Меню

ЗБ на 27 неделе

AD
30 июл 2006, 20:23
Схожу с ума, даже не предполагала что такое может быть, все шло так замечательно ,всегда были прекрасные УЗИ и аналализы. и Вдруг раз фетоплацентарная недостаточность и внутриутробная гибель плода. Целый месяц в Роддоме 3 капельницы в день, а малыша спасти не удалось. Не хочется пугать остальных девочек, но тяжело безумно хочется поддержки и советов. Может у кого было,как это считать просто роды или выскабливание, сколько минимально ждать до следующей попытки, и счего начинать обследования и какие?
30 июл 2006, 20:27
Это просто ужасная трагедия! Держись, Карлочка! Заходи в топик в разделе разное "Жизнь после смерти". Там общаются девочки, потерявшие малышей или внутриутробно или в родах или сразу после. Сейчас найду ссылку. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21296290
30 июл 2006, 20:40
Сочуствую..У меня была беременность,а на 12 неделе оказалась внематочная в трубе,а в матке еще один плод,который замер.Вобщем неродившаяся двойня.Было очень тяжело... Держитесь!Это очень тяжело,но время лечит.
30 июл 2006, 21:02
не нашла такой
30 июл 2006, 21:12
Найдите форум "Разное" и там есть топик "Жизнь после смерти". Сочувствую вам, могу себе представить ваше состояние, держитесь:-(
30 июл 2006, 21:15
Вы в моем сообщении на ссылку кликните.
30 июл 2006, 21:45
Топик нашла наконец,только там вроде все уже беременные как то и неудобно со своими проблемами, Марфушенька а твоя банда это уже после того получилось? Понравилось как ты похудела. У меня почему-то еще в больнице первая мысль была, выду и бегом в салон красоты, покрашусь, сделаю чистку и на ДИЕТУ.
30 июл 2006, 22:39
Там только 2 или 3 девочек беременные. У многих несчастье произошло совсем недавно и они ждут когда смогут опять беременнеть и поддерживают тех, кто скоро родит. Банда моя уже после получилась. Но у меня была суррогатная программа.
30 июл 2006, 20:35
Ой, Карлочка, как жаль-то:'((( Милая,держись, больно тебе,держись. Ты сейчас попробуй уехать куда-нибудь, отвлекись от медицины. А пробовать, думаю, не раньше, чем через полгода.
30 июл 2006, 21:18
как же выжить эти полгода,буду брать пример с тебя, я помню мы зимой начинали протокол вместе и ты все борешься,значит я тоже смогу. Обидно было когда я родила, врач взял моего мальчика и спрашивает:"Ну что бога хотела обмануть?".Хотела, но не обмануть а выпросить. Я ездила в Израиль к храму Гроба Господня, к Матрене каждую неделю.И вот такой результат.Почему врачи так странно к ЭКО относятся не понятно, ведь это такое лечение как и все остальные, причем этот врач же прокесарил неделю назад девочку из Уфы с двойней совершенно здоровые дети.
30 июл 2006, 21:24
Даже не думай про этого врача уродского!
30 июл 2006, 22:04
ЭТо обычный безграмотный врач!:-|:-| Да,Карлочка, я еще борюсь, второй протокол у меня закончился замершей Б. И я буду еще бороться. Полгода пройдут, боль стихнет, попробуй сменить обстановку.
мне тоже, когда я открыла глаза после наркоза, первым делом сказали: "А об усыновлении не думали?". И перед родами, когда боролась за еще живого ребенка, тоже говорили - а чего вы хотите после ИКСИ? во как! Для себя сделала вывод: забеременею - врачам сообщать об ЭКО не буду, все равно не умеют вести экошных беременных, так пусть хоть не комментируют!
30 июл 2006, 20:45
Сочуствую. Это ужасно больно. Обследования-лечения можно отложить на пару месяцев. Просто придти в себя. Возможно обратится за консультацией к психологу, что-бы кто-то мог Вам помочь, если будете сами не справлятся.
30 июл 2006, 20:56
Очень вам сочувствую. :'(:'(:'( Потеряла ребенка на 22-й неделе. Это считались роды. Физическая боль - ничто, по сравнению с моральной. Держитесь. Вам сейчас потребуется много мужества. Исследования: ребенка и плаценту отправят на гистологию, вам надо будет сдать анализы на все ЗППП. Больше я не делала ничего. Мне сказали, что моя причина с большой вероятностью - внутриутробный вирус уреаплазмы. Я сомневаюсь в этом. Беременеть можно черз полгода. Хочется пожелать удачи, но уместно ли? В общем, держитесь!
30 июл 2006, 21:17
Это ужасно((( Я очень Вас понимаю сама потеряла малыша на 28 неделе((( Держитесь!!!
30 июл 2006, 21:23
мне подруга сказала что надо было ложиться в роддом где есть хорошая детская реанимация, вдруг был бы шанс выходить, но если вес меньше700 грамм разве можновыходить, меня вот теперь совесть мучает, а вдруг...:(((
30 июл 2006, 21:28
Карла, лучше не задаваться такими вопросам - они ведут в никуда. Там, в топике "Жизнь после смерти" есть пара с ником Лиз@, так вот их девочка прожила после рождения несколько месяцев (родилась около 700 г) и умерла. И мой мальчик был всего 650 г. и ни у кого даже не было мыслей, что его можно выходить. Ты лучше настройся на будущее. Удачное.
ой, значит, она все-таки умерла? как же тяжело...
30 июл 2006, 21:34
Знаете я когда-то легла в спец роддом и вес был 2100, и срок 33 недели, а все равно не помогло, человек предполагает, а бог располагает, так что не вините себя
AD
AD
30 июл 2006, 22:04
можно, у нас в разделе недоношенных, сейчас ссылку кину
30 июл 2006, 22:05
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21305486
30 июл 2006, 22:48
Я тоже считаю что не надо задаваться таким вопросом.У меня малыш весил 1800 и беременность была не замершая а случился выкидыш((( И малыша не спасли в больнице((( Так что если Богу угодно то и 500гр малыш выживета если нет то и здоровый ребенок не выживет. Так что не Упрекайте себя не надо.Сил ВАМ!!!
31 июл 2006, 11:26
Карлочка...не надо себя терзать....моя девочка родилась на 28-й неделе с весом 950 г.....доктора очень старались ее спасти, но она прожила только 10 дней!:(((....Я очень тебе сочувствую....держись!
30 июл 2006, 22:00
у меня из двойни мальчик погиб на 30 неделе, девочка родилась на 32, сочувствую вам и понимаю
31 июл 2006, 07:49
держитесь...!
31 июл 2006, 12:28
Держись котичек! Сама прошла подобное преждевременные роды на 27 неделе, 900 г, не выходили. Отношение врачей... ну уроды что сказать... Мой совет, никакие отвлекания не помогают пока не выплачешь-выкричишь горе... а потом к спецалисту это лучше всего... Все еще будет, держись,вопрос за что и почему очень тяжело выбросить из головы, ноя не считаю что не нужно задаваться вопросом.. это позиция страуса какая то... Не в прямой какой то линейной зависимости типа сделал-получи наказание от высших сил, а для себя, остановиться подумать, ничто не дается в жизни просто так, это не для обвинений самой себя, ни в коем случае!!! Об этом подумаешь потом, а пока просто держись, день за днем...Утираю слезки...
Держитесь! Даже и не предполагала, что такое может быть на таких сроках. :-((((
30 июл 2006, 21:53
Держитесь...Это очень тяжело:(.Я потеряла двух детей-девочку на 22 неделе и мальчика после родов.Забыть-Вы ничего не забудете,но со временем боль чуть-чуть притупится.Иногда ,конечно,накатывает.:((( Обязательно проследите за состоянием здоровья потом.Это очень важно. Сочувствую Вам. Даже не знаю,что сказать...Держитесь.Все у нас всех будет....Будут у нас дети.
30 июл 2006, 22:06
Очень Вам сочувствую, даже нет слов... держитесь...
30 июл 2006, 22:50
Держитесь!!! Сил вам и здоровья чтоб выдержать эту потерю!!!
30 июл 2006, 23:31
очень вам сочувствую, держитесь, время немного притупит боль утраты.
30 июл 2006, 23:35
Держитесь и не вините себя. Сил вам и терпения!
31 июл 2006, 06:29
держись.... сил...
31 июл 2006, 08:21
Как жаль, держитесь, конечно. Будут еще детки!!!
У меня была фетоплацентарная недостаточность и вообще патология плаценты. За три дня до конца мне сказали, что беременность бесперспективна, малыш все равно умрет. Это была на 20 неделях беременности. Мне предложили прервать беременность, вызывать роды. Отменили гинипрал, начались схватки, и я прошла через мини-роды. Потом - наркоз и ревизия полости матки. Это не совсем выскабливание, потому что шейку не расширяют, она и так раскрыта. Такую ревизию часто делают и после обычных родов. Как жить дальше? Сейчас надо стараться не уйти в депрессию, не дать плохим мыслям полностью победить все остальное...Проплакаться. Очень важно прореветься как следует. Я ревела не переставая месяца два. Сейчас прошло уже больше года, поверь, горе остается позади, оно все дальше отодвигается, и чувства тоже. Но я много над собой работала, пришлось обращаться к психотерапевтам. А еще - у тебя есть муж, близкие. Они тебя любят. Ваша любовь с мужем преодолеет все. И будет у вас ребенок, поверь! ФПН встречается и в неэкошных беременностях тоже,просто в следующий раз за тобой будет более тщательное наблюдение. А еще надо проверить гемостаз, ФПН часто возникает из-за микротромбов сосудов плаценты.
31 июл 2006, 11:15
Карла, мне очень жаль, что у Вас так всё вышло. Я Вам искренне сочувствую. У меня тоже стряслась беда.Мой ребёночек умер на 9 неделе. Я уже выплакала все слёзы и успокоилась, нечего нельзя изменить. Рёбёнка больше нет.Всё было хорошо. Ровно в 8 недель мне сделали УЗИ, куда мы ходили вместе с мужем. Сердечко билось, размеры соответствовали срокам. А в течение следующей недели он умер. Я думаю, что причины могут быть 2- либо то, что я прекратила принимать прогинову после 5-й недели, как мне сказал врач, либо то, что у меня во время беременности обнаружился наследственный тромбофлебоз, ступни на ногах у меня почернели, вены воспалились, я сказала матери и она поосветовала мне обратиться в врачу,я записалась, но было уже поздно. Я узнала о том, что ребёнок замер только на 11-й неделе 13 июля. Мне сделали 2 чистки, я думала, что не выживу. Вот так судьба посмеялась над нами. Мы ждали ребёнка 9,5 лет.
31 июл 2006, 12:24
Держись - как же тяжело :-(((! Много-много сил тебе!!!!
31 июл 2006, 12:48
буквально 10 дней назад родила моя знакомая, 1,5 года назад у нее ребенок умер на 38 неделях Б.. А сейчас она счастливая мама толстого карапуза. Держитесь, и все будет
31 июл 2006, 12:54
Зайка, как я тебя понимаю. У меня был выкидышь на 21 неделе шесть лет назад. Врачи говорили, что беременеть нельзя год, потому что матка уже большая была и ей нужно восстановиться. Тогда мне казалось, что у меня глаза как у бездомной собаки и никогда я уже улыбаться не буду. Плакала очень долго, истерики домашним устраивала, хотела с работы уволиться. На чужих деток без слез смотреть не могла. Ходила даже свечки за упокой своему мальчику ставить (хотя не знаю можно ли было). Но время действительно лечит. Тоска постепенном проходит и возвращаешься к обычной жизни. Теперь вот стараемся с помощью ЭКО. Потерпи, солнышко, тебе очень плохо, но потерпи.
AD
AD
31 июл 2006, 16:02
Держись, со мной девочка лежала - у нее два раза так было. Причина - Гемостаз, потом всю Б колола Клексан - сейчас родила девочку - все ОК!
01 авг 2006, 12:06
Держитесь, милая... Я больше не знаю, что сказать... Как больно за Вас...
01 авг 2006, 20:19
мои соболезнования. потерять ребёнка на таком сроке - горе. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325