Меню

Нужна ли чистка после ЗБ?

AD
30 июл 2006, 11:42
Ну, вот, проревелась, протрезвела и сразу к вам. В пятницу я была в больнице, сидела ждала врача в гинекологии. Напротив, прямо перед моим носом - родильное отделение и отделение для новорожденных. Через три часа нервы не выдержали и я оттуда сбежала. По телефону поклялась им придти в понедельник, чтобы отвязались. А теперь вопрос. Необходимо ли делать чистку на 8-ой неделе? У меня в голове много аргументов "против" и не одного "за". Во-первых, ЗБ может случиться и при естественной беременности, а там не контролируют каждые три дня на УЗИ, значит природа как-то сама этот процесс решает? Во-вторых, чистка тоже не очень щадящая процедура, по сути дела - это аборт. Так надо ли мне ЭТО??? Только не говорите, раз врач сказал "надо", то надо. Мне нужно логичное объяснение :)
30 июл 2006, 11:45
Вот я тоже это вопрос решаю. Пока, правда, не сказали, что "надо". М идут полным ходом.....
30 июл 2006, 11:46
Блин!!! Я сейчас пойду что-нибудь сломаю. Ну за что тебе-то? OFF Я мсн поменяла, если выйдешь - не блокируй меня.
30 июл 2006, 11:48
Нууу, статистика веСЧь жестокая. Не с моим счастьем;)
30 июл 2006, 11:47
у меня М нет и ХГЧ и ПЯ пока полным ходом растут, но ведь когда-то это должно прекратиться!!!?
30 июл 2006, 11:49
Тогда, наверное, чистки не избежать:(
30 июл 2006, 11:50
ЗАЧЕМ? Понимаешь, меня именно это "зачем" мучает... Зачем она нужна?
30 июл 2006, 11:53
Соня! ИМХО, надо. Аргумент у меня тут один. Ты сейчас носишь в себе, возможно, уже мертвые ткани, и совершенно не факт, что они по собственному желанию захотят оттуда выйти. А если и захотят, то сделают это все. У тебя уже достаточно большой срок, и ПЯ было уже 1.5 см. Это достаточно большое. Вот было бы недель 5 - тогда другой вопрос. Восемь - это уже полноценный аборт. :( Как ни грустно, но, думается, надо делать. Чтобы не дай бог эндометритом каким-нибудь не закончилось. :(
30 июл 2006, 12:03
Я вся в сомнениях и непонятках. Ведь и аборты осложнения дают, у меня их никогда не было, а тут такой БЛИН!!! Зла не хватает!
30 июл 2006, 12:21
Ты можешь, знаешь как, поступить? Подождать еще несколько дней (ну, скажем, 3-5), ежели за это время ничего не произойдет (а по идее матка сама должна начать избавляться от неудачной беременности), то тогда сходить еще раз на УЗИ, и ежели там никаких изменений, тогда уж точно на чистку. А ежели за это время придут месячные, посмотреть на их ход и характер, и сразу после них сходить сделать УЗИ, дабы оценить состояние эндометрия - все ли он оттолкнул. Ну, в общем, как-то так.
30 июл 2006, 13:38
А вот это, кстати, вариант. Предложу мясникам завтра, авось, согласятся.
30 июл 2006, 12:00
Я для себя когда-то приняла решение сделать чистку, во-первых это было 24 декабря и перспектива попасть в больницу с кровотечением на Новый год меня совершенно не радовала, во-вторых даже если бы и случился выкидыш, не факт что вышло бы все, а сидеть и переживать что у меня там происходит я побоялась. Сразу после чистки заказала билеты и через 5 дней улетела отдыхать, чтобы хоть как-то отвлечься. Агитировать за чистку не буду, такое решение ты должна принять сама :-(
30 июл 2006, 12:04
Алис, а какой срок был? Я отдыхать буду на террасе, дома. Возможности отвлечься - нет.
30 июл 2006, 12:09
7 с хвостиком
30 июл 2006, 12:11
А врач настаивал на чистке или решение было полностью твое и он за тобой выбор оставил?
30 июл 2006, 12:26
Выбор был мой, врач просто сказал что нужно, а решать мне. Кроме этого у нэвэсты моего брата та же ситуация была, так она до 10 недель доходила, а ЗБ и не думала отторгаться, зато потом она 2 недели в больнице лежала после чистки, представляешь какая интоксикация произошла за время пока она с ЗБ ходила, а беременность у нее была своя, т.е. без гормональной поддержки
30 июл 2006, 13:37
убеждает...
30 июл 2006, 13:41
Держись
30 июл 2006, 13:58
"Держаться нету больше сил" (с) :) Еще один аргумент "за" - чисткой можно раз и навсегда закрыть тему, а если ждать М, то опять нервы... Я больше не хочу, я хочу уснуть, напиться и забыть ;) Или в другой последовательности? ;) Короче, надо заканчивать с этим дурдомом и внешне и внутрене. Спасибо за поддержку!
30 июл 2006, 14:25
Пусть все пройдет хорошо
AD
AD
30 июл 2006, 12:20
В принципе, должен решать врач. Зависит от ЗБ. Ларомке чистку не делали, срок был примерно как у тебя, чууть поменьше. Но у нее самой стало выходить, т.к. и так мазня с самого начала была. И по моему ей еще какой-то препарат прописывали. Но если у тебя ХГ растет и ПЯ тоже то это может быть очень рискованно,любой врач лучше перестрахуется и сделает чистку, т.к. от чистки не будет у тебя никаких плохих последствий. Это ведь не каменный век, все стирильно, тем более в Германии все сделают тип-топ, поверь. А вот если все оставить, а по-моему у тебя там очень крепко все зацепилось то может привести, не дай бог, к инфекции, температуре и бог знает чему. ТТТ ТТТ ! Если пойдешь на чистку то сразу же после отхода наркоза проси обезболивающее.
30 июл 2006, 13:47
Если я пойду на чистку, то сразу же после наркоза я оттуда удеру. Там роддом, дверь-в-дверь, постоянно мамочки выходят с пузами или детьми. Меня клинит, не могу себя контролировать, слезы подступают, а на людях плакать - это же просто стыдно! И от такого бессилия, еще больше плакать хочется, замкнутый круг, прямо.
30 июл 2006, 14:32
Конечно, ты сможешь сразу уйти, это амбулаторная ОП. А что люди, у людей свои проблемы, а ты плачь, если тебе хочется. Еще, кстати, один плюс: ты можешь попросить врача, чтобы дополнительно было сделано генетическое исследование плода. Это исследование проводится на усмотрение врача, бесплатно. Я аргументировала тем, что было ИКСИ и имеются еще криошки.
30 июл 2006, 15:00
О, что правда можно "генетическое исследование плода" ? Кась, ты в Грефенбрухе была в больнице? Странно, мне сказали, что на ночь оставят, то есть хотели в пятницу стационарнно оформлять, хммм....
30 июл 2006, 15:40
Ну я через пару часов ушла, как от наркоза оклемалась, тоже не могла плач младенцев слышать. Тут твое самочувствие решающе. Я была в больнице недалеко от дома, меня моя врач-гинеколог направила, т.к. я к тому времени уже не в киву наблюдалась. А генетическое исследование они сами не предложат, надо именно просить у врача, который чистку делать будет. Желательно аргументированно. Я сказала, что мне обязательно надо знать, была ли это генетика, потому что у меня еще криошки. Это врача убедило или мой абсолютно убитый вид, но он согласился. Правда, моему мужу пришлось самому отвезти контейнер с пробами в лабораторию в Эссен.
30 июл 2006, 15:42
Я попробую, спасибо. У нас тоже ИКСИ и тоже три криошки...
30 июл 2006, 15:56
эх...(обнимающий смайлик)
30 июл 2006, 14:53
Ох, как я тебя понимаю! Мне делали чистку в центре, где и ЖК и роддом: беременные туда-сюда перед моим носом толпами ходили. Но я не смогла сдерживаться, рыдала как ненормальная. Правда, уже через несколько дней боль притупилась и было очень тяжело на душе, но внешне я была уже само спокойствие.
30 июл 2006, 13:54
OFF я в мсне поменялась на новый аккаунт :) Выкидывай старый ;)
30 июл 2006, 15:23
Полностью присоединяюсь. Чистка необходима. Здесь уже писали, что ты носишь в себе мертвые ткани и может начаться отравление организма. А самое главное - НИЧЕГО страшного в чистке НЕТ. Делают ее в Германии отлично. Это я тебе из собственного опыта говорю, как человек, переживший чистку не только в Германии. Несколько часов после ОП плохо - отходняк от наркоза, боли б животе. В больнице должны дать таблетку ибупрофена - после нее становится гораздо легче. На след. день уже совсем все в порядке - немного тянет живот, совсем небольшие выделения. У меня была чистка 19.07. Я уже забыла, как это было неприятно. Самая большая боль - душевная. Физическая проходит оч быстро. Если хочешь, могу тебе рассказать травки, которые я пила. Противовоспалительные, сокращающие матку и улучшающие самочувствие. В пятницу я была на осмотре у врача, он сказал, что все восстановилось, воспаления нет и можно снова в бой. Это во многом благодаря травкам. Не бойся ничего. Самое страшное у тебя уже позади. Женщина очень живучее животное. Все пройдет бес следа и быстрее, чем ты думаешь. :) (с транслита)
30 июл 2006, 15:27
Рассказывай про травки:). Я себя их пить заставлю
30 июл 2006, 15:40
Все очень просто :) Травки завариваются по одному рецепту: 1 ч.л. травы на стакан кипятка, 10 мин настаивать и пить. Я пила: 1 стакан горца птичьего, 1 стакан смеси из разных трав, 1 стакан манжетки. (имеется в виду отвар) Смесь состоит из Zinnkraut (Equisetum arvense) Brennessel - Крапива Schafgarbe (Achilléa) Melisse - Мелисса Johanniskraut - Зверобой Himbeerblätter - Листья малины Frauenmantel - Манжетка Смешать в равных частях
30 июл 2006, 15:46
Вау. Теперь вопрос-и хде мне весь этот гербарий раздобыть....
30 июл 2006, 15:50
Делай садик на балконе :) Потом остатки рассылать будешь ;)
30 июл 2006, 15:52
Я так понимаю, что в Германии енто дело в аптеках продается..... Ещё не известно, кто кому посылки слать будет;)
30 июл 2006, 15:51
У вас, наверное, свои травки в аптеке. Наверняка есть аналоги. Тут поможет хороший аптекарь или поиск в интернете. :) Но какая-то часть должна быть. На мой взгляд, главное - спорыш и манжетка. Остальное хорошо, но не обязательно. (с транслита)
30 июл 2006, 15:52
Жуч, наверное, надо. Я смотрю тут все однозначно "за". За травки спасибо, но я в них не верю :) Я больше химии или на крайняк витаминчакам доверяю. :)
30 июл 2006, 15:54
Это ты зря. Травки-отличная штука. Только заваривать лениво и вкус отвратный:):):)
30 июл 2006, 15:59
Про вкус вообще не говори, меня в детстве заставляли пить раствор ромашки и эвкалипта, кажется. Хорошо помню, что меня от них мутило и иногда рвало. До сих пор, когда чувствую запах лечебной ромашки у меня к горлу тошнота подкатывает. А еще тут есть некоторые специи, которые в оригинале русскими лекартсвами пахнут. Умирать с голоду буду - но такую еду есть не стану!
30 июл 2006, 16:14
Эт ты, наверное, базилик (рейган) имеешь в виду! Он пахнет детской микстурой от кашля. На вкус, впрочем, такой же! ;)
AD
AD
30 июл 2006, 16:17
Точно!!! Микстурой от кашля! :) Как такую гадость есть можно? Для меня это все равно, что парацетамольчиком приправить ;)
30 июл 2006, 15:54
Недоверчивая ты наша. :) Травки - это та же самая химия, как витамины и др. таблетки. (с транслита)
30 июл 2006, 15:57
:) Тогда я доверяю травкам в таблетках :) А заваривать влом, я точно не буду, мне иногда чай даже в лом заваривать, я пакетиками пользуюсь :) Вот такое я чудовище.
30 июл 2006, 15:58
Так тебя разве кто уговаривает. Я про травки по просьбе Шемеш написала. (с транслита)
30 июл 2006, 16:01
:)
30 июл 2006, 16:38
ЖУЧА! Спасибо тебе, ты права, что самое страшное уже позади, остался только приличный финал. Я твое сообщение про чистку читала. Меня очень успокоило, что кровотечение на второй день уже закончилось. Я в принципе даже не самой чистки боюсь, а то что потом в лежку или с болями, короче, что жить мешать будет долго. Хотя я поняла, что если ждать выкидыша, то это не будет как нормальные М, а именно на это я и надеялась. Думала, повставляю пару дней тампоны и все дела, а тут не все так просто. Эххх... Надо завтра все это дело завершать Как обидно попасть на аборт в первый раз в жизни, да еще в такой ситуации.
30 июл 2006, 17:30
Соньк, у меня кесарево было + операция, так на 2 день прыгала как сайгак. А там ведь тоже все вычищали, да и не только вычищали. Так что я тебе ОЧЕНЬ настоятельно советую сразу же как наркоз отойдет тут же проси обезболивающее ! Это важно. Боль тут же уйдет и не надо ее терпеть ведь. Я так после лапары сделала и через 2 часа была человеком. И домой пошла. И ты иди если тебе так психологические лучше, я бы тоже так сделала. Врачи оставляют на случай если что случится после ОП. Если у тебя вдруг поднимится температура и опять вернутся боли то тут же к врачу в больницу. Но я уверена, что все пройдет глатко. А поплакать - поплачь, плевать на всех, сразу легче станет. У тебя ведь еще гормональная нагрузка, нервы целый месяц трепали. Все будет пучком !
30 июл 2006, 17:40
Главное, чтобы все быстро было. Теперь я себя на это настраиваю, рыдать на людях не могу - стыдно! И не люблю, когда другие рыдают. Пойду еще винца выпью, ээххх.
30 июл 2006, 20:44
Жуча, подожди...какая чистка? ты опять заБ? сама или ИИ? извини если по больному режу,просто совсем не ожидала тебя тут прочитать:(((
30 июл 2006, 14:19
Надо, Соня, надо! Мне врач объяснил так, что может не все выйти и махонький какой-нибудь кусочек останется и начнутся проблемы и все равно придется чистить. Лучше сразу.
01 авг 2006, 00:44
мне после зб в естественном цикле делали. врач сказала, что если не сделать и вообще тянуть, то может начаться прорывное кровотечение. я жалею только о том, что не сходила тогда еще к врачам и не сделала узи в других местах :( а Вы получили second opinion?
30 июл 2006, 12:34
Полностью согласна с девочками, которые считают, что чистку делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Писала об этом не раз и еще раз напишу. После ЗБ (как и после аборта) возможны всякие негативные последствия, такие как хронический эндометрит, синехии и пр., и поэтому нужно по возможности оградить себя от всей этой бяки. Для этого и делают чистку, но затем ОБЯЗАТЕЛЬНО провести восстанивительные процедуры под контролем специалистов - физиотерапия, заместительная гормонотерапия. Если чистку вам проведет грамотный хирург, а затем вы пройдете восстановление, то негативные последствия от чистки практически минимальны. Я бы сказала будет только плюс - ведь вы нарастите себе свежий ровненький эндометрий. В качестве доказательства - мой личный опыт: ЗБ на 8-ой неделе, чистка, физио, згт, овариум, следующий протокол - удача, через 9 месяцев на свет появилась чудная малышка. Удачи вам, девочки!!!
30 июл 2006, 13:32
Подписываюсь под каждым словом ;-)
30 июл 2006, 13:42
Бяшик, у нас восстановительные процедуры никто делать не будет, а если самим платить, то дорого обойдется. У меня вообще никогда женских болячек не было, ттт, все как по книжке, и гормоны, и эндометрий, и овуляция. У нас только МФ. А в следующий протокол я ориентировочно через год пойду, к тому времени, уже все равно неважно будет, как и буду ли я вообще восстанавливаться. Когда организм в принципе здоровый, то куда уж здоровей делать? ;)
30 июл 2006, 14:49
У меня была такая же ситуация: полностью здорова по женской части, все в идеале, только МФ. Только 2 протокола мимо, а 3-ий ЗБ. Тут уж хочешь-не хочешь - попробуешь все, что посоветуют. Наш МФ исправить нельзя, поэтому я решила, что доведу ЖФ до совершенства. Тут, конечно, каждый решает сам для себя, никто же не заставит тебя идти на процедуры под дулом пистолета. Но, если бы я нашла подобные процедуры в своем городе, то сделала бы за любые деньги, чтобы повысить шансы в следующем протоколе и он оказался удачным и последним! Ведь даже самому лучшему женскому организму не помешает улучшение кровообращения в женских органах!!! ИМХО лучше не рисковать (без чистки), ведь многие последствия можно и не заметить сразу (например, эндометрит - его на УЗИ не увидишь!).
30 июл 2006, 23:02
мне так же говорили-НАДО:(((
30 июл 2006, 13:17
У меня ЗБ была на сроке 8-9 недель. Причем с мазней. Врач сказала, что надо делать чистку, т.к. после ЗБ на таких сроках высок риск возникновения всяких осложнений, например, эндометрита.
30 июл 2006, 13:45
Странно, что врачи не говорят об осложнениях после чистки. :( Но, спасибо за мнение :)
30 июл 2006, 13:45
Здравствуйте, я Вам сочувствую очень. У меня 2 ЗБ и 2 чистки. В 1 раз срок был 10-11 недель, замерло на 8-9. Началось небольшое кровотечение, делали чистку вс-таки. Я тогда ничего не знала, что можно ждать выкидыша, поэтому без разговоов пошла на чистку. Были в принципе небольшие последствия - эндометрит, но я с ним справилась довольно легко. во 2 раз на сроке 5-6 недель, тоже чистка, сразу антибиотики, после 1 М. - слава богу, все чисто и ровно в эндометрии. Имхо, не бойтесь чистки, главное чтобы врач хороший делал. И лучше все же антибиотик пропить сразу после нее, некоторые врачи говорят - и так все ОК будет, но по моему печальному опыту - оба раза без антибиотиков не обошлось. Если больше 2 недель ЗБ и отслойки нет - лучше путем чистки- слышала, что организм отравляется постепенно((. Я также слышала, что выкидыш гомеопатией можно вызвать - Тэххи так делала, но врачи мне про это ничего не говорили.
30 июл 2006, 14:17
Сонь, мне так врач объяснил (как я запомнила): когда плод/ПЯ уже большие, то идет разложение тканей, которое может привести к воспалению. Можно проходить еще несколько недель без кровотечения, а потом может начаться Sturzblutung с большой потерей крови, а это опасно. А если не всё выйдет, то всё равно чистку делать придется. Ну и воспаление потом лечить. Ты знаешь, я в такой же ситуации согласилась на чистку. На 9 неделе, кровотечения не было. Но у меня двое было :( , т.е. тканей побольше. Почистили аккуратно, болей потом не было. Если ты не уверена, подожди немного, но только не очень долго. Слов нет :( Сонь, у тебя всё будет.
AD
30 июл 2006, 14:53
Я вот думаю. Сейчас у меня М полным ходом. СтОит ли мне делать чистку, или дождатся окончания М и "выбить" из дока гистероскопию?
30 июл 2006, 15:16
Да почему "выбить"? На неё без проблем посылают и касса всё оплачивает. Ты в какой кассе? Я делала гистеру 2 раза, одну бе наркоза, вторую с... (с транслита)
30 июл 2006, 15:19
Ну патамушта "выбить". Тут дело не в том, что док гистеру "зажал", а в том, что показаний особых не было. А сейчас, похоже, уже есть:( ЗЫ: Ты когда в этот раздел перезжать планируешь?
30 июл 2006, 15:37
Сначала мы решим семейные проблемы, а потом уже займёмся проблемой деторождения... Насколько я помню у нас на гистеру надо было записыватся за 1.5 месяца! (мне делали в Ришоне) Ты узнай, может тебе в срочном порядке сделают, или сначала узи, а потом гистеру. (с транслита)
30 июл 2006, 15:44
Завтра с доком буду беседовать. Решайте уже свои проблемы. Или забейте на них, в силу нерешаемости;)
30 июл 2006, 17:12
У нас как-то всё вместе навалилось, куча проблем. Еще и война эта, родственники живут у нас. Вот ждем до 9 ава когда пройдет плохой период :) (с транслита)
30 июл 2006, 17:14
Нэтик, я не устану повторять :) Бери быка за рога! Ты же женщина, а это значит, что ты сильней :) При этом силу прячешь под маской женской хитрости :)
30 июл 2006, 16:37
Короче, не видя здесь даже дискуссии "за" и "против", я пойду завтра сдаваться. Всем спасибо, редко бывает на Еве такое единое мнение :)
30 июл 2006, 17:12
Держу что бы все прошло хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
30 июл 2006, 21:02
И я держу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дай бог, чтобы все прошло хорошо, и тебе было бы не очень больно морально!
30 июл 2006, 21:29
И мои @@@@@@@@@@@@@@ тебе
31 июл 2006, 07:34
и правильно, как скfзала мне моя доктор, когда мы окончательно убедились, что у меня зб - если до этого момента время работало на тебя (ну надеялись, что развиваться все-таки будет), то с этого момента оно работает против - чем быстрее чистка, тем лучше УДАЧИ! главное потом грамотное восстановление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 июл 2006, 12:57
Соня, я понимаю, что мой комментарий уже ничего не меняет, но тем не менее напишу. Я прошла через все это 2 недели назад: долго грешили на позднюю имплантацию и в итоге к началу 8 недели поставили 3Б на 5-6 неделе. Я консультировалась с 3 врачами и все однозначно сказали: ЧИСТИТЬ. Пока я ждала приема к гинекологу, чтобы взять направление на чистку, у меня началась мазня. В понедельник вечером вызвала скорую, врачи после осмотра сказали экстренности нет, сделаем завтра. я еще подумала, и чего я приперлась в эту больницу на ночь глядя... А ночью был фильм ужасов: под утро у меня началось кровотечение, сопровождаемое СТРАШНЕЙШЕЙ болью, головокружением,судорогами и черт знает чем, я орала и стонала, как ненормальная. Пока доползла от туалета до поста со спящими медсестрами потеряла сознание. Короче, в 5 утра мне в срочном порядке сделали чистку. Вспоминаю, что когда меня перед наркозом просили что-то подписать, я не смогла из-за жутких каких-то судорог. Уже на утро, когда я отошла от наркоза , часов в 8,я не чувствовала никакой физической боли. Наши белорусские больницы так заботятся о нерожавших пациентках, что продержали меня целую неделю, кололи антибиотик 3 р. в день и давали 3 табл. (уж и забыла название, флуконазол, что-ли). При том, что температура у меня была лишь в первый день, а потом все нормально. Это я тому, что если бы все это случилось дома, то я не знаю, как бы все закончилось...
31 июл 2006, 14:19
После констатации факта ЗБ на 6 недели( по факту 8 нед) мне врач сказала, пойдут месячные со сгустками-посиди дома, может выйдет само, потом УЗИ и посмотрим.. У меня пошло жидким и я отправилась на чистку,на следующий день ушла домой, прошло хорошо, ттт... Все будет хорошо, главное настрой, а его так иногда не хватает..
01 авг 2006, 14:23
Сонечка! Солнышко! У меня нет слов... У меня другая немного ситуация была: во-первых, началась мазня переходящая в кроветечение (правда не сильное), во-вторых по результатам УЗИ - плод начал разлагаться, поэтому выбора ни у меня, ни у врачей не было - чистка (аборт). Это не страшно физически - вколят наркоз, очнулся - уже все... Про психологически , промолчу (залила слезами всю палату), а врач заладила была Б - еще будет...
01 авг 2006, 14:31
Вот я и вернулась. Все прошло гладко, не было ни боли, ни кровотечения, ни слез (ну, почти, но никто не заметил :)) Только после чистки я наконец-то окончательно поняла, что теперь уже точно все. Оказывается, до этого сидела где-то во мне тупая надежда непонятно на что. Синдром упертой хочушки :). Так что основной эффект от чистки – это «чистка» мозгов в моем случае. Кстати, кому интересно, ЗБ на сроке до 12 недель происходит в 15 % процентах беременности, независимо от того, как эта беременность наступила. Искать причины – бесполезно. Если отторжение само не начинается, как у меня, то на 99 процентов исходят из того, что проблема в хромосомных нарушениях плода, а это не лечится и не сохраняется. Даже, если есть генетические нарушения, повторение такого сценария необязательно, а предимплантационная диагностика здесь запрещена. То есть выбор у нас как всегда один – надеяться и верить. И все еще впереди. :) Пусть будет!
01 авг 2006, 15:14
"Если отторжение само не начинается, как у меня, то на 99 процентов исходят из того, что проблема в хромосомных нарушениях плода, а это не лечится и не сохраняется. " - а если начинается это самое отторжение?
01 авг 2006, 15:16
Тум, тогда есть подозрение на привычное невынашивание... :( Пусть несладко, но вот это уже лечится, знаешь куда копать.
01 авг 2006, 16:28
ага, только что разговаривала с врачом по этому поводу. чтобы они начали суетиться мне надо минимум чтобы еще раз был выкидыш, а в идеале еще 3 но чтоб был виден ПЯ
01 авг 2006, 16:30
Абсолютно то же, вчера сказали в больнице (кроме ПЯ), просто klinische SS. Желаю, чтоб тебе не было выкидыша, а был деть в конце концов!!! :)
AD
AD
01 авг 2006, 16:35
в свою очередь могу пожелать тебе того же самого:) а почему вы слудующую попытку только через год хотите делать?
01 авг 2006, 16:38
Ну, сначала была одна причина - я с первого сентября на новую работу устроилась. А после всего этого дурдома, появилась вторая - пока даже и думать об этом не хочу. Вся эта "чудесная" история сильно вывела меня из колеи, я хочу сейчас только обратно в свой контролируемый "мирок" :) А это муж, работа, спорт, дом, путешествия - вот такой эгоизЬм :)
01 авг 2006, 20:03
очень-очень сочувствую. скажу стандартное "всё ещё будет". и оно действительно будет! держись и приходи в норму. (с транслита)
01 авг 2006, 21:43
Ну что ж. Закрываем для себя эту страницу. Ждем новой! ;) Отдыхай, Сонь! Пусть эта "чудесная история" поскорее забудится! :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325