Меню

Анонимный опрос по тяжелому МФ. Что делать?

AD
Cвой анонимус
30 июл 2006, 18:25
Всем привет! Хочу спросить девочек-уже беременных и мамочек, у которых мф, а именно сложный и тяжелый, когда врачи предлагают использовать ДС. Так вот к опросу - напишите анонимно конечно ( т.к. понимаю что никто не захочет открыться) - много ли нас таких кто использовал ДС и все получилось, а преподносят это всем, как будто получилось от мужа??? Почему я это спрашиваю? Вот читаю я все топики по борьбе с МФ и мне кажется, что все не так чисто в сообщениях девченок. Что борятся они борятся и в прекрасный момент все получается. так вот, простите меня, девченки, но мне кажется что в большинстве случаев используется именно ДС, а преподносят это как у нас получилось у самих (ну там икси, теза или пеза и .т.п.). Я к чему это все...все эти замечательные истории вдохновляют и дальше нас бороться с мф и мы продолжаем тратить деньги на бесконечные протоколы (я беру именно тяжелые ситуации азооспермии, аспермии и олигоспермии с единичными сп-ми), а стоит просто использовать ДС, ну конечно с согласия мужа. Простите за сумбур в моей голове, но прошу отнестись с пониманием. Ведь такой же опрос можно провести и с ДЯ. Только пожалуйста не набрасывайтесь на меня и не клюейте, что я сдалась, вот именно что я до сих пор борюсь с мф, но силы на исходе. Просто напишите те у кого у тяжелый мф, действительно ли его можно победить. О себе - у нас азооспремия, 5 попыток эко-икси-теза в Аве и все безрезультатно.
01 авг 2006, 16:21
МФ, азооспермия. Делали ИКСИ+ТЕСА в Киевгорстрое. Недавно отметили месяц сыну. Очень похож на мужа.-)
01 авг 2006, 20:41
У моего мужа азоспермия с единичными сперматозоидами. Да и то раз на раз не приходится. Перспективы не очень. Эмбриончиков получается мало и не качество так себе. При всем этом у нас речь ДС не идет. Мой муж даже обсуждать это не хочет. Так вот и пробуем пока. ИКСИ раз, ИКСИ два...
Anonymous
30 июл 2006, 19:11
У нас тоже азоспермия, тоже пробовали ИКСИ-ТЕЗЕ, но после неудач решили больше не мучиться и сделать с ДС. Об этом знаем только я, муж и врач. Все остальные думают, что мы продолжаем лечить МФ и если ребенок, дай Бог, родится, то он будет только наш, мы не хотим, чтобы о факте ДС знадли даже близкие родственники... . В общем, про ДС не знает никто и вряд ли узнает. По крайней мере, не от нас. Дело деликатное.
Anonymous
30 июл 2006, 22:16
У нас тоже тяжелый МФ - олигоастенотератозооспермия, но пока боремся (т.е. прекратили лечение мужа так как это бесполезно (стало еще хуже и намного)) А делаем протоколы у нас он был пока первый но будет и второй надеюсь скоро со спермой мужа - будем бороться до конца!
30 июл 2006, 23:01
У нас тяжелый МФ. С третьей попытки беременность, родился сынишка. Сейчас планирую новый протокол. Но обязательно буду делать предимплантационную диагностику.
01 авг 2006, 20:23
Мышка, скажите, пожалуйста, а что вы имеете в виду под предимплантационной диагностикой?
03 авг 2006, 23:25
извините, а почему Вы будете обязательно диагностику делать?
31 июл 2006, 04:44
Азооспермия единичные сперматозоиды в придатках яичек.Первое эко икси теса меса у Корнилова дочь Маша ,второе у него же сыновья Илья и Никита.
Anonymous
31 июл 2006, 06:24
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Действительно случаи на еве есть всякие. Как скрывают ДЯ так и скрывают ДС (почему-то ДС скрывают больше, чем ДЯ, хотя...). Сами понимаете, что это дело довольно деликатное. Вам надо принять решение с мужем, а дальше действовать так, как Вы считаете нужным и правильным. Не думаю, что Вы захотите рассказать о ДС ребенку. Но у меня, например, есть конкретный случай среди знакомых - они легко говорят, что муж бесплоден и они пошли и сделали ИИ с ДС и у них растет сынишка. Желаю Вам удачи и скорейшего принятия решения, т.к. стоит принять решение, жизнь рисуется в новом свете.
мужфачница
31 июл 2006, 09:39
я вот поняла автора, у нее проблема не в принятии решения: ДС или нет, а проблема в недостатке информации. Мы ведь молимся на девочек, которые забеременели из топа МФ, тычем в этот список нашим докторам, и твердим, что раз у других получилось, значит, и у нас получится. Ведь настоящую статистику никто не даст - ни клиника, ни СМИ, ни Ева. Может, МФ можно преодолеть только в случаях варикоцеле или легких хр. простатитов? А все остальное - ДС? А может, у нас в стране только в Аве умеют делать ИКСИ и преодолевать МФ? Ведь мы все бешеные деньги переплачиваем за многочисленные ИКСИ в протоколах, хотя возможно, клиники просто нас дурачат?
Anonymous
31 июл 2006, 09:46
В том то и дело. Тут палка о двух концах: С одной стороны нет информации о том, что делают с ДС и создается впечатление своих удач, хотя ДС не столь редкий вариант. С другой стороны, понятно, что девочки скрывают, мало ли где и что всплывет. Я знаю точно, что есть у нас ДС в МФразделе, но выдается за свое. Но я бы в таком случае сделала тоже самое. Моя личная жизнь должна быть моей и только. А вот анонимно бы, пожалуй, написала правду. Может и тапками закидают, но иллюзии немного развеивать иногда нужно. Хотя бы такая статистика. Поэтому этот анонимный топ очень нужен (ИМХО)
Автор
31 июл 2006, 20:30
Спасибо за понимание. Муж уже давно согласен на ДС, но я глядя на все эти замечательные истории о беременности в Аве с тяжелым мф - действуют на меня просто офигительно - я действительно тычу этими примерами мужу и врачам, что и у нас должно все получится, раз у других получается. Но в итоге за все эти попытки загублено мое здоровье и здоровье мужа - представьте себе сколько он перенес пункций и все ради моего желания иметь ребенка только от него. В итоге - я щас даже на ИИ с ДС не гожусь, только на эко с дс, т.к. щас еще и женский фактор присоединился (кто то срашивал насчет гистероскопии - делала и не раз, и вообще всегда тщательно проводили подготовку перед каждым протоколом). Думаю что многим девочкам мой топ поможет осмыслить всю ситуацию по тяжелому мф.
Anonymous
31 июл 2006, 09:34
У нас азооспермия,делаем ЭКО с ДС,муж считает,что это будет его родной ребенок.
Anonymous
31 июл 2006, 10:23
Интересная тема! Очень актуально.
31 июл 2006, 11:08
За год попыток лечения МФ (при отсутствии варикоцеле, простатита и прочих явных нарушений) и 1,5 года движения к ЭКО я сделала вывод по поводу целесообразности лечения МФ. Если есть простатит или инфекции – лечит, ессно, надо. Будут ли существенные улучшения – не факт, но лечить надо. С варикоцеле сложнее. На еве есть примеры ухудшения СГ после операции. Кроме того, не все врачи видят прямую связь между варикоцеле и нарушением СГ. Таким образом, к лечению (в традиционном смысле этого слова) при МФ я отношусь очень скептически. Гораздо более разумным считаю эко/икси ..... что касается примеров на еве – честное слово, мне даже в голову не приходило, что тут, в инете, девочки могут скрывать ДС. Во-первых, это не стыдно. Во-вторых, это все равно виртуальность. Я удивлена. Но один пример приведу - у меня нет сомнений, что там без ДС. Пока без ника, из соображений корректности. Если девушка захочет – напишет сама. Правда, в инете она сейчас бывает редко – с дитем возиться надо. У них было 5 неудачных попыток в разных клиниках. После нескольких попыток эта девочка делала гистеру, оказалось полип. Автор, вы не делали гистероскопию? Все же столько стимуляций – это фактор риска. Потом был шестой протокол. Если я не ошибаюсь, то как раз в Аве. Про результат я писала выше. Я этой девочкой восхищаюсь. И не только за ее настойчивость, а вообще, она умничка :-) Я считаю, что за родного ребенка бороться надо. Но всему должен быть разумный предел. А вот какой это предел – каждый решает для себя. У нас лично, слава Богу, не азооспермия. Но тоже все непросто. На первичке (у нас планируется 1 протокол) врач прежде всего спросил, рассматриваем мы ли вариант с ДС, т.к. в этом случае все будет для меня гораздо проще (нам ставят чистый МФ). То, что я даже не допускала мысли об использовании ДС (согласитесь, что на 1 протоколе это глупо),прозвучало в моих интонациях видимо. Позже муж это отметил и сказал, что ему это было очень приятно. Но у настойчивость есть еще один нюанс – в первом браке вопрос рождения ребенка был решен иначе.
Anonymous
31 июл 2006, 11:24
тяжелый МФ, единичные, первый ребенок ДС, второй ЭКО/ИКСИ с первой попытки в АВЕ
Anonymous
01 авг 2006, 13:49
аналогично
Anonymous
02 авг 2006, 12:58
А почему сразу не решились на ЭКО/ИКСИ от мужа? Или не получалось? Есть ли теперь различия в отношении к детям- от ДС и от мужа? ДС от анонимного донора была? Родственники не задают вопросов по поводу внешности ребенка от ДС? Здоровья вам и вашим близким
Anonymous
02 авг 2006, 13:05
до ДС была неудачная попытка ИКСИ, я очень плохо перенесла протокол, мы были не готовы повторить. Детей обожаем одинаково, не только я, но и муж. Донор не анонимный, не могла я вслепую, а потом гадать что из ребенка вырастет. Родственники находят свои черты, это относится не только к детям от доноров, но и к усыновленным, поверьте мне :-)
AD
AD
03 авг 2006, 13:15
а как вы решили вопрос с донором, не подскажите?
Anonymous
03 авг 2006, 16:09
в инете можно найти все... это был женатый мужчина с детьми и финансовыми проблемами... мы помогли друг другу
31 июл 2006, 11:31
Тяжелый МФ вследствие травмы, нанесенной в ЦПСиРе при ТЕЗА-МЕЗА процедуре - склеродирование Я. После года консервативного лечения (хотя говорили только операция может хоть как-то помочь) - иммуномодуляторы и пр. - приличная СГ, но получается только ИКСИ.
31 июл 2006, 11:34
Знаете я напишу без анонимства, у нас МФ, не знаю тяжел ли.У мужа в анамнезе все-варикоцеле(прооперирован), хр. простатит, стрессы на работе, детство вблизи Чернобыля.Лечу его около 3 лет, вроде все пролечено, лейкоцитов нет, гормоны в норме, а СГ было даже 23 млн, но вот уже год как спад от единичных до 9 млн, и не растет. Много скажете вы, но когда я узнала что единичные и так год, то начала думать о донорской.И мужу не говорить, боюсь не полюбит как своего, мы обсуждали как-то его знакомого, у которого чужие дети, и муж высказывался что не сможет полюбить вот как своего и я его вобщем-то понимаю!!Но как только мы приготовились к ИИ с ДС(он думает что своя, сговор с врачом), то показатели взлетели до 9 млн.Блин!!!Вроде радоваться, а опять распутье, опять лечим дальше.А вдруг!!И опять надежды...Так что я автора очень понимаю.Когда я решила для себя что будет донорская и через ИИ, то УСПОКОИЛАСЬ!!!А теперь опять лечим..лечим..Наверно я слаба...т.к. и деньги есть на ЭКО-ИКСИ, может просто устала, не знаю, в отпуск надо...
ДС
31 июл 2006, 12:48
Я не очень поняла вопрос. Если факт использования ДС надо скрывать от самого мужа, то это не тяжелый МФ, а тяжелые проблемы в семье - таково мое мнение. Разбираться надо прежде всего во взаимоотношениях и решать, нужна ли такая семья. А вот все остальные реальные знакомые и родственники ни об ЭКО, ни о ДС знать не должны, мы с мужем сделаем все для того, чтобы сохранить тайну. В виртуале мы говорим об этом, но именно потому, что это виртуал. Таким образом об ЭКО знаем только мы и врач. Все. У нас азооспермия, одна попытка ТЕЗЫ и сразу ДС. Муж не только знает и согласен, но и сам в первую очередь настаивал на таком решении.
31 июл 2006, 12:59
Вам повезло с мужем, что я могу сказать.У меня замечательный муж, и все хорошо в отношениях.Но я знаю про себя. что ребенок от донора, будет мне родней всех родных, и если так и будет, то то что он от донора я забуду СРАЗУ как только сойду с кресла.А вот за мужа я поручиться не могу.Как будет потом , через 10-15-20 лет, не знает никто.Есть замечательные мужчины , которые воспитывают не своих детей-и это замечательно, но за свою семью я не уверена.Пока не уверена.
31 июл 2006, 13:01
Но вы уверены в том, что сможете прожить в этом обмане всю жизнь? Как вы будете смотреть в глаза мужу?
31 июл 2006, 14:01
Уверена на все сто...За себя то я смогу ручаться, это точно.
МФ
31 июл 2006, 13:08
Мы прошли не одну попытку ИКСИ. Устали оба. Решение о ДС принял сначала муж. Я долго сопротивлялась. Сделали несколько ИИ с ДС, все мимо. Я много думала о любви/нелюбви отца к ребенку (в сулчае с ДС). У меня есть подруги, которые имея родных деток вынуждены воспитывать их одни. Не ёкает у этих горе-папаш ничего. А есть примеры, когда воспитывают сына/дочку от другого брака (немного не наш случай) и считают исключительно своим. У нас сейчас следующий этап - думаем об усыновлении. Пока на стадии обсуждения. При этом не отрицаем попробовать второго ребенка с помощью ИКСИ или снова ИИ ДС. Жизнь покажет.
Тоже ДС
31 июл 2006, 13:05
У нас азооспермия, использовали ДС, на данный момент "сильно беременны", скоро рожать :)по поводу лечения азоо даже особо не заморачивались, так как, имхо, это бесполезно.
Хреново
31 июл 2006, 13:34
У нас МФ, не очень тяжелый, но муж не хочет лечиться... ходит к врачам, слушает их и в итоге говорит, что ему лечиться не надо, у него все в порядке.... странное отрицание фактов... все врачи в один голос: - делайте ЭКО или надейтесь на чудо, вот он наверно иждет чудо.... - третий год!... я готова сделать ИИ или ЭКО с ДС. Чтобы сделать это надо или согласие мужа или развод, ну или сговор с врачем, чтоб без ведома мужа, а он думал, что от него... Вобщем ситуация крайне неоднозначная....
31 июл 2006, 13:37
что то я не пойму - если у вас МФ - зачем использовать ДЯ? Или у вас тоже проблемы?
Хреново
31 июл 2006, 13:53
ДС - конечно!!! не правильно написала!
но если у вас МФ не очень тяжелый,а муж лечиться не хочет - сделайте ЭКО+ИКСИ. Или делали - не помогает?
Хреново
31 июл 2006, 19:56
Он отказывается от ЭКО и ИИ... говорит не надо оно нам... у нас само все получиться! чуда ждет... к андрологу исправно ходит, но рекомендации его не выполняет... нам уже 3 разных врача подтвердили, что сначала 3 попытки ИИ, потом ЭКО, а лучше сразу ЭКО, но муж считает себя умнее врачей (((
сводите его в экошную клинику, ему там прямо в анализе напишут "только на ИКСИ". Это его мигом отрезвит. Дело в том, что андрологи, не работающие с ЭКО, будут лечить его до последней капли ..., потому что это их хлеб. И вообще это как вечное противостояние официальной и нетрадиционной медицины...А чудо...готов ли он к таким мукам - физиолечение, массаж простаты, операции, пункции, таблетки? Или пару раз сходить и сдать сперму для ЭКО/ИКСИ?
Anonymous
01 авг 2006, 09:55
молодая и перспективная написал(а): ... Дело в том, что андрологи, не работающие с ЭКО, будут лечить его до последней капли ..., потому что это их хлеб. ППКС!!! Мы у нашего андролога чуть ли не силой направление на ИКСИ (об ЭКО даже речь не шла!) выбивали. И это после года лечения, после которого результаты ухудшились. Причем давая направление, андролог моему мужу сказал, что раз уж ему (мужу) очень хочется, то пожалуйста, типа блажь. Хорошо, что в ЭКОшной клинике моему мужу быстро прочистили мозги - ведь он еще сомневался.
Хреново
01 авг 2006, 10:56
Мы к ЭКОшному андрологу ходим... ни фига его не отрезвляет! у врача сидит, головой кивает, как за порог выходит сразу морду кирпичем, типа таблетки мне не нужны, когда напоминаю, что у него показатели СГ плохие, отвечает - ошибка лаборатории наверно, надо пересдать... а ведь по жизни вполне адекватный человек... а как лечиться, так ... мне уже намекают, типа ты измени ему потихому, а он будет думать, что от него! - но я не могу так... но насчет ДС уже серьезно задумываюсь, потомучто он не имеет права лишать меня материнства!!!
мамочка
31 июл 2006, 13:38
У нас тяжелый МФ (астенотератозоо.... - в общем полный набор, патологических форм больше 90%), получилось с 3-ей попытки ИКСИ без ДС. НО... смотрю я на своего ребенка и не вижу в нем черт мужа (правда, свои вижу точно!) и думаю себе -а не могли ли в клинике вместо спермы мужа использовать донорскую (или оставшуюся от параллельного протокола), чтобы им статистику удач повысить, а???
Anonymous
31 июл 2006, 14:04
вряд ли без вашего согласия, это дело очень серьезное... тем более определение отцовства сейчас не проблема.
AD
AD
31 июл 2006, 14:07
Да нет что вы, вряд ли...Хотя знаю я одного врача, который усиленно говорил мне , что дескать давайте на момент инсиминации смешаем сперму мужа и донорскую, от этого дескать подвижность мужниных спермиков увеличивается, так как жидкость в которой живут спермии лучше в донорской.Говорит это сейчас практикуется, хотя непонятно чей спермик оплодотворит. Но в любом случае, женщина должна знать об этом.
Хреново
31 июл 2006, 14:34
Мне бы с таким врачем пообщаться! это без согласия мужа делают?
Anonymous
31 июл 2006, 14:48
В МЦВРТ мне такое предлагали, на момент овуляции. Давайте, говорят, попробуем. У нас мужчина спермограмму сдавал, очень на вашего мужа похож. Можете пойти посмотреть, он в холле мол сидит. А муж мой тоже за дверью. Если, говорит, захотите - введем вам его сперму прям сейчас. А у меня на УЗИ овуляция вот-вот на носу. Я тогда струсила, хотя такие мысли уже посещали. А сейчас жалею, позади уже два неудачных ИКСИ, денег больше нет, долги страшные.
Хреново
31 июл 2006, 15:11
Спасибо, буду иметь ввиду! Я с мужем к психологу хожу, пытаемся разрулить его отношение к лечению, детям... если он дальше будет упорствовать с лечением, значит буду выбирать между разводом или обманом (т.е. использование ДС)...
Anonymous
03 авг 2006, 11:45
Бегите от них. У нас там был неудачный протокол ЭКО+ИКСИ. Сменили клинику, второй протокол принес удачу.
Anonymous
04 авг 2006, 11:35
неправда, клиника не плохая. неудача может быть где угодно.
если это официально, то согласие требуется.
31 июл 2006, 14:32
да ладно, расслабьтесь :-) дети не должны быть похожи на родителей! И отсутствие схожести - еще далеко не факт неродства Уверена, что клиника не стала бы так рисковать
31 июл 2006, 14:52
донору то платить надо, а статистика - дело еще то, ее можно и рисовать без доноров. так что не выдумывайте:) удачи!
07 авг 2006, 11:36
Я когда была в протоколе, мне эмбриолог настойчиво предлагала ДС ( у нас МФ). Я очень резко отказалась, она, по-моему, даже обиделась. Я после пункции ее еще предупредила насчет ДС, что не хочу. Они, по-моему, всем направо и налево предлагают ДС. По-моему, даже без согласия мужа мужа могут вполне сделать. В итоге у нас из 11 яйцеклеток по ИКСИ только 1 делиться стала и та на 3-й день остановилась. Не знаю, что делать теперь. Готовимся ко второму протоколу. Спермограмма скачет. Муж не против ДС. Будем, наверное, смотреть по состоянию спермы. Может, сделаем половину с его спермой, половину - с донорской.
31 июл 2006, 14:38
Девочки, подскажите, что такое индекс фертильности? У мужа олигозооспермия 1 ст. Индекс фертильности- 0% (не улучшается с 2001г).
31 июл 2006, 15:06
Возможность производить потомство. (с транслита)
31 июл 2006, 21:26
Читаю этот топ, и, простите, как серпом по яйцам :( У нас азооспермия абсолютная, был один протокол с мезой, но до подсадки дело не дошло, так как оплодотворять нечем было. А муж от ДС отказался категорически. Я неоднократно заводила разговор на эту тему, но он как баран. Причем доводы свои такие смешные приводит. Теперь уже и отношения какие-то так себе, вроде и нормальные, но что-то стоит между нами. Постоянно говорит о смерти, что му недолго осталось и подобный бред. Поддерживаю как могу, но бесполезно. Постоянно провоцирует меня на истерики, чтобы с ухмылочкой говорить: ну вот видишь, ты меня совсем не любишь. Пытается внушить мне какой-то комплекс вины. Я понимаю, как ему тяжело, когда даже все андрологи от него отказались, но так меня мучать тоже нечестно. Как будто мне легко пережить все это. Но попросил ничего не делать за его спиной. Поэтому буду жить дальше как-нибудь, а когда желание иметь ребенка припрет, то скажу ему об этом... И пусть решает. Я подозреваю, что у него уже заранее присутствует дикая ревность к ребенку-дс. Так и заявил, что ты что, хочешь, чтобы я его когда-нибудь прибил? Вот так. А я о ребенке думаю каждую секунду. Очень тяжело.
Anonymous
31 июл 2006, 22:02
Занна, преклоняю голову пред вами. Давно уже читаю все ваши посты о том, как вы с Белив мужественно боретесь, порой даже приходилось вас в пример мужу ставить, чтобы не раскисал. От всей души желаю, чтобы все у вас было. :)
31 июл 2006, 22:17
Спасибо за теплые слова. Желаю вам скорее решить все проблемы и добиться желаемого результата! Удачи :)
Использую ДС
01 авг 2006, 08:24
Занна, хочу пожелать Вам удачи и терпения. Мне повезло больше, проблему азооспермии решили как-то быстро, буквально за неделю. Он сам предложил, я немного подумала и согласилась, так как не хотелось разрушать семью и терять любимого человека. Я думаю, что, скорее всего он так легко согласился на ДС потому, что у него уже есть двое детей. Сейчас он уверен, что будет любить его как родного. У нас позади несколько ЭКО с ДС, пока неудачно, так что все моральные вопросы отодвинуты на задний план, я уже и на ДЯ согласна, пока правда неизвестна толком причина неудач, эмбрионы хорошие получаются. Вообще мне казалось, что я совершаю "подвиг", соглашаясь на ДС, а оказывается это муж у меня молодец. Очень Вам желаю, что у Вас тоже дело сдвинется.
08 авг 2006, 20:33
Спасибо вам большое за эти слова. Я, кстати, уже настолько спокойно отношусь ко всем донорским программам, мне все равно, если бы нужно было, тоже бы на ДЯ согласилась без вопросов. И сама хочу стать донором очень, но не берут, так как нет своих деток еще. Очень жаль, я бы хотела помочь другим. Очень вам с мужем повезло, мой просто еще совсем пацан, не может смириться, но почему-то обратная реакция у него...
скорее всего, ваш муж относится к детям как к гарантии своего бессмертия. Он не может принять свой диагноз, поэтому злится на вас и на будущего ребенка (ДС). Может он согласится принять психологическую помощь? необязательно говорить ему, что вы идете к психотерапевту, чтобы убедить его принять ДС вариант и т.д. Лучше просто сказать - дорогой, нам нужна консультация психотерапевта, поскольку у пар, борющихся с бесплодием, в свое время могут начаться психологические проблемы и т.п. Вообщем, что-нибудь придумайте, все равно это правда. Ведь выбора-то у него, скорее всего нет - либо жить без детей, либо жить с ребенком от анонимного донора. Кстати, мой муж, который все время был против ДС, согласился на вариант "коктейля" - смешивается его сперма с ДС, а там как фишка ляжет. Умом-то он понимает, что скорее всего оплодотворение произойдет за счет спермов донора, а психологически гораздо проще...Ну нужны иногда иллюзиии...Он еще мне говорил, что будет думать, что ребенок весь в меня.:)
01 авг 2006, 10:16
А потом унего не будут "руки чесаться" сделать днк-экспертизу? Я бы после такого "коктейля" не успокоилась бы пока ТОЧНО не узнала бы.
тоже МФ
01 авг 2006, 10:36
Вот совершенно согласна! Аналогично.
AD
Anonymous
01 авг 2006, 19:40
как всегда мудро и я ппкс!
01 авг 2006, 13:04
Да уж..история не дай бог..
Anonymous
01 авг 2006, 19:47
ну и я напишу, раз тут можно анонимно.:) у меня история нестандартная. Жила с мужем 4 года, у него тяжелый МФ был, аззоспермия. и стимуляции у него были, и травы, гомеопатии, столько всего прошли, на дс он не соглашался ни в какую, тоже меня мучил, ревновал, что я его презираю, такие скандалы были, не передать. и так сложилось, что я познакомилась с другим мужчиной, он как свет в окошке оказался, окунулась в любовь, заботу. полгода не могла решиться бросить мужа, но он стал таким невыносимым, или мне казалось на фоне другого человеческого отношения. в общем развелись, я сразу же забеременела от нового мужа, дочке уже год и три месяца, у нас все замечательно. и первый мой женился через полгода, и недавно узнала, что его жена беременная. понятно, что я никогда не узнаю, дс было или само вышло. вон у тома круза с николь кидман вместе не выходило а по отдельности детишек рожают. я не советую бросать мужей с проблемами, но если он тиранит и мучает, то ведь надо и о себе подумать, жизнь ведь одна.
а чо, Николь беременна? я тоже за этими голливудскими парами слежу (еще за Питтом и Дж.Энистон). Мужики-то как раз проблемы порешали, а бывшие жены ихние - нет. А за вас я очень рада.:) У моего мужа первая жена уже двоих нарожала. И когда я забеременела от него через 3 месяца попыток (безо всяких ЭКО), она аж бегала по больницам, мою историю болезни читала. Правда, у меня была ЗБ...Раньше я даже иногда завидовала ей, что она стала мамой. А щас - нет. Ведь у меня такое сокровище осталось.:) Я имею в виду мужа. А вообще, главное - любовь. Если есть любовь и взаимопонимание- по фигу, ДС, ИКСИ, усыновление. А если нету любви - даже дети не спасут брак. ИМХО.
Anonymous
01 авг 2006, 20:24
аха беременна! я в хеллоу фотку видела, животик уже очень заметен. я вам очень желаю тоже стать мамой и не один раз. да, любовь любые преграды пробьет, дай вам Бог!
Anonymous
01 авг 2006, 22:37
Николь и от Круза беременна была, как раз в то время, когда они расставались, но от стресса потеряла малыша.
02 авг 2006, 13:24
А приемных-то детей они куда дели?! С кем они теперь жувут?!
с Николь, конечно.
02 авг 2006, 13:38
С моей подругой была тоже история, только она замуж не вышла и нет у нее детей пока. С бывшем мужем жили 5 лет, детей небыло, и как оказалось быть не могло, тотальный МФ. Делали несколько ЭКО в пустую. Потом они развелись и он женился снова, жена родила ему ребёнка. Никто не знает его ли ребёнок или нет, но вроде на него мальчик похож. Моя подруга была в шоке, так как её бывхсий тоже небыл согласен на ДС и подруга отказалась добровольно от детей ради него... (с транслита)
И с моими кумовьями так было. прожили вместе 10 лет! обое такие маленькие и изящные, очень подходили друг другу. А деток небыло. Развелись. Сразу как то нашли себе по паре,женились, и прямо одновременно в раз народили себе по детке. У бывшей жены вышел мальчик, а у бывшего мужа - девочка. Говорят они ,что была у них несовместимость в детородном плане( не знаю, как по научному).
Anonymous
04 авг 2006, 07:30
Несовместимость сейчас легко решаеться посредством ИИ.
несовместимость бывает разная. По-научному - разные диагнозы.
02 авг 2006, 01:00
Не буду анонимно. У нас получилось ИКСИ с единичными с 1 раза, хотя муж уже пытался меня убедить, типа, может проще вхять ДС. Но я ему закатила истерику и сказала, что раз шанс есть, надо его использовать. Думаю, если бы не получилось с 1 раза, пробовали бы еще и еще, и в конце концов пришли бы к ДС... (до этого тоже надо морально дозреть). И скорее всего об этом бы НИКТО не узнал бы кроме нас с мужем.
Anonymous
02 авг 2006, 13:15
Мамы, у кого детки от ДС или ДЯ, поделитесь, как ваши мужья к деткам относятся, вспоминаете ли когда-нибудь, как они появились на свет, не задают ли родственники лишних вопросов из-за внешности детей? Возникали ли какие-нибудь психологические проблемы в семье из-за использования ДС или ДЯ?
Anonymous
02 авг 2006, 13:23
Возникали только у меня. Муж постарался об этом забыть, что и получилось удачно. Родственники первого ребенка любят больше, чем второго, который действительно - их, и на них и похож...
Anonymous
02 авг 2006, 13:30
А как сам донор относится к ребенку? Он в курсе, что у него растет ребенок? Если донор не анонимный, не боитесь, что он когда-нибудь предъявит свои права на малыша?
02 авг 2006, 13:39
Донор должен быть только анонимный (ИМХО)!!! (с транслита)
Anonymous
03 авг 2006, 11:28
Он и был анонимный
03 авг 2006, 11:27
Тоже отвечу. У нас не азооспермия, конечно, а ОАТ, но было все хреново. На первом же приеме предлагали как вариант ДС, но для нас это было совершенно неприемлемо - я люблю своего мужа и готова была сражаться. Думаю, что ДС - это выбор двоих, который надо уважать, но это был не наш вариант, хотя муж говорил, что согласен. 1,5 года лечили-лечили, но увы, без изменений, нам всё говорили, что для протокола надо хотя бы 5% (потом уже подумала, а зачем 5-то?, вон и с несколькими спермиками в поле зрения делают). Этот самый первый протокол в одной из московских клиник был неудачным (там нам и говорили про ДС), пережили, собрались и через три месяца повторили в Ава-Петер, в Питере. Сейчас 17я неделька. Не хочу никого рекламировать, но разница этих двух протоколов были настолько заметная, прям два мира - два детства! И по результатам СГ, которую муж сдавал в Аве, нам хватало на ИКСИ с горкой! Муж как-то заметно успокоился, видимо, почувствовал, что ситуация небезысходная, да и профессионализм врача выражается в умении вселить уверенность в пациента, а не как обухом по голове - только ДС! Выводы: 1) когда говорят про ДС - не верьте (даже случай самого тяжелого МФ надо рассматривать персонально, каждый в отдельности) 2) искать очччень хорошую клинику с высоким уровнем профессионализма эмбриолога 3) сколько протоколов с МФ отпущено каждой - неизвестно, кому один, кому два, кому пять... но надеяться, верить, бороться и идти вперед надо, насколько хватит сил. Извините, что длинно получилось. Всем девочкам с МФ желаю дождаться того самого удачного протокола и АПЧХИИИ на всех!
Anonymous
03 авг 2006, 23:34
у нас оммоастенотератозооспермия, пиоспермия. сама не совсем понимаю диагноз дословно, но знаю что плохо. щас готовимся ко второму протоколу икси. на донорскую сперму ни я, ни муж не готовы, да и врядли дозреем. будем бороться за детишку-роднульку :)
AD
AD
У нас очень тяжелый МФ.Муж вообще против ЭКО был, мотивируя это тем, что я здорова и мучать меня не нужно. Он был согласен на ИИ с ДС. Я настояла на ИКСИ. В день пункции нашли всего семь сперсатозоидов ито из двух порций эякулята. Оплодотворение дали только три, всех трех посадили и все прижились.Затем на 6-й неделе один вышел, открылось кровотечение и ... началась история о вечном лежании в больнице на сохранениях. Дотянула я всего до 30й недели. Родились две девочки.Почти два месяца я выхаживала их в больнице и сейчас еще есть проблемы, но мы все ОЧЕНь Счастливы! Одна девочка - копия папа!!! Боритесь и не теряйте надежду!
04 авг 2006, 12:00
Молодцы вы и счастья вам в дальнейшем решении всех проблем!
Anonymous
04 авг 2006, 14:45
не вусмерть тяжёлый, но сг мерзкая и только хуже и хуже... я подумываю о ДС, знаю что муж ради меня согласится, но ему будет оч больно(пробовала заводить разговор) Пока не сдалась, но честно говоря-в планах держу... Думала что только с согласия мужа можно, а если врачи идут на разное, то выбрала бы донора с мужниной группой крови и вперёд. И не потому что кто-то писал тут-отношения не очень, наоборот, мой муж проверять не станет, зато оч обрадуется и поверит в чудо-им он вобщем-то и живёт. Пока жду сама не знаю чего, просто выжидаю пока...
04 авг 2006, 15:40
А ИКСИ?
Anonymous
04 авг 2006, 16:10
а Икси? мой ответ: а денег таких нету. У нас очень скромные профессии со скромными деньгами. Думали залезать в кредит, но при неудаче можно всё возненавидеть и остаться в ужасном психологическом состоянии плюс с выплатой денег.
Anonymous
04 авг 2006, 16:39
еще как вариант можно найти спеца и попробовать лечить. если у Вас все ОК, возможно могут помочь инсеминации? сегодня денег нет, а завтра они есть. а решение о ДС все-таки очень серьезное.
Anonymous
04 авг 2006, 16:58
простите но вы такая "забавная" в каком-то смысле. Если в спермограмме по нормам медицины спермов маловато, да они ещё и все морфологически испорченные-все, понимаете? И даже причину знаем-операция в подростковом возрасте и сильные гормональные уколы, вследствие которых процесс воспроизведения спермов проходит с ошибками. Да, икси-это выход,но копить нам на него года 3 если цены будут оставаться такими же как и сейчас, что вряд ли. А потом неудача и что? ещё 3 года? А лечить пробовали-ничего не выйдет,лечение-это не про нас.
Anonymous
07 авг 2006, 09:49
Слушайте, но если вы такая "умная", то и действуйте как считаете нужным
07 авг 2006, 13:27
А работу поменять? Я вот когда-то учительницей была в Тульской области. Сейчас 2 мальчика иксишных...
07 авг 2006, 13:37
Правильно, у меня тоже деньги завелись только когда я стала об ЭКО думать - и именно для этого... А я тоже хочу ИКСИшного мальчика! А Иксишная девочка у меня уже есть. И ЭКОшная тоже :-)
07 авг 2006, 13:37
Вот!
Anonymous
07 авг 2006, 13:54
мы вместе с мужем в общей сложности получаем 1000 долларов.Квартиру снимаем.Кем можно пойти работать если и я и муж преподаватели?(работаем естественно не по профессии, а-то бы вообще зубы на полку положили) Подскажите, пожалуйста.
07 авг 2006, 13:59
Можно менеджером, смотря каким и смотря куда, зависит от вашего образования :-)
Anonymous
07 авг 2006, 14:11
так я и работаю менеджером, получаю 600 долларов.
07 авг 2006, 14:39
А перспектива есть? У нас начинают тоже с 600 и меньше, а потом приходят к 2000 - а с этим, уж извините, ИКСИ себе позволить можно. Честно говоря, можно, сильно экономя, и с 1000 на одно-то ИКСИ набрать...
Anonymous
07 авг 2006, 14:46
нет, боюсь что перспектива только до 800 и всё. а 2000 -это уже руководящие посты, на которые берут только уже с руководящих постов или пока оттуда не уйдут а оттуда не уходят, вообще мне не везёт с карьерной лестницей никак,хотя вроде бы и стараюсь и для своего места мной вроде бы довольны. А относительно 1000 накопить на икси-да, можно, если б один 1000 получал, а когда на двоих+ съём жилья, то проблематично очень.
07 авг 2006, 14:49
Надо менять место работы. И супругу поактивнее... ИМХО. На руководящие посты берут не только с руководящих постов. Потому что сильно руководящие, куда дамам трудно это уже не 2000... Эх... Так денег захотелось опять...
07 авг 2006, 15:05
Деньги будут, а я со всем согласна :-)
Anonymous
07 авг 2006, 14:01
Можно, например, подрабатывать бухгалтером или переводчиком, брать работу на дом. Все зависит от желания достичь чего-либо. Я, например, учась в институте и не имея определенной профессии, делала переводы. Около 1000$ получалось в месяц. Повторюсь, главное в этом деле - ЖЕЛАНИЕ!
Anonymous
07 авг 2006, 14:14
не подумайте, что отнекиваюсь, но как переводить если языка не знаешь? и как подрабатывать бухгалтером если ничего в этом не смыслишь?
AD
AD
07 авг 2006, 15:06
Подучить чего-нибудь... Я тоже изначально английского не знала, и специальность у меня была совсем другая... :-)
ой, можно вклинюсь...
07 авг 2006, 14:17
ой, а я тоже хочу так много за переводы(я серьёзно), владею английским. Но переводы как-то намного дешевле стоят, может я не в те места тыркаюсь? А что за переводы? Куда податься чтоб их набрать?
07 авг 2006, 14:32
ну, например, в нашем Ауле найти переводов на 1000 долларов не получится, хоть себя перепрыгни.... вы наверное про Москву говорите? просто в моей, например, ситуации тож все оч сложно, и я прекрасно понимаю о чем говорит эта девушка... мы правда квартиру не снимаем, но все же.
07 авг 2006, 14:47
1000 долларов ))) это очень даже... Советовать я не берусь, у каждого своя ситуация. У меня было так - переехала в Москву, пошла работать секретарем (после преподавательства непросто кофе таскать ))) на 300 долларов, квартиру снимала в г. Сходня за 70, ездила. Потом ассистент комм. директора, жила уже в Химках, потом менеджер, потом серьезнее менеджер, перебралась на Войковскую, училась вечерами, потом начальник отдела. Все как у всех.
Anonymous
07 авг 2006, 14:58
ну вы молодец значит. мой рабочий день с 8 утра начинается, встаю ни свет ни заря чтоб добраться до работы(тоже окна на рабочий офис не выходят). Начинала осваивать работу менеджера, попала в "раздел" в каком-то роде строительных материалов. Сменила уже 3 фирмы(чтоб повыше зарплата была и условия получше) и везде одно и то же: менеджеры есть, над ними коммерческий директор и директор по продажам, есть ещё руководители проектов но проекты сами по себе нечасто начинаются и берут тех кто уже специализацией проектной занимался.
07 авг 2006, 15:11
Тему можно поменять. Продажные менеджеры везде мне кажется работают )) Не важно ведь что продавать или закупать. Хоть книжки хоть сантехнику. Специфика есть везде, но это дело времени... Выбрать штук 20 компаний где хорошо и долбиться туда целенаправленно. Или как вариант сделать конфетное резюме и на ступеньку выше.
Anonymous
07 авг 2006, 15:33
а как узнать где хорошо? компания про которую я рассказывала-как раз оч крупная и известная, просидев там 5 лет и поняв что меня отпускать не хотят(идут на всевозможные уступки и так далее)-всё что угодно но не повышение должности и оклада.Когда уходила отпускали нехотя и с трудом. Но там как раз был вариант нахождения на должности выше кого то извне. А как угадать в какую компанию лучше? ох,зашли мы в тупичок
07 авг 2006, 16:16
Когда реально отпускать не хотят, повышают зарплату сотруднику, если он только чуть заикнется об уходе :-)
07 авг 2006, 15:11
Рано или поздно набредете на место, где у Вас повышение получится практически само собой... Есть хороший способ делать карьеру - попасть в хорошую фирму и просто "сидеть", не допуская особых проколов... Продвижение и повышение зарплаты со временем происходят почти сами собой... Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@
07 авг 2006, 15:12
100% ППКС
Anonymous
07 авг 2006, 15:36
ну вот сидела 5 лет в хорошей крупной компании, одни похвальбы, один раз за 5 лет 13-я зарплата, и за 5 лет повышение зарплаты на 100 долларов. Сколько сидеть? а мне так хорошо за 30 уже.
07 авг 2006, 16:14
Значит, не очень хорошая компания - то есть там в целом уровень зарплат недостаточно высокий. Надо искать другую. Мне так вообще за 40, и не думала, что в этом возрасте можно нормально устроиться, а вот... :-)
лечить МФ по деньгам может обойтись так же, как ИКСИ
07 авг 2006, 12:45
тоже влезу :-) а вы пробовали вообще лечить МФ? тяжелый МФ, со стажем?
Anonymous
07 авг 2006, 12:25
Скажите, астенозооспермия - тяжелый МФ? ИКСИ поможет или нет?
08 авг 2006, 20:39
Я так пониаю, это снижение подвижности? Тогда на ИКСИ прямая дорога вам. Поможет :)
07 авг 2006, 12:34
У мужа нашли 15 спермиков неподвижных, а у меня получилось 15 як. Результат: две деточка, а еще 5 эмбриончиков ждут своей очереди в Ма-Ме. Вот так. А если бы все было совсем плохо и раза с 10 ничего не получилось, думаю, что мы бы рассматривали для донорства близких родственников мужа.
08 авг 2006, 01:32
Сегодня мужу сказала, что все будет зависеть от его СГ - будут делать ИКСИ или нет. Он просто убил своим ответом: "Лучше я согласие на ДС подпишу, раз у меня ничего не получается". Можно подумать, у меня все получается. Еще неизвестно, кто виноват больше, а унего уже руки опустились...
08 авг 2006, 05:25
У нас у обоих проблемы. И МФ только на ИКСИ. Не хочу ДС. И муж не хочет. Будем пробовать, пока есть время и деньги. Для нас стоит вопрос - или свой, или никакой. Я люблю мужа, и хочу НАШЕГО ребенка. А нет - значит нет. Мы уже почти 10 лет живем вдвоем. Проживем и больше...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325