы возникли после приема овариума?
17 авг 2006, 11:18
Я колола овариум 3 месяца. Трудно сказать, как он на меня подействовал, не было чистоты эксперимента из-за того, что я была после операции по резекции яичников+исскус.климакса. Могу судить только по внутренним ощущениям: скорей положительным :-). А Лене отменили т.к. она уже его давно колит, наверное хватит пока, но думаю она Вам сама ответит ;-). Мой врач очень скептитески смотрит на гомеопатию и т.п., поэтому я по своему усмотрению колола. Удачи
только сейчас увидела ваше сообщение. А вы принимали овариум и вам отменили? Бросать в жар стало недавно, после каких то манипуляций с приемом лекарств? или у вас изначально повышен ФСГ? но если месячные приходят и в срок, то допустима версия что у вас плохо с щитовидкой. Вы не занете ее состояния на сегодня? Это каке анализы как ТТГ,Т4,Т3. При слишком пониженном ТТГ,как у меня, случаются резкие перемены терморегуляции организма.Также чувтсвуется сухость спины, и раздражение, как аллергия. и на каких основаниях вам приписал доктор другой композиум? Очень интересно. тут мы все так надеемся на овариум, и вдруг кому то его отменили...
17 авг 2006, 12:12
Приветики! Ну дык и я колола три месяца. И цикл стал как по часам, и желание секса вернулось, и ФСГ снизился, ну и общее состояние улучшилось, даже яичники заработали. Вот,тоб не перегружать их, врач отменила овариум композитум и назначила другой композитум, т.к. он более мягкий. У нас задача - максимально продеражть мои яичники до ЭКО. Но по финансам я никак не могу сейчас сказать, когда пойду на ЭКО. Вот врач и растягивает "удовольствие". Овариум композитум она решила мне ставить по 3 цикла, через 3. Т.е. сейчас у меня церибрум композитум+геникохель 3 цикла, а потом опять оавриум композитум + ременс 3 цикла. Моя врач говорит, что овариум более стимулирует работу яичников, а вот церибрум композитум - улучшает кровообращение в мозгу и в малом тазу. Вот и меняет мне то одно, то другое. Щитовидку недавно проверяли, по УЗИ в норме. А вот Т4 чуть выше нормы. Была у эндокринолога, велено пересдать через полгода анализы на гормоны. А с терморегуляцией у меня с детсва проблемы. Я постоянно мерзну. Вегето-сосудистая дистония, мать ее. Вот почти все врачи на нее эти мои недомагания списывают. Но я, видимо, уже ркейзи по поводу приливов. В любом чихе уже начинаю видеть климакс. ТАК боюсь, что....... Пора к психологу на лечение походить. Нервы полечить - отличная идея! ФСГ овариум снижает кратковременно на 3-6 циклов - однозначно. НО! сразу надо в протокол идти. А вот про эндометриоз - незнаю. Надо проконсультироваться.
(Ниже это же сообщение ,- не туда поместила) SEK , ну так замечатлеьные новости про чудодейсвто овариума! Вера моя крепнет! Интересно, а его много небывает? имею ввиду, чтобы неперенасытить.
вот что я нашла в интернете : 1)Я принимала Геникохель и Авариум Композитум,чтобы яичники работали лучше - мне назначил мой доктор.Результат был хороший. 2)Про геникохель Ничиво толком не нашла , поняла только что он применяется для улучшения прохождения труб и как поддержка организма при инфекциях . ************* Да вообще-то полно написано про Геникохель, и рекомендуют его принимать вместе с овариумом.Значит дает другое действие?
17 авг 2006, 01:59
Девочки, кто знает, можно ли колоть овариум при эндометриозе и повышенном ФСГ?
17 авг 2006, 12:29
Я колю при эндометриозе, что происходит с организмом не знаю, но ничего плохого не чувствую это точно. Если бы он начал расти, я бы точно почувствовала, у меня когда обостряется, начинает болеть в области крестца. Выше написали, что на овариуме временно снижается ФСГ.
18 авг 2006, 02:21
Спасибочки, я прям прыгаю от счастья! :-D А то моя врач сказала, что это может способствовать эндометриозу, но точно она ничего не сказала, т.к. о гомеопатии ничего не знает. Девочки-немочки, я сегодня была в Германии и узнала, что в обычной аптеке можно заказать овариум и коэнзим композитум!!!! без рецепта, загвоздка только в том, что существует два вида овариума, один вроде бы более сильный.
Более сильный? не знаю Ксюша... столько про него написано..Каждый день открытия.
18 авг 2006, 11:24
В какой аптеке??? Я только что разговаривала с ними, сказали снят с продаж для людей с 2005 года, теперь исключительно для животных этот медикамент!!! Можешь позвонить им 07221 /50100 Ещё зайду сегодня в аптеку узнаю!
20 авг 2006, 02:28
Леди, я заходила в совершенно нормальную аптеку в центре города Кleve (NRW). Мне сразу же сказали, что в наличии нет, нужно заказывать. Мне сказали цену,и спросили, какой именно мне нужно, потому что в их базе данных было два вида: Овариум композитум и какой-то овариум suis композитум. Препараты фирмы Heel. Также есть коензим композитум. Может у них старая база данных? :think Я тогда так обрадывалась, что никого напрягать не нужно, что можно без проблем самой купить.
17 авг 2006, 12:18
Девочки, хочу овариуму гимн спеть :) У меня на нем в первый же цикл случилась О, при то, что вообще она у меня редкий гость :)
Ой,не говори Арха, надежды возрождаются. с овуляшкой у меня в норме, а вот яичники растили яйцеклетки уж очень медленно и мало... и еще фрагментированные. Может овариум как даст по ним?! а?;-)
17 авг 2006, 13:19
Конечно даст, куда денется :)
SEK , ну так замечатлеьные новости про чудодейсвто овариума! Вера моя крепнет! Интересно, а его много небывает? имею ввиду, чтобы неперенасытить.
17 авг 2006, 15:40
Моя врач (а я ей ВЕРЮ) сказала, что овариум композитум больше 6 циклов продрят применять не надо. А еще лучше его чередовать, как бы давать отдых организму, но поддерживать "легкими" препаратами. Тогда можно нескольок лет применять. Гинекохель (сорри, я тоже его название не правильно писала) применяется "В комплексной терапии воспалительных заболеваний женских половых органов" - это из инструкции по применению. Это тоже гомеопатия Германская. Пить 1-3 раза в день по 10 капель в 100 гр. воды. Я пью 1 раз в 15-16 часов в дни, когда нет монстров и нет укола церибрум композитум. Хотя, у кого совсем "зашкаливают" приливы или воспаление, гинекохель пьют по 3 раза в день постоянно в течение 3 циклов.
И Гинекохель в корзину! Пить так пить!;-) Леньчик, ты вероятно ответишь мне, какие бутылочки нужно купить( сколько мг в них?,ведь есть и 30 и 50 и 100),и вообще какая дозировка - сколько пить - 2 месяца или? Ну то есть сколько мне понадобится миллилитров( милиграмов) купить?( заказываем в германии, так что это сурьезное дело...) Пасибббо!
18 авг 2006, 09:18
Приветики! Ременс и Гинекохель я брала по 50мл. Одной бутылочки хватает на 3 месяца, если принимать по 1 разу по 10 капель. Ременс пьют 6 месяцев, гинекохель - 3 месяца. Овариум композитум по 2,2 ампула, в один цикл надо 5-6 ампул на 3-6 цикла.
Спасиб! заказала Гинекохель две по 30 гр. Выбор невелик -было по 30 и по 100мг. вообщем пить надо каждый день по 10 капель за раз? или лучше разделить ? Ленче, а вообще , какие у тебя показание к эко? может еще от этого зависит дозировка Гинекохель? У меня нет труб и конечшна,возраст.ФСГ - на верхней границе.Эндометрий вроде растет нормально, но гистероскопию не делала - что там, не знаю. интересно,мож мне по-другому надо пить Гинекохель?
AD
AD
17 авг 2006, 13:34
что за Геникохель???? пожалуйста подскажите! нигде не нашла - ни поиском по аптекам, ни в самсон-фарме. Что это вообще такое? Может пишется подругому? как принимать? по сколько?
17 авг 2006, 13:38
уф...нашла. Оказывается гИнЕкохель! :))) вот я разява...
18 авг 2006, 10:41
Девочки я сделала запрос по емайльки в фирму Хель, они мне перезвонили и сказали что Овариум композитум теперь используется только для лечения животных, с 2005 года был снят с продаж для людей, есть какие то альтернативные лекарства но отдел был тот ещё закрыт поэтому надо им позже позвонить и узнать что вместо овариума они предлагают... Я вот теперь не пойму как это в России он продаётся а в Германии нет? Муль а как они тебе его тогда выслали? Что значит и в англию можно? Ничего не понимаю :(
Сейчас я сказал своему мужу, он поднял брови. когда он заказывал в английском сайт , то подобных вопросов небыло. Он порекомендовал тебе купить в другой стране, например, в Норвегии. Он сказал, что знает еще один сайт,норвежский, там тоже можно купить. Он обещал посмотреть .
18 авг 2006, 11:25
Я вот поражаюсь для всех стран другие законы :( Но я теперь девочку одну попрошу она мне с России привезёт! ;)
18 авг 2006, 13:46
Вот энто новость!!!! У нас, хоть и не столица, но в каждой гомеопатической аптеке спокойно овариум композитум продается. Причем, дата выпуска свежая, этого года! Да и врачи-гинекологи у нас только недавно начали его пациенткам назначать, т.к пошли результаты хорошие.
18 авг 2006, 15:04
Точно - на сайтах про морских свинок про него много хорошего пишут, Свет - я чуть не упала ;-). Прикол, мне в аптеке предложили овариум комп. так и пишется, говорят, что это то же самое, но я засомневалась что-то...Интересно, его запретили из-за чего-то к употреблению человеком илил никогда и не разрешали в Германии? Если запретили, то почему? Хилл этот выпускает для "заграницы" илил это аналоги-поддерлки? Коенчно, может в своих заграничных филиалах ему и разрешено производить, где немецкие законы не работают...интересненько!!!
20 авг 2006, 02:35
Я тоже была удивлена тем, что при поиске этого препарата на немецком и голандском сайтах информация была только о применении овариума в витеренарии и на немецком сайте www.heel.de в спискe препаратов его нет, зато на украинском есть http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=33
Доброжелатель
18 авг 2006, 14:21
Девочки я не ЭКОшка, но тоже себе колю "Овариум", мне его мой врач гомеопат прописал. Так вот, для лучшего и полного усвоивания его организмом, овариум нужно колоть подкожно. Так он медленно, но полностью рассасывается и эффект лучше. А мышца, тем более ягодица, его легко переваривет, что поэтому эффект не такой, как мог бы быть. Желаю все вам здоровья и деток.
интересная версия. Как ваше самочувствие? а если колоть переменно - раз в мышцу, а раз подкожно?
Anonymous
18 авг 2006, 15:30
Мне она сразу сказала, колоть только подкожно, что я иделаю. Я колю в бедро, оттягиваю кожу (как-бы защипывая) и ввожу лекарство, так что образуется бугорок с лекарством под кожей, через несколько минут он уже проходит. (ттт) ни с овуляцией, ни с эндометрием проблем нет, но я еще горошки принимаю.
проблем с эндометрием нет после овариума? И какие "горошки "вы принимаете? что это?
Anonymous
18 авг 2006, 21:41
На сколько я знаю, овариум влияет вцелом на всю репродуктивную систему женщины. "Горошки" - это гомеопатические горошины (лекарство), индивидуально подобранные врачем-гомеопатом.
18 авг 2006, 14:50
даааа.....что мы только не сделаем, ради нашей цели...... готовы колоть неизвестное лекарство, без назначения врача, предназначенное только для животных, да еще не туда куда следует!!! это так, мысли вслух... ЗЫ. сама такая. уже купила. буду колоть. ЗЫЫ. у меня на ампулах и в инструкции черным по белому написано - внутримышечно.
18 авг 2006, 15:29
девочки , надо внутримышечно!! А колят многие препараты и животным, и нам, бедным. Потому что (по большому секрету) мы тоже не растения... Производят его только в Германии, никаких клонов нет, для людей совсем другая рафасовка. У нас регулярно проводятся выставки этой фирмы, он на стендах всегда представлен (Ой, чувствую, скоро мне фирма памятиник поставит за рекламу:))
18 авг 2006, 15:38
Если оно запрещено в Германии к употреблению Человеком, значит его не могут производить на этой территории для людей, даже на экспорт.. Наверное у них филиалы за границей просто - уффф прямо детективная история получается. Руки чешутся разрыть, почему его запретили (илил никогда и не разрешали? для человека в Германии ?) ;-)
18 авг 2006, 16:03
М-да, ну и новость... Чего-то мне стало не посебе, я 3 упаковки вколола. Я ни в кого там не мутирую, в овечку моли, например... :-)
18 авг 2006, 16:05
щас полезу в инет смотреть - что-то я не пойму...
18 авг 2006, 16:07
ок расскажи обязательно результаты! А то мне пока деть не даёт с компом посидеть ;-).
18 авг 2006, 16:06
Не думаю ;-) - просто в Германии очень сложно сертифицировать продукт...хотя..фирма известная, производят много, на рынке давно... Загадка :-). Я вот тоже девочку прошу из России привезти ;-).
AD
18 авг 2006, 16:10
вот на иностранном-то сайте есть он! Правда в таблетках http://www.bbpharmacy.com/ovcotabbyhe.htmll и не для морских свинок а для женщин ;-)
18 авг 2006, 17:44
На всех сайтах он есть кроме немецкого, вот в чём загвоздка то! Блин весь мир может купить, а мы живя в стране фирмы производителя не можем :(
18 авг 2006, 17:50
Светуль, да есть он только написано )длительные сроки поставки) - и написано био-лекарство - для животных те ;-)
18 авг 2006, 17:52
Ну да я про это и говорю что для человеков нету :)
18 авг 2006, 17:42
Ритуль вот телефон 07221 /50100 хошь позвони, я сама в шоке была от услышенного, правда они сказали что есть альтернатива овариуму, но тот отдел был ещё закрыт и инфу мне не дали сказали перезвонить, я пока не звонила!
18 авг 2006, 17:52
ок, девулька моя проснётся, тут же позвоню
18 авг 2006, 18:00
Позвонила - - отдел по работе с пациентами ;-) - закрыт до понедельника уже - сидит одна тётя дежурная и всех посылает ;-) - ок до понедельника подождём а потом быдем выпытавать комерческие тайны ;-).
18 авг 2006, 18:04
Угу в понедельник узнаем больше :)
18 авг 2006, 18:09
Светуль, глянь в нашем топике я на нем.яз ссылку кину из форума одного отрыла :-).
20 авг 2006, 02:40
http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=33 это ссылочка на сайт представительства фирмы Heel в украине.
18 авг 2006, 18:17
Действительно, на нем. форуме нашла в советах - колоть в живот под кожу. Вот тут 4) Organpräparate: Für Männer: Testis compositum Ampullen (HEEL), 1-3x pro Woche unter die Haut am Bauch spritzen (kann man lernen, ist echt nicht schwer, sonst einen Therapeuten fragen). Das regt die Spermienproduktion in den Hoden an. Für Frauen: Ovarium compositum (HEEL) 1-3xpro Woche unter die Haut am Bauch injizieren, wenn die Eierstöcke nicht ausreichend arbeiten. Aber immer mit einem Therapeuten abklären, ob das geeignet ist in Eurem Fall. Alternativ gibt's Organpräparate von der Firma VitOrgan. Sind aber schweineteuer. Это выдержка из форума вот ссылка! http://72.14.221.104/search?q=cache:uDNDQef4fl4J:www.kinderwunsch.de/forum/toast.asp%3Fsub%3Dshow%26action%3Dposts%26fid%3D2%26tid%3D7307+Ovarium+Compositum+Ampullen&hl=de&gl=de&ct=clnk&cd=12&lr=lang_de
безумно интересно! так на чем мы остановимся,девы, на внутримышесном или подкожным введением?
18 авг 2006, 19:40
Вопрос конечно интересный :) Я наверное под кожу буду колоть, привычней как то :)Хотя и страшновато как то :)
18 авг 2006, 20:05
вот нашла книжку, где про это все написано www.homotoxicology.net - немного почитала, резюме: он регулирует гормональную функцию организма, поэтому его рекомендуют даже при мастите и при разных других заболеваниях.
Anonymous
18 авг 2006, 21:46
Все гомеопатические уколы, опять же мой врач настаивает, чтобы я делала подкожно. Эффект лучше. Еще добавить по поводу схемы приема. Замечу, что особыч проблем по женкой части у меня нет (ттт). Первый раз, я колола 20 уколов, через 4 дня на 5-й. Второй раз, 15 уколов через 2 дня на 3-й. Без привязки ко дням цикла.
18 авг 2006, 22:03
я тоже без привязки- 7 раз каждый 4й, чтобы прийти в себя после протокола, за которым был ультрадлинный цикл (50 дней!), а потом так же, только через год, в прошлом июле-августе. Удачный протокол был в феврале-марте. А гомеопатия - да, это гомеопатия. Но, может быть, именно поэтому менее вредна.
Сегодня получила овариум по почте. Все это время думала-гадала - куда же колоть?Внутримышечно или подкожно? вся извелась. а ответ поступил быстро. Муж на отрез отказался колоть в мышцу неверя в то, что игла должна заходить 4-5 см. Он считает ,что попадет в кость. Говорит, лучше пей тогда лекарство, как там и написано. Хорошо, что девочка выше предложила подкожный вариант....Стали колоть в ногу... Ой, так долго выходит жидкость и какие то пузырки кожные возникают вокруг иглы.... Минут 5 точно вводил подкожно... Я чуть не потеряла сознание, чесно... Раза три. стала его торопить. Неприятно,конечно... Там в схемке с витаминами ( кокарбоксилаза,рибофлавин ит.д.) - тоже в иньекциях.Не хочу я иньекций.Закажу в таблетках. Не могу я переносить уколы,бе-е-е....(((
Через пару часов после укола почувствовала давление в яичниках(болезненно,скажу вам, как будто их сжимают в ладошке), а помом мышцы ног выше колен задергались,как сумасшедшие... В приятном размышлении решила - это овариум!Действует ,родимый ...:-)
А у меня чето,девы, через пол суток после укола,-стало в дрож бросать.Как приливы,тело окатывает колючим толи холодом,толи жарой... Боюсь,как бы нормально это было... Вообщем, болтаю тут сама с собой;-)
20 авг 2006, 20:12
свет, а может, ты себе придумываешь? это же все-таки гомеопатия, так быстро вряд ли сильно почувствуешь
AD
AD
Может...Еще спина жжет. волнаваюсь, потому что и щитовидка то у меня , пью пропицил. хоть бы совмещалось.
20 авг 2006, 20:26
да овариум ни с чем смешиваться не может! Это же все вытяжки из тканей suis, т.е. извини, хрюши домашней - заготовки на отбивные + немножко травок. Там даже написано, если не забыла: взаимодействия с другими препаратами не выявлено. Не волнуйся!!!
Специалист по щитовидке Мельниченко мне ответила: "Абсолютно совместимы, в равной степени как и с кусочками сахара или каплями воды..." Так что,гуляем!;)
20 авг 2006, 02:49
Во вторник снова буду в Германии и попробую заказать, потом напишу результат.
Вопросик! Девченки, а вот витаминки которые по схемке( Рыбешка помещала), - как принимать лучше? До еды или после? Например,утром - до кофе или после?
20 авг 2006, 23:04
Рыбёшка отвечает :-) все витаминки принимают после еды.
Спасибо,это очень важно.Обычно я принимала до еды.
21 авг 2006, 10:07
Мули-Пулькина, дык и у меня те же ощущения (про спину). Но я сейчас на церибрум композитум. Может действительно - это реакция орагнизма на препарат? Может ничего плохого? Я то себе тоже "гоняю", что мне уменьшили дозу противоклимактерических средств.
Хм,интересненько... А у тебя все в порядке со щитовидкой( помойму я спрашивала тебя,не помню ответ),а с ФСГ у меня не такой большой - на верхней границе,значит точно не климатические приливы. Может и вправду реакция на препарат? У меня жжет слегка кожу спины в районе лопаток.Не отвлекает,но дает повод задуматься.))
21 авг 2006, 14:00
Гы-гы-гы! Мули-пулька, у меня тоже область лопаток "потеет" и жжет! Щитовидка в норме, а вот ФСГ - 24. Но он у меня "плавает" от цикла к циклу. 24 - максимальный. И на таком у меня раньше были приливы. Хотя по таблице ФСГ климакс начинается с ФСГ более 32 (у нас в лабораториях на бумажках с результатами такие таблички). Прикольно..... Хотя меня это все равно напрягает.
фух,ну это уже лучше, и мы кажись можем свернуть все на реакцию овариума. А раз даже специалисты утверждают что оно безобидно как вода и сахар( может все таки недооценивают?),то значит бум жить!!!)))
21 авг 2006, 14:10
Лена, приветик, меня тут стимулировали Гоналом-Ф 300 ед 6 дней, организм вообще никак не отреагировал. Грустно все это, сил нет. Подскажи чем тебя стимулировали и результат (был ответ? сколько клеточек?)
Приветик..Да.. Но сразу после резекции яичников такое случается у многих. может еще мало времени прошло? А до резекции были стимуляции,какие?
22 авг 2006, 11:30
До рецекции стимуляк не было, но ФСГ был по верхней границе
а-а-а!! а может это реакция борьбы овариума с ФСГ???? Вот бы победил овариум,к чему мы и стремимся.
Слушай Sek,а ты случайно не принимаешь мультивитамины( семейный доктор прописал)? Я их начала принимать одновременно с овариумом. Они ведь так концентрированы, может....
22 авг 2006, 07:52
Моя врач считает, что с июля по сентябрь у нас много ягод/фруктов, так что в этот период НИКАКИХ витаминов-таблеток. Только натуральные в ягодах. Так что я только на гомеопатии сейчас и ягоды килограммами. Рыбешка, меня стимулировали меногоном, сначала по стандартной схеме, потом дозу увеличили, но как сразу с 5 дня м.ц. была 2 фолликула, так они и до пункции были. Пунктировали 2 ЯК, обе плодотворились сами. В протоколе левый яичник "отключился" и пришел в себя уже вот на овериуме два месяца назад (ЭКо было в сентябре 2004). А правый яичник дал плохой ответ на стимуляцию, потом начался климакс, теперь вот тоже отдохнул и начал работать.
22 авг 2006, 11:51
А у меня на стимуляции оба не отреагировали, теперь вообще сижу и жду что яичники отколят после стимуляции. Девочки, я так уже замучилась морально, откуда брать сил?
24 авг 2006, 11:38
И мне бы сил, а уж мужу моему, кто бы сил подкинул, он вообще уже напределе от этой ситуации, деньги летят, время летит, разговоры всё о том же, а воз и ныне там. Устали мы с ним от этой ситуёвины.
24 авг 2006, 11:35
Чесаться можешь от мультивитаминов, у меня сильно попа зудела.
AD
AD
21 авг 2006, 12:07
Это важно для желудка, чтоб таблетка, грубко говоря, не падала на голую стенку желудка и не раздрожала её. Ещё есть какие-то витамины, которые лучше усваиваются с едой. А вот спец витамины для беременных можно принимать в любое время суток, когда не тошнит, может быть не все, но скандинавские, знаю точно, можно.
22 авг 2006, 11:14
я кололола перед протоколом два цикла по пять уколов в цикле. Клетки росли плохо, неравномерно и препарата понадобилось больше чем в первый протокол.
Мда..Вечные споры. Вот что мне ответил специалист гомеопат на сайте http://forums.rusmedserv.com : "Препараты Hell не являются гомеопатией. Это раз. 2. Гомеопатия не безобидна. Это расхожий миф. История жизни Геренга К. это подверждает. К тому же в случае не соблюдения основного принципа, а именно ПОДОБИЯ, Вы рискуете здоровьем также, как если принимаете обычные лекарства без показаний. Траволечение - это отельная область, весьма опосредованно связанная с гоемопатией." Нус, что скажете?
хм, интересно, если Препараты Hell не гомепатические, то какие они? Хотела у нее спросить, а она после своего ответа( выше я поместила) уже закрыла мою тему для обсуждений. Странно все это... Информация под семью замками...
23 авг 2006, 15:26
Ответили, все очень даже грамотно и правильно. Припараты этой фирмы относятся к гомотоксикологии, т.е. имеют в соем составе много разных компанентов. А гомеопатия классическая - это когда Вы приходите к врачу, он с ведет с Вами длинные разговоры о Вас, о том как спите, что едите, как живете, что думаете и т.д. и т.п. После Вам врач дает одну коробочку с каким-нибудь ОДНИМ (max 2-я) препаратами и вы принимаете эти горошки по той схеме, которую он Вам даст, таким образом Вы лечите ВСЕ. Но классическая гомеопатия устарела, таким вот образом можно лечиться, ну разве что людям которые живут в глубокой деревне, у которых натуральное хозяйство и которые не знают, что такое мегаполис. На нас, людей живущих в таком городе как, например Москва, это как "слону дробина" или вроде того. Но, так как гомеопатия - очень хороший способ лечения был так, где-то 100 лет назад, про него (немцы) не забыли и стали изучать и развивать, учитывая осебенности жизни современного человека, так появилась гомотоксикология. Более современный и усовершенствованный "вид" гомеопатии. Правильно пишут, что подходит не всем и может навредить, т.к. все препараты должны подбираться индивидуально грамотным врачом. Но, подходят очень многим, кому-то на все 100 %, кому-то меньше, а кому-то вообще нельзя.
23 авг 2006, 17:39
Не могу не вмешаться - сорри. Я в корне не могу согласиться с Вашими высказываниями как "Но классическая гомеопатия устарела, таким вот образом можно лечиться, ну разве что людям которые живут в глубокой деревне, у которых натуральное хозяйство и которые не знают, что такое мегаполис. На нас, людей живущих в таком городе как, например Москва, это как "слону дробина" или вроде того. " - Классическая гомеопатия устареть не может. Может быть не так много действительно хороших специалистов. В глубокой деревне их явно нет ;-). При чём здесь "натуральное хозяйство" и гомеопатические препараты? Почему Вы считаете,что действие гомеопатических препаратов ослабляется по силе приближения к мегаполису? С чем это интересно связано? Это попахивает дилетантским подходом к серьёзному вопросу, сорри ;-). или как "Но, так как гомеопатия - очень хороший способ лечения был так, где-то 100 лет назад" - можете мне поверить, и сегодня классическая гомеопатия более чем актуальна, работает на все 100 % - да и что там могло устареть? - Вы читали Ханемана?Вы знакомы с основами классической гомеопатии? С тем, как микроэлементы работают? ЧТО могло ТАК измениться в нашем теле? В остальном почти согласна - да, Хилл выпускает БИО-препараты, которые всё же относятся к гомеопатическим слабенько, но далеко не классическо-гомеопатическим. Допустим, антропософы используют из в лечении. Я обычно мало пишу и пытаюсь не вмешиваться, но тут простите задело. Я относительно давно занимаюсь гомеопатией. Мой ребёнок ничего, кроме классических гомеопатических средств за 2 года своей жизни не принимал. Сама не принимаю лекарств более 10 лет (исключение конечно гормонаьная стимуляция для эко :-(). Т.е. я не по наслышке говорю. У нас замечательный классический гомеопат как семейный доктор и как педиатр антропософ. Работает всё просто моментально и помогает самым потрясающим образом :-). Извините ещё раз :-).
Девченки, спасибо вам большое! Было очень интересно узнать ваше мнение исходя из ваших опытов.))
23 авг 2006, 23:21
Li-Mona, я высказала, свое сугубо личное мнение, которое вы не до конца верно истолковали и которое, также основывается на личном опыте. Мой врач параллельно с индивидуально подобранными препаратами Heel, подбирает мне мои личные гомеопатические комплексы (горошины, которые по рецептам готовят в аптеке), может настойки порекомендовать, сделать индивидуальный аюрведический сбор из трав. Ставит абсолютно конкретные диагнозы, даже на этапе зарождения проблемы. Для меня она - профессионал. Разъясняю, что я имела в виду ;-) Самуэль Ханеман, очень успешно лечил гомеопатией людей живших, в абсолютно другой среде, нежели сейчас. Люди дышали другим воздухом (более чистым), питались со своего огорода (без нитратов, химии и консервантов), не летали толпами во все точки земного шара (распространение инфекций и всякой другой заразы) - физика была другая. Сейчас жизнь в Мегаполисе такова, что человек практически не имеет контакта с природой, не говоря о ежедневных стрессах, компьютерах, телефонах, машинах, самолетах. Живет не на Земле, как раньше, а в бетонных высотных коробках. Согласитесь 30-я женщина 100-120 лет назад и 30-я современная женщина - мало имеют общего, так почему же лечение должно быть у них, похоже. То, что классика подходит маленьким деткам, я согласна. "На них еще не успела подействовать наша цивилизация" :-) (это что-то вроде шутки) Li-Mona, Ваше возмущение я понимаю, Вы же в это, верите и так лечитесь, целых 10 лет, а тут я "блин-такая вумная нашлась" :-) Это сообщение я написала для того, чтобы разъяснить то, что я написала в первом посте, а Вашу позицию я поняла. Думаю, что каждый останется при своем мнении.
23 авг 2006, 22:11
Отчитываюсь. Проколола цикл овариума, т.е. 5 раз в цикле. Сегодня 25 ДЦ, была на УЗИ. Кист нет - их я боялась больше всего при моём поликистозе. Справа ЖТ, что говорит, наверно, что была своя овуляция. На УЗИ была только та бяка, которая и была год назад, которая не увеличилась и не уменьшилась. Посоветовали гистеру. Меня ломает, дорого очень, на данный момент (18 тыс рублей.). Доктор, был не радостный от моего самолечения, но, он знает, что я живу большую часть года и делаю ЭКО не в России, то особо не ворчал о моей самодеятельности.
Ну, собственно,неплохие новости. А как самочувствие? И что это за "бяка, которая и была год назад, которая не увеличилась и не уменьшилась"? Подозреваю что имелась ввиду фибромиома,так? У меня такая имеется,3 мм, наружная.Но я о ней совсем не беспокоюсь. Вот только чтото ровно месяц после неудачного эко - кровит и кровит( мажет,то розово,то коричнево). В пятницу пригласили на УЗИ по этому поводу. Подозревают оставшийся кусочек эндометрия.Если так, то будут чистить. Абыдна слюшяй, ни беременности не было, а уже чистка...(( А может это другая "бяка",будем смотреть.
23 авг 2006, 22:31
в том году, сказали, что это миома - 13 миллиметров, на передней стенке матки. В этом году, тот же врач говорит, что это аденомиоз, и что надо гистеру делать, чтоб поставить точный диагноз. Понимаю, что гистера нужна, но не растёт же эта зараза. И на вопрос, была ли эта какашка причиной, в неудачном ЭКО, ответил, что, да в принципе нет, т.к. в месте она сидит не совсем мешающемся, т.е. имплантации она не мешает.
Извинюсь, я посомтрела и точно ошиблась - моя миома 3 см. А у тебя наружная? а ты не допускаешь мысль, что доктор предполагащий что это аденомиоз - просто хочет "пооперировать"для своего колличесва?
23 авг 2006, 22:48
Он сам не оперирует, он меня в ЦЭЛт послал, сказал. что этого врача знает оч хорошо, и что врач супер-пупер. Дело в том, что у меня какое-то тёмное пятнышко, была зимой в какой то шарашкиной конторе на УЗИ, там пятнышко видят, но сказать толком не смогли, что это такое, а я сдуру, до того как делать, сказала, что хочу посмотреть есть ли там миома. В конечном счёте на бумажке мне написали, что миома есть.
23 авг 2006, 22:51
Ещё, там где я делаю ЭКО, эту хрень вообще не видят. Увидели только после того, как я рассказала, что в России мне поставили такой диагноз. Доктор долго смотрела, и сказала, что пятнышко какое-то есть, но оно непомеха. Вот я и думаю. что делать. Гистеру бы сдела, если бы были свободные деньги, а так как напряг на данный момент, то думаю, ну а если это миома. то её всё равно трогать не будут, она очень маленькая и не мешает.
Да,за миому не переживай. Но я так и не поняла - пятнышко это внутри матки,получается, или наруже? Но всеже, что можно предположить на пятнышко? Палип? Может покажись еще другому узисту? а доктора все повязаны между собой( меняются пациентами), это я о том что твой доткор настойчиво рекомендует операцию у конкретного доктора. Надеюсь, ты понимаешь. Давай,Рыбешь,сделай еще узи,у третьего независимого лица, потому уже точно определишься.
23 авг 2006, 23:02
Про полип не знаю, ниразу у него мысли вслух не было об этом. Про третьего УЗИста думала, но почему-то думаю, что будет тоже самое. Ладно, схожу в начале след.цикла. А про повязанность врачей я знаю, только, ему выгоды наверно, всё же нет, так оплата в ЦЭЛТе через кассу официально. Я сегодня звонила в справочную узнавала цену.
пациентов они друг другу посылают,взаимовыручка,понимаешь. Даже если и деньги в кассу,кто-то и не в кассу даст, да и популярность таким образом растет. тоже по своему раскрутка ))
24 авг 2006, 11:16
Если только популярность, то фиг с ней, пусть растёт. Этот доктор плохого не пожелает (надеюсь) у нас с ним как выяснилось, есть общии знакомые, да и вообще, он за свою репутацию боится, да, даже не боится, а просто любит хорошо работать, закалка советских времён. Это сейчас полно шарлатанов, которые накупили себе дипломов и по русски 2х слов связать не могут, а деньги гребуд и гребуд, не стыда не совести.
23 авг 2006, 23:04
Кстати, я тебя тоже не поняла что-то, что ты имеешь в виду внутри-снаружи? как миома может быть снаружи? Да и вообще, то что снаружи - не в матке, на УЗИ вообще не видно.
Видно мииму по любому.У меня снаружи,это точно.Не росла до последнего протокола. а дальше не знаю. Посморим в пятницу.
AD
24 авг 2006, 11:18
мы наверно, слово "снаружи" понимаем поразному :-) На пятницу желаю удачи! Скажи потом, что там было.
))) я понимаю так : снаружи матки, в самой стенке матки, и внутри матки.
24 авг 2006, 12:48
то, что снаружи матки на узи не видно, только на лапаре можно увидеть, например: наружный эндометриоз на узи не увидишь, это 100%. Вот я и не могла понять. Я вся в сомнениях и догатках, по поводу миомы снаружи. Или мы опять не понимаем друг друга, или просто, я ничего не знаю о миомах.:-) Я тут знакомых гинекологов поспрашиваю о наружной миоме, тогда напишу, чё мне рассказали.
23 авг 2006, 23:11
Короче, пишу то, что в написано в заключении: Тело матки определяется Границы чёткие Контуры ровные Форма обычная, Размеры обычные Миометрий неоднородный, структура изменина - аденомиоз - передней стенки. М-эхо 12,4 мм, границы чёткие, контуры ровные, эхоструктура неизменина. Эндометрий соотв.фазе 2 Полость матки не деформирована, не расширена Шейка матки определяется, обычная, структкра неизменина Далее про яичники, там всё гуд. Заключение: начальная стадия аденомиоза, ЛФЦ - что это такое я не заню. увидила это только дома.
Я не специалист,девченки может расшифруют, а мне кажется что все выглядит замечательно. И даже то, что эндометрий соответствует второй фазе,значит хорошо растет.
24 авг 2006, 11:20
Да мне, вроде, тоже всё нравиться, только, что это за зараза сидит? Чё-то беспокоиться начала я.
24 авг 2006, 13:00
может лютеиновая фаза цикла?
24 авг 2006, 22:25
может и она...
24 авг 2006, 13:04
Спасибо большое за отчет!:) Я только начала колоть, свой напишу чуть попозже. Это очень хорошо, что не появилось кист! Тоже оч. боюсь, но посмотрим, что будет.... А доктор был потив именно овариума или против самолечения как такового? Что он говорил?
24 авг 2006, 22:34
Доктор наморщил нос и сказал, что в моём случае не деринат с овариумом надо колоть, а в супердлинный протокол идти ( климакс от 2х до 6 месяцев, и сразу в протокол) Ничего плохого об этих препаратов он не сказал, просто, сказал, что мне нужно другое лечение. Но, я, почему-то, уверилась в том, что надо продолжить самолечение. И ещё, миомка, та, что может, и не миомка, а аденомиоз, стала меньше на 1,5 мм, зимой она была почти 14 мм, а сейчас 12,5 мм, думаю, деринат делает своё дело. И ещё, последнии 2 года, я забыла, что такое набухшии груди во второй фазе. Раньше всегда набухали груди, так красивенько было :-). Сейчас, после курса овариума и дерината, я опять почувствовала седя женщиной, да ЖТ есть, значит, была овуляция своя (?)
25 авг 2006, 12:21
Рыбешка, процес пошел! Я тоже занялась самолечением - сама себе назначила ременс на три цикла. Жжение спины прошло. Мули-пулька, а у тебя как? И вот еще что заметила: в первую фазу я бора, весела и активна, а вот во вторую - начинаю кукситься, настроение нуже не куда, апатия и прочие прелести. Это отчего так? И уже такая хрень третий месяц меня "ломает". Т.е. как раз с момента приема овариума. Но может не от него, а от другого. Как у вас с настроением? Мне казалось, что от овариума наоборот все должно быть чипи-пуки с настроем. А я вторую фазу "сплю" на ходу, пребываю в амебообразном состоянии. Так мерзко......
25 авг 2006, 13:39
О! Слушай, на меня сейчас накатывает печаль, на мужа хожу ворчу, как бабка старая, всё не так, да не эдак, и плакать хочется, что меня никто не понимает и не сочувствует (ещё бы самой понять, в чём мне надо сочувствовать и понимать :-) ) Может, мы просто расшевелили наши ЯКи, и они заработали нормально? Я так припоминаю, что меня раньше, когда месячные нормальные были, часто колбасило, это ПМС называется. А последнии годы, меня колбасило только всего 2 дня, день перед М и первый день самих М. Короче, мне нравиться мои сдвиги в организме, а грудь какая красавица стала :-), жаль, что после М опять сдуется :-(. Я всё такая же активная, только противная и вредная стала во второй фазе, думаю, что пройдёт. Теперь, когда знаешь от чего колбасит, легче будет всё переносить, а то мысли дурные лезут в голову.
Ой,неговори,плакать хочется!!! Вчера пока просила копии анализов - душили слезы.ха-ха-ха А когда сказали, что еще не пришли анализы - как взрыднула,сама себе удивляясь,градом! Кратковременным....))) И потом спокойно пошла дальше по делам. вот вам и овариум,можно роли играть плаксивых эпизодах.Натуральыми слезами!!!! а с мужем тоже уже себе "план разработала" как потихоньуку сворачивать удочки буду, а на ЭКо будем продолжать ходить для общего ребенка, для меня как с ДС,а для него как с ЯК. Вот,вам тоже овариум... ..Хорошо, что муж знает о нем, и все "криминальные " мысли можно запросто свернуть на овириум)))
Приветик Сека и Рыбешка! Остались мы тут самые выносливые!;-) Рассказываю. Спина жечь тоже перестала вроде,да,попробовала прочувствовать сейчас,точно - не печет. Но тут кто то сказал, что мультивитамины могут давать раздражение частей кожи. Сегодня прекратила их пить. а с настроением - это точно. Сейчас у меня последнии денечки перед новым циклом - хожу вся как туча, с мужем решаю тайно разводиться;) Смотрю на него косо,бедного, как на врага. Тоже не пойму - что это? И да, вот тоже спомнила, что совсем недавно, парочку недель назад - казалось, что летала!!! а может и правда овариум? У меняч завтра третий укол. Второй был безболезненным . Сегодня была на узи по поводу непрекращающегося кровотечения после Эко( мазня то алая,то коричневая), -хоть одно обрадовало,что нет ни полипов и матка чистая. Миома уменьшилась на 3 мм. Узистка пожимает плечами непонимая - почему кровит. Вот...
25 авг 2006, 16:10
Пишу быстро, на дачу бегу ехать. Мы самые стойкие это точно, ура нам! О разводе я тоже помысляю :-) Чё дальше будет не знаю :-) Про мультивитамины я писала, что на них можно местами чесатья, у меня попа чесалась. Кровить, я думаю, может из-за сбоя работы яичников, у меня частые кровотечения, вместо месячных, а на узи красота. Помогает таблетка этамзелата или дицинона, выпей, раз на узи всё тип-топ, то она не навредит тебе. Кстати, сегодня моя родственница носила заключение узи к себе на работу, к гинекологам, сказали, что у меня всё супер-пупер, и никакая гистера не нужна, зря лазить туда не надо, и не поняли на какоим основании поставили аденомиоз. Предположили что, меня всё же разводят, в чём я сильно разочаровалась, т.к. доктору-то я доверяла. Всё деваньки, хороших вам выходных, выйду в эфир или в воскресенье поздно, или в понедельник днём.
Отличные новости!!!! Пошла пить я дицинон, а тебе шикарных выходных,дорогая!!!
27 авг 2006, 19:26
спасибо, выходные были шикарные без мужа. Муж в Москве был, дела, блин, у него. Приехала сегодня и поругались, ужас как страшно :-( Ща миринся :-) Как дела-то у тебя? Кровить перестало?
25 авг 2006, 18:35
Я тоже сама назначила себе овариум. У меня цикл совсем сбился, эндометрий очень тонкий, гормоны плохие. Была у врача, и мне начнали ЗГТ:гель с эстрогенами, а потом утрожестан - эмулируем цикл. После отмены должны прийти месячные. Я хочу продолжить овариум колоть, так как мне нравится его эффект(я стала лучше чувствовать себя). Вот думаю, на фоне приема гормонов можно колоть овариум? мне кажется можно, ведь это не ОК. На инструкции к препарату про это ничего не сказано. Еще я так поняла, что его колят для профилактики и других "расстройств", не только СИЯ. Что скажете?
27 авг 2006, 19:22
Колят его с гормонами! Там, выше, есть схема которую моей подруге гинеколог прописал, как раз там надо принимать с утрожестаном (прогестерон) и прогинова ( эстрогены) плюс ещё витамины. Поищи выше мои сообщения.
27 авг 2006, 19:25
Вот читай http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21149343
AD
AD
28 авг 2006, 11:47
Девули, вы че, сурьезно про развод или это на фоне ПМС?!?!?!?! У меня тоже бывают кратковременные кровотечения в середине цикла раз в год. Мне выписывают настойку водяного перца. Пью каплями, усе сразу проходит. Других препаратов не назначали, у меня так, мазнет чуток и опять все чисто. В в ыходные ходили на свадьбу. Нагулялись. Теперь вот работать совсем неохото, а надо!
28 авг 2006, 23:03
Ага, у меня как ПМС, так я сурьёзно про развод :-)
28 авг 2006, 18:24
Рыбешка спасибо!
28 авг 2006, 23:04
ПЖЛСТА :-)
30 авг 2006, 15:20
Со следущего цикла( середина сентября) начинаю тоже колоться :) Страшновато :) Девочки а как потом в протокол идти, я читала одни пишут цикл пропустить потом идти, другие сразу в след. цикл в бой?! А вы как????
30 авг 2006, 15:52
Подруга шла сразу в протокол и я так же пойду.
30 авг 2006, 15:25
мини-отчет: пока сделала 3 укола, сходила на УЗИ - все ТТТ нормально. Доменантный фоликул есть, кист нет! Колюсь дальше. Сделующее узи через неделю. полет нормальный вобщем :)
30 авг 2006, 15:52
Хорошо! :-)
30 авг 2006, 15:54
И мой мини-мини отчёт. Пришли месячные на 3 дня раньше, прогресс, я довольна. Последнии годы цикл 32-33 дня, сейчас получился 30 и месячные нормальные, не кровотечение. Завтра начинаю новый цикл уколов Овариума.
30 авг 2006, 16:06
Девочки, а во время стимуляции его можно колоть, то есть параллельно?
30 авг 2006, 16:23
по-моему, нет - так как он будет затенять картину стимуляции.
30 авг 2006, 20:13
и я также думаю.
30 авг 2006, 19:52
Девочки, ложка дегтя. :( У меня мультифолликулярные яичники, ответ на стимуляции сильный, во всех протоколах были гиперы, но клетки получались слабые. В целях улучшения качества перед протоколом проколола 2 цикла овариум-композитум + коэнзим. В итоге около 20 фолликулов и 5 очень плохих клеточек, все остальные фолликулы оказались пустыми, т.е. кистами. Я ни чего не утверждаю, просто информирую.
30 авг 2006, 20:12
У меня без Овариума ЯКи растут как горох, тоже по 20 штук и разного размера, при минимальной дозе Гонала. А брали только максимум 10, к подсадке оставалось только 2, но очень хорошего качества. Всё равно буду его колоть, после первого курса на УЗИ было всё супер, даже поликистоз куда-то делся. Отчёт о протоколе напишу, но не скоро, миниму месяца через 3.
30 авг 2006, 20:19
Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 авг 2006, 21:31
Спасибо :-) И вы неотчаивайтесь, всё у вас получится!
30 авг 2006, 20:50
а у меня было мало фолликулов, хотя все с ЯК. Т.е. было 3, а после овариума (через 4 года ЭКОшенья) - 8.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325